Перейти к публикации
пикап.Форум

Пикап это дно в 80% случаев на форуме


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , прошло уже минимум 3 года как я в теме пикапа ,  и мне есть что сказать о нём 

пикап это пытка для людской психики,    Слова про то что  -   если не контролировать отношения всё пойдет по ****     Ближе дальше  , игноры    ,    в факе Davа указано что  нужно разбавлять положительные эмоции   даже процентное соотношение есть .. МИНИ Д НАДО ДЕЛАТЬ :D          Это бред -  есть понятие в стоицизме  что есть вещи которые мы не в силах проконтролировать  , которые зависят не только от нас .

Крышеснос -    хороший элемент  чтобы затащить бабу в койку не более, но только такую которая не контролирует себя  и слабую на передок ,   после таких выкрутасов  хороших отношений не будет ,      Себя нужно уважать а не дешевые трюки  исполнять 

Игнор  -   Слабость  ,  Почти в каждой теме люди советуют его применять  или отдаляться .   вот что я хочу сказать про игнор   -   ЗЛО   как и любые манипуляции ,  отсутствие в вас самих банальной ДОБРОТЫ !   причинять боль человеку который нравится или которого любишь (аля чтобы вырулить) это сверх долбоебизм@    и это уж точно  нельзя назвать любовью ,  

При низкой значимости слова не работают -  Заблуждение     не важно какая у тебя значимость    когда ты говоришь человеку что тебе больно или не приятно ,  он получает обратную связь  ,   когда ты не боишься сказать что тебе не приятно  и не нужно так   ещё и растет уважение к тебе  .  слова не работают только с теми кто не любит и не уважает самого себя - а как следствие и остальных 

С соблазнением нельзя затягивать -  многие не правильно понимают это ,   если хочешь только секса или со лучше кидани фотку члена (рофл)  но если хочешь отношений это Деструктивный Миф       конфетно букетный период нужен как мужчине так и женщине .  мужчине   для того чтобы создать ценность своих инвестиций , и утолить инстинкт охотника ,    девушке почувствовать свою ценность   это помогает избежать проверок . не работает только если вы выбрали пустую барышню у которой только один актив - своё тело 

 

в целом только единицы на форуме дают правильные советы  ,   глубокие  для того чтобы действительно помочь . но редко воспринимаются потому что они не в карту :)  лучше игнор бабенки и типа приползёт - и тем самым закрепит  все деструктивные псевдо альфа  вещи  

очень много таких слепых и обиженных женщинами , и самим собой   людей тут  которые учат  злу  и причинять боль своим любимым 

будьте добры к самому себе и другим  уважайте себя и других и всё будет хорошо ,    буду рад выслушать какие либо замечания к моим мыслям 

Изменено пользователем flippinz
Red (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё хочу добавить ,  что в 90% Тем , Случаев     человек не получает пользы , курит форум  впитывая  всё эти какашки , варится в этом котле  с такими же (в основном)  умелыми еб@рьками(нет)    швыряют девушек    канализация одним словом !      а остальные 10%  эту канализацию ни как не очистят , так и плаваем по этим какахам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, flippinz сказал:

в целом только единицы на форуме дают правильные советы  ,   глубокие  для того чтобы действительно помочь . но редко воспринимаются потому что они не в карту :)  лучше игнор бабенки и типа приползёт - и тем самым закрепит  все деструктивные псевдо альфа  вещи  

Есть целевая аудитория. Можно в наш век свободной информации тысячу раз говорить, что какая-либо теория глупая и не состоятельная, но у неё есть своя целевая аудитория. Тебе никто не мешает писать сюда свои теории, и у них будет своя целевая аудитория. В чём проблема?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, flippinz сказал:

ещё хочу добавить ,  что в 90% Тем , Случаев     человек не получает пользы , курит форум  впитывая  всё эти какашки , варится в этом котле  с такими же (в основном)  умелыми еб@рьками(нет)    швыряют девушек    канализация одним словом !      а остальные 10%  эту канализацию ни как не очистят , так и плаваем по этим какахам ))

Флип, да вроде как уже много раз обсуждали подобное. Пикап это "костыли для поломанных ног". Когда парень после токсичных отношений или  большого количества неудач вливается в тему что бы наконец-то преуспеть. Начиная преуспевать в этом парень попадает в систему ложных убеждений, и зачастую пикап становится чуть ли не смыслом жизни. А по факту это просто этап а жизни что бы хоть как то вытащить себя того говна в который он попал. И однозначно нужно, перешагивать пикап идти дальше и учится строить здоровые отношения. Паралельно развивая себя и добиваясь результатов в др сферах жизни. А пикап работает, всё эти тезисы не на ровном месте появились. Вот другое дело что здоровых отношений скорее всего не построить на системе пикапа. Вот и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джон Готти сказал:

Флип, да вроде как уже много раз обсуждали подобное. Пикап это "костыли для поломанных ног". Когда парень после токсичных отношений или  большого количества неудач вливается в тему что бы наконец-то преуспеть. Начиная преуспевать в этом парень попадает в систему ложных убеждений, и зачастую пикап становится чуть ли не смыслом жизни. А по факту это просто этап а жизни что бы хоть как то вытащить себя того говна в который он попал. И однозначно нужно, перешагивать пикап идти дальше и учится строить здоровые отношения. Паралельно развивая себя и добиваясь результатов в др сферах жизни. А пикап работает, всё эти тезисы не на ровном месте появились. Вот другое дело что здоровых отношений скорее всего не построить на системе пикапа. Вот и всё. 

я и не говорю что пикап не работает ,   на форуме в основном самые активные разделы  это  развитие и удержание отношений ,      пикап работает , но в ключе отношений -  деструктивный метод ,    пикап - знакомство для секса   БЕЗ продолжения . и на счет костылей не согласен ,  это скорее всего  искривленные костыли , после чего ноги срастаются змейкой   и поправить их может только хирург (психотерапевт) 

Изменено пользователем flippinz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, flippinz сказал:

я и не говорю что пикап не работает ,   на форуме в основном самые активные разделы  это  развитие и удержание отношений ,      пикап работает , но в ключе отношений -  деструктивный метод ,    пикап - знакомство для секса   БЕЗ продолжения .

Можно сказать и так. Если грубо говоря.  Но с др стороны это некий базис. Появляется, уверенность в подходах, сам по себе секс обесценивается и уже хочется человеческого  , душевного тепла и такого же секса. Понимание того что ничего особо нового другие девушки кроме твоей не дадут. Ни у кого не поперёк а 80 % девушек посредственны в секса. Это хороший и нужный этап. Но повторюсь надо идти вперед. 

Изменено пользователем Джон Готти (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джон Готти сказал:

Можно сказать и так. Если грубо говоря.  Но с др стороны это некий базис. Появляется, уверенность в подходах, сам по себе секс обесценивается и уже хочется человеческого  , душевного тепла и такого же секса. Понимание того что ничего особо нового другие девушки кроме твоей не дадут. Ни у кого не поперёк а 80 % девушек посредственны в секса. Это хороший и нужный этап. Но повторюсь надо идти вперед. 

задумка хорошая , но на деле всё обстоит иначе ,  в 80% случаев человек приходит со сломанными ногами , читает псевдо литературу  его ноги криво срастаются  и он уже весь кривой и поломанный пытается идти и что то строить дальше .    я ещё забыл упомянуть всех девушек  которым этот кривоногий успеет  в мозг накакать своими действиями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каждым последующим  таким пареньком который в ней побывал   зачастую из за своей поломанности в основном в башке    девушка лучше не становится .  получается мы проталкиваем деструктивную идею   от которой хуже абсолютно всем как парням так и девушкам ..  ещё ни одну барышню не видел которая бы лучше и целомудреннее становилась с каждым последующим пареньком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, flippinz сказал:

задумка хорошая , но на деле всё обстоит иначе ,  в 80% случаев человек приходит со сломанными ногами , читает псевдо литературу  его ноги криво срастаются  и он уже весь кривой и поломанный пытается идти и что то строить дальше .    я ещё забыл упомянуть всех девушек  которым этот кривоногий успеет  в мозг накакать своими действиями 

Внезапно, мы рождаемся без знаний об окружающем мире. В процессе жизни мы формируем свои убеждения об отношениях/знакомствах на примере своей семьи, на примере фильмов, литературы, на рассказах знакомых. Какие-то убеждения провоцируют другие убеждения и складывается картина мира. Когда картина мира сталкивается с реальностью, результат не всегда устраивает, человек действует исходя из своих убеждений и получает неудовлетворительный результат (ни кто не хочет с ним знакомиться или отношения рушатся). Дальше человек обращается на форум за помощью, где ему объясняют что некоторые его убеждения не эффективны в знакомствах или построении отношений и он соответственно корректирует их.

А теперь вопрос: С чего ты решил что некая корректировка полностью меняет человека? Весь его опыт и знания, которые были до этого остаются, просто новые знания интегрируются в картину мира. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, flippinz сказал:

задумка хорошая , но на деле всё обстоит иначе ,  в 80% случаев человек приходит со сломанными ногами , читает псевдо литературу  его ноги криво срастаются  и он уже весь кривой и поломанный пытается идти и что то строить дальше .    я ещё забыл упомянуть всех девушек  которым этот кривоногий успеет  в мозг накакать своими действиями 

Согласен

Но это из разряда " заставь дурака богу молиться он лоб себе разобьет". Да и тфнская прошивка обычно плотно сидит в головах у людей. Все таки воспитание это такой фундамент который трудно и долго переделывается.

Я сам попадал в этот капкан некоторых деструктивных установок которые пикап давал. Точнее даже не пикап а некоторые люди.

Но в определенный момент понял что так жить нельзя. Сменил курс. Теперь в лтр и даже если расстанусь уже не буду бегать по полям в поисках потрахушек. буду сразу себе искать отношения с продолжением.

Как говорят в миру, нагулялся)) 

5 минут назад, flippinz сказал:

с каждым последующим  таким пареньком который в ней побывал   зачастую из за своей поломанности в основном в башке    девушка лучше не становится .  получается мы проталкиваем деструктивную идею   от которой хуже абсолютно всем как парням так и девушкам ..  ещё ни одну барышню не видел которая бы лучше и целомудреннее становилась с каждым последующим пареньком :)

Не вини себя (других)  она как и ты (другие) делает свой выбор

Изменено пользователем Джон Готти (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

Внезапно, мы рождаемся без знаний об окружающем мире. В процессе жизни мы формируем свои убеждения об отношениях/знакомствах на примере своей семьи, на примере фильмов, литературы, на рассказах знакомых. Какие-то убеждения провоцируют другие убеждения и складывается картина мира. Когда картина мира сталкивается с реальностью, результат не всегда устраивает, человек действует исходя из своих убеждений и получает неудовлетворительный результат (ни кто не хочет с ним знакомиться или отношения рушатся). Дальше человек обращается на форум за помощью, где ему объясняют что некоторые его убеждения не эффективны в знакомствах или построении отношений и он соответственно корректирует их.

А теперь вопрос: С чего ты решил что некая корректировка полностью меняет человека? Весь его опыт и знания, которые были до этого остаются, просто новые знания интегрируются в картину мира. 

немного другой контекст я хочу донести ,   люди сюда приходят  с проблемами ,    с болью  , обидой , непониманием, кто то с ненавистью , кто то с зависимостью ,   и большинство приходящих  зачастую сами не пригодны для отношений ,  больные  , поломанные  можешь не соглашаться но это так .   нужно к психотерапевту обращаться  а не на форум к таким же больным (не про всех)  . вон недавняя тема ,   увидел жопу в инсте написал классная жопа ,   далее предложил переехать  к себе , классика :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, flippinz сказал:

нужно к психотерапевту обращаться

Согласен) лучше обращаться к специалистам) Но и это выбор каждого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джон Готти сказал:

Не вини себя (других)  она как и ты (другие) делает свой выбор

дело не в вине , а в ответственности , она видела то что ты напитавшись этих теорий  выдал  ,  советов наслушался не был собой  был другим и все пошло по **** тоже классика 

Изменено пользователем flippinz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, flippinz сказал:

немного другой контекст я хочу донести ,   люди сюда приходят  с проблемами ,    с болью  , обидой , непониманием, кто то с ненавистью , кто то с зависимостью ,   и большинство приходящих  зачастую сами не пригодны для отношений ,  больные  , поломанные  можешь не соглашаться но это так .   нужно к психотерапевту обращаться  а не на форум к таким же больным (не про всех)  . вон недавняя тема ,   увидел жопу в инсте написал классная жопа ,   далее предложил переехать  к себе , классика 

Постарайся не использовать конструкции "можешь не соглашаться но это так", безоговорочная уверенность в своих выводах, при том, что ты не знаешь лично и 1% людей, которые сюда приходят, это путь в то место, от которого ты хочешь предостеречь остальных.

Ещё раз повторю, мы живём в мире свободной информации, все механизмы усвоения информации индивидуальны. Написать в инсте "классная жопа" может и человек, который ничего не знает о пикапе. Куда обращаться, на форум или психотерапевту, опять же решает сам человек. Ему всего лишь надо решить свои проблемы, знакомиться не умеет - почитал как другие знакомятся, сделал какие-то выводы. Отношения не получилось, почитал как другие строят отношения, сделал какие-то выводы.. А ты сгущаешь краски, мол почитал человек, как другой "классная жопа" в инсте написал и превратился в животное) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

Постарайся не использовать конструкции "можешь не соглашаться но это так", безоговорочная уверенность в своих выводах, при том, что ты не знаешь лично и 1% людей, которые сюда приходят, это путь в то место, от которого ты хочешь предостеречь остальных.

Ещё раз повторю, мы живём в мире свободной информации, все механизмы усвоения информации индивидуальны. Написать в инсте "классная жопа" может и человек, который ничего не знает о пикапе. Куда обращаться, на форум или психотерапевту, опять же решает сам человек. Ему всего лишь надо решить свои проблемы, знакомиться не умеет - почитал как другие знакомятся, сделал какие-то выводы. Отношения не получилось, почитал как другие строят отношения, сделал какие-то выводы.. А ты сгущаешь краски, мол почитал человек, как другой "классная жопа" в инсте написал и превратился в животное) 

здоровым людям форум не нужен , они даже не знают о его существовании ,  а при трудностях они комунницируют со своими партнерами, находят компромиссы  а не бегут создавать тему на форум   аля "памагити"  попадешь сюда разок и в большинстве случаев это только создает и усиливает аддикцию 

 

Изменено пользователем flippinz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, flippinz сказал:

здоровым людям форум не нужен , они даже не знают о его существовании ,  а при трудностях они комунницируют со своими партнерами, находят компромиссы  а не бегут создавать тему на форум   аля "памагити" 

ну молодец))) статистику разводов знаешь? статистику разрывов отношений знаешь? какого это жить в мире больных людей?а?)))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

ну молодец))) статистику разводов знаешь? статистику разрывов отношений знаешь? какого это жить в мире больных людей?а?)))))))

очень сильно утрируешь ,  мой контекст не об этом . ну а так нормально жить если не строить иллюзий что ты способен все и с каждым проконтролировать 

люди сходятся и расходятся ,  и это нормально . если все обоюдно . и справляются сами с этим  , если нет к спецам .  а приходить сюда  это уже своего рода глупость 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, flippinz сказал:

очень сильно утрируешь ,  мой контекст не об этом . ну а так нормально жить если не строить иллюзий что ты способен все и с каждым проконтролировать 

В чём утрирую, если ты пишешь: "здоровым людям форум не нужен"? 

Возьми тысячи молодёжных мелодрам, где сюжет - самая популярная девочка в школе случайно знакомится с самым не популярным мальчиком школы (или наоборот), дальше они дружат, потом какое-то событие в результате которого они понимают что любят друг друга, всё хеппи энд.  

С такой картиной мира, здоровые люди? Вот такие тоже сюда приходят, из-за того, что их картина мира столкнулась с реальностью и оказалась ошибочной.

Коммуникация и нахождение компромиссов  это скилл, который как и остальные развиваются в течении жизни, и для их развития, как раз таки и надо видеть картину со всех возможных сторон, от розовых соплей, до поведения животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

Возьми тысячи молодёжных мелодрам, где сюжет - самая популярная девочка в школе случайно знакомится с самым не популярным мальчиком школы (или наоборот), дальше они дружат, потом какое-то событие в результате которого они понимают что любят друг друга, всё хеппи энд

реальность бывает разная , тут в силу вступают твои качества которые ты должен знать в себе , и хотеть видеть в другом человеке ,  хочешь добрую,открытую целомудренную девушку   с хорошей фигурой  которая способна на любовь , взаимопонимание, поддержку ,   и чтоб была хозяйственная ?  сам будь абсолютно таким же  соответствуй желаемому    ,   пикап позволит лишь на миг создать эту иллюзию  ну а дальше  все пойдет по ***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, flippinz сказал:

реальность бывает разная , тут в силу вступают твои качества которые ты должен знать в себе , и хотеть видеть в другом человеке ,  хочешь добрую,открытую целомудренную девушку   с хорошей фигурой  которая способна на любовь , взаимопонимание, поддержку ,   и чтоб была хозяйственная ?  сам будь абсолютно таким же  соответствуй желаемому    ,   пикап позволит лишь на миг создать эту иллюзию  ну а дальше  все пойдет по ***

да, разная реальность, свою не навязывай остальным, тогда и от остальных будешь в праве требовать соответствующего)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

да, разная реальность, свою не навязывай остальным, тогда и от остальных будешь в праве требовать соответствующего)

у тебя своя призма , не переживай за меня , я думаю некоторые меня поймут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, flippinz сказал:

у тебя своя призма , не переживай за меня , я думаю некоторые меня поймут ;)

Я не сомневаюсь, что некоторые поймут. Сразу же написал, что у каждой теории своя целевая категория.

Если ты считаешь что твоя теория наиболее жизнеспособна, то надо её формулировать так, чтобы последовательно её отстаивать в диалоге.

з.ы. Ничего лично, но это очередная тема в антипикапе, из серии вы все не правы, я прав, но в вопросе глубоко не разбираюсь. Хотя в проекции стоицизма ты был прав)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

Я не сомневаюсь, что некоторые поймут. Сразу же написал, что у каждой теории своя целевая категория.

Если ты считаешь что твоя теория наиболее жизнеспособна, то надо её формулировать так, чтобы последовательно её отстаивать в диалоге.

з.ы. Ничего лично, но это очередная тема в антипикапе, из серии вы все не правы, я прав, но в вопросе глубоко не разбираюсь. Хотя в проекции стоицизма ты был прав)

ты не верно трактуешь  мою цель  ,  я это делаю не для того чтобы  разводить срач или отстаивать , это всего лишь мои мысли , и надеюсь кому то они помогут  ,  у меня благие цели  друг :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, flippinz сказал:

ещё хочу добавить ,  что в 90% Тем , Случаев     человек не получает пользы , курит форум  впитывая  всё эти какашки , варится в этом котле  с такими же (в основном)  умелыми еб@рьками(нет)    швыряют девушек    канализация одним словом !      а остальные 10%  эту канализацию ни как не очистят , так и плаваем по этим какахам ))

Если не давать труда себе думать и фильтровать информацию, то действительно, пользы не будет. Этим ты Америку не открыл. 
Что касается девушек..... Вот только не надо их жалеть. Из своего опыта жалко было прекращать отношения только с одной. И это минимум одна на сотню. Почему? Потому что действительно она была достойна большего, чем я ей мог предложить. Не было ни демки, ни секса в мозг, все было честно и открыто. Но не с моей стороны. Что касается остальных женщин.... тут был весь букет того, что мы ежедневно наблюдаем на форуме. 

18 часов назад, flippinz сказал:

пикап работает , но в ключе отношений -  деструктивный метод ,    пикап - знакомство для секса   БЕЗ продолжения .

Нет не деструктивный. Вопрос кто и как применяет знания. Многие не правильно понимают и трактуют ФАКи. До сих пор постоянная проблема у большинства это пресловутый ТИ. Все считают его волшебной таблеткой, по факту- совершенно коверкают всю сущность ТИ. То есть дебилы люди, но виноват пикап. Логика конечно железная. Что касается работы пикапа в отношениях.... 90 % тем сюда запиливаются в состоянии "когда поздно пить боржоми". Когда рапорт загублен (а если быть честным, то его не было изначально), то навыки пикапа позволяют выйти из "мертвых отношений" с меньшими нарушениями для психики. В РИУО достаточно тем, где авторы годами пытаются создать/восстановить рапорт, но у них ничего не выходит, потому как они пытаются из задницы сделать что-то хорошее.  

18 часов назад, flippinz сказал:

она видела то что ты напитавшись этих теорий  выдал  ,  советов наслушался не был собой  был другим и все пошло по **** тоже классика 

Бла-бла-бла. Розовые сопли по экрану. Все было бы ванильно красиво и хорошо, но почему мы всегда пытаемся думать за других? Выдал - выдал. Бывает разное. Но построение рапорта - это работа двоих. В отношениях рапорт по одиночке не строят. Если кто-то закрывается от партнера, то рапорт тухнет, а вслед за ним и ЛТР. Если ОЖП заинтересована в отношениях с тобой, то прежде всего будет попытка тебя переубедить  в твоем ошибочном восприятии. Да, даже такую попытку надо всего фильтровать потому как нассать тебе в уши хотят все. Твоя задача думать и выбирать зерна от плевел. 

18 часов назад, flippinz сказал:

здоровым людям форум не нужен , они даже не знают о его существовании ,  а при трудностях они комунницируют со своими партнерами, находят компромиссы  а не бегут создавать тему на форум   аля "памагити"  попадешь сюда разок и в большинстве случаев это только создает и усиливает аддикцию 

Конечно усиливает. Если человек слаб и вместо того, чтобы обдумать, обсудить - сразу начинает махать шашкой. А сколько было таких, которые слушали форум и сделали по-своему? Вагон и маленькая тележка.

17 часов назад, flippinz сказал:

реальность бывает разная , тут в силу вступают твои качества которые ты должен знать в себе , и хотеть видеть в другом человеке ,  хочешь добрую,открытую целомудренную девушку   с хорошей фигурой  которая способна на любовь , взаимопонимание, поддержку ,   и чтоб была хозяйственная ?  сам будь абсолютно таким же  соответствуй желаемому 

Аха-ха. Что касается соответствия... думаю тебе знакома одна теория, согласно которой при создании отношений демпенгуют (соглашаются на ровню себе или на балл ниже) только РСП? Все остальные женщины всегда хотят большего. Вопрос возникает только один: почему ты должен соглашаться на меньшее? Вот пикап и дает тебе возможность быть на балл выше ОЖП
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у тебя психика пока ещё слабенькая для того что бы пикапить - у мужика она должна быть просто железобетонной ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/22/2022 at 2:18 PM, flippinz said:

 пикап - знакомство для секса   БЕЗ продолжения

Вот здесь и ошибка. Пикап - это база знаний, это набор инструментов. А уж как ты будешь этим инструментарием пользоваться - вопрос другого порядка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
22.05.2022 в 13:10, flippinz сказал:

Доброго времени суток , прошло уже минимум 3 года как я в теме пикапа ,  и мне есть что сказать о нём 

пикап это пытка для людской психики,    Слова про то что  -   если не контролировать отношения всё пойдет по ****     Ближе дальше  , игноры    ,    в факе Davа указано что  нужно разбавлять положительные эмоции   даже процентное соотношение есть .. МИНИ Д НАДО ДЕЛАТЬ :D          Это бред -  есть понятие в стоицизме  что есть вещи которые мы не в силах проконтролировать  , которые зависят не только от нас .

Крышеснос -    хороший элемент  чтобы затащить бабу в койку не более, но только такую которая не контролирует себя  и слабую на передок ,   после таких выкрутасов  хороших отношений не будет ,      Себя нужно уважать а не дешевые трюки  исполнять 

Игнор  -   Слабость  ,  Почти в каждой теме люди советуют его применять  или отдаляться .   вот что я хочу сказать про игнор   -   ЗЛО   как и любые манипуляции ,  отсутствие в вас самих банальной ДОБРОТЫ !   причинять боль человеку который нравится или которого любишь (аля чтобы вырулить) это сверх долбоебизм@    и это уж точно  нельзя назвать любовью ,  

При низкой значимости слова не работают -  Заблуждение     не важно какая у тебя значимость    когда ты говоришь человеку что тебе больно или не приятно ,  он получает обратную связь  ,   когда ты не боишься сказать что тебе не приятно  и не нужно так   ещё и растет уважение к тебе  .  слова не работают только с теми кто не любит и не уважает самого себя - а как следствие и остальных 

С соблазнением нельзя затягивать -  многие не правильно понимают это ,   если хочешь только секса или со лучше кидани фотку члена (рофл)  но если хочешь отношений это Деструктивный Миф       конфетно букетный период нужен как мужчине так и женщине .  мужчине   для того чтобы создать ценность своих инвестиций , и утолить инстинкт охотника ,    девушке почувствовать свою ценность   это помогает избежать проверок . не работает только если вы выбрали пустую барышню у которой только один актив - своё тело 

 

в целом только единицы на форуме дают правильные советы  ,   глубокие  для того чтобы действительно помочь . но редко воспринимаются потому что они не в карту :)  лучше игнор бабенки и типа приползёт - и тем самым закрепит  все деструктивные псевдо альфа  вещи  

очень много таких слепых и обиженных женщинами , и самим собой   людей тут  которые учат  злу  и причинять боль своим любимым 

будьте добры к самому себе и другим  уважайте себя и других и всё будет хорошо ,    буду рад выслушать какие либо замечания к моим мыслям 

Ну пикап изначально какая у него формулировка ? Быстрый съем, не более. Встреча на одну ночь. Глубокие серьезные отношения это по-моему другая опера. Плюс ко всему, женщина вооружена определенными мульками. Назовём это «интригующее дерьмо», я без понятия как это называется. Все эти игноры, б-д, я скажу вот это а он подумает вот то.. гораздо больший процент женщин владеет этими приёмами. Простой парень не умеет делать «интригующее дерьмо», а женщина хрен знает где, но набирается этого. Возможно, многие женщины просто талантливы в этом от природы. Ну и пикап даёт оружие мужчине. Зачастую парней превращают в тряпок и безнадежных поклонников. А с пикапом мужчина может дать отпор. И он может читать женщину и принимать решения, нужно ли ему это (нет!) или перед ним прямая и честная девушка и ей можно и нужно платить той же монетой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брак был на грани развала год назад. Точнее даже развалился. Я нашел этот форум. Мне открыли глаза. Не скажу, что мне удалось разрулить все проблемы за этот год, но ситуация значительно улучшилась. Не факт, что вырулить дальше удастся, но без этого форума брака бы уже не было точно.

Б-Д, ТИ и т.д это инструменты. А вот кто и как эти инструменты применяет - отдельный вопрос. Ножом можно хлеб резать, а можно и зарезать. Я не очень люблю Эволюцию, но ее термин "экологичность" очень здесь уместен. Поэтому используйте инструменты экологично и проблемы нет.

У меня жена с мощными женскими прошивками, я просто ребенок перед ней в этом, а знание этих инструментов хоть как-то уравняло мои шансы с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2022 в 13:35, Igor1975 сказал:

У меня брак был на грани развала год назад. Точнее даже развалился. Я нашел этот форум. Мне открыли глаза. Не скажу, что мне удалось разрулить все проблемы за этот год, но ситуация значительно улучшилась. Не факт, что вырулить дальше удастся, но без этого форума брака бы уже не было точно.

Б-Д, ТИ и т.д это инструменты. А вот кто и как эти инструменты применяет - отдельный вопрос. Ножом можно хлеб резать, а можно и зарезать. Я не очень люблю Эволюцию, но ее термин "экологичность" очень здесь уместен. Поэтому используйте инструменты экологично и проблемы нет.

У меня жена с мощными женскими прошивками, я просто ребенок перед ней в этом, а знание этих инструментов хоть как-то уравняло мои шансы с ней.

Привет, ты бы лучше откровенно поговорил со своей второй половинкой и вы бы оба пошли на групповую психотерапию. 
Или хотя бы ты получил личную терапию. Через год терапии станет понятно, насколько же это все ерунда. 
Форум накачивает ложными убеждениями о том, что нужно вести себя определенным образом, чтобы повлиять на другого человека. Здесь даже всякие гуру выдвигают теории, но в реальности оно так не работает. Просто у этих теорий есть "Эффект выжившего" и все они построены на мнимом принципе, что если не навязываться, можно как-то повлиять чувства другого человека. 
Оно так может работать, если вторая половинка - эмоционально незрелая. А когда попадается случай, когда девушка адекватно оценивает реальность и просто ушла из безперспективных, токсичных отношений, на форуме говорят, что не все случаи удается вернуть. 

Игнор как способ отпустить любимую - ужасный просто. На этом форуме годами парни страдают. И их еще стыдят за их чувства. Чтобы отпустить человека, нужно понять какую такую потребность другой человек удовлетворял. Это очень сложно сделать без специалиста. Зато это реально работает.

И люди на форуме укрепляют свои ложные убеждения про БД, ДСП + Соц тем, что если парень вышел на связь, девушка холодно ответила. Или тем, что если навязываться, когда человек просит этого не делать, то девушка не станет ближе

Да! Потому что вы нарушаете границы другого человека. И БД здесь ни причем. И это не про альфу. Так работает и у мужчин и у женщин. Ну вы границы другого человека нарушаете.

Все эти гуру очень-очень  незрелые личности, которые искренне верят в те советы, которые дают :) И за некоторыми советами очень смешно наблюдать, потому что они все учат притворяться и не быть собой. Иначе можно получить отказ и фрустрироваться. А это страшно, да?

А ты с женой не благодаря "Теориям" форума. А потому что получил side effect. Стал больше уважать ее границы и меньше психовать например. Или еще что-то. 

В общем, удачи!

P.S

Но вообще, я понимаю, что психике легче поверить в теорию про "Жестких альфа самцов",  потому что есть сладкая конфетка в виде "Скрытых знаний", которые можно найти и начать вести себя каким-то образом, чтобы все контролировать и всю оставшуюся жизнь держать любимую возле себя.

Но это миф, так оно не работает :) 

А еще, твоя жена может иметь какое-то психическое расстройство. А ты например думаешь, что это "прошивка". Вообще, много чего может быть :) Лучше идти и разбираться

Изменено пользователем Vooody (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vooody сказал:

 

6 часов назад, Vooody сказал:

А ты с женой не благодаря "Теориям" форума. А потому что получил side effect. Стал больше уважать ее границы и меньше психовать например. Или еще что-то. 

Именно так. А разве не этому учит теория, которую на форуме пропагандируют? В каждой первой теме об этом. Человека на три буквы посылают, а он с медведями и кольцами плачет.

Неважно, как называется это, альфа, Бетта, гамма, главное, что есть результат. Этот результат закрепляется в новых нейронных цепочках и человек меняется.

6 часов назад, Vooody сказал:

Игнор как способ отпустить любимую

Опустить? Вы опять не до конца поняли смысл игнора. "Любимая" уже вас послала. Что тут опускать? Игнор всего лишь способ свои мозги вывести из кортизольного бреда

6 часов назад, Vooody сказал:

Форум накачивает ложными убеждениями о том, что нужно вести себя определенным образом, чтобы повлиять на другого человека.

Опять нет! Форум учит, как себя вести, чтобы повлиять на себя! И всё в один голос говорят, что на другого повлиять нельзя.

6 часов назад, Vooody сказал:

лучше откровенно поговорил со своей второй половинкой

Вот точно нет. Пробовал неоднократно. Не работает. Это что-то из области медведей и цветов.

6 часов назад, Vooody сказал:

просто ушла из безперспективных, токсичных отношений

Я исхожу из предположения, что перспективы у меня есть и я не кислотный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vooody сказал:

А еще, твоя жена может иметь какое-то психическое расстройство

Однозначно есть. А у кого их нет? И я догадываюсь откуда ноги растут. И не буду я ее мучать разговорами с психотерапевтами об этом. Я изучу эти расстройства и буду ими "пользоваться". Жена такая и всё. Меня это устраивает.

6 часов назад, Vooody сказал:

есть сладкая конфетка в виде "Скрытых знаний",

Опять же все говорят в один голос, что нет никаких конфеток. Нужно над собой работать. Вот и вся конфетка.

Весь этот спор об этом:

18.08.2022 в 10:35, Igor1975 сказал:

Б-Д, ТИ и т.д это инструменты. А вот кто и как эти инструменты применяет - отдельный вопрос. Ножом можно хлеб резать, а можно и зарезать.

Вы эти инструменты используете, чтобы человека резать. А я "режу" себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Igor1975 сказал:

Именно так. А разве не этому учит теория, которую на форуме пропагандируют? В каждой первой теме об этом. Человека на три буквы посылают, а он с медведями и кольцами плачет.

 

Нет, форум учит обманывать себя. А я говорю, что надо быть честным с собой.
"Мишки, кольца" - это очень круто и мило. Крутой способ сделать любимой девушке приятное. Миллионы парней дарят мишек и годами живут с девушкой. 

Форум учит, что если подарить мишку, то можно завалить БД и девушка начнет охладевать. Учит тому, что этот БД нужно вычислять Эти убеждения подкрепляются предыдущим опытом и чтением форума. Но это полнейший бред. Никакого БД не существует. Есть только ваше восприятие этих отношений и восприятие девушки. И вместо того, чтобы строить отношения, вы играете в игру "Кто кому меньше нужен", думая, что в состоянии управлять другим человеком. 

Эти убеждения растут из внутренних страхов. Страха потерять любимую и фрустрироваться. А этот страх уходит глубоко, возможно в какое-то психотравмирующей событие. Но т.к на форуме 90% такие же травмированные, которые также вынесли некорректные убеждения, то получается замкнутый круг

 

18 часов назад, Igor1975 сказал:

Опустить? Вы опять не до конца поняли смысл игнора. "Любимая" уже вас послала. Что тут опускать? Игнор всего лишь способ свои мозги вывести из кортизольного бреда

Не обманывайте себя, почти все на этом форуме пытаются отпустить или вернуть через игнор. "Вывести из картизольного бреда" - это тоже самое, что и отпустить. Я бы не хотел спорить по поводу формулировок, но способ очень глупый и не работающий. Если бы он работал, то на форуме не сидело бы огромное количество парней, которые годами не могут отпустить, но что им отвечает форум "Сорвался - слабак"

А вообще, любовная зависимость - это глубокая тема. И важно понять, какую такую потребность удовлетворял другой человек. Число гипотетически, если начать перебирать девушек, можно попасть в ту потребность и отпустит (или покажется). Но это очень не глубоко и поверхностно. Поэтому говорят про ТNД.
А полное исцеление - это терапия. Очень больно, очень неприятно. Придется пролить много слез , но отпустит. 

А знаешь почему на форуме редко советуют терапию? Форум должен жить, люди должны идти на тренинги. А еще это дорого и долго. А еще гуру думают, что шарят :)

Но вы читали эти теории? Они паразитируют ошибку выжившего и не имеют научной доказательной базы

18 часов назад, Igor1975 сказал:

Однозначно есть. А у кого их нет? И я догадываюсь откуда ноги растут. И не буду я ее мучать разговорами с психотерапевтами об этом. Я изучу эти расстройства и буду ими "пользоваться". Жена такая и всё. Меня это устраивает.

Надеюсь твоя жена тебя бросит, потому ты этим сообщением ты говоришь, что абъюзер и готов давить на слабости другого человека. Потому что страшно, что уйдет, да?
Знаешь, это так смешно, ты строишь из себя уверенного самца, который теперь шарит как управлять девушкой, но в таких сообщениях чувствуется, что тебе нужно много работать над собой :) И форум не поможет. 
 

18 часов назад, Igor1975 сказал:

Я исхожу из предположения, что перспективы у меня есть и я не кислотный.

У тебя проблемы с самооценкой, ты хочешь компенсировать свои страхи манипуляциями, дабы удержать любимую и считаешь, что форум на пару тыс человек дал тебе сакральные знания. Хотя здесь нет научной базы , а просто манипуляшки расписаны :) 
То есть, ты не уважаешь свою жену и думаешь, что подходишь для нее, так? 
 

18 часов назад, Igor1975 сказал:

Вы эти инструменты используете, чтобы человека резать. А я "режу" себя)


Мне жаль тебя :) Там в глубине есть обиженный мальчик, который очень боится совершить ошибку, дабы не потерять любимую.
Если уйдет, заведи тему. Но тебе посоветуют Игнор, курить факи, читать золотой фонд и будут обзывать слабаком, если ты первым выйдешь на контакт. 
Скажут, что все истории банальные и никто, никто не поговорит с тем мальчиком и не копнет глубоко, чтобы отпустило :) 
 

18 часов назад, Igor1975 сказал:

Опять нет! Форум учит, как себя вести, чтобы повлиять на себя! И всё в один голос говорят, что на другого повлиять нельзя.

Если на другого нельзя повлиять, зачем вести себя "правильно" ? В твоем ответе логическая ошибка, потому что на самом деле форум под "правильно" дает надежду, что манипуляциями можно таки удержать/вернуть. 

 

18 часов назад, Igor1975 сказал:

Вот точно нет. Пробовал неоднократно. Не работает. Это что-то из области медведей и цветов.

Потому что ты не умеешь глубоко разговаривать, это когда ты можешь показать свою уязвимую часть. 
А если прям совсем не ладится, зачем тебе такая жена? Цепляет? Тогда нужно копать и со специалистом, не с форумом.
Здесь не шарят. Я читал теорию Д_ав, просто мужик компенсирует какую-то свою потребность желанием показаться гуру и впихнуть свою теорию. 

 P.S
В общем, надеюсь жена побыстрей от тебя уйдет, ну зачем ей абъюзер, который умеет только в эмоциональные качели? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА, еще. Никогда не думал почему "золотой фонд" такой маленький? Потому что изредка все делают правильно или потому что это яркий показатель "ошибки выжившего" ? 

Изменено пользователем Vooody (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vooody сказал:

"Мишки, кольца" - это очень круто и мило. Крутой способ сделать любимой девушке приятное.

 

9 часов назад, Vooody сказал:

Форум учит, что если подарить мишку, то можно завалить БД и девушка начнет охладевать.

Вы передергиваете факты. Я четко указал условия "Человека на три буквы посылают". В таком случае все эти мишки и кольца ничего кроме отвращения не вызывают. Все это мило, когда значимость дарящего высокая.

9 часов назад, Vooody сказал:

строить отношения

Что такое строить отношения? Объясните. Дайте литературу.

9 часов назад, Vooody сказал:

думая, что в состоянии управлять другим человеком.

Уже говорил выше, управлять другим нельзя. Можно собой управлять.

9 часов назад, Vooody сказал:

отпустить

Тут я неправ. Я прочитал как "опустить". Мой комментарий не про то получился.

9 часов назад, Vooody сказал:

Надеюсь твоя жена тебя бросит, потому ты этим сообщением ты говоришь, что абъюзер и готов давить на слабости другого человека.

)) Я не говорил, что буду давить на слабости. Я о другом. В качестве иллюстрации приведу анекдот:

- Вы страдаете от алкоголизма?

- Что Вы, доктор, я им наслаждаюсь!

Отклонения есть, мы ими наслаждаемся совместно. Оба шизанутые. Ну и пофиг.

9 часов назад, Vooody сказал:

страшно, что уйдет, да?

Она уже ушла один раз (ну или я ушел, не важно).  Я уже пережил это. Уйдет - я знаю, что я буду делать. Поэтому страха нет. И это пошло на пользу отношениям, как ни странно.

9 часов назад, Vooody сказал:

тебя проблемы с самооценкой

Думаю, да. Работаю над этим.

9 часов назад, Vooody сказал:

ты не уважаешь свою жену и думаешь, что подходишь для нее, так? 

Очень уважаю. Подхожу - 100%.

9 часов назад, Vooody сказал:

очень боится совершить ошибку

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я не боюсь ошибок, это всегда опыт и движение вперед. Я месяц назад занялся одним видом спорта (вся семья занялась, включая детей). Там каждая ошибка это падение. Зачастую весьма болезненное. а можно и вывих/растяжение/перелом заработать (но это редкость, тем более на начальном уровне). Но если за время тренировки я ни разу не упал, не почувствовал боль - тренировка прошла зря. Да, я стараюсь падения минимизировать, но не так, что ничего не делать. Такими же принципами я руководствуюсь в работе и с женой тоже.

9 часов назад, Vooody сказал:

зачем вести себя "правильно" ?

Для себя.

9 часов назад, Vooody сказал:

манипуляциями можно таки удержать/вернуть

Я с удивлением узнал в 47 лет от БЖ, что я страшный манипулятор. Форум мне дал знания о манипуляциях. Я их теперь распознаю в своем поведении и ограничиваю себя. Стараюсь не манипулировать. А раньше я даже и не знал, что я делаю.

9 часов назад, Vooody сказал:

со специалистом

Не верю я в существование специалистов. Наверняка есть отдельные, но это исключение из правил, и где их найти, как распознать. Медицина вообще не является наукой пока.

9 часов назад, Vooody сказал:

Никогда не думал почему "золотой фонд" такой маленький?

Думал. Пока у меня есть только предположение. Все советы, которые тут дают противоречат логике (мужской логике), воспитанию, догмам, принятым в обществе. В это совершенно невозможно поверить. Но когда я начал применять, сначала просто тупо, как обезьяна повторял действия. Когда я увидел результат - я опешил. Ну ни фига себе! Это была ситуация, когда меня Ж виноватила меня и требовала уйти из ее жизни, рыдала, истерила. Я стоял на своем, да у меня внутри творилось черти что, но я стоял на своем. И о чудо, на следующий день секс. Она потом тоже удивлялась, как так. Вчера ненавидела, а сегодня...

И у меня в мозге начали рождаться новые нейронные цепочки. Я постепенно научился распознавать женские манипуляции, правильно на них реагировать. Это прописалось в мозге. И стало значительно лучше. С женой стали теплые отношения. Впереди еще долгий путь. Я не уверен, что он увенчается успехом. Но надо идти. И я уже задумываюсь, а что дальше? Надо дальше идти, тот путь который прошел за последний год - хорошо, но останавливаться нельзя. А вот дальше ни на форуме, ни в книжках ответа нет. Чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы двигаться, надо бежать вдвое быстрее (С)

Я вижу десятки тем на форуме. Женщина ушла, изменила и т.д. Поведение мужчин как под копирку. Результаты тоже как под копирку. Значит, такое поведение неправильное. Это можно точно сказать. Ну а дальше, не знаю. Мало информации. Золотой фонд мал для выводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Igor1975 сказал:

Поведение мужчин как под копирку. Результаты тоже как под копирку. Значит, такое поведение неправильное.

Эх...ладно) Думай, что форум прав 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флип, тоже выскажусь по твоей теме. Доля истины в твоих словах есть. Но во-первых разве ты не пользуешься пикапом, чтобы наказать какую-нибудь сучку?)))

Во-вторых этот форум не столько про пикап, сколько про механику взаимодействия между мужчиной и женщиной, про становление себя... И тот же Дав, вроде бы, построил счастливую семью и реализовался как мужчина))) Поэтому здесь как с боевыми искусствами - можно применяя их защищать людей, а можно убивать ;)

Изменено пользователем george benson (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2022 в 23:35, Alagar сказал:

Вот здесь и ошибка. Пикап - это база знаний, это набор инструментов. А уж как ты будешь этим инструментарием пользоваться - вопрос другого порядка.

 

Ты опять с луны свалился.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vooody сказал:

Думай, что форум прав

Спасибо за предоставленную свободу выбора))

Я знаю, что без этого форума у меня бы семьи уже не было. Из этого, конечно, не следует, что форум прав. Но как минимум следует, что раньше я был неправ))

А вот что дальше - вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
25.08.2022 в 08:32, george benson сказал:

во-первых разве ты не пользуешься пикапом, чтобы наказать какую-нибудь сучку?)))

Чисто мужское поведение, альфа-самцовое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
On 5/22/2022 at 1:25 PM, flippinz said:

ещё хочу добавить ,  что в 90% Тем , Случаев     человек не получает пользы , курит форум  впитывая  всё эти какашки , варится в этом котле  с такими же (в основном)  умелыми еб@рьками(нет)    швыряют девушек    канализация одним словом !      а остальные 10%  эту канализацию ни как не очистят , так и плаваем по этим какахам ))

Пикап в его изначальном значении (то есть съём) оперирует большим количеством инструментов понижения значимости партнера. И это прекрасно работает - соблазнять помогает.

Однако, изучив только этот инструментарий, человек никак не сможет построить крепкие прочные отношения: в ЛТР (а в семье тем более) для контроля баланса надо в первую очередь уметь использовать инструменты повышения значимости.

Конечно, классический пикап этому особо не учит - для быстрого соблазнения контрпродуктивно. Но ЛТР (и тем более семья) на понижении значимости долго не протянут. Собственно, это мы в большинстве тем в РиУО и видим.

Кроме того, в основе пикапа много психологии, очень много других полезных знаний о природе людей - и всё это крайне полезная информация, ее желательно понимать хотя бы на базовом уровне, чтобы в эмоциональные периоды (влюбленность, допустим) отношений не делать совсем уж грубых ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...