Перейти к публикации
пикап.Форум

Как понять, где к тебе потеряли интерес, а где манипулируют.


Рекомендованные сообщения

  • Советник
Just now, ReNata69 said:

Поясните, пожалуйста) не совсем поняла Вас.

Начни с этого:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Johnny_F сказал:

Например? Что за приемчики форума? Можешь уточнить?

Я на одной ветке читала, где парню советовали: поигнорь, потом маякни ей невзначай, потом ещё-то. Там много разных советов было, но мне эти как-то стали глаза резать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ReNata69 сказал:

Я на одной ветке читала, где парню советовали: поигнорь, потом маякни ей невзначай, потом ещё-то. Там много разных советов было, но мне эти как-то стали глаза резать)

А в чем здесь "приемчики"? Если партнер не идет на контакт, то естественное и рациональное поведение - это ответное отдаление, а не бегать за кем-то чтобы окончательно осточертеть. Ты типа так сама никогда не делала. Что за ханжество?

Ты извини за прямоту, но ты какие-то дурацкие вопросы ставишь, не понимая сути. Такое чувство, что ты сама уже запуталась, что хочешь.

"Узнавать приемчики" / "бежать от манипуляторов". Ты х*рней то не страдай. В твоем случае я бы больше озаботился вопросом, как наконец найти человека, с которым просто будет комфортно рядом. Пока таких нет. Так о каких приемчиках может идти речь вообще. Как говорится - решай проблемы по мере их поступления.

Изменено пользователем Johnny_F (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 minutes ago, ReNata69 said:

И все правильно пришли ко мнению, что мое поведение не совсем нормальное, и что у меня токсичные установки. Я и не буду отрицать. Но понять не могу, откуда они у меня взялись и как от них избавиться? Если они уж прям такие явные. В итоге тема от одного вопроса перетекла в другой.
Что мне тоже нравится. Нечего того парня обсасывать)

Если ты действительно хочешь с этим разобраться, я бы рекомендовал тебе обратиться к психотерапевту. Так часто бывает, что человек приходит с одной проблемой, начинаешь распутывать этот клубок и не можешь остановиться, так как одна проблема, следует за другой. Это почти всегда занимает массу времени. Кроме того, нельзя снести всю программу сразу, стена может оказаться несущей. Как пример, я тебе могу привести метафору за фильма матрица. Суперкомпьютер - это твоё подсознание, программы - это твои установки и страхи, избранный - это твоя личность, которую беспокоит данная проблема, прятаться - это психологические защиты:

В итоге, все что происходит в твоей жизни, это:

Ну и чтобы понять, хотя бы приблизиться к пониманию на тему того, как это все работает, вот тебе простое задание.

Представь себе, что ты снимаешь романтический фильм, в котором есть три персонажа. Мужчина и две женщины. Одна из женщин, это положительный персонаж, другая это отрицательный. Опиши всех героев максимально детально, какие привычки, кем работают, какие личностные качества и т.д. Чем подробнее опишешь, тем лучше для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ReNata69 сказал:

Спасибо) 

я это пытаюсь объяснить) он хороший парень, не зацепил - это нормально. Я не зацепила - тоже нормально) 

Спасибо за спасибо.
Но, то что парень не чухан, это моя оценка, я не пытаюсь помочь Вам объяснить или убедить других участников в Вашей оценке.
Более того я думаю, что Вы оцениваете его как чухана, но это опасно для Вашей самооценки и поэтому он «хороший, но не зацепил», но думаю, что он и в реале обычный парень.

Я думаю стоит оценивать себя и всех вокруг как нормальных, тогда и не нужно будет тратить силы и время, на то чтобы быть особенным, искать особенности и показывать их другим. 

По Вашему вопросу на счёт манипуляций.
Достаточно рассмотреть намерение и потребность человека, вместо того, что он Вам говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, ReNata69 said:

Здравствуйте)

Недавно здесь) 

Читала некоторые истории в захлёб))) жаль, что не везде есть конец истории. 
У меня вопрос как раз возник после прочтения у Вас на форме о методах и уловках для мужчин: как влюбить, как подсадить и т.д. 
Поделитесь теперь, пожалуйста, опытом) как распознать, что парень начитался советов и пытается влюбить в себя, манипулируя) или сам по себе такой г..но человек. 
Сразу оговорюсь, мне в обоих случаях он не подходит, но, чтобы так сказать работать на опережение при следующих знакомствах?)

для затравки, можно разобрать эту ситуацию:

парень младше не немного меня. Большой популярностью у девушек (это с его слов) не пользуется, внешне обычный парень из соседнего двора, однако не обделённый мат благами, т.е. на перспективу подошёл бы. Интересов общих мало, если судить по двум встречам, но так как в течении года объединяла общая компания, то была точка соприкосновения. Свидания с СЗ наводят скуку, а здесь была случайная встреча (дважды за последние несколько лет в большом городе), живем близко, предложил несмело погулять в СС. Я морозилась, так как воспринимала как дите луковое его)) Но из-за его настойчивых комплиментов и взгляды полного слюны, согласилась пройтись. 
Сама два года без отношений, скажу чесно, согласилась из голодухи))) давно так на меня не смотрели по-щенячьи. На другие свидания не хожу - ещё не закрыла так сказать гештальт в прошлых очень созависимых отношений (рассталась давно, но до сих пор боюсь в такое же болото попасть). 
так вот на второй встрече, поджалась искушению и отдалась)) в принципе, было не плохо, для первого раза, когда оба ещё слегла смущены. Но долго.. сильно старался доставить удовольствие, что спустя время я стала намекать, что устала)) не уверена, что сам он смог закончить красиво))

но. Будет звучать не очень, конечно. Но мне как-то все равно. Нечего было торопиться. 
так вот. Каждый день: привет, как дела? И ни цветов, ни приглашений на свидание)) ни конкретный предложения для продолжения. 
я бы и не против встреч дальнейших (тем более я себя знаю и раскрепощаюсь только со временем). Но тут он сам пишет, что заболел, хотя особо не интересна причина отдаления, то друг с Востока приезжает. Ясно, что отморозился. Что-то не понравилось, или испугался, или получил, что хотел и слился.

кстати, после своей бывшей долго переживал (снова же с его слов). Видимо, она его продинамила, хотя даже жили уже вместе, все серьезно. 
 

я неделю так поотвечала, приветы ему также поприсылала, но за неделю все мое удовольствие прошло и расстаяло и уже не хочу даже секса без отношений) боюсь таких психов, с эмоциональными качелями и манипуляциями как мой бывший.

Но как понять, что мужчина из таких?) прирожденный манипулятор или глупый мальчик начитавшийся советов пикапа и на самом деле так бы себя не вёл? И возможно, последнему ещё можно дать шанс, немножко приучив его его же методами?

p.s. Извините за ошибки, пишу в транспорте, отвлекают, надо быстрее дописать )))

 

Единственное что я тут увидел-так это автора манипулятора..причем она достаточно хорошо это знает и поэтому боится не попастся таким же "охотникам" за человеческими душами. Недаром ведь существует истина что в массе своей женщины которые называют своих мужчин абьюзерами сами таковыми и являются. Так и здесь-помогите определить манипулятивные приемы потому что я сама их применяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Kovalskiy76 сказал:

Единственное что я тут увидел-так это автора манипулятора..причем она достаточно хорошо это знает

Прикинулась неопытной девой, остерегающейся .. игнора пикаперов ))

Хотя по сути что такое игнор? Это временная или окончательная демонстрация потери интереса. А вот потери интереса в свой адрес автор темы действительно боится. Просто завуалировала это в рамках своей хитрости под предостережения от "пикап приемчиков".

Кроме опасений/страха, что мужик сольется, есть обесценивание мужчин на опережение из-за фрустраций и возможно низкой самооценки.

Что я действительно бы отметил, так это что с возрастом реально крайне тяжело найти адекватного мужика для чего-то более-менее нормального в плане отношений.

Изменено пользователем Johnny_F (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Johnny_F said:

Что я действительно бы отметил, так это что с возрастом реально крайне тяжело найти адекватного мужика для чего-то более-менее нормального в плане отношений.

Всех разбирают ещё щенками ))))

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ReNata69 сказал:

Вопрос был теоретический - на будущее: как понять, что отрабатывают на тебе приёмчики из форума)) или реально такой человек - бессознательный манипулятор. 
в первом случае для меня, это странно. Во втором - бежать как можно дальше.

Какая для вас принципиальная разница между сознательным и бессознательным манипулятором? 

12 минут назад, Johnny_F сказал:

 

Кроме опасений/страха, что мужик сольется, есть обесценивание мужчин на опережение из-за фрустраций и возможно низкой самооценки.

да нет у нее низкой самооценки. Ну где? Где она? 
Она же на полном серьезе считает, что на нее смотрели по щенячьи и она снизошла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Grâce сказал:

Ну где? Где она?

Например в страхе, что ее сольют. Здесь же нестыковка: одновременно и смотрят по щенячьи и тут же пикапер-манипулятор, который может включить игнор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Караамба сказал:

Она же неопытная совершенно, не понимаю откуда эта категоричность только)) всё равно, что ребёнка слушать.

Я так же просто думала, но с опытом приходит понимание, что нет одной схемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Johnny_F сказал:

Хотя по сути что такое игнор? Это временная или окончательная демонстрация потери интереса. 

Тогда вопросик небольшой . Когда мужчина просто отвечает на сообщения, но не игнорирует и не спрашивая в ответ ничего. Это как?)

57 минут назад, Johnny_F сказал:

Что я действительно бы отметил, так это что с возрастом реально крайне тяжело найти адекватного мужика для чего-то более-менее нормального в плане отношений.

Лайки закончились. Соглашусь на все 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Johnny_F сказал:

Например в страхе, что ее сольют. Здесь же нестыковка: одновременно и смотрят по щенячьи и тут же пикапер-манипулятор, который может включить игнор.

Это такой "колпачок" психзащита, чтобы объяснить несостыковку, когда смотрят по-щенячьи, но могут игнорить. Конечно он пикапер или нарцисс, но при этом сильно заинтересованный и даже влюбленный.

При трезвом взгляде и нормальной самооценке никакого страха нет. Только в короне можно чужую заинтересованность оценили гораздо выше, и смутно догадываться что кинут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rad-yga сказал:

Когда мужчина просто отвечает на сообщения, но не игнорирует и не спрашивая в ответ ничего. Это как?)

Техника называется "на от**ебись" B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Johnny_F сказал:

Например в страхе, что ее сольют.

Она человек, поэтому кому-то может не понравиться/разонравиться. И это нормально. Даже котята нравятся далеко не всем.

Кто она такая, что должна иметь 100% гарантию от "слива"?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rad-yga сказал:

Тогда вопросик небольшой . Когда мужчина просто отвечает на сообщения, но не игнорирует и не спрашивая в ответ ничего. Это как?)

1 час назад, Johnny_F сказал:

Контекст

6 минут назад, Rad-yga сказал:

Так проще же заигнорить)

Значит ему проще не игнорить, а именно ответить на отвали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Johnny_F сказал:

Зачем ты пишешь сперва одно, а затем противоположное?

а затем:

...

а затем:

 

И снова вранье:

а ранее:

 

Тема сама не ходит. Это просто ты в теме хочешь и на елку залезть и попу не ободрать. Хотя не понятно зачем, форум то анонимный.

 

Итого ответ на твой завуалированный вопрос: на 90% чувака вернуть нельзя, и отношения с ним завязать тем более.

Ответ на вопрос, который тебя якобы формально интересует (а на самом деле нет, потому что ты изголодалась по эмоциям): никаких эмоц. качелей не будет, все ок. Потрахались и все плавно и спокойно сошло на нет. Выдыхай.

Да все просто. Она хочет отношений, нормальных, полноценных, их нет (причины не обсуждаем сейчас, просто нет). Попадается человек, который ей НЕ подходит, но долгое одиночество, воздержание, голод и страх шепчут «рассмотри его, а может, а вдруг» вот и все)

5 часов назад, Буханда сказал:

Девушки с коронами, к каким только чуханам не падают в постель… Корона любит мусором питаться…

Какую только куйню не советуют «советники»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Questions сказал:

Да ну перестаньте, мужики ведь тоже разные. Если бы все были такими, которые не страдают, мужских тем на этом форуме было бы гораздо меньше) 

Что-то в последнее время на форуме однотипные женские темы, о пропадающих мужиках

Я писала про мужиков, не про тех кто сопли жует на 15 страниц. А так да все разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jannel сказал:

Она хочет отношений, нормальных, полноценных, их нет

Никто ей не принесёт нормальных и полноценных отношений, кроме ее самой.

9 минут назад, Jannel сказал:

(причины не обсуждаем сейчас)

9 минут назад, Jannel сказал:

долгое одиночество, воздержание, голод и страх

вумен момент?

11 минут назад, Jannel сказал:

рассмотри его, а может, а вдруг

Это тот кто даст ей нормальные и полноценные отношения? вот мы и попали в замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
41 minutes ago, Jannel said:

Какую только куйню не советуют «советники»

Ну до твоей куйни, мне далеко)))

Свободна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Jannel сказал:

 

5 часов назад, Буханда сказал:

Девушки с коронами, к каким только чуханам не падают в постель… Корона любит мусором питаться…

Какую только куйню не советуют «советники»

Он прав. (Хотя тут не совет, а просто констатация факта)))

 

Если у девушки есть корона - нормальные парни обходят ее стороной. А вот всякие мудаки и придурки остаются.

И, чтобы не расстраиваться, девушки начинают идеализировать своего избранника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Johnny_F сказал:

сама уже запуталась, что хочешь.

Не отрицаю. 

Вообще иногда просыпаюсь и думаю, все, надо замуж, семью и далее по списку. особенно когда на работе завал. Хочется все послать и заниматься женскими делами) Или когда вижу классную пару.


А иногда: «ну и дальше что? С транспарантом мне на улицу выйти: ищу адекватного, но сама адекватности не обещаю?»)) Проще быть одной.

11 часов назад, Буханда сказал:

Представь себе, что ты снимаешь романтический фильм, в котором есть три персонажа. Мужчина и две женщины. Одна из женщин, это положительный персонаж, другая это отрицательный. Опиши всех героев максимально детально, какие привычки, кем работают, какие личностные качества и т.д. Чем подробнее опишешь, тем лучше для тебя.

Спасибо что отнеслись серьезно к моей теме. И за совет!
Подскажите, пожалуйста, а дальше, что мне с этой информацией делать?

Где посмотреть результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aesir сказал:

Я думаю стоит оценивать себя и всех вокруг как нормальных, тогда и не нужно будет тратить силы и время, на то чтобы быть особенным, искать особенности и показывать их другим.

Тоже хороший совет.

 

11 часов назад, Aesir сказал:

Достаточно рассмотреть намерение и потребность человека, вместо того, что он Вам говорит.

Вот здесь у меня сложности.

Как понять намерения и потребность человека?
Ведь, грубо говоря, по его отношению к работе, я пойму только его планы на карьеру и тд. А про отношения к семье, детям, девушке -  в первые встречи смогу судить только по его словам. А говорить, действительно, можно разное.

Или Вы имели ввиду, что рассматривать по поступкам?

11 часов назад, Kovalskiy76 сказал:

помогите определить манипулятивные приемы потому что я сама их применяю

Сама так применяю, что у других отличить не могу?

Ок) Я любому мнению рада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Johnny_F сказал:

Кроме опасений/страха, что мужик сольется, есть обесценивание мужчин на опережение из-за фрустраций и возможно низкой самооценки.

Тоже про это думала.

 

10 часов назад, Johnny_F сказал:

Что я действительно бы отметил, так это что с возрастом реально крайне тяжело найти адекватного мужика для чего-то более-менее нормального в плане отношений.

Согласна.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Grâce сказал:

Какая для вас принципиальная разница между сознательным и бессознательным манипулятором? 

Оба варианта не нравятся. 
Но сознательный - тот, кто понимает, что манипулирует, кто делает это с целью расположить, влюбить, попользоваться и тд. И при этом ещё и удовольствие получает от таких манипуляций. Чаще всего у них несколько девушек про запас.

Бессознательный (здесь  кто-то этот термин применил и мне понравилось) - это когда ты у него одна. Но ведёт он себя, как барышня-капризуля: хочу-не хочу, люблю-не люблю. Чаще всего такие парни из неполных семей, где не было примера здоровых отношений между мамой и папой. Вот и колбасит их из стороны в сторону…

Это я так думаю. Не претендую на истину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jannel сказал:

Да все просто. Она хочет отношений, нормальных, полноценных, их нет (причины не обсуждаем сейчас, просто нет). Попадается человек, который ей НЕ подходит, но долгое одиночество, воздержание, голод и страх шепчут «рассмотри его, а может, а вдруг» вот и все)

Действительно иногда хочу отношений, особенно, когда вижу классные примеры, где люди счастливы и любят друг-друга. Встречаться начали спокойно, без игр в кошки-мышки. 

А ещё чаще слышу истории, как сходятся люди, которых никто даже не представлял вместе, или типо «она была   даже не его типаж», или «он ей сразу не понравился» и тд. 
А потом оказывается крепкая пара и все у них ок: дети, дом полная чаща, общие интересы и далее по списку.


Вот и я думаю иногда, может, зря рублю с плеча, вдруг и у меня будет так же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Illll сказал:

Сложности у вас в другом, ваша реальная стоимость на рынке отношений ниже, чем то что вы рисуете себе в голове. 
Вот и получается, что те кто соответствует вашим требованиям к партнёру на вас не обращают внимание. 
 

Самооценка у меня адекватная. Я знаю, что из себя представляю. Возможно, один «минус» - у меня нет статусных/богатых родителей, из неполной семьи. Себя сделала сама. Поэтому на сынков богатых родителей рот не разеваю.

Уважаю и ценю мужчин. Которые всего добиваются сами. И ценят в девушке ее ум, характер.

Но раз здесь уже не раз упомянули о высокой (не завышенной) самооценки моей.  Ок. Но ее сделали сами мужчины.
за мной всегда красиво ухаживали и добивались. Нет смысла перечислять как. 
Но это было все в то время, когда сердце было все равно занято другим. Поэтому эти люди оставили приятный след в моей жизни. Но не более. 
 

и тут, наверное, я должна забить тревогу: мне же 33. И скорее пойти замуж за первого встречного. Хотя даже это первый встречный будет иметь свои требования и не факт, что я по ним пройду)  

Иногда чем более того успешен человек, тем мне проще с ним общаться. А люди, которые из себя ничего не представят, больше всего могут нервы потрепать. Имхо

Больше я про «стоимость», «рынок» и прочую лабуду отвечать не буду. 
 

В любом случае, спасибо за Ваше мнение! Без сарказма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ReNata69 сказал:

Больше я про «стоимость», «рынок» и прочую лабуду отвечать не буду. 

И не надо. Потому что это чушь. В том понимании, что пытаются навязать. Спроси палок сейчас как рассчитывает стоимость он начнёт про возраст, внешность говорить. 
 

но для того чтобы «выйти замуж» это вообще неважно. 
 

если уж и говорить про рынок отношений, то как о поле, где ты можешь себя проявить. И да, там обязательно нужна востребованность у мужчин, а для этого первым делом нужно с ними общаться, себя ими окружать, быть легкой и ресурсной. 
 

ваш пробел - это долгий перерыв и застревание на бывшем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Illll сказал:

Уже не важно что было раньше. Есть только настоящий момент. Вам 33, за несколько лет с ваших слов, кроме парня младше вас на пять лет(который немного слился судя по всему) особо предложений не поступило.

Поступало. И поступает. Я же выше говорила, что иногда хожу на свидания с СЗ. Встречи норм, как у всех, кафешки, цветочки, 100 вопросов-распроссов…

Но люди - не мои, второе свидание с ними же не хочу. Тем не менее от них самих предложения на второе свидание поступают. Сама себе ничего не придумываю. 
Бывшие постоянно маячут. Но я на те же грабли не наступлю. Теперь.

24 минуты назад, Illll сказал:

Что можете вы предложить успешному человеку?

Ничего. Я никому ничего не предлагаю и сама не прошу.

Я писала про ОБЩЕНИЕ с успешными людьми. Не с целью обольщения и охомутания. К счастью, у меня есть возможность с ними знакомиться и общаться иногда по работе. Я кайфую от умных разговоров, интеллигентного поведения…  Чаще всего эти мужчины женаты, а женатые - для меня - бесполые. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Jannel сказал:

ваш пробел - это долгий перерыв и застревание на бывшем. 

Вы даже не представляете, как сейчас я себя из-за этого корю. Вбила себе в голову: один раз и на всю жизнь. Все не могла поверить, что люди и чувства меняются. 
 

Вот интересно, возможно, подскажите, есть ли возможность, самой закрыть эту тему с бывшим: обиду на себя отпустить (что теряла время на человека, который уже не любил). Или такие вопросы только с психологом решаются? Самой нельзя разобраться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Illll сказал:

Что для вас успешный человек?

Любит свою работу или своё дело, имеет в своей сфере успех, который выражается либо в признании, как обычно бывает с профессорами известными, например, или в денежном эквиваленте- его работу оценивают высоко; не имеет финансовых проблем (бытовой набор - квартира, машина, отсутсвие кредитов и тд.); любимая жена/девушка, которая выглядит счастливой рядом с ним, не погрязла в стирках/готовках, имеет свои интересы; здоровые дети и родители.
Выглядит сильно и ухоженно. В любом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 18:59, ReNata69 сказал:

Отдалась - не жалею, большая девочка

Не жалела бы не писала.  ¯\_(ツ)_/¯

>>Как понять, где к тебе потеряли интерес, а где манипулируют.<<

Дайте подумать... Хмм использовать мозг? :unsure: 

А так по теме складывается о вас впечатление, как о 18-25 летней. Совершенно не взрослый взгляд на отношения и секс. И какие то установки, на успешность и т.д. Очень глупо как я скажу, ищите своего человека, а не успешность. Жизнь одна вы хотите прожить ее с тем кому безразличны но в золотой клетке? Таких много, и особого счастья они не испытывают.  Есть люди племя в африке, они живут на плотах на болоте, у них нету буквально почти ничего из современных благ цивилизации, вполне себе счастливые люди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2022 в 01:56, Illll сказал:

Хорошо, что является для вас показателем успешности женщины?

Тоже самое) 

Я просто не разделяю на женщин и мужчин. Но только, наверное, с той разницей, что в материальной сфере женщине чуть меньше требований у меня. Так как у нас в стране все равно больше продвигают по карьере и более высокооплачиваемые специалисты - это мужчины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Elf90 сказал:

ищите своего человека, а не успешность

Я уже чуть выше писала. 
Но раз не обратили внимание на мои слова, повторю:

я не ищу успешного человека для отношений! Я ищу своего человека. Единомышленника.

Про успешных - я говорю, что мне нравится с ними общаться, дружить и набираться опыта. Это мои личные мотиваторы! Примеры для меня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 03:25, ReNata69 сказал:

что парень начитался советов и пытается влюбить в себя

Если есть такое значит заинтересован. По вашему все люди г**но если пытаются? 

 

26.08.2022 в 03:25, ReNata69 сказал:

работать на опережение


... Самим значит можно. Исключительно циничный подход.  И поверьте, реальных пикаперов единицы, есть люди от природы альфующие, есть те кто пытается подражать. Вся суть пикапа в этом. А то о чем вы говорите это НЛП. Совсем другая тема.  И вообще пикап это о саморазвитии. 
 

 

26.08.2022 в 03:25, ReNata69 сказал:

не обделённый мат благами

Вот о вашем цензе.  Так же вы сами выше писали, свои критерии. Сами себе противоречите. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ReNata69 сказал:

Я ищу своего человека. Единомышленника.

И я так подозреваю, что знаю кто вы. реНАТА. Вы мне омерзительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 8/27/2022 at 1:40 AM, ReNata69 said:

Поступало. И поступает. Я же выше говорила, что иногда хожу на свидания с СЗ. Встречи норм, как у всех, кафешки, цветочки, 100 вопросов-распроссов…

Это ты себе таким образом поддерживаешь самооценку? Не надоело ещё сидеть на голодном пайке? :)) Ещё пол года или года таких свиданий… и добро пожаловать в постель к первому попавшемуся чухану :)

On 8/27/2022 at 1:40 AM, ReNata69 said:

Но люди - не мои, второе свидание с ними же не хочу. Тем не менее от них самих предложения на второе свидание поступают. Сама себе ничего не придумываю. 
Бывшие постоянно маячут. Но я на те же грабли не наступлю. Теперь.

Если смотреть правде в глаза, то ситуация выглядит следующим образом. Тебя зовут на свидания, но зовёт какой-то «неликвид». У тебя же планка притязаний, ого-го, но окружает… какой-то сброд. Все не то и все не так. Болото какое-то.

Ну так вот… это и есть тот самый уровень, на котором ты находишься. Но вместо того, чтобы интересоваться другой стороной, ты приходишь на свидание и киснешь… 

On 8/27/2022 at 1:40 AM, ReNata69 said:

Ничего. Я никому ничего не предлагаю и сама не прошу.

Я писала про ОБЩЕНИЕ с успешными людьми. Не с целью обольщения и охомутания. 

А с какой целью? :)

On 8/27/2022 at 1:40 AM, ReNata69 said:

К счастью, у меня есть возможность с ними знакомиться и общаться иногда по работе. Я кайфую от умных разговоров, интеллигентного поведения…  

По работе… а не по работе не хотят или хотят «на раз». И вот тут первая ошибка атрибуции. По работе они с тобой общаются, потому что ты делаешь для них работу. Далее, делаются неправильные выводы. Раз по работе общаются, то и на свиданиях звать могут. Вот только не зовут… Вот в работе у них есть запрос, а на свиданиях… его почему-то нет… Но конечно же, дело не в том. Ты же востребована, на самом деле.. дело в том, что они:

On 8/27/2022 at 1:40 AM, ReNata69 said:

Чаще всего эти мужчины женаты, а женатые - для меня - бесполые. 

Ну да… и далее, обесценивание… мол… они успешные, в общем и целом подходят, но не хотят… а мне больно и надо, они же женатики и т.д. и т.п.

Короче, очень много иллюзий… и нежелания заглянуть правде в глаза. А правда простая:

уровень 1 - партнёры, которые смотрят на тебя и доступные тебе

уровень 2 - ты

уровень 3 - партнёры, которые интересуют тебя

уровень 4 - партнёры, которые интересуют тебя, которые смотрят на интересующий их уровень.

Ну и для понимания, как это связано с твоей планкой притязаний:

Итого, твой запрос идёт на уровень выше (возможно даже на два, три), а их в свою очередь интересуют дамы уровнем выше (плюс ещё 1-2 уровня). В итоге, колоссальный разрыв по уровням… на 2-3 уровня.

Так понятно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2022 в 20:39, ReNata69 сказал:

я не ищу успешного человека для отношений! Я ищу своего человека. Единомышленника.

Исправлю: я не ищу успешного человека для отношений! Я НЕ ищу своего человека. Единомышленника.

Поймите себя, осознайте свои реальные стремления и примите их. Для вас главное внешний успех, финансы и значимость в обществе, выбросьте из головы - то что на придумывали, а также как сказал уважаемый советник ставьте цели своего уровня. И есть поговорка: "Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта".

13 часов назад, Буханда сказал:

Так понятно? 

Барышня, похожа на малолетку,  по стилю изложения и психологическим паттернам, зачем же вы с ней так грубо, корону сбиваете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Иногда очень интересные комментарии, с попыткой разобраться в СИТУАЦИИ
А иногда читаю откровенный бред (желчь почти в каждом предложении).
С целью унизить девушку/женщину, у которой (о Боги!) даже за тридцать лет, но сохранились запросы и отсутсвует желание опускаться до «лишь бы был хоть кто рядом».  И странная попытка сделать «психологический» обзор МЕНЯ, судя сугубо по переписке в интернете))
Всем, кто попытался здесь объективно разобраться (даже если мне это и не всегда нравилось) и дать совет - большое спасибо!


Остальным форумчанам - разберитесь сперва со своими тараканами, а не переносите их на других, транслируя свои ценности и идеалы. 

Прекрасной осени!

P.S.

29.08.2022 в 04:12, Elf90 сказал:

И я так подозреваю, что знаю кто вы. реНАТА. Вы мне омерзительны

Ну так подойти и скажите мне это лично))) Вдруг, это у нас с Вами взаимно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...