Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет!

Мне 26, моему молодому человеку так же 26.

В отношениях 2,5 года , в которых я наделала кучу ошибок, пока не попала на форум (но уже поздно?). Сейчас нахожусь в состоянии люблюнимагу, нет холодной головы, кроет..для этого создаю тему…подскажите, пож-та, советом, как не услышать фразу «Давай останемся друзьями?». По психотипу он ведущий, я ведомая. Он более сильный внутренне, чем я.

Познакомились через общих друзей, через месяц общения случился кекс - после чего мы стали все больше и больше проводить время вместе, потом все переросло в отношения.

Очень долгое время я металась из-за того, что не умею строить отношения. Тоесть если мне что то не нравилось, я не разговаривала с ним, а предлагала расстаться (уже прочитала на форуме, что это огромная ошибка). Я все время куда то торопилась, хотела съехаться он морозил, хотела замуж он морозил из-за этого я и уходила, он меня возвращал и я возвращалась, возвращал он меня своими приездами, звонками: люблю, потерпи и все будет. Спустя какое то время я снова заводила эти разговоры, которые приводили меня к мысли, что пора расстаться.

Сейчас последний год я успокоилась, терпеливо жду, хотя мне не нравится уже этот формат отношений, но он с каждым разом находит во мне какие то минусы. Из за его работы мы видимся редко, раза два в неделю, раньше виделись каждый день. Сейчас он лучше выберет поспать, чем остаться со мной. 
Когда я начала быть сдержаннее, не реагировать на его высказывания он все больше и больше меня клюет.

Уже он намекает мне на расставание по причине , что я эгоистка и думаю только о себе . А я каждый раз обещаю измениться, но не понимаю в чем, просто , чтобы сгладить конфликт. 

Вчера была крайняя ссора, мы были у общих друзей на другом конце города, я приехала и он. Я опаздывала на 10 минут из за своих дел, на что он сказал как я могу после этого говорить, что люблю если я даже не стремлюсь увидеться с ним хотя бы у друзей и не переношу свои дела на другой день. Дела была запланированы заранее, а поездка к друзьям день в день.

В итоге я вчера приехала вечером, он был холоден, вообще не притрагивался ко мне, показывал свое недовольство. Я просила уехать пораньше, чтоб мне поздно не возвращаться одной по гетто району, в итоге уехали в 2 часа ночи. Пока я отвозила его домой, так как он пил я была за рулем, он начал развивать конфликт со словами, когда ты начнёшь себя нормально вести? Если бы не я, то он уже давно бы дал мне все то, что я прошу. Я попыталась ему объяснить, что вот оба виноваты и необходимо всем пересмотреть свой подход к отношениям, он сказал что его бесит когда я корчу такую «рожу», после слов о роже я попросила его выйти. На связь больше не выходили ни он, ни я. 

Как мне себя вести, чтобы он перестал воспринимать меня как должное? Чувствую себя бесхребетной тряпкой. Я не хочу его терять, т.к. очень люблю, сейчас нахожусь в состоянии жуткой апатии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, neizvestnoe сказал:

По психотипу он ведущий, я ведомая. Он более сильный внутренне, чем я.

Ты не просто ведома, что в принципе неплохо. 

Ты протестующая ведомая , пытающаяся бороться за свои права.

Подумай об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мерзик сказал:

Ты не просто ведома, что в принципе неплохо. 

Ты протестующая ведомая , пытающаяся бороться за свои права.

Подумай об этом.

Согласна, но что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, neizvestnoe сказал:

Согласна, но что это значит?

Ищи себе размазню, за которого будешь думать и самостоятельно принимать все жизненно важные решения.

Ну и естественно... отвечать за все что происходит в твоей жизни будешь сама, а не слюнтяй который будет рядом.

Нравиться тр@хаться с такими ?  Или бебика на стороне заделаешь?

Ну или пересмотри свое видение гендерных ролей в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мерзик сказал:

Ищи себе размазню, за которого будешь думать и самостоятельно принимать все жизненно важные решения.

Ну и естественно... отвечать за все что происходит в твоей жизни будешь сама, а не слюнтяй который будет рядом.

Нравиться тр@хаться с такими ?  Или бебика на стороне заделаешь?

Ну или пересмотри свое видение гендерных ролей в семье.

а где я беру на себя все жизненно важные решения? если он не готов к тому, что прошу я смысл удерживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, neizvestnoe сказал:

подскажите, пож-та, советом, как не услышать фразу «Давай останемся друзьями?».

Уже поздно пить боржоми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, neizvestnoe сказал:

Привет!

Мне 26, моему молодому человеку так же 26.

В отношениях 2,5 года , в которых я наделала кучу ошибок, пока не попала на форум (но уже поздно?). Сейчас нахожусь в состоянии люблюнимагу, нет холодной головы, кроет..для этого создаю тему…подскажите, пож-та, советом, как не услышать фразу «Давай останемся друзьями?». По психотипу он ведущий, я ведомая. Он более сильный внутренне, чем я.

Познакомились через общих друзей, через месяц общения случился кекс - после чего мы стали все больше и больше проводить время вместе, потом все переросло в отношения.

Очень долгое время я металась из-за того, что не умею строить отношения. Тоесть если мне что то не нравилось, я не разговаривала с ним, а предлагала расстаться (уже прочитала на форуме, что это огромная ошибка). Я все время куда то торопилась, хотела съехаться он морозил, хотела замуж он морозил из-за этого я и уходила, он меня возвращал и я возвращалась, возвращал он меня своими приездами, звонками: люблю, потерпи и все будет. Спустя какое то время я снова заводила эти разговоры, которые приводили меня к мысли, что пора расстаться.

Сейчас последний год я успокоилась, терпеливо жду, хотя мне не нравится уже этот формат отношений, но он с каждым разом находит во мне какие то минусы. Из за его работы мы видимся редко, раза два в неделю, раньше виделись каждый день. Сейчас он лучше выберет поспать, чем остаться со мной. 
Когда я начала быть сдержаннее, не реагировать на его высказывания он все больше и больше меня клюет.

Уже он намекает мне на расставание по причине , что я эгоистка и думаю только о себе . А я каждый раз обещаю измениться, но не понимаю в чем, просто , чтобы сгладить конфликт. 

Вчера была крайняя ссора, мы были у общих друзей на другом конце города, я приехала и он. Я опаздывала на 10 минут из за своих дел, на что он сказал как я могу после этого говорить, что люблю если я даже не стремлюсь увидеться с ним хотя бы у друзей и не переношу свои дела на другой день. Дела была запланированы заранее, а поездка к друзьям день в день.

В итоге я вчера приехала вечером, он был холоден, вообще не притрагивался ко мне, показывал свое недовольство. Я просила уехать пораньше, чтоб мне поздно не возвращаться одной по гетто району, в итоге уехали в 2 часа ночи. Пока я отвозила его домой, так как он пил я была за рулем, он начал развивать конфликт со словами, когда ты начнёшь себя нормально вести? Если бы не я, то он уже давно бы дал мне все то, что я прошу. Я попыталась ему объяснить, что вот оба виноваты и необходимо всем пересмотреть свой подход к отношениям, он сказал что его бесит когда я корчу такую «рожу», после слов о роже я попросила его выйти. На связь больше не выходили ни он, ни я. 

Как мне себя вести, чтобы он перестал воспринимать меня как должное? Чувствую себя бесхребетной тряпкой. Я не хочу его терять, т.к. очень люблю, сейчас нахожусь в состоянии жуткой апатии

Я так поняла, что суть темы как не услышать ДОД ?
Ответ - сделать его на опережение. Тебе самой такие отношения для чего?
Замуж он тебя не зовет, рожа недовольная не устраивает. Что оставляет тебя в них, кроме этого "люблю его нимааааагу"

Только что, ToriM сказал:

Я так поняла, что суть темы как не услышать ДОД ?
Ответ - сделать его на опережение. Тебе самой такие отношения для чего?
Замуж он тебя не зовет, рожа недовольная не устраивает. Что оставляет тебя в них, кроме этого "люблю его нимааааагу"

Вместе, как я поняла, Вы не живете.
Ты сама чего дальше то хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ToriM сказал:

Тебе самой такие отношения для чего?
Замуж он тебя не зовет, рожа недовольная не устраивает. Что оставляет тебя в них, кроме этого "люблю его нимааааагу"

Вместе, как я поняла, Вы не живете.
Ты сама чего дальше то хочешь?

Отношения такие нужны потому что верю, что что то возможно изменить, человек он хороший, я еще никого встречала, с кем было бы так же комфортно (когда не ссоримся)

 

дальше хочу семью, дети… но сначала, наверное, нужно поработать над собой. Запуталась. Боюсь его потерять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя сейчас страх потери затмевает все остальные чувства - чувства гордости, любви к себе. Этот парень совершенно тебя не ценит. Истерика из-за 10-минутного опоздания, ну емае.. Расстаться с ним конечно нужно, собраться и пережить этот момент, и спустя время будешь в недоумении как ты вообще варилась в этом всем.  Не бойся его потерять, страшнее потерять себя 

1 час назад, neizvestnoe сказал:

если он не готов к тому, что прошу я смысл удерживать?

А зачем они все удерживают, даже если не готовы к левелапу? Не хотят терять удобный вариант, привычка, опять же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, neizvestnoe сказал:

 На связь больше не выходили ни он, ни я. 


Как мне себя вести, чтобы он перестал воспринимать меня как должное? Чувствую себя бесхребетной тряпкой. Я не хочу его терять, т.к. очень люблю, сейчас нахожусь в состоянии жуткой апатии

У вас тревожный тип привязанности, у него избегающий.

Вы пилите, душите, обижаетесь - он дистанцируется. 
У вас и у него уже сложившаяся модель поведения, которую достаточно сложно поменять

Он видит вас и мозг «напоминает» как вы наседаете на него, вспоминаются все косяки, от этого настроение портится, он начинает конфликт, всё старое припоминать, и по накатанной программе

У вас соответственно также. Вы уже видя его подсознательно «ждёте» что он выскажет, к чему придерется и тд

Вы можете лишь быть ответственны за себя, и развиваться сами, работая над собой 
Его подгонять, намекать, заставлять, требовать вы не можете в силу того, что он не вы и у него другая скорость роста и развития, другие взгляды, приоритеты, ценности.

Вы можете обозначить свои желания, и, если видите, что партнёр игнорирует либо имеет свой взгляд на них, сделать собственный выбор:

согласиться с ним и тогда уже не давить в дальнейшем 

осознать, что вам такое не подходит и уйти 

Вы - это ваша ответственность, не переваливайте её на другого человека

А вообще ситуация, что 2,5 года встречаетесь, вместе не живете, лэвэл апов нет, стоит рассмотреть

-либо молодой человек амеба и «плывет» по жизни,

-либо комфорт и удобство для него превыше ответственности,

-либо вы не та девушка, которую он рассматривает для совместной жизни 

Любой вариант не очень. Я бы посоветовала некст, но решать вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Questions сказал:

У тебя сейчас страх потери затмевает все остальные чувства - чувства гордости, любви к себе. Этот парень совершенно тебя не ценит. Истерика из-за 10-минутного опоздания, ну емае.. 

Да, на данный момент страх потери затмевает все, даже есть не хочу (страдалица эдакая), потому что понимаю, что это, видимо, окончательная ссора

 

3 часа назад, Stefania сказал:

У вас тревожный тип привязанности, у него избегающий.

Вы пилите, душите, обижаетесь - он дистанцируется. 
У вас и у него уже сложившаяся модель поведения, которую достаточно сложно поменять

Да, это действительно так. Поведение уже на автомате с двух сторон такое. 

 

3 часа назад, Stefania сказал:

Вы можете обозначить свои желания, и, если видите, что партнёр игнорирует либо имеет свой взгляд на них, сделать собственный выбор:

согласиться с ним и тогда уже не давить в дальнейшем 

осознать, что вам такое не подходит и уйти 

Вы - это ваша ответственность, не переваливайте её на другого человека

А вообще ситуация, что 2,5 года встречаетесь, вместе не живете, лэвэл апов нет, стоит рассмотреть

-либо молодой человек амеба и «плывет» по жизни,

-либо комфорт и удобство для него превыше ответственности,

-либо вы не та девушка, которую он рассматривает для совместной жизни 

Любой вариант не очень. Я бы посоветовала некст, но решать вам :)

Я озвучивала, он попросил потерпеть и подождать. Но я не понимаю чего. Его эти разговоры злят.

я скорее думаю, что для него комфорт и удобство превыше ответственности. Это означает, что он не любит и я просто удобна? Или он просто сам по себе такой человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, neizvestnoe сказал:

Это означает, что он не любит и я просто удобна? Или он просто сам по себе такой человек?

А имеет значение, почему именно тебя не выбирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZonaGona сказал:

А имеет значение, почему именно тебя не выбирают?

Для меня да, потому что я люблю этого человека 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, neizvestnoe сказал:

Я озвучивала, он попросил потерпеть и подождать. Но я не понимаю чего. Его эти разговоры злят.

я скорее думаю, что для него комфорт и удобство превыше ответственности. Это означает, что он не любит и я просто удобна? Или он просто сам по себе такой человек?

Нет универсального ответа. Обычно это клубок из характера человека, обстоятельств и второго партнёра. Вы удобны, понятны, в какой то степени близки. Ему не нужно выходить из зоны комфорта. Привычное затягивает… Хоть и раздражает

То же касается и вас - привычное не хочется менять. Хотя вы понимаете, что многое не устраивает и устраивать не будет. 

В понятие любовь все вкладывают разное видение. То, что подразумеваете вы - нет, «так» он не чувствует.
Отношения идут на спад потому что общего понимания сути ваших отношений у вас обоих нет, эмоциональной близости и общих целей нет, подсознательно вы это чувствуете - именно поэтому вы наседаете, а он отдаляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stefania сказал:

Нет универсального ответа. Обычно это клубок из характера человека, обстоятельств и второго партнёра. Вы удобны, понятны, в какой то степени близки. Ему не нужно выходить из зоны комфорта. Привычное затягивает… Хоть и раздражает

То же касается и вас - привычное не хочется менять. Хотя вы понимаете, что многое не устраивает и устраивать не будет. 

В понятие любовь все вкладывают разное видение. То, что подразумеваете вы - нет, «так» он не чувствует.
Отношения идут на спад потому что общего понимания сути ваших отношений у вас обоих нет, эмоциональной близости и общих целей нет, подсознательно вы это чувствуете - именно поэтому вы наседаете, а он отдаляется. 

Он всегда говорит, что у правильного мужчины он на первом месте, а все остальное поочередно. Сейчас я понимаю, что я занимаю где то предпоследнее место :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, neizvestnoe сказал:

Он всегда говорит, что у правильного мужчины он на первом месте, а все остальное поочередно. Сейчас я понимаю, что я занимаю где то предпоследнее место :(

:lol: У каждого человека на первом месте должен быть он. Это здоровый эгоизм 

«Сейчас я понимаю, что я занимаю где то предпоследнее место :(» - не надо занимать никакого места, вы же не собака))

В отношениях нет иерархии - вы либо чувствуете друг друга и идете навстречу либо нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 13:42, neizvestnoe сказал:

я еще никого встречала

Ты в принципе ещё никого не встречала.

17.10.2022 в 13:42, neizvestnoe сказал:

было бы так же комфортно (когда не ссоримся

Но вы ссоритесь - это уже не комфортно. Плюс ссоры начинает он, значит ты ему не нужна по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 18:03, neizvestnoe сказал:

и. Это означает, что он не любит и я просто удобна?

Не любит и не удобна уже. Просто не знает, как отвязаться.

17.10.2022 в 18:03, neizvestnoe сказал:

и. Это означает, что он не любит и я просто удобна?

Не любит и не удобна уже. Просто не знает, как отвязаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 12:08, neizvestnoe сказал:

он сказал что его бесит когда я корчу такую «рожу», после слов о роже я попросила его выйти. На связь больше не выходили ни он, ни я. 

правильно. ПНХ!!

17.10.2022 в 12:08, neizvestnoe сказал:

Я опаздывала на 10 минут из за своих дел, на что он сказал как я могу после этого говорить, что люблю если я даже не стремлюсь увидеться с ним хотя бы у друзей и не переношу свои дела на другой день. Дела была запланированы заранее, а поездка к друзьям день в день.

В итоге я вчера приехала вечером, он был холоден, вообще не притрагивался ко мне, показывал свое недовольство. Я просила уехать пораньше, чтоб мне поздно не возвращаться одной по гетто району, в итоге уехали в 2 часа ночи. Пока я отвозила его домой, так как он пил я была за рулем, он начал развивать конфликт со словами, когда ты начнёшь себя нормально вести?

Такое ощущение, что твое 10 минутное опаздание послужило поводом для него, чтобы выместить на тебя все свое раздражение, которое ты давно вызываешь. Очевидно, что отношения уже пришли в стадию разрушения. Слишком много негатива, раздражения и недовольства. 

Считаю, что пора сваливать из них

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 21:42, neizvestnoe сказал:

верю, что что то возможно изменить

Какая глупость :facepalm.

Люди меняются только если захотят сами или из за экстремальных ситуаций. 

15 часов назад, Stefania сказал:

У каждого человека на первом месте должен быть он. Это здоровый эгоизм 

Есть альтруисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне позвонил, сказал, что любит меня, но сейчас находится в состоянии апатии и напряжения в связи с последствиями (забрали родного брата на фронт) 

сказал, что не хочет меня терять, но не знает, как из всего этого выйти, так как согласен, что у нас уже выработалось поведение, что мы сами провоцируем и ожидаем ссоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучала все это время форум. Теперь действительно понимаю, что виноваты оба, но тут по большей степени моя вина, я всегда затевала споры, перетягивала одеяло на себя, ставила под сомнение его мнение, что в корне не правильно.

отсюда он и настроен на меня так, когда видит меня.

Я не звонила эти дни, дистанцировалась, позвонил он мне, чтобы сказать, что я не люблю, иначе если бы человек любил два дня он бы не мог молчать.

но так же сказал, что терять не хочет, потому что любит и как из этого всего выйти он тоже не понимает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но еще, что он сказал, что успел за это время, чтобы отвлечься пригласить какую то девушку погулять, но не пошел, потому что не смог, так как меня еще не отпустил. Не знаю, на сколько правда. И не знаю, что делать дальше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, neizvestnoe сказал:

Но еще, что он сказал, что успел за это время, чтобы отвлечься пригласить какую то девушку погулять, но не пошел, потому что не смог, так как меня еще не отпустил. Не знаю, на сколько правда. И не знаю, что делать дальше 

На ревность тебя разводит, чтобы побежала волосы назад.

Я думаю, он не изменится и ты тоже.. так и будете маяться. 

Поставь условия один раз. Если оскорбит тебя или начнёт не по-существу устраивать разборки, вы расходитесь окончательно. Но этого условия ты должна придержаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, neizvestnoe сказал:

Но еще, что он сказал, что успел за это время, чтобы отвлечься пригласить какую то девушку погулять, но не пошел, потому что не смог, так как меня еще не отпустил. Не знаю, на сколько правда. И не знаю, что делать дальше 

еще и манипулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, neizvestnoe сказал:

что я не люблю, иначе если бы человек любил два дня он бы не мог молчать.

 

2 часа назад, neizvestnoe сказал:

пригласить какую то девушку погулять

То есть ты 2 дня ему не звонишь значит не любишь его. А он так любит безумно, аж другую девку позвал гулять. Мдаа

 

3 часа назад, neizvestnoe сказал:

но тут по большей степени моя вина, я всегда затевала споры, перетягивала одеяло на себя, ставила под сомнение его мнение, что в корне не правильно.

Вот опять ты себя во всем винишь, почему не хочешь на его поведение посмотреть? Ты хочешь сейчас себя убедить что он действительно тебя любит, но ты плохая и поэтому он так ведёт себя. Так вот нет, это не так, сними эту корону. Признай что он просто тебя не любит. Приди в себя уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Questions сказал:

 

То есть ты 2 дня ему не звонишь значит не любишь его. А он так любит безумно, аж другую девку позвал гулять. Мдаа

 

Вот опять ты себя во всем винишь, почему не хочешь на его поведение посмотреть? Ты хочешь сейчас себя убедить что он действительно тебя любит, но ты плохая и поэтому он так ведёт себя. Так вот нет, это не так, сними эту корону. Признай что он просто тебя не любит. Приди в себя уже

Это сложнее))) он любиииит, но я натупиииилааааа(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная личность сказал:

Это сложнее))) он любиииит, но я натупиииилааааа(((

Как же легко на таких вину навешивать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Questions сказал:

Как же легко на таких вину навешивать) 

Для психики легче её, иначе придётся признать, что она никакая и её не любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Для психики легче её, иначе придётся признать, что она никакая и её не любят.

Так да, я об этом и написала ей выше)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле её "никакушность" она создаёт своим тряпочным поведением. Напрочь "заставляя" себя её не уважать даже самой собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак себя не вести. Ты ему не нужна, поэтому его будет раздражать твоё поведение как бы ты себя не вела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 12:08, neizvestnoe сказал:

Как мне себя вести, чтобы он перестал воспринимать меня как должное?

Начать ценить и уважать себя. Что для меня бы значило, с данным человеком разойтись в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 16:08, neizvestnoe сказал:

По психотипу он ведущий, я ведомая. Он более сильный внутренне, чем я.

Это не психотип. Это состояние в конкретных отношениях.

Есть книга "Парадокс страсти". Советую почитать (особенно про слабых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...