Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Обращаюсь с вопросом, надеюсь на понимание, поддержку и совет.

О себе, 35 лет, работа, квартира своя, без кредитов, машины нет, сбережения есть, немного спорт, скажем так, за фигурой слежу,но без фанатизма, просто суховатый. Не красавчик, но за внешним  видом (одежда, прическа, ногти и т.д.) слежу. С малознакомыми людьми не разговорчив, тему для разговора признакомстве подобрать для меня трудно. Но с девушками прям проблем в общении после знакомства нет. Были продолжительные отношения, недавно расстались, женат не был, детей нет. 

Так вот, есть на работе девушка, которая уже давно мне сильно нравится. Мы с ней не знакомы, иногда пересекаемся в курилке или в коридорах. Знаю, что ей 32 года, она не замужем, есть ли парень постоянный или нет, тут не в курсе. Если оценивать по шкале, то наверно 7. Высокая, стройная, худенькая, не большие грудь и попа, но мой вкус самое то, все аккуратно. Может,  минус это колотые ерундой губы, но в принципе ей норм, не бесформенные пельмени на пол лица, а вполне все аккуратно. Одевается красиво, за собой следит очень сильно, это заметно. Одежда, прическа, макияж, все всегда на уровне, без фанатизма конечно, но знает, как все свои плюсы выделить. Не для подиума условного конечно, но других таких аккуратисток встречал мало.

По работе с ней не связаны от слова совсем, я работаю в головном предприятии, на технической должности, она же административный работник в нашем филиале. Так что общих тем для разговора по работе нет. В виду того, что не знакомы и разные сферы и по сути организации, говорить с ней о работе не имеет смысла. То есть совсем нет общих тем и не могу придумать, о чем начать говорить. Иногда в курилке пересекаемся и молчим, ну для меня понятно, мы незнакомы с ней. И так как работаем несколько лет на одной работе, то вдруг разговориться с ней ну как то странно, как мне кажется. Не хотелось бы раньше времени обозначать свою симпатию к ней.

Раньше здоровались, а сейчас как то и этого нет. При этом ее поведение непонятно для меня. Раньше она со мной здоровалась первой без проблем. Сейчас она со мной не здоровается первой, хотя на приветствие отвечает, но первая не здоровается никогда.  При этом первая здоровается с другими без проблем (да, я начал замечать такую ерунду, но и тут есть ньюансы).  Раньше такого не было. Кажется, будто обижена чем то или что то не нравится в моем поведении или я ее поведение не понимаю.

Не знаю, от слова СОВСЕМ, как с ней заговорить.  Нет общих тем, это не клуб или улица, это все таки знакомство на РАБОТЕ, не хотелось бы непоняток и неловких ситуаций. Что подскажете, как с ней наладить контакт? О чем заговорить?

Попыток у меня, что б не опозориться у меня мало, как я понимаю. 

Если есть конкретные фразы, диалоги, вопросы и т.д.,буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Вы сильно  накрутили себя..   Имхо, на работе мутить что то -не есть хорошая идея, но коль Вам уж так охота....  Вы же пересекаетесь в курилке, вот и поздоровайтесь, поговорите о том, о сем. Если контакт пойдет, позовите на чашку кофе.  И самое главное- не заморачивайтесь. От слова совсем, она же не последняя ОЖП на планете, верно?)    ОЖП просечет Вашу неуверенность, напряг в 5 сек( вот так они устроены, претензии к создателю). Так что только на позитиве, пофигизме и хорошем настрое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять про работу и шуры-муры

допустим, вы там стали встречаться (не дай бог) или еще что-то

потом вы сретесь, тебя отправляют в ДОД, ты идешь в ту же самую курилку и видишь, как она жмется с другим типом

хочешь свангую следующее название твоей темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MANNNN сказал:

Что то Вы сильно  накрутили себя..   Имхо, на работе мутить что то -не есть хорошая идея, но коль Вам уж так охота....  Вы же пересекаетесь в курилке, вот и поздоровайтесь, поговорите о том, о сем. Если контакт пойдет, позовите на чашку кофе.  И самое главное- не заморачивайтесь. От слова совсем, она же не последняя ОЖП на планете, верно?)    ОЖП просечет Вашу неуверенность, напряг в 5 сек( вот так они устроены, претензии к создателю). Так что только на позитиве, пофигизме и хорошем настрое. 

Ну скажем так, мутить сразу ни кто не собирается. Наладить контакт, это да. Дальше как пойдет. Я не считаю ее последней девушкой и т.д. Варианты есть, ну просто чет запала она мне.

Вопрос для меня в другом. Я с ней несколько лет работаю, пересекаюсь, в курилке той же. Что у нее спросить то, как с ней разговор завязать? Ну согласитесь, странно у незнакомого человека спрашивать "Как дела?".  С чего следует начать, с какой фразы, я не знаю.

Плюс я заметил, человек она не особо разговорчивый даже с теми, с кем хорошо знакома по работе. Можно попасть на стену непонимания.

 

2 минуты назад, redjkee сказал:

опять про работу и шуры-муры

допустим, вы там стали встречаться (не дай бог) или еще что-то

потом вы сретесь, тебя отправляют в ДОД, ты идешь в ту же самую курилку и видишь, как она жмется с другим типом

хочешь свангую следующее название твоей темы?

По честному, так работаем давно, не видел, сто она с кем то шуры муры на работе. Плюс контингент такой, либо женатые по самое ни хочу, либо старперы)))

Ну и про встречаться и т.д., сраться, рановато думать. Проблемы надо решать по мере их поступления)))

Плюс для меня, увижу шуры муры, слетит пелена с глаз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, serg631 сказал:

мутить сразу ни кто не собирается. Наладить контакт, это да. Дальше как пойдет. Я не считаю ее последней девушкой и т.д. Варианты есть, ну просто чет запала она мне.

да да да да да 

2 минуты назад, serg631 сказал:

не видел, сто она с кем то шуры муры на работе. Плюс контингент такой, либо женатые по самое ни хочу, либо старперы)))

ну вот когда будет повод - увидишь. найдет она и не женатого, и красивого 100%

3 минуты назад, serg631 сказал:

Ну и про встречаться и т.д., сраться, рановато думать. Проблемы надо решать по мере их поступления)))

давай, рассказывай

3 минуты назад, serg631 сказал:

Плюс для меня, увижу шуры муры, слетит пелена с глаз. 

у тебя не пелена с глаз слетит, а волосы с головы

ну да ладно. самые дельные советы тебе уже дали... как говорится, хозяин - барин

хочешь познакомиться с ней? ну так познакомься, че ты усложняешь. будете в очередной раз в курилке, так и заяви ей

"О, привет! Слушай подруга, я тут подумал, мы уже n кол-во лет работаем на одной работе, а даже не знакомы. Как так получилось?" 

Последует ответ, что ты полный олух, с тобой видите ли здоровались, а ты игнорировал

Ну и предлагаешь загладить свою вину, угостить кофе, смузи, да чем угодно. 

Это все очень утрировано, но в целом, проблемы вообще не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, serg631 сказал:

Ну скажем так, мутить сразу ни кто не собирается. Наладить контакт, это да. Дальше как пойдет. Я не считаю ее последней девушкой и т.д. Варианты есть, ну просто чет запала она мне.

Вопрос для меня в другом. Я с ней несколько лет работаю, пересекаюсь, в курилке той же. Что у нее спросить то, как с ней разговор завязать? Ну согласитесь, странно у незнакомого человека спрашивать "Как дела?".  С чего следует начать, с какой фразы, я не знаю.

Плюс я заметил, человек она не особо разговорчивый даже с теми, с кем хорошо знакома по работе. Можно попасть на стену непонимания.

 

Чуть выше Вам все правильно сказали , как наладить разговор. А дальше смотрите по реакции. Да и , опять таки, будьте проще- да да, нет нет.  Кстати, Вам на подумать-  если ей 32(верно?), то почему она не замужем и все такое? Рекомендую потом( когда познакомитесь поближе) осторожно посмотреть в эту сторону.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инглишмэн сказал:

Вообще скоро корпоратив, там проще.

Это не редкость сейчас.

А я и не говорю, что это пурпурный единорог. Вопрос - почему .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, redjkee сказал:

ну вот когда будет повод - увидишь. найдет она и не женатого, и красивого 100%

Так может не надо ни с кем вообще знакомиться? Ну вдруг ты бывшую увидишь и облысеешь? По любому же есть кто то красивее, уверенее, богаче чем ты и тебя кинут? Логика пздц.

 

8 минут назад, redjkee сказал:

ну да ладно. самые дельные советы тебе уже дали... как говорится, хозяин - барин

хочешь познакомиться с ней? ну так познакомься, че ты усложняешь. будете в очередной раз в курилке, так и заяви ей

"О, привет! Слушай подруга, я тут подумал, мы уже n кол-во лет работаем на одной работе, а даже не знакомы. Как так получилось?" 

Последует ответ, что ты полный олух, с тобой видите ли здоровались, а ты игнорировал

Ну и предлагаешь загладить свою вину, угостить кофе, смузи, да чем угодно. 

Это все очень утрировано, но в целом, проблемы вообще не вижу

Слишком прямолинейно. Шаг за шагом, хотя бы понять, что у нее в голове за тараканы (на работе не хочется разговоров за спиной). Здороваются люди иногда просто из вежливости, а не потому что симпатичен человек. Настроить положительно, потом уже кофе с булками. Вопрос в первом шаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Инглишмэн сказал:

А соц сети смотрел девушки? Что-то через других сотрудников узнавал о ней?

Да смотрел давненько, была древняя фотка с кольцом обручальнымвроде как, потом посты, типа пора выздоравливать и т.д., как понял связано с разрывом отношений. Ходит без кольца. В друзьях мало парней, в основном все женатые, совместных фото с парнями нет. В основном одна или с подругами. Фамилия не менялась точно. 

От сотрудников не узнавал. С ее непосредственными коллегами я мало общаюсь.

Ну да, каюсь, тут я инфу о ней изучил. 

18 минут назад, Инглишмэн сказал:

Вообще скоро корпоратив, там проще.

Это не редкость сейчас.

Корпоративов, совместных мероприятий, общих вопросов по работе нет. Они вроде как наш филиал, но по сути другая организация. Я технарь, она административный персонал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, serg631 сказал:

Так может не надо ни с кем вообще знакомиться? Ну вдруг ты бывшую увидишь и облысеешь? По любому же есть кто то красивее, уверенее, богаче чем ты и тебя кинут? Логика пздц.

с таким подходом на самом деле лучше ни с кем не знакомиться.

да встречал я бывшЫХ в городе, хотел остановиться посмеяться, но они что то бегут все, делая вид, что не заметили)

а вот другой вопрос каждый день встречать ту самую бывшую. работа, как ни как) ну ладно, ты определенно справишься)

12 минут назад, serg631 сказал:

Слишком прямолинейно. Шаг за шагом, хотя бы понять, что у нее в голове за тараканы (на работе не хочется разговоров за спиной). Здороваются люди иногда просто из вежливости, а не потому что симпатичен человек. Настроить положительно, потом уже кофе с булками. Вопрос в первом шаге.

Да что за бред. Это как ты ее настраивать собрался? Даже читать смешно

Знаешь, была тут тема одна на форуме, относительно не так давно (сам найдешь если надо, мне лень), девушка каждый день по утрам выгуливала собаку. и ей не давал покоя какой-то парень, который каждый день в это же время прогревал свою машину. Вот она пришла на форум, что мне делать? Очевидно, ей единогласно сказали подойти, познакомиться. 

А затем девушка пропала.

Там была очень страшная история. Через какое-то время  она снова появилась на форуме, и знаешь что она тут понарассказывала? 

Почти цитата: ну я подошла, познакомились, вот уже как месяц живем вместе. Всех обнимаю!

Ты вот, автор, представляешь себе? Девушка подошла, взяла инициативу. А ты придумываешь схему не то, чтобы заговорить, а схему каких-то непонятных прелюдий для начала разговора.

Как считаешь, это нормально? 

Прямолинейно ему... Цирк 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, redjkee сказал:

с таким подходом на самом деле лучше ни с кем не знакомиться.

да встречал я бывшЫХ в городе, хотел остановиться посмеяться, но они что то бегут все, делая вид, что не заметили)

а вот другой вопрос каждый день встречать ту самую бывшую. работа, как ни как) ну ладно, ты определенно справишься)

 

О том, что проблемы при встречами с бывшими, подняли вы. Проблемы значит у вас, написать, я тоже могу много чего и про бывших и т.д.

 

11 минут назад, redjkee сказал:

Да что за бред. Это как ты ее настраивать собрался? Даже читать смешно 

Я имею в виду, сначала познакомиться, отвлеченные темы, разговоры. Сами говорите, типа это же работа, не чего там заводить отношения, а сами предлагаете чуть ли не с членом в руке подойти. Ну что б наверняка убегала при встрече, как в вашем случае. 

 

22 минуты назад, redjkee сказал:

Знаешь, была тут тема одна на форуме, относительно не так давно (сам найдешь если надо, мне лень), девушка каждый день по утрам выгуливала собаку. и ей не давал покоя какой-то парень, который каждый день в это же время прогревал свою машину. Вот она пришла на форум, что мне делать? Очевидно, ей единогласно сказали подойти, познакомиться. 

А затем девушка пропала.

Там была очень страшная история. Через какое-то время  она снова появилась на форуме, и знаешь что она тут понарассказывала? 

Почти цитата: ну я подошла, познакомились, вот уже как месяц живем вместе. Всех обнимаю!

Ты вот, автор, представляешь себе? Девушка подошла, взяла инициативу. А ты придумываешь схему не то, чтобы заговорить, а схему каких-то непонятных прелюдий для начала разговора.

Как считаешь, это нормально? 

Прямолинейно ему... Цирк 

Ага, опять же, то у вас роман и знакомство на работе это одно, а на улице это другое. Ну да, ну да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serg631 сказал:

О том, что проблемы при встречами с бывшими, подняли вы. Проблемы значит у вас

Без проблем!

Только что, serg631 сказал:

Я имею в виду, сначала познакомиться, отвлеченные темы, разговоры

Курс биткоина собрались обсуждать? Или как прима курится? Кстати, даже эта тема неплохая, но... не потянете.

2 минуты назад, serg631 сказал:

Сами говорите, типа это же работа, не чего там заводить отношения, а сами предлагаете чуть ли не с членом в руке подойти. Ну что б наверняка убегала при встрече, как в вашем случае. 

Да, говорю. Но вы же не слушаете, вам все равно. И я это четко обозначил, накидывая в дальнейшем совет по знакомству. Ч*ен... странное у вас мировоззрение. Тут требуется очень много работы над собой. Сказать девушке привет, давай пообщаемся - это с ч*еном подойти?) Тогда сей инструмент оставьте дома в шкафу, проще будет.

 

52 минуты назад, serg631 сказал:

что у нее в голове за тараканы

Сначала со своими разобраться нужно. Бояться в 35 лет начать диалог с мадам, обозначив, что она вам интересна... Хе-хе

Говорите, слишком прямолинейно, да?) 

Вот если бы вы в этой курилке к ней подошли, и сказали, здрасте, у вас классная *опа, поехали ко мне. Вот это было бы прямолинейно. Хотя опять же, даже тут шансы есть :lol:

А вы боитесь сказать здрасте, давайте познакомимся. Ору :D

Где женский пол этого форума? Парню срочно нужна помощь! А я, пожалуй, умываю руки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, redjkee сказал:

Без проблем!

 

Без проблем? А почему то первое, что написали, это про то что сразу разошлись, разосрались и как теперь смотреть на нее. У кого еще проблемы из нас?

8 минут назад, redjkee сказал:

Курс биткоина собрались обсуждать? Или как прима курится? Кстати, даже эта тема неплохая, но... не потянете.

 

Ну так может я за советом пришел, что обсудить то с ней? Не, так не думаете? Вместо этого от вас читаю, что расстанетесь, что облысете, на работе встретит другого. Ах, ну да, еще к незнакомому человеку на работе обратиться "эй, подруга"))).

Курс биткоина))) думаю мало мальски в этом соображающая девушка от вас побежит, сверкая пятками.

14 минут назад, redjkee сказал:

Где женский пол этого форума? Парню срочно нужна помощь! А я, пожалуй, умываю руки)

Чистые руки это залог здоровья. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, serg631 сказал:

Были продолжительные отношения, недавно расстались, женат не был, детей нет. 

Возьми месяц на чтение факов и активные знакомства. Как сделаешь несколько зачетов, то познакомиться с этой будет проще. А то по-любому все завалишь, если подойдешь сейчас. Тебе нужна практика для обретения уверенности и снижения фанатизма к красивым бабам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, serg631 сказал:

Не знаю, от слова СОВСЕМ, как с ней заговорить.  Нет общих тем, это не клуб или улица, это все таки знакомство на РАБОТЕ, не хотелось бы непоняток и неловких ситуаций. Что подскажете, как с ней наладить контакт? О чем заговорить?

- Привет, дай пожалуйста зажигалку.

- Добрый день, держите

- Спасибо, Я - Инокентий. (А то мы часто видимся, а ни разу так и не поговорили). Ты из какого подразделения? (да, ты уже знаешь, но пофиг)

на случай если ты (зануда) скажешь, что вы курите электронные сигареты, то это по сути ничего не меняет... Становится только веселее.

А вообще я согласен со всем, что выше сказали (не лезь к бабам с работы).

на подумать:

Заговорить с ней нет проблемы (вы работаете в одном здании, а людей с работы сразу на#уй не шлют), но дальше что? Вот только не надо про узнать получше... Ты сразу же позовешь ее пить кофе (и вот тут уже будешь отшит)

Что почитать:

Зверский самец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, serg631 сказал:

Кажется, будто обижена чем то или что то не нравится в моем поведении или я ее поведение не понимаю.

Кажется, что ты очень любишь надумывать. Как можно обидеться на незнакомого человека?

 

10 часов назад, serg631 сказал:

Не знаю, от слова СОВСЕМ, как с ней заговорить

Вы в курилке пересекаетесь каждый день годами, и до сих пор не знакомы? Серьезно, что ли?

Попроси кого-то из коллег вас познакомить, в чем проблема?

10 часов назад, serg631 сказал:

Но с девушками прям проблем в общении после знакомства нет

Правда? Слабо верится, если честно. 35 лет, не женат, не можешь подойти завязать разговор с девушкой младше себя.

Если девушка явно выделяется из общей массы, скорее всего ты не один к ней подкатываешь. Была замужем, возможно, РСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 07:38, someone_special сказал:

Кажется, что ты очень любишь надумывать. Как можно обидеться на незнакомого человека?

Она странно здоровается, как по мне. То есть приходя в курилку, она не здоровается первой, просто закуривает и все. Но когда кто то приходит в курилку, она с ним здоровается первой. 

Ну или если там сидит ее знакомый, с ним она здоровается, со мной нет. Ну как то странно, тем более у нас принято здороваться со всеми.

Это выглядит так, я в курилке, она пришла, не поздоровалась,я промолчал. Может начала думать, что с ней не хочу здороваться. Хотя у меня ощущение, что наоборот, она не хочет. 

29.10.2022 в 07:38, someone_special сказал:

Вы в курилке пересекаетесь каждый день годами, и до сих пор не знакомы? Серьезно, что ли?

У меня были отношения, смысла к ней лезть не видел. Да, ходит симпатичная девушка, мне она нравилась. 

Да, не знакомы. По сути мы работает только в одном здании. Рабочих вопросов у нас с ней нет и за несколько лет не обращались к друг друг с вопросами. 

29.10.2022 в 07:38, someone_special сказал:

Если девушка явно выделяется из общей массы, скорее всего ты не один к ней подкатываешь. Была замужем, возможно, РСП.

Не, детей нет у нее точно. Была возможно или было предложение замужем, не в курсе (фотка лет 7 летней давности с кольцом в соц сети, но ходит без кольца). Сидит на работе до 7-8 вечера, вижу ее, когда надо остаться.

На работе к ней да, повышенное внимание от мужиков, все с ней здороваются, заискивают. Но большинство из них это люди намного старше ее, женатые и т.д. В принципе со всеми дружелюбна.

29.10.2022 в 09:39, Comodore сказал:

 

Ты боишься девушек, а она девушка, а не тигр в джунглях который тебя порвëт через мгновение, потому что ты забрался на еë территорию. 

Тут вопрос немного в наших соц статусах на работе. Я вхожу в группу технарей, на которых лежит забота по обеспечению работоспособности основного направления предприятия. Как говорится, техническое быдло, серваки, оборудование, сети и маршрутизации, что мало кому интересно.

Она же административный работник, общается с замами и большими начальниками, приказы всякие, все в делах заботах, известный и уважаемый работник, так сказать.

Это напрягает, вроде я как где то внизу, а она наверху, на верхней палубе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, serg631 сказал:

Ну как то странно, тем более у нас принято здороваться со всеми.

Чем-то ты ей не нравишься. 
Не особо надейся, это тухлый вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, someone_special сказал:

Чем-то ты ей не нравишься. 
Не особо надейся, это тухлый вариант. 

Раньше здоровалась первой, при встрече в коридоре, например. 

Вроде как понимаю, что может и не стоит с ней здороваться, но сраная вежливость, мать ее. Плюс если сидит не одна, отдельно с каким то человеком не поздороваешься, выглядит будто ко всем присутствующим обращаюсь.

Или логики нет от слова совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, serg631 сказал:

Ну как то странно, тем более у нас принято здороваться со всеми.

Это выглядит так, я в курилке, она пришла, не поздоровалась,я промолчал. Может начала думать, что с ней не хочу здороваться. Хотя у меня ощущение, что наоборот, она не хочет. 

Если у вас принято здороваться со всеми, то че ты нарушаешь правила?:unsure:

12 минут назад, someone_special сказал:

Чем-то ты ей не нравишься. 
Не особо надейся, это тухлый вариант. 

Тем, что он зазнавшийся системный администратор, который годами (месяцами) пялится на секретаршу, а потом Привет из себя выдавить не может...

Ставлю на то, что с другими в курилке он тоже не особо разговорчив...

3 минуты назад, serg631 сказал:

Или логики нет от слова совсем?

абсолютно...

3 минуты назад, serg631 сказал:

Раньше здоровалась первой, при встрече в коридоре, например. 

Вроде как понимаю, что может и не стоит с ней здороваться, но сраная вежливость, мать ее.

да ты за#бал... У тебя от слова привет рот отвалится или че? Чувак, у тебя коммуникативность скоро в отрицательные значения уйдет... будешь с Cisco перемигиваться только.

Ты зациклился на том скажет она тебе или нет приветствие и забываешь сам делать такие же шаги... Я вообще не понимаю как может прийти в голову мысль не здороваться?! Какого шага ты от нее ждешь?!

Заходит в курилку, ни здрасьте, ни как дела, молча расстегивает твои джинсы, засовывает член себе в рот, сосет, ты докуриваешь и идешь сети тянуть?

Просто начни первый говорить ей привет (желательно с доброй улыбкой, ты же рад ее видеть). Через 10 дней посмотришь как изменится ее реакция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2022 в 15:28, Suvlehim сказал:

Если у вас принято здороваться со всеми, то че ты нарушаешь правила?:unsure:

Знаете, есть у нас на работе девушка. Так ей в лицо говоришь "здравствуйте", она молчит. Сама не здоровается. Человек дает ясно понять, что на причинном месте вертел принятые нормы и к ней лезть не надо. Ну я к ней и не лезу здороваться. Но не о ней речь, а это пример. 

К чему он,собственно, допустим нет у меня к нужной девушке намерений. Люди может должны быть взаимовежливы? Я могу залипнуть в телефон, задуматься, просто не увидеть, как она зашла, у нее язык отвалится поздороваться? 

Из этого следует, может не один я зазнавшийся?

30.10.2022 в 15:28, Suvlehim сказал:

Тем, что он зазнавшийся системный администратор, который годами (месяцами) пялится на секретаршу, а потом Привет из себя выдавить не может...

Годами я не пялился на нее))) мы даже пересекаемся не каждый день. 

Ну ладно, это мои мюсли вслух, помогает немного голову в порядок привести.

30.10.2022 в 15:28, Suvlehim сказал:

Просто начни первый говорить ей привет (желательно с доброй улыбкой, ты же рад ее видеть). Через 10 дней посмотришь как изменится ее реакция. 

Понял, принял, спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serg631 сказал:

Знаете, есть у нас на работе девушка. Так ей в лицо говоришь "здравствуйте", она молчит.

Ты едешь в автобусе сидя, входит бабушка старенькая с палочкой ты тоже скажешь ой, а пусть вон те парни встанут, а я посижу? 

Не знаю, у меня на автомате зашёл в лифт - сказал доброе утро, встретил в коридоре, улыбнулся, сказал добрый день. И в ответ мне тоже улыбаются, здороваются. 

Я и с кассиршами в Пятерочке здороваюсь всегда. 

Бывают случаи, что ты говоришь здравствуйте, а в ответ тишина, ну и что? Это пробел в её воспитании, но не моем (ну или реально задумалась и не заметила плюс глухота). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мыслей вокруг приветствий.) Может, она когда-нибудь с тобой поздоровалась, а ты по запарке не заметил.) Теперь считает, что ты должен первый здороваться.

Изменено пользователем Vened (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 00:46, serg631 сказал:

Иногда в курилке пересекаемся и молчим, ну для меня понятно, мы незнакомы с ней. И так как работаем несколько лет на одной работе, то вдруг разговориться с ней ну как то странно, как мне кажется. Не хотелось бы раньше времени обозначать свою симпатию к ней.

Раньше времени? Ну подожди еще несколько лет, пока она родит от кого-нибудь)

29.10.2022 в 00:46, serg631 сказал:

Раньше здоровались, а сейчас как то и этого нет. При этом ее поведение непонятно для меня. Раньше она со мной здоровалась первой без проблем. Сейчас она со мной не здоровается первой, хотя на приветствие отвечает, но первая не здоровается никогда.  При этом первая здоровается с другими без проблем (да, я начал замечать такую ерунду, но и тут есть ньюансы).  Раньше такого не было. Кажется, будто обижена чем то или что то не нравится в моем поведении или я ее поведение не понимаю.

Ты уже целую териорию заговора выстроил на пустом месте. Не думал о том, что ей просто по х*й на тебя?

29.10.2022 в 00:46, serg631 сказал:

Не знаю, от слова СОВСЕМ, как с ней заговорить.  Нет общих тем, это не клуб или улица, это все таки знакомство на РАБОТЕ, не хотелось бы непоняток и неловких ситуаций. Что подскажете, как с ней наладить контакт? О чем заговорить?

Попыток у меня, что б не опозориться у меня мало, как я понимаю. 

Если есть конкретные фразы, диалоги, вопросы и т.д.,буду очень признателен!

Да уже никак чувак. Работаешь мастером за пятьдесят тысяч, и хочешь склеить красотку из отдела кадров, которая тобой абсолютно не интересуется. Что ты представляешь из себя вообще кроме средней должности и среднего телосложения?

Изменено пользователем george benson (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2022 в 15:02, serg631 сказал:

 

Она же административный работник, общается с замами и большими начальниками, приказы всякие, все в делах заботах, известный и уважаемый работник, так сказать.

Это напрягает, вроде я как где то внизу, а она наверху, на верхней палубе. 

Автор, что ж ты такой не уверенный в себе! Ты даже работу, которой занимаешься не ценишь, хотя it сфера одно из ключевых направлений в стране и мире! Сейчас все построено на технике и компьютерах, ну и что с того, что она общается с какими то замами, зато если лягут серваки, то встанет все предприятия и от этих замов толку будет ещё меньше чем от козла молока! А твоя, девочка может им кофе падает и документы разносит, но приэтом  крутая она ж общается крутится  больших дядек! Ты уже завышаешь её значимость, а свою опускаешь до уровня, плинтуса, причём ты возможно в организации играешь куда большую роль чем она! 

Блин ходить в курилку с ней, столько времени и не разу не перекинуться словами, не пошутить, ты серьёзно? Ну ок, раз так боишься, ты ж айтишник, найди её в соц сетях, добавься там и там пробуй! Просто непонятно, что при таких вводных данных ты хочешь, чтобы тебе что то подсказали? Чтоб сделать твой подкат таким элегантным и креативным,, чтоб девушка и непрняла твоей симпатии, и чтоб её это зацепило и она влюбилась?))) Или как их тебя сделать уверенного парня? Так не получится, тут тебе не один год работы надо! В чем проблема просто поговорить с нею, даже элементарно постебаться "типо так и так, столько лет работаем в одной конторе и ходим в одну курилку,, а ещё не разу не общались", немного стеба и юмора и все вы уже считай знакомые! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, baltazar87 сказал:

? Ну ок, раз так боишься, ты ж айтишник, найди её в соц сетях, добавься там и там пробуй!

Интересно как айтишник может найти человека в соц сетях не зная его данных? В рабочих чатах что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LisAlisa сказал:

Интересно как айтишник может найти человека в соц сетях не зная его данных? В рабочих чатах что-ли?

Айтишник и не такое может) да не верю,, что за столько времени он даже фамилии её не знает! Есть же телефоные справочники, есть рабочие чаты, базы 1С(  он же айтишник) есть коллеги в конце концов,, у которых можно узнать, что за фифа такая, тут даже и айтишником не надо быть! Если хотя бы немного развиты навыки коммуникации, то узнать хоть маломальскую инфу о человеке, с которым работаешь в одной фирме это проще некуда! 

Изменено пользователем baltazar87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, LisAlisa сказал:

Интересно как айтишник может найти человека в соц сетях не зная его данных? В рабочих чатах что-ли?

Фото (её любое) - яндекс картинки - найти. 

Почтовый или любой рабочий домен - фио пользователя/контакты

Слушай, Коля, а че за девчонка с нами сегодня купить выходила? Ааа, так это и есть Маша Иванова, не знал как выглядит

Это я самые простые способы вспомнил сходу. 

27 минут назад, baltazar87 сказал:

Ну ок, раз так боишься, ты ж айтишник, найди её в соц сетях, добавься там и там пробуй!

Ставлю на то, что там его пошлют нафиг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, baltazar87 сказал:

Автор, что ж ты такой не уверенный в себе! Ты даже работу, которой занимаешься не ценишь, хотя it сфера одно из ключевых направлений в стране и мире! Сейчас все построено на технике и компьютерах, ну и что с того, что она общается с какими то замами, зато если лягут серваки, то встанет все предприятия и от этих замов толку будет ещё меньше чем от козла молока! А твоя, девочка может им кофе падает и документы разносит, но приэтом  крутая она ж общается крутится  больших дядек! Ты уже завышаешь её значимость, а свою опускаешь до уровня, плинтуса, причём ты возможно в организации играешь куда большую роль чем она! 

Да, только обо мне вспоминают, когда не работает))) но посыл понял

40 минут назад, baltazar87 сказал:

Блин ходить в курилку с ней, столько времени и не разу не перекинуться словами, не пошутить, ты серьёзно? Ну ок, раз так боишься, ты ж айтишник, найди её в соц сетях, добавься там и там пробуй! Просто непонятно, что при таких вводных данных ты хочешь, чтобы тебе что то подсказали? Чтоб сделать твой подкат таким элегантным и креативным,, чтоб девушка и непрняла твоей симпатии, и чтоб её это зацепило и она влюбилась?))) Или как их тебя сделать уверенного парня? Так не получится, тут тебе не один год работы надо! В чем проблема просто поговорить с нею, даже элементарно постебаться "типо так и так, столько лет работаем в одной конторе и ходим в одну курилку,, а ещё не разу не общались", немного стеба и юмора и все вы уже считай знакомые! 

Да, ходим в одну курилку,но и пересекаемся мы не часто. Шаг, который я могу сделать, я уже для себя пометил. В принципе для этого задал вопрос. В соц сетях писать не хочу, если есть возможность заговорить. 

 

26 минут назад, baltazar87 сказал:

Айтишник и не такое может) да не верю,, что за столько времени он даже фамилии её не знает! Есть же телефоные справочники, есть рабочие чаты, базы 1С(  он же айтишник) есть коллеги в конце концов,, у которых можно узнать, что за фифа такая, тут даже и айтишником не надо быть! Если хотя бы немного развиты навыки коммуникации, то узнать хоть маломальскую инфу о человеке, с которым работаешь в одной фирме это проще некуда! 

 

38 минут назад, LisAlisa сказал:

Интересно как айтишник может найти человека в соц сетях не зная его данных? В рабочих чатах что-ли?

Да все я знаю, и как ее зовут, и ее соц сети и даже номер телефона найти не проблема. 

22 минуты назад, Suvlehim сказал:

Ставлю на то, что там его пошлют нафиг... 

Поэтому в соц сетях и не хочу пробовать. Как то подленько выглядит по мне, не зная человека, но работая с ним, писать ему в соц сетях. Если есть возможность вживую подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, serg631 сказал:

Как то подленько выглядит

Скорее уж трусливенько, чем подленько. Ты, бро, интроверт. И вряд ли ты себя переделаешь. С выученным текстом придешь? Смешно же. Уж лучше передать записку с текстом: "я немой аутист, отсоси пжл". Если серьезно, могу посоветовать тебе взять с собой в курилку какого-нибудь общительного коллегу, который начнет разговор с ней и тебя представит. Но ты как айтишник должен знать, чем чреваты костыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vened сказал:

Скорее уж трусливенько, чем подленько. Ты, бро, интроверт. И вряд ли ты себя переделаешь. С выученным текстом придешь? Смешно же. Уж лучше передать записку с текстом: "я немой аутист, отсоси пжл". Если серьезно, могу посоветовать тебе взять с собой в курилку какого-нибудь общительного коллегу, который начнет разговор с ней и тебя представит. Но ты как айтишник должен знать, чем чреваты костыли.

Ага потом этот общительный коллега, её и трахнет, а это уже будет не костыль, а целый баг:lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2022 в 15:43, serg631 сказал:

Поэтому в соц сетях и не хочу пробовать. Как то подленько выглядит по мне, не зная человека, но работая с ним, писать ему в соц сетях. Если есть возможность вживую подойти.

Ну что за бред, сам так делал несколько раз. У одной даже имени не знал, по фото нашел и в вк добавился в друзья, хотя с ней вообще ни разу не разговаривал и не знаю, до сих пор кем работает у нас.(но здоровался всегда) С другой в зале(тренажерке) на работе пересекались, но тоже не общались(кроме приветствий). Также добавился в вк. всякую херню ей писал, пока не переехала в другой город. Рассматривай это, как дружеское общение, будет легче. Но в курилке, конечно, проще всего заговорить о погоде)) 

Изменено пользователем Виктор812 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: oleg_olegovich_9865
      Всем привет! 
      10 месяцев назад познакомился с девушкой в интернете (ВК). Пожалуй, начну с описания себя и собственно, объекта разбора. 
      Мне 28 лет, не женат, детей нет. Отношений ранее толком не было. Так как сначала учился в Суворовском, потом срочка и учеба в ВВУЗе. Весь в учебе был. По профессии: военнослужащий (потомственный офицер, капитана присвоили недавно, начальник штаба батальона). Добился, на мой взгляд, достаточно для своих лет. Стремлюсь дальше. По характеру: добрый, спокойный, отзывчив (всегда помогу людям, не останусь в стороне). Внешность - не могу судить о себе объективно, но полагаю, что 4 балла из 10 точно есть. Рост - высокий, телосложение - крепкое, атлетичное, есть пресс и сопутствующие мышцы. С интимом проблем нет, всё хорошо. Не курю, не пью, занимаюсь спортом (слежу за собой, бегаю, да боксирую в спортзале). В своей профессии (специализация - связь, я отличный квалифицированный специалист, окончивший военный ВУЗ с отличием, техническая специальность).
      Из минусов: ношу очки, зрение не очень, зубы испортились (некритично) из-за пребывания в долгой командировке (сначала Сирия, потом «Сами-Знаете-Где»), ну и лысый (лысею) с бритым черепом. 
      Знакомство и общение началось с момента моего пребывания в командировке (на тот момент, уже порядка полугода). Зацепила искренностью и своим участием в общении со мной в свободное время. Ей 25 лет. Работает, не учится. Есть ребенок (4 года). Много болтали по телефону и по видеосвязи. В отпуске виделись и поскольку он был довольно короткий, было 3 свидания (из-за её занятости) и само собой, деликатное продолжение. Я к своей чести, не преследовал цели - использовать на один-три раза и расстаться. Предложил ждать меня (оставалось до вывода по ротации в пункт постоянной дислокации 6 месяцев подождать). Получил согласие и уже начали планировать совместное будущее. 
      Я пообещал ей принять полное участие в её судьбе, оплатить полное обучение в ВУЗе, поскольку увидел в ней достаточно недурно работающую голову и потенциал. Ясный ум не должен пропадать попусту - подумал тогда я.
      Почему доверился? Она уже обозначила меня для себя как будущего мужа, сказала, что хочет от меня сыновей. Сделал ей дубликат ключей от квартиры, где проживаю и сделал карту, скинув туда пару сотен на непредвиденные расходы. 
      Буквально через 4 месяца, она мне заявляет, цитирую (копирую ее сообщение):
      Дорогой! Я должна была сказать тебе сразу, но не решилась сделать тебе больно. Нам не стоит больше продолжать отношения, спасибо тебе за поддержку, твою защиту, с тобой была как за бетонной стеной, да и вообще за всё. Я очень рада, что мы с тобой познакомились. Ты настоящий офицер, мужчина, держащий своё Слово и защитник. Мне очень горько, до слёз, что выходит всё именно так. Счастья тебе во всем, солнышко. Ты добрый, мужественный, ты найдёшь своё счастье. Я ушла к бывшему, Саше, он исправился, нашёл работу, пусть грузчиком, но я решила остаться с ним. Тебя постоянно нет и ждать ещё полгода я не смогу. Ключи от квартиры оставлю твоему сослуживцу, карту с остатками верну ему же, чтоб тебе передал. Спасибо за всё. 
      Мой ответ: «принял. Взаимно. И тебе счастья». Стало обидно, что так опрокинули и сухо ответил. 
      Зацепила. Как быть? Что вообще делать с этим? Забить? Возвращать думаю не стоит.
    • Автор: Антон Антонов22557
      Девушка не против встретиться но сказала дальше общения у нас не зайдёт. Проверка её или не стоит тратить время?
      Что скажите на этот счёт ? Ну прост странно как-то, встретиться, погулять и пообщаться не против с незнакомым парнем но тут же рамки определённые ставит. Попросил номер теоефона, написала куда ей звонить можно. Просто сейчас я исключаю на данный момент к кому-то чувства заявила она У нас последний диалог закончился на моих словах: «Как будут выходные у тебя, напиши, встретимся». Она ответила Окей. Я вот для себя решил что напишет в ответ-значит все её предыдущие слова проверка. Если не ответит насчёт встречи когда у неё выходные-значит не нужно ей больше писать. Или периодически ей писать разбавлять общение пусть даже через интернет? Но это как я считаю могу ошибаться конечно, как-то навязчиво и специальное напоминание о себе.
    • Автор: Rav Dan
      Мне 18 лет, отношений никогда не было. Где можно познакомиться с кем-то? Ни в каких компаниях не состою(тоже вопрос: как можно было бы куда-то вклеиться?), друзей и знакомых нет. О себе: Упитанный, рост 190, вес 160кг( девушку хочу сейчас, так что не надо мне писать всякую хрень, чтоб я занялся собой, это быстро сделать невозможно), деньги имеются, много, из обеспеченной, полной семьи, на 18-летение родители подарили квартиру(живу в ней сейчас один), машины нет, потому что прав нет, учусь в вузе дистанционно. ПОмогите! 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 847

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    2. 20

      Важна внешность девушки. Что делать?

    3. 15

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 199

      Выгнали из дома

×
×
  • Создать...