Перейти к публикации
пикап.Форум

Дыра в груди. Не могу отпустить прошлое + пк. Помогите ребят , какой-то кризис. =)


Рекомендованные сообщения

Мне 34 года.

И вообщем мне очень сильно больно, не могу заснуть болит в груди, оттого и строчу ночью в 4 утра эту тему.

Не поверите, у меня какая-то иллиюзия, что вот только вчера закончил универ, пришел с армии, что я еще молодой итд.

И тут же, что я делаю что-то не то, мне плохо, моя жизнь НЕ МОЯ, я просто существую, что то упускаю, отстаю от кого-то.

Что мол проснись открой глаза!! беги!!, но куда ,зачем..

Давит прошлое, воспоминания, друзья, ситуации.

 

Итак по порядку.

Мой отец военнослужащий- летчик , поэтому часто по странам мотало нашу семью.

Все это было очень необычно, от германии  до туркменистана итд. Воспоминаний куча.

А потом мы приехали в 1996 году в военный городок.

Для меня эти сияющие белоснежные 5 этажки сделанные из импортных материалов словаками,  ровные улицы -тротуары для пешеходов, новые дворы, проезды, все красиво четко. ПОсле всего дерьма и коммуналок с деревнями в грязи- просто сияющий АСГАРД блин =))

Жизнь приобрела вкус счастья =))

Но это еще ладно, крутые воспоминания о семье, классное детство. 

Вроде все обычно) , все это давало интерес расти развиваться.

 

В общем у меня были проблемы в школе, я и сам как-то не ладил с ребятами.

Да и вообще с коллективами у меня тяжело все =)

Так и жили, дома во дворе все супер, а в школе кошмар

 

А потом вдруг, в 7  классе, жизнь изменилась, я изменился, стал юморным позитивным перцем

и вот уже в 8 класс, я один из самых популярных парней в школе

мой класс принял меня как родного, появились лучшие друзья, интересные ребята! с кем раньше был врагами

 

но и это не все, их дружба словно сделала меня-полу богом общения, особенно 2 из ребят , они были уникумы, интересные, умные

Павла и Дениса, от них я много, что взял в себя 

А они почему то искренне верили в меня, и даже думали обо мне лучше чем я есть, и я внезапно становился еще лучше.

Моя жизнь походила на фильмы о крутых перцах из американских сериалов. Было куча компаний, а еще больше девчачьих которые были мне доступны.

Куча интриг встречь, девушек, историй, каждый день что-то необычное. А я мог рассказывать толпе в 30 человек какие то вещи и меня все сидели слушали и смеялись, харизма зашкаливала. Сейчас даже вспоминаю и охереть.

 

Я один из лучших парней района, брейкдансер, умный, веселый, все говорят обо мне, а я на 10 небе =)

Хотя конечо не самый прям такой, внешка у меня всегда проседала если честно, и тот же Павел был куда привлекательней для девушек.

Но своими поступками  и речью, я порой просто превосходил всех,  те аплодировали мне.

Так продолжается 3 года. 

 

далее 10 класс , отец получает работу в другом городе, и мы уезжаем!! 

к сожалению в новом месте, я не нашел всего этого, что было на старом, оказалось, что много что сложилось там как надо, постепенные знакомства, двор итд

а еще я понял, что получив пк в личное пользование ( брат поступил) стал там много залипать ,часто безконтрольно.

Вообщем друзей нет, актива тоже, через год поступать, заводить их смысла  тоже нет. 

начались депресняки.

И я вцепился в своих прежних, по смс телефону, приезжал и жил неделю у друга, который уходил в армейку, на новый год.

Стал замечать, что тот уровень общения немного не тяну,.. стал более пассивен. 

 

Поступил в ростов!)) думал ща замучу!!!  Ага, отца уволили с крутой работы. А они меня запихнули в универ детям судей..поначалу все было круто, меня приняли в коллектив, но потом пути разошлись , я их не понимал, они меня, в итоге стал омегой =)).

Ну думаю и хрен с ним. Катался первый год обратно к друзьям в городок. Первая сессия был крутая, меня снова все рады видеть, все супер! =)

Под конец года 2 года, стало очевидно, что что-то не так. Друзья поменялись, много было событий без меня, самый дорогой для меня друг - Павел, вдруг начал как-то странно ко мне относиться, я перестал чувствовать веру в себя ту самую. Появилась какая-то фальш.

А он начал говорить странные вещи про меня, намеки. Как оказалось девка, что меня никогда не любила была во 2 его компании..и там же девушка.

Позже он предал, тупо не пришел к нам в новый год, а мы ждали до последнего. Писал будет. Стал вести себя высокомерно. 

Это был удар.

Год после все вроде бы держалось по инерци так же.

но затем Второй удар, отец ушел из семьи. Оставив нас с братом и матерью ни с чем.

С тех пор компания посыпалась, мои приезды приносили только большее разочарование. буд-то люди перестали меня уважать и вообще я стал заниматься все меньше места в их жизни. А я сам, как буд-то остановился в развитии.

У друзей появились новые знакомые, интересы. Даже этот военный друг, начал меня сторониться, учить жизни, а потом и вовсе стал как-то странно так относитьтся, что мне в его обществе становилось не по себе.

Вообщем с 2008 года я считай остался без друзей вообще, хотя и обрел пару местных, но это было похоже боьше на союз неудачников.

 с 2008 года, я сидел в пк и дома, учился и домой сидеть в пк, от отчаяния подсел на чаты, онлайн игры.

Связи с теми друзьями слабли, я запутался, на работу не брали студентом. 

В универе дела пошли на подьем, стал самым симпатичным парнем на курсе, даже почти девушку завел, почти приняли в компанию,а потом я не смог поехать в ними в европпу и они как-то узнали что отец ушел ..и стали пренебрегать мной.. 

и все, друзей нет, старые еще звонят пытаются поддерживать связи, но мне почему то больно от этого.

попутно нашел в чате девушку что год парила мне мозг, в итоге я поехал на украину, поцеловал пустой вокзал, получил пезды  от местных и поехал обратно))

потом ее нашел с помощью ментов, отомстил ..но это другая история.

кароче депресняк, жуткий, ощущение, что я гавна кусок и так еще 3 года .

 

Универ закончил, пошел в армию, договорился в своем же городе (зря), коллектив попался пидорский, в первую неделю большинство заплатили дедам по 30к ,чтобы те их не трогали и жили как сыр в масле. Так и было, а я не смог, отказался,  в итоге меня усиленно пытались сломать, били, пытались унизить (без крайностей) . Не вышло, оказалось у меня стойкий характер, но я очень уязвим к коллективу и травле. Опять нет друзей, хотя вру 3-4 было, но такие же. А еще добавить депресняк от всего, мое состояние в армии можно нахвать моральной смертью, никто не мог понять, что со мной, ничего особо плохого, называли мрачным суровым. А мне было дико больно и херово, я не знал что делать дальше по жизни, больше всего мучило, что не могу поиграть в пк расслабиться и отдохнуть в музыке, мои отдушины на воле.

Отслужил, понял, что не так херово на воле живется =)).

И тут объявился Павел, почему-то был рад видеть, начал рассказывать как там наши, Леха тот военный там рок группы забабахал Тот еще что-то. Он вот учится с гордостью.

А ТЫ ГОВОРИТ НАВЕРНО ВООБЩЕ ТУТ В РОСТОВЕ РАЗВИЛСЯ КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО, УЖ Я ТО ГОВОРИТ СИЖУ ТАМ В АРМЕЙКЕ И ДУМАЮ , А ВОТ ВАЛЕРКА ТАМ НАВЕРНО ВООБЩЕ ЖЖЕТ!

а я ..сопля дрожащая, в инете сидящая задротина, повел его домой, ни друзей ничего, как в школе показал пару игр, ну Пашка ничего не сказал, но взял с собой к друзьям в компанию, пару из которых тоже из того города.

А я кароче молчу ..пасивно молчу , не могу ничего сказать, со мной что-то не так. А они смотрят и не могут понять, куле я такой странный, это точно тот я?? Весь вечер промолчал.

Позвал меня 2 раз, я честно накатал, что Паш извини, у меня много дерьма в жизни случилось, мне не очем с вами разговаривать в компании, да и вам со смной скучно будет.

Он среагировал, позвал к себе и жене домой. Я взял пивка, он отказался =)) развговора особо не было почему-то, он сказал что спешит с тачкой что-то сделать и я пошел домой. Нелепо, грустно тупо.

 

С того момента ВСЕ. я Оборвал все контакты с прошлыми друзьями. 

Не писал, не отвечал. Хотя некоторые обижались. 

 

И вот только с 2013 года, у меня пошел новый расцвет. Я на новой работе нашел наконец пару тусовщиков ,с девчачьми компаниями. Клубы, бухло, ебля в лифте с подругой оттуда, просто так пока едем, а куле нет? 

Я понял, что ничего от меня прошлого не осталось, даже с девушкой познакомиться не могу, с речью проблемы начались, не могу и 2 слов связать. Невралгия.

Подянул тело, окалось жиробасом стал.

Все ок, начали снова маячить старые друзья.

Но они почему-то угнетали ..я делали больно.

Я забивал на них и прям чуствовал, как возрождаюсь.

 

В 2014 я знакомлюсь с женой, и вся магия исчезает, влюбляюсь. понимаю, что в городе я нихрена ничего не достиг, жене приходилось МЕНЯ везде водить.

И все вроде улучшается но как-то не так, по другому. Не так как бы мне хотелось. 

Я снова одинок, но есть жена и ее родня.

2016 женюсь .. начинается второй круг ада как в 2008. Незватка денег, с той работы сократили..и каждый год смена работы, сокращения, ковид, и вот только последнее 2 из за разборок.

Ну и мои темы, что же на не ангел.

При этом жена вообще не интересуется мной, я пытаюсь рассказать о себе бывшем. НЕ ВЕРИТ =)) ну или считает ерундой. 

Ощущение, что с ней я хуже чем должен быть. 

 

И вот все это время мелькает Павел, Леха и другие, пересекаемся иногда, навопрос -как дела ..ощущение что я ребенок какой то и отчитываться должен. Опять больно.

недавно заметил что стали тянуться они ко мне, снова почему-то надежды какие-то. Спустя столько то лет.

 

А я буд-то снова стою на месте. Семья не радует, работа не радует, друзей нет. Развития нет.

Мне снятстя сны, Павел, Леха, Денис где я бегу за ними, что то рассказываю, они меня чему то учат, но увы просыпаюсь и снова боль.ПРошлое, воспоминания, люди отуда, это НОЕТ бешенно в груди. буд-то я снова в школе, универе, и есть шанс на что то!!!

 

Буд-то я что-то упускаю все это время. трачу жизнь ни на что. (  боль, адская боль внутри.

 

Ребят, простите, что так много текста, это важно для меня. Меня некому выслушать). 

 

Что мне делать? ЧТо это такое? 

Не поверите , но это иногда сводит с ума.. мне 34 года и этот  факт давит еще больней,как подумаю, это все было не вчера!! 

Что мне делать =) 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Как-то так сказал:

Меня некому выслушать). 

это я заметил..

2 часа назад, Как-то так сказал:

Что мне делать? ЧТо это такое? 

 

На кардиограмму сходить... А еще определиться чего ты хочешь (кроме поныть)?

У тебя весь текст состоит из как было 20 лет назад... А в мире сейчас столько всего интересного происходит, что даже год назад кажется несказанно далеко... 

А проблема твоя в том, что ты хочешь нихрена не делать, но при этом быть самым клевым парнем в городе... Так не бывает, амиго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

С такими темами надо не на пикап-форум, а к психологу, нужна длительная работа над собой. Это дело не одного месяца, а скорее полугода.

 

И, конечно же, классика саморазвития: спорт, пробовать разные занятия, чтобы найти свое увлечение, вытаскивать себя на общение, прокачиваться в работе. Почитай опять же "кирпичи". Это все достаточно классическая ситуация, поэтому здесь не бывает быстрых решений, а нужна длительная работа над собой. С тренером, как и в спорте, все пройдет быстрее.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Как-то так сказал:

Мне 34 года.

И вообщем мне очень сильно больно, не могу заснуть болит в груди, оттого и строчу ночью в 4 утра эту тему.

Не поверите, у меня какая-то иллиюзия, что вот только вчера закончил универ, пришел с армии, что я еще молодой итд.

И тут же, что я делаю что-то не то, мне плохо, моя жизнь НЕ МОЯ, я просто существую, что то упускаю, отстаю от кого-то.

Что мол проснись открой глаза!! беги!!, но куда ,зачем..

Давит прошлое, воспоминания, друзья, ситуации.

 

Итак по порядку.

Мой отец военнослужащий- летчик , поэтому часто по странам мотало нашу семью.

Все это было очень необычно, от германии  до туркменистана итд. Воспоминаний куча.

А потом мы приехали в 1996 году в военный городок.

Для меня эти сияющие белоснежные 5 этажки сделанные из импортных материалов словаками,  ровные улицы -тротуары для пешеходов, новые дворы, проезды, все красиво четко. ПОсле всего дерьма и коммуналок с деревнями в грязи- просто сияющий АСГАРД блин =))

Жизнь приобрела вкус счастья =))

Но это еще ладно, крутые воспоминания о семье, классное детство. 

Вроде все обычно) , все это давало интерес расти развиваться.

 

В общем у меня были проблемы в школе, я и сам как-то не ладил с ребятами.

Да и вообще с коллективами у меня тяжело все =)

Так и жили, дома во дворе все супер, а в школе кошмар

 

А потом вдруг, в 7  классе, жизнь изменилась, я изменился, стал юморным позитивным перцем

и вот уже в 8 класс, я один из самых популярных парней в школе

мой класс принял меня как родного, появились лучшие друзья, интересные ребята! с кем раньше был врагами

 

но и это не все, их дружба словно сделала меня-полу богом общения, особенно 2 из ребят , они были уникумы, интересные, умные

Павла и Дениса, от них я много, что взял в себя 

А они почему то искренне верили в меня, и даже думали обо мне лучше чем я есть, и я внезапно становился еще лучше.

Моя жизнь походила на фильмы о крутых перцах из американских сериалов. Было куча компаний, а еще больше девчачьих которые были мне доступны.

Куча интриг встречь, девушек, историй, каждый день что-то необычное. А я мог рассказывать толпе в 30 человек какие то вещи и меня все сидели слушали и смеялись, харизма зашкаливала. Сейчас даже вспоминаю и охереть.

 

Я один из лучших парней района, брейкдансер, умный, веселый, все говорят обо мне, а я на 10 небе =)

Хотя конечо не самый прям такой, внешка у меня всегда проседала если честно, и тот же Павел был куда привлекательней для девушек.

Но своими поступками  и речью, я порой просто превосходил всех,  те аплодировали мне.

Так продолжается 3 года. 

 

далее 10 класс , отец получает работу в другом городе, и мы уезжаем!! 

к сожалению в новом месте, я не нашел всего этого, что было на старом, оказалось, что много что сложилось там как надо, постепенные знакомства, двор итд

а еще я понял, что получив пк в личное пользование ( брат поступил) стал там много залипать ,часто безконтрольно.

Вообщем друзей нет, актива тоже, через год поступать, заводить их смысла  тоже нет. 

начались депресняки.

И я вцепился в своих прежних, по смс телефону, приезжал и жил неделю у друга, который уходил в армейку, на новый год.

Стал замечать, что тот уровень общения немного не тяну,.. стал более пассивен. 

 

Поступил в ростов!)) думал ща замучу!!!  Ага, отца уволили с крутой работы. А они меня запихнули в универ детям судей..поначалу все было круто, меня приняли в коллектив, но потом пути разошлись , я их не понимал, они меня, в итоге стал омегой =)).

Ну думаю и хрен с ним. Катался первый год обратно к друзьям в городок. Первая сессия был крутая, меня снова все рады видеть, все супер! =)

Под конец года 2 года, стало очевидно, что что-то не так. Друзья поменялись, много было событий без меня, самый дорогой для меня друг - Павел, вдруг начал как-то странно ко мне относиться, я перестал чувствовать веру в себя ту самую. Появилась какая-то фальш.

А он начал говорить странные вещи про меня, намеки. Как оказалось девка, что меня никогда не любила была во 2 его компании..и там же девушка.

Позже он предал, тупо не пришел к нам в новый год, а мы ждали до последнего. Писал будет. Стал вести себя высокомерно. 

Это был удар.

Год после все вроде бы держалось по инерци так же.

но затем Второй удар, отец ушел из семьи. Оставив нас с братом и матерью ни с чем.

С тех пор компания посыпалась, мои приезды приносили только большее разочарование. буд-то люди перестали меня уважать и вообще я стал заниматься все меньше места в их жизни. А я сам, как буд-то остановился в развитии.

У друзей появились новые знакомые, интересы. Даже этот военный друг, начал меня сторониться, учить жизни, а потом и вовсе стал как-то странно так относитьтся, что мне в его обществе становилось не по себе.

Вообщем с 2008 года я считай остался без друзей вообще, хотя и обрел пару местных, но это было похоже боьше на союз неудачников.

 с 2008 года, я сидел в пк и дома, учился и домой сидеть в пк, от отчаяния подсел на чаты, онлайн игры.

Связи с теми друзьями слабли, я запутался, на работу не брали студентом. 

В универе дела пошли на подьем, стал самым симпатичным парнем на курсе, даже почти девушку завел, почти приняли в компанию,а потом я не смог поехать в ними в европпу и они как-то узнали что отец ушел ..и стали пренебрегать мной.. 

и все, друзей нет, старые еще звонят пытаются поддерживать связи, но мне почему то больно от этого.

попутно нашел в чате девушку что год парила мне мозг, в итоге я поехал на украину, поцеловал пустой вокзал, получил пезды  от местных и поехал обратно))

потом ее нашел с помощью ментов, отомстил ..но это другая история.

кароче депресняк, жуткий, ощущение, что я гавна кусок и так еще 3 года .

 

Универ закончил, пошел в армию, договорился в своем же городе (зря), коллектив попался пидорский, в первую неделю большинство заплатили дедам по 30к ,чтобы те их не трогали и жили как сыр в масле. Так и было, а я не смог, отказался,  в итоге меня усиленно пытались сломать, били, пытались унизить (без крайностей) . Не вышло, оказалось у меня стойкий характер, но я очень уязвим к коллективу и травле. Опять нет друзей, хотя вру 3-4 было, но такие же. А еще добавить депресняк от всего, мое состояние в армии можно нахвать моральной смертью, никто не мог понять, что со мной, ничего особо плохого, называли мрачным суровым. А мне было дико больно и херово, я не знал что делать дальше по жизни, больше всего мучило, что не могу поиграть в пк расслабиться и отдохнуть в музыке, мои отдушины на воле.

Отслужил, понял, что не так херово на воле живется =)).

И тут объявился Павел, почему-то был рад видеть, начал рассказывать как там наши, Леха тот военный там рок группы забабахал Тот еще что-то. Он вот учится с гордостью.

А ТЫ ГОВОРИТ НАВЕРНО ВООБЩЕ ТУТ В РОСТОВЕ РАЗВИЛСЯ КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО, УЖ Я ТО ГОВОРИТ СИЖУ ТАМ В АРМЕЙКЕ И ДУМАЮ , А ВОТ ВАЛЕРКА ТАМ НАВЕРНО ВООБЩЕ ЖЖЕТ!

а я ..сопля дрожащая, в инете сидящая задротина, повел его домой, ни друзей ничего, как в школе показал пару игр, ну Пашка ничего не сказал, но взял с собой к друзьям в компанию, пару из которых тоже из того города.

А я кароче молчу ..пасивно молчу , не могу ничего сказать, со мной что-то не так. А они смотрят и не могут понять, куле я такой странный, это точно тот я?? Весь вечер промолчал.

Позвал меня 2 раз, я честно накатал, что Паш извини, у меня много дерьма в жизни случилось, мне не очем с вами разговаривать в компании, да и вам со смной скучно будет.

Он среагировал, позвал к себе и жене домой. Я взял пивка, он отказался =)) развговора особо не было почему-то, он сказал что спешит с тачкой что-то сделать и я пошел домой. Нелепо, грустно тупо.

 

С того момента ВСЕ. я Оборвал все контакты с прошлыми друзьями. 

Не писал, не отвечал. Хотя некоторые обижались. 

 

И вот только с 2013 года, у меня пошел новый расцвет. Я на новой работе нашел наконец пару тусовщиков ,с девчачьми компаниями. Клубы, бухло, ебля в лифте с подругой оттуда, просто так пока едем, а куле нет? 

Я понял, что ничего от меня прошлого не осталось, даже с девушкой познакомиться не могу, с речью проблемы начались, не могу и 2 слов связать. Невралгия.

Подянул тело, окалось жиробасом стал.

Все ок, начали снова маячить старые друзья.

Но они почему-то угнетали ..я делали больно.

Я забивал на них и прям чуствовал, как возрождаюсь.

 

В 2014 я знакомлюсь с женой, и вся магия исчезает, влюбляюсь. понимаю, что в городе я нихрена ничего не достиг, жене приходилось МЕНЯ везде водить.

И все вроде улучшается но как-то не так, по другому. Не так как бы мне хотелось. 

Я снова одинок, но есть жена и ее родня.

2016 женюсь .. начинается второй круг ада как в 2008. Незватка денег, с той работы сократили..и каждый год смена работы, сокращения, ковид, и вот только последнее 2 из за разборок.

Ну и мои темы, что же на не ангел.

При этом жена вообще не интересуется мной, я пытаюсь рассказать о себе бывшем. НЕ ВЕРИТ =)) ну или считает ерундой. 

Ощущение, что с ней я хуже чем должен быть. 

 

И вот все это время мелькает Павел, Леха и другие, пересекаемся иногда, навопрос -как дела ..ощущение что я ребенок какой то и отчитываться должен. Опять больно.

недавно заметил что стали тянуться они ко мне, снова почему-то надежды какие-то. Спустя столько то лет.

 

А я буд-то снова стою на месте. Семья не радует, работа не радует, друзей нет. Развития нет.

Мне снятстя сны, Павел, Леха, Денис где я бегу за ними, что то рассказываю, они меня чему то учат, но увы просыпаюсь и снова боль.ПРошлое, воспоминания, люди отуда, это НОЕТ бешенно в груди. буд-то я снова в школе, универе, и есть шанс на что то!!!

 

Буд-то я что-то упускаю все это время. трачу жизнь ни на что. (  боль, адская боль внутри.

 

Ребят, простите, что так много текста, это важно для меня. Меня некому выслушать). 

 

Что мне делать? ЧТо это такое? 

Не поверите , но это иногда сводит с ума.. мне 34 года и этот  факт давит еще больней,как подумаю, это все было не вчера!! 

Что мне делать =) 

 

 

 

 

 

Всё из-за миграций твоих, поломаная психика. Нет ощущения у тебя, что есть оседлость. Что можно идти размеренно по жизни и что-то создавать, слишком много обломов. Детей военных, кочующих, мне очень жаль. Приезжал один такой пацан к нам в класс. Помню очень ранимый, жаловался, как устал переезжать. Бедные дети... года не проучился даже с нами и опять уехал. Поубивала бы этих родителей))

К твоей проблеме. По сути её нет, отпусти прошлое, живи настоящим, всё нормально у тебя. Просто убеди себя, что всё, ты сейчас здесь, было крутое и не очень прошлое, но всё конечно и это тоже прошло. Ищи в своей теперешней жизни удовольствие и больше никуда не переезжай, хоть будет и тянуть :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, твоя проблема называется кризис среднего возраста. 
основная причина - это прекращение развития мозга. В среднем до 30 лет мозг человека растёт и при это в организм выделяются так называемые гормоны радости, (по этой причине маленькие дети постоянно улыбаются и выглядят радостными; по этой же причине люди становятся наркозависимыми). С возрастом рост  замедляется и происходит стагнация. После 30 лет плюс-минус пару лет, зависит от человека, процесс естественного развития прекращается.

Ты перестал развиваться и твой мозг даёт сигнал( скажи ему «спасибо»), что твоя функция, куда дальше двигаться,  неопределенна( программа по размножению выполнена, самая главная базовая программа), соответственно, организм начинает впадать в депрессию,то есть включается программа по минимальному расходу энергии и это может продолжаться годами, состояние «овоща». Все это будет продолжаться пока ты сам себя не начнёшь заставлять, именно заставлять, выбираться из «ямы», мозг уже запустил механизм «затухания» организма и сейчас необходимы кардинальные меры, чтобы запустить другой процесс…

Все твои воспоминания из прошлого-это иллюзия. Это указывает лишь на то, что твой мозг рос и снабжал организм легким наркотиком ( серотонином) , на протяжении твоей жизни были всякие сбои с развитием мозга, ты сам об этом пишешь, и в эти периоды были перебои с поставкой серотонина. Потом все восстанавливалось и жизнь снова обретала краски. 
многое зависит от образа жизни и физиологии человека, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то сталкивается, кто-то нет, но происходит «ломка». Ты ощущаешь неопределённость в своей жизни, потому что мозг перестал снабжать организм «допингом», это эволюционная программа, которая заложена в наших генах от древних предков, она тянется с тех времён, когда средний возраст жизни на земле был 35-40 лет. По сути, как бы это страшно не звучало, но твоё тело готовится к смерти, первый шаг уже сделан - депрессивное состояние и бесполезные воспоминания, как «раньше было хорошо». 
Сейчас есть три пути- первый это просто жить, до того момента, пока твой мозг сам не осознает, что раз я (мозг) живу год-пять-десять, значит произошёл сбой, тело не умерло, значит надо жить дальше и депрессия пройдёт, но это очень долгий путь. 

Втрой путь-это подталкивание себя к программе «смерти». Можно просто изнурить себя мыслями о бессмысленности жизни, о прекрасном прошлом, о  черном будущем, перестать заниматься физическими упражнениями, потерять интерес ко всему происходящему, тем самым давая подпитку мозгу, что программа запущена правильно, миссия человека выполнена, не за чем расходовать энергию впустую, пора готовиться к гибели.

И третий путь-это развитие. Это более короткий путь, к тому, чтобы мозг начал осознавать, что «умирать» ещё рано. А если, при этом будет происходить обучение чему-то новому, мозг снова начнёт расти и снабжать организм серотонином, что в свою очередь вернёт тебе смысл жизни, но для этого способа надо ооооочень много стараться делать, в первую очередь для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри сколько тем на форуме, пишут парни, что мол раньше, когда мне было 18-25 лет, все было заеб…сь, были телки, все было классно, даже не смотря на то, что не было денег, а сейчас у меня в 30-40 лет есть деньги, квартира, машина, но нет телок, нет кайфа от жизни…наверное меня сглазили)))) Все банально, о чем я и написал выше, кончился серотониновый период и пришла реальность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инглишмэн сказал:

Где ты прочитал эту забавную теорию? Как его мозг "узнал" о выполнении функции-деторождении и сам запустил программу? С таким же успехом он это понял бы после первой поллюции и почему именно после одного ребенка он это понял...в общем что-то не то в этой теории))

Да, конечно, не то)) есть одна знакомая, она стала бабушкой лет в 45 и начала пить как не в себя, я подумала, программу выполнила что ли?) А есть бабушки и в 70 ещё живчики бегают с несколькими внуками и уже и правнуками, не выполнили что ли?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, это потому, что я не нашел себя в жизни. =) Ребят, как найти себя?) Как вы нашли себя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи в к психологу
всем видно что ты инфантилен, т.е. не повзрослел в свое время
внутри клубок противоречий которые уже сформировались в депрессию.

психолог расставит полочки в голове и клубок размотает, там повзрослеешь, и найдешь себя в жизни

сейчас у тебя работает детская защита, пока с ней не договоришься, както себя реализовать не сможешь, ну или палки в колеса

 

из твоего поста не видно отчего у тебя так получилось, знакового события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 12:16, Rybidio сказал:

Втрой путь-это подталкивание себя к программе «смерти». Можно просто изнурить себя мыслями о бессмысленности жизни, о прекрасном прошлом, о  черном будущем, перестать заниматься физическими упражнениями, потерять интерес ко всему происходящему, тем самым давая подпитку мозгу, что программа запущена правильно, миссия человека выполнена, не за чем расходовать энергию впустую, пора готовиться к гибели.

Все очень классно разложил. Но про программу смерти я не согласен. Инстинкт смерти включается послемугасания половой функции, тут немного другое.

 

29.10.2022 в 12:16, Rybidio сказал:

организм начинает впадать в депрессию,то есть включается программа по минимальному расходу энергии и это может продолжаться годами, состояние «овоща».

В этом состоянии есть неочевидный плюс. Это так называемый режим экономии жизненной энергии он же выученная беспомощность. Если текущие усилия не приносят результата и бесперспективны мотивация падает критически. Организм начинает тупо ждать, пока поменяются внешние условия. В этом режиме замедляется обмен веществ, экспрессия генов и психическая активность. Плюс о котором я говорю это некая консервация. Ты медленнее стареешь. Т.к. организм меньше изнашивается. Есть даже такая книга "Ленивые живут дольше". Но все хорошо  в меру конечно. Наша тушка знает что это полезно, поэтому мы любим лениться.

Я не имею ввиду клинические случаи депрессии. Когда постоянный поток кортизола разрушает организм. Это скорее про апатию и лень. Выходить из такого состояния конечно же надо. 

И по ощущениям немалый вклад в состояние автора вносит его жена.

29.10.2022 в 07:03, Как-то так сказал:

мне очень сильно больно, не могу заснуть болит в груди, оттого и строчу ночью в 4 утра эту тему.

Именно подобная симптомтика описана здесь:

Также посмотри

Вообще. От твоего поста так и сквозит психологией жертвы.

В нарциссическом абьюзе такое часто происходит с людьми - вставание в позицию жертвы. Особенно это опасно с тихим нарцем, все происходит очень медленно и не заметно.  Становись охотником. Тебе не хватает здоровой агрессии, чтобы защищать себя, очень много значения проидаёшь другим людям. У тебя внешний локус контроля (гугл). Спорно но похоже.

Добавлю ещё кое-что. В отношениях где  женщина разлюбила, и, как следствие,  перестала уважать, считает неудачником. Но по каким то причинам (созависимость) прдолжает оставаться с мужчиной.  С ее стороны часто наблюдается картина тихого нарциссическогр абьюза. В силу естественного женского поведения. Обесценивание, насыщение эго чувством контроля и превосходства и самое опасное идеализация третьих лиц т.н. триангуляция. Не обязательно измена. Но в голове у бабы начинается а вот Петя... а вот Вася... 

Это транслируется партнёру обычно невербально. И он испытывает симптоматику жертвы нарциссического абьюза.

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты и сам понимаешь, что застрял в детских проблемах. Наверное, если порешать их в своей голове, они отпустят. А давит на тебя то, что вокруг все поменялись, и нет уже той среды, внутри которой ты существовал и внутри которой мог кому-нибудь что-нибудь доказать. Может быть, это даже хорошо. Потому что, например, вокруг меня до сих пор остается коллектив университетских лоботрясов, которые бухают, тусуются и даже не думают о взрослении. Такое окружение создает иллюзию вечного праздника, а он ступодово когда-нибудь да кончится. И я обнаружу себя пузатым обоссанным папиком в зауженных джинсах. Так что, присмотрись к своему теперешнему окружению. Если не тянет от него блевать, постарайся вжиться в его интересы. Хотя если там только скидки на памперсы в максидоме, не знаю, как не блевануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vened сказал:

Ну, ты и сам понимаешь, что застрял в детских проблемах

КТТ есть ли в твоём детстве травмирующие события, прям треш про который рассказывать страшно? Если есть, нам можешь не рассказывать, но копать стоит именно в ту сторону.

Посмотри ещё зависимый тип личности. 

Это не один в один. Это сферическое в вакууме. Проанализируй себя на наличие симптомов.

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ещё армейские события сыграли не последнюю роль в твоём текущем состоянии.  Травмирующие переживаниях некоторой степени замораживают психическое развитие. Т.к. психотравма оттягивает на себя возбуждение с других отделов мозга из за чего психика не может нормально продолжать развитие. Отсюда у тебя и эти флэш бэки в молодость. Это называется регрессия. Психика пытается вернуться в зону комфорта до травмы.

Т.е. мозг пытается справиться с ситуацией а лишь потом нормально работать. Это естественно. Вы не побежите марафон с растяжением. Будете ждать пока заживёт. 

Но если травму не удалось компенсировать она вытесняется в подсознание и продолжает вредить уже оттуда. По аналогии с растяжением - болеть перестало но связки уже надо рваные. В середины дистанции начинают болеть, а бежать надо. Так и бежишь через боль и хромая. Так и психика. Травмы проявляются и мешают жить. Плохо что непонятно где болит. В отличие от тела.

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...