Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, unusual сказал:

Плюсую. У мну тоже в 2009 была на 9 лет младше. Творил похожую дичь

Дичь творится не от разницы в возрасте, а от собственного уровня развития. Разумеется мы, опираясь на возраст можем предположить определенный среднестатистический уровень развития человека, однако, темы на форуме тому доказательство: есть люди в 20-25 лет вполне здравомыслящие и бывают даже 50 летние, которые как-будто из дерева сделаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не, ну это невозможно серьезно воспринимать эту пьяную простынь/подростковую броваду))  Человек выпил, зачем-то включил комп и понеслось) то, что раньше держалось на честном слове. А видно ч

Боже, что стало с форумом. Сто ответов написали, но никто не написал главного.   Лошадь сдохла - слезь. (И не важно, что ты ее и прикончил.) И как только слез - триединая формула на все врем

Эпик фэйл. Тушите свет! Очнись, куколдище! Ты че позоришь мужской пол?! Ведешь себя как ссаная тяпка. Фу! Сосется он с ней, у нее может за час до этого чужой член во рту торчал.  Ты что из с

10 минут назад, Nullus сказал:

Дичь творится не от разницы в возрасте, а от собственного уровня развития. Разумеется мы, опираясь на возраст можем предположить определенный среднестатистический уровень развития человека, однако, темы на форуме тому доказательство: есть люди в 20-25 лет вполне здравомыслящие и бывают даже 50 летние, которые как-будто из дерева сделаны

Я к тому что у всех разная личностная история. Если чесать под одну гребёнку результат будет так себе. Вообще тут многие случаи должны сопровождаться терапией. Форум некий лепрозорий для людей с психическими проблемами, и тут можно навредить. Но чаще люди просто не получают результат. Хотя форум подталкивает к осознанности, с терапией это не сравнить.

И да. Уровень психического развития (зрелости и целостности психики) у все разный вследствие различного набора проблем в личностной истории. 

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nullus сказал:

Дичь творится не от разницы в возрасте, а от собственного уровня развития. Разумеется мы, опираясь на возраст можем предположить определенный среднестатистический уровень развития человека, однако, темы на форуме тому доказательство: есть люди в 20-25 лет вполне здравомыслящие и бывают даже 50 летние, которые как-будто из дерева сделаны

Имеется ввиду, что значимость уже завышена априори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свободная личность сказал:

Имеется ввиду, что значимость уже завышена априори.

Это да.... нелюбовь к самому себе - краеугольный камень проблем большинства авторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свободная личность сказал:

Имеется ввиду, что значимость уже завышена априори.

Опять же вследствие психологических проблем. В Советское время и в начале 90х неблагополучных семей было много. Оттуда это все чаще всего.

Изначально формируется патологический тип привязанности.

Типаж - "сын сильной женщины".

Сейчас РСП готовят следующую волну таких парней.

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Это да.... нелюбовь к самому себе - краеугольный камень проблем большинства авторов. 

Про чсв не забывай, она меня младше, я - конь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свободная личность сказал:

Про чсв не забывай, она меня младше, я - конь :))

ЧСВ есть всегда, не зависит от возраста. Я лично всегда считал и считаю разницу в возрасте в 7-10 лет оптимальной для семейной пары. Именно благодаря разнице в возрасте появляется баланс в удовлетворении потребностей друг друга. Плохие дела когда в паре ровесники.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

ЧСВ есть всегда, не зависит от возраста. Я лично всегда считал и считаю разницу в возрасте в 7-10 лет оптимальной для семейной пары. Именно благодаря разнице в возрасте появляется баланс в удовлетворении потребностей друг друга. Плохие дела когда в паре ровесники.  

 

ЧСВ это уже про нарциссизм.

НРЛ и ПРЛ убойное комбо. Как в одном человеке так и в паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, unusual сказал:

ЧСВ это уже про нарциссизм.

НРЛ и ПРЛ убойное комбо. Как в одном человеке так и в паре.

Разница в возрасте тоже решает. К женщине разница в 10 лет добавляет балл минимум. А это дофига. 7 ка на 10 лет младше это 8 и если в карту 9. Вот и мудохается потом средний класс с 9-ками. Которые по идее себе миллионера хотят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, unusual сказал:

Разница в возрасте тоже решает. К женщине разница в 10 лет добавляет балл минимум. А это дофига. 7 ка на 10 лет младше это 8 и если в карту 9. Вот и мудохается потом средний класс с 9-ками. Которые по идее себе миллионера хотят :lol:

А вот тут то и собака зарыта. Добавляет только в том случае если сам себя хреново ценишь. А если так, то разница в возрасте не играет роли, потому как обесценивание себя наблюдается очень часто в РИУО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, unusual сказал:

Разница в возрасте тоже решает. К женщине разница в 10 лет добавляет балл минимум. А это дофига. 7 ка на 10 лет младше это 8 и если в карту 9. Вот и мудохается потом средний класс с 9-ками. Которые по идее себе миллионера хотят :lol:

Т.е. чтобы попробовать 10 ку. Надо 8 ку на 10 лет младше в карту. Представил. Завалю БЗ по любому :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

Плохие дела когда в паре ровесники.  

Социологи наоборот, говорят что наименьший процент разводов в браках между ровесниками. Каждые 7-10 лет у человека происходит переход на новый жизненный этап, и полная переоценка ценностей, переосмысление жизненных приоритетов. Когда взрослый мужчина, который в 32-35 дозрел до создания семьи, женится на девушке 22-23 лет, у которой в приоритетах учеба, гулянки и шмотки, ничего хорошего не происходит в таком союзе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

А вот тут то и собака зарыта. Добавляет только в том случае если сам себя хреново ценишь. А если так, то разница в возрасте не играет роли, потому как обесценивание себя наблюдается очень часто в РИУО

Чисто биологически уровень влечения к ней добавит балл. Против природы не попрешь. 

Тут наверное про эксклюзивность тоже. Если их будет несколько,  то да баллы останутся теми же.

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

ЧСВ есть всегда, не зависит от возраста. Я лично всегда считал и считаю разницу в возрасте в 7-10 лет оптимальной для семейной пары. Именно благодаря разнице в возрасте появляется баланс в удовлетворении потребностей друг друга. Плохие дела когда в паре ровесники.  

 

7 много. 5 в ту или иную сторону максимально. Потом большая вероятность на другое поколение перескочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Artrosis сказал:

Ну короче не знаю. Встретились, поьеспдовали,посмотрели фильм. Я её целовал везде, гладил, массаж делал. Потом сосались как школьники. Потом она сказала резко нет, секса не будет. Ну по**й ок. Говорю, мол, что не так? - мне не приятно ваще секс тк травма сильная когда мы им занялись во время того дня напряжённого с руганью когда Вася спалился, не нужно было тебе лезть ко мне, мне все друзья сказали что ты поступил оч ужасно. Ну я ответил мол понятно и все. Ну потом говорили, я ей оьрисовал, что ты жеожешь меня на коротком поводке, знакомишься с парнями, не подпуакаешь но делаешь такие вещи, которые дают прямо надежду. Мне это надоело, собака грызёт поводок. И мне придётся вырваться из этого. Я буду подавать на развод. - обидно, я не хотела развода. Я - ну ты меня тоже пойми, я должен жить в не сидеть на попе ровно. - я понимаю, но я запуталась и ничего не знаю, дай мне время (в100й раз). 

-У меня все также. Я не определилась, я боюсь, я не могу верить но и очегь зочу все наладить. 

Ну потом посидели посидели, поцеловались и я её спать отправил. Всё, спит. Завтра сказал забрать все вещи какие есть у неё вообще. Она сразу грустная стала, не хочет мол забирать. Ну я сказал надо забрать. Заберёт. Денег не просила, ток пожрать дать, ну я дал. 

Жрёт она норм ваще, за обе щеки. Значит не так уж и переживает. 

Короч не знаю. На развод придётся подавать все же. Так грустно очегь. Из пустого в порожню и ничего не решилось. 

Сказала ещё хочет видится со мной тк скучает и не хватает. 

М-да уж

Хороший ты парень, автор, добрый и рисковый при этом. Поясню. 

Ты рискнул яйцами, когда пошел на это:

7 часов назад, Artrosis сказал:

Мне нужно было самому убедиться во всем.

 риски отказа от законной жены, который ты запомнишь надолго, если не навсегда, были большими, но ты на это пошел не потому что тебе нужен был этот секс позарез, а для того, чтобы проверить, трахалась она или нет. А эта информация трагичная. Ты порвал неопределенность и получил определенность, чтобы не блуждать в тумане, который она из-за своей слабости наводила.

Поэтому вот тут 

19 часов назад, Artrosis сказал:

Обозначить развод + потрахаться (я мужик, я че трахаться не могу хотеть с девкой?).

ты врал или не отдавал себе отчет, зачем ты это делаешь.  

7 часов назад, Artrosis сказал:

че вы так накинулись.

это не потому что комментаторы такие сильные, а потому что хотят отмежеваться от такого, даже в интернете, как будто это заразно.  

13 часов назад, Artrosis сказал:

мне все друзья сказали что ты поступил оч ужасно.

апелляция к обществу. Типа оно на ее стороне. Даже если этого реально не было. А если буквально было, то она интимные подробности семьи и тебя (а ты вроде как ей чужой человек). 

13 часов назад, Artrosis сказал:

Из пустого в порожню и ничего не решилось.

Как раз все решилось)). Просто решилось не в пользу того 1%, что ты надеялся, а в пользу 99%. Последняя проверка - отказ от секса в форме, как будто она еще девочка, рассказы, какой ты плохой, а все друзья за нее. Сейчас обезбол идет пока, и у тебя стадия отрицания, что это конец. Тебе решать, конечно - хочешь еще попроверять и помучиться, ну дело твое.  Твоя жизнь. 

Я не буду говорить очевидно, что брак с такими событиями не имеет ценности сам по себе. Но скажу следующее - тебе словил серьезную травму, которую почувствуешь ближайший месяц. Тебя к ней может приклеить, ты будешь думать, что ты хочешь с ней брак, семью и детишек, а на деле - ты будешь хотеть устранения последствий травмы. А травму надо тебе описать в чем она именно состоит?  

13 часов назад, Artrosis сказал:

тк травма сильная когда мы им занялись во время того дня напряжённого с руганью когда Вася спалился, не нужно было тебе лезть ко мне,

"Битый не битого везет". Она эту тактику уже делала, и я об этом уже говорил, и она продолжает. Да, ей было неприятно и потом она могла и скорее почувствовала себя шлюхой, но это она сама себя поставила в такую ситуацию. Ты ей не доктор, а муж (пока). 

Хотелось другого, ну брак такое дело - терпи, потом разводись, а вот потом делай что твоей душеньке угодно. Но она думала, что она умнее всех, и теперь болтается как говно в проруби. 

Ты только сам там с ней тоже в проруби болтаешься, она на это все посмотрела,  что ты не в себе капитально, и начала тебе прогонять, что она святее папы римского, просто запуталась, а тебе надо подождать, пока ее отпустит.

А знаешь, что ее не отпускает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, someone_special сказал:

Когда взрослый мужчина, который в 32-35 дозрел до создания семьи, женится на девушке 22-23 лет, у которой в приоритетах учеба, гулянки и шмотки, ничего хорошего не происходит в таком союзе 

В том то и проблема, что в 25 лет многие ОЖП хотят замуж, ребенка, квартиру, машину, тайланд и как в анекдоте еще и шапочку. А что ей может дать ровесник? В 25 лет среднестатистический ОМП вообще не задумывается о браке. У него в голове только как бы большему количеству ОЖП присунуть.

2 минуты назад, Свободная личность сказал:

5 в ту или иную сторону максимально.

Ментально ОЖП в 25 лет соответствует ОМП 32 лет. Именно в этот период их цели могут совпасть. Три года до 10  лет это на случай погрешности. 5 лет ну это самый необходимый минимум. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

том то и проблема, что в 25 лет многие ОЖП хотят замуж, ребенка, квартиру, машину, тайланд и как в анекдоте еще и шапочку. А что ей может дать ровесник? В 25 лет среднестатистический ОМП вообще не задумывается о браке. У него в голове только как бы большему количеству ОЖП присунуть.

Это всё относительно,  в моём поколении и раньше в 25 мужчина давно был готов на брак. Это всё эти инфантилы заполонили мир))

 

3 минуты назад, Nullus сказал:

Ментально ОЖП в 25 лет соответствует ОМП 32 лет. Именно в этот период их цели могут совпасть. Три года до 10  лет это на случай погрешности. 5 лет ну это самый необходимый минимум

Не знаю. Меня тянули в брак совсем молодые (23-25), а вот я не была готова как раз)) 

Потом и мужик начинает задумываться, а нахрен ему это надо?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артроз. Как сам? Какие мысли?

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Это всё относительно,  в моём поколении и раньше в 25 мужчина давно был готов на брак. Это всё эти инфантилы заполонили мир))

 

Я конечно к тебе в паспорт не заглядывал, но думаю, что мы с тобой примерно одного возраста плюс-минус 5 лет. Но в моем поколении не было таких. 25 лет это еще молодость на всю катушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Я конечно к тебе в паспорт не заглядывал, но думаю, что мы с тобой примерно одного возраста плюс-минус 5 лет. Но в моем поколении не было таких. 25 лет это еще молодость на всю катушку.

А до этого успевают уже выскочить многие!)) Я сама в 22 вышла и считала себя взрослой тётей)) в 25 поняла, что оказывается я ещё так молода :))

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

в 25 лет многие ОЖП хотят замуж, ребенка, квартиру, машину, тайланд и как в анекдоте еще и шапочку

Они могут декларировать, что хотят. 
Но реально готовы к этому немногие. 
Сейчас в 23-25 лет только заканчивают университет, съезжают от родителей и устраиваются на первое официальное место работы. Девушки 23 лет в среднем представляют собой один из двух типажей :

а) воспитанная на инстаграме дрянь с крайне завышенным ЧСВ, не расположена работать и вести быт, считает что на неё с неба свалится олигарх который устроит ей красивую жизнь 

б) девочка-одуванчик из хорошей семьи, любит учиться и правильная до невозможности, идеалистка, скромняга и трудяга, может и хочет работать и зарабатывать, семью хотела бы завести ближе к 30 

Оба типажа для брака не подходят. 
Принести первой на блюдечке все заработанные блага значит посадить себе на шею откровенную потреблядь, а вторая просто замуж не хочет, не надо это ей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, someone_special сказал:

Они могут декларировать, что хотят. 
Но реально готовы к этому немногие. 
Сейчас в 23-25 лет только заканчивают университет, съезжают от родителей и устраиваются на первое официальное место работы. Девушки 23 лет в среднем представляют собой один из двух типажей :

а) воспитанная на инстаграме дрянь с крайне завышенным ЧСВ, не расположена работать и вести быт, считает что на неё с неба свалится олигарх который устроит ей красивую жизнь 

б) девочка-одуванчик из хорошей семьи, любит учиться и правильная до невозможности, идеалистка, скромняга и трудяга, может и хочет работать и зарабатывать, семью хотела бы завести ближе к 30 

Оба типажа для брака не подходят. 
Принести первой на блюдечке все заработанные блага значит посадить себе на шею откровенную потреблядь, а вторая просто замуж не хочет, не надо это ей 

На второй тип даже не встанет. Ну их нахрен - этих одуванчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

даже не встанет

Это уже другая проблема мужчин постарше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

Ну их нахрен - этих одуванчиков

Ну вот мужики и женятся на потреблядях. 
А надо на одуванчиках, к 30 они зарабатывают баблишка, нанимают стилиста-визажиста, меняют гардероб и превращаются из гадких утят в стильных и уверенных в себе бизнес-леди. 

А потребляди, светившие сиськами по клубам и рано вышедшие замуж и родившие, и кроме пелёнок и борщей для мужа ничего в жизни не видевшие, жиреют, дурнеют и разводятся. Типаж широко распространён, в ассортименте представлен на сайтах знакомств. 

Изменено пользователем someone_special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LisAlisa сказал:

Это уже другая проблема мужчин постарше)

Так могут рассуждать только женщины, которые считают, что если у неё есть варенник между ног, то все обязаны её хотеть. Но так не бывает. Для тех кто слаще морковки ничего не ел, то и этот вариант манной небесной покажется, но не для остальных, так что не придумывай тут про возраст. Трахать инфантильную ОЖП даже молодую - так себе удовольствие. Пусть будет ОЖП хоть и постарше, зато с огоньком. 

1 минуту назад, someone_special сказал:

Ну вот мужики и женятся на потреблядях. 
А надо на одуванчиках, к 30 они зарабатывают баблишка, нанимают стилиста-визажиста, меняют гардероб и превращаются из гадких утят в стильных и уверенных в себе бизнес-леди. 

А потребляди, светившие сиськами по клубам и рано вышедшие замуж и родившие, и кроме пелёнок и борщей для мужа ничего в жизни не видевшие, жиреют, дурнеют и разводятся. 

Я вообще против брака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артроз наелся. 

Заходит и не пишет.

Упырь.

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, unusual сказал:

Артроз наелся. 

Заходит и не пишет.

Упырь.

Он в шоке, куда ушла его тема :))

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, unusual сказал:

Артроз наелся. 

Заходит и не пишет.

Упырь.

Пишет. Только не нам(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, unusual сказал:

Вообще там где Пэ начинает постить про аддикции, чаще всего стоит искать ПРЛ. Это кусочки одной мозаики.

 

Поискать то можно, но не факт что найдешь ) Не всегда аддикты - это персонажи с какими то жесткими расстройствами по типу прл. Иногда это просто даже люди расхлябанные, без дисциплины, и без какого то порядка и успеха в жизни, или без элементарного порядка в голове и когда их пинаешь - они довольно оперативно берёт себя в руки и начинают нормально жить. 

Потом прл и нарциссизм как то переплетаются что ли даже. Вот этот товарищ тут интересно сравнивал схожесть реакций нариссов и тех у кого прл. И как то получалось что реакции нарцисса те же, но в разы менее интенсивные ) И вот это всё дифференцировать и т.д тоже надо. Потом надо понимать тоже что это вещи ещё довольно абстрактные и малоизученные. И тот же нарциссизм - они лечить не умеют. Многие спецы вообще отказываются с этим работать. 

Ну в общем он тут хорошо поговорил про это. 

 

А про ПРЛ у Ширина было интересно

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проигнорировав  мой совет к психотерапевту не пошёл, наплакался на 6 страниц и аву с котом поставил, шоб показать, что в теме засядет в серьез и основательно- вот такие успехи. Неблагодарное занятие тут авторов поддерживать

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LisAlisa сказал:

Проигнорировав  мой совет к психотерапевту не пошёл, наплакался на 6 страниц и аву с котом поставил- вот такие успехи. Неблагодарное занятие тут авторов поддерживать

Ну а ты полагала, что букет пришлет?)) Да щаз) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, unusual сказал:

Артроз наелся. 

Заходит и не пишет.

Упырь.

Напиши ему в телегу, раз оставил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Не всегда аддикты - это персонажи с какими то жесткими расстройствами по типу прл.

ПРЛ далеко не всегда присутствует в полную силу, часто присутствует лишь акцентауция той или иной степени выраженности.

Если брать продолжительное нытье - не могу забыть, откаты и пр. Но герой держится, и особой дичи не совершает то можно говорить про зависимый тип.

Когда же человек утрачивает контроль, импульсивно начинает пороть лютый треш, унижаться,  вести себя разрушительно, или хавать дерьмо, абсолютно забывая про самоуважение то тут скорее ПРЛ. Форум в таких случаях обычно бессилен.

У форума нет стратегии для клинических случаев. Я хочу обратить на это внимание.

Есть тема где у айтишника жену увел какой боксер. После 11 лет что ли. И ничего, чувак вывез, через неделю адекватно абсолютно рассуждает и спокоен. Несмотря на то что действительно видно было, что любил ее и привязан был. Это случай когда человек психически здоров и адекватен. И здраво реагирует.

Я с ПРЛ переживал подобное - уровень психической боли запредельный. Только на фарме можно вывезти.

Можно наверное и без нее, но контроль утрачивается. Реакция похожа на реакцию ребенка у которого забирают мать навсегда. Только взрослый человек переживает сильнее т.к. психика не детская которая хорошо амортизирует. И рационализации соответствующие. 

Необходим набор каких то инструментов для таких случаев. Потому что сюда такие иногда приходят. Поэтому я советую в первую очередь психотерапию.

Ширина смотрел. Сейчас Сэма гляну. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, unusual сказал:

ПРЛ далеко не всегда присутствует в полную силу, часто присутствует лишь акцентауция той или иной степени выраженности.

Если брать продолжительное нытье - не могу забыть, откаты и пр. Но герой держится, и особой дичи не совершает то можно говорить про зависимый тип.

Когда же человек утрачивает контроль, импульсивно начинает пороть лютый треш, унижаться,  вести себя разрушительно, или хавать дерьмо, абсолютно забывая про самоуважение то тут скорее ПРЛ. Форум в таких случаях обычно бессилен.

У форума нет стратегии для клинических случаев. Я хочу обратить на это внимание.

Есть тема где у айтишника жену увел какой боксер. После 11 лет что ли. И ничего, чувак вывез, через неделю адекватно абсолютно рассуждает и спокоен. Несмотря на то что действительно видно было, что любил ее и привязан был. Это случай когда человек психически здоров и адекватен. И здраво реагирует.

Я с ПРЛ переживал подобное - уровень психической боли запредельный. Только на фарме можно вывезти.

Можно наверное и без нее, но контроль утрачивается. Реакция похожа на реакцию ребенка у которого забирают мать навсегда. Только взрослый человек переживает сильнее т.к. психика не детская которая хорошо амортизирует. И рационализации соответствующие. 

Необходим набор каких то инструментов для таких случаев. Потому что сюда такие иногда приходят. Поэтому я советую в первую очередь психотерапию.

Ширина смотрел. Сейчас Сэма гляну. Спасибо.

 

Для клинических случаев одна стратегия - к спецам. 

Что тут ещё придумать? ) С такими людьми надо прицельно и тщательно и скурпулёзно возиться. На форуме людям ни времени ни терпения ни навыков на такое не хватит ) 

 

Ты своё ПРЛ преодолел получается? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ты своё ПРЛ преодолел получается? )

Нет. В терапии. Но хотя бы понял, что со мной. Эх.. Хватило бы мозгов в 2009 пойти к специалисту. Поэтому рекомендацию обратится к психотерапевту желательно ввести как золотой стандарт форума. Наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, unusual сказал:

Нет. В терапии. Но хотя бы понял, что со мной. Эх.. Хватило бы мозгов в 2009 пойти к специалисту. Поэтому рекомендацию обратится к психотерапевту желательно ввести как золотой стандарт форума. Наверное.

Мне у Ванкина понравилась мысль, что нарциссы и ПРЛ - это люди без эго, без самости. У них нет оформленной постоянной чёткой личности, они переменчивы и текучи, как жидкость. Как он сказал, при общении с обычным человеком можно быть уверенным что через год вы встретите на 90% того же человека. С нарциссом через час уже перед тобой будет кто то другой. С ПРЛ - через 5 минут ) 

Что они вот такая вечно хаотичная мозаика мыслей чувств желаний ) 

И по сути решение этой проблемы - упорядочить этот хаос, заставить человека стать последовательным, научить концентрироваться, верить во что то, за что то держатся определённое, за чем то следовать ) 

И стараться, приучаться чётко понимать что с ним и что с другими людьми вокруг него происходит. Воспринимать их тоже как некие объективные явления существующие по своим законам. Которые надо понимать. 

Я думаю много хаоса приходит от того что они не чувствуют и не понимают своих женщин. 

Вот и мечутся из огня в полымя - то она шлюха, то она желанная жена ) Хочется верить во что то одно, но не получается. Нет уверенности в своих выводах, нет твёрдой почвы под ногами, и штормит потому ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пэ^ сказал:

без эго, без самости. У них нет оформленной постоянной чёткой личности, они переменчивы и текучи, как жидкость

Совсем без эго и совсем без самости конечно же нет. Тогда бы это был овощ. Ядро личности присутствует но оно скажем так меньше чем у других. Я - это не только самоосознание но и проекция своей личности на это самоосознание, основанная на обратной связи от других людей и окружающего мира . Т.е. собственная фигура в психике, т.н. идентичность.

У нормального человека в детстве заложены базовые очертания и качества этой фигуры в результате нормального взаимодействия с родителями и в первую очередь с матерью. Тогда же закладывается и внутренняя базовая самоценность.

Если контакт с матерью нарушен, носит патологический характер. Эти конструкции не формируются полноценно.  Психика не проходит этот крайне необходимый этап становления - формирование представления о себе с последующим отделением от значащей женской фигуры. Сепарация от родителей - это вторые роды, человек формируется в семье, затем как бы вылупляется в социум со сформированной базовой оболочкой вокруг первичного ядра личности.

У ПРЛ как раз эта оболочка не сформирована до конца, неустойчива. ПРЛ это расстройство идентичности.

ПРЛ социализируются через взаимодействие с людьми, и так же пытается достроить эту оболочку, но она не получается устойчивой и меняется в зависимости от окружения и внутреннего состояния.

Проблемы появляются именно в близких отношениях, когда присутствует эмоциональная связь. Человек регрессирует в детство чтобы прожить заново этот этап становления личности. Стремиться к слиянию и требует безусловной любви, чтобы сформировать эту базовую ценность себя. Но психика уже ригидная в силу возраста, а второй партнёр обычно шарахается от такого поведения. ПРЛ как ребенок который абьюзит маму, чуть что сразу плачет, капризничает, кричит, хочет услышать что он самый лучший.

Я хз как это компенсировать полностью. В идеале наверное нужно спать с психотерапевтом:). И чтобы она заполняла пробелы в личности. Стандартный подход - это развитие осознанности и эмоционального интеллекта. Чтобы взять под контроль эмоции и реакции. 

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минут назад, unusual сказал:

Совсем без эго и совсем без самости конечно же нет. Тогда бы это был овощ. Ядро личности присутствует но оно скажем так меньше чем у других. Я - это не только самоосознание но и проекция своей личности на это самоосознание, основанная на обратной связи от других людей и окружающего мира . Т.е. собственная фигура в психике. 

У нормального человека в детстве заложены базовые очертания и качества этой фигуры в результате нормального взаимодействия с родителями и в первую очередь с матерью. Тогда же закладывается и внутренняя базовая самоценность.

Если контакт с матерью нарушен, носит патологический характер. Эти конструкции не формируются полноценно.  Психика не проходит этот крайне необходимый этап становления - формирование представления о себе с последующим отделением от значащей женской фигуры. Сепарация от родителей - это вторые роды, человек формируется в семье, затем как бы вылупляется в социум со сформированной базовой оболочкой вокруг первичного ядра личности.

У ПРЛ как раз эта оболочка не сформирована до конца, неустойчива.

ПРЛ социализируются через взаимодействие с людьми, и так же пытается достроить эту оболочку, но она не получается устойчивой и меняется в зависимости от окружения и внутреннего состояния.

Проблемы появляются именно в близких отношениях, когда присутствует эмоциональная связь. Человек регрессирует в детство чтобы прожить заново этот этап становления личности. Стремиться к слиянию и требует безусловной любви, чтобы сформировать эту базовую ценность себя. Но психика уже ригидная в силу возраста, а второй партнёр обычно шарахается от такого поведения. ПРЛ как ребенок который абьюзит маму, чуть что сразу плачет, капризничает, кричит, хочет услышать что он самый лучший.

Я хз как это компенсировать полностью. В идеале наверное нужно спать с психотерапевтом:). И чтобы она заполняла пробелы в личности. Стандартный подход - это развитие осознанности и эмоционального интеллекта. Чтобы взять под контроль эмоции и реакции. 

 

Это вообще не контролируется волей? Вот ты вроде уже знаешь что то о себе - но всё равно впадаешь в такие состояния? Не можешь остановить их? 

 

Это всегда интересно, послушать человека с проблемой ) Они лучше всего обычно понимают её природу ) 

Я вот такую девочку с ютуба ещё смотрел, тоже походу вникла неплохо и старается как то исправить ситуацию. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пэ^ сказал:

Не можешь остановить их? 

При взаимодействии с людьми вообще никаких проблем. Наоборот Я считаю себя социально эффективным, могут выступать перед аудиторией, занимался актерским мастерством. Единоборствами. Наверное все индивидуально.

Но в близких отношениях неумолимо происходит слияние с партнёром, проявляется в росте значимости, нарушении его границ, ревности, щипцах, контроле, паранойе. Психика расшатывается. Развивается крайне болезненная привязанность. Впоследствии на партнёра проецируется весь возможный негатив. Отношения начинают приносить страдания.  Сопровождается все эмоциональными качелями, эксцессами в алкоголь и ПАВ.

Только разрыв спасает. После тяжёлого разрыва состояние приходит в норму. В социуме все ок сразу.

Сэм кстати про это говорил как раз - маятник в отношениях у ПРЛ это решение дилеммы между свободным собой, когда весь мир в тебе и между потерей себя в партнёре который к тому же не может удовлетворить твои болезненные запросы.

Контролю это не поддавалось. Пока. Поэтому в терапии.

Изменено пользователем unusual (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерч сказал:

Хороший ты парень, автор, добрый и рисковый при этом. Поясню. 

Ты рискнул яйцами, когда пошел на это:

 риски отказа от законной жены, который ты запомнишь надолго, если не навсегда, были большими, но ты на это пошел не потому что тебе нужен был этот секс позарез, а для того, чтобы проверить, трахалась она или нет. А эта информация трагичная. Ты порвал неопределенность и получил определенность, чтобы не блуждать в тумане, который она из-за своей слабости наводила.

Поэтому вот тут 

ты врал или не отдавал себе отчет, зачем ты это делаешь.  

это не потому что комментаторы такие сильные, а потому что хотят отмежеваться от такого, даже в интернете, как будто это заразно.  

апелляция к обществу. Типа оно на ее стороне. Даже если этого реально не было. А если буквально было, то она интимные подробности семьи и тебя (а ты вроде как ей чужой человек). 

Как раз все решилось)). Просто решилось не в пользу того 1%, что ты надеялся, а в пользу 99%. Последняя проверка - отказ от секса в форме, как будто она еще девочка, рассказы, какой ты плохой, а все друзья за нее. Сейчас обезбол идет пока, и у тебя стадия отрицания, что это конец. Тебе решать, конечно - хочешь еще попроверять и помучиться, ну дело твое.  Твоя жизнь. 

Я не буду говорить очевидно, что брак с такими событиями не имеет ценности сам по себе. Но скажу следующее - тебе словил серьезную травму, которую почувствуешь ближайший месяц. Тебя к ней может приклеить, ты будешь думать, что ты хочешь с ней брак, семью и детишек, а на деле - ты будешь хотеть устранения последствий травмы. А травму надо тебе описать в чем она именно состоит?  

"Битый не битого везет". Она эту тактику уже делала, и я об этом уже говорил, и она продолжает. Да, ей было неприятно и потом она могла и скорее почувствовала себя шлюхой, но это она сама себя поставила в такую ситуацию. Ты ей не доктор, а муж (пока). 

Хотелось другого, ну брак такое дело - терпи, потом разводись, а вот потом делай что твоей душеньке угодно. Но она думала, что она умнее всех, и теперь болтается как говно в проруби. 

Ты только сам там с ней тоже в проруби болтаешься, она на это все посмотрела,  что ты не в себе капитально, и начала тебе прогонять, что она святее папы римского, просто запуталась, а тебе надо подождать, пока ее отпустит.

А знаешь, что ее не отпускает? 

Привязанность не отпускает и страх остаться одной с голой жопой. 

Сегодня после вчерашней не сексовой ночи вполне обычно общались, ей подруга сказала что до вечера домой не ногой к ней бывший заскочит, ну эта мне сказала мол, надо подождать, я сказал в магаз поехать надо купить там животным корма, ну поехали. Ехали ехали, купили, пошла в ашан купить продуктов себе туда, я рядом ходил. Просто разговаривали, ваще как друзья, с шуточками, смешнявками и прочее. 

Я ей сказал - вещи ты должна ВСЕ забрать, или выкину. Мне они тут не нужны, не приятно. - я поняла. Начала говорить как же все тащить везти (а там реал много). Ну я ей сказал - давай отвезу (мне реально было нечего делать сегодня, сидеть в стену смотреть?). 

Она ответила - вау спасибо большое я очень багодарна. 

Ну поехали, ну едем. Пробочки пробочки. Пока стояли в пробках ну опять немного в тихой спокойной форме про нас поговорили совсем чуть чуть. Всё тож самое. Потом еще после времени поездки, полезла обниматься, руку на ногу мне положила. Потом мою руку взяла. Ну я ниче не сказал на это, прост улыбнулся ну и ехал. Так доехали, поднял вещи. Сказала что правда здорово что я поступил не по свински и как джентельмен и норм мужик. 

Ну сказала давай посидим еще, ну давай хорошо да. Сидим сидим. Я ей говорю - мол, представь парня, который тебе нравится, закрой глаза. -  сделала, закрыла. Представь, что там цветочки, романтка, бабочки - представила. И вот прердставь, что он уходя со свиданки из кафе, оставляя тебя с букетом роз и и оплатой счета - уесжает тоже самое делать с другой бабой. Представила? - да говорит, ужасно, прямо мерзко так. 

Вооот, а теперь представь себя на моем месте. Сечешь? - говорит, да я поняла уже, поняла, что это не красиво. Я говорю - не некрасиво а не порядочно. Если ты с кем то (как мерч выше писал) - то изволь терпеть и уходить а потом с другим, или если вот ты со мной целуешься обнимаешься как щас пока ехали - а потом со своим виртуальным васей из месседжера на Т - это не порядочно, не порядочно по отношению к другим людям. 

Понимаю говорит да, а еще говорит я до сих пор не могу справиться с тем что я паталогическая врунья, я вру даже в мелочах, на работе, с подругой. Не могу ниче с собой поделать - ну я говорю что это лечить надо у специалиста, я тут не могу. Ну говорит да, ток денег нет, ну говорю - заработаешь, тебе же зп платят. Ну и всё, так посидели посидели. Помолчали, взяла за руку меня посмотрела и накинулась в засос. Ну сосались пару минут как школьники, а потом я поехал домой, ручкой махала видел. 

Написала в Соц сеть чтоб сказал когда доеду до дома. Я сказал не забудь дай номер заключения о браке, для развода. Да говорит, щас найду (у нее бумажка). Вот - последние строки это что прямо щас происходит. 

Я считаю, что вы меня польете говном. Но я поступил нормально, не как обиженный чмошник. Точка. Пока нет информации дальше.

и да, еще сказала, что оч не ожидала и благодарна за это, хочет потом еще приехать потусить и отбагодарить. Более не не общался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Artrosis сказал:

Я считаю, что вы меня польете говном. Но я поступил нормально, не как обиженный чмошник. Точка. Пока нет информации дальше.

Тебе остается только посочувствовать, нелегко с такой короной жить. Даже тут решил форум поучить, как нормально поступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну достойно вроде. Если внутри уже все уже решил. То норм. Осталось только свои границы в порядок привести, а то она чувствует себя как дома. Хочет засасывает, хочет с сексом обламывает. КМК она считывает что ты у нее под контролем и поэтому ведёт себя так расслабленно.

Решение озвучил красавчик. Теперь начинай строить новую жизнь. Без нее.

Не давай на себе ездить только. В плане денег и помощи. Неуважение к себе это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, unusual сказал:

При взаимодействии с людьми вообще никаких проблем. Наоборот Я считаю себя социально эффективным, могут выступать перед аудиторией, занимался актерским мастерством. Единоборствами. Наверное все индивидуально.

Но в близких отношениях неумолимо происходит слияние с партнёром, проявляется в росте значимости, нарушении его границ, ревности, щипцах, контроле, паранойе. Развивается крайне болезненная привязанность. Впоследствии на партнёра проецируется весь возможный негатив. Отношения начинают приносить страдания.  Сопровождается все эмоциональными качелями, эксцессами в алкоголь и ПАВ.

Только разрыв спасает. После тяжёлого разрыва состояние приходит в норму. В социуме все ок сразу.

Сэм кстати про это говорил как раз - маятник в отношениях у ПРЛ это решение дилеммы между свободным собой, когда весь мир в тебе и между потерей себя в партнёре который к тому же не может удовлетворить твои болезненные запросы.

Контролю это не поддавалось. Пока. Поэтому в терапии.

Тут наверное да нужен специфический партнёр который может п*здюлину вставить и остановить когда лезешь к нему, который жестко границы держать способен ) И в чувства приводить. При этом ещё и любить и делать это всё с любовью, с нежностью. Таких трудно найти. Настолько святых ) 

Хотя глобально проблемы это не решит тоже. 

Сэм про нарциссов говорил но тут наверное тоже - нет мотива и вдохновения и желания меняться - настоящего. 

Чтобы измениться в таком - нужна одержимость. 

 

Как вот в фильме таком. Фанатом изменения стать остервенелым ) 

 

Но как и где человеку найти мотивацию? ) Ради чего ему это делать? ) Что такое его может наманить к этому? ) 

 

Вот ты почему терапию проходишь, зачем тебе меняться? Даже вот эти попытки которые пока плодов не дали? Для чего ты их делаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свободная личность сказал:

А зачем?

Зачем што?

1 минуту назад, unusual сказал:

Не давай на себе ездить только. В плане денег и помощи. Неуважение к себе это.

В плане секса тоже не надо на себе давать ездить? Как ему быть? 

Интересно, автор, ты хочешь секс именно с ней, или вообще?

Это ведь хорошее поле для манипуляций, пока он ценен именно от неё. Как бы автор не хорохорился)

12 минут назад, Artrosis сказал:

Я считаю, что вы меня польете говном. Но я поступил нормально, не как обиженный чмошник. Точка. Пока нет информации дальше.

У тебя ещё всё самое интересное впереди. Во всех смыслах.

Лучшие откаты, там будет шаг вперёд два назад, покачает тебя ещё изрядно. Используй помощь форума, вчитывайся. Рубрика Золотой фонд тебе в помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, unusual сказал:

она считывает что ты у нее под контролем и поэтому ведёт себя так расслабленно.

не без основания считает

за коленку потрогает, он ей продуктов привезет

за член потрогает, он и разводится передумает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Artrosis сказал:

Помолчали, взяла за руку меня посмотрела и накинулась в засос. Ну сосались пару минут как школьники,

у тебя слова с делами не вяжутся. 

Лекции читаешь ей, а потом в рот залезаешь или позволяешь ей залезать.  Все уже случилось, вопрос брака - теперь формальность. 

10 минут назад, Artrosis сказал:

в Соц сеть чтоб сказал когда доеду до дома

Z - zаботушка. 

11 минут назад, Artrosis сказал:

Я сказал не забудь дай номер заключения о браке, для развода. Да говорит, щас найду (у нее бумажка).

если бумажка у нее, сама бы и подавала.  Тоже не помешает ей. Или у нее ж на госпошлину денег нет?)

12 минут назад, Artrosis сказал:

то изволь терпеть и уходить а потом с другим, или если вот ты со мной целуешься обнимаешься как щас пока ехали - а потом со своим виртуальным васей из месседжера на Т - это не порядочно, не порядочно по отношению к другим людям. 

Тебе эта правота моральная ничего не даст. Либидо из нее в ней к тебе не включится. Про то, что как это положено, я это написал, чтобы ты на себя слишком много вины не брал. Но и не надо из себя строить несправедливо обиженную невинность, чтобы на нее надавить. 

Из нее сейчас только говно может полезть.

Тебе эти школьные засосы с женой (!) - это не шаг вперед, это откат до уровня поклонника, которого стэшат.       

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Вот ты почему терапию проходишь, зачем тебе меняться? Даже вот эти попытки которые пока плодов не дали? Для чего ты их делаешь? 

 

1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Сэм про нарциссов говорил но тут наверное тоже - нет мотива и вдохновения и желания меняться - настоящего. 

У ПРЛ этого нет. Основная проблема в том что ты не знаешь что с тобой происходит, думаешь ты какой то не такой, начинаешь метаться, в развитие, в спорт и все повторяется.А нарцы и так офигенные пока по носу не получат. 

Мотивация к изменениям - это страдание, и это хорошая мотивация. ПРЛ очень хотят чувствовать себя хорошо, полноценно, строить отношения. Стараются, развиваются, а пустота не уходит, с партнёром разочарование и боль. Заканчивается обычно выученной беспомощностью. Депрессией и апатией. Был и у меня такой период. Осознание - вот что важно. Понимание что с тобой. Это достраивает кусочки мозаики в твоей идентичности и ты начинаешь чувствовать опору внутри. Например весь психоанализ про это - достать травмы из подсознания и прожить их заново, увидеть взаимосвязь между ними и твоими проблемами. Ум формирует новую осознанную картину себя. Внутренний локус контроля становится более сильным. Человек исцеляется. Так и здесь - понимание процессов приводит к чувству контроля над своей жизнью, и как следствие, Я надеюсь к нормальным отношениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Artrosis сказал:

Но я поступил нормально, не как обиженный чмошник. Точка. Пока нет информации дальше.

и да, еще сказала, что оч не ожидала и благодарна за это, хочет потом еще приехать потусить и отбагодарить

это не конкурс на нечмошника.  

Ты шмот отвез не для нее, а для себя: 

43 минуты назад, Artrosis сказал:

ты должна ВСЕ забрать, или выкину. Мне они тут не нужны, не приятно. - я поняла.

42 минуты назад, Artrosis сказал:

И вот прердставь, что он уходя со свиданки из кафе, оставляя тебя с букетом роз и и оплатой счета - уесжает тоже самое делать с другой бабой. Представила? - да говорит, ужасно, прямо мерзко так.

душераздирающий пример. До слез, бро.  Давай еще.  Видимо, ты всерьез собрался растопить это холодное сердце.

Вещи отвозишь, потому что неприятно, но потом засасываешь, и разрешаешь потом еще приехать и "отблагодарить"? Отблагодарить за что? За то, что ты сделал для себя?  Тебе вещи не нужны там где ты, а причина и доказательство твоего крушения рядом нужны, видимо. 

Слова и дела соединить для начала было бы началом.

Одна признается, что пиз*ит напропалую, другой - одно говорит, лекции читает, а делает противоположное. В принципе все логично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...