Перейти к публикации
пикап.Форум

Проблемная коллега


Рекомендованные сообщения

всем салют.

живу в спб, работаю в крупной компании, со мной в отделе работает моя коллега, задачи тесно связаны, постоянное взаимодействие, ее стол напротив моего в кабинете. коллеге около 25 лет, мне на год меньше.

в 80% случаев у нас добротные адекватные взаимоотношения, однако эти 20%...о которых пойдет речь)

коллега позволяет себе опускать мега нетактичные и неуместные комментарии (не только ко мне, к другим коллегам так же,это устоявшееся поведение длиной в жизнь), например мою тактичность к нашим смежным коллегам она может мне в лицо назвать - зачем ты стелишься перед ними, как размазня/мямля(дословно!). следит за всеми моими рабочими задачами, делает мне замечания по некоторым мелким ошибкам, притом сама может допустить РОВНО ТАКУЮ ЖЕ и прямо при мне  сказать - ладно, пофиг, забью.

двойные стандарты просто во всем. мне делаются замечания на те вещи, к которым она моментами тоже может отнестись халатно (намеренно), ну а в некоторых случаях просто не отследить ошибку, при этом к моим тотальный контроль))

в последний конфликт человеку было лично сказано, что она некорректна в своей подаче и так не надо со мной общаться - объяснила ей это без жести, адекватно, но без сюсю пусю. как можно было догадаться, это сильного эффекта не возымело, и я пошла к руководителю уже второй раз, т.к. после первого договорились понаблюдать за ней еще какое то время. выяснилось, что подобную обратную связь рук-ль сама получала от смежных коллег, но как выяснилось, моя чудесная коллега тоже оказывается приходила к руководителю с месседжем про мои мелкие ошибки (говорю откровенно - ошибки действительно мелкие, особенно для того, чтобы приходить с ними к руководителю!), когда рук-ль спросила как у нас в целом дела - она ответила, что у нас все прекрасно)))

рук-ль предложила провести встречу втроем, т.к. ей уже непонятно что у нас происходит, сказала что хочет понять уже не только этическую сторону коллеги, но и что происходит в рабочих задачах))
то есть как вы поняли, что с темы про то что в коллективе быдло мы мягко съехали в сторону того, что давайте еще и рабочие задачи обсудим))) я понимаю этот подход, но рук-лю как будто недостаточно и так сущетсвующего хамства и теперь у нас есть шанс вообще переключить ракурс на меня, особенно на этой встрече втроем коллега может вые*нуть все так что корень всех проблем это я

я понимаю примерно в каких тонах и направлениях строить речь на встрече, но интересны ваши мысли как не дать рук-лю и коллеге выставить крайней

Изменено пользователем awareness
дополнение (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

 

самое главное держи фокус в обсуждении на рабочих задачах

ответственность за свои задачи не перекидывай, что кто-то другой виноват что что то не сделано

постарайся показать максимальную проактивность 

 

после того как руководитель убедится, что ты ок и с тобой можно дальше работать, то тебя будут готовы слушать и по вопросам этическим 

и вот только когда сами спросят, только тогда и начинай речь про коллегу.. но не надо на простенький вопрос «Как дела?» все свои боли вытряхивать.. постарайся отвечать по существу..  

Лучше говорить о том, как она работать мешает.. Как из-за нее задачи стопорятся.. а свои обидки в другой раз высказать.. если спросят, конечно.. тет-а-тет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...