Перейти к публикации
пикап.Форум

Бокс Vs борьба


Persel

Рекомендованные сообщения

Не обижайся, но ты походу беспонтовый борец!

Не обижаюсь, но все же интересно, как это ты определил?

Смотрю на ответы здесь. Походу здесь пишут, в основном, те, кто НИ ХРЕНА понятия не имеет о борьбе и боксе. Если вы когда слышали об этих единоборствах, то это не значит, что вы в них разбираетесь...

Послушай, ты выдвигаешь тут только тезисы, мол все лохи, а я реальный борец (и боксер) как я понял, но не приводишь никаких доказательств. Я не прошу доказать тебя, что ты действительно такой боец и ТАК разбираешся - мне все равно, просто если ты уж говоришь, что тут никто "НИ ХРЕНА понятия не имеет о борьбе и боксе", то говори это обоснованно, а писать, что тут никто ничего не понимает каждый может.

Борьбой (дзюдо) я занимался лишь полгода. Остальные годы тренировок я отдал рукопашному бою.

Тренировка обычно состоит у нас из 8-ми раундов. В последних четырёх раундов всегда присутствует борьба. За четыре раунда активного кикбокса (для тех, кто не знает, рукопашный бой это обычно кикбоксинг/тайский бокс+борьба) я выдыхаюсь меньше,чем за полраунда хорошей борьбы. Вывод делайте сами о пользе борьбы.

Ты, как борец, должен осознавать, что сильная шея сильно влияет на выдерживание ударов в голову. А если ты так долго занимался борьбой, то должен понимать, что борец намного крепче и выносливее, чем судят по его габаритам. И поэтому удары он легче переносит, и восстанавливается легче, так как мышцы борца такие, как от подтягиваний или отжиманий. Тем более реакция у борца далеко не слабая. В борьбе секунда, а то и меньше, может сыграть решающую роль.

Мне приходилось драться с боксёрами и не раз.

Первые два-три удара за ними обычно, но ни разу я не вырубался после этих ударов. Потом подходил вплотную, и весь их бокс катился к чёрту. Дистанции-то нету, и удар не нанесёшь. А мне, наоборот, минимум дистанции был нужен. И когда к противнику вплотную прижимаешься, то можешь блокировать его удары, а сам спокойно наносить свои или попытаться побороть.

К примеру случай. Как-то подрались в клубе. Было так. Мы вышли на улицу. Один фраер видит, что толпа не даёт подраться, начал быковать. И всё началось с того, что мы вчетвером его одного начали бить. Меня сзади начинает бить по спине его друг. А там лёд тающий был. Я разворачиваюсь, хватаю его и хочу ударить, поскользнулся и упал. А этот фраер надо мной и бьёт меня. Я его под себя тяну. Думаю, наверное, этого ему хватит. А он умудряется меня как-то ударить. Пришлось его прижать к земле, чтоб удары блокировать. И он подо мной лежит и нисчего сделать не может, а я ему могу что угодно сделать.

Дзюдоисты и самбисты очень хорошо ловят боксёров, а если схватят, то боксёр парализован. Если с твоим стажем в борьбе ты показал такие плохие результаты, то не знаю, к какому ещё выводу я мог придти. Тебе хватало сделать хороший рывок и схватить его, учитывая, что вы ещё в перчатках. И почему у тебя не получилось это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, как борец, должен осознавать, что сильная шея сильно влияет на выдерживание ударов в голову. А если ты так долго занимался борьбой, то должен понимать, что борец намного крепче и выносливее, чем судят по его габаритам. И поэтому удары он легче переносит, и восстанавливается легче, так как мышцы борца такие, как от подтягиваний или отжиманий.

На выдерживание ударов в голову или еще куда либо влияет особая работа мышц и, как ни странно, мозгов. В боксе вообще удивительные вещи происходят. Если у тебя мало мозгов и ты не умеешь ими работать, то тебе их отшибут напрочь, если же мозгов у тебя достаточно, то от тренировок их только прибавится. Насчет комплекции боксеров и борцов скажу тебе одно, ты наверное никогда не видел боксеров и понятия не имеешь, чем они вообще занимаются. Скажу тебе, там тоже ребята не маленькие, и вообще, сравнивать комплекцию боксера и борца это примероно как сравнивать комплекцию футболиста и баскетболиста, они развивают разные группы мышц.

Мне приходилось драться с боксёрами и не раз.

Первые два-три удара за ними обычно, но ни разу я не вырубался после этих ударов. Потом подходил вплотную, и весь их бокс катился к чёрту. Дистанции-то нету, и удар не нанесёшь. А мне, наоборот, минимум дистанции был нужен. И когда к противнику вплотную прижимаешься, то можешь блокировать его удары, а сам спокойно наносить свои или попытаться побороть.

Хреновые боксеры попадались. Я сам не ахти, но если не с первого попавшего, то со второго вырубаю (я про двочку, если кому интересно). Далее, скажу тебе так, невозможно подойти к противнику вплотную так, чтобы ты его мог ударить, а о тебя нет

Дзюдоисты и самбисты очень хорошо ловят боксёров, а если схватят, то боксёр парализован. Если с твоим стажем в борьбе ты показал такие плохие результаты, то не знаю, к какому ещё выводу я мог придти. Тебе хватало сделать хороший рывок и схватить его, учитывая, что вы ещё в перчатках. И почему у тебя не получилось это сделать?

С тобой все понятно, борьба для тебя больная мазоль, а я на нее наступил. Я тебе уже писал в другом сообщении, от того, что я занимаюсь борьбой, я не собираюсь говорить, что все что не борьба однозначно хуже. Я стараюсь объективно смотреть на вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...