Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Алоха! О себе: 19 Годиков,единственные и наверное довольно долгие отношения продолжительностью 5 лет.

Сразу к проблеме. Испробовал много методов для улучшения как того что говорю,так и истребления банального волнения перед тем как что-то сказать или подойти к девушке.Смотрел видео на счёт словесной импровизации,ораторского искусства,бредогенератора и близкие к этому темы,так же читал книгу Филиппа Богачева «Пикап. Самоучитель по соблазнению». Сейчас всё также пользуюсь упражнениями из бредогенератора,так как не всегда знаю что сказать. Пробовал так же делать подходы к девушкам с типовыми фразами вроде "Привет","Хорошо выглядишь" и т.д. но кроме снятия волнения и чутка уверенности это мало дало. Так вот к сути,проблема не в том что страшно подойти или что-то подобное,а в том что после "Привет" нечего сказать.И я прошу вас здесь написать,какие методы для развития своей говорилки,креативности и остроумия для разговоров вы использовали,так же прошу помочь с интернет приложениями через которые реально можно познакомиться,так как в сфере таких приложений я чайник :)

Если изложить всё это кратко,то я прошу написать сюда упражнения которые лично вы использовали для развития своей говорилки,креативности и остроумия и которые лично вам или не только помогли,так же подсказать какие интернет-приложения действительно работают в плане знакомств.

Заранее спасибо дамы и господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слишком паришься - на самом деле то, что ты говоришь не особо важно. Вообще женщина должна говорить, а ты слушать, вставлять связки и инициировать какие-то темы.

Попробуй сделать это упражнение)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Arozit said:

,а в том что после "Привет" нечего сказать

Смотри ситуативно. Если действие идет в транспорте, то достаточно просто узнать как зовут, куда путь держит или откуда и предложить попить кофе позднее, взять телефон. Если в кафе и она с подругой, то достаточно просто подойти и предложить встретиться на днях и взять телефон. Если одна, то можно и сразу в свидание превращать.

Бредогнератор это муть полная, на ней далеко не уедешь, лучше просто строить диалог. Тут кстати тоже тестируется ваша совместимость, с той которой всё будет хорошо диалог будет идти сам по себе без каких-то усилий

9 hours ago, Arozit said:

так же прошу помочь с интернет приложениями через которые реально можно познакомиться,так как в сфере таких приложений я чайник :)

Не лезь туда, ты начал с полей и лучше там и оставайся. От СЗ можешь и самооценку свою уронить и загоны разные получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Arozit сказал:

Алоха! О себе: 19 Годиков,единственные и наверное довольно долгие отношения продолжительностью 5 лет.

Сразу к проблеме. Испробовал много методов для улучшения как того что говорю,так и истребления банального волнения перед тем как что-то сказать или подойти к девушке.Смотрел видео на счёт словесной импровизации,ораторского искусства,бредогенератора и близкие к этому темы,так же читал книгу Филиппа Богачева «Пикап. Самоучитель по соблазнению». Сейчас всё также пользуюсь упражнениями из бредогенератора,так как не всегда знаю что сказать. Пробовал так же делать подходы к девушкам с типовыми фразами вроде "Привет","Хорошо выглядишь" и т.д. но кроме снятия волнения и чутка уверенности это мало дало. Так вот к сути,проблема не в том что страшно подойти или что-то подобное,а в том что после "Привет" нечего сказать.И я прошу вас здесь написать,какие методы для развития своей говорилки,креативности и остроумия для разговоров вы использовали,так же прошу помочь с интернет приложениями через которые реально можно познакомиться,так как в сфере таких приложений я чайник :)

Если изложить всё это кратко,то я прошу написать сюда упражнения которые лично вы использовали для развития своей говорилки,креативности и остроумия и которые лично вам или не только помогли,так же подсказать какие интернет-приложения действительно работают в плане знакомств.

Заранее спасибо дамы и господа!

Тебе нужны не упражнения, а развитие свой личности, своей индивидуальности, если позволите.

Это тоже самое, как маскировать болезнь, а не лечить ее первоисточник.

Стань интересной личностью! Помоги себе сам!

В мире столько всего интересного ( разные народы и культуры, куча крутых фильмов, книги на любой вкус и цвет, может выучить латынь как разговорный язык? - будешь иметь навык, который не имеет 95% населения земли. )

Тебе не о чем говорить потому что твоя жизнь незаполненная. Поработай в разных сферах, заведи новое окружение, увлечения и т д.

а до сего момента , упражнения - лишь маскировка твоих основных проблем.

Поверь, что если ты сделаешь львиную долю из мною перечисленного, то сразу преобразишься и в других сферах.

Действуй!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Arozit сказал:

после "Привет" нечего сказать

Скажи что хочешь с ней попить кофе, если сказать нечего

Не важно что ты говоришь, важно чего ты хочешь и к чему ты ведешь

Если цель твоя в том чтобы с девушкой затусить - ну так и веди к этому.
Узнай логистику, куда она идет в первую очередь, чтобы понимать сколько у тебя есть времени на то чтобы сделать свои дела.
Может она просто гуляет одна и вы прям ща можете приступить к свиданию и фасту, а может она ждет машину и у тебя есть минута чтобы закрыть ее на телефон

Это единственное из того что говорить нужно обязательно. Все остальное это ты и она. 
Если тебе не интересно у нее что-то спросить, может она не так уж тебя и интересует?
А если тебе нечего рассказать о себе, то может ты не так уж и интересен сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи учи. Много стихов. Посвящённых женщинам и любви. Учи связки предложений. Читай женские романы, оттуда бери фразы. В идеале на любое событие должен быть стишок или шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант-напиши себе скрипт короткий. Посмотри на ю-тубе ролики подходов гуру-пикапа, выбери близкого себе по духу/характеру и скопируй, переработаешь под себя. Заучи и подходи к девочкам, говори скрипт-бери номер или сразу иди на встречу. После 50-100 подходов, скрипт тебе уже не понадобится, будешь самостоятельно говорить. Еще кроме полей, выбирайся в клубы и бары/караоке, где много женщин, настроенных на знакомство и общение. СЗ(тиндер)-это уже следующий этап, когда сможешь подходить и говорить уверенно с любой, там можно отточить навыки свиданий. У меня примерно так все сработало, пол года заняло с нулевого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2023 в 23:38, Arozit сказал:

Алоха! О себе: 19 Годиков,единственные и наверное довольно долгие отношения продолжительностью 5 лет.

Сразу к проблеме. Испробовал много методов для улучшения как того что говорю,так и истребления банального волнения перед тем как что-то сказать или подойти к девушке.Смотрел видео на счёт словесной импровизации,ораторского искусства,бредогенератора и близкие к этому темы,так же читал книгу Филиппа Богачева «Пикап. Самоучитель по соблазнению». Сейчас всё также пользуюсь упражнениями из бредогенератора,так как не всегда знаю что сказать. Пробовал так же делать подходы к девушкам с типовыми фразами вроде "Привет","Хорошо выглядишь" и т.д. но кроме снятия волнения и чутка уверенности это мало дало. Так вот к сути,проблема не в том что страшно подойти или что-то подобное,а в том что после "Привет" нечего сказать.И я прошу вас здесь написать,какие методы для развития своей говорилки,креативности и остроумия для разговоров вы использовали,так же прошу помочь с интернет приложениями через которые реально можно познакомиться,так как в сфере таких приложений я чайник :)

Если изложить всё это кратко,то я прошу написать сюда упражнения которые лично вы использовали для развития своей говорилки,креативности и остроумия и которые лично вам или не только помогли,так же подсказать какие интернет-приложения действительно работают в плане знакомств.

Заранее спасибо дамы и господа!

Надо просто очень много подходить и говорить. Конечно, ты будешь косячить. Но надо чтобы тебе уже тупо насрать было. Ну если очень часто повторяешь какое-то действие, там волнение пропадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Стою час назад с сумкой на автовокзале, жду автобус. Рядом люди и среди них девушка и с ней ребёнок. 

В один момент в киоске хлопают рольставни, девушка вздрагивает и вскрикивает Ой... Поворачиваю голову, встречаемся глазами, улыбаюсь... Она: я так испугалась, думала кто-то упал (смотрит мне в глаза, улыбается). 

Мораль: не всегда ты должен что-то говорить... Именно придумывать фразу... 

И теперь к тебе вопрос... Тебе 19 лет, значит вероятно ты где-то учишься, где много сверстниц... Как ты с ними общаешься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: SergioAlvarez
      Всем буэнос диас, лос амигос. Сразу к сути. В ходе свиданий я кажется нашёл свой самый громаднейший необработанный пласт, не паханное поле в плане работы над собой. Я долго думал, что же я делаю не так, почему что-то не работает, вроде и выводы делаю и опыта набираюсь, даже какие-то свидания проходят уже лучше, но все время следствие проблемы вылазит — отсутствие стабильности, бросается в глаза, что свидания получаются очень разные иногда прямо таки достойные, с хорошей обратной связью от девушки, иногда всратые до ужаса. 
      Недавно было первое свидание с девушкой, её описание здесь совсем не важно, потому что тут больше будет про меня, анализ моего поведения и поиск вариантов решения проблем. После первого свидания, которое не сказать что было ужасным, но и не очень задалось (поцелуй не получился), девушка не отписала мне как добралась домой, даже формально не поблагодарила за вечер. Ну бог с ней, это вариант нормы и я как бы не требую, просто интересный нюанс, который дает понять ее настрой на дальнейшую коммуникацию. Естественно я решил сам написать на следующий день хоть и понимал, что тут наверное уже не вариант, но чем черт не шутит, немного пообщаться и посмотреть на реакцию. По сухому общению понял, что не заинтересовал, немного поговорили очень формально, переписка продолжилась на следующий день, в основном в таком же ключе. Предложил увидеться, девушка начала лепить шаблонные отмазы, что только на следующей неделе мол времени нет. Я ей говорю, ну давай как есть поговорим, попросил обратную связь честную о встрече, что понравилось, что нет.
      В итоге она мне честно призналась, что на встречу со мной она больше не хочет, сначала пыталась сказать, что причина в том, что ищет себе друга и не хочет отношений. Я посмеялся, сказал, что вроде как и не предлагал их пока и не позиционировал себя настроенным на это, как в общем-то и на дружбу, потому что с женщинами я взаимодействую как с женщиной, дружить в формате свободных отношений еще можно, а френдзона мне не интересна. Я понял, конечно же, что это не столько истинная причина, а такой шаблонный вежливый слив и намёк на то, что совсем не зашел. В итоге девушку пропёрло на какую-то экстримальную откровенность, что, конечно, меня морально зафрустрировало немного, но в то же время я ей был потом благодарен за честность о чем и сказал потом. Лучше немного попечалиться, но понять проблему, тогда есть шанс ее решить.
      Девушка сказала, что шла на встречу ко мне грубо говоря с открытым сердцем и большой надеждой, что я ей понравлюсь, не предвзято, но получилось так, что я ей очень не понравился, прямо таки очень сильно и что даже с дружбой она погорячилась и не смогла бы даже в таком формате взаимодействовать со мной. Из позитивных моментов отметила, что внешне симпатичный, умный мужчина, и это не лукавство и не попытка сгладить, а как на самом деле она меня воспринимает. Само общение вроде тоже неплохое. Что полностью "убило" и "обрубило", так это невербалика (мимика, жесты, походка, манера речи, подача себя). Она сказала, что по её мнению я немного фриковатый, и будто отдаёт маньячиной, что делает ее пребывание со мной некомфортным и привлекательность убивает напрочь. Основная претензия в том, что всё, начиная от походки, движения губ, мимика лица, повадок, манеры говорить было нереально зажатым и скованным, неестественным, транслировало неуверенность, дискомфорт, сравнила с тем, что у нее создалось ощущение, что будто меня все детство 3.14здили, что меня так зажало. Из-за чего она не могла расслабиться и это помножило мою привлекательность на ноль, и ей даже стало очень некомфортно со мной, поэтому второй встречи она на все 146% не хочет. 
      Да, можно сколько угодно сейчас пытаться оправдываться и свалить всё на то, что в тот день я плохо себя чувствовал, у меня прострелило дико шею, что я толком повернуться не мог и двигался как робот из-за этого, плюс свидание было очень поздно, сильно устал и не настроился на него от слова совсем, что девушка слишком красочно приукрасила негативное описание меня, но хочется быть честным в первую очередь с собой, я для себя признал, что не так уж она и не права даже при всей гиперболизации (так как всё-таки большинство девушек были готовы со мной прийти и на второе и третье свидание), в целом мне она дала отличную наводку, честно, как чувствует и нужно ей за это спасибо сказать.
      Её откровение заставило меня вспомнить моменты свидания и произвести некоторую переоценку. Если изначально я думал, что встреча прошла да вяло и на трочеку, то потом скорее оценил бы его на два с минусом. Почему не на кол? Балл я всё-таки себе накинул за то, что худо бедно получились первые лёгкие уровни кинестетики, местами был юмор, двусмысленность, флирт с моей стороны, сам разговор даже естественным образом плавно переходил пару раз к теме секса, да и в целом беседа была не самой плохой, на этом хорошие моменты, наверное, и заканчиваются. Что важное вспомнил я, с первых минут как в кофейню зашли, были какие-то неловки паузы, пока усаживались, у меня была какая-то внутренняя сконфуженность и неловкость, это ощущение я четко сейчас вспоминаю и проживаю, как-то вначале его совсем не получалось купировать. Отсюда я поначалу почувствовал зажим в голосе, говорил как-то поверхностно, не объемно, на связках, а не нормальным грудным голосом, совсем не получалось сделать хорошую интонацию, всё время меня не покидало ощущение, будто я смотрю какой-то дурацкий фильм и отыгрываю роль какого-то нарочито спокойного чувака (лживо спокойного), не мог поймать расслабон и себя естественного просто никак, отсюда поза и  мимика. Вместо того, чтобы раскинуться на диванчике, где-то улыбнуться, стебануть её, я ей на серьезных щах разъяснял, почему мы садимся рядом, когда она мне начала задавать этот вопрос, типа удобно напротив ей сидеть она говорила. В общем ощущение кринжа от самого себя, ситуации, может даже отчасти и от девушки меня как-то не покидало, каждое действие, по продвижению я воспринимал какой-то предвкушающей тревогой и с ней я так и не справился, конечно же завалил поцелуй, несмотря на то, что в какой-то момент мне показалось, что мы даже немного "потеплели" друг к другу. В общем что-то с моим внутренним состоянием в тот день творилось дикое и непонятное, и девочка это четко считала. Да, у меня это бывало и на других свиданиях, но там может быть я где-то себя лучше чувствовал именно физически, был свежее, ещё какие-то звёзды и переменные сходились, может настроение было лучше и более веселое, что помогало мне это худо бедно отслеживать, купировать вовремя и исправляться, благодаря чему удавалось проводить свидание удобоваримо.
      После её откровений и фраз "я не могу с тобой расслабиться", "я чувствую тревогу с тобой" меня будто блин осенило наконец-то. что по сути эту же фразу (просто в разных интерпретациях) я слышал почти во всех своих зафакапленных историях , в том числе и во многих и в тех, что я здесь на форуме описывал. Вспомните даже те многочисленные истории с СПМ (LMR), про которые я тут писал. Особенно про ту, когда девушка уже лежала в одних трусах и ушла на негатив лютый. Первое свидание с ней я провел классно, с поцелуями, кинестетикой, классным общением и на легке, видимо в тот день моё внутреннее состояние было в пределах нормы и не ставило мне подножку. Это помогло и девочке расслабиться и мне раскрепоститься, в тот день, да так, что девочка сразу с радостью согласилась на следующую встречу ехать ко мне домой, она была уверена, что если я буду такой же как на первом, то она мне даст. Но вспоминая себя, на встрече дома я был таким, как был на свидании в этой ситуации, я зажался, много неловких пауз, кринжатура началась, голос стал слабым, самочувствие было поганое, даже температура вроде поднялась, в итоге было как в плохом кино. И там девочка сказала, что с тобой мне тяжело, не могу расслабиться иррациональное чувство. Ничего не вышло. И что-то похожее было и в других историях.
      После этой ситуации я вспомнил, что у меня в смартфоне было видео-поздравление моему другу, записанное почти 2 года назад, хоть и старое, но мне почему-то захотелось на себя со стороны посмотреть и попробовать оценить. И чёрт побери да, я выглядел и там как-то очень зажато, сидел в какой-то позе закрытой, мимика неуверенная, слова паразиты, интонация голоса никакая, зажатость и кринжатура тоже видна и там, моргал местами, ну это от того, что глаза слезились после мороза, этот фактор тоже надо учитывать, видимо капли для глаз взять хз. Я нашел свою реальную ахилесову пяту.
      Я недавно только впервые почитал FAQ здесь и очень много умные люди пишут про внутреннее состояние. Сейчас меня осенило, что у меня это ВС кидает из жара в холод просто страшно, из какого-то ультра депрессивного и страдающего, я переобуваюсь в какого-то супер чемпиона и машину, ультра приколиста и эпотажника (и иногда это даже классно работает), а потом чето в моем организме меняется, и я просыпаюсь не с той ноги. В общем это какой-то цирк и надо усредниться с уклоном и подчеркиванием естественных хороших черт характера, но пока это сделать не получается. Самое главное что я понял, что раньше я не понимал проблему и никогда осознанно над этим аспектом я не работал, я дофига и больше думал о всяких схемах, психологии девушек, позиционировании, что надо там прийти, сесть рядом, под тем углом пукнуть, а под другим чихнуть, чтобы все было ровно, но я упускал главное, что блин я невербально то транслирую, это база. А транслирую я неуверенность.
      Я попытался проанализировать, из-за чего идут проблемы с ВС, почему они периодически ухудшаются так явно, я выделил психогенные и физические факторы. Начну с первых, хотя кое где они будут переплетаться. Изначальная проблема как и у многих идёт из нежных юный годов, когда многие всё романтизировали и были немного стеснительными и робкими с девушками, меня это тоже не обходило стороной. Иногда я робел с ними, но вместо того, чтобы качественно этот момент проработать и прожить это всё, я за счёт кол-ва свиданий просто "забил" это в себе, приглушил, но с проблемой не разделался как следует., Чисто вот как пикаперов учат, на свиданок кучу переходил, я волнуюсь вроде и меньше, но это лишь потому, что я себя пересилил и как мартышка машинально себя "надрочил", а не осмыслил глубинно, что я это я, я молодец в любом случае и мне можно себе позволить не бояться, даже с красивой девушкой, что я прекрасен и хорош, что можно быть нелепым и не богом соблазнения, что несовершенства — это нормально и даже круто, нет этого искреннего отношения к себе и позиционирования своего образа хотя бы в своей голове таким образом. Где-то может на подсознании до секса я возвожу девушку на пьедестал, при этом умом то я всё понимаю, но думаю волнение оттуда, наверное идёт как раз.
      Еще яркий момент, что эти пару лет в моей жизни крайне трэшовые, сначала я заболел ковидом, потом произошла страшная трагедия в моей жизни, я потерял самого близкого моего человека. Из-за чего с моим психологическим состоянием начались проблемы, я чувствовал абсолютную апатию и безнадегу, начались проблемы со сном. Панические атаки. После ковида я словил постковидный синдром, так адски всрато физически я не чувствовал себя никогда вообще. Иногда накрывало так, что думал как выжить просто, После душа банального просто долго лежал на кровати и мне не хватало кислорода часами, была сильная тахикардия и сдавленность в груди. Просто из дома выйти было испытанием. Постоянно держалась субфебрильная температура, один раз потерял сознание на улице и сломал челюсть себе. Год был просто ужасным. Я много обследовался, кое какие проблемы выявить удалось, но с нашей медициной толком ничего не добьешься. С паническими атаками я волей не волей справился, без таблеток, с верой в себя. Мне стало становится немного лучше и вот в этом году мне в целом стало полегче, я стал выбираться иногда на свидания, даже если плохо себя чувствовал физически или морально депрессивно — заставлял себя, потому что надо было восстанавливаться и физически и морально. Сейчас чувствую, что из этого пике я постепенно выхожу и худо бедно оклемался, но пока это безусловно сказывается на мне еще ну и на свиданках. Просто я вспоминаю себя до, когда я работал на обычных работах в коллективе и до тяжелых ситуаций в моей жизни, вспоминаю свиданки. Да, блин, с точки зрения пикапа и искусства соблазнения я был куда более нубовый чем сейчас, много ошибок делал, не понимал каких-то базовых вещей, но результат то всё равно был намного лучше, потому что эмоционально и физически тогда я был здоровее и это видимо читалось, девушки куда охотнее давали, позитива, предвкушения, кайфа было больше. Даже на работе были девочки, которым я нравился, которые сами меня звали в гости к себе "на чай", мы проводили много времени на работе вместе, они отлично знали какой я, и этот я их вполне устраивал. Одна говорила, что я так хорошо выгляжу, что мне бы в порнухе сниматься идти. Сейчас ничего и близко такого нет. Свидания тогда эмоционально меня зажигали, сейчас как будто красок стало меньше, не могу сам проснуться и завестись. Не знаю, я надеюсь, что меня отпустит полностью и всё наладится. Я многое для этого делаю и главное верю в себя. Сейчас несмотря на нестабильное физ состояние, я перешёл полностью на здоровое питание и начал заниматься легкими физ упражнениями с гантелями и своим весом дома, чтобы привести себя в порядок визуально. Прочекал свои голосовые, которые отправлял девушкам. Проанализировал и заметил фишку, что где-то я неосознанно уже начинал контролировать пытаться свой голос, и он становился значительно лучше и приятнее, мне за него даже комплименты делали. Значит где-то на подсознании эта мысль зрела. Теперь буду думать, как невербалику качать, потому что там сейчас -10 lvl, даже не нулевой, штрафной левел, с него начинаю. Ну и, конечно, быть может есть смысл подзабить на свиданики и продолжить обследоваться и подлатывать здоровье, хоть и устал от этого, снова с силами собраться и волей. А также уйти в работу и довести до ума проект, который делаю очень долго и много моральных и физических сил потратил. В общем надо денег больше зарабатывать, капитально увеличить качество жизни и здоровье. Это всё на мой взгляд влияет на ВС. В здоровом теле, здоровый дух. Пока тело болит, трудно быть спокойным и уверенным.
      Друзья, кто сталкивался с траблами с ВС. Что делали, как "лечили" эту "болезнь". Что посоветуете по работе с невербаликой, на что обращать внимание, как это фиксить. Пусть это пока будет осознанно для меня, я буду за этим следить, но потом это уже войдёт в здоровую привычку думаю. Ну и улучшать жизнь и решать проблемы свои нужно. Без этого здоровое спокойствие сложно получить. Что думаете?  
       
           
       
    • Автор: Tyrathem
      Всем привет!
      Сам из Москвы.
      В эту пятницу будет день рождения (27 лет).
      В понедельник начинается отпуск
      (2 недели) 
      Девушки / жены / детей / друзей - нет.
      Кто что посоветует в плане проведения досуга кроме горячительных напитков и чтения книг?
      Хобби увлечений тоже нет.
      Заранее спасибо.
    • Автор: Ли Соль
      Сложность состоит не в том, чтобы начать писать, а в том, чтобы заставить себя напрячь извилины и создать шедевр)
      Всем привет! Меня зовут Соль и это моя первая статья в этом блоге. Я автор собственной книги и я расскажу вам, как создать свою))
      Для того, чтобы начать писать вам потребуется лишь собственные руки. Да, ответ банален, но не всё так просто. Чтобы что-то написать вы должны в первую очередь осуществить определённые действия. Возьмите в руки ручку и листок бумаги и начните писать. Хотя это может быть и не бумага, вы с тем же успехом можете это делать и на компьютере, и на телефоне через встроенную клавиатуру. Вот и всё! Секрет раскрыт и вы теперь можете писать!)
      НО, теперь вы, наверняка, задаётесь вопросом «а что же писать?». На самом деле вы перешли на эту статью именно ради ответа на этот вопрос, и именно его то мы и разберём!
      Всего лишь три совета и вы можете писать:
      1. Выберете тему.
      Всё до боли банально. Единственное, что мешает начинающим писателем — это отсутствие темы. Я сейчас говорю не про жанр, а про вашу тему. Возможно, что у вас очень много идей и мыслей в голове, о которых хочется писать, и вы думаете, что сможете уместить всё в одном романе, но всё не так просто! Опытные авторы знают, что не стоит распыляться. То есть: Выберите 2-3 главные темы, главные проблемы, которые вы включите в свою книгу. Никому не будет интересно читать про что-то абстрактное и непонятное, а именно это вы создадите, если будете перебарщивать со множеством тем.
      Но и это ещё не конец. Вашей темой может стать любая проблема и ситуация. Главное помнить, что вы — АВТОР, и вы можете создать любой мир, какой вам захочется, и обставить ситуацию так, как вам хочется. Вы можете показать что-либо так, как другие не могут! Но главное — это выбрать то, что именно вам будет интересно.
      2. Выберете время.
      Самое лучшее время для написания книги — это то время, когда вы настроены работать. Да, опять банально, но что уж тут поделать?
      Не заставляйте себя работать тогда, когда вам этого не хочется. Если у вас нет сил даже на то, чтобы щёлкать по клавиатуре, то лучше этого и не делать…
      Лично я в такие моменты стараюсь развеяться. Стараюсь переключиться на какие-нибудь другие произведения, отличные от моих. Это не только заставляет перезапустить своё сознание, но и настроится на работу!
      3. План.
      Опытные авторы советуют составлять планы и сюжетные линии, но, как по мне, это скучно. А скучно именно потому, что ты уже заранее знаешь, что произойдёт, поэтому писать уже не интересно. Такого мнения придерживаются очень многие писатели, но я предлагаю вам золотую середину, которой пользуюсь сама:
      Самое главное для писателя при написании романа — это знание того, с чего начинается история и чем она заканчивается. Зная всего лишь эти два пункта вам будет намного легче прописывать основу. Ну и конечно же я советую вам прописывать план только для той главы или сюжетного момента, над которой работаете в данный момент. Например: вы можете написать только последовательно действий, сцен или моментов, которые точно должны произойти, а всё остальное прописывать «в моменте».
      Знаете, даже несмотря на то, что сама пользуюсь подобным, всё равно очень часто случается так, что добавляются какие-то новые сюжетные повороты.
      На этом всё! Большое спасибо, что дочитали до конца! 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 41

      Подскажите по БЗ, как лучше ответить на ее "Что то не пишешь.." когда она сама не пишет

    2. 11

      Познакомились, уже кидает обиды

    3. 2 807

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

×
×
  • Создать...