Перейти к публикации
пикап.Форум

Косметология и макияж у мужчин


Рекомендованные сообщения

Стало интересно, а как мужчинам поддерживать красоту и свежесть лица, брови, ресницы, область вокруг глаз. Тонирование седины, бороды. Может окраска ресниц. Разные сыворотки и маски для лица. Может опыт у кого есть, или статьи интересные порекомендуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в салонах красоты мне не приходилось встречать мужчин на процедурах, кроме стрижки))) 

Изменено пользователем Почти взрослая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Никогда в салонах красоты мне не приходилось встречать мужчин на процедурах, кроме стрижки))) 

Вот и я про то же)) Был в Корее, там мужчины прям следят за собой, и косметики куча. А интересно стало)) У девушек это целая индустрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, уговорила своего мужа сходить на педикюр. Так он девушке-мастеру двойной тариф оплатил))) Сказал, что очень жаль было девушку, которая его лапы 45 размера в порядок приводила))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас 33, последнее время тоже начал об этом задумываться. А то лицо в зеркале не молодеет :(

 

начал делать минимум:

- корректировка питания: минимум сладкого / сахара, больше фруктов овощей (кожа реально чище становится);

- перестал бухать; 

- теперь умываюсь утром/вечером не простым мылом (оно пересушивает кожу), а специальным гелем;

- после умывания увлажняю кожу специальным кремом; 

- раз в неделю глубокая очистка лица с помощью скраба. 

(всю линейку мужских умывалок / кремов брал в L'occitane). 

 

Планирую еще сходить к косметологу на чистку лица, потому что есть всякие черные точки / жировики, которые скрабом уже не отмыть :) 

Может начать еще маски с гелоуронкой на лицо надевать, есть эксперты?)

 

Изменено пользователем f0rest (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Manovar сказал:

Стало интересно, а как мужчинам поддерживать красоту и свежесть лица, брови, ресницы, область вокруг глаз. Тонирование седины, бороды. Может окраска ресниц. Разные сыворотки и маски для лица. Может опыт у кого есть, или статьи интересные порекомендуете.

Все тоже самое но для мужиков это все дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, f0rest сказал:

Мне сейчас 33, последнее время тоже начал об этом задумываться. А то лицо в зеркале не молодеет :(

 

начал делать минимум:

- корректировка питания: минимум сладкого / сахара, больше фруктов овощей (кожа реально чище становится);

- теперь умываюсь утром/вечером не простым мылом (оно пересушивает кожу), а специальным гелем;

- после умывания увлажняю кожу специальным кремом; 

- раз в неделю глубокая очистка лица с помощью скраба. 

(всю линейку мужских умывалок / кремов брал в L'occitane). 

 

Планирую еще сходить к косметологу на чистку лица, потому что есть всякие черные точки / жировики, которые скрабом уже не отмыть :) 

Может начать еще маски с гелоуронкой на лицо надевать, есть эксперты?)

 

В этом с соль это все надо делать с лет 20.Делаю примерно все тоже самое сто и ты лицо посвежее становится не более.Морщины тяжелые веки это не исправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краску для волос в лицах говорили. Вам проще даже. 

 

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на себя и на своих двоюродных братьев, могу сказать что огромную роль играет питание. Алкоголь, курение, сахар и т.д., всё это влияет на кожу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, blackjack36 сказал:

Глядя на себя и на своих двоюродных братьев, могу сказать что огромную роль играет питание. Алкоголь, курение, сахар и т.д., всё это влияет на кожу. 

А как по твоим наблюдениям сахар влияет на кожу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Почти взрослая сказал:

А как по твоим наблюдениям сахар влияет на кожу? 

Я не имел ввиду что у всех этих вещей есть какие то разные влияния на кожу. 

Просто братья которые не пьют, не курят, не злоупотребляют сладки, у них лица выглядят более чистыми и гладкими. 

Одному 45 лет. У него лысина и в некоторых местах седина. Но на лице он такой же каким был 10 лет назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, f0rest сказал:

- теперь умываюсь утром/вечером не простым мылом (оно пересушивает кожу), а специальным гелем;

Ну не знаю...вреда, наверное, от этого нет.

На мой взгляд, это все маркетинговые игры...

Помню как-то основатель какой-то нашей компании, производящей косметические средства, прямо сказал -> абсолютно у всех средств для кожи одинаковые 3 или 4 действующих вещества,  а все остальное это ароматические отдушки и прочая хрень никакого влияния на качества кожи не оказывающие...

Да, есть дорогие известные бренды, продукция которых намного дороже остальных....но это все вынужденная мера, т.к. им надо содержать различные лаборатории и прочие институты, которые исследуют непонятно что )))  А люди за все это платят.

А сами действующие и рабочие вещества в кремах везде одинаковые, что за 100 рублей,  что за 10000...

Так что рецепт один :

- нормальный сон 

- утром для тонуса кусок льда из морозилки на лицо

- и потом уже , как кожа высохнет, любой обычный крем для увлажнения...ну и в течение дня при необходимости дополнительно тем же кремом.

А следить за питанием нужно как раз чтобы такого не было :

7 часов назад, f0rest сказал:

Планирую еще сходить к косметологу на чистку лица, потому что есть всякие черные точки / жировики, которые скрабом уже не отмыть :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, f0rest сказал:

Мне сейчас 33, последнее время тоже начал об этом задумываться. А то лицо в зеркале не молодеет :(

 

начал делать минимум:

- корректировка питания: минимум сладкого / сахара, больше фруктов овощей (кожа реально чище становится);

- перестал бухать; 

- теперь умываюсь утром/вечером не простым мылом (оно пересушивает кожу), а специальным гелем;

- после умывания увлажняю кожу специальным кремом; 

- раз в неделю глубокая очистка лица с помощью скраба. 

(всю линейку мужских умывалок / кремов брал в L'occitane). 

 

Планирую еще сходить к косметологу на чистку лица, потому что есть всякие черные точки / жировики, которые скрабом уже не отмыть :) 

Может начать еще маски с гелоуронкой на лицо надевать, есть эксперты?)

 

Спасибо, хотя бы ориентир есть)

12 часов назад, baski сказал:

Все тоже самое но для мужиков это все дороже.

На себя любимого, не жалко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, baski сказал:

В этом с соль это все надо делать с лет 20.Делаю примерно все тоже самое сто и ты лицо посвежее становится не более.Морщины тяжелые веки это не исправит.

Да просто, элементарно, лицо свежее будет) знакомый с Москвы говорил, что ресница подкрашивал, реально эффект есть. Брови там подкорректировать, если неровно лежат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро советую минут на 30 наносить на лицо оливковое масло холодного отжима.Но есть одно важное "но".Но только наивысшего качества и самое дорогое из всей линейки.От 2000 руб за 500мл и дороже.Я пользуюсь за 2400.Через неделю лицо начнет скидывать годы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mikael1 сказал:

Каждое утро советую минут на 30 наносить на лицо оливковое масло холодного отжима.Но есть одно важное "но".Но только наивысшего качества и самое дорогое из всей линейки.От 2000 руб за 500мл и дороже.Я пользуюсь за 2400.Через неделю лицо начнет скидывать годы)

Так масла, есть же и в кремах и масках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Manovar сказал:

Да просто, элементарно, лицо свежее будет) знакомый с Москвы говорил, что ресница подкрашивал, реально эффект есть. Брови там подкорректировать, если неровно лежат

Так то да но бальности это особо не добавляет.Если бабки позволяют то почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2023 в 23:34, Почти взрослая сказал:

Никогда в салонах красоты мне не приходилось встречать мужчин на процедурах, кроме стрижки))) 

Воском волосы из носа частенько убирают еще (ну это и правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2023 в 10:41, Sinizza сказал:

Воском волосы из носа частенько убирают еще (ну это и правильно)

Триммер для носа и ушей :excl:

Изменено пользователем Пикап Кабан (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пикап Кабан сказал:

Триммер для носа и ушей 

Ну после триммера жесткая щетина отрастает быстро, а после воска мягкие и намного позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 08:34, Mikael1 сказал:

Каждое утро советую минут на 30 наносить на лицо оливковое масло холодного отжима.Но есть одно важное "но".Но только наивысшего качества и самое дорогое из всей линейки.От 2000 руб за 500мл и дороже.Я пользуюсь за 2400.Через неделю лицо начнет скидывать годы)

Думаю каждый день не надо. В средствах по уходу должна быть вода. А не только масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто тут лицо льдом по утрам протирает? услышал что полезно ))

увлажняющий крем до или после наносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, f0rest сказал:

а кто тут лицо льдом по утрам протирает? услышал что полезно ))

увлажняющий крем до или после наносить?

После.

Да очень освежает. Ещё можно , вроде, сок огурцов замораживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я когда не забываю, наношу на ночь кремы на лицо по очереди: один день с гиалуроновой кислотой, другой - с коллагеном. Есть еще крем для контура глаз, но от него у меня по утрам глаза режет, забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...