Перейти к публикации
пикап.Форум

ТИ после ссоры и потери рапорта


Перейти к решению Решение от lost cat,

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Ksussha сказал:

Жесть конечно, за кого только не цепляются бабы

Что "культурная и воспитанная" забыла рядом с автором, который ведёт себя как гопник-уголовник - вопрос. Мда(

Просто социальные уровни у них разные, оттуда и недопонимание. Социальная значимость у автора тоже низкая, и он пытается такими вот закидонами её как-то приподнять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Давай по пунктам. Вы знакомы один месяц+, т.е. четыре-пять недель. Девчонка жила, работала, обеспечивала себя и свои интересы.. тут появляешься ты - не понять кто и зачем, с мутными(пока что) пер

Чё ты агрессивный-то такой, сам не тупи Если ты все взаимодействия между м и ж только к траху сводишь, то твоя ограниченность это только твои проблемы  Стрелку так-то можно и повернуть: снач

ты забавный парень. Ситуация видимо такова, людей распологать не умеешь, придумал себе лидерство, кичишься тем что есть пара ожп которые по щелчку готовы прибежать пососать писюн. Упустил такой м

7 минут назад, zmеy сказал:

Ну так 5 сообщений @lost cat достаточно чтобы понять, что он не за партнёрские отношения. В его глазах ценность девушки строится на готовности ей соблюдать правила и границы. 

А равные/партнёрские отношения, как идея, всегда имеют в основе контр мораль и обесценивание традиционных гендерных ролей. Именно поэтому автору уже 4ую страницу пытаются напихать в стиле "ты не понимаешь"...

Не думаю, что "сидеть на двух стульях", хорошая идея. Типа, здесь я за партнёрство, а здесь принципиально в позу встану....

 

Как в любых человеческих отношениях, есть границы и условия, если они не соблюдаются - отношения заканчиваются. 
Однако, я за поиск компромиссов, (прочитай еще 5 сообщений, там найдешь про это) и тут уже была конкретика - я предложил и хотел искать компромиссы, а она нет. Отсюда и расход с последствиями. 
 

Нет никаких двух стульев, есть принцип - либо договариваемся, либо нет. Мы договорились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Просто социальные уровни у них разные, оттуда и недопонимание. Социальная значимость у автора тоже низкая, и он пытается такими вот закидонами её как-то приподнять. 

Как оказалось не низкая. Иначе бы не вернулась. 
Недопонимание было из за эмоций с ее стороны, разговор уже расставил все на свои места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lost cat сказал:

Как в любых человеческих отношениях, есть границы и условия, если они не соблюдаются - отношения заканчиваются. 
Однако, я за поиск компромиссов, (прочитай еще 5 сообщений, там найдешь про это) и тут уже была конкретика - я предложил и хотел искать компромиссы, а она нет. Отсюда и расход с последствиями. 
 

Нет никаких двух стульев, есть принцип - либо договариваемся, либо нет. Мы договорились. 

У меня нет цели указать на какие-либо недостатки твоего выбора. Сам я за ещё более жёсткие рамки (нашёл подходящую девушку, забрал её полностью себе, без каких либо компромиссов).

В теме, я ответил Даву на его непонимание, почему на тебя все набросились. Для меня очевидно почему набросились... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lost cat сказал:

Как в любых человеческих отношениях, есть границы и условия, если они не соблюдаются - отношения заканчиваются. 
Однако, я за поиск компромиссов, (прочитай еще 5 сообщений, там найдешь про это) и тут уже была конкретика - я предложил и хотел искать компромиссы, а она нет. Отсюда и расход с последствиями. 
 

Нет никаких двух стульев, есть принцип - либо договариваемся, либо нет. Мы договорились. 

Ты не договорился, а прожал свои интересы, когда для нее они не выгодны)) знаешь, что делают с невыгодными договоренностями, когда этоьнетпистсенный договор и нет рисков для репутации, а толкьо потеря одного "клиента"?

Автор, ты вроде правильные мысли излагал, но в итоге захотел и рыбку съесть.... И бабу оставить. На перспективу это скорее всего провал при выигрыше сейчас в точке. Рекомендую булки не расслаблять и искать другую.

 

 

 

 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле вот чему удивился.

Я читал этот форум несколько лет назад, методики и приемы были однозначные. Я эти методики много раз видел в удачных приемах по решению конфликтных ситуаций. Любой мд психолог говорит тоже самое. И эти методы работают. И методы сработали у меня. 
 

так вот, если это дерьмо работает то какого хера люди продолжают писать что оно не работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Specialized сказал:

Ты не договорился, а прожал свои интересы, когда для нее они не выгодны)) знаешь, что делают с невыгодными договоренностями, когда этоьнетпистсенный договор и нет рисков для репутации, а толкьо потеря одного "клиента"?

Автор, ты вроде правильные мысли излагал, но в итоге захотел и рыбку съесть.... И бабу оставить. На перспективу это скорее всего провал при выигрыше сейчас в точке. Онкомендуюьусе жетбулки не расслаблять и искать другую.

 

 

 

 

Ну здрасьте снова. 
Там выше есть про все это. 
Я был готов на договор изначально, я не просто запретил, а предложил альтернативу. Сначала ее не приняли, под предлогом закончить отношения. 
ок

ти

ждем 

Итог: пинг, вызвон, встреча, поиск компромиссов - ВСЕ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lost cat сказал:

Ну здрасьте снова. 
Там выше есть про все это. 
Я был готов на договор изначально, я не просто запретил, а предложил альтернативу. Сначала ее не приняли, под предлогом закончить отношения. 
ок

ти

ждем 

Итог: пинг, вызвон, встреча, поиск компромиссов - ВСЕ 

 

Заходи через пол года/год, когда там у нее годовой бонус платится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, lost cat сказал:

если это дерьмо работает то какого хера люди продолжают писать что оно не работает? 

Где такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Specialized сказал:

Заходи через пол года/год, когда там у нее годовой бонус платится))

Базар!

Время все покажет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lost cat сказал:

Я на самом деле вот чему удивился.

Я читал этот форум несколько лет назад, методики и приемы были однозначные. Я эти методики много раз видел в удачных приемах по решению конфликтных ситуаций. Любой мд психолог говорит тоже самое. И эти методы работают. И методы сработали у меня. 
 

так вот, если это дерьмо работает то какого хера люди продолжают писать что оно не работает? 

Что не работает? 

В твоем случае это обычное поведение бабы. Там ещё работать нечему. 

 

Если б ты прожил с бабой 20-ть лет, наплодил кучу детей, купил бы в браке недвижки на 30-ть лямов и т.д., и тебе баба говорит "извини, мы не сошлись характерами, у меня уже есть Вася и мне пох.. на твои договоренности", то там бы было о чем говорить и как с этим работать.

У вас сейчас серые будни начинающихся ЛТР, как у 99% населения  Обычные обиды, вынос мозга, ДОДы и т.д...  Кароче, скучно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, zmеy said:

Ну так 5 сообщений @lost cat достаточно чтобы понять, что он не за партнёрские отношения. В его глазах ценность девушки строится на готовности ей соблюдать правила и границы. 

А равные/партнёрские отношения, как идея, всегда имеют в основе контр мораль и обесценивание традиционных гендерных ролей. Именно поэтому автору уже 4ую страницу пытаются напихать в стиле "ты не понимаешь"...

Не думаю, что "сидеть на двух стульях", хорошая идея. Типа, здесь я за партнёрство, а здесь принципиально в позу встану....

 

Тут не о гендерных ролях а чисто за равноправие. В этой теме форум за то что парень не может требовать от неё не встречаться с другими по дружески так они недавно вместе. Зато в женском разделе форум за то что она может требовать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Da_V сказал:

Тут не о гендерных ролях а чисто за равноправие. В этой теме форум за то что парень не может требовать от неё не встречаться с другими по дружески так они недавно вместе. Зато в женском разделе форум за то что она может требовать 

Равноправие? Женщина имеет право сделать аборт? А ребёнок имеет право на жизнь? Вот такое равноправие, где выстраивается сложная система договорённостей, которая в любой момент может рухнуть только по причине "я могу нарушить договорённости, а другая сторона нет".

Вот это стремление к равноправию меня всегда удивляла. Причина то должна быть? (если ты берёшь выборку по темам форума, где при неравных отношениях итог потеря интереса, то забываешь, что здесь изначально "проблемная" выборка, бери общую статистику). 

Все адепты равноправия, как я писал выше апеллируют к контр морали, указывая на недостатки неравных отношений, при этом плюсы равных не существуют в отрыве недостатков первых.

При этом, я чётко понимаю, что единственные отношения, которые можно выстроить с РСП с двумя браками за плечами - это равноправные. Только откуда берётся убеждение, что к этому можно стремиться, если см. выше "я могу нарушить договорённости, а другая сторона нет"

 

з.ы. в общем, критикую, но не предлагаю))) раз уж ты высказался за равноправие, то будь добр озвучить плюсы. (приведённая тобой тема из женского раздела, тоже контр мораль).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример:

Система сдержек и противовесов, цель которых равноправие. Она у всех своя, хоть "минет не измена", но повторю вопрос, зачем? Плюсы то какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ksussha сказал:

Что "культурная и воспитанная" забыла рядом с автором, который ведёт себя как гопник-уголовник - вопрос. Мда(

Может еще культура и воспитание выражается в том, что она чуть меньше матерится и посылает всех)

Вообще не верю, что она вернулась. Вся тема построена на том, что автор хочет казаться альфой, а выходит только истеричкой, надо ж было вырулить в свою пользу в итоге. Не могла ценность и значимость так скакануть, как пишет Дав, они слишком мало встречались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, CaranDAche сказал:

Думаю, апдейт - пизд@жь от автора

 

Плюсую. Месяц знакомы, а она и колени сделала и график готова менять, и встречи по работе ради него согласна переносить))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lost cat сказал:

Ну да, ну да 

как ты это представляешь?


дорогой, я в смоки и платье в магазин за хлебом на 4 часа в район Москва Сити

А ты ее контролируешь 24/7? Вы знакомы месяц, живете раздельно, встречаетесь по договоренности.. и вдруг откуда-то выросла вводная об отчетности по передвижениям объекта.

Автор, пиши корректные вводные по теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shadow Broker сказал:

Вообще не верю, что она вернулась. Вся тема построена на том, что автор хочет казаться альфой, а выходит только истеричкой, надо ж было вырулить в свою пользу в итоге. Не могла ценность и значимость так скакануть, как пишет Дав, они слишком мало встречались

Смотри первое сообщение:

Цитата

Встречаюсь с девушкой чуть более месяца. 
Дама очень культурная, воспитанная, с хорошей семьи, работает, развивается, секс/отношения замечательные, все устраивает. 
 

Поругались на почве ее работы, уехала поздно на встречу с потенциальным клиентом задержалась, не отвечала на сообщения. Как только ответила, сказала что встреча переросла в дружеский характер и надо было уделить внимание человеку чтоб не упустить его в качестве клиента. (Она бизнес консультант)

При моих распросах начала говорить что так надо было, и что она не сделала ничего плохого. 

Меня это выбесило 

я заблокировал ее, через 2 часа она приехала ко мне, повторив свою реплику и сказав что это ее работа, общаться с людьми

и на мое замечание что это можно делать в дневное время И считаться с моим мнением о том, что моя женщина не встречается с другими мужчинами в нерабочей обстановке в вечерне время, сказала что не считает что сделала что-то плохое и что если я не принимаю это и не работу, то можно заканчивать отношения. 
Я сказал ок, она уехала

3 дня держу ТИ

Вопрос: не перегнул ли с тем что  принял такую позицию 

стоит ли срывать игнор, и ехать мириться (уверен что быстро найду общий язык, но не хочется сдавать позиции, отпускать доминанту и заваливать БЗ)

Автор может называть это поиском компромисса, Дав может это называть равноправием и отстаиванием своей позиции....

Видимо им надо подарить словарь)

По факту, он в разговоре не искал компромисса, а тупо услышав то что его не устраивает заблокировал её. Дальше она приехала к нему, уже находясь в невыгодном положении (он почему-то называет манипуляцией с её стороны). Во втором разговоре он опять не пошёл ей на встречу и опять всё оборвал уйдя в ТИ.

Что в итоге? Он её в силовой манере продавил, и это уже близко не равные отношения. 

Удивляет что она приехала и пошла на его условия? А у неё другой выход был? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь никому ничего тут пояснять и доказывать 

вы уже тупо начинаете тут гавно разводить 

я вопрос решил, х*ль дальше сиськи мять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zmеy сказал:

Смотри первое сообщение:

Автор может называть это поиском компромисса, Дав может это называть равноправием и отстаиванием своей позиции....

Видимо им надо подарить словарь)

По факту, он в разговоре не искал компромисса, а тупо услышав то что его не устраивает заблокировал её. Дальше она приехала к нему, уже находясь в невыгодном положении (он почему-то называет манипуляцией с её стороны). Во втором разговоре он опять не пошёл ей на встречу и опять всё оборвал уйдя в ТИ.

Что в итоге? Он её в силовой манере продавил, и это уже близко не равные отношения. 

Удивляет что она приехала и пошла на его условия? А у неё другой выход был? 

Не верно, 

Читай внимательно:

блок был чтоб не выяснять отношения по телефону - результат - она приехала - блок снят 

далее

приехала, я предложил компромисс 

а она ультиматум - результат - ТИ

она делает возврат - приезжает - мы находим компромисс - результат возврат отношений 

Я искал компромисс еще до того как она поехала на эти встречи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lost cat сказал:

Не верно, 

Читай внимательно:

блок был чтоб не выяснять отношения по телефону - результат - она приехала - блок снят 

далее

приехала, я предложил компромисс 

а она ультиматум - результат - ТИ

она делает возврат - приезжает - мы находим компромисс - результат возврат отношений 

Я искал компромисс еще до того как она поехала на эти встречи

Ты точно понимаешь значение слова компромисс?

Ты ей выхода не оставил. Если она не приедет = конец отношений. Если она не пойдёт на твои условия = конец отношений.

Компромисс то где?

Где ты её ультиматум то нашёл? после того как она приехала, находясь в ЧС?

Здесь изначально, ты готов отпустить её на все четыре стороны, а она заинтересована в отношениях на любых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zmеy сказал:

Ты точно понимаешь значение слова компромисс?

Ты ей выхода не оставил. Если она не приедет = конец отношений. Если она не пойдёт на твои условия = конец отношений.

Компромисс то где?

Где ты её ультиматум то нашёл? после того как она приехала, находясь в ЧС?

Здесь изначально, ты готов отпустить её на все четыре стороны, а она заинтересована в отношениях на любых условиях.

ля ну не тупи!

Телефонный блок вообще ни при чем тут
Я не хотел продолжать разговор на эту тему по телефону, нахера меня дрочить сообщениями? 

Ее ультиматум: если ты не принимаешь мою работу то мы не можем быт вместе 

Мой компромисс: встречайся днем, работай днем

ее ответ: нет 

то есть либо как она сказала либо никак

так что тут еще манипулятор и не хочет равноправия???!

А ну ка?

 

Изменено пользователем lost cat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lost cat сказал:

ля ну не тупи!

Телефонный блок вообще ни при чем тут
Я не хотел продолжать разговор на эту тему по телефону, нахера меня дрочить сообщениями? 

Ее ультиматум: если ты не принимаешь мою работу то мы не можем быт вместе 

Мой компромисс: встречайся днем, работай днем

ее ответ: нет 

то есть либо как она сказала либо никак

так что тут еще манипулятор и не хочет равноправия???!

А ну ка?

Ответь на вопрос, если бы она добавила тебя в ЧС, ты поехал бы к ней?

 

з.ы. Мне всё равно, на тебя, на твою девушку, и на ваши отношения. Абстрагируйся от эмоциональной окраски в интернете, её нет. Просто тема, затрагивает многие "аксиомы", которые приняты на форуме, и тем более во всяких МД. Вот я просто начинаю задавать вопросы, а задумывался ли кто-то о этих базовых принципах, или просто приняли, потому что умный дядя так сказал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zmеy сказал:

Ответь на вопрос, если бы она добавила тебя в ЧС, ты поехал бы к ней?

 

з.ы. Мне всё равно, на тебя, на твою девушку, и на ваши отношения. Абстрагируйся от эмоциональной окраски в интернете, её нет. Просто тема, затрагивает многие "аксиомы", которые приняты на форуме, и тем более во всяких МД. Вот я просто начинаю задавать вопросы, а задумывался ли кто-то о этих базовых принципах, или просто приняли, потому что умный дядя так сказал.

 

Смотря в каком контексте 

если меня добавили потому что не хотят слушать пизд*ж по смс

то да, собираешься и едешь решать вопрос лично  

если меня добавляют в чс, как результат отсутствия договоренности (например мы посрались и расстались) то однозначно нет

Змей смотри, мне было сказано в ультимативной форме : не нравится моя работа - Салам Алейкум 

это что такое вообще?

это компромисс, или так общаются любящие люди? 
нет, это х*ета, направленная чтоб продавить свои интересы которые разошлись с моими принципами 

я сказал ок

нах*я я что-то буду пояснять человеку, который не хочет чтоб ему поясняли  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lost cat сказал:

Смотря в каком контексте 

если меня добавили потому что не хотят слушать пизд*ж по смс

то да, собираешься и едешь решать вопрос лично  

если меня добавляют в чс, как результат отсутствия договоренности (например мы посрались и расстались) то однозначно нет

Змей смотри, мне было сказано в ультимативной форме : не нравится моя работа - Салам Алейкум 

это что такое вообще?

это компромисс, или так общаются любящие люди? 
нет, это х*ета, направленная чтоб продавить свои интересы которые разошлись с моими принципами 

я сказал ок

нах*я я что-то буду пояснять человеку, который не хочет чтоб ему поясняли  

У вас этого контекста месяц. Малознакомую девушку добавь в ЧС, результат очевиден. 

То, что ты дальше принимаешь за ультиматум, было уже действие от безысходности.

Всё было решено, когда она приехала, после блока. Ты же не маленький уже, есть жизненный опыт. Девушка, родственники, деловые партнёры... Вот после прогиба с приездом, уже невозможно свою позицию отстоять. 

Не готова бы была она прогнуться, не приехала бы.

 

Если тебе так нравится, можешь называть эти отношения равными. Тогда тебе соответственно вопрос, какие ты плюсы получаешь, стремясь держать отношения в состоянии равенства? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zmеy сказал:

У вас этого контекста месяц. Малознакомую девушку добавь в ЧС, результат очевиден. 

То, что ты дальше принимаешь за ультиматум, было уже действие от безысходности.

Всё было решено, когда она приехала, после блока. Ты же не маленький уже, есть жизненный опыт. Девушка, родственники, деловые партнёры... Вот после прогиба с приездом, уже невозможно свою позицию отстоять. 

Не готова бы была она прогнуться, не приехала бы.

 

Если тебе так нравится, можешь называть эти отношения равными. Тогда тебе соответственно вопрос, какие ты плюсы получаешь, стремясь держать отношения в состоянии равенства? 

Сейчас все верно, но

моя задача, донести до человека, что мало приехать, и мало просто развесить уши, надо еще иногда и вникать в суть и искать решения. А то смешно получается, я приехала, давай решай а я буду сидеть слушать, может чет выберу. 

Тебе кажется что она сделала шаг, но это было пол-шага 

а вот вчера уже был конкретный разговор, с выяснением, кто че хочет и кому че должен. Язык мы общий нашли быстро. Просто в первый приезд она была не готова к этому разговору, а вот когда поняла что погорячилась и надо решать вопрос, то уже был конструктив 

Плюсы есть, но Давай вопрос про плюсы опустим, а то сейчас опять самки налетят и обвинят меня в чем то. 
Общаемся только по теме топика. 
 

а вообще, если есть вопросы - го в лс,

мне кажется я сюда уже не зайду с ответами, чем больше пишешь, тем больше тебя гасить пытаются.

Почти никто не порадовался за то что мы что-то сохранили с ней, а не прое*бали

 

Изменено пользователем lost cat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lost cat сказал:

Сейчас все верно, но

моя задача, донести до человека, что мало приехать, и мало просто развесить уши, надо еще иногда и вникать в суть и искать решения. А то смешно получается, я приехала, давай решай а я буду сидеть слушать, может чет выберу. 

Тебе кажется что она сделала шаг, но это было пол-шага 

а вот вчера уже был конкретный разговор, с выяснением, кто че хочет и кому че должен. Язык мы общий нашли быстро. Просто в первый приезд она была не готова к этому разговору, а вот когда поняла что погорячилась и надо решать вопрос, то уже был конструктив 

Если ты можешь так поступить, то я причин действовать по-другому не вижу. 

Это кончено, нифига не равенство, а прогиб девушки до установленных тобой рамок. Но плюс в том, что это именно твои рамки, а не где-то слышал, что так надо.

 

з.ы. флудить больше не буду, пусть сторонники равноправия хоть что-то в поддержку своих взглядов выскажут) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, lost cat сказал:

Почти никто не порадовался за то что мы что-то сохранили с ней, а не прое*бали

 

А чем тут радоваться?) Ты открыто пишешь здесь, в случае чего пошла на**х снова. Любой нормальный человек понимает, что это неадекватно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nnast сказал:

А чем тут радоваться?) Ты открыто пишешь здесь, в случае чего пошла на**х снова. Любой нормальный человек понимает, что это неадекватно. 

Кончено

а как иначе 

Есть вещи которые я не собираюсь терпеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 hours ago, zmеy said:

Равноправие? Женщина имеет право сделать аборт? А ребёнок имеет право на жизнь? Вот такое равноправие, где выстраивается сложная система договорённостей, которая в любой момент может рухнуть только по причине "я могу нарушить договорённости, а другая сторона нет".

Вот это стремление к равноправию меня всегда удивляла. Причина то должна быть? (если ты берёшь выборку по темам форума, где при неравных отношениях итог потеря интереса, то забываешь, что здесь изначально "проблемная" выборка, бери общую статистику). 

Все адепты равноправия, как я писал выше апеллируют к контр морали, указывая на недостатки неравных отношений, при этом плюсы равных не существуют в отрыве недостатков первых.

При этом, я чётко понимаю, что единственные отношения, которые можно выстроить с РСП с двумя браками за плечами - это равноправные. Только откуда берётся убеждение, что к этому можно стремиться, если см. выше "я могу нарушить договорённости, а другая сторона нет"

 

з.ы. в общем, критикую, но не предлагаю))) раз уж ты высказался за равноправие, то будь добр озвучить плюсы. (приведённая тобой тема из женского раздела, тоже контр мораль).

 

 

Давай попробуем сначала дать краткое и емкое определение

Равноправные отношения это когда пара устанавиливает правила по договоренности и оба им следуют

Преимущества: Равная значимость дает возможность построить отношения на взаимной любви

Недостатки: Если разные взгляды на правила то будут ссоры и конфликты

Неравноправные отношения это когда главный устанавливает правила для подчиненного, но сам им следовать не обязан.

Преимущества для главного: Правила устанавливает следуя только своим интересам

Недостатки для главного: Так как основа отношений на дисбалансе значимости, то любить подчиненную он не может (как указанно в ДСП+Соц)

Преимущества для подчиненного: Есть любовь

Недостатки подчиненного: Могие потребности будут не удовлетворены, так как правила приняты не в его интересах

 

Что касается этой темы. Очевидно многие калибруют отноешение автора как неравноправные. Немногие (в том числе и я и сам автор) калибруют отношения как равноправные.

Аргументы за неравноправные: Она не приняла его правила, но он ее вынудил.

Аргументы за равноправие: Она пыталась навязать свои правила, но потом решила вступить в диалог и договориться о правилах удовлетворяющих обоих.

Я думаю что нет проблемы если каждый останется при своем мнении.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Da_V сказал:

Равноправные отношения это когда пара устанавиливает правила по договоренности и оба им следуют

Преимущества: Равная значимость дает возможность построить отношения на взаимной любви

Недостатки: Если разные взгляды на правила то будут ссоры и конфликты

Отлично. При беременности жены, муж обязуется её содержать. Главное не забыть следующую жену предупредить, чтобы в случае моей беременности, она не забыла меня содержать. 

Может всё таки, правила исходят из гендерной роли? И тут возникает вопрос, мужчина считает, что гендерная роль женщины следующая, по пунктам 1.2.3.4. Женщина считает, что гендерная роль мужчины следующая, по пунктам 1.2.3.4... И вот, внезапно, они нифига не совпадают, и тут на помощь приходит равноправие, чтобы не подходящие друг другу люди смогли вместе ужиться.

Может значимость здесь всё таки, ни каким боком? И если те самые пункты совпадут, то правила будут построены на своих убеждениях, и тогда они будут соблюдаться? Взаимной любви говоришь? Чувство удовлетворенности отношениями? Хочу я посмотреть на человека, который чувствует удовлетворенность, когда следует чужим ценностях. Ах, да! Это же "настоящий мужчина")))))

32 минуты назад, Da_V сказал:

Неравноправные отношения это когда главный устанавливает правила для подчиненного, но сам им следовать не обязан.

Преимущества для главного: Правила устанавливает следуя только своим интересам

Недостатки для главного: Так как основа отношений на дисбалансе значимости, то любить подчиненную он не может (как указанно в ДСП+Соц)

Преимущества для подчиненного: Есть любовь

Недостатки подчиненного: Могие потребности будут не удовлетворены, так как правила приняты не в его интересах

Отлично. Жена кому-нибудь установила правила поднимать стульчак в туалете, а сама этому правилу не следует... Вот жеж, нехорошая женщина, только своим интересам следует.

С какого, извините, перепуга, я мужчина, должен следовать правилам для женщин? Белое не носить, обтягивающее не надевать.... Ах, блин, у меня же нет месячных! Нафига мне женские правила? 

Опять значимость? У кого выше, тот главный? А если у женщины ключевым интересом является то, чтобы полностью раствориться в мужчине? Она типа подчинённая... ой, неувязочка.... это отсылка выше, на "настоящего мужчину"...  Это ты как раз, "равноправные" отношения описываешь - то, что не в моих интересах, потребности не удовлетворяет - нах нужно следовать этому правилу.

И опять же, я хочу посмотреть на мужчину, у которого, женщина следует всем его правилам, основанным на гендерной роли женщины, и он типа такой... "у меня ДСП+Соц", не могу её любить! Серьёзно? Кто-нибудь из живых подтвердить сможет?)))))

49 минут назад, Da_V сказал:

Немногие (в том числе и я и сам автор) калибруют отношения как равноправные.

Уверен? На сколько готов поспорить?

 

з.ы. И таки да, равноправные отношения существуют. И их плюс, в отношении неравноправных, в том, что вы не разбежитесь, через месяц, узнав, что партнёр видит свою гендерную роль, не так как ты (там была отсылка к РСП). Но зачем к ним стремиться, для меня остаётся вопросом.... Не подходите вы друг другу, лучшие варианты не доступны, всё - построили равенство, демократию, да хоть коммунизм... Зачем это декларировать как норму? Когда другие находят себе партнёра, который полностью подходит по гендерной роли, и нафиг им равноправие не сдалось.

1 час назад, Da_V сказал:

Я думаю что нет проблемы если каждый останется при своем мнении.

 

Какие вопросы, здесь 4 страницы, ни разу не навязывания своего мнения) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Равноправные отношения это когда пара устанавиливает правила по договоренности и оба им следуют

Преимущества: Равная значимость дает возможность построить отношения на взаимной любви

Недостатки: Если разные взгляды на правила то будут ссоры и конфликты

Меня интересует этот момент. Если продолжить тему равноправия в сторону брака, то получаем современный брак.

Если продолжить тему неравноправия в сторону брака, то получаем традиционный брак (СНЦ)? Или все же неравноправие про несбалансированные отношения, где у одного выше значимость, у другого выше ценность, а СНЦ это когда он способен ее прогнуть если оба уперлись (как бы неравноправие), но при этом он достаточно мудр, чтобы не забивать на ее интересы и не заваливать БЗ на себя (что дает равную значимость и это равноправие).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lost cat сказал:

Отношения это ДОГОВОР! 
Естественно я ей выгоден, это называется значимость, объективная или субъективная - не имеет уже значения.

Возврат, Как раз таки говорит уже об очень многом, тут ты ошибаешься. 
Ты пытаешься меня покритиковать на поле психологии и этологии, но жидко обсираешься так как не владеешь предметом от слова совсем.

 

Так что не интересно 

Отношения - это чувства и эмоции, о чем ты с бабой договариваться собрался? С друганами договаривайся, с женщинами бесполезно!

Женщине нужно создавать правильный эмоциональный фон.

Вот прямо каждый второй мужик горит на том, что пытается в женщине отыскать внутреннего мужика и с ним договориться, Его там нет, не с кем договариваться!!!

Короче, вся тема - это фантазии на тему автора как должно быть. 
Хорошая девочка косякнула, поставлена на место и наказана. Автор крутой, ему пофиг, зачем то тему создал. Рассказать всем как надо. 
Но мы то знаем, что после таких финтов ушами - СЗ обваливается. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, S@ntiago сказал:

а СНЦ это когда он способен ее прогнуть если оба уперлись (как бы неравноправие), но при этом он достаточно мудр, чтобы не забивать на ее интересы и не заваливать БЗ на себя (что дает равную значимость и это равноправие).

 

Примерно так и было 

зачем вешать женщине груз на ноги, лучше дать крылья, но только пусть летает так чтоб я видел 

А то ведь может и улететь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Da_V сказал:

1849271956_4copy.jpg.08b6f6242192345c6c35ec82839d6d3c.jpg

До момента времени 1. К началу конфликта и знаичомсть и ценность у обоих на среднем уровне. Равный БЗ.

В момент времени 1 она уходит на свидание по работе. Ее значимость для него взлетает, а ценность падает.

В момент времени 2 он инициирует конфликт по этому поводу и кидает ее в ТИ. Его значимость для нее взлетает, а ценность падает

В момент времени 3 она приходит извиняться и восстанавливать раппорт. Взаимная ценность взлетает, а взаимная значимость несколько падает.

В целом после конфликта и значимость и ценность выше чем до нее. Ну вообщем-то это принцип работы БД. Что полностью укладывается в теорию БЗ.

Ты забыл еще одну итерацию, как я понимаю этапы должны быть такие:

1. Отношения до конфликта, средние значимость и ценность;

2. Она уходит на позднюю встречу, перешедшую в дружескую посиделку - для автора ценность ОЖП падает, значимость растет;

3. Автор высказывает претензии в переписке, ОЖП возражает, Автор бесится, блокирует - значимость ОЖП для Автора еще вырастает, ценность еще больше падает, при этом для ОЖП значимость Автора вырастает, ценность падает;

4. На выросшей значимости Автора ОЖП приезжает к нему домой, где Автор начинает опять ставить условий, на что ОЖП заявляет, что ей такие отношения не нужны и уходит - Значимость ОЖП для Автора еще вырастает, ценность еще падает, при этом Значимость автора для ОЖП тоже подросла, но ценность упала до уровня разрыва отношений.

Получается, к моменту написания темы Значимость ОЖП для Автора была задрана выше крыши и его зажало, он думал, не совершил ли он ошибку и не надо ли мириться, а для ОЖП значимость Автора была задрана, но ценность скатилась до уровня разрыва.

5. И вот ровно неделя ТИ (а на самом деле просто обоюдного молчания) и значимость Автора для ОЖП взлетела так, что она приехала делать колени?  - не верю (с)

 

14 часов назад, Da_V сказал:

2. Из за ТИ его значимость подскочила. Поэтому она начала искать пути возврата. Если бы у нее в убеждениях было бы правильно так как она поступила, то был бы внутренний конфликт и возвращение не было бы таким простым.

Это был не ТИ - она не писала ему, а он игнорил. Было просто обоюдное молчание, в результате которого значимость ОЖП для Автора не подскочила, а значимость Автора для ОЖП подскочила?

 

9 часов назад, Da_V сказал:

Тут не о гендерных ролях а чисто за равноправие. В этой теме форум за то что парень не может требовать от неё не встречаться с другими по дружески так они недавно вместе. Зато в женском разделе форум за то что она может требовать 

 

В приведенной тобой теме ОМП встречался с девушкой, с которой его связывали сложные эмоциональные переживания, гештальты, чувство вины и прочее. И он эту девушку называл "своей официальной девушкой".

А в этой теме девушка пошла на рабочую встречу с клиентом, которая затянулась и перешла в дружескую посиделку.

Поэтому и реакция форума разная. В приведенной тобой теме ОМП предпочитал интересы своей давнишней знакомой, пренебрегая чувствами своей партнерши после многократных обсуждений. А здесь Автор ограничивает формат рабочих встреч девушки после месяца знакомства.

 

4 часа назад, Da_V сказал:

Давай попробуем сначала дать краткое и емкое определение

Равноправные отношения это когда пара устанавиливает правила по договоренности и оба им следуют

Преимущества: Равная значимость дает возможность построить отношения на взаимной любви

Недостатки: Если разные взгляды на правила то будут ссоры и конфликты

Неравноправные отношения это когда главный устанавливает правила для подчиненного, но сам им следовать не обязан.

Преимущества для главного: Правила устанавливает следуя только своим интересам

Недостатки для главного: Так как основа отношений на дисбалансе значимости, то любить подчиненную он не может (как указанно в ДСП+Соц)

Преимущества для подчиненного: Есть любовь

Недостатки подчиненного: Могие потребности будут не удовлетворены, так как правила приняты не в его интересах

 

Что касается этой темы. Очевидно многие калибруют отноешение автора как неравноправные. Немногие (в том числе и я и сам автор) калибруют отношения как равноправные.

Аргументы за неравноправные: Она не приняла его правила, но он ее вынудил.

Аргументы за равноправие: Она пыталась навязать свои правила, но потом решила вступить в диалог и договориться о правилах удовлетворяющих обоих.

Я думаю что нет проблемы если каждый останется при своем мнении.

Вопрос: если Главный устанавливает правила в паре, но и сам им следует - это равноправные отношения или нет?

Относительно темы: Автор без малейших на то оснований попытался установить правила для девушки, получил обоснованный ДОД и сидит без отношений (ну, на форуме пишет, что все ок, она вернулась, но чуть что - сразу пнх).

Девушка в теме не пыталась навязать свои правила - она защищала те правила, по которым жила и собирается жить дальше, от необоснованных покушений Автора.

Изменено пользователем CaranDAche (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2023 в 23:42, CaranDAche сказал:

Автор ограничивает формат рабочих встреч девушки после месяца знакомства.

Мне кажется, мало кто учитывает, что для её прошивки это может быть сигналом: мужчина сильный.

Он ставит мне неадекватные условия — значит, не боится меня потерять.
Он не боится меня потерять — значит, у него есть другие варианты помимо меня.
У него есть другие варианты — значит, он востребован у других девушек.
Он востребован у других девушек — значит, он классный, интересный и крутой.
Он классный, интересный и крутой — значит, он точно мне нужен, и я его никуда не отпущу!

Головой она может понимать, что автор залупился не по делу, но инстинкты говорят: эта ОМП даст хорошее потомство. А независимое поведение после конфликта только закрепляет эффект. Сотни мужиков целовали песок, по которому она ходила, а этот рискует её потерять и не делает НИЧЕГО.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BearIb4 сказал:

Мне кажется, мало кто учитывает, что для её прошивки это может быть сигналом: мужчина сильный

Сильный мужчина не истерит по поводу рабочего графика бабы через пару-тройку недель знакомства и пяток-другой перетрахов. И уж тем более не ставит ей условия из опасения, что она, гипотетически, может приделать ему рога.)

Какая бы ни была прошивка у девчонки, но страх и неуверенность подобного мужского персонажа она увидит моментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BearIb4 сказал:

но инстинкты говорят

Инстинкты говорят, зря связалась с неадекватом, а доминанты впечатляют больше школьниц и первокурсниц, потом уже нет.  После нескольких таких вариантов. Вообще-то моление на доминацию в теории пикапа и отношений возникло, имхо, потому что фасты рассчитаны на пьяных клубных телок с не самым высоким IQ. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 251

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    2. 15

      Почему в жизни не как в кино

    3. 242

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    4. 278

      Вытащить себя

    5. 242

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

×
×
  • Создать...