Перейти к публикации
пикап.Форум

Лтрсб 5 лет, ребенок, развод. Нужны советы от опытных.


Перейти к решению Решение от Jannel,

Рекомендованные сообщения

Всем вечер добрый!

Нужна помощь, прошу дать советы как быть в моей ситуации, т.к. в ней впервые. 
Мне 31 год, работаю со свободным графиком (не it, привязан к РФ), есть небольшой бизнес. Доход 250-300 т.р., оч редко бывает побольше. Раньше был спортивного телосложения, сейчас подзаплыл жирком, хотя последние пол года выправил гормоны и улучшил физуху. Достаточно позитивный и добрый человек, друзья считают душой компании, часто обращаются за советом. Сам я из полной семьи, где до сих пор живы бабушка с дедушком, а мать живет с отцом. Часто собираемся на праздники всей семьей и вместе проводим время. О своей семье могу еще добавить, что дед полный каблук, бабка его просто пилит по поводу и без повода. Отец был классический альфа, который по молодости гулял и тусовался, а сейчас обрюзг и мать его стала тоже пилить за все что можно) В общем - так себе пример перед глазами.

С женой познакомились 5 лет назад (2018г.), на тот момент ей было 23, мне 26. Она только-только окончила вуз, занималась репетиторством. Я же просто работал и только думал об открытии своего дела. Жил я на тот момент в своей квартире, которая досталась мне от отца. Начали активно встречаться, постоянные прогулки, стала оставаться у меня на ночевки, секс был примерно через месяц после знакомства. Сама по себе девушка была достаточно холодной, как будто не умела радоваться жизни. Но красивая.  Примерно через 2 месяца после начала половой жизни предложила мне сама съехаться, мол хочет развития наших отношений. Я согласился, т.к. на тот момент мне она нравилась по внешке и были чувства к ней.  Так и начался наш быт. 

Как к женщине я оказывал ей полное доверие, в телефон не залезал, никак не контролировал. Она точно так же относилась и ко мне. Ни я, ни она поводов для ревности не давали друг другу, в этом плане у нас даже до сих пор не было ни одного инцидента. В быту стала проявлять себя слабо, то чайник поставит на плиту криво, что ручка сгорит, то воду разольет, то еще чего. Уборку делала из под палки, хотя когда начали жить, я сразу разделил наши поля ответственности, кто за что отвечает. Я отвечал за деньги и досуг, она за еду и чистоту квартиры. Спустя пол года нашего быта съездили в совместный отпуск, оплатил я. Забыл уточнить, что девушка переехала ко мне из другого города. Когда переехала, устроилась на работу. Сразу же начала ныть, что устает, то болит голова, то еще что. Предложил ей подумать над собственным кабинетом. Так в конце лета уже 2019г. она открыла свой кабинет репетиторства в моем городе. Я ей помогал с ремонтом, закупкой мебели и рекламой. Наладила себе более удобный режим работы, пытался приучать к спорту, тогда я еще был в форме. Часто ныла, что у нее все болит и не нравится, но фигура была нормальной.

Все это время я делал ремонт в своей однушке студии, которую начал делать до нашего с ней знакомства. В то время у меня были плохие отношения с отцом и я мечтал переехать туда поскорее, потому что своя. Итак, примерно в сентябре 2019 мы переезжаем в мою однушку (46 квадратов, но студия). По сути одно большое зонированное пространство, много воздуха, дверь только в су. Тут у нас и начались самые первые сильные ссоры. Я начал ее критиковать за то, что она ничего не ценит и ко всему относится безалаберно. Требовал хорошего отношения к моим вещам и имуществу, ведь я трудился ради всего этого, а ты так на от*бись ко всему относишься. Первый раз уехала домой от меня, собрала вещи и уехала. На тот момент я уже стал очень сильно сомневаться в ней, стал часто думать, что мне не нужна такая девушка. Я понимал, что она ничего не ценит и не умеет благодарить, восхищаться чтоль своим мужчиной. Все воспринимала как должное, как будто я ей чем-то должен. Для меня это важно, когда человек ценит чужой труд и умеет благодарить да и просто радоваться успехам.

В конце 2019 года запустил бизнес с партнером, который сразу не пошел. Почти пол года докладывали туда по 50 т.р. + еще я отдавал деньги родителям, брал порядка 700 т.р. в займы, т.к. не вписались в бюджет. Пояс затянул капитально, можно сказать зубы положил на полку. Во время открытия бизнеса сильно уставал, уснул за рулем и попал в дтп. Дома девушка просто встретила осуждением, как я так мог. Никакой моральной поддержки в этом случае не было, хотя на момент запуска бизнеса поддерживала, что все получится. На этом фоне стал выпивать вечерами, в зал ходить перестал, форму растерял. Только и делал что занимался бизнесом, а вечером работал. Девушку стал уже оскорблять, что она криворукая, глупая дура и говорил прочие неприятные вещи. На этом фоне стали еще больше ругаться, под новый год она уехала, НГ справили порознь. В январе2020  приехала за вещами, начали говорить, был секс. Через месяц у нее задержка, тест на беременность положительный. У нее истерика, а я всегда знал, что у меня ребенок появится только так. Не знаю почему так решил. Да и на самом деле обрадовался, что будет ребенок. Сейчас понимаю, что конечно на тот момент все уже было обречено, т.к. мы с ней просто разные люди и не подходим друг другу, разный взгляд на жизнь. Но решили ребенка оставлять и жить дальше.

На удивление все наладилось, практически перестали ругаться, в августе 2020 расписались в масках, а в сентябре родился мой сын. Сына люблю неимоверно, с появлением ребенка понял, что такое действительно счастье. Понял конечно это не сразу, постепенно.  С рождением ребенка жена превратилась в наседку, стала жить для ребенка, на меня практически забила, за фигурой следить перестала. Вот тут у нас и начался ад в однушке, в которой нет дверей) Начали опять ругаться, я еще начал ей говорить, что у меня полно знакомых, которые с пол года - года ребенка начинали работать, ты долго планируешь сидеть в декрете? На этой почве начались ссоры, у нее была явная ненависть после таких вопросов. 

В общем, так и стали жить дальше. То у нас все нормально, то меня качнет и я до нее до*бусь, то у нее настроения нету, огрызнется и опять я до нее до*бусь, то просто не разговариваем. Руку не поднимал. 

В конце 2022г. взял в ипотеку квартиру побольше в другом городе, стоимость почти 10 млн. Как бы мы не ругались, всегда говорил ей, что все будет хорошо и мы все преодолеем, действительно верил в положительный исход. Квартире не обрадовалась, наш быт не поменялся от ипотеки. В этом году получилось ее закрыть, удачно вложил деньги. Жена даже не обрадовалась, вообще пусто. За все это время даже не предложила туда съездить и посмотреть квартиру. Родители жены были тоже этому не рады, часто от них слышал, зачем я туда еду, жил бы здесь (в их городе) и бизнес делал бы здесь. Квартиру я купил в отличном городе и районе, рядом построили новейшую школу и детский сад, которые лучшие в округе, да и до Москвы 15 мин на авто. Все это для них не аргумент, а из их города до Москвы 2 часа на электричке...

В прошлую субботу проснулся с утра, все нормально, пришел к жене и ребенку в кровать, жена недовольна. Еще с утра ребенок был капризным на фоне детского сада, т.к. ему туда не нравится ходить. Замучал всех, я начал кипеть. Жена тоже кипит, но проявляет это холодом. В итоге слово за слово, высказались как устали друг от друга. Жена мне сказала при ребенке, зачем ты мне сказал рожать. Стала собирать вещи и уехала с ребенком. В процессе наших сор мы неоднократно говорили друг другу, что если бы не ребенок, мы бы давно разбежались, т.к. нет ничего общего.
Сегодня приезжал погулять с ребенком, забрал его, ездили в парк аттракционов, там вдвоем бегали прыгали, хорошо провели время. Когда вернулся, жена сказала что нужно поговорить. Попыталась выкрутить мне руки, что не будет делить имущество, но я буду платить алименты 50 т.р. и куплю ей квартиру + все крупные покупки буду покупать я. На что я отказался и сказал, что это просто шантаж, а моему ребенку есть где жить, и что нужно было думать головой куда ты уходишь и на что ты будешь жить. Готов платить 20 т.р. на содержание ребенка, а не ее. Готов помогать ему с одеждой и прочими вещами, но крупные покупки покупаются пополам, т.к. родители оба, поэтому тебе придется идти на работу.

Что я хочу от форума? В такой ситуации впервые, не понимаю как себя вести и выстраивать отношения с теперь чужим человеком (БЖ) от которого у меня ребенок. Была бы просто девушка, я бы даже не вспоминал. Возврата пока точно не хочу. Я и сам очень сильно устал от БЖ, уже нету сил на выяснения. За 3 дня одиночества хорошо отдохнул, даже мысли стали лучше формулироваться. Щемит только от мыслей о ребенке. С ребенком хочу видеться, его реально очень люблю, готов помогать, ни в коем случае не хочу от него отказываться. В сентябре будет у ребенка ДР, как его справлять вообще? Ребенок пока что привязан к маме. Вся моя семья тоже любит ребенка, все разговоры только о нем.
Моя бывшая жена ленивая, не могу принять тот факт, что я буду платить 50 т.р. алиментов не только на ребенка, но и на ее содержание, потому что с ее слов "я пока не могу работать", хотя ребенку будет 3 года в сентябре. 

Прошу советов, взгляда со стороны, может какие полезные мысли что читать, куда копать. Я не идеален, понимаю, что унижал жену. Даже понимаю, что я ей нарочно хотел сделать больно за ее безразличие и холод. Не ценила меня, а меня это задевало. Сейчас к ней кроме ненависти и злости ничего не испытываю.

Изменено пользователем Deshh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы говорили жене с 0,5-1 годовалым ребенком, что ей нужно идти на работу? Последний х*й без соли доедаете? Ей куда его деть, в ясли или няню на весь день хотели нанимать? Работать почти сразу после рождения ребенка идут те женщины, у которых на работе очень ценная и важная должность, которую будет очень обидно потерять, если таковой нет, работка средняя или сама можешь график контролировать, можно и ребенком заняться. Это что-то плохое? Вам хочется, чтобы большую часть времени с Вашим сыном проводила не родная мама, а чужая женщина за деньги, или еще хуже - истеричная тетя-срака из детского сада?

3 года это не так много, тем более вы написали, что ему не нравится ходить в сад, значит жена должна с ним сидеть или как минимум подыскивать какой-нибудь частный садик с более комфортной атмосферой для ребенка и грамотными воспитателями. Крч не совсем понимаю проблемы с неработающей женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена не бездельничала ни дня, по сути, а занималась ребенком. Трудоголизм ваш ей был совершенно не в радость и зря вы вернули эту девушку, когда она ещё не была беременна. За трудоголизм вас не полюбят и многие другие, следующие, ну либо женщина должна разделять эти ценности и быть такой же. 

 

Теперь вы можете посчитать, а сколько выйдет по суду, если жена будет требовать свою долю через суд. Заочно трудно сказать, не выйдет ли по суду в итоге больше чем так, как добивается жена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lissh сказал:

Зачем вы говорили жене с 0,5-1 годовалым ребенком, что ей нужно идти на работу? Последний х*й без соли доедаете? Ей куда его деть, в ясли или няню на весь день хотели нанимать? Работать почти сразу после рождения ребенка идут те женщины, у которых на работе очень ценная и важная должность, которую будет очень обидно потерять, если таковой нет, работка средняя или сама можешь график контролировать, можно и ребенком заняться. Это что-то плохое? Вам хочется, чтобы большую часть времени с Вашим сыном проводила не родная мама, а чужая женщина за деньги, или еще хуже - истеричная тетя-срака из детского сада?

3 года это не так много, тем более вы написали, что ему не нравится ходить в сад, значит жена должна с ним сидеть или как минимум подыскивать какой-нибудь частный садик с более комфортной атмосферой для ребенка и грамотными воспитателями. Крч не совсем понимаю проблемы с неработающей женой.

Говорил потому, что перед глазами был пример друзей и знакомых, которые были точно в такой же ситуации, как и я. Все стремились жить лучше, зарабатывать больше. Там женщины сами начинали понемногу работать (не весь день), им этого хотелось. Не упомянул в шапке, что для меня всегда было важно, чтобы женщина не деградировала и хоть какие-то копейки могла себе заработать. Жена стала любить говорить, что в декрете отупела, хочется что-то поменять, т.к. устала так просто сидеть, но делать особо ничего не хотела. После неоднократных таких разговоров и подталкиваний с моей стороны выучила дизайн карточек для вайлдберриз, стала брать заказы и делать их когда ребенок спит. Поначалу была рада, потом история повторилась как с первой работой и кабинетом, быстро надоело и забросила.
По поводу родной холодной мамы и истеричной тети-сраки вы конечно удобно написали) Родную мать не заменит никто, но и истеричную воспиталку никто бы не нанял. Мы нанимали хорошую няню по рекомендации, но через 3 месяца она уехала из нашего города, жена больше искать няню не стала, ну и я забил, т.к. своих забот хватало.

 

23 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Жена не бездельничала ни дня, по сути, а занималась ребенком. Трудоголизм ваш ей был совершенно не в радость и зря вы вернули эту девушку, когда она ещё не была беременна. За трудоголизм вас не полюбят и многие другие, следующие, ну либо женщина должна разделять эти ценности и быть такой же. 

 

Теперь вы можете посчитать, а сколько выйдет по суду, если жена будет требовать свою долю через суд. Заочно трудно сказать, не выйдет ли по суду в итоге больше чем так, как добивается жена. 

Здесь полностью с вами согласен, тогда этого не понимал. Я просто жил и живу в такой среде, где меня окружают трудоголики и люди, которые постоянно что-то делают. У бж только тогда начинал замечать, что она ленивая и лишний раз делать ничего не хочет.
По суду выйдет дешевле поделить новую квартиру, чем платить 15 лет от 50+ т.р. и еще покупать ей недвижимость в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что перед рождением ребенка с мужчиной нужно прям подробно обговаривать в деталях, сколько я планирую сидеть в декрете, от чего будут зависеть факторы выхода из декрета, как будет формироваться наш бюджет и какая финансовая поддержка лично мне будет нужна от него.

Ваша БЖ не ленивая, она фактически всегда до беременности работала, потом занималась ребенком и даже брала заказы, хоть и с вашей подачи. Тем более вы пишете, что няню нанимали, значит проблем с финансами не было, причина гонений на работу была только в ваших принципах, что женщина должна всегда работать и куда-то стремиться. Хотя ваша жена поинициативнее многих женщин будет. Вам просто была нужна такая же трудоголичка как и вы, вы не принимаете ее как женщину, как мать, как хозяйку и жену, в таком амплуа она вам неприятна, скучна, а принимаете как партнера и личность в первую очередь. У вас изначально разные подходы к отношениям и семье.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lissh сказал:

который раз убеждаюсь, что перед рождением ребенка с мужчиной нужно прям подробно обговаривать в деталях, сколько я планирую сидеть в декрете, от чего будут зависеть факторы выхода из декрета, как будет формироваться наш бюджет и какая финансовая поддержка лично мне будет нужна от него.

Да все что угодно можно обсуждать, а в реальной жизни может быть по другому. Слова к делу не пришьешь, все может поменяться. 
 

3 года сидеть в декрете для чего? Она не хочет работать вот и весь ответ. Кто хочет, кому интересно столько не сидят. Хорошо хоть вторым не обзавелись за это время. 
 

 

Делите жилплощадь, платите алименты, общайтесь и принимайте участие в воспитании. Что здесь еще скажешь. Видимо ваши отношения себя изжили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

В который раз убеждаюсь, что перед рождением ребенка с мужчиной нужно прям подробно обговаривать в деталях, сколько я планирую сидеть в декрете, от чего будут зависеть факторы выхода из декрета, как будет формироваться наш бюджет и какая финансовая поддержка лично мне будет нужна от него.

Ваша БЖ не ленивая, она фактически всегда до беременности работала, потом занималась ребенком и даже брала заказы, хоть и с вашей подачи. Тем более вы пишете, что няню нанимали, значит проблем с финансами не было, причина гонений на работу была только в ваших принципах, что женщина должна всегда работать и куда-то стремиться. Хотя ваша жена поинициативнее многих женщин будет. Вам просто была нужна такая же трудоголичка как и вы, вы не принимаете ее как женщину, как мать, как хозяйку и жену, в таком амплуа она вам неприятна, скучна, а принимаете как партнера и личность в первую очередь. У вас изначально разные подходы к отношениям и семье.

"вы не принимаете ее как женщину, как мать, как хозяйку и жену, в таком амплуа она вам неприятна, скучна, а принимаете как партнера и личность в первую очередь" - а разве партнер и личность не может быть матерью и хозяйкой?
 

 

1 час назад, Jannel сказал:

Да все что угодно можно обсуждать, а в реальной жизни может быть по другому. Слова к делу не пришьешь, все может поменяться. 
 

3 года сидеть в декрете для чего? Она не хочет работать вот и весь ответ. Кто хочет, кому интересно столько не сидят. Хорошо хоть вторым не обзавелись за это время. 
 

 

Делите жилплощадь, платите алименты, общайтесь и принимайте участие в воспитании. Что здесь еще скажешь. Видимо ваши отношения себя изжили. 

Изжили. Можно сказать, как действовать дальше, как выстраивать отношения с теперь уже бж и ребенком, которого не будет каждый день. Может какую литературу почитать на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай, там есть полезное для тебя. Но вы разные с женой совсем, не нужно было детей рожать. Но теперь уж как есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс полностью охреневший и отлетевший. « разделив» обязанности вначале что он отвечает за деньги а жена за быт, ныл всю « дорогу» какая жена ленивая, которая по факту работала и весь дом содержала. А потом когда на ней оказался полностью уход за ребенком, стал предъявлять что она не работает с полугодовалым… это все какой-то троллинг ибо невозможно представить 

тс хочешь чтобы тебя ценили, сам сначала начни цени людей, а пока ты получаешь полностью то, что сам демонстрируешь.. 


 

Лучше купи себе просто лошадь)

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Deshh сказал:

мне она нравилась по внешке

Изначально девушка была выбрана по внешности, так какие теперь вопросы?  Она права, что не считает себя ломовой лошадью, и не хочет ребенка в садик отдавать чужим людям, чтобы вприпрыжку бежать работать за 25 тысяч рублей, пока муж зарабатывает 300. В этом нет никакой логики. 

 

6 часов назад, Deshh сказал:

всегда знал, что у меня ребенок появится только так

По залету, от нелюбимой проблемной женщины, отношения с которой лучше бы закончить? Разберись с головой своей. У тебя набор очень странных убеждений в голове, которые тебя завели в дефолт в этом браке, и которые нужно убирать. Лучше - с психологом, сам по себе ты упрямый и считаешь что знаешь лучше всех, как надо правильно жить. Но при этом отношения с женой (надо сказать, не самой плохой, бывают намного хуже) угробил ты сам исключительно, нереалистичными своими требованиями «я ломовая лошадь и дохну от работы, заплывая жиром, и света белого не видя, и ты тоже должна». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать 3 вещи

1) все возможное имущество вывести из-под удара.

Важно что делиться будет то что у вас было на момент когда она выехала.

Поэтому, может даже будет более выгодно с ней помириться на неделю. Задокументировать что вместе жили ( домашнее видео с ребенком у тебя дома ). За это время сделать дела с имуществом и послать ее снова.

Можно выводить имущество из-под удара несколькими способами

А) твоя доля в бизнесе минимизируется в пользу друга ( например, он владеет 90%, ты 10%. Делишь 10%, отдаешь ей 5 и потом решаете с другом дальше ).

Б) ты вообще стаешь наемным сотрудником в компании и получаешь минималку. 

2) плохо что брал ипотеку в кредит. Непростительная оплошность. Попробуй продать ( но надо чтоб вы с ней вместе жили на момент продажи ).

3) все что наличка - не делится. ( потому что наличку можно отнести папе и у тебя формально ничего нет ).

4) алименты 20к - это слишком много. Сделай минималку по региону. 5 или 10к. Остальной доход - устрой папу в компанию ( или сделай его владельцем, а себя наемным )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Deshh said:

По суду выйдет дешевле поделить новую квартиру, чем платить 15 лет от 50+ т.р. и еще покупать ей недвижимость в данный момент.

Как вариант, уменьшить стоимость квартиры до минимума: продать все что там можно снять и продать: ванную, например. 

Я так понял,эта хата для тебя - доход за 2-3 года. Поэтому, в целях наказания можно вообще уменьшитб до минимума.

Ты снова раскрутишься. А она врядли.

Это увеличит твои шансы что ребенок в будущем будет тянуться к папе у которого есть бизнес и квартиры. Как у Трампа- дети тусят с папой, потому что у него бабло и наследство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Karamba34 сказал:

4) алименты 20к - это слишком много. Сделай минималку по региону. 5 или 10к. Остальной доход - устрой папу в компанию ( или сделай его владельцем, а себя наемным )

Че творится с мужиками, тихий ужас. Советник блть. Еще и сам детей планирует. Хотя твои советы в карту будут автору - сам такой же. 

От души желаю подобным ОМП падение х*ра навечно:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Ушла said:

Че творится с мужиками, тихий ужас. Советник блть. Еще и сам детей планирует. Хотя твои советы в карту будут автору - сам такой же. 

От души желаю подобным ОМП падение х*ра навечно:lol:

Это его ребенок. Он должен жить с папой. Пусть отдает его и у ребенка уже есть 2 папины квартиры. Папа бизнесмен, научит правильному стилю сразу с пеленок. Ребенку будет отлично. 

А мама пусть платит алименты и чтоб у нее не падал, как ты говоришь, пусть платит 50к, як она и хочет. 

Вместо этого, ребенка заставляют жить с ленивой мамой, которая его не научит бизнесу, лишила ребенка отца бизнесмена и если там и будет папа - то какой-то обычный чел, который согласится на нее. Ребенок не получит наследства, потому что у папы будут новые дети. 

Изменено пользователем Karamba34 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Karamba34 сказал:

Ребенку будет отлично. 

Тебе бы лучше в темах про браки с детьми помалкивать. Ты вообще не в адеквате, судя по твоей собственной теме, и имеешь ярко выраженные шизофренические наклонности. Ребенку будет отлично, когда у него есть папа и мама, а не папа и наемная няня или папа и воспитательница в садике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karamba34 сказал:

алименты 20к - это слишком много.

Вот и живи на 5к в месяц. Аминь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Jannel said:

Вот и живи на 5к в месяц. Аминь 

Отдавай ребенка папе и плати 50к или больше. Какие проблемы.

А сама живи на 5к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Deshh сказал:

"вы не принимаете ее как женщину, как мать, как хозяйку и жену, в таком амплуа она вам неприятна, скучна, а принимаете как партнера и личность в первую очередь" - а разве партнер и личность не может быть матерью и хозяйкой?

Ну, во-первых, личность формируется не только из того, что ходит на работу, но и из своих убеждений, мыслей, она ведь читает какие-то книги, статьи, смотрит какие-то фильмы, общается с друзьями и родственниками. Может быть, у большинства людей настолько скучные увлечения и круг общения, что для них работа это хоть какая-то отдушина, где можно проявить себя и поделать чет интересное, но так не у всех. Но ладно, для вас интересная личность обязана быть занята на работе, окей.

в таком случае да, личность не может быть хорошей хозяйкой и мамой, она обычный человек и не может разорваться на все. Если вас бесило что она поставила не так сковородку и редко убиралась, можете представить, что бы было в доме если бы она еще и на работу ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такова. Комментаторы не хотят себе в этом признаться.

1) чел по молодости выбрал красивую.

2) через 5 лет ситуация поменялась: он раскрутился, она стала отставать ( по его мнению ).

3) он пытался ее подгонять, чтоб успевала за ним

4) ему это надоело.

 

Что будет дальше?

5) он найдет молодую, красивую

6) у них будет еще 1 ребенок

7) она будет его нового уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Karamba34 сказал:

через 5 лет ситуация поменялась: он раскрутился, она стала отставать ( по его мнению ).

Соревноваться с женщиной, тем более с женой, кто там раскрутился, а кто отстает, вообще себя не уважать. Мужики между собой соревнуются кто бизнес круче замутит, а не со своими женами. 

 

9 минут назад, Karamba34 сказал:

7) она будет его нового уровня

Он разведенец с прицепом, какого «нового уровня»? Зачем молодой успешной девушке пожитой мужик с БЖ и ребенком? Тех же айтишников 200-500к как собак нерезаных и молодых, бери любого.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору сейчас минимизировать алименты до 5к макс. Какой-там минимум по региону.

Квартиру можно сбросить подешевке. Все равно, потом новая будет. А отсутствие хаты у жены увеличивает вероятность что ребенок будет с папой, когда выполнится 10лет. Как минимум общаться.

Вижу задачу сейчас - оставить телку без ничего,с алиментами 5к, минималка. 

Самому найти моложе ее лет на 5. Например, такую же как она была 23 лет. 

Поскольку, автор за 5 лет раскрутился, то его привлекательность на рынке выросла ( или как минимум, компенсирует 5 лет ).

Алименты 5-10к не влияют на его доход и не уменьшают привлекательность. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Он разведенец с прицепом, какого «нового уровня»? Зачем молодой девушке пожитой мужик с БЖ и ребенком? Тех же айтишников 200-500к как собак нерезаных и молодых, бери любого.

Ну так хер ли не берешь? Тебе можно сразу двух. Что не по нраву? Нищего поэта ждешь?

10 часов назад, Deshh сказал:

Отец был классический альфа, который по молодости гулял и тусовался, а сейчас обрюзг и мать его стала тоже пилить за все что можно) В общем - так себе пример перед глазами.

А ты не думал, что повторяешь тот же путь?

10 часов назад, Deshh сказал:

Сама по себе девушка была достаточно холодной, как будто не умела радоваться жизни. Но красивая.  Примерно через 2 месяца после начала половой жизни предложила мне сама съехаться, мол хочет развития наших отношений. Я согласился, т.к. на тот момент мне она нравилась по внешке и были чувства к ней.  Так и начался наш быт. 

Ну тебе было 26. В области отношений 90%  ОМП в состоянии "дурак дураком", поэтому и ошибка твоя стандартная и предсказуемая.

10 часов назад, Deshh сказал:

В быту стала проявлять себя слабо, то чайник поставит на плиту криво, что ручка сгорит, то воду разольет, то еще чего. Уборку делала из под палки, хотя когда начали жить, я сразу разделил наши поля ответственности, кто за что отвечает. Я отвечал за деньги и досуг, она за еду и чистоту квартиры. Спустя пол года нашего быта съездили в совместный отпуск, оплатил я. Забыл уточнить, что девушка переехала ко мне из другого города. Когда переехала, устроилась на работу. Сразу же начала ныть, что устает, то болит голова, то еще что. Предложил ей подумать над собственным кабинетом. Так в конце лета уже 2019г. она открыла свой кабинет репетиторства в моем городе. Я ей помогал с ремонтом, закупкой мебели и рекламой. Наладила себе более удобный режим работы, пытался приучать к спорту, тогда я еще был в форме. Часто ныла, что у нее все болит и не нравится, но фигура была нормальной.

Ну и что теперь? Ты бы ещё договор с бабой заключил или джентльменское соглашение. Любое соглашение выполняется хорошо только когда у тебя есть пистолет, а у контрагента нет. Подумай об этом.

10 часов назад, Deshh сказал:

Тут у нас и начались самые первые сильные ссоры. Я начал ее критиковать за то, что она ничего не ценит и ко всему относится безалаберно. Требовал хорошего отношения к моим вещам и имуществу, ведь я трудился ради всего этого, а ты так на от*бись ко всему относишься. Первый раз уехала домой от меня, собрала вещи и уехала. На тот момент я уже стал очень сильно сомневаться в ней, стал часто думать, что мне не нужна такая девушка. Я понимал, что она ничего не ценит и не умеет благодарить, восхищаться чтоль своим мужчиной. Все воспринимала как должное, как будто я ей чем-то должен. Для меня это важно, когда человек ценит чужой труд и умеет благодарить да и просто радоваться успехам.

Ну а хер ли тогда ты снова с ней связался? Других баб не было что-ли? Сам дурак.

10 часов назад, Deshh сказал:

В конце 2019 года запустил бизнес с партнером, который сразу не пошел. Почти пол года докладывали туда по 50 т.р. + еще я отдавал деньги родителям, брал порядка 700 т.р. в займы, т.к. не вписались в бюджет. Пояс затянул капитально, можно сказать зубы положил на полку. Во время открытия бизнеса сильно уставал, уснул за рулем и попал в дтп. Дома девушка просто встретила осуждением, как я так мог. Никакой моральной поддержки в этом случае не было, хотя на момент запуска бизнеса поддерживала, что все получится. На этом фоне стал выпивать вечерами, в зал ходить перестал, форму растерял. Только и делал что занимался бизнесом, а вечером работал. Девушку стал уже оскорблять, что она криворукая, глупая дура и говорил прочие неприятные вещи. На этом фоне стали еще больше ругаться, под новый год она уехала, НГ справили порознь.

Ну что могу сказать... лаять на бабу не выход, будет ценить не выше собаки. Но понимаю почему срывался. Однако ты никак не понимаешь одного простого правила: близкие люди имеют общие увлечения, ценности, и цели. Она не была твоим человеком. А ты требовал от чужого человека чуткости, понимания и хоть какого-то участия.

10 часов назад, Deshh сказал:

У нее истерика, а я всегда знал, что у меня ребенок появится только так.

ну что тут скажешь... один дурак и вторая дура. Жаль только ребёнка.

 

10 часов назад, Deshh сказал:

я еще начал ей говорить, что у меня полно знакомых, которые с пол года - года ребенка начинали работать, ты долго планируешь сидеть в декрете? На этой почве начались ссоры, у нее была явная ненависть после таких вопросов.

А она тебе не говорила, что вот её подругам каждый день 10 мужиков дуют в жопу и возят на Мальдивы? Нет? Странно, обычно у каждой уважающей себя ОЖП есть такие подруги, даже если они страшные как смертный грех.

10 часов назад, Deshh сказал:

В конце 2022г. взял в ипотеку квартиру побольше в другом городе, стоимость почти 10 млн.

Я тушу свет. Слов у меня нет.

10 часов назад, Deshh сказал:

Когда вернулся, жена сказала что нужно поговорить. Попыталась выкрутить мне руки, что не будет делить имущество, но я буду платить алименты 50 т.р. и куплю ей квартиру + все крупные покупки буду покупать я. 

Какое необузданное самомнение. Губозакатачную машинку ей купить не предложил?

10 часов назад, Deshh сказал:

Готов платить 20 т.р. на содержание ребенка, а не ее. Готов помогать ему с одеждой и прочими вещами, но крупные покупки покупаются пополам, т.к. родители оба, поэтому тебе придется идти на работу.

Первый раз мне есть за что тебя похвалить. Вполне нормальный расклад. 

10 часов назад, Deshh сказал:

Моя бывшая жена ленивая, не могу принять тот факт, что я буду платить 50 т.р. алиментов не только на ребенка, но и на ее содержание, потому что с ее слов "я пока не могу работать", хотя ребенку будет 3 года в сентябре. 

Может-не может, а придётся. Это неблагоприятное последствие целиком и полностью продукт её выбора. Но тебе надо идти к юристу и срочно, чтобы всё оформить документально. Не сомневайся только в одном: она уже была у юриста и я бы на твоем месте ждал бы неприятных для тебя новостей.
В любом случае 5 мультов с квартиры она получит, поэтому я бы на твоем месте предложил такой расклад: ты сохраняешь квартиру, но покупаешь квартиру на имя сына. Квартира тобой будет куплена в ипотеку, поэтому женушка её просто продать не сможет. А у ребенка будет имущество и крыша над головой независимо от матери. И пускай живет с сыном. Но думаю она не согласится, тогда готовься к разделу. Обсуди с адвокатом. Это тоже не так то просто поделить пополам как она думает. Может ты использовал большую часть средств из своего добрачноно имущества и сможешь это подтвердить, тогда её шансы очень сильно снизятся, как и возможности манипуляций ребенком. Помни про принцип пистолета и поговорку Аль Капоне.

10 часов назад, Deshh сказал:

Прошу советов, взгляда со стороны, может какие полезные мысли что читать, куда копать. Я не идеален, понимаю, что унижал жену. Даже понимаю, что я ей нарочно хотел сделать больно за ее безразличие и холод. Не ценила меня, а меня это задевало. Сейчас к ней кроме ненависти и злости ничего не испытываю.

Анализ придет потом. Ты во многом виноват но сейчас реши вопросы с разводом и разделом. Потом на чистую голову подумаешь где и как ты лоханулся

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Karamba34 сказал:

отсутствие хаты у жены увеличивает вероятность что ребенок будет с папой

Чем меньше он при разводе отдаст бывшей жене, тем меньше вероятность что он сохранит хоть в каком-то виде отношения с ребенком. Будет платить 5к - не увидит совсем, жена останется в городе где живут ее родители, и будет жить с родителями. Отсутствием хаты никого не напугать, она же не сирота.
 

В новом браке он повторит все те же ошибки, что и в первом, и к 40 годам будет дважды разведен. Этот раздел форума называется «развитие и укрепление отношений», а не «в любой непонятной ситуации с женой - разводись». Жизнь не такая длинная, чтобы каждые 5 лет менять жен и детей, как только что-то пошло не по (его) плану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Karamba34 сказал:

Вижу задачу сейчас - оставить телку без ничего,с алиментами 5к, минималка. 

НЕ позорься уже. 5000 алиментов... иди сам погрызи доширак. Баба охренела конечно, но рогами его не награждала, чтобы так жестить. Он сам дурак, так что пусть платит. 20000 алиментов вполне нормально. Плюс дополнительные покупки. ОЖП при таком раскладе все равно пойдет работать. Но это её проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Nullus said:

НЕ позорься уже. 5000 алиментов... иди сам погрызи доширак. Баба охренела конечно, но рогами его не награждала, чтобы так жестить. Он сам дурак, так что пусть платит. 20000 алиментов вполне нормально. Плюс дополнительные покупки. ОЖП при таком раскладе все равно пойдет работать. Но это её проблемы. 

Так пускай отдает ребенка папе и сама платит 50к как хочет. 

У папы будет новая семья, новый ребенок - его надо содержать и помогать. 5к алиментов увеличивают его шансы на более молодую и красивую

31 minutes ago, someone_special said:

Чем меньше он при разводе отдаст бывшей жене, тем меньше вероятность что он сохранит хоть в каком-то виде отношения с ребенком. Будет платить 5к - не увидит совсем, жена останется в городе где живут ее родители, и будет жить с родителями. Отсутствием хаты никого не напугать, она же не сирота.
 

В новом браке он повторит все те же ошибки, что и в первом, и к 40 годам будет дважды разведен. Этот раздел форума называется «развитие и укрепление отношений», а не «в любой непонятной ситуации с женой - разводись». Жизнь не такая длинная, чтобы каждые 5 лет менять жен и детей, как только что-то пошло не по (его) плану. 

Ты очень плохо разбираешься в телках и детях.

Дети идут к папе, когда у папы несколько квартир в наследство и бизнес. 

И пофиг что там думает мама о папе. Чем больше между ними дисбаланс - тем более привлекателен папа. Чем больше оставил жене - тем больше шансов что дисбаланс будет меньше: РСП с квартирой - какой-то васян может прибиться, которого обокрала жена. А так РСП без недвиги, которой срочно надо помочь с содержанием ребенка.

Автор может себе позволить строчить детей каждые 5 лет. 

Изменено пользователем Karamba34 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Karamba34 сказал:

5к алиментов увеличивают его шансы на более молодую и красивую

Да пусть вообще себе оставит 5000, член увеличит на 5 см - шансы на молодую и красивую возрастут нереально

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Karamba34 сказал:

Автор может себе позволить строчить детей каждые 5 лет. 

Только зачем их строчить каждые 5 лет? В чем смысл? Помимо материальных вопросов аля «папа бизнесмен, дети будут тянуться к нему потому что он умный и богатый» у детей будут возникать еще другие вопросы - почему мама с папой расстались, почему папа не живет со мной, значит он нас с мамой не любит? Почему у папы другая жена и другой ребенок, значит он их любит больше? Ну у тебя психологический и эмоциональный компонент личности редуцирован судя по твоим темам, так что тебе не понять. А у детей будут конкретные проблемы с башкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, someone_special сказал:

В новом браке он повторит все те же ошибки, что и в первом, и к 40 годам будет дважды разведен. Этот раздел форума называется «развитие и укрепление отношений», а не «в любой непонятной ситуации с женой - разводись». Жизнь не такая длинная, чтобы каждые 5 лет менять жен и детей, как только что-то пошло не по (его) плану. 

Ну легче же развестись и пополнить ряды ущемленных мужчин которым «не дают общаться с детьми», «алименты дележка юристы», «не мой человек», чем может быть посмотреть на себя, может обратиться к психологу, хорошему специалисту, и проработать свои установки, почему для меня так важно чтобы жена тоже работала, почему я не ценю и не замечаю ее труд по уходу за ребенком и ведению хозяйства. Почему я так много внимания обращаю на то «как там у моих знакомых» (при том что жена, к слову, никогда не сравнивала его с другими ОМП своих подружек, что было подмечено сверху), почему я так зависит от чужого мнения?  Я эти установки у него замечаю в каждом абзаце буквально, даже «фигура у жены была нормальная, но пытался приучать к спорту, ныла что все болит». Так если нормальная и всё устраивает, зачем приучать? Она что, собака что ли? Или тут дело не в ней а в твоей установке «надо заниматься спортом, это хорошо и правильно»? Почему ты свои установки проецируешь на другого человека, когда у него даже нет каких-то показаний для исполнения этой установки?

Как можно организовать быт семьи чтобы жена и с ребенком достаточно времени проводила, и занялась чем-то, мб няню нормальную нанять, чтобы взяла часть забот о малом, а жена заскучает дома и сама на работу вернётся. Короче было бы желание, а выход найти можно, это сложнее чем развестись, но это возможно. Но люди предпочитают бустить статистику разводов, судиться и ныть что у нас все так плохо в стране и у людей.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Karamba34 сказал:

Дети идут к папе, когда у папы несколько квартир в наследство и бизнес. 

Там ребенку нет и трех лет. 
Он считать ещё не умеет даже. 
И скорее всего, только-только начал говорить «папа». Если папу сейчас убрать из его жизни, он в 20 даже не вспомнит, что он был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, someone_special said:

Там ребенку нет и трех лет. 
Он считать ещё не умеет даже. 
И скорее всего, только-только начал говорить «папа». Если папу сейчас убрать из его жизни, он в 20 даже не вспомнит, что он был. 

Вспомнит в 15, когда надо будет поступать на платное. 

Вспомнит и в 20, когда надо будет куда-то девушек водить. 

Он не вспомнит про папу, если папа создаст маме хорошие условия, она скажет что папа "мало помогает, и вообще, скот". К ней прмбьется какой-то житель которого кинула жена на хату и ему надо РСП с баблом.

В итоге, в 10 лет ребенок скажет что ты мне не папа, не хочу с тобой общаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор узнаю почти один в один свою историю.  я Тоже запал на внешность, работал, рос, по быту много на себя брал, ей подарки, обеспечение, и все самое,  далее ребенок, инициатором ребенка был я. Перед рождением  ребенка ,  жопу рвал но купил квартиру влез в долги, на роды лучших врачей, палата отдельная, все для того чтоб было самое лучшее. С ребенком все время проводил свободное, долги раздал, по быту опять же многое на себя брал, вообщем совал свой нос везде решая все проблемы семьи. Как итог все стало восприниматься как должное, и если где то что то  не успевал претензия и навязывание чувства вины от жены. А ей был важен только свой кайф, инфантильная и не зрелая,  каюсь закрывал глаза на это , типа -  стерпится, слюбится.  Работать не хочет, в быту очень средне, с ребенком воспитание аналогичное. Поговорить  вечером не о чем, если есть проблемы в работе или где, просто пох..уизм на меня. Скандалов больше с годами становилось, после очередного жесткого скандала, утром собрал вещи по мелочи личные и ушел. Квартиру оставил (да да я наверно Олень), денег 40 т. р плачу ежемесячно, с ребенком вижусь 2-4 раза в неделю, люблю его очень.  Из своего опыта скажу автор, вначале будет кайф, потом память начнет плохие моменты забывать -  начнешь скучать по семье, потом у БЖ замаячат Васи, тут защемит у тебя, у меня по крайней мере так было.  Но все равно понимаю что мы  с ней разные и склеить уже не сможем ни чего даже если сойдемся. В другие отношения пока не стремлюсь, занимаюсь собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, magnit2304 said:

автор узнаю почти один в один свою историю.  я Тоже запал на внешность, работал, рос, по быту много на себя брал, ей подарки, обеспечение, и все самое,  далее ребенок, инициатором ребенка был я. Перед рождением  ребенка ,  жопу рвал но купил квартиру влез в долги, на роды лучших врачей, палата отдельная, все для того чтоб было самое лучшее. С ребенком все время проводил свободное, долги раздал, по быту опять же многое на себя брал, вообщем совал свой нос везде решая все проблемы семьи. Как итог все стало восприниматься как должное, и если где то что то  не успевал претензия и навязывание чувства вины от жены. А ей был важен только свой кайф, инфантильная и не зрелая,  каюсь закрывал глаза на это , типа -  стерпится, слюбится.  Работать не хочет, в быту очень средне, с ребенком воспитание аналогичное. Поговорить  вечером не о чем, если есть проблемы в работе или где, просто пох..уизм на меня. Скандалов больше с годами становилось, после очередного жесткого скандала, утром собрал вещи по мелочи личные и ушел. Квартиру оставил (да да я наверно Олень), денег 40 т. р плачу ежемесячно, с ребенком вижусь 2-4 раза в неделю, люблю его очень.  Из своего опыта скажу автор, вначале будет кайф, потом память начнет плохие моменты забывать -  начнешь скучать по семье, потом у БЖ замаячат Васи, тут защемит у тебя, у меня по крайней мере так было.  Но все равно понимаю что мы  с ней разные и склеить уже не сможем ни чего даже если сойдемся. В другие отношения пока не стремлюсь, занимаюсь собой.

Почему не уменьшишь алименты до 5к или минималки и не заберешь хотя бы половину квартиры?

Сама тогда прибежит и будет умолять вернуться. А ты найдешь моложе.

В чем мотивация "собрал вещи и ушел" если это твое жилье?

Какая мотивация жениться, если знал что теряешь финансово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Karamba34 сказал:

Какая мотивация жениться

Просто он психологически здоров. 
А ты - болен, возможно сорт психопатии / шизофрении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Karamba34 сказал:

Почему не уменьшишь алименты до 5к или минималки и не заберешь хотя бы половину квартиры?

Сама тогда прибежит и будет умолять вернуться. А ты найдешь моложе.

В чем мотивация "собрал вещи и ушел" если это твое жилье?

Какая мотивация жениться, если знал что теряешь финансово?

1. на что будет хватать 5 к в нынешнее время? не хочу ребенка ущемлять, будет он недополучать, зарабатываю норм, могу себе позволить платить больше (в прошивке моей наверно что то не так, но увы).  

2. Вернуть ее не хочу, не люблю, перегорел, не интересна она мне.

3. На квартиру заработал сам, но т.к. БЖ была беременна записал на нее 1/2 доли при покупке.

4. Жениться мотивации нет, рад что есть ребенок, второй раз в ЗАГС вряд ли пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, magnit2304 said:

1. на что будет хватать 5 к в нынешнее время? не хочу ребенка ущемлять, будет он недополучать, зарабатываю норм, могу себе позволить платить больше (в прошивке моей наверно что то не так, но увы).  

2. Вернуть ее не хочу, не люблю, перегорел, не интересна она мне.

3. На квартиру заработал сам, но т.к. БЖ была беременна записал на нее 1/2 доли при покупке.

4. Жениться мотивации нет, рад что есть ребенок, второй раз в ЗАГС вряд ли пойду.

почему твоя жена ущемляет ребенка тем что не менялась и не пыталась под тебя подстроиться чтоб ты остался с ней ? 

почему именно ты должен о нем думать?

не лучше ли чтоб у ребенка был папа?

 

но т.к. БЖ была беременна записал на нее 1/2 доли при покупке. === с какой целью? ну и если у нее 50%, то почему ты ушел, а не она? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Karamba34 сказал:

почему твоя жена ущемляет ребенка тем что не менялась и не пыталась под тебя подстроиться чтоб ты остался с ней ? 

почему именно ты должен о нем думать?

не лучше ли чтоб у ребенка был папа?

 

но т.к. БЖ была беременна записал на нее 1/2 доли при покупке. === с какой целью? ну и если у нее 50%, то почему ты ушел, а не она? 

1. ущемлять будет тем что ребенок будет недоедать условно, или  не ходить к логопеду (логопед 10 тыс стоит в месяц), или одежду недополучать (дети растут)

2. Отношусь к этому философски плачу 40 тыс условно за няню моему ребенку. Я много работаю, если даже заберу себе ребенка то платить буду комуто чтоб посидели с ребенком. 

3. У ребенка есть папа, т.е. я) у меня отличные отношения с ребенком, БЖ не препятствует общению и я могу в любой день приехать к ребенку, или забрать ни каких с этим проблем нет.

4. Почему записал на нее 1/2, потому что знал что будет ребенок, на улицу не выгоню. Вот что ты предлагаешь выкинуть жену и ребенка на улицу или что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, magnit2304 said:

1. ущемлять будет тем что ребенок будет недоедать условно, или  не ходить к логопеду (логопед 10 тыс стоит в месяц), или одежду недополучать (дети растут)

2. Отношусь к этому философски плачу 40 тыс условно за няню моему ребенку. Я много работаю, если даже заберу себе ребенка то платить буду комуто чтоб посидели с ребенком. 

3. У ребенка есть папа, т.е. я) у меня отличные отношения с ребенком, БЖ не препятствует общению и я могу в любой день приехать к ребенку, или забрать ни каких с этим проблем нет.

4. Почему записал на нее 1/2, потому что знал что будет ребенок, на улицу не выгоню. Вот что ты предлагаешь выкинуть жену и ребенка на улицу или что ?

Если ребенок с тобой общается - то это ключевое. В таком случае, все что ты делаешь имеет смысл. 

Тогда у тебя есть ребенок. Ты смотришь на это как нанял ему няню.

Тогда все норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Karamba34 сказал:

Если ребенок с тобой общается - то это ключевое. В таком случае, все что ты делаешь имеет смысл. 

Тогда у тебя есть ребенок. Ты смотришь на это как нанял ему няню.

Тогда все норм. 

С БЖ сохранил относительно нормальные отношения, квартиру не продал и делить не буду, т.к. я там собственник на 1/2  и даже если завтра она мне прикроет доступ к общению с ребенком, она не сможет мне запретить попадать в свою квартиру понимаешь?  Ребенок ей 5, пока еще не все понимает , но знает что папа и мама живут отдельно, могу забрать ее к себе на выходные беспрепятственно, могу в будни после работы на пару часов заехать поиграть с малой. т.е. по факту ни чего в жизни не поменялось, но мы не должны изображать с БЖ ячейку общества. Знаю что дорого мне все это обходится, но лучше сейчас , чем 1.  убить ребенку писхику 2. Потерять время и разойтись в 50-60 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, magnit2304 said:

С БЖ сохранил относительно нормальные отношения, квартиру не продал и делить не буду, т.к. я там собственник на 1/2  и даже если завтра она мне прикроет доступ к общению с ребенком, она не сможет мне запретить попадать в свою квартиру понимаешь?  Ребенок ей 5, пока еще не все понимает , но знает что папа и мама живут отдельно, могу забрать ее к себе на выходные беспрепятственно, могу в будни после работы на пару часов заехать поиграть с малой. т.е. по факту ни чего в жизни не поменялось, но мы не должны изображать с БЖ ячейку общества. Знаю что дорого мне все это обходится, но лучше сейчас , чем 1.  убить ребенку писхику 2. Потерять время и разойтись в 50-60 

Супер. Расскажи как удалось добиться что мама не запрещает и не настраивает? 

Просто, нормальная мама попалась или ей пофиг или что?

Или "купил" маму на хату и 40к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Karamba34 сказал:

Супер. Расскажи как удалось добиться что мама не запрещает и не настраивает? 

Просто, нормальная мама попалась или ей пофиг или что?

Или "купил" маму на хату и 40к?

Мы живем в матриархальном государстве увы и ах. Настраивать ребенка против меня у нее вряд ли получится, ребенок все видит и понимает, я с рождения ее из рук по сути не выпускал, и принимал активное участие, во всем, от памперсов до купания, поликлиник, прививок, ночных кормлений и прочее, в стороне ни когда не оставался.   И да зависимость от моих выплат у нее есть безусловно, без оставленной мною квартиры и выплат она не вытянет одна ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, magnit2304 said:

Мы живем в матриархальном государстве увы и ах. Настраивать ребенка против меня у нее вряд ли получится, ребенок все видит и понимает, я с рождения ее из рук по сути не выпускал, и принимал активное участие, во всем, от памперсов до купания, поликлиник, прививок, ночных кормлений и прочее, в стороне ни когда не оставался.   И да зависимость от моих выплат у нее есть безусловно, без оставленной мною квартиры и выплат она не вытянет одна ребенка.

Все выглядит нормально.

Из опасного - только то что рсп с хатой и баблом может привлечь васька, которому надо где-то жить.

Но к тому моменту, дочке уже будет больше лет и она уже может не воспринимать "нового папу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Karamba34 сказал:

Все выглядит нормально.

Из опасного - только то что рсп с хатой и баблом может привлечь васька, которому надо где-то жить.

Но к тому моменту, дочке уже будет больше лет и она уже может не воспринимать "нового папу"

как ты думаешь почему у меня 1/2 доли остается в этой квартире? как  только БЖ приведет туда кого то я выкину любого оттуда, у меня там доля. Зарегистрировать БЖ ни кого туда не может без моего согласия, продать тоже,  а как только мне ребенок скажет что там кто то посторонний появился, пойдут последствия), пусть жизнь строит вне это квартиры.

Изменено пользователем magnit2304 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, magnit2304 said:

как ты думаешь почему у меня 1/2 доли остается в этой квартире? как  только БЖ приведет туда кого то я выкину любого оттуда, у меня там доля. Зарегистрировать БЖ ни кого туда не может без моего согласия, продать тоже,  а как только мне ребенок скажет что там кто то посторонний появился, пойдут последствия), пусть жизнь строит вне это квартиры.

Супер.

Еще ты можешь сдать в аренду свою долю в квартире. Если прям совсем решит с тобой поссориться.

В целом, твой вариант выглядит лучше чем жестить и выгонять на улицу собственного ребенка из-за мамы, которая пытается тебе насолить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Karamba34 сказал:

Супер.

Еще ты можешь сдать в аренду свою долю в квартире. Если прям совсем решит с тобой поссориться.

В целом, твой вариант выглядит лучше чем жестить и выгонять на улицу собственного ребенка из-за мамы, которая пытается тебе насолить

там 1 ка 50м2, сдавать кому то долю я конечно я не стану, но я юрист, и как вздрюкнуть БЖ если будет вредничать -  знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Deshh сказал:

Вся моя семья тоже любит ребенка, все разговоры только о нем.

Переезжать в случае раздела к родителям ненужно. Разговоров, конкретно о Вас, автор, нет, только критика?

4 минуты назад, magnit2304 сказал:

я юрист, и как вздрюкнуть

4 минуты назад, magnit2304 сказал:

знаю.

Дайте ссылку сюда на Вашу тему, может автор подчерпнет что-то полезное для себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aesir сказал:

Переезжать в случае раздела к родителям ненужно. Разговоров, конкретно о Вас, автор, нет, только критика?

Дайте ссылку сюда на Вашу тему, может автор подчерпнет что-то полезное для себя.

 

я тему не создавал, очень хотелось в свое время, но пройдясь по разным темам на форуме, почитав советы Старожил этого форума,   разобрался в себе .   Спасибо за форум и советы , они реально помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Karamba34 сказал:

Нужно сделать 3 вещи

1) все возможное имущество вывести из-под удара.

Важно что делиться будет то что у вас было на момент когда она выехала.

Поэтому, может даже будет более выгодно с ней помириться на неделю. Задокументировать что вместе жили ( домашнее видео с ребенком у тебя дома ). За это время сделать дела с имуществом и послать ее снова.

Можно выводить имущество из-под удара несколькими способами

А) твоя доля в бизнесе минимизируется в пользу друга ( например, он владеет 90%, ты 10%. Делишь 10%, отдаешь ей 5 и потом решаете с другом дальше ).

Б) ты вообще стаешь наемным сотрудником в компании и получаешь минималку. 

2) плохо что брал ипотеку в кредит. Непростительная оплошность. Попробуй продать ( но надо чтоб вы с ней вместе жили на момент продажи ).

3) все что наличка - не делится. ( потому что наличку можно отнести папе и у тебя формально ничего нет ).

4) алименты 20к - это слишком много. Сделай минималку по региону. 5 или 10к. Остальной доход - устрой папу в компанию ( или сделай его владельцем, а себя наемным )

Жесть . Позорит мужской род … Жена не изменяла , ну с ленцой немного , не падала ниц при виде автора и собственно договоренности держала - автор за деньги и развлечения  , она за чистоту и быт . Автор с ней жил , спал , делил общий стол . 
5 тыс на ребенка на мес - чего не 2 тыс ? Что он будет есть , как лечиться или пусть от цинги и нищеты помирает и в детском саду в рот другим детям смотрит ? И отца всю жизнь ненавидит ибо нелестно о нем все будут отзываться, при чем даже посторонние люди . Мать рано на работу выйдет и сын заброшен будет , это не критично , но мышление нищего . 
Вариант автора не самый лучший, но приемлемый . 
Но вот половина твоих советов , особенно с квартирой нереалистичны ))) А поо бизнес так вообще риск на риске . 
Автор хоть и скупердяй , но хотя бы не враг своему ребенку и договорообсуждаемый - совсем мостов за собой не рушит . 
Думаю еще они пару лет промучаются : сходится расходится будут …, Потом либо поумнеют и повзрослеют и приживутся договорятся / либо окончательно разойдутся. 
 

Я предполагаю, что все просто ; внешка жены испортилась , растолстела , отупела , стала раздражать - автор видит вокруг девушек интереснее , хотя и сам не особо красавец , но на фоне жены принцем себя считает и самоутверждается за ее счет . 
Это же что за скупердяй в полгода ребенку на работу гонит - совсем ку ку . Что там эта неумеха наработала бы - 15 тыс ? Сильно бы разбогател ? Психику ребенку разломал бы. Три года нормально для поступления в детсад , но ему дешевле держать эту жену дома - дешевле . 
Чтобы нормальные москвички на тебя смотрели и хотели - придется много поработать . А если все так оставить , то можно и хуже вариант получить и приползти к бывшей жене не солоно хлебавши . Мой совет : поумерить пыл и не рубить с плеча . И если уж развод , то без явного скотства - 5 т руб - позорище . 
Только мужчин российских позорит комментатор . 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Дусинда said:

Жесть . Позорит мужской род … Жена не изменяла , ну с ленцой немного , не падала ниц при виде автора и собственно договоренности держала - автор за деньги и развлечения  , она за чистоту и быт . Автор с ней жил , спал , делил общий стол . 
5 тыс на ребенка на мес - чего не 2 тыс ? Что он будет есть , как лечиться или пусть от цинги и нищеты помирает и в детском саду в рот другим детям смотрит ? И отца всю жизнь ненавидит ибо нелестно о нем все будут отзываться, при чем даже посторонние люди . Мать рано на работу выйдет и сын заброшен будет , это не критично , но мышление нищего . 
Вариант автора не самый лучший, но приемлемый . 
Но вот половина твоих советов , особенно с квартирой нереалистичны ))) А поо бизнес так вообще риск на риске . 
Автор хоть и скупердяй , но хотя бы не враг своему ребенку и договорообсуждаемый - совсем мостов за собой не рушит . 
Думаю еще они пару лет промучаются : сходится расходится будут …, Потом либо поумнеют и повзрослеют и приживутся договорятся / либо окончательно разойдутся. 
 

Я предполагаю, что все просто ; внешка жены испортилась , растолстела , отупела , стала раздражать - автор видит вокруг девушек интереснее , хотя и сам не особо красавец , но на фоне жены принцем себя считает и самоутверждается за ее счет . 
Это же что за скупердяй в полгода ребенку на работу гонит - совсем ку ку . Что там эта неумеха наработала бы - 15 тыс ? Сильно бы разбогател ? Психику ребенку разломал бы. Три года нормально для поступления в детсад , но ему дешевле держать эту жену дома - дешевле . 
Чтобы нормальные москвички на тебя смотрели и хотели - придется много поработать . А если все так оставить , то можно и хуже вариант получить и приползти к бывшей жене не солоно хлебавши . Мой совет : поумерить пыл и не рубить с плеча . И если уж развод , то без явного скотства - 5 т руб - позорище . 
Только мужчин российских позорит комментатор . 
 

К сожалению, ребенка чаще оставляют с мамой.

Женщины супер жестоки в теме о разводах. Готовы развестись по любому поводу: "бил, пил, изменял". Сейчас уже дошло до "прошла любовь" или "лежит на диване" или "не развивается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Karamba34 сказал:

"не развивается

Автор хочет развод с женой потому что она «отупела», «фигура испортилась» и «не развивается». И это у кого еще надуманные причины для развода и кто хочет ребенку сделать неполную семью? Не мама, а папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...