Перейти к публикации
пикап.Форум

Взрослая, умная, самостоятельная, а крышу сносит как подростку


Рекомендованные сообщения

Если ты выбрала путь вообще не общаться, то так ей и говоришь - мать, съ@бись н@х из моей жизни, держись от меня и моей семьи на расстоянии пушечного выстрела.

Ну а далее, можешь оскорбительно, унизительно ее слать н@х, одевать тарелки с едой на голову, и т.п. (если будет появляться)

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наверное я совершила очередную ошибку, но я это вот всё изложила ему в сообщениях в вотсапе.  Он и не оправдывается и не извиняется, скорее оборонительную позицию занимает. Я это всё предвидела.

Доброе утро. Я сегодня обнаружила ещё с десяток сообщений, в которых он просит вернуть "хотя бы то, что на меня потратил", видимо с калькулятором ходил в кафе и магазин и записывал.  Боже, где бы

Он тебя уже давно отпустил, просто ты понадобилась - вот и написал, просто удобно, сейчас прямым текстом сказал, что   хочет иметь вариант, который удобно порешает вопросы с документами

11 минут назад, Лучик-Света сказал:

Так вот отец возможно жалеет и осознаёт. А мать нет! В силу того, что она переверзный нарцисс, она и сейчас считает, что всё делала правильно

Ну и что?  Она тебе сейчас носит обеды, и пох, Что она делает это для себя, думая что делает для тебя. Она тянется к тебе, понимаешь, нет? 

Ситуацию с ней можно повернуть, если ты всё-таки попробуешь её понять, а также попробуешь что-то менять в вашем общении, как это делать, Я выше расписал.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тянется она никуда, отыгрывает свою роль хорошей мамочки. Обществу положено показать- вот и показывает

 

Свет, какие чувства у тебя появляются после общения с матерью? Любого

Отравляешься ли ты взаимодействием с ней? Если, да, то на какой срок отравляешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понимаю, что тянется. 

А я не хочу. 

А совсем послать не могу, не даёт чувство долга, возможно жалость к уже пожилому человеку. 

Я бы согласна была на компромисс: общаемся нейтрально, с уважением к моим границам. Но этого ей мало, ей нужно общаться, ещё и по её правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и токсичит дальше, выкрадывая сына с тренировки. Это же намеренное действие: показать, кто тут мама. Осознанное унижение дочери

Страшно еще что она может вложить внуку в голову, одного уже воспитала так, что не живет по сути. Мыслевирусы и тут закидывает наверняка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Не тянется она никуда, отыгрывает свою роль хорошей мамочки. Обществу положено показать- вот и показывает

 

Свет, какие чувства у тебя появляются после общения с матерью? Любого

Отравляешься ли ты взаимодействием с ней? Если, да, то на какой срок отравляешься?

Это вы так видите, обиженки.

А по факту, тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лучик-Света сказал:

Конечно понимаю, что тянется. 

А я не хочу. 

А совсем послать не могу, не даёт чувство долга, возможно жалость к уже пожилому человеку. 

Я бы согласна была на компромисс: общаемся нейтрально, с уважением к моим границам. Но этого ей мало, ей нужно общаться, ещё и по её правилам

Тянется как к кому? Подумай

Продолжает тебя ломать просто, недоломала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Конечно понимаю, что тянется. 

А я не хочу. 

А совсем послать не могу, не даёт чувство долга, возможно жалость к уже пожилому человеку. 

Я бы согласна была на компромисс: общаемся нейтрально, с уважением к моим границам. Но этого ей мало, ей нужно общаться, ещё и по её правилам

Нет среднего варианта. Это твои фантазии.

Ты либо туда, либо сюда. Это и есть выход из тупика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Отравляешься ли ты взаимодействием с ней

Да, отравляюсь от любого общения, всегда. Минимум дня три отравленая, бывает больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ОВС сказал:

Это вы так видите, обиженки.

А по факту, тянется.

Ты счастливый человек, что не столкнулся с таким типажом конечно

Веришь в лучшее

Но давай по фактам: кража сына с тренировки имела под собой какой мотив?

Только что, Лучик-Света сказал:

Да, отравляюсь от любого общения, всегда. Минимум дня три отравленая, бывает больше

Т.е тело верно сигнализирует о том, кто агрессор на самом деле

Верь телу. Все, что отравляет надо исключать из жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Ты счастливый человек, что не столкнулся с таким типажом конечно

Веришь в лучшее

Но давай по фактам: кража сына с тренировки имела под собой какой мотив?

Я не назову это кражей, Ну вытащила бабуля внука на экскурсию и что в этом такого?

Ну не получила сын пятёрку, Ну и что в этом такого?

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОВС сказал:

Я не назову это кражей, Ну вытащила бабуля внука на экскурсию и что в этом такого?

Ну не получила сын пятёрку, Ну и что в этом такого?

Теперь подробнее раскрой тему: почему это надо было делать без предупреждения? Дело не в пятерке же, а в том, что пережила Света пока его искала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Ты счастливый человек, что не столкнулся с таким типажом конечно

У меня отец тоже был не подарок, и что такое ремень я знал не понаслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Тянется как к кому? Подумай

Думаю самое точное определение дал Рибай, тянется к образу меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Теперь подробнее раскрой тему: почему это надо было делать без предупреждения? Дело не в пятерке же, а в том, что пережила Света пока его искала

А где я это сказал? Я лишь искажение фактов убрал, кражи не было, это уже ваша больная фантазия так рисует ситуацию.

Настоящая проблема, как я её увидел, что авторшу не поставили в известность, ей пришлось переживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ОВС сказал:

А где я это сказал? Я лишь искажение фактов убрал, кражи не было, это уже ваша больная фантазия так рисует ситуацию.

Настоящая проблема, как я её увидел, что авторшу не поставили в известность, ей пришлось переживать

Ну если перестать обесценивать чувства в этой истории автора, то выходит примерно так:

1. Отсутствие фигуры Светы, как матери, в сознании бабушки. 

2. Отсутствие уважения к Свете, как к человеку, т.к если ты уважаешь человека, ты как минимум поинтересуешься о его планах, это нормальная прошивка- что-то планировать спрашивая разрешения и уточняя детали у того, кто является родителем на самом деле

3. Спланированная скорее всего акция по указанию Свете ее места в семейной иерархии, где бабушка главная, как эта бабушка сама видит иерархию есс-но. 

4. Попытка воздействовать на внука, конечно не с хорошими мотивами т.к хорошим она не научена и не умеет в хорошее

Чувства абсолютно обоснованы, и уместна была бы агрессия в адрес бабушки, а не спускание на тормозах

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лучик-Света сказал:

Думаю самое точное определение дал Рибай, тянется к образу меня

Для чегой ей твой образ? тянется к какому действию по отношению к образу? Какое чувство ей движет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

Ну если перестать обесценивать чувства в этой истории автора, то выходит примерно так:

1. Отсутствие фигуры Светы, как матери, в сознании бабушки. 

2. Отсутствие уважения к Свете, как к человеку, т.к если ты уважаешь человека, ты как минимум поинтересуешься о его планах, это нормальная прошивка- что-то планировать уточняя детали у того, кто является родителем на самом деле

3. Спланированная скорее всего акция по указанию Свете ее места в семейной иерархии, где бабушка главная, как эта бабушка сама видит иерархию есс-но. 

4. Попытка воздействовать на внука, конечно не с хорошими мотивами т.к хорошим она не научена и не умеет в хорошее

Чувства абсолютно обоснованы, и уместна была бы агрессия в адрес бабушки, а не спускание на тормозах

Нет, не так.

Бабушка утащила ребёнка не предупредив, потому как знала что ей этого никто не даст сделать с согласия. А также она знала, что ничего ей толком за это не будет, потому как автор-амёба, поворчит поворчит и на этом всё сойдёт.

Ну и видимо ей (бабушке) это общение с дочерью, внуками нужно, чтобы вообще с ума не сойти, видно, что она одинока. И это ее стиль общения с людьми.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОВС сказал:

Нет, не так.

Бабушка утащила ребёнка не предупредив, потому как знала что ей этого никто не даст сделать с согласия. А также она знала, что ничего ей толком за это не будет, потому как автор-амёба, поворчит поворчит и на этом всё сойдёт.

Ну это уже следствие, а причины в пунктах. Иначе б не возникло желание таскать не спрашивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Ну это уже следствие, а причины в пунктах. Иначе б не возникло желание таскать не спрашивая

Причины в том, что у них нет понимания между друг другом, автор не хочет подпускать мать, но не может этому противостоять. А мать идет напропалую, т.к. так привыкла делать так и особого отпора не чувствует, ну и по сути это её единственный способ как-то взаимодействовать, по другому не умеет и ей не дают.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОВС сказал:

Причины в том, что у них нет понимания между друг другом, автор не хочет подпускать мать, но не может этому противостоять. А мать идет напропалую, т.к. так привыкла делать так и особого отпора не чувствует, ну и по сути это её единственный способ как-то взаимодействовать, по другому не умеет и ей не дают.

Не просто давали, но и просили ртом. Нет причина в том что мать борется за власть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Не просто давали, но и просили ртом.

Пох@й на рот, ты сколько на этом ресурсе обитаешь, неужели за это время не осознала, что слова в нашей жизни ничего не значат?

Только что, Облака сказал:

Нет причина в том что мать борется за власть

Это лишь ее способ взаимодействия. 

Мы все в той или иной степени боремся за власть, ибо не чувствуя власти, мы не чувствуем и уверенности. И власти этой достигаем разными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не запрещала бабушке общаться с внуками. Пусть бы общалась хоть каждый день. Но и из этого она устраивает показательные выступления, а не общается просто ради общения. Ей нужен экшн, зрители и т.д. а вот взять ребёнка к себе на выходные, когда он был помладше, чтоб я тупо выспалась или погуляла в свободный вечер-этого не было ни с первым внуком, ни со вторым. Она элементарно даже с каляской ни разу не гуляла, хоть жили мы в соседнем доме и она дааааавно на пенсии... Зато купила платье в цвет коляски, типа будет гулять красивая сфоткалась и подругам фотки высылала... На этом прогулки закончились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Никогда не запрещала бабушке общаться с внуками. Пусть бы общалась хоть каждый день. Но и из этого она устраивает показательные выступления, а не общается просто ради общения. Ей нужен экшн, зрители и т.д. а вот взять ребёнка к себе на выходные, когда он был помладше, чтоб я тупо выспалась или погуляла в свободный вечер-этого не было ни с первым внуком, ни со вторым. Она элементарно даже с каляской ни разу не гуляла, хоть жили мы в соседнем доме и она дааааавно на пенсии... Зато купила платье в цвет коляски, типа будет гулять красивая сфоткалась и подругам фотки высылала... На этом прогулки закончились :)

А ты просила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, пофиг на мать и её мотивы. 

Я поняла, что надо прислушиваться к себе и своим желаниям и отбросить наконец свои шоры, что с "родителями так нельзя"

2 минуты назад, ОВС сказал:
3 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Никогда не запрещала бабушке общаться с внуками. Пусть бы общалась хоть каждый день. Но и из этого она устраивает показательные выступления, а не общается просто ради общения. Ей нужен экшн, зрители и т.д. а вот взять ребёнка к себе на выходные, когда он был помладше, чтоб я тупо выспалась или погуляла в свободный вечер-этого не было ни с первым внуком, ни со вторым. Она элементарно даже с каляской ни разу не гуляла, хоть жили мы в соседнем доме и она дааааавно на пенсии... Зато купила платье в цвет коляски, типа будет гулять красивая сфоткалась и подругам фотки высылала... На этом прогулки закончились :)

Расширить  

А ты просила?

Со старшим просила. Получала постоянные отказы в различной манере, часто нелециприятной... С младшим попросила пару раз и поняла, что 15 лет разницы между детьми ничего не изменили. И больше не стала просить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Со старшим просила. Получала постоянные отказы в различной манере, часто нелециприятной... С младшим попросила пару раз и поняла, что 15 лет разницы между детьми ничего не изменили. И больше не стала просить

А ты выражала свой негатив по этому моменту? Про экшн и всё, что тут сейчас написала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выражала. Но сколько я тут пишу,  то по вашим комментариям получается, что я как то негатив выражала как амёба и из позиции жертвы видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лучик-Света сказал:

Да, выражала. Но сколько я тут пишу,  то по вашим комментариям получается, что я как то негатив выражала как амёба и из позиции жертвы видимо

Я помню выше твоё - "у меня нет к вам дочерних чувств". Если это было так, то такой негатив никогда не дойдет до таких людей, как твоя мать. Это для нее слишком мягко, плюс без каких-то "санкций" с твоей стороны, наложенных на нее эти слова тоже маловероятно дойдут.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ОВС сказал:

Это лишь ее способ взаимодействия. 

Мы все в той или иной степени боремся за власть, ибо не чувствуя власти, мы не чувствуем и уверенности. И власти этой достигаем разными способами.

За власть в семье детей борятся только родители с диагнозами

Единственное с чем согласна, это с тем, что границы были мягкими, что давало уверенность бабушке, что так тут можно и сойдет

 

Ну и история про платье и коляску в копилку, нет там тяги быть именно бабушкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно меня отвели в сторону от темы с Сашей :)

Спасибо 

я как раз параллельно читала похожую историю на форуме b17. Там правда ещё трешовее. Там от мужчины вообще ничего нет. 

и очень меня улыбнул коммент одного психолога, даже к себе в копилочку утянула, чтоб перечитать: 

"Вы одна не будете. На любом сайте знакомств пишите:

"Я выгляжу на 35 самое большое, блондинка с длинными волосами, стройная, образованная. Всегда мужчины обращали на меня внимание.
Есть 2 квартиры, машина.
Предлагаю:
Проживание на моей территории. Полное обеспечение. Готовка, стирка, уборка на мне. Ремонт по мелочи тоже. Секс- как вам хочется. Можно раз в месяц, можно 1-2 раза в неделю. Приходить ночевать можете как хочется- можете не приходить несколько дней без объяснений. Подарков и затрат на меня не надо от слова совсем.
Можно периодически оскорблять меня и орать матом.
В перспективе рассматриваю вариант прописать вас в своей квартире или продать ее нафиг и купить совместно новую, чтобы у Вас сразу было хотя бы половина моего имущества.
От вас:
Раз в неделю сказать мне, что я хорошая"

Я ничего не упустил? Полагаю, у вас очередь будет у подъезда)))"(с) 

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Облака сказал:

За власть в семье детей борятся только родители с диагнозами

Ласка и забота - это тоже приемы получения власти. Накаченная жопа и сиськи (это уже не про детей и родителей)  - это тоже приём получения власти. Обиды и убегания - это тоже приемы получения власти. Ор и маты - туда же. Подстраивание под партнёра - туда же. Игнорирование своих интересов в пользу интересов другого - туда же. И т.д. и т.п. Как и идея создать ИП на Сашу - это тоже попытка получить власть над ним. Объяснение маме что делать надо так и так - это тоже попытка получить власть.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ОВС сказал:

 

Ласка и забота - это тоже приемы получения власти. Накаченная жопа и сиськи (это уже не про детей и родителей)  - это тоже приём получения власти. Обиды и убегания - это тоже приемы получения власти. Ор и маты - туда же. И т.д. и т.п. Как и идея создать ИП на Сашу - это тоже попытка получить власть над ним. Объяснение маме что делать надо так и так - это тоже попытка получить власть.

Нет, объяснение как хочу я - это не попытка получить власть, это озвучивание ртом потребностей

Ну и мать главная в семье, не бабушка

Ласка и забота могут как быть имитацией, так и идти искренне, от сердца. Каков реальный источник ласки можно ощутить, отторжение возникает или нет

Обиды и убегания могут быть как ответной реакцией, так и имитацией. Надо отделять зерна от плевел

Да и какая власть у автора? Пока что речь вообще о собственной жизни, если уж и говорить про борьбу за власть, то за власть над СВОЕЙ жизнью пока что. А это здоровое желание

10 минут назад, Лучик-Света сказал:

Классно меня отвели в сторону от темы с Сашей :)

Спасибо 

я как раз параллельно читала похожую историю на форуме b17. Там правда ещё трешовее. Там от мужчины вообще ничего нет. 

и очень меня улыбнул коммент одного психолога, даже к себе в копилочку утянула, чтоб перечитать: 

"Вы одна не будете. На любом сайте знакомств пишите:

"Я выгляжу на 35 самое большое, блондинка с длинными волосами, стройная, образованная. Всегда мужчины обращали на меня внимание.
Есть 2 квартиры, машина.
Предлагаю:
Проживание на моей территории. Полное обеспечение. Готовка, стирка, уборка на мне. Ремонт по мелочи тоже. Секс- как вам хочется. Можно раз в месяц, можно 1-2 раза в неделю. Приходить ночевать можете как хочется- можете не приходить несколько дней без объяснений. Подарков и затрат на меня не надо от слова совсем.
Можно периодически оскорблять меня и орать матом.
В перспективе рассматриваю вариант прописать вас в своей квартире или продать ее нафиг и купить совместно новую, чтобы у Вас сразу было хотя бы половина моего имущества.
От вас:
Раз в неделю сказать мне, что я хорошая"

Я ничего не упустил? Полагаю, у вас очередь будет у подъезда)))"(с) 

Да желающих будет много, вообще мужчины любят заботу и вложения в себя, ну если они не манипуляторы и убегающие конечно

Т.е нюансов и оттенков много, потому важно чувствовать себя, тело всегда подскажет своими реакциями, где тебе врут, где искренне что-то проявляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Облака сказал:

Нет, объяснение как хочу я - это не попытка получить власть, это озвучивание ртом потребностей

Ну и мать главная в семье, не бабушка

Ласка и забота могут как быть имитацией, так и идти искренне, от сердца. Каков реальный источник ласки можно ощутить, отторжение возникает или нет

Обиды и убегания могут быть как ответной реакцией, так и имитацией. Надо отделять зерна от плевел

Да и какая власть у автора? Пока что речь вообще о собственной жизни, если уж и говорить про борьбу за власть, то за власть над СВОЕЙ жизнью пока что. А это здоровое желание

Какие-то приёмы работают, какие-то нет, какие-то приёмы идут от сердца, какие-то как имитация, какие-то, потому что человек становится одержим, зависим, слаб. А порой, человек никак не может получить куска своей власти, потому как не имеет нужных приёмов в арсенале или боится их применять, а его привычные приёмы, либо работают но малоэффективно, либо не работают вообще, либо тупо вредят.

Вот и вся правда. 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лучик-Света сказал:

Классно меня отвели в сторону от темы с Сашей :)

Пора создавать групповую терапию самостоятельно. Ну это шутка. По теме: смотри как круто можно найти причины, которые ведут к неправильному выбору партнера. Скажу так: маму прорабатывать долго, вот я год в терапии и работы еще ой как много, но с матерью такие же были отношения как у тебя, лезла везде и всюду, сплошной контроль. Не говоря о моем подростковом периоде когда меня тупо запирали дома и не давали гулять.
Когда началась сепарация были и скандалы и моя агрессия и обиды , но сейчас отношения стали качественнее и с уважением к моим границам. Верю что и ты справишься. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинает потихоньку накрывать... 

А ведь целый день держалась. 

Стараюсь продумать план поведения на случай его возвращения, что говорить, как выстраивать взаимодействие дальше. Внести некотрые изменения даже и в бытовые моменты и вообще. Ну то есть у него не должно сложится ощущения, что он погулял, вернулся и всё хорошо. 

И накрывают всё же страхи, что не вернётся

Прошу тапками не кидать, процесс думаю не быстрый

Болезнь ещё эта... Была бы на работе, мозг бы был другим занят

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лучик-Света сказал:

Начинает потихоньку накрывать... 

А ведь целый день держалась. 

Стараюсь продумать план поведения на случай его возвращения, что говорить, как выстраивать взаимодействие дальше. Внести некотрые изменения даже и в бытовые моменты и вообще. Ну то есть у него не должно сложится ощущения, что он погулял, вернулся и всё хорошо. 

И накрывают всё же страхи, что не вернётся

Прошу тапками не кидать, процесс думаю не быстрый

Болезнь ещё эта... Была бы на работе, мозг бы был другим занят

Страх что не вернётся?) А я только хотела написать, что кажется вы выздоравливаете. 

Лучше бы вы боялись его возвращения. Потому что - ну вернётся. Ну поживёт ещё неделю-две. Ну уедет отдохнуть, выключит телефоны и забудет вернуться. 

Хотите так жить? Или фантазируете что он изменится? Он не изменится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока фантазирую что изменится. 

На сегодняшний день пока не готова НЕ пускать обратно. Завтра будет другой день, может что-то поменяется в моём сознании побольше. Может если подольше его не будет, будет больше шансов, что начну выздоравливать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лучик-Света сказал:

Начинает потихоньку накрывать... 

А ведь целый день держалась. 

Стараюсь продумать план поведения на случай его возвращения, что говорить, как выстраивать взаимодействие дальше. Внести некотрые изменения даже и в бытовые моменты и вообще. Ну то есть у него не должно сложится ощущения, что он погулял, вернулся и всё хорошо. 

И накрывают всё же страхи, что не вернётся

Прошу тапками не кидать, процесс думаю не быстрый

Болезнь ещё эта... Была бы на работе, мозг бы был другим занят

Ещё вам кажется что с ним можно договориться.

С ним нельзя договориться. 

Вот выпишите себе эти две фразы: он не изменится и с ним нельзя договориться. Даже если он вам пообещает что-то в рамках цикла "лапочка". Даже если он вам будет целый месяц в этом цикле покупать цветы, отпрашиваться к друзьям и отчитываться за каждый шаг. У него через 2 месяца максимум сорвёт резьбу и он штопором пойдёт в свой очередной психоз/побег. 

А вы будете с каждым таким циклом застревать и привязываться всё сильнее и сильнее. И потом отрывать будет больнее и больнее. 

И кстати он не женится. Убежит прямо накануне или из ЗАГСа, даже если вы зайдёте так далеко. А ещё не факт что вы зайдёте - ибо он начнёт говорить - ну мы всё время ругаемся, ты всё время недовольна. И вы будете чувствовать себя ещё больше виноватой

3 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Пока фантазирую что изменится. 

На сегодняшний день пока не готова НЕ пускать обратно. Завтра будет другой день, может что-то поменяется в моём сознании побольше. Может если подольше его не будет, будет больше шансов, что начну выздоравливать. 

 

Значит у вас ещё есть ресурс на попытки. Ну почему нет. Возможно мы всем форумом не правы. Я тоже пока пять раз на одни грабли не наступлю, не успокоюсь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vozduh сказал:

кстати он не женится. Убежит прямо накануне или из ЗАГСа, даже если вы зайдёте так далеко. А ещё не факт что вы зайдёте - ибо он начнёт говорить - ну мы всё время ругаемся, ты всё время недовольна. И вы будете чувствовать себя ещё больше виноватой

В ЗАГС я не пойду сама, это уже точно. Мне это не нужно. 

Виноватой я себя не чувствую даже сейчас вообще

15 минут назад, vozduh сказал:

Значит у вас ещё есть ресурс на попытки. Ну почему нет. Возможно мы всем форумом не правы. Я тоже пока пять раз на одни грабли не наступлю, не успокоюсь))) 

Да, именно так. Думаю вы всем форумом правы, но моё решение должно созреть так хорошо, чтоб потом ни секунды не жалеть о нём. А пока оно не созрело, буду пробовать. 

Так и в предыдущих браках было. Металась-металась, а потом раз и решение принято в один день и не тени сомнения. Тогда нет торга и дороги назад. А сейчас есть. Я свой характер знаю. Ну и там сложнее было, ведь и там и там было по сыну. И то, раз решила, точка! Надо именно так. 

Но... Если он решит уйти, не сделаю дажи мизерной попытки остановить. Даже если это будет явная манипуляция. Вот это я решила окончательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Лучик-Света сказал:

Рибай, спасибо, то что вы написали, это прямо шедевр. Открытие какое то для меня. Теперь мне нужно понять более конкретнее, как дать ей понять своё реальное существование? Или моё вчерашнее поведение, это как раз оно и есть? Просто нужно такое поведение закреплять в дальнейшем? 

Тебе для примера, какие они - нормальные психологи. ) А не те, которые у тебя были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Тебе для примера, какие они - нормальные психологи. ) А не те, которые у тебя были

Рибай-супер, но моя крайняя психология тоже хороший специалист, просто у меня проблем на годы терапии, всё сразу не охватить

Да и причины найдены, диагнозы поставлены, а вот дальше что, вот вопрос. Тут как раз Облака права. Методично отслеживать свои реакции и насильно их заменять. Это и моя психолог мне говорила. Просто когда регулярно посещаешь сеансы, то держишь это под контролем, а потом вдруг кажется, что всё уже ок и расслабляешься, скатываясь к прежнему поведению. Все-таки прежнее поведение было 40 лет, а новое совсем чуть чуть

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Лучик-Света сказал:

Рибай-супер, но моя крайняя психология тоже хороший специалист, просто у меня проблем на годы терапии, всё сразу не охватить

Заметь: он дал тебе простой, ясный и понятный совет, как начать выстраивать линию поведения в общении с матерью - практическую и логичную инструкцию. А кроме того, еще и выдал полный расклад: почему так, а не иначе, и как именно это работает.

Подарок, тысяч на 10.

Сектор приз на барабане, но можно отказаться и глотать токсичность дальше большими литрами.

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь к практике... Приходит мать, без предупреждения. Звонит в дверь, а я не могу ей не открыть. Физически не могу.... Не умею так... Или смогу и буду выть в истерике два часа от чувства вины. Совет и терапия как по мне несколько разные вещи

Всё было бы легко, если бы не было так сложно. 

И с Сашей было бы легко последовать советам форума и не пускать

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Ну а теперь к практике... Приходит мать, без предупреждения. Звонит в дверь, а я не могу ей не открыть. Физически не могу.... Не умею так... Или смогу и буду выть в истерике два часа от чувства вины. Совет и терапия как по мне несколько разные вещи

Всё было бы легко, если бы не было так сложно. 

И с Сашей было бы легко последовать советам форума и не пускать

Приходит мать, у тебя импульс бежать открывать? А если замедлиться, какие будут чувства? Ты быстро ей открываешь? Успеваешь вообще как-то скалибровать свое состояние то? Или бежишь скорее чтоб тебя поскорее уже изнасиловали и поскорее бы уже отравили и выбросили и ты бы уже поскорее начала зализывать раны?

Чувство вины у тебя за что возникнет если не откроешь? Распиши подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум я не знаю, кто звонит а домофон. Видео нет. Тоесть я спрашиваю кто это. Там она.... Тут либо открывать, либо не открывать с какими то словами. Ну не могу ч так к человеку, просто тупо не пустить, когда она под дверью. Вот тут засада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Ну как минимум я не знаю, кто звонит а домофон. Видео нет. Тоесть я спрашиваю кто это. Там она.... Тут либо открывать, либо не открывать с какими то словами. Ну не могу ч так к человеку, просто тупо не пустить, когда она под дверью. Вот тут засада

Выключи домофон, установи видео. Можно переехать и сменить замки. Но причины конечно глубже

У тех, кто привык все делать для насильника, часто просто нет времени ощутить истинное желание и что за ним стоит. Скорость реакции тоже защита, чтоб скорее начать и скорее закончить кошмар. Т.к позиция отстаивания себя им невыносима, ведь за нее они скорее всего страдали ранее

Ну тут только замедляться, ощущать, что идет, убеждать себя, что сейчас ты в безопасности и можешь выбирать. Переписывать прошлый кошмар на новый чистый лист уже с другой реакцией

Смотри как ты описываешь ситуации, тебя в них нет. "Не можешь не открыть человеку", вот разбери пошагово, что за этим стоит. Скорее всего не "воспитание", это просто слово, стоит невыносимость того, что будет если не откроешь и это неосознанное что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лучик-Света сказал:

Ну как минимум я не знаю, кто звонит а домофон. Видео нет. Тоесть я спрашиваю кто это. Там она.... Тут либо открывать, либо не открывать с какими то словами. Ну не могу ч так к человеку, просто тупо не пустить, когда она под дверью. Вот тут засада

А вы не спрашивайте "кто". Те кого вы ждёте, вас по телефону предупредят. А незнакомым вы двери не открываете. 

Домофон выключаете и всё. Вас нет дома. 

Но если ваша мать припадошная, она будет ломиться и кричать я к внуку, имею право. Тут тоже надо рассчитать силы и возможный стресс для сына и для вас. Плюс сын к сожалению будет видеть совершенно не нужный ему пример как обращаться с матерью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...