Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, Галадриэль said:

В кровати все-таки лучше по любви оказаться. 

можно и наоборот, без любви оказаться, а потом каак влюбиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Что со стороны тухло смотрится да? А сама чем второй год занимаешься?

Почему ты не спрашиваешь, с чего вдруг человек, с доходом 500 тыщ, ходит по улицам с эклипсом?

И што в итоге? Наелись ролтана и свалили?

7 минут назад, disko_je сказал:

можно и наоборот, без любви оказаться, а потом каак влюбиться)

Не, без любви это же тошнотворно. Чужой запах, слюни, выделения - анестезией к этому всему может быть только любовь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lissh сказал:

Отшила, в общем)

Насчет бывшего не парься, просто не твой человек, не попадайся на те же грабли (на свидании я упоминала, что мой бывший часто меня критиковал, и я очень часто теперь корю себя за то, что мало зарабатываю, какая-то неудачница, не муссировала эту тему, но сказала)

Ты правда очень милая и сильно мне понравилась, и если что-то изменится хотя так не бывает, то пиши

Тоже считаю, что он ответил достойно. Есть один момент (отметил жирным) - по-настоящему гордый мужчина на станет давать женщине второй шанс после того, как его отошьют после первого свидания. Так что он выглядит, как мужчина, готовый угождать женщине, что может быть не самым плохим качеством с точки зрения ЛТР (со стороны женщины). Но явно не способствует любовному влечению (особенно, в данном случае).

Я считаю, что разные женщины ведутся на разное, и это больше зависит от личностных особенностей, чем от возраста.

Такое вот, например, нравятся многим

22 часа назад, Nullus сказал:

Пусть ОМП 35, лето и вместо ресторана он бы заехал к ней на байке и просто повёз её покататься.

но не всем. И далеко не каждая 22-летняя представляют мужчины мечты, как отвязного байкера-адреналинщика. Кому-то может, скорее, понравится галантный и стильный мужчина в костюме, подъехавший к ресторану на хорошей машине, кому-то -  просто клевый компанейский чувак.

Если же про Автора говорить то, ей, очевидно, мужчины действующие по модели галантности и джентльменства не совсем подходят. Ей нужно боле жесткое обращение к себе, иногда даже на грани садизма. Ну вот, она писала, что ее отец - садист, вероятно, это очень сильно повлияло.

Но жить с такими в ЛТР не сахар, поэтому тут скорее нужен мужчина, который бы имел в себе баланс. С одной стороны - вел бы себя с ней жестко и неведомо, чтобы триггерить в ней влечение, с другой стороны - относился с уважением, чтобы дать ей то, что она недополучила в детстве от отца и от своего бывшего парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Галадриэль said:

Не, без любви это же тошнотворно. Чужой запах, слюни, выделения - анестезией к этому всему может быть только любовь. 

страсть похоть затмевают.. и чужой запах слюни выделения, особенно выделения, становятся прекрасны) которые аж по бедрам стекают.. мм..:rolleyes::lol:

а кстати если попадается человек со схожим запахом, то ты этот запах почти не чуешь, что тоже как бы бесит немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, LookAtYourself said:

Тоже считаю, что он ответил достойно.

Ему вообще не надо было ей писать после первого свидания. Она бы сама через 2-3 дня проявилась, и тогда бы позвал ее на вторую встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, disko_je сказал:

страсть похоть затмевают.. 

Это у кого что затмевают.

У меня любовь только это может затмить, а не страсть и похоть. 

Все рвзные. Кому-то вон надо, чтобы на пинках носил. А кому-то чтобы на руках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Галадриэль said:

Кому-то вон надо, чтобы на пинках носил.

это многим женщинам такое нравится кстати, хоть и немногие могут себе в этом признаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галадриэль сказал:

Кому-то вон надо, чтобы на пинках носил.

Никому не нравится, чтобы его носили на пинках. Ни один мужик к начале отношений не носит на пинках, мой бмч тоже носил меня на руках. А потом ты привязываешься, он - наоборот, отвязывается, а уйти уже не можешь, потому что думаешь, что про*бешь лучший вариант в своей жизни, и лучше терпеть и не отсвечивать. Шутки-шутками, но я так до сих пор считаю. Недавно смотрела интервью тети, что-то типа брачного агентства у нее, и она говорила, если ты хочешь сильного мужчину, который будет решать вопросики, который может постоять за тебя и вашу семью перед знакомыми, семьей, судами, окружающими, обслуживающим персоналом, ментами, да перед всеми - будь готова, что его агрессия будет выплескиваться и на тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, disko_je сказал:

это многим женщинам такое нравится кстати, хоть и немногие могут себе в этом признаться)

Ох, мне ли это рассказывать. У меня бабушка такая была. 

Мы с мамой насмотревшись и наслушавшись этого ужаса искали полные противоположности. 

2 минуты назад, lissh сказал:

Никому не нравится, чтобы его носили на пинках. Ни один мужик к начале отношений не носит на пинках, мой бмч тоже носил меня на руках. А потом ты привязываешься, он - наоборот, отвязывается, а уйти уже не можешь, потому что думаешь, что про*бешь лучший вариант в своей жизни, и лучше терпеть и не отсвечивать. Шутки-шутками, но я так до сих пор считаю. Недавно смотрела интервью тети, что-то типа брачного агентства у нее, и она говорила, если ты хочешь сильного мужчину, который будет решать вопросики, который может постоять за тебя и вашу семью перед знакомыми, семьей, судами, окружающими, обслуживающим персоналом, ментами, да перед всеми - будь готова, что его агрессия будет выплескиваться и на тебя.

Это и ломает жизнь женщинам и их детям и даже родителям. 

Надо уметь вовремя уходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Галадриэль сказал:

Это и ломает жизнь женщинам и их детям и даже родителям. 

Надо уметь вовремя уходить. 

Да я сама насмотрелась в детстве на папашу-тирана, только в 21 год решилась прекратить с ним общение и везде заблокировать, раньше думала "ну вот, ну вот щас-то он поймет, что делал мне больно и перестанет такие вещи говорить", но не, там глухая стена. Мама до сих пор живет с ним, очень его любит, хотя он ее в хер собачий не ставит

Но тут проблема в том, что я считаю отца очень мелочным и несостоявшимся в жизни человеком, т.е. я мать не могу понять, потому что для меня там просто нечего  любить. Все вопросы в семье по здоровью, когда нужно вызвать какого-то мастера, по отпускам - все она решала, все деньги были у неё, жили мы в доме у бабушки по маминой линии, а отец ничего не предпринимал для того, чтобы стать настоящей главой семьи, но регулярно говнил, как его тут все ущемляют, какой он несчастный и затюканный. Но если один отец затюканный сидит читает газетку, то другой (мой) вымещал свою агрессию на мне и маме в виде унижений и ехидных шуточек.

Поэтому да, мне сложно маму понять, а бмч мне кажется прям очень сильным, волевым, умным, и от такого мужика можно многое стерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, lissh сказал:

Никому не нравится, чтобы его носили на пинках. Ни один мужик к начале отношений не носит на пинках, мой бмч тоже носил меня на руках. А потом ты привязываешься, он - наоборот, отвязывается, а уйти уже не можешь, потому что думаешь, что про*бешь лучший вариант в своей жизни, и лучше терпеть и не отсвечивать. Шутки-шутками, но я так до сих пор считаю. Недавно смотрела интервью тети, что-то типа брачного агентства у нее, и она говорила, если ты хочешь сильного мужчину, который будет решать вопросики, который может постоять за тебя и вашу семью перед знакомыми, семьей, судами, окружающими, обслуживающим персоналом, ментами, да перед всеми - будь готова, что его агрессия будет выплескиваться и на тебя.

В чем проблема решать вопросики самой? В этом и ответ о причинах поиска такого мужика

На самом деле нет ничего сложного в том, чтобы самой решать. Любой не умственно отсталый может это делать. Конечно мужчинам быть постоянным донором и решалой- тяжело тоже.

 

п.с когда в мужике ищешь проекцию папочки, то это к психологу все же. 

47 минут назад, Галадриэль сказал:

Это и ломает жизнь женщинам и их детям и даже родителям. 

Надо уметь вовремя уходить. 

Чтобы уйти надо повзрослеть внутренне и взять на себя ответственность. А с этим ооочень у большого процента населения проблема даже в пенсионном уже возрасте

Всегда проще висеть на ком-то, путсь это даже агрессор, и ныть, что он не ясносолнце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2024 в 18:04, Bestия сказал:

Меня немного девочки удивили в этой теме, как можно не любить достигаторов, это же второе если не первое "я" у мужчин)) Если не занят делом, то, господи, чем он еще таким занят?

Сложно с ними в жизни. Жёсткие они очень. Бескомпромиссные. Зачастую без морали.

Занятий наполняющих много) перечисленное тобой (кухня-бабы-инста) - забавно, конечно, но далеко от истины

11.09.2023 в 22:16, lissh сказал:

"Успешный успех" очень заразная вещь. Я оказалась в ситуации, когда мой бывший мужчина встречался с девушкой, зацикленной на успехе и развитии, и потерпел фиаско в отношениях с ней, после чего решил "выбиться в люди" и стать таким же. Но когда стал, его перестала устраивать я, как женщина со средними, невыраженными амбициями, делающая акцент больше на хороших отношениях, на гармонии в отношениях, на своих интересах даже если они не приносят дохода. Теперь я тоже этим заразилась и хочу "выбиться в люди". И так по кругу.

Как твои успехи за полгода, @lissh?

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

п.с когда в мужике ищешь проекцию папочки, то это к психологу все же. 

Знаешь, в чем твоя проблема? Ты почему-то хочешь причесать всех под одну гребенку, как армию улыбающихся биороботов, и искренне считаешь, что вот если все будут жить так - то все у людей наладится, и они будут счастливы.

А это так не работает, все люди разные, и все нравится жить по-разному.

Та же Степанова (над которой можно ржать, но у которой 7 лет образования СПбГУ, многолетняя практика, и явно часы своей личной терапии и супервизии) говорит о том, что она вообще ничего не решает в семье, куда они поедут, что сделают, что будут есть - решает муж, ее тяготит, если ей нужно решать самой, куда-то звонить, договариваться, и т.д. Конечно, она может им искусно манипулировать, чтобы склонить в свою сторону, если решение ей не понравится.  Вроде взрослая серьезная тетя, денег куры не клюют, а вот нравится ей жить так. Понятное дело, что если муж растворится, то она сама легко сможет себя обеспечить и решать проблемы да даже с помощью других людей - деньги позволяют, но сама модель отношений в семьи - отец и дочь. 

И моя психолог, к которой я ходила, сказала мне, что знаете, это конечно все очень здорово, "родитель-ребенок" говно модель, всем надо быть партнерами, но Вы имеете полное право хотеть той модели отношений, которой хотите, и если Вы чувствуете, что Вам нужен мужчина, который может частично взять за Вас ответственность, то так тому и быть. Многим женщинам - не нужно, но если Вы чувствуете, что в таких отношениях будете счастливой - не надо пытаться себя переиначить и перекроить, только чтобы быть правильной. Я была с БМЧ в разы счастливее, чем сейчас, и чем во время общения со слабыми боязливыми мужчинами. Да, я невротичка. Да, я с другим мужчиной буду несчастлива. Имею право. И многие женщины, я уверена, несчастливы - которые не смогли возле себя удержать сильного самца и вышли замуж за таких мягких, покладистых и добрых, и теперь от них гуляют. Темы Роксим и еще 100 ей подобных - тому пример. Необходимость самой зарабатывать деньги и мочь себя обеспечить я не отрицаю, это должно быть всегда.

Почему если два мужика хотят долбиться в жопу, или 3 мальчика и 3 девочки хотят жить вместе полиаморным браком, мы хлопаем в ладоши (ну, я не хлопаю) и говорим, что каждый волен жить так, как ему нравится, а если женщина хочет найти мужчину, который будет сильнее ее - ей надо лечить голову? Мир сошел с ума

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, LookAtYourself сказал:

Но жить с такими в ЛТР не сахар, поэтому тут скорее нужен мужчина, который бы имел в себе баланс. С одной стороны - вел бы себя с ней жестко и неведомо, чтобы триггерить в ней влечение, с другой стороны - относился с уважением, чтобы дать ей то, что она недополучила в детстве от отца и от своего бывшего парня.

Я вообще уже не знаю, что я хочу. Хочу явно не денег - вот у меня было свидание пару дней назад, живет в трешке, свой бизнес в сфере логистики, "купил машину, но ездить не люблю, так и стоит", все упаковано, но если нет восхищения, бабочек, самобытности - мне и не надо.

С другой стороны, какой-нибудь красивый нищий альфач, алкоголик, наркоман меня тоже неспособен заинтересовать. Харизма харизмой, а кушать что будем? Как-то не уважаю я таких мужчин за такое расп*здяйское отношение к жизни, и на них пися тоже не течет.

Бывший был очень балансный в этом плане, не скатывался в ТФНа и "хорошего парня", но знал, чего хочет по жизни и планомерно к этому двигался. И удержать этот баланс гораздо труднее, чем кажется, обычно в какую-то сторону идет неприятный перекос.

 

1 час назад, Sense_ сказал:

Как твои успехи за полгода, @lissh?

Дорабатываю до лета и возвращаюсь в Питер жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lissh сказал:

Почему если два мужика хотят долбиться в жопу, или 3 мальчика и 3 девочки хотят жить вместе полиаморным браком, мы хлопаем в ладоши (ну, я не хлопаю) и говорим, что каждый волен жить так, как ему нравится, а если женщина хочет найти мужчину, который будет сильнее ее - ей надо лечить голову?

Хотеть сильного мужчину - это нормально.

Просто если ты (не конкретно ты, Лиш) вся такая слабая, а он такой сильный - то в какой-то момент он может начать тяготиться такой партнершей и все пойдет по половому органу.

У людей ведь разные головы, разные желания, разные понимания, что хорошо, а что плохо, что нравится, или не нравится. Если ты хочешь переложить ответственность (часть ответственности) на мужчину, то и от части прав придется отказываться. Нельзя жить так, чтобы решения принимала ты, а ответственность нес он. Опять-таки, рано или поздно ему такая жизнь надоест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grâce сказал:

Просто если ты (не конкретно ты, Лиш) вся такая слабая

Я вообще считаю, что все это расставание сильно меня закалило (я прочитала, что ты не меня конкретно имеешь ввиду, я просто).
Тяготиться партнершей можно только если она вообще не работает и лежит целыми днями дома в инсте, вот такой можно тяготиться (это прям такой стереотипный мужской образ женщины, которую нужно избегать). Я готова отказаться от части прав, не от всех, и не от любых, но если мы в этом найдем компромисс, то ради бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, lissh said:

Я вообще считаю, что все это расставание сильно меня закалило (я прочитала, что ты не меня конкретно имеешь ввиду, я просто).
Тяготиться партнершей можно только если она вообще не работает и лежит целыми днями дома в инсте, вот такой можно тяготиться (это прям такой стереотипный мужской образ женщины, которую нужно избегать). Я готова отказаться от части прав, не от всех, и не от любых, но если мы в этом найдем компромисс, то ради бога.

Главное не наслушаться здесь страшилок что ты неправильная и нужно как-то по-другому) Уверен найдешь себе мужчину с подходящим для тебя балансом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Я готова отказаться от части прав, не от всех, и не от любых, но если мы в этом найдем компромисс, то ради бога.

Так поиск компромиссов - это и есть партнерские отношения))

Где-то на компромисс идет он, где-то ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Sense_ said:

Сложно с ними в жизни. Жёсткие они очень. Бескомпромиссные.

Это ерунда. Бескомпромиссному сложно успеха достичь - жизнь сложная и требует компромиссов постоянно. Поэтому такие люди как раз достаточно гибкие, если им это нужно, и вполне договороспособные. Но приоритеты расставляют правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alagar сказал:

Это ерунда. Бескомпромиссному сложно успеха достичь - жизнь сложная и требует компромиссов постоянно. Поэтому такие люди как раз достаточно гибкие, если им это нужно, и вполне договороспособные. Но приоритеты расставляют правильно

Во во, бескомпромиссные в 90х плохо кончали, не успев начать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Знаешь, в чем твоя проблема? Ты почему-то хочешь причесать всех под одну гребенку, как армию улыбающихся биороботов, и искренне считаешь, что вот если все будут жить так - то все у людей наладится, и они будут счастливы.

А это так не работает, все люди разные, и все нравится жить по-разному.

Та же Степанова (над которой можно ржать, но у которой 7 лет образования СПбГУ, многолетняя практика, и явно часы своей личной терапии и супервизии) говорит о том, что она вообще ничего не решает в семье, куда они поедут, что сделают, что будут есть - решает муж, ее тяготит, если ей нужно решать самой, куда-то звонить, договариваться, и т.д. Конечно, она может им искусно манипулировать, чтобы склонить в свою сторону, если решение ей не понравится.  Вроде взрослая серьезная тетя, денег куры не клюют, а вот нравится ей жить так. Понятное дело, что если муж растворится, то она сама легко сможет себя обеспечить и решать проблемы да даже с помощью других людей - деньги позволяют, но сама модель отношений в семьи - отец и дочь. 

И моя психолог, к которой я ходила, сказала мне, что знаете, это конечно все очень здорово, "родитель-ребенок" говно модель, всем надо быть партнерами, но Вы имеете полное право хотеть той модели отношений, которой хотите, и если Вы чувствуете, что Вам нужен мужчина, который может частично взять за Вас ответственность, то так тому и быть. Многим женщинам - не нужно, но если Вы чувствуете, что в таких отношениях будете счастливой - не надо пытаться себя переиначить и перекроить, только чтобы быть правильной. Я была с БМЧ в разы счастливее, чем сейчас, и чем во время общения со слабыми боязливыми мужчинами. Да, я невротичка. Да, я с другим мужчиной буду несчастлива. Имею право. И многие женщины, я уверена, несчастливы - которые не смогли возле себя удержать сильного самца и вышли замуж за таких мягких, покладистых и добрых, и теперь от них гуляют. Темы Роксим и еще 100 ей подобных - тому пример. Необходимость самой зарабатывать деньги и мочь себя обеспечить я не отрицаю, это должно быть всегда.

Почему если два мужика хотят долбиться в жопу, или 3 мальчика и 3 девочки хотят жить вместе полиаморным браком, мы хлопаем в ладоши (ну, я не хлопаю) и говорим, что каждый волен жить так, как ему нравится, а если женщина хочет найти мужчину, который будет сильнее ее - ей надо лечить голову? Мир сошел с ума

У меня нет проблем, не могу не написать ребенку орущему дайте соску, что он уже не маленький, чтобы ее просить

Думаю разница между Степановой и тобой в том, что она не ищет в мужчинах папу, а ты ищешь. Дело тут не в том, что ты просто это хочешь, а в том, что ищешь повод не взрослеть. Если твоя психолог сказала что быть вечным ребенком ок (в чем я сомневаюсь т.к ты скорее всего все переиначила так как тебе выгодно), то она устала с тобой работать. Ты действительно тяжелый инфантильный человек

Ты вот тут написала длиннейший текст о том, почему ты хочешь продолжать ныть и требовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alagar сказал:

Это ерунда. Бескомпромиссному сложно успеха достичь - жизнь сложная и требует компромиссов постоянно. Поэтому такие люди как раз достаточно гибкие, если им это нужно, и вполне договороспособные. Но приоритеты расставляют правильно

Нит, не ерунда. Это с партнёрами они компромиссны и гибки. Если считают равным себе, то есть партнёром. В отношениях не все ищут партнёра, а сознательно дисбаланс. Чтоб не заморачиваться и по некоторым другим причинам) Некоторые априори не могут считать женщину равной: или она женщина и гораздо ниже, то есть никак не партнёр, или партнёр, но тогда не женщина. Поэтому у них отношения мужчина-мужчина - это одна модель, а женщина-мужчина - противоположная. Женщинам важно это понимать и не заблуждаться.

Приоритеты меняются зачастую после пары десятков лет и пары браков) или не меняются и меняются лишь женщины)

2 часа назад, Облака сказал:

Если твоя психолог сказала что быть вечным ребенком ок (в чем я сомневаюсь т.к ты скорее всего все переиначила так как тебе выгодно), то она устала с тобой работать.

Эт не единственный вариант) психолог призван помочь клиенту выстроить неразрушающую того модель взаимодействия с окружающими в рамках его = клиента системы ценностей. У психолога нет задачи насадить клиенту какую-то правильную систему ценностей. Разве что если система ценностей клиента абсолютно нежизнеспособна и разрушает его - помочь прийти к жизнеспособной. имхо

ну а когнитивные искажения при пересказе - они всегда с каждым из нас)

4 часа назад, lissh сказал:

Дорабатываю до лета и возвращаюсь в Питер жить)

это успех или смена приоритетов? Вообще что ты думаешь в плане ориентации на успешный успех сейчас? по сравнению со старттопиком и сентябрём. Интересно :rolleyes:

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sense_ сказал:

 психолог призван помочь клиенту выстроить неразрушающую того модель взаимодействия с окружающими в рамках его = клиента системы ценностей. У психолога нет задачи насадить клиенту какую-то правильную систему ценностей. Разве что если система ценностей клиента абсолютно нежизнеспособна и разрушает его - помочь прийти к жизнеспособной. имхо

ну а когнитивные искажения при пересказе - они всегда с каждым из нас)

Вряд ли систему в которой ответственность переложена полностью на другого можно назвать жизнеспособной. Она жизнеспособна пока донор не против, но что-то  я не наблюдаю тут согласного и питающего донора, который согласен таковым быть

Жизнеспособные фантазии это что-то новое конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2024 в 15:24, sestra_Akula сказал:

подкаблучник это, конечно, мечта,  увы, здесь вам не Запад

Какая прелесть) а Запад - это где? 

29.01.2024 в 07:39, persistent сказал:

в случае с ипотекой, выплаченной в короткий срок, особенно в высокоинфляционной экономике, выгоднее окажется купить квартиру в ипотеку. Но мало кто может закрыть ипотеку за пару лет. Тут есть примеры, как люди на 20-30 лет впрягаются.

Не только в этом случае, куча и других: состояние рынка недвижимости, банковского процента, неопределенность (необходимость быстрой ликвидности - против, пристроить кэш фастом - за)

Потом, кредит на 20-30 лет может быть оч выгодным и перспективным. Возможно, не в данной стране в данное время, согласная. Но выдавать длительность за универсальный КО-критерий… такое себе) Я себе аж локти кусаю, что мало набрала 30-летних кредитов в подходящее время. Где была моя голова… Но штош, надо жить и находить варианты в настоящем) 

01.02.2024 в 22:36, persistent сказал:

Это вполне реально, если совмещать или не доучиваться. Я в 22 имел уже два полных высших.

зачем так делать? Что это вообще такое, 2 высших параллельно да ещё и работать при этом? И всё успеть к 22 годам. Что дают такие высшие? Надеюсь, одно было реально вузовским академическим образованием, а второе чисто рыночная необходимость за деньги? Чисто доп строчка в CV и вторая корочка в папку?

Странный тренд с этими высшими) Как-то в игре пересеклась с пареньком, рассказывал, что вот докупил второе высшее, чтоб ПОГРУЗЧИКОМ устроиться… оО (парень из Тулы, если чо). На мой вопрос нафуя погрузчику высшее, ответ: хз, у нас везде так, даже с уборщицами, если в норм место хочешь, а теперь вот 2 котируются. 

ПС: скоро пойдут и более актуальные цитаты) тема разрослась, но местами прям интереснаааа…)

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2024 в 14:26, Sense_ сказал:

Сложно с ними в жизни. Жёсткие они очень. Бескомпромиссные. Зачастую без морали.

 

Должен быть фильтр  на человечность конечно. Про жесткость я скорее не соглашусь, большинство достигаторов в душе бывшие задроты и часто достижения это компенсация комплексов, поэтому в душе половина те еще котята)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Bestия said:

Про жесткость я скорее не соглашусь, большинство достигаторов в душе бывшие задроты и часто достижения это компенсация комплексов, поэтому в душе половина те еще котята)))  

Не слишком сложная теория? Все может быть и проще гораздо: люди хотят зарабатывать деньги и видят для себя такие возможности (в найме и/или в бизнесе) - поэтому и работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sense_ сказал:

Странный тренд с этими высшими) Как-то в игре пересеклась с пареньком, рассказывал, что вот докупил второе высшее, чтоб ПОГРУЗЧИКОМ устроиться… оО (парень из Тулы, если чо). На мой вопрос нафуя погрузчику высшее, ответ: хз, у нас везде так, даже с уборщицами, если в норм место хочешь, а теперь вот 2 котируются. 

Он просто наврал )))))))

 

Сейчас даже в банки берут без единого ВО, а в погрузчики вдруг и уборщицы по 2, ну смешно. Зачем всему верить так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alagar сказал:

Не слишком сложная теория? Все может быть и проще гораздо: люди хотят зарабатывать деньги и видят для себя такие возможности (в найме и/или в бизнесе) - поэтому и работают. 

в моей картине мира задроты стоят выше тех, кто просто тупо за бабки работает)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Bestия said:

в моей картине мира задроты стоят выше тех, кто просто тупо за бабки работает)) 

В смысле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2024 в 19:17, Sense_ сказал:

это успех или смена приоритетов? Вообще что ты думаешь в плане ориентации на успешный успех сейчас? по сравнению со старттопиком и сентябрём. Интересно :rolleyes:

Мое мнение не изменилось, что без этого никуда, и что твоя статусность, востребованность возбуждает в других людях интерес к тебе. То, как мой бмч относится к своим богатым подругам, которым на него плевать и у которых за него душа не болит, и то, как он относился ко мне - небо и земля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sense_ сказал:

зачем так делать? Что это вообще такое, 2 высших параллельно да ещё и работать при этом? И всё успеть к 22 годам. Что дают такие высшие? Надеюсь, одно было реально вузовским академическим образованием, а второе чисто рыночная необходимость за деньги? Чисто доп строчка в CV и вторая корочка в папку?

Ты в точку попала. Первое - академическое, причем оч серьезное. Второе - чисто для резюме. Правда, я взятки платить отказывался и сдавал все своим умом) Но все равно считай корочка за лаве, второе ведь уже был платным. И именно второе мне открыло двери в крутые компании. Чисто имя универа и специализация. (Хотя первый универ был еще круче, но там специализация не профильная, не та по которой работаю).

А так в 22 был период, когда я уже работал на полный день. Учился параллельно в двух вузах (причем в одном на дневном), писал два диплома и параллельно еще ходил по вечерам на курсы англ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Облака сказал:

Он просто наврал )))))))

Сейчас даже в банки берут без единого ВО, а в погрузчики вдруг и уборщицы по 2, ну смешно. Зачем всему верить так

Сорри, надо было уточнить, что разговор был в ковид, до войны. Карантин, бум онлайн-игр во спасение психики) Сейчас, бесспорно, иначе. И с играми. И с рынком труда в вовлечённых странах.

Тем не менее явление двух высших в раннем возрасте было и остаётся популярным, как я погляжу) пусть и не для уборщиц и грузчиков)

4 часа назад, persistent сказал:

А так в 22 был период, когда я уже работал на полный день. Учился параллельно в двух вузах (причем в одном на дневном), писал два диплома и параллельно еще ходил по вечерам на курсы англ.

ну и как тебе стори: работал на полный день в биг4, параллельно учился в Технологическом и Бостонском, а вечером иностранный язык. Ну и в личном плане всё пучком, а как же)

Второе высшее в раннем возрасте 20+ ставит под вопрос качество и первого в том числе. Повальность этого явления усугубляет впечатление (невысокое качество вузов данной страны и покупка корочек за деньги как норма). Поэтому такое себе преимущество в CV…) вызывает лишь скепсис)

В нормальном вузе, чтоб МВА параллельно с полным рабочим днём потянуть, собираешь заранее сверхурочные, уходишь в минус по часам, берёшь неоплачиваемый отпуск периодически (патамушта просто отпуск улетел под это дело в первом полугодии ещё)… а тут заявка на 2 полноценных высших с нуля…) ну такое…) 

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще женский т100б отличается от мужского, так как оценивают теперь мужчины)

Первый же комментарий на эту тему что нашел на форуме:

Умение стильно одеваться, красивый макияж, красивое лицо. Грудь размером не меньше второго. Приятный запах духов, гигиена. Умение удовлетворять в постели. Бритый лобок. Красиво говорить. Считаться с мнением мужчины. Не выделываться. Давать, но так, чтобы мужчина почувствовал себя мужиком - он должен ее заполучить. Внутренняя уверенность приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, chamer сказал:

Грудь размером не меньше второго.

Все женщины с грудью 0 и 1 размеров:

-__-
—___—

—_______—

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sense_ сказал:

ну и как тебе стори: работал на полный день в биг4, параллельно учился в Технологическом и Бостонском, а вечером иностранный язык. Ну и в личном плане всё пучком, а как же)

У тебя сомнения в правдивости что ли возникли?)) В Биг4 я тогда еще не работал, в личной жизни было не пучком. А потянуть МГУ и Плехановку одновременно вполне реально, без взяток. При этом на мехмате МГУ, думаю, е..ут неслабо. Во всяком случае меня на мехмате КНУ е..али все 6 лет оч жестко. Конечно, если бы я жил где-то в ЮК, то провернуть такой трюк с Оксфордом было бы затруднительно (но все равно возможно). Но я-то не в ЮК.

1 час назад, Sense_ сказал:

В нормальном вузе, чтоб МВА параллельно с полным рабочим днём потянуть, собираешь заранее сверхурочные, уходишь в минус по часам, берёшь неоплачиваемый отпуск периодически

МВА у меня еще только в планах. И для этого придется взять саббатикал. Я уже молчу, что для начала надо сдать GMAT и TOEFL и надеяться на грант, так как оканчивать всякие местные МВА-шараги я не планирую.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, persistent сказал:

У тебя сомнения в правдивости что ли возникли?)) В Биг4 я тогда еще не работал, в личной жизни было не пучком. А потянуть МГУ и Плехановку одновременно вполне реально, без взяток. При этом на мехмате МГУ, думаю, е..ут неслабо. Во всяком случае меня на мехмате КНУ е..али все 6 лет оч жестко. Конечно, если бы я жил где-то в ЮК, то провернуть такой трюк с Оксфордом было бы затруднительно (но все равно возможно). Но я-то не в ЮК

Ты зря воспринимаешь лично. Я тебе лишь показываю взгляд со стороны. Как оно выглядит) вдруг тебе (потом) захочется поработать зарубежом… И ты захочешь найти интересную позицию. И начнёшь рассказывать вот эту стори, думая, что это стори успеха…) на самом деле (и это считывается прям по буквам с CV) это не про успех. И тебе не в плюс, а в минус.

Кому бы понадобилось проворачивать этот трюк с Оксфордом… ))) в 22 года…))) вот отвлекись от своей прекрасной тушки (да классный ты, классный!) и прочти извне

8 часов назад, persistent сказал:
9 часов назад, Sense_ сказал:

В нормальном вузе, чтоб МВА параллельно с полным рабочим днём потянуть, собираешь заранее сверхурочные, уходишь в минус по часам, берёшь неоплачиваемый отпуск периодически

МВА у меня еще только в планах. И для этого придется взять саббатикал. Я уже молчу, что для начала надо сдать GMAT и TOEFL и надеяться на грант, так как оканчивать всякие местные МВА-шараги я не планирую.

Воот! А высшее такого вуза (одно) - это много более трудоёмко и энергозатратно, чем его же МВА

Ты ж хочешь рассказать в CV, что ты круто образованный спец, или что-то другое?)

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sense_ сказал:

Второе высшее в раннем возрасте 20+ ставит под вопрос качество и первого в том числе. Повальность этого явления усугубляет впечатление (невысокое качество вузов данной страны и покупка корочек за деньги как норма). Поэтому такое себе преимущество в CV…) вызывает лишь скепсис)

В нормальном вузе, чтоб МВА параллельно с полным рабочим днём потянуть, собираешь заранее сверхурочные, уходишь в минус по часам, берёшь неоплачиваемый отпуск периодически (патамушта просто отпуск улетел под это дело в первом полугодии ещё)… а тут заявка на 2 полноценных высших с нуля…) ну такое…) 

До недавнего времени никто с нуля на вторую вышку не учился. Доучивались до 4-5 курса и только потом поступали на 3 курс на заочку, или на очку по индивидуальному графику. А еще многие любят засчитывать переподготовку за высшее образование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grâce сказал:

До недавнего времени никто с нуля на вторую вышку не учился. Доучивались до 4-5 курса и только потом поступали на 3 курс на заочку, или на очку по индивидуальному графику. А еще многие любят засчитывать переподготовку за высшее образование

Вот и я об этом. Можно назвать это нечто высшим образованием, потому что звучит красиво. Можно выдавать за него корочку стандартного образца. Но на визави, знающего цену реальному высшему образованию, это произведет противоположное впечатление от желаемого.

Эт лишь в системе закукленной на себя и взрастившей подобную схему норм. А по сути и везде вокруг не норм. Человек из такой системы везде кроме неё будет лишь смешон, попытайся он «продать» визави вот эту схему = «продать» себя как крутого спеца с «высшим» образованием.

Мне persistent нравиццо) лишь поэтому я тут распинаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Grâce said:

До недавнего времени никто с нуля на вторую вышку не учился.

А зачем? Закончил бакалавриат, поступил в магистратуру (если нужно - по другой специальности уже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sense_ сказал:

вдруг тебе (потом) захочется поработать зарубежом

Не захочется. Тем более за рубежом что украинские, что российские вузы не котируются. Там за меня либо мое CV уже будет говорить (тем более уже есть что показать), либо придется какое-то доп образование типа того же МВА показывать.

В Украине же это скорее success story, мне этого достаточно.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alagar сказал:

А зачем? Закончил бакалавриат, поступил в магистратуру (если нужно - по другой специальности уже).

Ну да. Теперь так и делают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Причем уже больше 20 лет так делают :D

В России полноценно на болонскую систему перешли лет 10 назад))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Grâce said:

В России полноценно на болонскую систему перешли лет 10 назад))

Ведущие вузы больше 20 лет назад перешли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, disko_je сказал:

ой, да Персик он вобще лапочка)

Аааа, ржака))) ты сделал мой вечер))) из него такой же Персик, как и лапочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 14:52, LookAtYourself сказал:

у мужчин внешняя привлекательность и в целом сексуальность не так связана с молодым возрастом, как у женщин

Внешняя привлекательность и сексуальность - это таки разное) Я уже как-то давала ссылку, что пик мужской сексуальности приходится на ранние 20, а женской - на поздние 30. Ну а с внешкой ты таки в яблочко) не то, чтобы субъективное восприятие мужской внешки совсем не было связана с возрастом, но уж точно не так, как женской)

09.02.2024 в 11:35, Suvlehim сказал:

Хоспади, да не зашёл тебе парень и забила. Сказала давай не будем тратить время друг друга..

знаешь, с такой мотивацией:

09.02.2024 в 11:26, lissh сказал:

А я уже настроилась на четверг выгуляться, и вспомнила, что мне этот когда-то писал, и ответила ему

этот МЧ не мог Лиш подойти изначально; возраст и пр - всего лишь рационализации.

@lissh знаешь, ты в своей теме просила женщинам не писать. А я желание автора в его теме об интимном уважаю) Тут можно) В твоём возрасте по миру б поездить. Поучиться в иностранном вузе, после пары семестров там взять академку и рвануть на практику в другую страну. Поработать в разных компаниях, посмотреть на многое изнутри. А на эти деньги рвануть с подругой вообще в какую-нибудь Японию. Поработать сезон в Австралии, да хоть киви собирать на плантации, платят оч неплохо. Завести друзей на всех континентах. Столько всего и всё тебя ждёт. Но не дождётся, походу. Ты настроилась выгуливаться, и даже не важно с кем… Зачем, Лиш?

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sense_ сказал:

В твоём возрасте по миру б поездить. Поучиться в иностранном вузе, после пары семестров там взять академку и рвануть на практику в другую страну. Поработать в разных компаниях, посмотреть на многое изнутри. А на эти деньги рвануть с подругой вообще в какую-нибудь Японию. Поработать сезон в Австралии, да хоть киви собирать на плантации, платят оч неплохо. Завести друзей на всех континентах. Столько всего и всё тебя ждёт.

И где на это все брать силы? 
Я не хочу бросать университет, работу и животное, чтобы ездить по миру без понимания того, зачем мне это нужно и тратить на это свои физические силы, душевные, которых у меня и так очень мало.  Я не могу себе этого позволить. У меня никогда не было цели "посмотреть мир", я была в нескольких странах, если в другие получится - было бы неплохо, но мечты какой-то детской восторженной - нет.
 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, lissh said:

И где на это все брать силы? 
Я не хочу бросать университет, работу и животное, чтобы ездить по миру без понимания того, зачем мне это нужно и тратить на это свои физические силы, душевные, которых у меня и так очень мало.  Я не могу себе этого позволить. У меня никогда не было цели "посмотреть мир", я была в нескольких странах, если в другие получится - было бы неплохо, но мечты какой-то детской восторженной - нет.
 

Посетить как турист это верхушка айсберга. Пока не попробуешь другие страны на вкус изнутри не поймешь как бывает по-другому (а вдруг тебе понравится так что потом как @Sense_ будешь агитировать других :D). У меня восторга не вызвало, но попробовать однозначно стоит, если подвернется такая возможность)

Изменено пользователем chamer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chamer сказал:

У меня восторга не вызвало, но попробовать однозначно стоит, если подвернется такая возможность)

Ну прикол в том, что редко именно "подворачивается" возможность побывать в другой стране, обычно для этого нужно работать и платить. Была бы у меня мечта, я бы заплатила конечно, но ехать куда-то только потому что везде, кроме России, трава зеленее, а в России жить немодно потому что тут ужас, я не хочу. У меня кстати очень русская такая ментальность, мне нравятся здешние люди и порядки. Есть лучший друг еще со школы, он уже лет 7 живет в Германии, переехал с матерью, она вышла за немца. Мы со временем почти перестали общаться, не из-за расстояния, он как-то очень постепенно утратил что ли эту душевную глубину, присущую живущим в России людям, стал очень таким солнечным, ярким, но очень поверхностным, а еще стал геем, но это уже другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

  • Новое

    1. 10

      3,5 года в месте, девушка начала холодеть

    2. 16

      Бодипозитив

    3. 16

      Бодипозитив

    4. 10

      3,5 года в месте, девушка начала холодеть

    5. 16

      Бодипозитив

×
×
  • Создать...