Перейти к публикации
пикап.Форум

Страх и самец


Рекомендованные сообщения

Не совсем уверен, что обращаюсь по адресу, но я очень надеюсь, что здесь есть люди, уровень понимания и осознанности которых на высоком уровне. Вопрос мой незаурядный. И если все-таки не сюда, подскажите, где обсудить этот вопрос. Касается он, наверное, мужского начала и от этого дальше развитие успеха в бизнесе и других любых сферах. К сути...

Для себя нашел, что с***, все что меня останавливает и не дает двигаться, дает какие-то когнитивные искажения, это страх смерти. Старался это игнорировать, утешать себя, но как говорят, от правды не убежишь. Знаете, постараюсь раскрыть суть вопроса в более глубоком смысле. Как же бесит чувство незащищенности и чувство того, что так легко лишиться жизни. Объясню на примерах: 1) в новостях: алкаш пырнул покупателя в очереди, за то, что тот его не пропустил. 2) парень шел с девушкой, толпа неадекватных шкафов  решила, что они хозяева жизни и можно оскорбить парня и его девушку, просто  так, потому что их больше и они думают, что им за это ничего не будет, а в самых х**** ситуациях еще  заберут девушку и скажут "теперь это наша девушка". Во втором примере парень знает, что пр**** схватку и знает, что жизнь наебнется, тем не менее, не выступить он не может: если умирать, то с честью. В итоге парня больше нет, какие-то отморозки забрали его жизнь, а он столько всего хорошего мог сделать... Ну и еще 3 пример (вообще их много, вы сами знаете какая жесть порой происходит): ненормальный придурок покупает ружье и идет в детский сад (это самое страшное), дальше рассказывать не буду (опять же, случай из новостей)

И вот скажите, как думать о каком-то развитии, если везде сплошной подъеб? Думаешь, а как обезопасить своих детей, с опасением начинаешь смотреть на этот детский сад, переживаешь. И в школах тоже никакой безопасности, ну вы понимаете, да? (колумбайнеры). Да даже взрослые люди, которые в колледжах и институтах, находятся не в безопасности (любой придурок может достать ружье...)
 

Какая прокачка психологическая должна быть у человека, чтобы он мог любую ситуацию вывезти? Драться я не умею, да и, если честно, не очень в это верю. Ты там крутой тэквондист, против тебя 3 чела (+ ножи, может травматы, и что теперь?). Сколько таких ситуаций, когда без вариантов убежать, а полиция физически не успеет отреагировать? А сколько спортсменов, мастеров спорта, лишились жизни, потому что реалия другая. Щас же много персонажей с отсутствием чести, нападают толпой, с холодным оружием, не думают головой совсем: им плевать, они сядут, а жизнь не вернешь. Поэтому боевые искусства не очень рассматриваю, но если вы мне подскажите что-то реальное, что таким условиям уподобляет, я был бы благодарен.

Я очень прошу дать какие-то инструменты, чтобы стать воином в полном понимании этого слова. Я не знаю, насколько это правда, но мне кажется, есть может какие-то аутогенные тренировки на психику или специальные медитации (чтобы всегда сохранять свою психику в здравии?). Как у военных это происходит? (кто-то же с ума потом от увиденного сходит. Ну а у меня в голове в плане сохранения здоровой психики самураи: они просто непробиваемые, смогли перебороть харакири как-то). Я вот не могу так. На ютубе тренер по рукопашке сказал что-то из разряда, что когда пиздецовая ситуация, надо принять ее как данность, принять смерть (не дословно, но суть такая). У меня так не получается, получается я ссыкло? Может у меня психика слабая? Так как ее сделать железной?

Почему я в самом начале сказал, что страх камень преткновения и мешает развитию любых других сфер? Да вот даже бизнес: ты можешь классно делать продукт, но никуда не делись конкуренты (если переиграть их, могут быть угрозы, конечно, не как в 90-ых, но просто тебя где-нибудб аккуратненько выцапят на улице и оставят с парой переломанных ребер. А если темно и не разглядел или сзади напали, то считай, фиаско: нет состава преступления, кого полиция будет искать? дело голяк)

Просто почему когда все эти мотивационные спикеры рассказывают про продажи, про позитивное настроение в бизнесе и т д, они упускают вот этот важный фактор и никто (что, кстати, странно) не поднимал эту тему? У меня вот из-за этого во всем руки опускаются, хотя я не дурак. Даже отношения заводить стремно, потому что, а как я смогу защитить ее в случае пиздеца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если ты к осознанности стремишься, то должен исходить из чёткого понимания жизни без эмоций. Ты же понимаешь, что  вероятность возникновения ситуации, где тебя втроём забьют либо ткнут ножом крайне мала. Это то, что далеко от нормы. Такую ситуацию ещё поискать надо. С появлением камер сейчас даже по лицу дать раз кому-то опасно, потому что заявы многие пишут с видео док-вами, а не то, что забивать ногами. Если не хочешь боевым спортом заниматься, хотя это важно, тренируй силу воли, чтобы контролировать мысль всегда. Это в книгах по мистике, эзотерике может быть. Можно вступать в конфликтные ситуации чаще, если несправедливость, и решать их через страх. Питание правильное важно, режим.

Изменено пользователем Rubox (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты откуда? 

Шляпа всё это. Ты забитый человек не способный адаптироваться к окружающей среде. Механизмов адаптироваться миллионы. Я однажды работая в охране наблюдал за чуваком- коллегой, тот тип был тым каким-то чемпионом Кабарды по карате. Ездил в Европу на чемпионат. Постоянно тренеровался, вырос в условиях когда могли просто забить на улице, кинуть в огород гранату и тд. Но как он общался. Ни бычки, ни рамса, вежливо. Очень интересно было наблюдать. Что интересно многие оттуда общались подобным образом. 

Учись базарить. 

На моей практике умение говорить однажды подружило меня с теми ребятами которые хотели меня от@издить кодлой. Сейчас они здароваются со мной даже через улицу. 

К каждому можно найти подход, но конечно не тогда когда ты стоишь на трясущихся ногах и мямлишь дрожащим голосом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
02.10.2023 в 21:06, Vasilii сказал:

Шляпа всё это. Ты забитый человек не способный адаптироваться к окружающей среде. Механизмов адаптироваться миллионы. 

Может он адаптированный, но задумывается о негативе. Напиши, пож., 10 способов адаптироваться к окружающей среде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...