Перейти к публикации
пикап.Форум

Зависимость от мнения


Рекомендованные сообщения

Друзья всем доброго времени суток, подскажите как можно побороть в себе такую проблему, как зависимость от какого либо мнения? Очень выматывает данная проблема. 
 

Есть друзья, знакомые. Кто-то по религиозным понятиям, кто-то по другим. И вот на каждый пук они могут вставлять свои нравы и говорить о том, что то, что ты делаешь это не правильно.

Пример : Выложил фотку в соц сети с подписью. Пошли нравы о том, что мужчина подпись не ставит, зачем создавать какой-то образ, почему нельзя просто выложить фотку.

Начинаешь гнуть свою позицию, что мне нравится, значит так делаю. Этот разговор начинает разрастаться еще больше, где меня пытаются в чем то убедить. Друзья близкие, огонь и воду прошли. Из-за всего этого бывают часто конфликты.

Как тут можно действовать? Взрываюсь в гневе когда меня пытаются в чем то уличить и как-то попытаться перевоспитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погугли, что такое газлайтин и пассивно - агрессивное поведение и как это характеризует людей, которые пытаются этим манипулировать.

У тебя нет друзей, шли их на х*й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Persil1 сказал:

Пример : Выложил фотку в соц сети с подписью. Пошли нравы о том, что мужчина подпись не ставит, зачем создавать какой-то образ, почему нельзя просто выложить фотку.

Душные у тебя друзья...

11 часов назад, Persil1 сказал:

Начинаешь гнуть свою позицию, что мне нравится, значит так делаю. Этот разговор начинает разрастаться еще больше, где меня пытаются в чем то убедить. Друзья близкие, огонь и воду прошли. Из-за всего этого бывают часто конфликты.

Проблема ведь не в том, что ты подписал фотку... Подпись, даже дебильная, это твое право... Может быть ты за нее огребешь, а может нет... В любом случае сам сделал, сам и получай потом результат... Но проблема в том, что и ты, и твои друзья по сути считаете, что правы только ты или только они... И каждый стремится свою позицию доказать... Из-за этого возникает конфликт... А давай подумаем это вообще важно? Вот что изменится если ты скажешь Да, ну ок... И все, больше не вступаешь в полемику

11 часов назад, Persil1 сказал:

Как тут можно действовать? Взрываюсь в гневе когда меня пытаются в чем то уличить и как-то попытаться перевоспитать

Так в чем все таки проблема в том, что ты зависишь от чужого мнения или в том, что ты на любое не особо важное событие, где твое мнение не приняли как правильное взрываешься гневом (и скорее всего говоришь людям гадости)

По поводу гнева можешь почитать Тайфет - Управление гневом

по поводу зависимости от чужого мнения Хватит быть славным парнем

но что-то мне подсказывает, что ты от друзей не сильно то и отличаешься и во многих случаях действуешь точно также (возможно не замечая этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
28.10.2023 в 12:46, HikkaP сказал:

Вы с Кавказа, такой менталитет?

Нет, друзья у меня один русский, один азербайджанец, и татарин. Но всем нам близка идеология Кавказа, и нравится их менталитет, их понятия. В этом мы видим силу, достоинство и честь для мужчины. Короче говоря, мы не с Кавказа, но стараемся воспитывать себя по их нравам и внедрять их убеждения и установки. Вопрос даже не в вере, к слову я христианин, но религии уважаю все.

Все стараемся двигаться достойно и воспитывать в себе мужество. 
 

Просто если возникают вопросы, то сразу же идут аргументы типа: Делая какие-то действия , ты показываешь и свое лицо, и наше общее лицо, потому что двигаемся мы вместе.

Так же и с проблемами в плане сплоченности, если у кого-то одного из нас любая проблема, то это проблема наша общая.

Изменено пользователем Persil1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Persil1 сказал:

Просто если возникают вопросы, то сразу же идут аргументы типа: Делая какие-то действия , ты показываешь и свое лицо, и наше общее лицо, потому что двигаемся мы вместе.

Дай угадаю... Это к тебе обращаются так... Ты сам так говоришь друзьям? 

28 минут назад, Persil1 сказал:

Так же и с проблемами в плане сплоченности, если у кого-то одного из нас любая проблема, то это проблема наша общая.

Если вдруг у тебя х#й не встал, то друзья бабу вые#ут? 

Ипотеку вы вместе платите? 

На свидание с девушкой ты друзей берёшь? 

Амиго... Вы Бригады пересмотрели... Мы с первого класса вместе... 

Но жизнь каждый из вас свою проживать должен... Друзья - это здорово, но вы не коллективный разум. Поступай так, как ты считаешь правильным... Если друзья отвалятся, то значит не особо и друзья были... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, если тип общества иерархичная структура, то, без шансов. 

Будет все правильно или нет, что за тигр этот лев и прочие два стула, ауф

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suvlehim сказал:

Дай угадаю... Это к тебе обращаются так... Ты сам так говоришь друзьям? 

Совершенно верно, ко мне. Сам нет, не говорю 

3 часа назад, HikkaP сказал:

Как мне кажется, если тип общества иерархичная структура, то, без шансов. 

Что-то похоже на это, есть в группе друг, у которого заметно лидерских качеств больше, по сути как вожак, руководит всеми процессами и всеми инициациями. Стратег, подвешен на язык и практически любого человека может склонить к требованию, соответствующее нашим интересам. Не припомню такого, чтобы когда-то этого не получалось. 
Но так же и по большей части оказывает всем поддержку в любом вопросе, будь то деньги, советы и еще что-то. Интересуется личной жизнью каждого, так как для него это важно и , в случае , если видит что член группы «поворачивает не туда», внедряется и пытается это предотвратить.

Не долюбливал так же и мою бывшую, и бывшую друга, понимал что она проблемна, но я был в тумане и этого не видел, на этой почве часто конфликтовал с ним, бывшая конечно тоже видела, что он ее не долюбливает. Но после расставания проделав анализ на холодную голову, понял что он был прав.

Короче все это очень похоже на прайд, где есть вожак, который руководит процессами, но спрашивает мнение каждого и берет его в учет.

Изменено пользователем Persil1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у многих военных, бандитов. В России в армии. В тюрьмах. Везде есть какие-то вещи и типа некоторые "зашквар", сложно сказать, как это развивается у вас. Просто делайте то, что выгодно вам и меньше слушайте лапшу, чтобы не тратить здоровье и молодость, тупо на то, что за ваш счёт будет кто-то добиваться своих целей.

У вас вроде возможен выход. Не община (как на Кавказе) и не военные/"сиделые".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2023 в 07:29, Persil1 сказал:

Как тут можно действовать? Взрываюсь в гневе когда меня пытаются в чем то уличить и как-то попытаться перевоспитать

А зависимость от мнения здесь каким боком?)) Скорее именно ты считаешь свое мнение безусловного верным.)

Как действовать? Да никак, обычный треп ни о чем. Другое дело, как вести диалог с людьми, а тем более с друзьями. Учись, епта. Для начала не развивай/поддерживай темы, которые тебе не нравятся. 
 

- Мужик не должен подписи ставить на фотках!

- Ну вот такой я мужик.

 

Все, тема закрыта.)

13 часов назад, Persil1 сказал:

: Делая какие-то действия , ты показываешь и свое лицо, и наше общее лицо, потому что двигаемся мы вместе.

- Ваших лиц на тех фотках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

А зависимость от мнения здесь каким боком?))

Когда мне пытаются нравы читать, и втягивают в эту дискуссию, энергию теряю с этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Persil1 сказал:

Когда мне пытаются нравы читать, и втягивают в эту дискуссию, энергию теряю с этого.

Не втягивайся. Я тебе выше пример показал, действуй по такому алгоритму, когда провоцируют на развитие дискуссии.

Моделируй мгновенно развитие и обрезай попытки зайти тебе за спину. Все просто.) Не давай поводы начать тебя «разоблачать», тогда друзья сами съедут. Учись короче, уходить от обострений четко и внятно, чтобы дружбаны твои тоже задумались над своими манерами.

По твоим вводным вы там все хороши в своей туссовке, правда только своя.)) Сектанты, х*ли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...