Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне 33, ОЖП 31. Вместе год с лишним живём. Оба работаем. Познакомились очень давно на сайте знакомств. Долго общались по интернету. Она россиянка, а я сам с другой страны ЕАЭС. Было решено, что я переезжаю к ней. Очень долго всё планировалось, в итоге в июле прошлого года я переехал. С работой изначально не складывалось, так как в другой стране не имея гражданства неохотно берут на работу. ОЖП меня всячески поддерживала. Изначально были сомнительные подработки, но через какое то время удалось найти официальную работу с хорошей зарплатой (сейчас получаю больше чем ОЖП). 

Проблемы которые начали возникать спустя какое-то время: на территории ОЖП живу как на птичьих правах. Участились манипуляции разные, в том числе и "это моя квартира, собирай вещи". Пытается забирать порой чуть ли не всю мою зп. Что-то не так сказал, не так сделал: ты тут мигрант, щас вызову полицию мол ты тут вообще не проживаешь (хотя официальная прописка годовая по трудовому договору сделана на адрес ОЖП). Первоначально на всё это забивал, но ситуации стали ещё чаще.

Расходы у нас можно сказать общие, в том числе помогаю ОЖП оплачивать ипотеку и некоторые кредиты. 

Я работаю в компании, где зп условно сдельная стала с некоторых пор (что интересно, зп стала у меня ещё выше). Вчера получив очередную выплату за месяц, большую часть перевёл ОЖП на расходы по общим кредитам и часть её ипотеки. Но ОЖП сказала мол мало, на что я ответил, мол у меня тоже должны быть деньги. Ответ: живёшь в моей квартире, и я тут всё решаю. Не нравится - собирай вещи. Естественно начался скандал итд. 

Честно говоря, уже настолько все эти "птичьи права" достали, что скорее всего сьеду. Но опять же, сейчас финансов не хватит даже на более-менее норм квартиру. 

Был ещё вариант: уволиться с работы и уехать к себе на родину (не хотелось бы конечно это делать). 

Видимо придётся делать NEXT или же снять в ближайшее время жильё как финансы позволят?

Что вы можете мне посоветовать в данной ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, State сказал:

Изначально были сомнительные подработки, но через какое то время удалось найти официальную работу с хорошей зарплатой (сейчас получаю больше чем ОЖП). 

 

24 минуты назад, State сказал:

Расходы у нас можно сказать общие, в том числе помогаю ОЖП оплачивать ипотеку и некоторые кредиты. 

 

24 минуты назад, State сказал:

. Но ОЖП сказала мол мало

Еще раз... 

1. Ты получаешь больше ОЖП

2. У тебя хорошая зарплата

3. У ОЖП есть ипотека

Вопрос: как она платит ипотеку со своей небольшой зарплаты, если твоей хорошей зарплаты (которая выше, чем у нее) не хватает на съем жилья...

Чувак, ты задаешь дурацкий вопрос... В какой-то момент твои птичьи права будут не угрозой, а реальным указателем на дверь... Ищи себе жилье (и, видимо, новую бабу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suvlehim сказал:

 

 

Еще раз... 

1. Ты получаешь больше ОЖП

2. У тебя хорошая зарплата

3. У ОЖП есть ипотека

Вопрос: как она платит ипотеку со своей небольшой зарплаты, если твоей хорошей зарплаты (которая выше, чем у нее) не хватает на съем жилья...

Чувак, ты задаешь дурацкий вопрос... В какой-то момент твои птичьи права будут не угрозой, а реальным указателем на дверь... Ищи себе жилье (и, видимо, новую бабу)

Я имел ввиду в данный момент не хватает. А так если брать в расчет то зп хватит даже на 2-3 квартиры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, State сказал:

Я имел ввиду в данный момент не хватает. А так если брать в расчет то зп хватит даже на 2-3 квартиры. 

В данный момент не хватает потому что отдал все ожп? Доживи до зарплаты и молча сваливай, ловить там нечего, такая херня не закончится. Выглядит все это отстойно...нашла себе раба, чувствует твою безъисходность. Что там за ода то такая, почему не нашла себе местного, ей не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasilii сказал:

В данный момент не хватает потому что отдал все ожп? Доживи до зарплаты и молча сваливай, ловить там нечего, такая херня не закончится. Выглядит все это отстойно...нашла себе раба, чувствует твою безъисходность. Что там за ода то такая, почему не нашла себе местного, ей не вариант?

Да чуть больше половины зп отдал. В итоге щас даже если сниму квартиру, то до след. зп не дотяну. Спасибо, так и сделаю, надо продержаться до следующей зп и уйти по английски. Насчет местных: знаю про одного её бывшего, свалил от нее сам (с её слов). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, State сказал:

знаю про одного её бывшего, свалил от нее сам (с её слов). 

Ой, как я его понимаю)

2 часа назад, State сказал:

ты тут мигрант, щас вызову полицию мол ты тут вообще не проживаешь

Ну епт! Комментировать даже не охото. Любовь? Уважение? Да рядом не валялись... А самоуважение?

Ну скажи честно - хотел альфонсом побыть? Здесь зарплата побольше, есть где жить, а вот не получилось. Баба умней оказалась. На бабки ободрала)

Не получилось, значит до зарплаты терпи и хату снимай.

 

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, State сказал:

 Было решено, что я переезжаю к ней

Шах

2 часа назад, State сказал:

 

Проблемы которые начали возникать спустя какое-то время: на территории ОЖП живу как на птичьих правах. Участились манипуляции разные, в том числе и "это моя квартира, собирай вещи". Пытается забирать порой чуть ли не всю мою зп.

Мат.

2 часа назад, State сказал:

 

Что вы можете мне посоветовать в данной ситуации? 

Выйти из трудового и сексуального рабства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото мне кажется автор разделом ошибся....секс как-то вообще не вписывается в описанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, мерзик сказал:

Чтото мне кажется автор разделом ошибся....секс как-то вообще не вписывается в описанное.

Почему? Секс в голову никто не отменял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же некст.

Автор, надо же иметь элементарное самоуважение.

ЗЫ. Уверен, как только ты скажешь что расстаетесь и съезжаешь, она сразу начнет говорить "та ну перестань, это все эмоции, я не хотела" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, pazman сказал:

 

ЗЫ. Уверен, как только ты скажешь что расстаетесь и съезжаешь, она сразу начнет говорить "та ну перестань, это все эмоции, я не хотела" и т.д.

Так и будет. До тех пор, пока не выплатит ипотеку^_^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vasilii сказал:

Что там за ода то такая, почему не нашла себе местного, ей не вариант?

Местного тяжелее будет запрячь. А так подвернулся он. Парень из другой республики. Без жилья, связей, мигрант и тп. Очень удобно для манипуляций. А потом когда ипотеку выплатит, соберёт вещи уедет и будет у ОЖП уже своя хата. Великолепный план у бабы. Автор, сколько ещё по времени выплачивать квартиру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Seventh sense сказал:

Местного тяжелее будет запрячь. А так подвернулся он. Парень из другой республики. Без жилья, связей, мигрант и тп. Очень удобно для манипуляций. А потом когда ипотеку выплатит, соберёт вещи уедет и будет у ОЖП уже своя хата. Великолепный план у бабы. Автор, сколько ещё по времени выплачивать квартиру?

Удобненько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, State сказал:

Что вы можете мне посоветовать в данной ситуации? 

Губу закусить. Не по Сеньке шапка и реализовываться самостоятельно, без ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, напиши в цифрах конкретнее:

Сколько твоя зп, сколько отстёгиваешь ОЖП

Сколько мин платёж по ипотеке и сколько осталось выплатить. 

 

ОЖПшка очень конъюнктурная досталась тебе. В связи с недавним повышением ключевой ставки ипотека выросла и выросла стоимость аренды жилья. Вот она и озвучила: мааааало! )

Промониторь рынок аренды, чтобы по прямой до работы ехать и оценивай варианты/условия/бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pafnutii сказал:

Промониторь рынок аренды, чтобы по прямой до работы ехать и оценивай варианты/условия/бюджет

Не. Это чепуха. Смотри что нужно сделать. Скажи что есть тема верняк, можно за пару месяцев ( или пол года максимум) выплатить всю ипотеку. Биткойн, гос облигации или ещё чё то там. Разыграй тему, чтоб она тоже вложилась в это дело. Потом бери это бабло и съе..бывай от нее подальше и побыстрее. Но бабла бери ровно столько сколько вложил в нее. Возьмёшь больше - карму испортишь. Возьмёшь так же - все нормально будет. И бабло вернёшь, и суку накажешь,  и карму подправишь. Хочешь так разрулить? Значит подумай и разрулишь. Иначе оставь ей что вложил, забудь ее и сваливай пока можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seventh sense сказал:

Не. Это чепуха. Смотри что нужно сделать. Скажи что есть тема верняк, можно за пару месяцев ( или пол года максимум) выплатить всю ипотеку. Биткойн, гос облигации или ещё чё то там. Разыграй тему, чтоб она тоже вложилась в это дело. Потом бери это бабло и съе..бывай от нее подальше и побыстрее. Но бабла бери ровно столько сколько вложил в нее. Возьмёшь больше - карму испортишь. Возьмёшь так же - все нормально будет. И бабло вернёшь, и суку накажешь,  и карму подправишь. Хочешь так разрулить? Значит подумай и разрулишь. Иначе оставь ей что вложил, забудь ее и сваливай пока можешь.

Это хороший вариант не для мигранта. Баба будет мстить, прописка в данный момент у нее. Где работает скорее всего знает. Ментов подошлет однозначно. 
еще приплетет махинации или кражу ее кровных. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Seventh sense сказал:

Не. Это чепуха. Смотри что нужно сделать. Скажи что есть тема верняк, можно за пару месяцев ( или пол года максимум) выплатить всю ипотеку. Биткойн, гос облигации или ещё чё то там. Разыграй тему, чтоб она тоже вложилась в это дело. Потом бери это бабло и съе..бывай от нее подальше и побыстрее. Но бабла бери ровно столько сколько вложил в нее. Возьмёшь больше - карму испортишь. Возьмёшь так же - все нормально будет. И бабло вернёшь, и суку накажешь,  и карму подправишь. Хочешь так разрулить? Значит подумай и разрулишь. Иначе оставь ей что вложил, забудь ее и сваливай пока можешь.

Недальновидно, ибо у неё есть реальные рычаги воздействия на ТС. Только хуже сделает себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Удивительно насколько глубоко тебя загнали под каблук. Советую вот такую статью ниже прочитать, и подумать - что в тебе сломано, что ты в принципе позволил с собой такие вещи проделывать. Отдавать женщине деньги и т.д ) Это что то из серии как будто бы про подкаблучника истинного. 

В общем все эти черты в характере надо исправлять. И становиться жестче. 

 

https://www.liveinternet.ru/community/1082982/post18807822/

 

ПОДКАБЛУЧНИК

Хома! Можно я положу на тебя свою ножку?
Н.Гоголь





Подкаблучник - это мужчина, законное место которого в семейной иерархии - между кошкой и собакой.

Подруга говорит:
- У меня дома - мама, сын-школьник, говорящий попугай, две кошки и один двухметровый кобель. Что я скажу, то он и сделает. Сколько жрет, смотреть страшно.

Подкаблучник - капризная зверушка, - в дикой природе почти не встречается. Зато в современном социуме, где физическая сила перестала быть сколько-нибудь значимым фактором власти, - подкаблучники караулят нас на каждом шагу.

Разновидности их множатся. Они прут, как грибы после дождя. Тут уж главное, как и в настоящей тихой грибной охоте, не найти, а уметь различить, разобраться в сортах и видах. Чтобы от варева крыша не поехала, чтобы не заболеть, не отравиться... а удовольствие свое получить.

Умело приготовленный подкаблучник доставит вам массу удовольствия. Однако нужна разборчивость, классификация. С ними - как с грибами. Это только на первый взгляд они беспомощны и безобидны. Не обольщайтесь!

Приблизительная классификация (составленная на основе профессионального и немалого личного опыта) и лексически, и логически похожа на грибную. В нашем климате чаще всего произрастают следующие виды подкаблучника.

Подкаблучник обыкновенный

Подкаблучник обыкновенный (subkablukus vulgaris) Типичный представитель всего семейства подкаблучников постсоветской эпохи. Гримасы социального и семейного менеджмента затянувшихся времен красных знамен привели к формированию особого типа мужчины - никчемного, беспомощного, склонного все свободное время смотреть в телевизор, разводить вокруг себя в семейном пространстве грязь и беспорядок, норовящего при первой возможности поднапиться тайком от жены ради иллюзорно-компенсаторного удовлетворения своих победительных маскулинных (кобелиных) амбиций.

Этому образу противостояла женщина-мать, ответственная, дисциплинированная, целеустремленно трудящаяся на производстве и в быту, властной рукой отбирающая у ничтожного мужа всю известную его зарплату (у подкаблучника всегда были способы - предмет его гордости - утаить мизерную часть, - так называемую "заначку").

Женщина в этом сценарии семейной жизни фактически является главной фигурой и во властной, и в экономической иерархии семейной жизни. Именно она, а не он, принимает все важные решения, начиная от вопросов, когда и что купить, и кончая организацией ритма и стиля сексуальных отношений.

В ее разговорах с подругами подкаблучник обыкновенный справедливо обозначается притяжательным местоимением "мой".

Она же в торжественных случаях наряжает и выставляет его перед публикой в качестве главы семьи и чинно, под руку входит со "своим" в гостиные друзей, фойе театров и другие присутственные места. Время от времени, нарочито почтительно, демонстративно обращаясь (не для себя, - для публики) к нему за советом по какому-нибудь незначащему вопросу:

- Вась, а Вась? А, может, мы...

Желательно, чтобы он был высок, осанист, что называется - представителен. По сути же, даже в эти свои звездные часы, при параде, он лишь символ, давно утративший, а чаще всего никогда и не имевший предписываемого ему, грешному, значения.

При этом самооценка у него высокая. Редкий подкаблучник не мечтает о себе втайне, что никакой он не подкаблучник, а он - лучник - эдакий беспечный и дерзкий всадник вольной мужской орды. А если не мечтает, значит, он и вовсе плох. Впрочем, материализация этих мечтаний редко идет дальше выпивания тайком от жены бутылки пива в ларьке за углом по пути с работы домой. В домашнем хозяйстве подкаблучник обыкновенный полезен. Недурно справляется с любой работой, но безынициативен. Чтобы он взялся за дело, на него надо наорать. Выражаясь языком домашней кулинарии, уместном в данном контексте, - подкаблучник любит, когда на него орут.

Иногда, при удобном случае, изменяет жене. Это у него протест, что ли, такой. Действие, скорее, символическое, чем эротическое. Совершает он его в той же манере, в какой выпивает бутылку пива за углом, или хранит в давно известном пытливой женушке месте свою заветную "заначку" - замирая от собственной храбрости. Никакой опасности для прочности брака все эти свободолюбивые поползновения не представляют. Если, конечно, вам самой не противно.

Подкаблучник истинный

Подкаблучник истинный, или генуинный. О нем скажу не много. То же, что подкаблучник вульгарный, но без артистической искры, без фантазии, без внутренней скрытой пружинки, без "заначки". Существо с природной ментальностью раба. Только и ждет, чтобы кто-нибудь за него все решал и все делал. Жалкая ничтожная личность.

То, что его половые железы вырабатывают тестостерон в больших количествах, чем женские половые гормоны, - непонятная шутка природы. Владычествование над ним не приносит энергичной женщине никакого удовольствия. Только тоску и разочарование. Опасайтесь их. Это вяло засасывающее болото. Он равнодушно погубит и себя, и вас. Практически невоспитуем. Литературный образ такого существа - старик из сказки А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и золотой рыбке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Северный сказал:

Это хороший вариант не для мигранта. Баба будет мстить, прописка в данный момент у нее. Где работает скорее всего знает. Ментов подошлет однозначно. 
еще приплетет махинации или кражу ее кровных. 

Вот именно что хороший варик этот для мигранта. Сделал дело и свалил домой. Что она предъявит? Есть расписки, документы? Нет. Только с ее слов. А у него, если не совсем он простачок, то все переводы своей мадам должны были сопровождаться комментарием Назначение платежа : оплата ипотеки. Вот тогда можно и без этой комбинации ожп прижать при желании. А так, приходится уже выкручиваться. Автор, ты своей мадам деньги просто так переводил или был какой то комментарий по платежу ей? Это вряд ли конечно , но чем черт не шутит)) А так вообще если есть дух сыграть с судьбой, то начинай думать комбинацию как с нее вытащить денег, продолжай делать переводы с указанием назначения платежа (придумай заранее отмазку для ожп по этому поводу). Закидывай ей котлету насчёт супердивидендов. Биткойны, МММ, покупка акций, фьючерсов и тп. Кидай ее по тактике. И вали. Ничего она тебе не сделает. Не с ментами не без. Она сама аферюга. И баба к тому же. Мозгов не хватит, да и зассыт:D

Ну решать тебе конечно. Если это не твое, то лучше просто свали в закат и ищи свое счастье в другом месте;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1

      Как экологично спрашивать справки при соблазнении?

    2. 106

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    3. 106

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    4. 380

      Вытащить себя

    5. 106

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

×
×
  • Создать...