Перейти к публикации
пикап.Форум

прошу помощи/совета. не могу понять себя и БД


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи!
Мне 21, БД 21.
Стали встречаться 3 года назад, год жили вместе.  познакомились на улицу, вживую. Для БД эти отношения первые, для меня вторые.
Выстраивались отношения сначала не очень: на первом этапе (1-6 месяцев отношений) устраивала манипуляция, аля: "я сейчас уйду", "тогда не общайся со мной". БД пыталась покончить жизнь самоубийством(не показуха, в токсикологии полежала), находясь в отношения, резала себя, говорила про своё ничтожество, про то, что её никто не любит и звать её никак. Я это всё терпел, пытался относиться с пониманием, сам был в не лучшем ментальном состоянии, но до крайностей не доходило.
После 6 месяцев отношений ушли фразы "я уйду", но осталось то, что я её не люблю, что люблю какую-нибудь девочку, с которой общаюсь. Один раз назло меня начала общаться с бывшим объектом своего обожания, чтобы я не думал переписываться с какими-то девушками(всегда я переписывался с другими девушками, либо по нужде, либо потому что мы с ними знакомы с детства ещё)
Касательно менталки БД, то предварительно ей врач поставил диагноз ПРЛ(пограничное расстройство личности), дальше предварительного диагноза у неё лечение не пошло.
БД хотела поступить в ВУЗ, но завалила экзамены, хотела пойти в профильный колледж, но забыла подать оригиналы документов, из-за чего попала в колледж ни на ту специальность, которую хотела, ей это не нравилось. Я предлагал ей людей, которые смогут подтянуть её знания по предметам бесплатно, она кивала головой, но в итоге ничего не вышло... учиться она так и не стала и смирилась с тем, что будет учиться в колледже. замечал, что она очень тактильная, очень любвиобильная, ей нужно, чтобы я постоянно говорил, что люблю её, обнимал. я не такой человек, считаю, что любовь проявляется в поступках, а не в таком.
Время летело, постоянные упрёки в нелюбви и том и её черезмерная навязчивость стала меня раздражать, так же раздражало то, что она ничем не увлекалась, ничего не делала, жила телефоном и мной. Она хотела заниматься музыкой, я пытался её научить, но хватило её не надолго. Позже, в ней засела идея того, что она толстая, и она постоянно плакалась, пила мочегонные, на что я требовал, чтобы она обратилась к врачу-психотерапевту, но она не захотела.
В общем, к двум годам отношений я стал понимать, что она не развивается, сидит на месте, единственный плюс, который в ней был, как мне казалось, то, что она заботливая и любит меня. 
Также, она очень сильно загонялась, что у неё нет друзей, и когда я где-то отдыхал с друзьями, то она обычно напивалась от грусти или просто плакала.
Теперь про мои косяки за два года общения:
отправил один раз подарок на др девушке, с которой был знаком в 15-16 лет, которая много сделала для меня.
после того, как отправил подарок, то та написала мне, немного пообщались,  общение не задалось и перестали.
считаю, что поступил не очень правильно, но я пытался объяснить девушке, что я не испытываю к этой особе никаких чувств.
та не слушала, и загонялась ещё хлеще.
возможно, можно добавить в косяки, что нечасто забирал её с учёбы, но я тоже учился и учусь, поэтому было очень проблемно ехать после пар к ней, было лень, т.к училась она на другом конце города. 
Обычно, после учёбы, она приезжала ко мне и мы сидели смотрели какие-нибудь фильмы, общались, делали что-то вместе, читали, играли, а потом шли гулять.
перед тем, как съехаться, стал замечать, что начинают нравится другие ОЖП, которые самодостаточны, начитаны, умны, в которых горит желание самосовершенствоваться.
расценил это как кризис отношений, хотя на тот момент стал  немного задумываться о расставании.

(а раз тянет на других, то может свою не люблю?(тянуло не трахаться, а просто общаться, видеться, гулять))

на третий год отношений съехались.
всё было обговорено сначала:
продукты покупаем напополам(ОЖП работала на тот момент, а я получал субсидии от государства(достаточные)
за квартиру плачу я, там выходило около 7-9к, ибо только ЖКХ надо было оплатить.
за домом, едой, чистотой - следит она.(она была полностью согласна)
совместная жизнь началась неплохо, иногда готовил я, иногда она. помогал ей по дому иногда.
потом она начала влезать в мои переписки, нашла про то, что я виделся к некоторыми ОЖП(встречи с ними были спонтанными), увидела, что я выговорился насчёт её в негативно ключе, что, мол, мозги ебёт пиздец. устроила истерику, хотя её саму пару раз подвозил её одногруппник, у неё есть интернет друзья-парни, и я не запрещал ей ни с кем не общался, ибо это её дело.
всего за период отношений она влезала в мои переписки раз 6.
стала говорить, что она чувствует себя мамой, что она делает всё по дому, плюсом работает.
 хозяйничила она там: готовила 1-2 раза в неделю, убиралась раз в 3-4 недели, посуду мыла в большей степени она, но иногда я)
еду иногда сам себе готовил.
начала пилить, что ничего ей не дарю, никаких мелких подарков, открыток, меньше внимания получает.
я прислушался, стал почаще покупать ей вкусняшки, дарил цветы(2 раза за год, знаю, что мало, Но что поделаешь), по мелочи ещё всего.
потом снова претензия: мы не держимся за руки, ты меня редко обнимаешь
я спросил, а почему, я должен постоянно держать тебя за руку? на что получил ответ, что все пары так ходят, но мне удалось убедить её, что это не так и это всё киношная картинка.
у неё на работе кто то подарил кольцо не с того не с сего другой сотруднице, и когда я попросил перевести её половину за продукты, она сказала что-то типо: "кому то кольца дарят, а кто-то деньги за половину продуктов просит"
был случай, что она поехала в бар с подругами(на тот момент они у неё появились) в бар, и она задерживалась. в шутку написал ей "шо ты, задерживаешься, пьян?"
она обиделась и приехала совсем поздно, знала, что я к её приезду готовил еду ей, убирался, чтобы мы могли побыть вместе, но в итоге приехала уже к тому времени, когда я уснул.
временами забирал её с работы, но она постоянно задерживалась, то покурить с кем-то ей важнее, то разговориться с кем-то, а я шёл уставший, был недоволен таким поведением, высказывался, но попытки ни к чему не приводили, вскоре стал забирать её реже. кстати, говоря, она обиделась, что я не отпустил её курить гашиш с её подругой и парнем подруги, думаю, что Вы меня поймёте, но она сказала "ой, это только у тебя грязные мысли на уме могут быть".
в итоге начинается лето, у меня наступает практика, она работает.
практику я проходил в правоохранительных органах, позже там и остался работать. приходилось работать там с 8 до 20-02:00 часов. стал замечать, что всем жёны/девушки дают с собой тормозки, чтобы перекусить, моя же про это даже и не заикалась. в моей голове стал складываться пазл, что вот она: по дому всё делает плохо, обо мне не заботиться, только говорит красивые слова, клянётся в любви, а на деле хуй клала.
у неё была бронхиальная астма и аллергия на кошек, а жили мы с моей кошкой, которая жила в моей квартире дольше, чем она. Она мне говорит, что ей надо пройти лечение от аллергии и раздражителей быть не должно, на что я предлагаю ей попытаться изолировать нашу комнату от кошки, везде протирать пыль, ковры, пылесосить, она говорит, что это не поможет, я заявляю ей, что не могу никуда отдать кошку на время, она говорит: "сдай её", я в ахуе... пытаюсь предложить ей вариант, чтобы она пожила полгода у родителей, пока не закончит лечение. 
После этого пошли упрёки, что я променял её на кошку, что я люблю кошку больше, чем её. 
и вот это меня начало заёбывать. ОЖП, которые проходили мимо становились всё интереснее и интереснее, я начал знакомиться с ними(не пойму даже сейчас для чего),
ОЖП узнала, что я познакомился с одной девочкой и сказала, что уходит, я конечно же попросил её остаться(хотя в душе было: "а может ну его")
в итоге происходит ещё много ситуаций, где она проявляет импульсивность, безразличие ко мне. начинает носить гашиш с работы ко мне домой, ну, мы курили пару раз, потом я понял, что чё-то это уже плохие звоночки и попросил её больше ничего не приносить и самой не употреблять( на что она обижалась)...
Был случай, когда она напилась в баре так, что не помнила, что было и её довёз её друг и какой-то левый парень( мне уже было всё равно)
потом, она пыталась уйти ещё один раз(причина в том, что я не делал ничего по дому), но тогда я уже сказал, что пусть уходит и она осталась.
Появились заскоки "мало внимания", "никуда не ходим"(гулять ходили раза 3-4 в неделю)

Важным будет сказать, что и я не идеален. Мы правда редко выбирались куда-то в места по типу клубов, баров, ресторанов, но я не считал это важным.
Мне было важно, что я просто с БД. Внимания уделял ей достаточно(как мне казалось), но меньше, чем раньше. не знаю, почему.

она мне уделяла много внимания, писала постоянно, спрашивала, как я, что со мной и прочее. 
я делал также, но реже.

в августе этого года знакомлюсь с другой ОЖП
Понимаю, что БД не люблю, ибо уже гуляю с другой, не задумываясь о последствиях.
Но совесть была сильнее, и я решаю объявить о расставании до того, пока дело дойдёт до измены.
Сказал БД, что чувства остыли, не хочу терять её и своё время, не винил её в том, что произошло.
Она плакала, спрашивала про то, почему я так делаю.
Мне самому было тяжело, тоже хотелось плакать, но я знал, что так надо и так будет лучше.
она собирала вещи, я уехал работать, приезжаю, а она начинает говорить про ту ОЖП, бить меня, кричать, что я мудак.
на утро она уехала. кстати говоря, она оказалась очень мелочной, она забирала даже то, что её родители подарили нам по бытовой части(как пример: радиатор от газовой колонки), также зачем-то забрала часть секс-игрушек(парных). она также регается на сайте знакомств через 5 дней после разрыва.
В итоге, после расставания, она начала писать моим друзьям, какая я мразь, писала мне про это, я не реагировал.
15 сентября она приходит ко мне за книгой, которую оставила, случается секс.
20 сентября я от нечего делать приглашаю её к себе, она ночует у меня три дня. заботится, убирается даже, хотя я её не просил 
на следующий день она идёт в бар вместе с парнем, с которым познакомилась на СЗ. в день после бара она также идёт с ним.

И тут происходит зажим.. аленизм и всё самое самое:
Вдруг, как я понял, что у неё может появиться Вася, пробудились эмоции, чувства(как мне казалось).
Я начал забирать её с работы, видеться, с ней. потом она отменила встречу со мной, ибо Вася ей написал и предложил погулять
у меня понеслось: цветы, предложения, обещания вечной любви. 
Она плакала, говорила, что любит меня, но не может вернуть доверие.
Я предлагал ей увидеться, но никак.
Потом узнал, что она целовалась с Васьком.
Выцепил её навстречу, был секс, который она в конце остановила и сказала, что не хочет..
Позже, я кинул её в игнор, пожелал удачи. 
Но тут нашёл её рюкзак, который она у меня оставила, написал ей, она захотела забрать(там были ценные вещи для неё0
По переписке сказала, что отпустила меня, но интересовалась, есть ли у меня кто-то, проявляла злость, что я её бросил.
Сказала, что теперь у неё есть МЧ в лице Васи.
В итоге, пришла она за рюкзаком, посидели, поговорили, спрашивала, есть ли у меня кто-то на примете, я сказал, что есть одна девочка, но мы просто общаемся. ну и случился секс(сама его инициировала), про Васю сказала, что не встречается с ним.
Она сказала, что не спала со своим(инфа стопроцентная), что любит меня, плакала, говорила, что у нас теперь новые люди, и мы не можем быть вместе.
в этот момент я задумался, а нахуя мне с ней отношения, если она не очень для них, но в голове, признаюсь, промелькнуло "хоть как нибудь, но только, чтобы была моя"
ночевала у меня. наутро был ещё раз секс, она ушла, поплакала, забыв, рюкзак а я поехал собираться на работу.
по её заходу в сеть, понял, что она с Васьком.
Позвонил, спросил, дома ли она, ответила, что у него.
Потом выяснил, что у неё случился первый секс с Васей менее, чем через сутки после нашего.
Тут у меня полыхнуло, я обозлился, спросил, а как же слова про любовь, секс?
Она отвечала "секс с тобой был ошибкой, это всё было ошибкой"
Я спрашивал, а зачем она проявляла инициативу во время секса, Если она его не хотела, на что получил ответ "чтобы поскорее закончить его":)
в итоге, я был готов к этому, поэтому записал гс во время нашего с ней секса, где слышны её стоны, на случай того, если Васёк её мч(месть - удел угнетённых, я понимаю, но тогда не мог этого понять).
вынудил её признаться ему, на что Василий ответил "с бывшими не считается, был и был, чё бубнить то"(дословно)
после этого БД кинула меня везде в ЧС, я пару разков назвал её "блядью" и забил. 
Василий старше её на 5 лет, нигде не учился, работает где то не по специальности, снимает комнату.

Теперь, товарищи, вопросы:
1. Как можно сделать так, чтобы в будущем при расставании у меня не защемляло яйца от того, что БД найдёт нового Васю?
2. Нормален ли процесс того, что мне было тяжело расставаться, или это показатель остатков чувств?
3. Как можно объяснить поведение БД? Зачем ей нужны были все эти сопли про любовь, слёзы, когда она так легко забила на этот разрыв? прыгала с х*я на х*й?
неужели у них можно и "любить", и на вот так делать? Можно ли сказать, что БД меня не любила, раз так быстро нашла мне замену?
4. Встречаться с девушками, у которых есть псих.расстройства - это самый гиблый вариант?
5. На возврат не надеюсь, после чужого х*я и её лжи она мне не нужна, каждый день всплывают навязчивые мысли, что она с другим челиком, отчего не очень, но уже поменьше, свыкся. Также идут мысли, что вот, ой лапочка она такая, любила целовала обнимала, а я не ценил.
Стал общаться с другими ОЖП, хочется с кем-нибудь помутить из них, чтобы отвлечься, но считаю вариант гиблым, ибо судьба дала время, чтобы научиться пожить одному
Правильно ли думаю?

Всем спасибо за ответы, за сопли простите

Изменено пользователем Forman234
дополнил (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты неглупый парень и на большинство вопросов ответил сам.

Если у тебя развита совесть и сложно бросать девушку, тем более советую быть максимально внимательным при ее выборе. Общайся, не закрывай глаза на нехорошие звоночки и ничего не обещай, пока не будешь в них уверен.

А так все норм для твоего возраста.

Изменено пользователем Малифисента-1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне нравишься, парень. Достойно себя вёл. В 21 год вполне себе. Мне бы твою выдержку.

18 часов назад, Forman234 сказал:

Нормален ли процесс того, что мне было тяжело расставаться, или это показатель остатков чувств?
3. Как можно объяснить поведение БД? Зачем ей нужны были все эти сопли про любовь, слёзы, когда она так легко забила на этот разрыв? прыгала с х*я на х*й?
неужели у них можно и "любить", и на вот так делать? Можно ли сказать, что БД меня не любила, раз так быстро нашла мне замену?
4. Встречаться с девушками, у которых есть псих.расстройства - это самый гиблый вариант?

2. Мне кажется это показатель того, что ты человек и не более. 

3. В таком возрасте для них это нормально, походу. Это все эмоции. Они как "человек-погода". Мне тоже так говорила, плакала, предлагала вместе уехать в Европу или США (я сам разогрел в ней интерес, потому что был там). А потом, в один прекрасный день, она положила на меня молот Тора, навсегда. Такой вот "бзык". Самое интересное, за день до апокалипсиса мы показывали друг другу детские фотки и смеялись...

4. Я подозреваю, что у меня она тоже была с психическими расстройствами. Плакала, говорила, что нет друзей. Часто звонила по ночам, плакала и говорила, что ей очень плохо, грустно, одиноко и тоскливо. Она говорила, что как-то ушла из дома на две недели и свелась с компанией, которая бухала, курила и употребляла соли. И многое с ними повидала. И брат у неё тоже употребляет соли. Я сам её гашишом накуривал и не раз. Я не курю и практически не пью, ничего не употребляю и всегда старался до неё донести, что это плохо. Но ей нравилось, а мне было важно, чтобы ей было хорошо. А потом, она меня ещё этим попрекнула, мол, мне всего 20 лет, я хочу бухать, курить и гулять, а ты не хочешь, чтобы я это делала!

В твоем посте я увидел многое схожее в поведении обоих ОЖП

У меня у самого нет-нет, да щимит яйца от мыслей, что она скачет на другом болте. Что поделать, щимит всё меньше и меньше. Нужно время. Пройдёт.

 

Изменено пользователем Чаушеску (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Forman234 сказал:

1. Как можно сделать так, чтобы в будущем при расставании у меня не защемляло яйца от того, что БД найдёт нового Васю?

В твоих отношениях было очень много манипуляций со стороны девушки. Манипуляции и все вот это ее поведение это очень большие эмоциональные вложения в нее. Чем больше мы вкладываем в человека, тем сильнее залипаем. Любовь - это более ровное и спокойное чувство. У вас была зависимость. Возьми себе за правило - отношения нужны для того, чтобы делать тебя счастливым, увеличивать твой ресурс, а не высасывать. 

Почитай про личные границы и научись их правильно выстраивать и защищать. 

Яйца щемит из-за того, что вырабатывается кортизол и ты стремишься забить тревогу и страх порцией дофамина теряя чувство реальности. Твои отношения были наркоманией. Больше не влезай в такие. Из нормальных отношений выходить проще. Погрустишь и идешь дальше.

20 часов назад, Forman234 сказал:

2. Нормален ли процесс того, что мне было тяжело расставаться, или это показатель остатков чувств?

Расставаться всегда не просто. Ты привыкаешь к человеку, он становится твоей зоной комфорта, а из нее вылезать всегда страшно. Нормально, но не до такой степени, как в твоем случае. У тебя была зависимость, не любовь. 

20 часов назад, Forman234 сказал:

3. Как можно объяснить поведение БД? Зачем ей нужны были все эти сопли про любовь, слёзы, когда она так легко забила на этот разрыв? прыгала с х*я на х*й?
неужели у них можно и "любить", и на вот так делать? Можно ли сказать, что БД меня не любила, раз так быстро нашла мне замену?

Еще раз про зивисимость) У нее ПРЛ. Они не умеют любить. Научиться практически не реально. Иногда при длительной терапии бывает, что учатся очень хорошо ее имитировать) Они стремятся к слиянию с партнером, не чувствуют ни своих, ни чужих границ. Она эмоционально не стабильна. Вот и прыгает туда сюда. Готовься. Еще прибежит) Надо как-то от нее отгородиться. Общаться больше не стоит. Случайные выпадания из окон при имитации самоубийства во время ссоры - это про таких товарищей как она, чтобы ты понимал. Поэтому полностью ограничить общение во благо обоим.

В целом, почти все молодые девушки довольно эмоциональны и не стабильны. Не до такой, конечно, степени. Сегодня любим, завтра нет. Не надо сильно заморачиваться на вечной любви. Хорошо с человеком - наслаждайся, тяжело стало ей или тебе разбегайтесь, поблагодарив друг друга. Какой-то особой королевы-богини нет. Они все примерно одинаковы. Увидел искреннюю, умную (по-женски мудрую), уважительно относящююся к окружающим, честную - хватай за ноги и в ЗАГС. Такие - редкий товар) 

20 часов назад, Forman234 сказал:

4. Встречаться с девушками, у которых есть псих.расстройства - это самый гиблый вариант?

Если девушки лечатся от своих псих расстройств, пьют исправно свои колеса и проходят психотерапию, то есть борятся со своей проблемой, то это только достойно уважения, но с такой девушкой все равно будет тяжелее чем со здоровой. Ей требуется в разы больше заботы и поддержки. Твоя же на свой диагноз плюнула. Таких нужно обходить стороной. И все таки я бы не стал строить отношения даже с сознательной. Был опыт. А так каждому решать конечно.

20 часов назад, Forman234 сказал:

Стал общаться с другими ОЖП, хочется с кем-нибудь помутить из них, чтобы отвлечься, но считаю вариант гиблым, ибо судьба дала время, чтобы научиться пожить одному
Правильно ли думаю?

Это уже тебе решать. Я могу посоветовать не тащить девушку сразу сожительствовать. Приглядись. Насладись конфетно-букетным. Можно какое-то время попикапить, помутить с несколькими сразу для опыта. Посмотреть на разных девушек.

Без секса и отношений долго сидеть не стоит. Тем более тебе для сравнения со своей полезно. Чем быстрее увидишь отношение к себе действительно умеющей любить девушки, тем быстрее забудешь ту. Поймешь что такое адекватные отношения. Плюс ее любовь огромный источник энергии для тебя. Восстановит силы и самооценку подорванную манипуляшками.

Только ради Бога, не лезь больше в такие отношения. И про личные границы обязательно почитай. А еще важно слышать себя и прислушиваться. Я об этом

20 часов назад, Forman234 сказал:

перед тем, как съехаться, стал замечать, что начинают нравится другие ОЖП, которые самодостаточны, начитаны, умны, в которых горит желание самосовершенствоваться.

И еще. Манипуляции - это всегда неуважение к тебе. И почти всегда огромный вред для твоей самооценки. Всегда. Пресекай. Не слышат. Сразу уходи.

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Hatter87 сказал:

В твоих отношениях было очень много манипуляций со стороны девушки. Манипуляции и все вот это ее поведение это очень большие эмоциональные вложения в нее. Чем больше мы вкладываем в человека, тем сильнее залипаем. Любовь - это более ровное и спокойное чувство. У вас была зависимость. Возьми себе за правило - отношения нужны для того, чтобы делать тебя счастливым, увеличивать твой ресурс, а не высасывать. 

Почитай про личные границы и научись их правильно выстраивать и защищать. 

Яйца щемит из-за того, что вырабатывается кортизол и ты стремишься забить тревогу и страх порцией дофамина теряя чувство реальности. Твои отношения были наркоманией. Больше не влезай в такие. Из нормальных отношений выходить проще. Погрустишь и идешь дальше.

Расставаться всегда не просто. Ты привыкаешь к человеку, он становится твоей зоной комфорта, а из нее вылезать всегда страшно. Нормально, но не до такой степени, как в твоем случае. У тебя была зависимость, не любовь. 

Еще раз про зивисимость) У нее ПРЛ. Они не умеют любить. Научиться практически не реально. Иногда при длительной терапии бывает, что учатся очень хорошо ее имитировать) Они стремятся к слиянию с партнером, не чувствуют ни своих, ни чужих границ. Она эмоционально не стабильна. Вот и прыгает туда сюда. Готовься. Еще прибежит) Надо как-то от нее отгородиться. Общаться больше не стоит. Случайные выпадания из окон при имитации самоубийства во время ссоры - это про таких товарищей как она, чтобы ты понимал. Поэтому полностью ограничить общение во благо обоим.

В целом, почти все молодые девушки довольно эмоциональны и не стабильны. Не до такой, конечно, степени. Сегодня любим, завтра нет. Не надо сильно заморачиваться на вечной любви. Хорошо с человеком - наслаждайся, тяжело стало ей или тебе разбегайтесь, поблагодарив друг друга. Какой-то особой королевы-богини нет. Они все примерно одинаковы. Увидел искреннюю, умную (по-женски мудрую), уважительно относящююся к окружающим, честную - хватай за ноги и в ЗАГС. Такие - редкий товар) 

Если девушки лечатся от своих псих расстройств, пьют исправно свои колеса и проходят психотерапию, то есть борятся со своей проблемой, то это только достойно уважения, но с такой девушкой все равно будет тяжелее чем со здоровой. Ей требуется в разы больше заботы и поддержки. Твоя же на свой диагноз плюнула. Таких нужно обходить стороной. И все таки я бы не стал строить отношения даже с сознательной. Был опыт. А так каждому решать конечно.

Это уже тебе решать. Я могу посоветовать не тащить девушку сразу сожительствовать. Приглядись. Насладись конфетно-букетным. Можно какое-то время попикапить, помутить с несколькими сразу для опыта. Посмотреть на разных девушек.

Без секса и отношений долго сидеть не стоит. Тем более тебе для сравнения со своей полезно. Чем быстрее увидишь отношение к себе действительно умеющей любить девушки, тем быстрее забудешь ту. Поймешь что такое адекватные отношения. Плюс ее любовь огромный источник энергии для тебя. Восстановит силы и самооценку подорванную манипуляшками.

Только ради Бога, не лезь больше в такие отношения. И про личные границы обязательно почитай. А еще важно слышать себя и прислушиваться. Я об этом

И еще. Манипуляции - это всегда неуважение к тебе. И почти всегда огромный вред для твоей самооценки. Всегда. Пресекай. Не слышат. Сразу уходи.

Спасибо огромное за ответ! Во многом Вы правы, да и не во многом, а во всём.
Я, признаться, сам понимал, что эти отношения - путь в никуда, но юношеское желание "вечной любви" оказалось сильнее.
Ещё раз благодарю Вас! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2023 в 01:36, Forman234 сказал:

стал замечать, что всем жёны/девушки дают с собой тормозки, чтобы перекусить, моя же про это даже и не заикалась. в моей голове стал складываться пазл, что вот она: по дому всё делает плохо, обо мне не заботиться,

Вредно сравнивать свою женщину с чьей-то женщиной. Иногда помогает не ждать, что она начнет про это заикаться, а ртом попросить делать так же, если тебе прямо принципиально, чтобы "не хуже чем у всех". 

Потому что иначе ты делаешь то же, что и она тут: 

30.10.2023 в 01:36, Forman234 сказал:

у неё на работе кто то подарил кольцо не с того не с сего другой сотруднице, и когда я попросил перевести её половину за продукты, она сказала что-то типо: "кому то кольца дарят, а кто-то деньги за половину продуктов просит".

В остальном ПРЛ и был су-цидный эпизод к тому же. Значит, ты вытащил бинго, и она входит в 8-10 % с этим диагнозом, кто без терапии и препаратов может однажды выпилиться. Тем более если она употребляет вещества и строго хочет этого и нуждается.

Задуматься надо вот над чем - зачем тебе это было надо ещё и три года. Девушка переломанная вдоль и поперек, потенциально инвалидность по голове. Если были бы общие дети - это потенциально самовыпил их матери. У  твоего ребенка могла быть от этого травма на всю жизнь, и возможно, повтор сценария, потому что ПРЛ у матери повышает шанс наследовать расстройство генетически в 5 раз. Это не говоря о том, что расти у прльной матери - это сама по себе одна большая и глубокая психотравма. 

Если ты там с ней находился, да ещё и так долго, это не проходит бесследно для тебя. И главное - проверить, была ли в этом причина, связанная с твоей детской ситуацией, отношениях с матерью. Если была, шансы повторить этот сценарий  или заскучать и начать разрушать отношения с девушкой, которая не имеет таких глубоких проблем, весьма высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерч сказал:

Вредно сравнивать свою женщину с чьей-то женщиной. Иногда помогает не ждать, что она начнет про это заикаться, а ртом попросить делать так же, если тебе прямо принципиально, чтобы "не хуже чем у всех". 

Потому что иначе ты делаешь то же, что и она тут: 

В остальном ПРЛ и был су-цидный эпизод к тому же. Значит, ты вытащил бинго, и она входит в 8-10 % с этим диагнозом, кто без терапии и препаратов может однажды выпилиться. Тем более если она употребляет вещества и строго хочет этого и нуждается.

Задуматься надо вот над чем - зачем тебе это было надо ещё и три года. Девушка переломанная вдоль и поперек, потенциально инвалидность по голове. Если были бы общие дети - это потенциально самовыпил их матери. У  твоего ребенка могла быть от этого травма на всю жизнь, и возможно, повтор сценария, потому что ПРЛ у матери повышает шанс наследовать расстройство генетически в 5 раз. Это не говоря о том, что расти у прльной матери - это сама по себе одна большая и глубокая психотравма. 

Если ты там с ней находился, да ещё и так долго, это не проходит бесследно для тебя. И главное - проверить, была ли в этом причина, связанная с твоей детской ситуацией, отношениях с матерью. Если была, шансы повторить этот сценарий  или заскучать и начать разрушать отношения с девушкой, которая не имеет таких глубоких проблем, весьма высокие.

многое поменялось, когда она устроилась на работу - она перестала наносить себе самоповреждение, меньше жаловалась на жизнь.но не знаю, улучшенее ли это состояние, или отсутствие времени из-за работы на самобичевание. хотя, в последний раз, когда я говорил про её состояние(месяц назад), она сказала о том, что не горит желанием жить.
в любом случае, если раньше она жаловалась на жизнь, то потом стала жаловаться уже на меня:( так что дела это не меняет.
почему выбрал три года назад? не знаю, мило всё выглядело, думал, что с этим справиться можно, а в итоге не смог.
на себя не ощущаю пока последствий от отношений с ней.
единственное. что ещё можно добавить, так это то, что в последнее время я старался больше быть один, когда мы находились в отношениях.
с ней я чувствовал себя не особо комфортно. Не могу сказать, почему так..

Изменено пользователем Forman234 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Forman234 сказал:

думал, что с этим справиться можно, а в итоге не смог

Вот это вот очень характерная фраза для "синдрома спасателя" или применительно к отношениям "синдром белого рыцаря."

Ты просто вдумайся в абсурдность происходящего. Ты берешь ответственность на себя за взрослого человека при этом испытывая от этого дискомфорт.

Так только со своими детьми делают пока они маленькие, потому-что они беспомощны и их любят безусловной любовью. 

А тут взрослая девушка и любовь к ней не может быть безусловной - она не твоя родственница.

А она и рада ответственность с себя на тебя переложить) И вести себя, как маленькая избалованная девочка.

Почитай про это явления статьи в инете и подумай откуда - это в тебе взялось. Такие вещи прорабатывать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, красава, попользовался дурочкой, пока учился. Она тебе и мамка-обслуга, и деньги на жрачку, и секс в придачу. А теперь можно и саморазвивающуюся  поискать. 

Диагноз у нее, как я понимаю, не подтвердился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2023 в 01:25, Hatter87 сказал:

Они не умеют любить.

А разве не нрл, я могу спросить подругу, которая шарит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, HikkaP сказал:

А разве не нрл, я могу спросить подругу, которая шарит...

Спроси друга, то есть меня) Я клинический психолог)

Тут путаница с этими расстройствами личности, психопатией, социопатами и прочим.

В России вообще нет диагноза НРЛ. Мы диагнозы ставим по МКБ-10. НРЛ из американской классификации - DSM 5. Он там вроде просто "нарциссизм" называется.

Дело в том, что в МКБ-9. Расстройства личности назывались психопатиями. Но так как психопат - это диагноз опять же из DSM и ставится он на основе наличия темной личностной триады (5-факторный опросник личности), решили от слова "психопатия" отойти чтобы путанницы не было. 

Для классических психопатов и социопатов есть Диссоциальное расстройство личности

В принципе если брать любое расстройство личности, то его носителям будет присуще большинство качеств классического психопата, в том числе неспособность любить в традиционном смысле, потому-что любить способна только целостная личность. А при любом расстройстве личности она как бы расщеплена.

Например, при ПРЛ - это форма эмоционально неустойчивого расстройства личности. Там люди только залипают.

Истерическое растройство личности - психоинфантильная форма (можно американский НРЛ сюда вписать) - они не умеют любить потому-что внутри из-за недостатка или полного отсутствия эмпатии черная дыра поглощающая в себя чущие эмоции и своеобразная ненависть к себе.

Шизойдное расстройство личности. Не умеют любить потому-что эмоционально холодны и неспособны формировать эмоциональную связь.

Вроде как мог объяснил. Там, конечно, посложней все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vivara сказал:

Молодец, красава, попользовался дурочкой, пока учился. Она тебе и мамка-обслуга, и деньги на жрачку, и секс в придачу. А теперь можно и саморазвивающуюся  поискать. 

Диагноз у нее, как я понимаю, не подтвердился?

касательно диагноза ничего не могу сказать. симптомы просто стали менее выражены, когда она начала работать.
насчёт того, что пользовался - это не очень уместно звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Hatter87 сказал:

) Я клинический психолог

А где вы учились, у моей подруги мед. психиатрия + она патодиагност. Правда уже как несколько лет уехала и подтвердила диплом психиатра за границей 

Как минимум мне сомнительно, что это психическое расстройство. Вы сослались, что на новое МКБ.

Как мне показалось, что между неврозом и психозом. 

Ps

Либо это только в психологии и нет психиатрии этих: "Ненавижу тебя, только не бросай" и куда тогда депрессия  )

Pss как я поняла, у девушки автора, без подтверждения и тогда оно было под вопросом, верно или это не требует подтверждения какого-то?

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, у меня тут ещё великий Google + с wiki https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нарциссическое_расстройство_личности

Авторитеты про прл и нрл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, HikkaP сказал:

А где вы учились, у моей подруги мед. психиатрия + она патодиагност. Правда уже как несколько лет уехала и подтвердила диплом психиатра за границей 

Я не медицинский психолог. У нас психиатрами разные задачи. Они диагноз ставят, терапию прописывают. А моя зона ответственности - психотерапия и адаптация к обществу + если я вижу признаки какого-либо расстройства попадающего под мед. диагноз, то отправляю к психиатру.

18 часов назад, HikkaP сказал:

Как минимум мне сомнительно, что это психическое расстройство. Вы сослались, что на новое МКБ.

Как мне показалось, что между неврозом и психозом. 

Ну как новое. 10й пересмотр лет 30 как назад был. Это диагностическое руководство для врачей.

Давай не будем спорить в теме автора? К тому же девушке диагноз ставил не я, а психиатр. 

18 часов назад, HikkaP сказал:

Я прошу прощения, у меня тут ещё великий Google + с wiki https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нарциссическое_расстройство_личности

Авторитеты про прл и нрл )

Я бы не стал википедию считать авторитетным источником. Но раз уж так, то стоило посмотреть что такое F 60.8. "Другие СРЛ." Диагноза НРЛ ты не найдешь в МКБ, потому-что для психиатра нет нужды выделять НРЛ в отдельное расстройство личности, хотя там все таки есть свои особенности, которые важны скорее для способа общения с таким пациентом, чем для терапии. Употреблять ли в своем лексиконе НРЛ - это уже личное дело каждого психиатра.

Пациенту или клиенту вообще лучше не говорить, чем он болеет. Повесит на себя ярлык, полезет в инет и будет вести себя соответствующим тексту образом, хотя у любого РЛ есть своя градация от легкого варианта до ярко выраженного. Говорят только, когда пациент прям настойчиво интересуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2023 в 21:25, Hatter87 сказал:

В твоих отношениях было очень много манипуляций со стороны девушки. Манипуляции и все вот это ее поведение это очень большие эмоциональные вложения в нее. Чем больше мы вкладываем в человека, тем сильнее залипаем. Любовь - это более ровное и спокойное чувство. У вас была зависимость. Возьми себе за правило - отношения нужны для того, чтобы делать тебя счастливым, увеличивать твой ресурс, а не высасывать. 

Почитай про личные границы и научись их правильно выстраивать и защищать. 

Яйца щемит из-за того, что вырабатывается кортизол и ты стремишься забить тревогу и страх порцией дофамина теряя чувство реальности. Твои отношения были наркоманией. Больше не влезай в такие. Из нормальных отношений выходить проще. Погрустишь и идешь дальше.

Расставаться всегда не просто. Ты привыкаешь к человеку, он становится твоей зоной комфорта, а из нее вылезать всегда страшно. Нормально, но не до такой степени, как в твоем случае. У тебя была зависимость, не любовь. 

Еще раз про зивисимость) У нее ПРЛ. Они не умеют любить. Научиться практически не реально. Иногда при длительной терапии бывает, что учатся очень хорошо ее имитировать) Они стремятся к слиянию с партнером, не чувствуют ни своих, ни чужих границ. Она эмоционально не стабильна. Вот и прыгает туда сюда. Готовься. Еще прибежит) Надо как-то от нее отгородиться. Общаться больше не стоит. Случайные выпадания из окон при имитации самоубийства во время ссоры - это про таких товарищей как она, чтобы ты понимал. Поэтому полностью ограничить общение во благо обоим.

В целом, почти все молодые девушки довольно эмоциональны и не стабильны. Не до такой, конечно, степени. Сегодня любим, завтра нет. Не надо сильно заморачиваться на вечной любви. Хорошо с человеком - наслаждайся, тяжело стало ей или тебе разбегайтесь, поблагодарив друг друга. Какой-то особой королевы-богини нет. Они все примерно одинаковы. Увидел искреннюю, умную (по-женски мудрую), уважительно относящююся к окружающим, честную - хватай за ноги и в ЗАГС. Такие - редкий товар) 

Если девушки лечатся от своих псих расстройств, пьют исправно свои колеса и проходят психотерапию, то есть борятся со своей проблемой, то это только достойно уважения, но с такой девушкой все равно будет тяжелее чем со здоровой. Ей требуется в разы больше заботы и поддержки. Твоя же на свой диагноз плюнула. Таких нужно обходить стороной. И все таки я бы не стал строить отношения даже с сознательной. Был опыт. А так каждому решать конечно.

Это уже тебе решать. Я могу посоветовать не тащить девушку сразу сожительствовать. Приглядись. Насладись конфетно-букетным. Можно какое-то время попикапить, помутить с несколькими сразу для опыта. Посмотреть на разных девушек.

Без секса и отношений долго сидеть не стоит. Тем более тебе для сравнения со своей полезно. Чем быстрее увидишь отношение к себе действительно умеющей любить девушки, тем быстрее забудешь ту. Поймешь что такое адекватные отношения. Плюс ее любовь огромный источник энергии для тебя. Восстановит силы и самооценку подорванную манипуляшками.

Только ради Бога, не лезь больше в такие отношения. И про личные границы обязательно почитай. А еще важно слышать себя и прислушиваться. Я об этом

И еще. Манипуляции - это всегда неуважение к тебе. И почти всегда огромный вред для твоей самооценки. Всегда. Пресекай. Не слышат. Сразу уходи.

Дружище, ещё раз привет! Подумал над твоим текстом, почитал пару статей в интернете, и, блин, правда понял, что была зависимость.
Но с её стороны. Расстался то я сам легко, были сомнения, грустно было чуток, но я просто понял, что ничего не испытываю к человеку, перспектив нет и пора.
Яйца защемило то тогда, когда она Васька нашла, но я думаю, что так у всех и это норма. Я просто ещё всё люблю драматизировать, пиздострадалец от рождения.
Она мне, кстати, говоря, после расставания сама говорила, что рада сейчас жить без зависимости, как бы упрекая меня в том, что она была, хз в чём тут моя вина.
Меня и правда раздражало то, что у неё не было ничего, кроме наших с ней отношений, ни друзей, ни хобби. Это очень сильно тяготит, когда человек полностью увлечён тобой, пытается быть с тобой единым целым, хотя я ей пытался объяснить, что каждый из нас должен быть самодостаточен, чтобы что-то да и построить.
Я не знаю, почему раньше не решался, просто повод появился, что сблизился с одной ОЖП и совесть заиграла. 
Появилось пару вопрос, я увидел, что ты психолог, шаришь в этом во всём, если не сложно, то ответь, пожалуйста.
1. Если у неё была любовная зависимость, то как объяснить то, что она так быстро нашла новый объект? Это у зависимых такая установка стоит, что они одни не могут идти по жизни и сразу кидаются в новые отношения?(имхо, это был первый чел, с которым она встретилась в жизни после меня и сразу в отношения ушла, что я считаю сам немного нерациональным. Сам я после разрыва не искал новых отношений, решил уделять время для себя, переосмыслить всё, тем более понимаю, что пока есть мысли о ней, ничего хорошего не построишь)
2. Возможно ли на ранних этапах отношений отличить зависимость от любви?
3. Если в отношениях понимаю, что со мной зависимый человек, что делать? Пытаться бороться или применить "спасать лишь того, кого можно спасти"?
Благодарю заранее за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...