Перейти к публикации
пикап.Форум

Как наладить отношения в семье (переходный возраст у дочери моей девушки)?


Рекомендованные сообщения

Благодарю всех высказавшихся. Для себя отметил следующие моменты:

1. Многим представился образ беззащитной девочки, которую обижают и которую необходимо защищать

2. Обращено внимание на мое нежелание жениться и предположено, что это может влиять на отношение девочки ко мне

3. Согласно отдельным советам эмоциональное состояние ребенка важнее условной "немытой тарелки" и если ребенок не хочет мыть, то и не надо, пусть стоит грязная. Эта мысль не до конца понятна, т.к. ребенок и в школу ходить не хочет, так значит позволять ему дома оставаться?

4. Советовали договариваться с ребенком 

5. В случае накала страстей есть риск ложных обвинений в домогательстве

6. В некоторых постах поддержан наш с девушкой подход или поддержано мое желание работать над отношениями с ребенком

Какие выводы я сделал:

1. Далеко не все девушки поддерживают отчима в конфликтных ситуациях с ребенком. Мне действительно повезло с девушкой

2. При взгляде издалека ребенок может казаться жертвой. Необходимо это учитывать в коммуникациях с окружающими

3. Нужно обращать внимание на свою безопасность в плане ложных обвинений

4. Мне повезло, что вся семья ребенка (мама, папа, две бабушки, дед) смотрят одинаково на подходы к воспитанию. Для меня это говорит о то, что, подход выбран правильно, т.к. столько близких людей, хорошо знающих характер ребенка, вряд ли ошибаются.

5. Стоит продолжать воспитывать ребенка в том же духе, но надо искать инструменты коммуникации, которые бы улучшали/не портили бы мои отношения с ним (например, наказания осуществлять через маму)

Ещё раз всем спасибо! На последние посты не ответил, т.к. на мой взгляд вопросы повторяются и уже были обсуждены

Если все же вопросы остались, постараюсь ответить, но оперативности не обещаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

И что же там было "нечто"? Вы такой загадочный. Равномерно раскиданы вещи? И что? Он умер в одиночестве и без друзей (я так слышал, меня там не было). Не знаю, связано, ли это с его книгой, кот

Ты, как будто, на форум не за советами пришел, а получить внимание и прочитать лекцию студентам, как нужно быть правильным родителем. Если всю тему по диагонали прочитать, то все ее суть сводится

Попробуй прорабатывать свои комплексы, а не кого то "строить". Из за таких "родителей" потом из детей вырастают манипуляторы и нарциссы. Уйти. Это вряд ли. И тебя никто нор

46 минут назад, researcher8 сказал:

(например, наказания осуществлять через маму)

Чтобы она возненавидела не только тебя, а еще и родную мать? Человек, на которого перекладывают бремя наказания, очень ненавистен для ребенка. Даже не самим фактом, что он осуществляет наказание, а тем, что делает это по наводке первого - не из своего желания, а просто чтобы не перечить и остаться на стороне взрослого.

 

все твои выводы звучат саркастично, мол блин, я выставил ребенка как жертву перед разгневанными форумчанами, больше так не буду, чтобы не хейтили

ты вряд ли их всех советов воспримешь что-то дельное, т.к. по твоему стилю письма очень прослеживается эта «академичность», эмоциональная невосприимчивость на грани психопатии, нулевая эмпатия. Про упивание своей властью тут уже писали.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих знакомых похожий пример, только там мальчик 12 лет.. скоро 13. Тоже мама нашла себе мужа и этот чувак никогда не имел своих детей. Тоже пытается воспитывать пасынка. А тот более устойчивый чем эта девочка и ему "мстит" через свою мать. Они вечно ссорятся. Мальчик спецом создает такие ситуации чтобы этого "папку" выбить из жизни матери.
Поэтому если вы решили жить с женщиной у которой есть ребенок, сначала надо стать другом  этому ребенку, а не родителем. Потому как родители у него уже есть. И только с годами (не через 1.5 года) он будет вам доверять и испытывать к вам чувство родства и доверия. 

Все успешные примеры сосуществования отчима с детьми = это прежде всего дружба с детьми любимой женщины, где отчим прежде всего на стороне детей в любом споре. Вспоминается пример Макса Леонидова который до сих пор свою мачеху называет мамой. Иван Ургант кстати тоже говорит о своем отчиме как о друге.
А тут ТС пытается примерить на себя роль отца. Типа как ему деллигировали. Странная эта женщина что вот так деллигирует судьбу своего ребенка в руки чувака оторого она знает пару лет и который пригласил пожить ее в свой дом.

База шаткая для семьи. Похоже на то что герой так развлекается, устраивает театр, спектакль под названием "это моя семья ": в главной роли ОН. И подбирает себе актеров : "девушка" податливая, через которую можно продавливать (это слово прям во всех текстах автора как основная канва) ну и ребенок - как основной инструмент отыгрывания сценария. Вопрос для чего? Ведь это же не первый состав актеров , так? Прошлая не поддалась на каком-то этапе продавливанию, за что ее сняли с роли. Она теперь хоть и без комнаты, но зато ребенок остался с неполоманной психикой. 
Теперь вопрос, насколько нынешняя захочет/сможет/позволит себя использовать для "продавливания" в угоду развития сценария данного дяденьки? Заметьте ищет с детьми в определенном возрасте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, researcher8 said:

Благодарю всех высказавшихся. Для себя отметил следующие моменты:

1. Многим представился образ беззащитной девочки, которую обижают и которую необходимо защищать

2. Обращено внимание на мое нежелание жениться и предположено, что это может влиять на отношение девочки ко мне

3. Согласно отдельным советам эмоциональное состояние ребенка важнее условной "немытой тарелки" и если ребенок не хочет мыть, то и не надо, пусть стоит грязная. Эта мысль не до конца понятна, т.к. ребенок и в школу ходить не хочет, так значит позволять ему дома оставаться?

4. Советовали договариваться с ребенком 

5. В случае накала страстей есть риск ложных обвинений в домогательстве

6. В некоторых постах поддержан наш с девушкой подход или поддержано мое желание работать над отношениями с ребенком

Какие выводы я сделал:

1. Далеко не все девушки поддерживают отчима в конфликтных ситуациях с ребенком. Мне действительно повезло с девушкой

2. При взгляде издалека ребенок может казаться жертвой. Необходимо это учитывать в коммуникациях с окружающими

3. Нужно обращать внимание на свою безопасность в плане ложных обвинений

4. Мне повезло, что вся семья ребенка (мама, папа, две бабушки, дед) смотрят одинаково на подходы к воспитанию. Для меня это говорит о то, что, подход выбран правильно, т.к. столько близких людей, хорошо знающих характер ребенка, вряд ли ошибаются.

5. Стоит продолжать воспитывать ребенка в том же духе, но надо искать инструменты коммуникации, которые бы улучшали/не портили бы мои отношения с ним (например, наказания осуществлять через маму)

Ещё раз всем спасибо! На последние посты не ответил, т.к. на мой взгляд вопросы повторяются и уже были обсуждены

Если все же вопросы остались, постараюсь ответить, но оперативности не обещаю 

Потом этот ребенок точно также будет "наказывать" вас через маму. А ваша женщина -тряпка. и вы ее не уважаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lorrio сказал:

Заметьте ищет с детьми в определенном возрасте. 

Самое страшное, что он не МИРИТСЯ с наличием детей у женщины, не НЕ ПРОТИВ наличия детей у женщины, он НЕ ИМЕЕТ проблем которые мешали бы ему зачать собственного ребенка. Он ИЩЕТ женщину с ребенком от ДРУГОГО мужчины, чтобы этого ребенка воспитывать. Причем воспитывать не как годный родитель, а унижая, упиваясь своей властью и пытаясь найти подтверждение своей правоты на пикап-форуме. Не знаю, может быть с «девушкой» он лапочка и хочет как лучше, но если «девушка» вкурсе его ценностей и убеждений насчет воспитания ее ребенка, очень грустно, что она до сих пор живет с ним. Возможно, просто не испытывает особой любви к ребенку (потому что все эти годы занималась личной жизнью, я где-то слышала такую теорию, что есть женщины, для которых мужчина-ребенок неразделимые понятия. Грубо говоря, отец ребенка уходит/умирает/иным образом покидает семью - ребенок от него становится неинтересен), либо просто поставила на девочке крест - проблемная, руки режет, психует и прочее. Мол пусть сама там как-то карабкается по жизни, в 18 лет с вещами на выход, а мы с «молодым человеком» (может она его тоже так называет?) еще поживем вместе в любви и гармонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, researcher8 сказал:

есть риск ложных обвинений в домогательстве

 

7 часов назад, researcher8 сказал:

Нужно обращать внимание на свою безопасность в плане ложных обвинений

Мое мнение о том, что автору нужен врач собственно именно поэтому.

Его беспокоит только он сам ("ложные обвинения"). Но я писал про доведение до самоубийства из-за горячки (м)учителя или воспитателя чужого ему человека его сознание не видит, как будто это так неважно, что в результате его действий может погибнуть человек. 

  

 

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


del

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье отдал компьютер и гаджеты, подключил интернет. Дочь со мной общается хорошо, позитивно. Всю обратную связь по ее поведению передаю девушке. Меня дочь сильно раздражает, неприятно находиться с ней рядом, бесит как она чавкает когда ест. Вижу ее наглой избалованной малолеткой. Осознаю, что все это лишь мое субъективное восприятие. Выдыхаю. Пытаюсь изменить свое восприятие. Вчера и сегодня прямо накрывало, как натолкнусь вечером на нее, сразу настроение и энергия в пол. Скоро, надеюсь, выйду на работу и станет полегче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети как зубные щетки: чужие вызывают раздражение и брезгливость, а свои вроде и ок.

Но ты сам захотел РСП, так что выбор твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ваша проблема в том, что вы не пытаетесь встать на место ребенка. Сначала в ее жизни не стало отца, он вроде и есть, а вроде и нет, потом вдруг мама привела в дом Вас, ребенку нужно учиться принимать, что ее крепость- дом, в котором она могла прятаться от мира и мама, которая ее утешала, вдруг стали не только ее. А потом полный эпик - к чужому дядьке, который отнял у нее возможность валяться с мамой на кровати, приходится переезжать, меня школу, друзей, привычную обстановку, да еще и в пик гормональной нестабильности. Вы хоть раз пытались понять ребенка, встать на ее место или хоть раз попробовать ее защитить от наказания, чтобы она в вас не видела врага, а защитника? 
То, что ребенок уже режет руки говорит лишь о том, что ни вы ни ее мама, ни папа ее не слышите, не видите ее страданий, потому она перешла к более активным действиям, чтобы вы наконец разули глаза! Но вам и сейчас плевать, вы продолжаете давить на нее, вместо разговора, вместо того, чтобы показать ребенку что мама все еще ее мама, что вы не враг и что благодарны и ей и ее маме, что стали частью семьи. Печально все это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, researcher8 сказал:

Меня дочь сильно раздражает, неприятно находиться с ней рядом, бесит как она чавкает когда ест. Вижу ее наглой избалованной малолеткой.

20 часов назад, researcher8 сказал:

Обращаю ваше внимание на то, что я люблю провоцировать людей на выплески эмоций. Была у меня тут тема про деньги в отношениях на 50 страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, researcher8 сказал:

Пытаюсь изменить свое восприятие. Вчера и сегодня прямо накрывало, как натолкнусь вечером на нее, сразу настроение и энергия в пол.

Как мне кажется, тут зависит от матери. Я знаю несколько случаев и там был разный выбор как в сторону ребёнка, так и в сторону мужа, когда детей могли отдавать отцу, бабушке по любому из родителей. Ну, либо "замуж", что так себе, так как, они возвращаются...

У вас только дотянуть до её взрослого возраста, сделать так, чтобы она была зрелой психологически (лучше вернуть ей психолога, она у вас ребёнок реально), сама решила жить отдельно...

Я знала только один раз (лучше бы не знала про это), когда "ужились" формально оба человека, там и мать оказалась такая, что мужчина должен вести себя хорошо, а дочь поняла, что лучше начать стараться вести себя приятно. Зато потом девушка рассказала страшно негативные вещи (когда первый раз выпила на выпускной). Например про то, что, она могла плевать на зубную щётку отчима, пользоваться бритвой в лотке кота, так она старалась выплеснуть негативные эмоции ("он реально хочет, чтобы меня рядышком с моей мамой не было, а куда мне уйти из дома!").  Мужчина был немного младше и довольно не взрослый психологически и они оба не чувствовали себя хорошо. При этом мужчина в той истории частично их обеспечивал, со временем та пара разошлась (совсем не из-за дочки и по инициативе мамы кажется, так как, было ещё пара важных моментов и больше проблем год от года....), конечно, уже сейчас падчерица говорит, что была не права тогда (когда сама встала на ноги и выросла уже очень сильно. Все проделки были с 13 лет за спиной у взрослых, естественно, так как, там мать не тот человек, который бы это стерпела...).

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что автор что-то не то говорит или делает, она куда банальнее - автор просто ненавидит свою падчерицу. Вот ненавидит и все, как "избалованную малолетку", надоедливую соплю, которая умудряется есть, спать, чавкать и дышать в его квартире, вместо того чтобы утилизироваться и не мешать им с "девушкой" биться в оргазмах.

Женщина, которая позволяет жить ненавидящему ребенка человеку под одной крышей с дочерью - достойна лишь презрения. Люди расходятся потому что один из партнеров не может терпеть кошку второго (потому что это друг и член семьи, и не пошел бы нахер тот, кого раздражают мои друзья и близкие), а тут ребенок, родная кровь, которого ты в муках рожала и растила 13 лет. Нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2023 в 18:38, researcher8 сказал:

В воскресенье отдал компьютер и гаджеты, подключил интернет. Дочь со мной общается хорошо, позитивно. Всю обратную связь по ее поведению передаю девушке. Меня дочь сильно раздражает, неприятно находиться с ней рядом, бесит как она чавкает когда ест. Вижу ее наглой избалованной малолеткой. Осознаю, что все это лишь мое субъективное восприятие. Выдыхаю. Пытаюсь изменить свое восприятие. Вчера и сегодня прямо накрывало, как натолкнусь вечером на нее, сразу настроение и энергия в пол. Скоро, надеюсь, выйду на работу и станет полегче

Автор, Вы уже молодец.

Да, со стороны может казаться, что это маленький шаг, но именно в Вашем весьма сложном психическом контексте - маленьких шагов не бывает.

"Before you can walk you have to crawl".

Это всегда так.

Если разум сумел поймать хотя бы проблеск того, что дисфория, которую Вы испытываете в ответ на "раздражитель" не может иметь ничего общего с ребенком 14 лет. 

Причина внутри Вас, а не снаружи.

Из книги "Мамина Нелюбовь": несколько тезисов, могут прийтись ко двору

IMG_20231105_214121.jpg

IMG_20231105_214125.jpg

 

 

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

Моя девушка

 

31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

Она. 40 лет

"Девушке" 40 лет. Отлично, запомнили.

31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

Изменяла мужу. Потом была в отношениях с мужчиной, которому тоже изменяла.

А тебе будет хранить верность. Ведь дело не в ней, а в тех мужчинах.

31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

Я стал встречаться через неделю после расставания с бывшей.

Правильно. Жизнь коротка. Надо спешить жить.

31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

Дочь 13 лет...

...чтобы было интереснее. 

31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

переехал к ней...

...чтобы было интереснее.

 

Автор, Вам нужны такие "отношения". В силу каких-то причин нормальные взаимоотношения с женщиной Вам кажутся неинтересными.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2023 в 02:35, lissh сказал:

Самое страшное, что он не МИРИТСЯ с наличием детей у женщины, не НЕ ПРОТИВ наличия детей у женщины, он НЕ ИМЕЕТ проблем которые мешали бы ему зачать собственного ребенка. Он ИЩЕТ женщину с ребенком от ДРУГОГО мужчины, чтобы этого ребенка воспитывать. Причем воспитывать не как годный родитель, а унижая, упиваясь своей властью и пытаясь найти подтверждение своей правоты на пикап-форуме. Не знаю, может быть с «девушкой» он лапочка и хочет как лучше, но если «девушка» вкурсе его ценностей и убеждений насчет воспитания ее ребенка, очень грустно, что она до сих пор живет с ним. Возможно, просто не испытывает особой любви к ребенку (потому что все эти годы занималась личной жизнью, я где-то слышала такую теорию, что есть женщины, для которых мужчина-ребенок неразделимые понятия. Грубо говоря, отец ребенка уходит/умирает/иным образом покидает семью - ребенок от него становится неинтересен), либо просто поставила на девочке крест - проблемная, руки режет, психует и прочее. Мол пусть сама там как-то карабкается по жизни, в 18 лет с вещами на выход, а мы с «молодым человеком» (может она его тоже так называет?) еще поживем вместе в любви и гармонии.

Да, знакомая картина. Увы и ах, бывают "мамочки", которым в силу разных причин плевать на свое чадо. В итоге, как правило, ребенку ломают всю жизнь. Не только себе, но и ребенку(

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на ловца и зверь бежит. 

Свежий материал, для людей, которые относят себя к тем, кто воспринимает научный анализ

 

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
09.11.2023 в 13:58, Suslik47-98 сказал:

Автор, ваша проблема в том, что вы не пытаетесь встать на место ребенка. Сначала в ее жизни не стало отца, он вроде и есть, а вроде и нет, потом вдруг мама привела в дом Вас, ребенку нужно учиться принимать, что ее крепость- дом, в котором она могла прятаться от мира и мама, которая ее утешала, вдруг стали не только ее. А потом полный эпик - к чужому дядьке, который отнял у нее возможность валяться с мамой на кровати, приходится переезжать, меня школу, друзей, привычную обстановку, да еще и в пик гормональной нестабильности. Вы хоть раз пытались понять ребенка, встать на ее место или хоть раз попробовать ее защитить от наказания, чтобы она в вас не видела врага, а защитника? 
То, что ребенок уже режет руки говорит лишь о том, что ни вы ни ее мама, ни папа ее не слышите, не видите ее страданий, потому она перешла к более активным действиям, чтобы вы наконец разули глаза! Но вам и сейчас плевать, вы продолжаете давить на нее, вместо разговора, вместо того, чтобы показать ребенку что мама все еще ее мама, что вы не враг и что благодарны и ей и ее маме, что стали частью семьи. Печально все это. 

Пытался встать на ее место. Не могу сказать, что это хорошо получается. Если бы это был забитый, угнетаемый ребенок, то у меня естественно появилось бы желание защитить его. Но я увидел ребенка, который сознательно разыгрывает из себя жертву и через это получает то, что он хочет (не ходит в школу, например, грубит маме и папе, играет ночами в компьютер (и поэтому утром в школу трудно) и т.п.). Не писал про это, но добавлю до полноты картины. Прошлому мужчине моей девушки дочь как-то прямо сказала "может ты уйдешь и не вернёшься?". И это в 10-11 лет! Так что я увидел наглого, распущенного подростка-манипулятора. То, что она по многим поводам переживает (отношение со сверстниками, разрыв мамы и папы, свои особые взгляды, которые могут вести к буллингу) я вижу и сочувствую ей. Я помню свою жизнь подростком и там было много дискомфорта. Но я считаю, что испытываемый дискомфорт не является причиной того, что подросток может вымещать негатив на близких в семье и не выполнять семейные обязанности. Более того, задумайтесь, попустительство родителей в отношении такого неуважительного поведения в отношении себя формирует у подростка патологическую модель поведения с близкими. От этого прямой путь к абьюзу в семье, когда внешние неудачи компенсируются психологическим садизмом в отношении близких. Подумайте об этом. Мои же представления о семье и взаимоотношениях гармоничны (хотя, конечно, мне есть куда развиваться и я буду это делать до конца жизни) и принятие их принесет ребенку только пользу. В чем они заключаются:

1. Никто тебе ничего не должен. Если какой-либо человек для тебя что-то делает, то нормальное чувство - это благодарность

2. Твое личное счастье зависит в основном от тебя. Любой человек при желании и усилии сможет быть счастливым

3. Долгосрочные гармоничные отношения могут существовать при счастье обоих в них участвующих. Отношения, когда один счастлив за счёт другого или недолговечны или долговечны, но не гармоничны (различные игры по Берну)

4. Есть вещи/ситуации, которые ты не в силах изменить. Их надо принять как данность и переживать по их поводу - это пустая трата энергии. Нужно фокусировать свои силы и действовать в ситуациях на которые ты можешь влиять

10.11.2023 в 04:32, Пастернак сказал:

 

"Девушке" 40 лет. Отлично, запомнили.

А тебе будет хранить верность. Ведь дело не в ней, а в тех мужчинах.

Правильно. Жизнь коротка. Надо спешить жить.

...чтобы было интереснее. 

...чтобы было интереснее.

 

Автор, Вам нужны такие "отношения". В силу каких-то причин нормальные взаимоотношения с женщиной Вам кажутся неинтересными.

 

Удачи!

Что вы называете "нормальными" взаимоотношениями?

10.11.2023 в 22:53, Мерч сказал:

Автор, на ловца и зверь бежит. 

Свежий материал, для людей, которые относят себя к тем, кто воспринимает научный анализ

 

Не до конца понял, к чему это. Ролик посмотрел. В политику пускаться не хочу. У нас в стране все есть как есть и большинству людей это нравится. Если кому-то не нравится, то большинство подстраиваться не обязано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю о текущей ситуации в семье. Моё отношение к ребенку колеблется от нейтрального до крайнего раздражения. Никаких негативных слов ребенку не говорю, вся обратная связь через девушку. Из-за этого поссорились с ней в воскресенье, до сих пор не разговариваем. Суть конфликта - она не посчитала мои претензии к ребенку обоснованными (что бывало и ранее) и несдержавшись мне нагрубила (чего у нас практически никогда не было). Свои слова грубыми не считает. Нашла одну мою вещь среди своих и демонстративно ее положила на мой комод. В общем давит, намекает на раздел вещей и потенциально расставание. Я на провокации не ведусь. С ней разговор не инициирую, об общем благе семьи продолжаю заботиться (хозяйственные вопросы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут изложил и систематизировал свои мысли написал девушке такую смс: 

"Имя, ты рефлексивный человек. Я понимаю, что поскольку я отстранился от обратной связи Имя дочери, тебе стало в 2 раза труднее. Ты требуешь от нее по своим пунктам и ещё транслируешь мои требования, некоторые из которых ты, вероятно, считаешь менее важными чем свои. Если тебе трудно и ты это осознаешь, то ты можешь подойти ко мне и поговорить? Сказать, что тебе трудно и сразу со всем трудно справиться и предложить мне какую-то часть требований отложить на некоторое время? Какие-то неприоритетные вещи, например? 

Вместо этого ты грубишь, отстаиваешь свое право грубить, из-за этого прерываешь коммуникацию, что дискомфортно нам обоим и ещё больше добавляет тебе напряжения, которого у тебя и так много? Так трудно поговорить?

Предложенный тобой грубый способ общения оставил бы мне две линии поведения. 1. Согласиться с твоим правом мне грубить. Это пошатнуло бы мое самоуважение и в конце концов разрушило бы твое уважение ко мне. Этот путь совсем гипотетический, поскольку для меня не реален. 2. Грубить тебе также в ответ. Например, в ответ на твой вопрос говорить "Чо надо". Или в ответ на твои действия, с которыми я не согласен сказать "Слышь, хорош фигнёй заниматься". И т.п. По моим ощущениям, это нарушило бы все ощущение трепетности наших отношений, которое у меня есть. Честно говоря, я вижу только один гармоничный способ общения между близкими людьми - это взаимоуважительное общение без грубости"

Т.е. я инициировал коммуникацию по данному вопросу. У нее с инициацией не очень хорошо, хотя иногда она сама первая идёт на встречу. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, researcher8 сказал:

Из-за этого поссорились с ней в воскресенье, до сих пор не разговариваем. Суть конфликта - она не посчитала мои претензии к ребенку обоснованными (что бывало и ранее) и несдержавшись мне нагрубила (чего у нас практически никогда не было). Свои слова грубыми не считает. Нашла одну мою вещь среди своих и демонстративно ее положила на мой комод. В общем давит, намекает на раздел вещей и потенциально расставание.

Ты Дядь себя вообще не уважаешь. Первоначальная проблема в твоем выборе. Не нужна тебе РСП, с таким бэкграундом. Дочь, просто тебя раздражает, здесь сейчас не о ней речь пойдет...

Почему ты сразу не обозначил все свои претензии а написал смс, через 3 дня молчания? Отвечу, ты боишься её потерять. Она смотрю, не особо, (не в первой менять еб..рей, найдет).

Теперь давай разберем твою писанину:

4 часа назад, researcher8 сказал:

Имя, ты рефлексивный человек. Я понимаю, что поскольку я отстранился от обратной связи Имя дочери, тебе стало в 2 раза труднее.

Заход снизу.

4 часа назад, researcher8 сказал:

Ты требуешь от нее по своим пунктам и ещё транслируешь мои требования, некоторые из которых ты, вероятно, считаешь менее важными чем свои.

Тут дело не в претензиях к дочери, а к твоему мнению, которое ею (твоей ОЖП) в х.й не ставится. Её дочь, это инструмент для манипуляций с твоей стороны.

4 часа назад, researcher8 сказал:

Если тебе трудно и ты это осознаешь, то ты можешь подойти ко мне и поговорить? Сказать, что тебе трудно и сразу со всем трудно справиться и предложить мне какую-то часть требований отложить на некоторое время? Какие-то неприоритетные вещи, например? 

Ути, ну прям сейчас расплачусь от твоей всепонимающей натуры, которая при конфлитке язык в жо.у засунула, а потом, даже свои претензии, сам же и обесценил, при этом, транслировав их как свои оправдания.

4 часа назад, researcher8 сказал:

Вместо этого ты грубишь, отстаиваешь свое право грубить, из-за этого прерываешь коммуникацию, что дискомфортно нам обоим и ещё больше добавляет тебе напряжения, которого у тебя и так много? Так трудно поговорить?

Ах, какая ты плохая, нужно же только поговорить... Дискомфортно нам, (ТЕБЕ!) но акценты именно на её напряжении и желании его снять, ни дай Бог, барыня прогневается, заругает еще..

4 часа назад, researcher8 сказал:

Предложенный тобой грубый способ общения оставил бы мне две линии поведения. 1. Согласиться с твоим правом мне грубить. Это пошатнуло бы мое самоуважение и в конце концов разрушило бы твое уважение ко мне. Этот путь совсем гипотетический, поскольку для меня не реален.

Ты мне нагрубила, это задевает мое самоуважение, я понимаю, что ты после этого меня не будешь уважать, но на самом деле знай, я готов кушать го.но ложками. Частичка НЕ- нивелируется в подсознании... когда пишешь такое, должен знать уже в свои годы. Первый класс, вторая четверть.

4 часа назад, researcher8 сказал:

Грубить тебе также в ответ. Например, в ответ на твой вопрос говорить "Чо надо". Или в ответ на твои действия, с которыми я не согласен сказать "Слышь, хорош фигнёй заниматься".

Вот каким я могу быть, но на деле, я накакал в ритузики... Поэтому:

4 часа назад, researcher8 сказал:

По моим ощущениям, это нарушило бы все ощущение трепетности наших отношений, которое у меня есть

Я очень боюсь тебя потерять и можешь дальше с.ать мне на голову. Трепетность... заметь, есть только у тебя!, ты что, ОЖП и тебе 15 ?  

4 часа назад, researcher8 сказал:

Честно говоря, я вижу только один гармоничный способ общения между близкими людьми - это взаимоуважительное общение без грубости"

Честно говоря, я не мужик и прогибаюсь на раз два, поэтому пожалуйста, дай мне показать что я хоть как-то доминирую и пишу глупые смс, в надежде, что ты подумаешь и воспримешь меня с позиции сильного, здравого мужчины, способного к диалогу, т.к. я об этом где-то прочитал.

4 часа назад, researcher8 сказал:

Т.е. я инициировал коммуникацию по данному вопросу. У нее с инициацией не очень хорошо, хотя иногда она сама первая идёт на встречу. Посмотрим

Ты этим сообщением запустил поиск нормального мужика, а не размазни, который, еще в придачу, её дочь не принимает, а вторая, как до тебя, так и всех последующих после, будет ненавидеть. 

Тебя бы в черный фонд с твоей темой.  И особенно, с твоим вот этим сообщением:

4 часа назад, researcher8 сказал:

Поскольку тут изложил и систематизировал свои мысли написал девушке такую смс: 

"Имя, ты рефлексивный человек. Я понимаю, что поскольку я отстранился от обратной связи Имя дочери, тебе стало в 2 раза труднее. Ты требуешь от нее по своим пунктам и ещё транслируешь мои требования, некоторые из которых ты, вероятно, считаешь менее важными чем свои. Если тебе трудно и ты это осознаешь, то ты можешь подойти ко мне и поговорить? Сказать, что тебе трудно и сразу со всем трудно справиться и предложить мне какую-то часть требований отложить на некоторое время? Какие-то неприоритетные вещи, например? 

Вместо этого ты грубишь, отстаиваешь свое право грубить, из-за этого прерываешь коммуникацию, что дискомфортно нам обоим и ещё больше добавляет тебе напряжения, которого у тебя и так много? Так трудно поговорить?

Предложенный тобой грубый способ общения оставил бы мне две линии поведения. 1. Согласиться с твоим правом мне грубить. Это пошатнуло бы мое самоуважение и в конце концов разрушило бы твое уважение ко мне. Этот путь совсем гипотетический, поскольку для меня не реален. 2. Грубить тебе также в ответ. Например, в ответ на твой вопрос говорить "Чо надо". Или в ответ на твои действия, с которыми я не согласен сказать "Слышь, хорош фигнёй заниматься". И т.п. По моим ощущениям, это нарушило бы все ощущение трепетности наших отношений, которое у меня есть. Честно говоря, я вижу только один гармоничный способ общения между близкими людьми - это взаимоуважительное общение без грубости"

Т.е. я инициировал коммуникацию по данному вопросу. У нее с инициацией не очень хорошо, хотя иногда она сама первая идёт на встречу. Посмотрим

Это просто могила для значимости мужчины, которую он вырыл себе сам.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду расписывать свое мнение по ситуации, ибо это будет повторение того, что и так уже сказано здесь многими.

Я не психотерапевт, но и мне кажутся странными установки автора и по выбору женщины, и по отношению к своей практически падчерице. Девочке, конечно, не позавидуешь. Не повезло и с матерью, и с выбором мамой отчима для нее. 

Скажу лишь, что лично мне режет глаз, как автор упорно называет 40-летнюю женщину, у которой есть 13-летняя дочь, "девушкой". Что-то есть паталогически нездоровое в том, как автор упорно и почти в каждом посте это делает в контексте данной темы. 

Автор! Слово "девушка" куда больше подходит 13-летней тинейджерше, чем ее 40-летней маме! Не могу сформулировать, но это прям какой-то тревожный симптом. И режет это глаз, судя по всему, не только мне в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Ребёнок чувствует твое негативное отношение. 

И не надо из ребёнка монстра делать. Такое как у тебя было у многих. Дети выросли, уехали. А матери продолжают жить с этими мужчинами. 

Ребёнка надо просто любить. И иногда это трудно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что имеем на выходе - это результат халатного воспитания мамой, ее образа жизни (сожители, ее измены и пр.). Дочерью должным образом не занималась, ребенок привык действовать через протест, манипуляцию, упрямство, неуважение, лживость и пр. Мать из нее херовая. Тотальная безнаказанность и вседозволенность в детстве логическим образом ведут к проблемам в поведении и общении как внутри семьи так и вне. 

А ты, автор, тоже со странными установками искать женщин РСП еще и с подростками детьми. А чего тут можно ожидать? Такие проблемы всегда и вылезают, особенно если ребенок истероидного типа, не принимающий новое мужское лицо в их семейный дуэт с матерью. Рано или поздно все ведет к разрыву    

Ломай свои установки на личное чайлдфри, ищи женщину без детей и рожай с ней и воспитывай с нуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlgaNa сказал:

ты, автор, тоже со странными установками искать женщин РСП еще и с подростками детьми. А чего тут можно ожидать? Такие проблемы всегда и вылезают, особенно если ребенок истероидного типа, не принимающий новое мужское лицо в их семейный дуэт с матерью. Рано или поздно все ведет к разрыву    

Он ей кровать купил и комнату выделил. Имеет право.

Тут согласна,  конечно,  все недостатки воспитания выходят на поверхность в переходном возрасте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2023 в 13:32, researcher8 сказал:

Суицидом манипулирует. Говорит о нем матери и разводит ее на эмоции. Реально себя шрамирует. Если ситуация будет усугубляться, то поведем к психологу/психиатору

Автор, это расхожий бытовой стереотип, что все суициды тихие и «если говорит - не сделает». В среде тех, кто занимается проблемами суицидологии этот частый миф развенчали. 
А почему манипулирует, а не пытается докричаться о своих переживаниях?

Есть семейные психологи, которые работают со всей семьей, может вам попробовать такой вариант? 
Хождение отдельно этой девушки к психологу может напоминать запрос «починить ребенка», а в семейной системной психологии другие акценты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mezzanotte сказал:

 

Есть семейные психологи, которые работают со всей семьей, может вам попробовать такой вариант? 
 

КПТ, например? Так тут проблема не в поведение ребенка, это всего лишь ответная реакция на раздражитель. А "раздражитель" отказывается признавать за собой девиации в поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Орликин сказал:

КПТ, например? Так тут проблема не в поведение ребенка, это всего лишь ответная реакция на раздражитель. А "раздражитель" отказывается признавать за собой девиации в поведение.

Не обязательно в КПТ технике, имхо, КПТ тут может быть как инструмент или нет - не принципиально. 

Автору хорошо бы именно семейного системного терапевта поискать, который видит ситуацию не однобоко, с позиции «почините мне ребенка», а будет работать и со взрослыми и их проявлениями. 
Но как раз многие взрослые зачастую могут избегать такой формат, который предполагает изменения и с их стороны. 
А односторонняя работа с девушкой в данном случае мне кажется не полезной - переводит все стрелки на нее, усиливает динамику козы отпущения, а все взрослые стоят в белом пальто прекрасные. 

Изменено пользователем mezzanotte (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mezzanotte сказал:

 

Автору хорошо бы именно семейного системного терапевта поискать, который видит ситуацию не однобоко, с позиции «почините мне ребенка», а будет работать и со взрослыми и их проявлениями. 
Но как раз многие взрослые зачастую могут избегать такой формат, который предполагает изменения и с их стороны. 
 

Это смотря из какого "лагеря" психотерапевта  выбирать. Либо из тех, кто слой за слоем будут снимать с автора шкурку, доводя до катарсиса (таких автор точно не выберет). Либо тех, кто просто просто купирует симптом, сильно не углубляясь в дебри.

Но что то сомнительно, что автор вообще решится на такое. потому что это потеря контроля над ситуацией, что в его представлении, недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 19:27, researcher8 сказал:

Если все же вопросы остались, постараюсь ответить, но оперативности не обещаю 

Ты, как будто, на форум не за советами пришел, а получить внимание и прочитать лекцию студентам, как нужно быть правильным родителем.

Если всю тему по диагонали прочитать, то все ее суть сводится к тому, что форум тебе пытается доказать твою никчемность, "неэмпатичность" и т.д. А тебе по барабану, ты продолжаешь свои выкладки писать и считать себе правее всех.

Я повторять уже сказанное выше не буду, но напишу тут положительные качества, которые вижу в тебе.

 - ты умеешь создавать популярные темы на форуме и получать внимание форумчан. твоя предыдущая тема насчитывает 47 страниц

 - у тебя хорошо развиты analytical skills,  ты внимателен и аккуратен в деталях.

 - у тебя нет "эйджизма" пот отношению к женскому полу

 - ты открыт к чужой критике, но готов отстаивать свою точку зрения и не идти на поводу у толпы

PS. хватит дурью заниматься. Тебе нужен твой собственный ребенок. К нему ты относиться будешь совсем по-другому, если ты конечно не совсем конченый. Просто поверь на слово. Вот такое ты бы про родного ребенка не написал:

14 часов назад, researcher8 сказал:

Так что я увидел наглого, распущенного подростка-манипулятора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Прошлому мужчине моей девушки дочь как-то прямо сказала "может ты уйдешь и не вернёшься?". И это в 10-11 лет! Так что я увидел наглого, распущенного подростка-манипулятора.» 

Надеюсь, прошлый мужчина девушки как-то справился с этой травмой, вот кому надо к психологу :D 

А почему собственно девушка должна радоваться всем мужчинам своей девушки-матери? Она может переживать развод родителей и в целом ее мать со своими любовными метаниями и изменами могла бы не торопиться демонстрировать дочери всех своих мужчин и не требовать к ним адаптироваться. Может девушку бесит как они чавкают )) 

«В воскресенье отдал компьютер и гаджеты, подключил интернет. Дочь со мной общается хорошо, позитивно. Всю обратную связь по ее поведению передаю девушке. Меня дочь сильно раздражает, неприятно находиться с ней рядом, бесит как она чавкает когда ест.» - может все-таки первична неприязнь к ней, даже если она настроена позитивно? 
По описанию обычный подросток, значимые взрослые которого не стабильны. 
 

Автор, у тебя нет опыта классических семейных отношений, вроде ты сам знаешь за собой свою темную сторону и привычку в отношениях с женщинами их продавливать и не стремиться к глубокой интеграции - не боишься, что на этой девушке (дочери) как раз отыгрываешь свою темную сторону и гнешь ее? Даже фразы в стиле: “не представляю, как она докажет, что больше так не будет» напоминает фразы из инструкции по ломанию ТФН-ов через колено и максимально далеки от постановки задач по SMART :D 

Ты можешь расстаться с этой семьей, если вы не сойдетесь в финансах и быте - сам пишешь, что осторожен во вложениях и проч.- а девушка останется. При этом она тебе нужна для картинки семьи, ты искал именно женщину с ребенком - а ты ей нет, вряд ли у нее был запрос на очередного отчима. 
 

Вроде ты в тексте подчеркиваешь, что ты взрослый уважаемый человек, не то что эта коза - и ей так привычно, а с тобой так нельзя - двойные стандарты, но по факту в тебе тоже много подросткового, по крайней мере в отношениях - кажется, что ты любитель лобовых столкновений и не стремишься к кооперации, постоянный армреслинг с дамами. 
 

Кажется, что с этой высокопримативной женщиной-девушкой вы могли во многом на почве секса сойтись, некоей экономии ресурса, а для нее - статуса жены (на словах) после ее разнообразных отношений.

Но вы можете в любой момент расстаться, ты пишешь, что не делаешь невозвратных вложений и в целом готов уйти, если что-то пойдет не так - и то что девушка-женщина так легко давала тебе полномочия по воспитанию дочери, а ты легко их взял и сам, наверное, знаешь, что договариваясь о финансах и быте можешь перегибать и разжигать конфликты - выглядит несколько легкомысленно по отношению к ребенку с ваших сторон. 
Она уже видела предыдущего отчима (или отчимов) - это в любом случае большой стресс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2023 в 13:32, researcher8 сказал:

Суицидом манипулирует. Говорит о нем матери и разводит ее на эмоции. Реально себя шрамирует. Если ситуация будет усугубляться, то поведем к психологу/психиатору

 

01.11.2023 в 12:57, --Снежная-- сказал:

И не доведите ребенка до суицида, пожалуйста. 

 

31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

Разводит маму на эмоции шрамируя себя и говоря о суициде. Я давлю.

Это было еще 31.10.23. 

Как видно, батя по-прежнему в здании (с) 

Автор ничего не почувствует, даже если это произойдет. Поэтому он так спокоен, и уверен на все 100% что это манипуляция. 

А почему? Потому что это перенос. Он бы этим только манипулировал. Но никогда бы не прибегнул. 

Форум, загадка для тебя, какая патология у автора? 

PS К сожалению, трагедия, бессилие (импотенция) общества вмешаться выглядят примерно так:

"Кандидат наук", толкающий подростка к краю, и уверенный, что причиняет ему добро.  


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерч сказал:

 

 

Это было еще 31.10.23. 

Как видно, батя по-прежнему в здании (с) 

Автор ничего не почувствует, даже если это произойдет. Поэтому он так спокоен, и уверен на все 100% что это манипуляция. 

А почему? Потому что это перенос. Он бы этим только манипулировал. Но никогда бы не прибегнул. 

Форум, загадка для тебя, какая патология у автора? 

PS К сожалению, трагедия, бессилие (импотенция) общества вмешаться выглядят примерно так:

"Кандидат наук", толкающий подростка к краю, и уверенный, что причиняет ему добро.  


 

 

Надеюсь мать ребёнка прозреет.  Она в последнее время, вроде стала понимать,  что что-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, --Снежная-- сказал:

Надеюсь мать ребёнка прозреет.  Она в последнее время, вроде стала понимать,  что что-то не то.

Не, White, это очередная смена декораций, так и будет скакать по х..ям, натура такая.

Я еще помню, тут @Пэ^ писал, про разные типы подкаблучников. Так вот автор один из них. Какой именно не помню.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
31.10.2023 в 21:46, researcher8 сказал:

. Может весь вечер делать презентацию и потом перед классом испугаться и не выступить. А дома позволяет себе кричать. В прошлом году суммарно около 2-х месяцев пропустила школу. Половину проболела, половину просто не хотела идти. Я честно говоря не думал, что так бывает. Когда начал жить у них увидел, что дочь могла утром сказать, что не хочет в школу и мама ее не могла заставить и оставляла дома! Если бы сам не видел, не поверил бы, что такое возможно. Ругается при нас матом. Посуду вообще не мыла. В комнате одежда равномерно валяется по полу! Я в комнату к девочке-подростку по началу естественно не заглядывал, но когда она случайно оставила дверь открытой... Это нечто. 

 

Тревожные симптомчики. Послушай вот тут на 53.20

Прям как с того что ты расписал тут он говорит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
47 минут назад, Одиссей сказал:

Не, White, это очередная смена декораций, так и будет скакать по х..ям, натура такая.

Я еще помню, тут @Пэ^ писал, про разные типы подкаблучников. Так вот автор один из них. Какой именно не помню.

 

А, я вспомнил автора. Он разрывал форум своим высокомерием и упрямством в былые годы ) 

Кто что то ему пытался внушать умное, но он никого не слушал. Всё стоял на своём. 

И видно до сих пор не изменился. Пытаться какими то правилами и заумной болтовней что то решить с женщиной которая вырастить смогла только больного ребёнка, у которой там в прошлом какие то эпизоды измен и прочего треша. Это да в его стиле ) 

 

Ну и как бы тоже, показательно в некотором отношении. Вот человек считал себя всегда умным, и к чему пришёл в итоге? Куда его завели его убеждения? Очевидно в какой то филиал ада на земле. Какая то странная и проблемная женщина, не здоровый ребёнок у неё и т.д. Как вот людям сидя в такой помойке удается думать о себе как о чем то выдающемся и умном? ) Автор возможно и сам немного того ) 

 

Автор, может тебе пора задуматься, понять, что ты чего то сильно не то и не так делаешь, и всю жизнь делал? ) Ревизию провести своих взглядов и понимания жизни. 

 

По этой ситуации, бегло глянул что тут, советы такие - ребёнка к психиатрам. 

Бабу прекращать душить правилами и запретами на ругань и грубость. 

Самому перестать умничать и думать что через какие то наказания ребёнку тут можно что то решить. Понять что ситуация крайне сложная и тебе автор банально знаний не хватит тут что то решать. И стать скромнее, аккуратнее. И каждый свой шаг выверять. 

Твоё оголтелое высокомерие, при тотальной неспособности решать и даже понимать природу стоящих перед тобой проблем - думаю давно уже женщину разочаровали. И ты её разочаровал. Потому что для неё и для её ребёнка жизнь с тобой каждый день становится только всё более ужасным адом. Беспросветным.

В общем тут такая ж*па из которой едва ли удастся выбраться. 

И точно ничего не получится, если ты не спустишься с небес своего высокомерия, на грешную землю твоих реальных скудных возможностей. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пэ^ сказал:

Тревожные симптомчики. Послушай вот тут на 53.20

Прям как с того что ты расписал тут он говорит

Шизофрения или шизотипическое это как правило галлюцинации и бредовые идеи, либо хотя бы странности в поведении. Подросток, который не хочет ходить в школу, где ее обижают, кричит на родителей которые ее вечно в чем-то упрекают, делает презентацию и в последний момент из-за страха не хочет выступать, это типичный подросток. И никакого психического расстройства тут нет. Пока - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, lissh сказал:

Шизофрения или шизотипическое это как правило галлюцинации и бредовые идеи, либо хотя бы странности в поведении. Подросток, который не хочет ходить в школу, где ее обижают, кричит на родителей которые ее вечно в чем-то упрекают, делает презентацию и в последний момент из-за страха не хочет выступать, это типичный подросток. И никакого психического расстройства тут нет. Пока - нет.

Я всю тему не читал, но где то вроде на глаза попалось что там какие то склонности к самоповреждению уже проявляются.

Плюс можно предполагать что родители там настолько невнимательные, в танке и на своей волне, что могут просто пока не видеть что там уже и бредовые идеи, и галлюцинации которые ребёнок скрывает. Всякое может быть. 

Но ситуация в целом уже крайне плохая. 

Ребёнок который живёт в бардаке. Девочка молодая, которая должна быть прилежной аккуратной красивой умницей - в своей комнате устраивает свалку и помойку

Который перед чужими людьми весь скромный и боязливый

А на своих орёт матом 

Это что то уже на границе очень и очень больших проблем точно. 

Ну и плюс эта асоциальность, страх перед сверстниками. Тоже пздц.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Я всю тему не читал, но где то вроде на глаза попалось что там какие то склонности к самоповреждению уже проявляются.

Шизофреники себя как раз-таки не повреждают. Самоповреждение это такое истерическое проявление «вот как умру сейчас, так будете знать как меня обижать». То есть, тут есть какие-то эмоции, в шизоспектре человек полностью уже в своем мире, и он не замечает ни раздражающего отчима, ни травящих одноклассников.

4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Девочка молодая, которая должна быть прилежной аккуратной красивой умницей - в своей комнате устраивает свалку и помойку

Вы живете в мире каких-то идеальных людей) Это ведь такой общеизвестный факт, что многие подростки ругаются с родителям, устраивают бардак в квартире и не хотят учиться. Есть, наверное, подростки, которые прилежно учатся, уважают родных и моют посуду, но девочка не росла в таких условиях, в которых могла бы стать «хорошим» подростком, и имеем, что имеем, а автор еще подливает бензина в эту топку, вот у кого так есть что-то из шизо…. так это у автора - полное отсутствие эмпатии. Лечится, кстати, сепарацией от родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, lissh сказал:

Шизофреники себя как раз-таки не повреждают. Самоповреждение это такое истерическое проявление «вот как умру сейчас, так будете знать как меня обижать». То есть, тут есть какие-то эмоции, в шизоспектре человек полностью уже в своем мире, и он не замечает ни раздражающего отчима, ни травящих одноклассников.

 

"Самоповреждения при различных нозологических формах в клинической психиатрии имеют различный генез, фабулу и последствия. В одних случаях — это демонстративно-шантажные поведенческие реакции у пациентов с личностными расстройствами (аффективные реакции у психопатов, истерические реакции); в других — это следствие аффективной патологии (например, при депрессивных состояниях), в третьих — это членовредительство при шизофрении по бредовым мотивам, в четвёртых — следствие психологического кризиса (реакции на стрессовые ситуации, фрустрационные состояния, тяжёлые невротические расстройства и т. д.)."

http://psychiatry.ua/books/actual/paper082.htm

 

Могут всё таки шизофреники такое делать, по бредовым мотивам. 

 

6 минут назад, lissh сказал:

Вы живете в мире каких-то идеальных людей) Это ведь такой общеизвестный факт, что многие подростки ругаются с родителям, устраивают бардак в квартире и не хотят учиться. Есть, наверное, подростки, которые прилежно учатся, уважают родных и моют посуду, но девочка не росла в таких условиях, в которых могла бы стать «хорошим» подростком, и имеем, что имеем, а автор еще подливает бензина в эту топку, вот у кого так есть что-то из шизо…. так это у автора - полное отсутствие эмпатии. Лечится, кстати, сепарацией от родителей.

 

Здесь очевидно что ситуация совершенно не типичная и далёкая от нормальной. Слишком ярко всё это выражено. 

 

А автор да, очевидно что эмпатии у него ноль и проблемы имеет серьёзные с психикой сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пэ^ сказал:

 

Тревожные симптомчики. Послушай вот тут на 53.20

Прям как с того что ты расписал тут он говорит

 

Не, для подростков нормально прогуливать, искать "себя" и все такое. Вчера читала на эту тему материал как раз

Вообще девочка судя по описанию автора- типичный абсолютно подросток

И ее желание просто жить, а не терпеть чужого мужика да еще ломающего ее- здоровое и нормальное

 

Или шизофрения у автора? Вот ему стоит провериться, какие-то не совсем здоровые решения про чайлд фри и тяга к матерям с детьми для компенсации. Может там вообще педофилия какая=то латентная, вытесненная  в агрессию? Я конечно немного утрирую, но странный, ты автор. Странный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Может там вообще педофилия какая=то латентная, вытесненная  в агрессию? 

Молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ребёнок который живёт в бардаке. Девочка молодая, которая должна быть прилежной аккуратной красивой умницей - в своей комнате устраивает свалку и помойку

Который перед чужими людьми весь скромный и боязливый

А на своих орёт матом 

Это что то уже на границе очень и очень больших проблем точно. 

Ну и плюс эта асоциальность, страх перед сверстниками. Тоже пздц.

Типичный подросток ))))))

8cbf2336968d234d0ffe1720866d14ec.jpeg

slide-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Облака сказал:

Не, для подростков нормально прогуливать, искать "себя" и все такое. Вчера читала на эту тему материал как раз

Вообще девочка судя по описанию автора- типичный абсолютно подросток

И ее желание просто жить, а не терпеть чужого мужика да еще ломающего ее- здоровое и нормальное

 

Или шизофрения у автора? Вот ему стоит провериться, какие-то не совсем здоровые решения про чайлд фри и тяга к матерям с детьми для компенсации. Может там вообще педофилия какая=то латентная, вытесненная  в агрессию? Я конечно немного утрирую, но странный, ты автор. Странный

 

Да не, этот ребёнок в беде большой, к гадалке не ходи.

Хорошо представляю в каком состоянии её психика. 

Когда она в ужасе перед перспективой презентации перед классом, сливается с этого. Какие бури и ураганы из страхов и сомнений в себе в ней бушуют. И раскачивают психику. Как ей потом стыдно и плохо от того что она такая психованная и слабая. Как она корит и ненавидит себя за неполноценность.

Когда у неё проблемная мамаша, которая нашла очередного странного мужика и привела его в дом. 

Уже не первого. 

И вот эти все странные вещи вокруг неё, просто разрывают ей душу. 

Лишают всяческой мотивации что либо делать, даже следить за собой и за порядком вокруг себя. 

И уже всё настолько плохо что она царапает, или режет или что то там - повреждения наносит своему телу. 

 

Это всё уничтожает психику и соскользнуть девочка может в очень плохие состояния, вплоть до шизы, от всего этого. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

 

Да не, этот ребёнок в беде большой, к гадалке не ходи.

Хорошо представляю в каком состоянии её психика. 

Когда она в ужасе перед перспективой презентации перед классом, сливается с этого. Какие бури и ураганы из страхов и сомнений в себе в ней бушуют. И раскачивают психику. 

Когда у неё проблемная мамаша, которая нашла очередного странного мужика и привела его в дом. 

Уже не первого. 

И вот эти все странные вещи вокруг неё, просто разрывают ей душу. 

Лишают всяческой мотивации что либо делать, даже следить за собой и за порядком вокруг себя. 

И уже всё настолько плохо что она царапает, или режет или что то там - повреждения наносит своему телу. 

 

Это всё уничтожает психику и соскользнуть девочка может в очень плохие состояния, вплоть до шизы, от всего этого. 

Эт да, но не в шизофрению, в суицид или депрессию, или алкоголь, наркотики и т.д

Подросткам в принципе по умолчанию плохо в этот период, гормональная перестройка, комплексы (тело растет, меняется, появляется сексуальное влечение), отвержение сверстников сильно бьет по самооценке если такое случается, а оно случается часто. А тут еще мамаша неприкаянная, и отчим с диагнозом (вот ему точно надо провериться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Облака сказал:

А тут еще мамаша неприкаянная, и отчим с диагнозом (вот ему точно надо провериться)

Это да. 

Но ему надо тоже понимать, что с чем то очень хрупким и тонким сейчас взаимодействует. 

Что то не так сделает - и загубит юную душу. 

Ему надо попуститься, сбавить напор своей самонадеянности. 

Просто для начала перестать что либо делать, начать бояться себя и своих действий. Потому что ничего хорошего он делать не умеет. Если перестанет действовать - это принесёт всем пользу. И самому себе тоже.

Пусть лучше действуют специалисты. 

И себя ему тоже да надо куда то туда доверять, и вверять. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...