Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Нужен совет, так как ситуация складывается не очень. Живу (34,  женат не был) с девушкой (30 лет, была замужем, детей нет). совместный быт и прочее уже 2 с лишним года. В общем только колец не хватает. И в целом мы оба друг друга устраиваем и, думаю, любим и подходим, если бы не одно но. 

У моей подруги проблемы с алкоголем, а я терпеть не могу вида пьяных женщин. Ну то есть не особо часто, раз в месяц-два она находит повод. Пьет в большинстве случаев в одиночку, что мне удивительно. Первый раз показал свое отношение к этому и предупредил, что для меня это неприемлимо. Продержалась пару месяцев и потом ушел от нее ненадолго, просила вернуться, следить за собой собиралась, поверил. И потом еще раз. 

В семье у нее отец был пьющий, сама ведет себя интеллигентно, следит за собой и вообще красивая. Если бы не это но, из-за которого все проблемы. Уже и к психологу ходила, он сказал, нет никакого слкоголизма и через неделю она отметила это с подружками)

Может быть действительно его нет, это я парюсь, а дело в границах, которые обозначил. Так как от психолога не получилось толка, решил спросить у форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же как то два года с ней жил и, судя по твоему посту, жил не плохо. С чего вдруг решил заняться модерацией ее хобби?

Если она, выпивая, ведет себя прилично, в чем проблема?

30 минут назад, CorvinDallas сказал:

 

Может быть действительно его нет, это я парюсь, а дело в границах, которые обозначил. 

Да, алкоголь важнее твоих запретов, для нее.

31 минуту назад, CorvinDallas сказал:

Так как от психолога не получилось толка, решил спросить у форума.

Надеясь увидеть комментарии "в струю" и принять решение, которое ты уже внутренне принял, чтобы переложить ответственность за него на других людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для тебя это неприемлемо, то стоит искать "непьющую" женщину. Однако сейчас: ОЖП в карту, быт налажен, хорошая внешность - алкоголь раз в месяц малозначителен. Могу предположить, что это фактор важен только для тебя, но не в общей картине пары. Мы с женой употребляем 1-2 раза в неделю, и проблемой это не является. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Ответь, пожалуйста, на вопросы. Когда она употребляет веселящие жидкости, то...

1. До какого состояния?

2. Как меняется ее поведение в состоянии опьянения? Есть ли резкие перепады настроения, конфликтность, слезы и т.п.?

3. Каково ее самочувствие на следующий день? Если плохое, то каким способом она восстанавливается?

4. Есть ли у нее раскаяние по поводу "вчерашнего"?

5. Все ли она помнит из того, что было вчера? 

6. Не заметил ли ты уменьшения интервалов между выпивками? Я так понял, что ты рядом не присутствуешь в момент употребления, поэтому спрашивать о количестве бесполезно. 

7. Пытается ли она скрыть факт употребления спиртного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vnature сказал:

Автор, очень мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Ответь, пожалуйста, на вопросы. Когда она употребляет веселящие жидкости, то...

1. До какого состояния?

2. Как меняется ее поведение в состоянии опьянения? Есть ли резкие перепады настроения, конфликтность, слезы и т.п.?

3. Каково ее самочувствие на следующий день? Если плохое, то каким способом она восстанавливается?

4. Есть ли у нее раскаяние по поводу "вчерашнего"?

5. Все ли она помнит из того, что было вчера? 

6. Не заметил ли ты уменьшения интервалов между выпивками? Я так понял, что ты рядом не присутствуешь в момент употребления, поэтому спрашивать о количестве бесполезно. 

7. Пытается ли она скрыть факт употребления спиртного? 

1. Иногда до невменяемого, пару раз даже упала в грязь по дороге домой. 

2. Весь букет, может с кулаками полезть. Но в последнее время стала поспокойнее.

3. Плачет. Не похмеляется. Болит голова.

4. Да, раскаивается. Вообще как будто другой человек. Психолог сказал, что стремление к выпивке результат тревожных состояний.

5. Часто ничего не помнит. Но тут неясно. Сам в институте если напивался в компании, потом утверждал, что не помню ничего) Сам в состоянии опьянения себя контролирую.

6. Да, уменьшение небольшое есть, это беспокоит. Количество? Думаю, бутылка вина в одно лицо. Но развозит знатно. Я бы, например, и не почуствовал почти этой дозы.

7. Какое-то время скрывать пыталась, но сейчас поняла, что бесполезно, вместе живём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CorvinDallas сказал:

1. Иногда до невменяемого, пару раз даже упала в грязь по дороге домой. 

2. Весь букет, может с кулаками полезть. Но в последнее время стала поспокойнее.

3. Плачет. Не похмеляется. Болит голова.

4. Да, раскаивается. Вообще как будто другой человек. Психолог сказал, что стремление к выпивке результат тревожных состояний.

5. Часто ничего не помнит. Но тут неясно. Сам в институте если напивался в компании, потом утверждал, что не помню ничего) Сам в состоянии опьянения себя контролирую.

6. Да, уменьшение небольшое есть, это беспокоит. Количество? Думаю, бутылка вина в одно лицо. Но развозит знатно. Я бы, например, и не почуствовал почти этой дозы.

7. Какое-то время скрывать пыталась, но сейчас поняла, что бесполезно, вместе живём.

 


Автор, бутылка в одну каску, для женщины это не так уж мало. А вообще, я тебе как человек, у которого были проблемы с алкашкой, скажу так. До тех пор, пока она не сможет пофиксить тараканов в голове, не прекратит. И запрещать тут что-то бесполезно. Скажи, у нее есть какое-то хобби, или иной способ времяпрепровождения кроме работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую. Алкоголизм безобразен что мужской, что женский. И да, увы со временем бутылка дороже. Влиянием со стороны НЕ ЛЕЧИТСЯ. Это самая важная мысль для всех, кто ещё цацкается и пытается пьющего партнёра уговорить поменяться. Он будет искать путь к бутылке. Алкогольное алиби это называется. Когда договариваешься с партнёром "не бухать", а у него тут же находятся поводы для исключения и разрешения на бутылку. Любимый хомяк умер, годовщина у дедушки, день рождения у подруги, на работе стресс, или "ты сам меня довёл, вон то платье не купил". Короче, жрать БУДЕТ. Хоть наизнанку вывернись. 
 Тысячи наркологов не могут волшебную таблетку от зависимостей найти, а тут ты такой красивый пришёл, условия поставил и она пить перестала? Ага, щас. 

Для кого то такое поведение партнёра не проблема, для тебя - проблема. У тебя стресс от её выходок. И сколько бы люди здесь тебя не убеждали что "ачотакова, большинство же пьёт" - ты не перестанешь испытывать от её пьянок свой стресс. К тому же выходки у всех разные, кто-то выжрал и спать лёг, а кто-то в мозг вцепляется. Короче, если тебя лично напрягает, значит проблема реальная.
 
Теперь представь себе вашу семью. Представь что сделал ей ребёнка. И как она решила, что ты ребёнком привязан и можно пуститься во все тяжкие. И жрать стала раз в неделю, а потом и раз в 2-3 дня. И как она пьяная выносит мозг ребёнку. Дышит на него вонью своей, ноет, орёт, неадекватит? Это психотравма! Это ты взрослый и можешь выйти / разойтись / пригрозить чем то и на какое то время её "построить". Ребёнок не может вообще ничего, он не может отделиться от больной неадекватной мамы (или такого же папы, как в большинстве русских семей).
Я видела, как пьяную мать её малолетние дети спать укладывают, это ужас какой то. 

Мой алкоголик наши отношения пропил, я ушла. Не жалею, жить нормально начала. Одна с кошкой, но нормально.
Это не шутки, нахождение с неадекватом в одном доме серьёзно сносит психику. Живёшь как в клетке с тигром, базовое чувство безопасности нарушается. У тебя пока "тигр" раз в месяц происходит, и ты физически сильнее, хотя бы нет страха за свою жизнь. Поэтому сомневаться в этих доводах можешь дольше.
Но алкашка бьёт по мозгам и гормонам, дофаминовые рецепторы перестраиваются, и без допинга алкоголик испытывает дофаминовое голодание и стресс от любой фигни. Градус стресса растёт, употребление становится чаще и жёстче. И стресс у окружающих нарастает аналогично. Так и сам начнёшь бухать, чтобы трезвыми глазами не смотреть на безобразие. Путь в яму. 
Есть форум "Нотдринк", зайди туда, там много таких историй. И большинство историй от тех, кто уйти не смог, так и живут и страдают в 50 лет, когда уже деваться некуда. И все жалеют, что вовремя не ушли. У кого то и кровати обоссаные, и морды разбитые, и побеги с детьми в ночь - норма жизни уже. А начиналось тоже с фигни и "ачотакова".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, CorvinDallas сказал:

Может быть действительно его нет, это я парюсь, а дело в границах, которые обозначил. 

Может и нет, но то, что неприемлемо для тебя, может быть приемлемо для неё

Ответ надо искать в себе. Если

11 часов назад, CorvinDallas сказал:

В общем только колец не хватает. И в целом мы оба друг друга устраиваем и, думаю, любим и подходим, если бы не одно но. 

У моей подруги проблемы с алкоголем, а я терпеть не могу вида пьяных женщин

У тебя внутренний конфликт. В целом она устраивает, но в силу своих убеждений, считаешь алкоголь не допустимым. 
Это как выбрать яблоко, большое, спелое, но червивое внутри. Аппетитное и красивое, но есть не будешь… 

Ты убежден, что это не допустимо, но спрашиваешь у других, а может это нормально… Для других может и нормально, но жить с этим тебе 

А там где есть противоречие, всегда будет недовольство. 

Потому вопросов больше к тебе:

1. Если останется как есть и её пьянки продолжатся, какие ты видишь свои действия? 

2. Что останавливает от расставания?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, CorvinDallas сказал:

Привет всем! Нужен совет, так как ситуация складывается не очень. Живу (34,  женат не был) с девушкой (30 лет, была замужем, детей нет). совместный быт и прочее уже 2 с лишним года. В общем только колец не хватает. И в целом мы оба друг друга устраиваем и, думаю, любим и подходим, если бы не одно но. 

У моей подруги проблемы с алкоголем, а я терпеть не могу вида пьяных женщин. Ну то есть не особо часто, раз в месяц-два она находит повод. Пьет в большинстве случаев в одиночку, что мне удивительно. Первый раз показал свое отношение к этому и предупредил, что для меня это неприемлимо. Продержалась пару месяцев и потом ушел от нее ненадолго, просила вернуться, следить за собой собиралась, поверил. И потом еще раз. 

В семье у нее отец был пьющий, сама ведет себя интеллигентно, следит за собой и вообще красивая. Если бы не это но, из-за которого все проблемы. Уже и к психологу ходила, он сказал, нет никакого слкоголизма и через неделю она отметила это с подружками)

Может быть действительно его нет, это я парюсь, а дело в границах, которые обозначил. Так как от психолога не получилось толка, решил спросить у форума.

Пока она сама не решит завязать, толку не будет.  Вы сами для себя определитесь. Если неприемлемо- то до свидос(а что тогда Вы с ней отношались 2+ года ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CorvinDallas сказал:

. Иногда до невменяемого, пару раз даже упала в грязь по дороге домой. 

Большое спасибо за ответы! Многое стало понятно. Сразу скажу, что дело серьезное, ты сидишь верхом на мине. Чуть позже напишу свои мысли подробно, но для этого нужны ответы на еще несколько уточняющих вопросов.

1. Бывает ли, что она выпивает в компании или одна и ограничивается парой бокальчиков?

2. Какие напитки предпочитает?

3. В состоянии опьянения у нее повышается либидо? 

4. Как она сама объясняет или оправдывает свои алкогольные срывы?

5. Она работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MANNNN сказал:

а что тогда Вы с ней отношались 2+ года ?) 

Мало кто умеет принимать других людей или ситуации такими, какие они есть.
Партнёров, друзей, родителей, взрослых детей - всех большинство из нас пытается переделать и улучшить. Тут каждая вторая тема по сути "как сделать чтобы он / она сделал это, или перестал делать вон то".
Чтобы стала писать первой, чтобы не изменяла, чтобы не бухала, чтобы готовила, чтобы пососала, чтобы зарабатывал, чтобы полюбил, чтобы прибежала. Как бы так партнёра или потенциального партнёра согнуть в удобную позу. Вот и отношаемся или залипаем в надежде на своё влияние и какой то улучшайзинг. Думаю, автор не исключение. А с алкоголиками этот момент особенно сложный! Потому что алкоголизм не осуждается, "подумаешь пьёт, в остальном то человек хороший". Ну и будет этот хороший человек кровь сворачивать пьяным брум-зю-зю своим, пока не доведёт до крайности. Опасность в том, что крайность наступает чаще когда уже семья, дети, общие полимеры. Автор на мине стоит, тут согласна с выше отписавшимися. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vnature сказал:

Большое спасибо за ответы! Многое стало понятно. Сразу скажу, что дело серьезное, ты сидишь верхом на мине. Чуть позже напишу свои мысли подробно, но для этого нужны ответы на еще несколько уточняющих вопросов.

1. Бывает ли, что она выпивает в компании или одна и ограничивается парой бокальчиков?

2. Какие напитки предпочитает?

3. В состоянии опьянения у нее повышается либидо? 

4. Как она сама объясняет или оправдывает свои алкогольные срывы?

5. Она работает?

Как бы автор не ответил на эти вопросы, всё равно ситуация стрёмная. 
Если он дошёл до того, что сюда написал - значит там явно не "пропустила три бокала и уснула лицом в подушку", посерьёзней проблема.
И алкоголизм там есть, а психолог её просто не в теме. Не все психологи в наркологии разбираются, психолог может даже не придать значения, что клиент-алкоголик себя как правило оправдывает, а свои пьяные "подвиги" серьёзно приуменьшает. 
"Я выпиваю вина с подружками раз в месяц" не равно "Я раз в месяц нажираюсь до блевоты, валяюсь в грязи, дерусь со своим парнем, на утро не помню как меня зовут". И вот этот второй правдивый вариант она никакому психологу не расскажет. 

Когда человек выпивая раз в месяц себя контролирует и не допускает неадеквата - такие темы на форумах не появляются.  Если дойдёт до автора, что она будет жрать дальше, и скорее со временем больше чем меньше (по логике любой зависимости) - у него всего два вопроса останется. Готов он неадекватные пьянки терпеть всю жизнь (и вероятно чаще и жёстче) или нет? И готов ли он к тому, что у их совместных детей будут серьёзные психотравмы? Дети алкоголиков или сами становятся такими или живут с алкоголиками. 

Автору, если сходу не готов к расставанию, можно проверить ситуацию на перспективу. Отстать от дамы по поводу пьянок, предоставить полную свободу действий, пока блюёт - волосы держать, пока дерётся - мужественно терпеть, а утром без единого упрёка минералочку приносить. Не запрещать короче, не сдерживать, принять как есть. И посмотреть, как быстро "раз в месяц" докатится до "раза в неделю". И это будет половина картины того, как она будет себя вести, получив статус "жены", имущественные права или влияние на автора через детей.
Она жрёт раз в месяц потому что боится разрыва со стороны автора, пока она "просто девушка". Утратит автор этот рычаг, наделает левел-апов, и она уйдёт во все тяжкие. Особенно в декрете, сидя в четырёх стенах, будет песня: "Ах у меня такой стресс, такой стресс из за ребёнка, послеродовая депрессия и всё такое, надо же как то расслабиться". Бухать может начать прямо с утра, нычки прятать под ванной и т.д., а потом к его приходу жевать жвачку от перегара и делать трезвый вид. Ну и к нычке прикладываться не забывать, при каждом походе в туалет. И я не шучу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как часто ты употребляешь? Если совсем ни-ни, то по какой причине? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, CorvinDallas сказал:

Привет всем! Нужен совет, так как ситуация складывается не очень. Живу (34,  женат не был) с девушкой (30 лет, была замужем, детей нет). совместный быт и прочее уже 2 с лишним года. В общем только колец не хватает. И в целом мы оба друг друга устраиваем и, думаю, любим и подходим, если бы не одно но. 

У моей подруги проблемы с алкоголем, а я терпеть не могу вида пьяных женщин. Ну то есть не особо часто, раз в месяц-два она находит повод. Пьет в большинстве случаев в одиночку, что мне удивительно. Первый раз показал свое отношение к этому и предупредил, что для меня это неприемлимо. Продержалась пару месяцев и потом ушел от нее ненадолго, просила вернуться, следить за собой собиралась, поверил. И потом еще раз. 

В семье у нее отец был пьющий, сама ведет себя интеллигентно, следит за собой и вообще красивая. Если бы не это но, из-за которого все проблемы. Уже и к психологу ходила, он сказал, нет никакого слкоголизма и через неделю она отметила это с подружками)

Может быть действительно его нет, это я парюсь, а дело в границах, которые обозначил. Так как от психолога не получилось толка, решил спросить у форума.

Спрашивал что даёт ей алкоголь? Какое внутреннее чувство? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, CorvinDallas сказал:

Уже и к психологу ходила, он сказал, нет никакого слкоголизма

Алкоголизма у нее действительно нет, но ПОКА нет. То что она делает называется умеренным бытовым пьянством, но естественно если человек не проработает свои проблемы, оно станет неумеренным и перерастет в алкоголизм.

Ну, ок причина злоупотребления - это тревожные состояния, согласен (проблемы в семье, неустроенность в жизни, проблемы на работе, экзистенциальный кризис). Причину психолог нашел? Проработал? Научил ее, как с тревогой и стрессом бороться? Спроси у нее. Может это она нихрена делать не хочет, а хочет заливать свои переживания алкоголем.

Ты сам то по душам с ней говорил? Что ее беспокоит?

7 часов назад, CorvinDallas сказал:

1. Иногда до невменяемого, пару раз даже упала в грязь по дороге домой. 

2. Весь букет, может с кулаками полезть. Но в последнее время стала поспокойнее.

3. Плачет. Не похмеляется. Болит голова.

4. Да, раскаивается. Вообще как будто другой человек. Психолог сказал, что стремление к выпивке результат тревожных состояний.

5. Часто ничего не помнит. Но тут неясно. Сам в институте если напивался в компании, потом утверждал, что не помню ничего) Сам в состоянии опьянения себя контролирую.

6. Да, уменьшение небольшое есть, это беспокоит. Количество? Думаю, бутылка вина в одно лицо. Но развозит знатно. Я бы, например, и не почуствовал почти этой дозы.

7. Какое-то время скрывать пыталась, но сейчас поняла, что бесполезно, вместе живём.

А вот это уже интересней. Это все симптомы патологического опьянения в легкой форме. Что будет, если они будут проявляться в чистом виде можешь почитать в МКБ-10. F 10.07.

Это легкая форма, но я все таки рекомендовал бы обратиться к наркологу или хотя бы постараться жестко ограничивать себя с алкоголем, знать свою норму. Если она не сможет, то нарколог в помощь. Потому-что патологическое опьянение может приводить к антисоциальному поведению вплоть до убийств. Причем ее в теории может и щас внезапно клинануть. Имею ввиду, не докатываясь до алкоголизма, при ее ритме употребления.

Ну а тебе что делать? Если любишь, то попробуй помочь ей справиться. Дай ее какой-то срок (для себя), на нее не дави. Ну а если она не видит проблемы и ничего не изменит, то как говорят психотерапевты: лучшее лекарство для алкоголика - это разорвать с ним созависимые отношения, то есть перестать его спасать и уйти. Так хотя бы есть шанс, что он осознает проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее поверю, что мужик может бросить, но не женщина... Ладно бы она с горя пила, а то ведь просто тяга...

Только вот как ты бросишь её? Мне кажется, ты уже начал вживаться в роль спасателя;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, CorvinDallas сказал:

раз в месяц-два она находит повод. Пьет в большинстве случаев в одиночку, что мне удивительно.

Это как бы не Ваша проблема. Но обычно люди «лечатся» алкоголем, как самым простым средством для снятия напряжения, что женщины, что мужчины, тут как бы нет смысла привязываться к пресловутой гендерной составляющей и желанию бухнуть.

1 час назад, Hatter87 сказал:

Дай ее какой-то срок (для себя), на нее не дави

Его срок и будет давлением на неё, вкупе с его «непереносимостью» вида бухих дам, тем не менее с которой он живет 2 года. 
Ну и вопрос так ли на самом деле он не переносит бухих дам. Либо если настолько не переносит, что 2 с лишним года показывает свою непереносимость ей, что ей приходится бухать одной…

Безусловно проблема с алкоголем может быть не связана только с автором, но это тоже может накладываться на ее желание расслабиться.

Может так случится что эти отношения закончится и у неё не будет причины бухать…

Только что, Aesir сказал:

неё

Даже если он для себя даст срок, сам же и будет ходить с кислым лицом, когда она не уложится в срок, который он ей не объявлял…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aesir сказал:

Даже если он для себя даст срок, сам же и будет ходить с кислым лицом, когда она не уложится в срок, который он ей не объявлял…

Ну хорошо. Так и будет скорее всего. Тогда твое решение проблемы?

24 минуты назад, Aesir сказал:

Ну и вопрос так ли на самом деле он не переносит бухих дам. Либо если настолько не переносит, что 2 с лишним года показывает свою непереносимость ей, что ей приходится бухать одной…

Безусловно проблема с алкоголем может быть не связана только с автором, но это тоже может накладываться на ее желание расслабиться.

Может так случится что эти отношения закончится и у неё не будет причины бухать…

Может и так быть. Может он давит на нее или не интересуется ее проблемами, не пытается ей помочь их решить. А в алкоголе увидел проблему для своего комфортного существования и решил с помощью давления эту угрозу решить. Это у него надо спросить.

Я думаю, что автор жил с дамой 2 года потому-что с ней было удобно, а проблема алкоголя встала для него так остро именно сейчас, потому-что он решил сделать эти отношения более серьезными и вдруг сыканул.

Форум нужен ему для того, чтобы помочь ему принять неприятное решение, ибо лыжи он уже навострил.

Но это всего лишь мое скромное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты тут сам выбираешь:

-Либо живешь с алкоголичкой

-Либо ее бросаешь и ищешь лучше

Все вот эти рассказы, что лучше станет когда-нибудь потом, это обман себя. Не надо придумывать всякие "что если и когда". Есть факт, из него и надо исходить.  А вот возьму какашку и сделаю из нее конфетку- не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Hatter87 сказал:

Форум нужен ему для того, чтобы помочь ему принять неприятное решение, ибо лыжи он уже навострил.

 

Да, мне тоже в голову пришло первым делом, что автор ищет причины не жениться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц-два-это алкоголизм? Серьёзно? Или тебя смущает, что она компании не собирает для этого? 

И повторяю вопрос: сам-то как часто употребляешь? Если не пьешь, то по каким причинам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hatter87 сказал:

Алкоголизма у нее действительно нет, но ПОКА нет.

Есть там алкоголизм. Она обещает не нажираться и не моросить, но всё равно нажирается и моросит. Она вообще по поведению больше похожа на алкоголичку со стажем, которая крутит автору демо и поэтому держится, пьёт редко. Но метко. И переобуется, когда получит рычаги в браке.

Я видела такую переобувку партнёра. Он жёстко жрал и устраивал мне парад неадеквата раз в 1-2 месяца, а в перерывах только вечерами пивко посасывал тихонько и вроде некритично. После очередного такого "парада" я сказала: "Ещё раз пережрёшь - тут же уеду, навсегда". И он молодец, крепился. А потом я короной заболела и не имела права покидать квартиру. Ох как он оторвался. Выйти то я не могу, ну он и начал жрать каждый день как не в себя. К выздоровлению прекратил и как шёлковый стал, опять обещаниями начал кормить что это в последний раз и он будет держаться. Только я всё равно уехала, как только справку о выздоровлении получила. Переоценил своё влияние, думал от протрезвевшего и раскаявшегося не уйду, всегда ж работало))  
Как только отношения разовьются до общего имущества или детей - автор будет связан и дама может переобуться. Не 100% факт, но 98. Алкоголики все мыслят и манипулируют партнёрами плюс минус одинаково, поверьте я в теме, с кучей народа общалась с похожими проблемами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, qwerty1234567 сказал:

Есть там алкоголизм. Она обещает не нажираться и не моросить, но всё равно нажирается и моросит. Она вообще по поведению больше похожа на алкоголичку со стажем, которая крутит автору демо и поэтому держится, пьёт редко. Но метко. И переобуется, когда получит рычаги в браке.

Я видела такую переобувку партнёра. Он жёстко жрал и устраивал мне парад неадеквата раз в 1-2 месяца, а в перерывах только вечерами пивко посасывал тихонько и вроде некритично. После очередного такого "парада" я сказала: "Ещё раз пережрёшь - тут же уеду, навсегда". И он молодец, крепился. А потом я короной заболела и не имела права покидать квартиру. Ох как он оторвался. Выйти то я не могу, ну он и начал жрать каждый день как не в себя. К выздоровлению прекратил и как шёлковый стал, опять обещаниями начал кормить что это в последний раз и он будет держаться. Только я всё равно уехала, как только справку о выздоровлении получила. Переоценил своё влияние, думал от протрезвевшего и раскаявшегося не уйду, всегда ж работало))  
Как только отношения разовьются до общего имущества или детей - автор будет связан и дама может переобуться. Не 100% факт, но 98. Алкоголики все мыслят и манипулируют партнёрами плюс минус одинаково, поверьте я в теме, с кучей народа общалась с похожими проблемами. 

Писю с пальцем не сравнивай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация была бы более объяснима, если бы между её возлияниями у неё были проблемы - она бы делилась с автором своими переживаниями, были проблемы на работе/с родителями/в отношениях с автором и т.д. Но автор про это не пишет, а ведь бывают, что люди бухают не с какими-то сакральными "залить свою боль", а банально потому что нравится и весело.

Как вариант, ей нужно найти в жизни стимул, который несопоставим с алкоголем. Какую-нибудь работу, на которой нельзя бухать (типа диспетчера в аэропорту, но она уже явно на такую ответственную работу не попадет тк на нее учиться нужно). Мой отец бросил пить когда купил себе машину, например, чтобы на ней ездить. Но это тоже может не помочь, если алкашка для нее важнее всего.

p.s. выпить раз в месяц винца и спокойно пойти спать - норма, нажираться так, чтобы падать в грязь и кидаться с кулаками - нет.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, qwerty1234567 сказал:

с кучей народа общалась с похожими проблемами.

Поверь, я тоже в теме. Сам люблю прибухнуть пивка)) и с кучей народа переобщался с похожей проблемой по роду своей деятельности. А еще со схожими зависимостями - наркоманией, лудоманией, любовной зависимостью и прочим. Не я :D Люди)

Так что высказывай свое мнение в теме автора, а со мной спорить и чет мне доказывать не надо, потому-что выводы я свои беру не из воздуха и основываюсь на словах автора, что кстати в случае алкоголизма гораздо объективней, чем слова самого пациента. Алкоголизм - медицинский диагноз, имеет свои симптомы, которых у автора темы нет, а вот что есть я написал выше.

1 час назад, qwerty1234567 сказал:

Она вообще по поведению больше похожа на алкоголичку со стажем, которая крутит автору демо и поэтому держится, пьёт редко. Но метко. И переобуется, когда получит рычаги в браке.

Женщина алкоголик с демкой - это, конечно, сильно. Учитывая что это сильная не только психологическая, но и химическая аддикция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 08:32, Sadgasm сказал:


Автор, бутылка в одну каску, для женщины это не так уж мало. А вообще, я тебе как человек, у которого были проблемы с алкашкой, скажу так. До тех пор, пока она не сможет пофиксить тараканов в голове, не прекратит. И запрещать тут что-то бесполезно. Скажи, у нее есть какое-то хобби, или иной способ времяпрепровождения кроме работы?

Хм, как мне кажется, ее хобби можно назвать посещение всяческих сайтов с брошенными животными и пристраивание их знакомым и незнакомым людям.

03.11.2023 в 00:41, Орликин сказал:

Надеясь увидеть комментарии "в струю" и принять решение, которое ты уже внутренне принял, чтобы переложить ответственность за него на других людей?

Врят ли, конечное решение за мной. Мне хотелось бы найти рекомендации, например, как лучше подобрать нарколога или что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 10:31, qwerty1234567 сказал:

Автор, сочувствую. Алкоголизм безобразен что мужской, что женский. И да, увы со временем бутылка дороже. Влиянием со стороны НЕ ЛЕЧИТСЯ. Это самая важная мысль для всех, кто ещё цацкается и пытается пьющего партнёра уговорить поменяться. Он будет искать путь к бутылке. Алкогольное алиби это называется. Когда договариваешься с партнёром "не бухать", а у него тут же находятся поводы для исключения и разрешения на бутылку. Любимый хомяк умер, годовщина у дедушки, день рождения у подруги, на работе стресс, или "ты сам меня довёл, вон то платье не купил". Короче, жрать БУДЕТ. Хоть наизнанку вывернись. 
 Тысячи наркологов не могут волшебную таблетку от зависимостей найти, а тут ты такой красивый пришёл, условия поставил и она пить перестала? Ага, щас. 

Для кого то такое поведение партнёра не проблема, для тебя - проблема. У тебя стресс от её выходок. И сколько бы люди здесь тебя не убеждали что "ачотакова, большинство же пьёт" - ты не перестанешь испытывать от её пьянок свой стресс. К тому же выходки у всех разные, кто-то выжрал и спать лёг, а кто-то в мозг вцепляется. Короче, если тебя лично напрягает, значит проблема реальная.
 
Теперь представь себе вашу семью. Представь что сделал ей ребёнка. И как она решила, что ты ребёнком привязан и можно пуститься во все тяжкие. И жрать стала раз в неделю, а потом и раз в 2-3 дня. И как она пьяная выносит мозг ребёнку. Дышит на него вонью своей, ноет, орёт, неадекватит? Это психотравма! Это ты взрослый и можешь выйти / разойтись / пригрозить чем то и на какое то время её "построить". Ребёнок не может вообще ничего, он не может отделиться от больной неадекватной мамы (или такого же папы, как в большинстве русских семей).
Я видела, как пьяную мать её малолетние дети спать укладывают, это ужас какой то. 

Мой алкоголик наши отношения пропил, я ушла. Не жалею, жить нормально начала. Одна с кошкой, но нормально.
Это не шутки, нахождение с неадекватом в одном доме серьёзно сносит психику. Живёшь как в клетке с тигром, базовое чувство безопасности нарушается. У тебя пока "тигр" раз в месяц происходит, и ты физически сильнее, хотя бы нет страха за свою жизнь. Поэтому сомневаться в этих доводах можешь дольше.
Но алкашка бьёт по мозгам и гормонам, дофаминовые рецепторы перестраиваются, и без допинга алкоголик испытывает дофаминовое голодание и стресс от любой фигни. Градус стресса растёт, употребление становится чаще и жёстче. И стресс у окружающих нарастает аналогично. Так и сам начнёшь бухать, чтобы трезвыми глазами не смотреть на безобразие. Путь в яму. 
Есть форум "Нотдринк", зайди туда, там много таких историй. И большинство историй от тех, кто уйти не смог, так и живут и страдают в 50 лет, когда уже деваться некуда. И все жалеют, что вовремя не ушли. У кого то и кровати обоссаные, и морды разбитые, и побеги с детьми в ночь - норма жизни уже. А начиналось тоже с фигни и "ачотакова".  

Согласен, самого посещают такие мысли, самому то мне просто неприятно иногда, а вот дети насмотрятся и неизвестно чего еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, CorvinDallas сказал:

Хм, как мне кажется, ее хобби можно назвать посещение всяческих сайтов с брошенными животными и пристраивание их знакомым и незнакомым людям.

Врят ли, конечное решение за мной. Мне хотелось бы найти рекомендации, например, как лучше подобрать нарколога или что-то в этом роде.

 

Изучай тему аддикций, попытайся понять что заставляет её тянуться к этому всему. 

 

Смотри вот это

 

 

Читай вот это

http://www.studmed.ru/view/korolenko-cp-dmitrieva-nv-psihosocialnaya-addiktologiya_3bc868c2860.html

 

 

Что то депрессивное в ней есть, потому ей такие вещи нужны. Для поддержания своего ВС. Без этого она обходится не может, скатывается в депру, видимо.

 

 

Ну и твои опасения понять можно. Сейчас оно вот так, по чуть чуть, а чето будет через 10 лет, и если у вас будут дети? Если баба сопьётся? Совсем забухает, а ведь она склонна. Это будет тот ещё адок. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 13:49, Почти взрослая сказал:

Автор, а как часто ты употребляешь? Если совсем ни-ни, то по какой причине? 

Иногда употреблял в компании, но в силу спортивного образа жизни, часто отказываюсь совсем от спиртного, иногда на несколько лет. Дело скорее не в ее пристрастии к алко, а ее поведении в этом состоянии. Встречал девушек которые становились милыми или сонными или забавными употребляя и мне было комфортно с ними. Но здесь она просто становится временами  радикальным олигофреном каким-то. Бывае и похуже, но делать с этим что то нужно.

23 часа назад, Hatter87 сказал:

Алкоголизма у нее действительно нет, но ПОКА нет. То что она делает называется умеренным бытовым пьянством, но естественно если человек не проработает свои проблемы, оно станет неумеренным и перерастет в алкоголизм.

Ну, ок причина злоупотребления - это тревожные состояния, согласен (проблемы в семье, неустроенность в жизни, проблемы на работе, экзистенциальный кризис). Причину психолог нашел? Проработал? Научил ее, как с тревогой и стрессом бороться? Спроси у нее. Может это она нихрена делать не хочет, а хочет заливать свои переживания алкоголем.

Ты сам то по душам с ней говорил? Что ее беспокоит?

А вот это уже интересней. Это все симптомы патологического опьянения в легкой форме. Что будет, если они будут проявляться в чистом виде можешь почитать в МКБ-10. F 10.07.

Это легкая форма, но я все таки рекомендовал бы обратиться к наркологу или хотя бы постараться жестко ограничивать себя с алкоголем, знать свою норму. Если она не сможет, то нарколог в помощь. Потому-что патологическое опьянение может приводить к антисоциальному поведению вплоть до убийств. Причем ее в теории может и щас внезапно клинануть. Имею ввиду, не докатываясь до алкоголизма, при ее ритме употребления.

Ну а тебе что делать? Если любишь, то попробуй помочь ей справиться. Дай ее какой-то срок (для себя), на нее не дави. Ну а если она не видит проблемы и ничего не изменит, то как говорят психотерапевты: лучшее лекарство для алкоголика - это разорвать с ним созависимые отношения, то есть перестать его спасать и уйти. Так хотя бы есть шанс, что он осознает проблему. 

А как можно подобрать нарколога, там нужно сдавать анализы или еще что? Повлияет ли обращение к наркологу на ее дальнейшую жизнь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 12:04, Vnature сказал:

Большое спасибо за ответы! Многое стало понятно. Сразу скажу, что дело серьезное, ты сидишь верхом на мине. Чуть позже напишу свои мысли подробно, но для этого нужны ответы на еще несколько уточняющих вопросов.

1. Бывает ли, что она выпивает в компании или одна и ограничивается парой бокальчиков?

2. Какие напитки предпочитает?

3. В состоянии опьянения у нее повышается либидо? 

4. Как она сама объясняет или оправдывает свои алкогольные срывы?

5. Она работает?

1. Сейчас она или вообще не пьет в компании, когда со мной, или до явно видимого опьянения. Возможно, не знает меру.

2. Любые. Ну кроме абсента и текилы, наверное. Всякие там ликеры, амаретто, вино, пиво редко. Если выпьет мало, хочет "догнаться".

3. Было время, когда мы только познакомились и вместе могли бутылку вина выпить. Тогда да, либидо было повышено. В моменты, когда пьяна сильно (обычное состояние) не могу сказать, до этого не доходит, так как я в глухой защите.

4. Во мне) Что недостаточно её люблю. Ну или есть причина. Встреча с пьющей подругой, например.

5. Неполный рабочий день. Много свободного времени. Но женские обязанности по дому идеально выполняет.

19 часов назад, lissh сказал:

Ситуация была бы более объяснима, если бы между её возлияниями у неё были проблемы - она бы делилась с автором своими переживаниями, были проблемы на работе/с родителями/в отношениях с автором и т.д. Но автор про это не пишет, а ведь бывают, что люди бухают не с какими-то сакральными "залить свою боль", а банально потому что нравится и весело.

Как вариант, ей нужно найти в жизни стимул, который несопоставим с алкоголем. Какую-нибудь работу, на которой нельзя бухать (типа диспетчера в аэропорту, но она уже явно на такую ответственную работу не попадет тк на нее учиться нужно). Мой отец бросил пить когда купил себе машину, например, чтобы на ней ездить. Но это тоже может не помочь, если алкашка для нее важнее всего.

p.s. выпить раз в месяц винца и спокойно пойти спать - норма, нажираться так, чтобы падать в грязь и кидаться с кулаками - нет.

Водит она давно, это не мешает. Ну естественно, когда не нужно никуда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Может быть так, что смена локации (города) повлияет на её пристрастие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, CorvinDallas сказал:

А как можно подобрать нарколога, там нужно сдавать анализы или еще что? Повлияет ли обращение к наркологу на ее дальнейшую жизнь? 

Нет, анализы там сдавать не нужно. Если она не тянет до диагноза "Алкоголизм," а она не тянет, то обращаться можно хоть в наркодиспансер. Это даже на ее водительские права не повлияет. Есть много частных клиник, где наркологи принимают. Ей помощь нарколога, как врача пока не нужна и не скоро понадобится. Она еще лет 10 может так прикалываться до того, как симптомы алкоголизма разовьются. Ей сейчас нужна психотерапия, поэтому психиатр-нарколог или клинический психолог с навыками психотерапии. Нужно научить ее снимать стресс без алкоголя.

Только ведь фигня в другом. Ты уже про нарколога спрашиваешь. А вопрос в том "нужно ли ей это?"

Ты уже вляпался в созависимость. Слышал про треугольник Карпмана? Ты пойми что она взрослый человек и спасать ее не надо. Только она может сама прийти к тому, что у нее проблемы и пойти лечится.

Это вот ловушка созависимых отношений такая. Ты говоришь, что у алкоголика проблемы. Он не соглашается с этим. Ты начинаешь угрожать санкциями. Он зависит не только от алкоголя, но и от тебя, поэтому он хоть в наркологичку ляжет, лишь бы не потерять, а на практике ему это не надо было. Поэтому он выходит, срывается и продолжает пить. Ты агришься. Он чувствует вину и пьет еще больше. Ты уже чувствуешь вину за то, что агришься и не можешь помочь. Получается такой замкнутый круг из очень сильных эмоций, которые наоборот привязывают людей друг к другу. А чтобы весь этот здец оправдать пара создает свою абсолютно неадекватную реальность. Поэтому девки с алкашами могут годами в этом аду жить. А выход то всего один. Разорвать этот порочный круг и уйти.

Тут к тебе вопрос большой. Почему ты 1.5 года не уходил. Красивая, по быту все круто, интересная, а то выпить то иногда можно, а то что под синькой неадекватная так и пофигу, а теперь "опа, исправим." Не исправим, а загоним еще глубже. Я бы после второй выходки такой ушел. Она не единственная баба на Земле, а ты вот решил сначала это терпеть, а потом спасать, не спросив ее нужен ли ей спасательный круг.

Представь, что на ее месте была бы героиновая наркоманка, которая раз в 2 месяца стабильно по вене мет пускает, с ножем во время прихода на тебя кидается и потом обещает больше этого не делать, даже к психологу ходила. Но все равно делает. А ты такой сидишь и думаешь: блин, щас то ладно, а если семья, дети и она каждый день начнет такое исполнять. Надо ей нарколога подыскать. Абсурд же?

Так вот твоя ситуация так же абсурдна. Почему ты сидишь в созависимых отношениях? Какая выгода? Разберись в себе.

А с ней, пока все не так плохо, можно проработать ее проблемы. Но только если она желание такое изъявит сама. Правда если она избавится от корня своих проблем, ваши отношения скорее всего развалятся. Если они стояли только на созависимости. Она перестанет быть зависимой, а ты лишишься кайфа от спасательства.

28 минут назад, CorvinDallas сказал:

Может быть так, что смена локации (города) повлияет на её пристрастие? 

А может планету выбрать другую, чтоб пить перестала. Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, CorvinDallas said:

Может быть так, что смена локации (города) повлияет на её пристрастие? 

Странно, что в Москве вообще квасит. Это же не глухая провинция. Там милион других развлечений можно найти. И климат не самый депрессивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CorvinDallas сказал:

Сейчас она или вообще не пьет в компании, когда со мной, или до явно видимого опьянения. Возможно, не знает меру.

"Не знает меру" - это бытовое определение. Наркологи называют это "утратой количественного контроля". И это уже признак первой стадии алкоголизма. Точно так же, как амнезия, резкое изменение поведения, последующее раскаяние и т.д. Возможно, она еще в так называемой "продроме", стадии "предалкоголизма", но у меня ощущение, что уже нет. Ей буквально один шаг до "трушного" алкоголизма. Когда-нибудь она может открыть для себя возможность накатить с утра для улучшения самочувствия. С первого раза может не получиться, вывернет. Но со второго-третьего - получится. И вот тогда увы, все быстро и резко покатится вниз. Слетит последний тормоз в виде утренних отходняков.

Впрочем, есть люди, которые годами и даже десятками лет зависают на этом этапе. Напиваются, но не похмеляются. Тут, вероятно, от генетики зависит. 

Периоды ремиссии вообще ни о чем не говорят. Бывают люди, которые в запой уходят раз-два в год. А в остальное время не пьют вообще и ведут нормальный образ жизни. Но от этого не перестают быть алкоголиками.  

Твоя благоверная, вполне вероятно, тоже может годами существовать в таком же режиме, как и сейчас. Но также в любой момент может слететь во вторую стадию, с похмелением и последующими запоями. Поэтому я и говорю, что ты сидишь на мине. 

Смотри, что ты можешь сделать. Говорю честно, как есть: практически ничего.  Все упирается в желание самого человека. Запретами и ультиматумами ты лишь загонишь ее в подполье и станешь для нее оппонентом. Противником. А в перспективе - и врагом. Сейчас она не видит никаких проблем в том, чтобы время от времени напиваться. И для нее расплата в виде утреннего отходняка - не такая уж проблема. 

Тем не менее, сидеть сложа руки - тоже не вариант. Попробуй ей мягко посоветовать походить на собрания анонимных алкоголиков. Обстановка там дружелюбная. И мозги там довольно быстро встают на место, когда слышишь десятки реально жестких историй и понимаешь, что их участниками были такие же люди, как ты. Вот они, перед тобой. Но придется на первом же собрании признать, что ты алкоголик. :lol: С этого все начинается. Вообще, всё начинается именно с признания проблемы. Пока человек проблемы не видит - бесполезно пытаться что-то до него донести. Но, к сожалению, когда он начинает видеть проблему, то все уже серьезно запущено - развалена семья, потеряна работа, друзья отвернулись, денег нет, зато любая доза алкоголя приводит к запою. 

Работа с психологом тоже может оказать серьезную поддержку. Кстати, далеко не все из них работают с зависимостями, это должен быть квалифицированный специалист именно в этой области. Опять же, многое зависит от степени откровенности твоей жены. А первая стадия алкоголизма - она почти всегда сопровождается фазой отрицания. "Я не алкоголик. Я же не валяюсь в обоссанных штанах, в запои не ухожу, деньги на выпивку не клянчу". А психолог ведь работает с тем материалом, который ему предоставляет клиент. 

Докопаться до причин пьянства и алкоголизма - задача, конечно, интересная. И наверняка такие причины есть. Но я скажу так. Во многих случаях человеку просто тупо нравится это состояние. Легкий и быстрый способ получить свои гормончики счастья.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Фильм был хороший помню про пилота-алкаша, который врал себе, и там ещё интересная сцена была в обществе анаонимных алкоголиков, актёр хорошо сыграл, как они там себя обманывают и не считают себя алкашами ) Стоит посмотреть такое, возможно с ней. 

 

https://www.kinopoisk.ru/film/592203/?utm_referrer=yandex.ru

 

А вообще автору бы надо быть посмелее и более уверенным в себе и в том что найдет норм бабу без таких наклонностей. А то может проблема в этом, выбора широкого нет из женщин, такую чтобы прям во всём была бодрячком - не вывозит. А тут вот оно почти норм ) Почти как надо.. За исключением этого маленького ньюансика ) В виде некоторой внутренней сломленности, которая заставляет бабу накидываться до поросячьего визга ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CorvinDallas сказал:

Иногда употреблял в компании, но в силу спортивного образа жизни, часто отказываюсь совсем от спиртного, иногда на несколько лет. 

И с каких пор спортивный образ жизни отрицает употребление алкоголя? Что-то тут не то... Подшитый? Бурная молодость? 

Изменено пользователем Почти взрослая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vnature сказал:

Тем не менее, сидеть сложа руки - тоже не вариант. Попробуй ей мягко посоветовать походить на собрания анонимных алкоголиков. 

Я фигею... Ты серьёзно? Из-за того, что позволила себе выпить раз в два месяца наедине, а не с компанией и вела себя не так, как хочет автор, пора посещать общество? Ты сам-то как часто пьешь? Или тоже спортсмЭн завязавший?))) понял хоть, что написал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Почти взрослая сказал:

Из-за того, что позволила себе выпить раз в два месяца наедине, а не с компанией и вела себя не так, как хочет автор,

Давай-ка представим на ее месте твоего мужа. Выпив хоть чуть-чуть, он уже не может остановиться, пока не напьется. Раз в месяц-два он напивается и бьет тебя, а потом рыдает на кухне. Всего-то раз в месяц, какая ерунда.  Алкоголик? Серьезно? :wacko:

23 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Ты сам-то как часто пьешь?

Редко. Не люблю спиртное, оно меня прибивает, а не веселит или расслабляет.  

Ну, и ты ответь, пожалуйста, на вопрос: часто, возвращаясь с дружеских посиделок, падаешь в грязь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, напивающаяся женщина себя не уважает и тебя не будет. 
 
одного случая достаточно было , чтобы утилизировать эту даму в компанию таких же (сам понимаешь кого) , валяющихся в грязи 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vnature сказал:

Давай-ка представим на ее месте твоего мужа. Выпив хоть чуть-чуть, он уже не может остановиться, пока не напьется. Раз в месяц-два он напивается и бьет тебя, а потом рыдает на кухне. Всего-то раз в месяц, какая ерунда.  Алкоголик? Серьезно? :wacko:

Редко. Не люблю спиртное, оно меня прибивает, а не веселит или расслабляет.  

Ну, и ты ответь, пожалуйста, на вопрос: часто, возвращаясь с дружеских посиделок, падаешь в грязь? 

1. Эта картина вся со слов автора. Те обстоятельства, что он описал (упала в грязь) -все представили грязную с ног до головы женщину. Вопрос: где был автор, если все "пьянки" дома и как она оказалась на улице? 

2. Полезла с кулаками... Хотелось бы знать всё обстоятельства. Она, например, сидит бухает, автор в жто время читает томик Чехова, и тут на него нападают с кулаками? 

3. "Не может остановиться".. Что конкретно она пьёт и в каком количестве? И почему спиртное находится дома в " большом количестве", если реально "проблема"? 

    И на последний вопрос... При чем тут параллель с посиделками, если ожп автора пьёт в одиночку? Что касается меня, то с посиделок меня всегда провожают, одна не хожу. Как упасть реально в грязь-не представляю. Разве что оступиться, поскользнуться... Ну так это и в обычном состоянии может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Почти взрослая сказал:

та картина вся со слов автора. Те обстоятельства, что он описал (упала в грязь) -все представили грязную с ног до головы женщину. Вопрос: где был автор, если все "пьянки" дома и как она оказалась на улице? 

2. Полезла с кулаками... Хотелось бы знать всё обстоятельства. Она, например, сидит бухает, автор в жто время читает томик Чехова, и тут на него нападают с кулаками? 

3. "Не может остановиться".. Что конкретно она пьёт и в каком количестве? И почему спиртное находится дома в " большом количестве", если реально "проблема"? 

    И на последний вопрос... При чем тут параллель с посиделками, если ожп автора пьёт в одиночку? Что касается меня, то с посиделок меня всегда провожают, одна не хожу. Как упасть реально в грязь-не представляю. Разве что оступиться, поскользнуться... Ну так это и в обычном состоянии может быть. 

1. А он пастухом не нанимался. Он что выгуливать ее должен ? Отступившая женщина вызывает сочувствие, отступившая пьяная женщина - омерзение. 
 

2. Если женщина подняла руку на мужчину, то :1) она невоспитанная 2) безмозглая 3) не уважающая себя.

 Она даёт мужчине повод считать что перед ним такой же мужчина, имеющий  женские половые признаки. 
 

3. какая разница что она пьёт, если она не контролирует себя?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор точнее ответит на все вопросы. Я могу лишь предполагать, исходя из имеющейся информации. И начну с того, что уже упоминалось выше. Если бы все было легко и несерьезно, автор вряд ли пошел бы на форум за советами. Не в обиду будь сказано другим участникам, но на форум обычно приходят, когда не могут самостоятельно решить проблему. 

5 минут назад, Почти взрослая сказал:

-все представили грязную с ног до головы женщину.

Лично я представил себе женщину, которая упала, потому что у нее нарушена координация движений, это признак сильной степени опьянения.  

14 минут назад, Почти взрослая сказал:

Вопрос: где был автор, если все "пьянки" дома и как она оказалась на улице? 

Не все пьянки происходят дома, это упоминалось: "с подругами отметили" и т.д. 

6 минут назад, Почти взрослая сказал:

Она, например, сидит бухает, автор в жто время читает томик Чехова, и тут на него нападают с кулаками? 

У тебя не было алкоголиков в семье? Если нет, то счастливая. Состояние пьяной агрессии часто даже не требует повода. Оно исходит от самого алкоголика. Причин масса, можно целый лапоть накатать. Повод может быть любым. Или его может вообще не быть. Рискну предположить, что автор что-то неприятное или даже обидное своей благоверной высказывал по поводу ее состояния. Надо понимать, что он - уже сформировавшийся соз, ему самому к психологу пора.   

16 минут назад, Почти взрослая сказал:

Что конкретно она пьёт и в каком количестве? И почему спиртное находится дома в " большом количестве", если реально "проблема"? 

На первую часть вопроса автор ответил. На вторую... кстати, хороший вопрос. Автор, она домой тайком приносит спиртное? Или в открытую выставляет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

1. А он пастухом не нанимался. Он что выгуливать ее должен ? Отступившая женщина вызывает сочувствие, отступившая пьяная женщина - омерзение. 
 

2. Если женщина подняла руку на мужчину, то :1) она невоспитанная 2) безмозглая 3) не уважающая себя.

 Она даёт мужчине повод считать что перед ним такой же мужчина, имеющий  женские половые признаки. 
 

3. какая разница что она пьёт, если она не контролирует себя?  

 

Они вместе живут, Так-то... Автор нарколога хочет найти, а элементарно контролировать наличие спиртного в доме не в состоянии. И далее по пунктам:

1. Если автор позволяет своей женщине одной, в том числе и пьяной возвращаться домой, то он не пастух, он вообще никто. Потому как ему всё равно, что происходит и что может случиться с его женщиной. 

Лично у меня омерзение никто не вызывает, поскольку я не могу достоверно знать, что случилось с человеком, попавшим в какую-то конкретную ситуацию, что предшествовало этой ситуации! 

2. Если женщина подняла руку на мужчину, то она вполне до этого могла выслушать в свой адрес разного рода оскорбления и унижения. Автор вполне может быть провокатором. 

С наличием женского половых признаков у автора соглашусь, смотри п. 1

3. Разница есть. Водка, вино, джин-тоник? Потому интересно и количество 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vnature сказал:

Автор точнее ответит на все вопросы. Я могу лишь предполагать, исходя из имеющейся информации. И начну с того, что уже упоминалось выше. Если бы все было легко и несерьезно, автор вряд ли пошел бы на форум за советами. Не в обиду будь сказано другим участникам, но на форум обычно приходят, когда не могут самостоятельно решить проблему. 

Лично я представил себе женщину, которая упала, потому что у нее нарушена координация движений, это признак сильной степени опьянения.  

Не все пьянки происходят дома, это упоминалось: "с подругами отметили" и т.д. 

У тебя не было алкоголиков в семье? Если нет, то счастливая. Состояние пьяной агрессии часто даже не требует повода. Оно исходит от самого алкоголика. Причин масса, можно целый лапоть накатать. Повод может быть любым. Или его может вообще не быть. Рискну предположить, что автор что-то неприятное или даже обидное своей благоверной высказывал по поводу ее состояния. Надо понимать, что он - уже сформировавшийся соз, ему самому к психологу пора.   

На первую часть вопроса автор ответил. На вторую... кстати, хороший вопрос. Автор, она домой тайком приносит спиртное? Или в открытую выставляет? 

Начнем с того, что это автор её считает алкоголичкой. Я же выпивку раз в пару месяцев алкоголизмом не считаю! Всё, что происходит после выпитого, со слов автора делю на 125. Потому как алкоголик-это реально трагедия в семье. А тут-и дома порядок, и отличная хозяйка, и на работу ходит, ещё и за рулём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 08:32, Sadgasm сказал:


Автор, бутылка в одну каску, для женщины это не так уж мало.

А 2-3 бутылки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Почти взрослая сказал:

Автор нарколога хочет найти, а элементарно контролировать наличие спиртного в доме не в состоянии

А он обязан это делать? Взрослая бабца хочет бухать, берет и бухает. 
 

26 минут назад, Почти взрослая сказал:

Если автор позволяет своей женщине одной, в том числе и пьяной возвращаться домой, то он не пастух, он вообще никто. Потому как ему всё равно, что происходит и что может случиться с его женщиной.

Может она по дороге к такси упала, откуда мы знаем. Смотреть и заботиться хочется о женщине, которая сама о себе заботится, а не позволяет себе нажираться до невменоза и подвергать себя опасности. Соглашусь с высказанным выше мнением, автор на форуме просто ищет поддержки, чтобы принять неприятное решение.

26 минут назад, Почти взрослая сказал:

Если женщина подняла руку на мужчину, то она вполне до этого могла выслушать в свой адрес разного рода оскорбления и унижения. Автор вполне может быть провокатором. 

А если мужчине женщина высказала пару ласковых, он тоже имеет право ее п*здануть? А че, она же провокатор. Физическое насилие это тоже не то, чему есть место в нормальной семье и отношениях. То, что мужчина от женщины-драчуньи скорее всего не понесет каких-то серьезных последствий, (если битва будет на кулаках, а не на ножах) не значит, что на мужчину можно поднимать руку.

20 минут назад, Почти взрослая сказал:

Я же выпивку раз в пару месяцев алкоголизмом не считаю!

Алкоголизм это любое систематическое употребление алкоголя. Она его употребляет систематически. А зачем он вообще нужен, алкоголь? Наркотики мы осуждаем, созависимые отношения и катание на эмоциональных качелях мы осуждаем, психофармакологию тоже не жалуем - незачем лечить психику химией, а как вливать в себя пару раз в месяцев этанол, убивающий драгоценные нейроны - так это пожалуйста.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Почти взрослая сказал:

Что-то тут не то... Подшитый? Бурная молодость? 

А прикинь у автора в семье бухал кто-то? А ты ему щас детские травмы ковыряешь булавкой.

4 часа назад, Vnature сказал:

А первая стадия алкоголизма - она почти всегда сопровождается фазой отрицания. "Я не алкоголик

А подсознание слышит "Я алкоголик" подкрепленное сильной отрицательно заряженной эмоцией - гневом, а потом сама себе еще в голове это пару десятков раз прокрутит + близкие помогут. И подсознание ей - ок, ок, я понял тебя! Ты - алкоголик. Че там алкоголики то делают, а сбухиваются до невменяемого состояния, быстро падают по социальной лестнице, отгоняют от себя друзей и начинают зависать с такими же, потом начинают валяться в грязи, деградируют до состояния древней самки и, наконец, подыхают от цирроза. Ну епт, че делать? Как скажешь. Запускаем программу. 

4 часа назад, Vnature сказал:

Попробуй ей мягко посоветовать походить на собрания анонимных алкоголиков

Вот я тебя, конечно, очень люблю и уважаю, но сейчас ты очень вредный совет автору дал. Это я тебе как клинический психолог говорю, специалист как раз с зависимостями и работавший.

Запугал автора до смерти алкоголизмом, а как он отреагирует на это в плане общение с дамой не подумал. Учти, что он находится в созависимости. Его реальность очень искажена. Он будет подсознательно даму толкать на то, чтобы она бухать продолжала. Иными словами затюкает ее. Хотя она бытовая пьяница обыкновенная. И всего то надо проработать ее проблемы и поддержать ее.  Созависимые путают поддержку с психологическим давлением. 

Вот эти все стадии алкоголизма, они для специалистов, чтобы оценить тяжесть симптомов, соразмерное лечение и особенности терапии,но не для широких масс. Если говорить про первую стадию, то тогда туда можно минимум 2/3 человечества записать. К зрелому возрасту уже у большинства толерантность к алкоголю падает и появляется неадекватное поведение по синьке, потому-что каждые выхи, а то и чаще по-молодости кто в клубах, кто на тусах зависали. Так то, если у тебя нет первой стадии, то ты не будешь по синеве лезть в драку или трезвонить бывшим, а просто от интоксикации грамм от 100-150 спирта, а то и меньше (от веса и возраста зависит) сляжешь там, где сидел и будешь ловить вертолетики и блевать дальше, чем видишь. Но средний взрослый мужик может спокойно выжрать пол бутылки водки, а то и больше и дойти до дома, а средняя сеньюрита на двоих с подругой уговорить бутылку вина. 

Многие всю жизнь каждые выхи херачат с друзьями. Что ж теперь всех алкашами поголовно называть и к наркологу гнать или в общество ананимных алкоголиков.

Девочка раз в месяц два напивается. Физической зависимости нет. Психологической тоже почти. Есть привязка алкоголя к стрессу. Мне кажется она просто не умеет или не хочет делиться своими проблемами с мужиком или ее не хотят слушать. Стоит разговорить ее и поддержать правильно и даже психолог не понадобиться.

Бытовое пьянство может быть периодом жизни, как у молодежи, например. Потом надоедает и за голову берутся. Так и может быть реакцией на какое-то событие вызвашее стресс. Смерть близкого или проблемы жизненные какие-то. Ничего в этом, конечно, нормального нет, но таким товарищам как правило помощь не требуется. Сами беруться за голову и делают выводы. 

А вот если человек постоянно и длительное время находится в состоянии неудовлетворенности, и единственный способ для него избавиться от этого - алкоголь, тут уже стоит идти к психологу и разбираться с глубокими причинами. Тут риск алкоголизма (2ой стадии) очень высок. Не бывает счастливых алкоголиков, которые пьют для получения удовольствия, бывают хронически несчастливые люди, пьющие чтобы убежать от реальности.

Не надо навязывать ей, то что она алкаш. Специалисты во время терапии даже с конченным алкашом избегают стигматизации и пытаются родственников убедить поступать так же. Делается это, потому-что мы знаем как человеческая психика работает. Слова несут в себе эмоциональный заряд и опыт поколений. Алкоголик - это сильно отрицательно - заряженный поведенческий стереотип, порицаемый обществом. Когда человека так называют он неосознанно стремиться соответствовать общественному мнению при этом испытывая чувство вины и увязая все сильней. Кроме того подсознание не знает слова "нет" и других отрицаний. Я не должен пить - я должен пить, Не пей - пей. Это команды самому себе или от родственников исходят. Первое что нужно - это избавить алкаша от чувства вины и окружить заботой, чего часто не могут сделать созависимые родственники + переформулировать его мысли в правильный формат. Дальше не буду рассписывать терапию. Это долго и не нужно.

Автору нужно помнить, что не надо на нее давить и тащить к наркологу, она не алкашка. Нужно просто устранить причины бытого пьянства с психологом или путем доверительного общения.

А еще лучше разорвать отношения пока друг друга не доконали.

 

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Почти взрослая сказал:

Потому как алкоголик-это реально трагедия в семье. А тут-и дома порядок, и отличная хозяйка, и на работу ходит, ещё и за рулём. 

У нее есть приличный шанс не скатиться. Именно поэтому я стал что-то пояснять, уточняющие вопросы задавать, советы давать. Если бы увидел, что там все совсем плохо, то совет был бы один: беги, роняя тапки. 

Социальная деградация, потеря статуса, пренебрежение хозяйством, детьми и т.п. обычно происходят на второй стадии, когда "с утра выпил - весь день свободен". А на более ранних стадиях (первая, продромальная) человек, наоборот, в трезвые периоды развивает повышенную активность, старается на работе, дома. Этим он доказывает себе и другим, что никакой он не алкоголик, у него все под контролем и везде полный порядок. Не берусь утверждать, что у ОЖП автора все именно так. Быть может, она просто прирожденная хозяйка, чистюля и так далее.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Они вместе живут, Так-то... Автор нарколога хочет найти, а элементарно контролировать наличие спиртного в доме не в состоянии

Ну раз они вместе живут и она своими вредными привычками доставляет ему дискомфорт , то пусть либо завязывает с алкоголем полностью раз и навсегда (ибо меры не знает) , либо находит другого мужчину, для которого это норма. 
она не думает о своём лице перед этим мужчиной, ей все равно ,по факту  напиться раз -два в месяц для неё важнее.
Только представьте себе, бутылка важнее отношений. 

 

36 минут назад, Почти взрослая сказал:

Потому как ему всё равно, что происходит и что может случиться с его женщиной. 

Ему как раз не все равно, это ей все равно что думает о ней ее мужчина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Почти взрослая сказал:

Если женщина подняла руку на мужчину, то она вполне до этого могла выслушать в свой адрес разного рода оскорбления и унижения. Автор вполне может быть провокатором. 

С наличием женского половых признаков у автора соглашусь, смотри п. 1

Если женщина подняла руку на мужчину - она мужчина и пусть знает что ей легко может влететь оплеуха как минимум , потому что она не знает границ. Знала бы она это в таком состоянии не находила бы. 
А продолжать жить с такой женщиной себя не уважать. Автор был более чем лоялен , у неё был ни один шанс на исправление.

ей нужен другой мужчина ,  с которым она будет иногда пить , иногда попеременно  падать в лужи , устраивать бои, вообщем жить в гармонии ))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...