Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Мариам М сказал:

Ну раз они вместе живут и она своими вредными привычками доставляет ему дискомфорт , то пусть либо завязывает с алкоголем полностью раз и навсегда (ибо меры не знает) , либо находит другого мужчину, для которого это норма. 
она не думает о своём лице перед этим мужчиной, ей все равно ,по факту  напиться раз -два в месяц для неё важнее.
Только представьте себе, бутылка важнее отношений. 

 

Ему как раз не все равно, это ей все равно что думает о ней ее мужчина. 

Вообще-то автор писал, что они вместе с ожп тоже выпивали. Поэтому мне тем более не понятно, откуда дискомфорт. Или он решил "завязать", а ожп приписать к алкоголикам и только потому, что она не последовала его примеру? А теперь, когда она позволяет себе выпить, он бесится от того, что сам не пьёт. Какой-то сюр... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мариам М сказал:

Если женщина подняла руку на мужчину - она мужчина и пусть знает что ей легко может влететь оплеуха как минимум , потому что она не знает границ. Знала бы она это в таком состоянии не находила бы. 
А продолжать жить с такой женщиной себя не уважать. Автор был более чем лоялен , у неё был ни один шанс на исправление.

ей нужен другой мужчина ,  с которым она будет иногда пить , иногда попеременно  падать в лужи , устраивать бои, вообщем жить в гармонии ))
 

Вам знакомо такое понятие, как подстрекательство? Так вот на мой взгляд, со стороны автора, оно самое и происходит. Сидит женщина, смакует бокал вина, кайфует. Тут подлетает автор и начинает ей лекции о вреде алкоголя читать, о её моральном облике, пятно грязи на сапоге возводить в ранг опустившейся и упавшей в грязь женщины. 

Судя по всему с автором по душам не поговорить, он весь правильный и знающий моралист. Так рядом с ним даже выпить нельзя! Один он на коне и в блёстках! 

38 минут назад, lissh сказал:

А он обязан это делать? Взрослая бабца хочет бухать, берет и бухает. 
 

Может она по дороге к такси упала, откуда мы знаем. Смотреть и заботиться хочется о женщине, которая сама о себе заботится, а не позволяет себе нажираться до невменоза и подвергать себя опасности. Соглашусь с высказанным выше мнением, автор на форуме просто ищет поддержки, чтобы принять неприятное решение.

А если мужчине женщина высказала пару ласковых, он тоже имеет право ее п*здануть? А че, она же провокатор. Физическое насилие это тоже не то, чему есть место в нормальной семье и отношениях. То, что мужчина от женщины-драчуньи скорее всего не понесет каких-то серьезных последствий, (если битва будет на кулаках, а не на ножах) не значит, что на мужчину можно поднимать руку.

Алкоголизм это любое систематическое употребление алкоголя. Она его употребляет систематически. А зачем он вообще нужен, алкоголь? Наркотики мы осуждаем, созависимые отношения и катание на эмоциональных качелях мы осуждаем, психофармакологию тоже не жалуем - незачем лечить психику химией, а как вливать в себя пару раз в месяцев этанол, убивающий драгоценные нейроны - так это пожалуйста.

Ты сама вообще не выпиваешь? Если выпиваешь, то как часто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Почти взрослая сказал:

ы сама вообще не выпиваешь? Если выпиваешь, то как часто? 

Раз в 2-3 месяца бутылку сидра, когда иду с кем-то тусить, могу коктейльчик навернуть. Тут суть даже не в частоте, а в мощности. Девушка автора пьет редко, но метко, а человек нажравшийся в слюни и не контролирующий себя это всегда омерзительно, мужчина это или женщина, неважно. Лучше бы она этот алкоголь растянула на эти 2 месяца по бокальчику в неделю, хотя это тоже бытовое пьянство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Почти взрослая сказал:

ам знакомо такое понятие, как подстрекательство? Так вот на мой взгляд, со стороны автора, оно самое и происходит. Сидит женщина, смакует бокал вина, кайфует. Тут подлетает автор и начинает ей лекции о вреде алкоголя читать, о её моральном облике, пятно грязи на сапоге возводить в ранг опустившейся и упавшей в грязь женщины. 

Судя по всему с автором по душам не поговорить, он весь правильный и знающий моралист. Так рядом с ним даже выпить нельзя! Один он на коне и в блёстках! 

А я так это вижу:

сидит женщина, не умеющая пить , и в очередной раз начинает напиваться.  Автор, ранее не единожды выразивший своё негодование ее пагубной привычкой , видит эту картину. Подходит к ней, потому что веры в том , что если он ее позовёт она оторвется от бокала и сможет дойди до пункта назначения у него нет. И каждый раз он говорит ей одно и то же , что она теряет своё прекрасное лицо в его глазах, что ее поведение оскорбляет его и она теряет свою значимость для него. Просит это прекратить. В ответ она продолжает пить, выражая наплевательское отношение к чувства  мужчины. Естественно получает резкую критику , на которую отвечает кулаками. 

Она и на трезвую голову не считается с автором, я уверена. Иначе до этого бы дело не дошло. 
 

ей пить важнее , чем быть рядом с этим мужчиной. 

12 минут назад, Почти взрослая сказал:

Так рядом с ним даже выпить нельзя!

Да, рядом с ним  (ей) нельзя.
 

а рядом с ней можно в луже полежать.
 

вот такие разные люди 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Раз в 2-3 месяца бутылку сидра, когда иду с кем-то тусить, могу коктейльчик навернуть. Тут суть даже не в частоте, а в мощности. Девушка автора пьет редко, но метко, а человек нажравшийся в слюни и не контролирующий себя это всегда омерзительно, мужчина это или женщина, неважно. Лучше бы она этот алкоголь растянула на эти 2 месяца по бокальчику в неделю, хотя это тоже бытовое пьянство.

Стало быть то же алкоголичка((( зачем тогда других судить? 

54 минуты назад, lissh сказал:

Алкоголизм это любое систематическое употребление алкоголя. Она его употребляет систематически. 

Это как подтверждение твоих слов об алкоголе. Ты ж тоже систематически... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Hatter87 сказал:

Это я тебе как клинический психолог говорю, специалист как раз с зависимостями и работавший.

Ну, хорошо, не буду настаивать на алкоголизме. Пусть будет пьяница. Ставить диагнозы по переписке - дело неточное. Но утрата контроля за количеством выпиваемого - лично в моем понимании это колокол и набат. Если она всегда перепивает, и ей каждый раз плохо по утрам, то до больших проблем всего один шаг. Похмелиться. Сама дойдет или кто-нибудь научит.  

Что касается массовости явления, то да - большая часть мужского населения страны в той или иной степени зависима от алкоголя. Думаю, что и женская половина тоже очень серьезно зависима. Прежде всего, психологически. Да, многие из них выпивают всего пару бокальчиков по выходным. Но стоит лишить их этих бокальчиков - и будет хронический стресс, с которым они не умеют справляться иначе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Ты ж тоже систематически... 

Я пью настолько мало, что даже бывает опьянения не чувствую от этой бутылки сидра) И в грязи не валялась даже в худшие свои времена.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трезвенница, отец бухал и гонял нас с матерью по дому бухой, пьяных боюсь до ужаса, терпеть их не могу просто, так что автора понимаю. У самой только мужики-трезвенники всегда были, даже бокал вина в пятницу вечером если пьёт - для меня уже бухарь.

Лучше расходиться, или пускай вместо алкашки другую вредную привычку себе найдёт, сладкое например. 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

Я пью настолько мало, что даже бывает опьянения не чувствую от этой бутылки сидра) И в грязи не валялась даже в худшие свои времени.

Какая разница, если выпиваешь систематически? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Hatter87 said:

Девочка раз в месяц два напивается. Физической зависимости нет. Психологической тоже почти. Есть привязка алкоголя к стрессу. Мне кажется она просто не умеет или не хочет делиться своими проблемами с мужиком или ее не хотят слушать. Стоит разговорить ее и поддержать правильно и даже психолог не понадобиться.

 

Автор, вдогонку уважаемым @Hatter87 и @Vnature я бы вот на что еще обратил внимание.

Алкоголь при систематическом потреблении не только дополняет систему дофаминового поощрения и прочие подобные вещи в голове, но и существенно встраивается в ферментные цепочки пищеварения. Пищеварительная система в организме обладает большой инерцией, если ее разогнать в модифицированном состоянии (когда наготове много ферментов расщеплять любимый этанол) - остановить процесс и нормализовать пищеварение будет даже физиологически очень трудно. А у женщин это еще имеет влияние на общие гормональные структуры, определяющие ход женских физиологических процессов.

У твоей ОЖП острая абстиненция (ацидоз, голова болит етц.), т.к., видимо, перегружается по общей дозе на единицу массы тела или когда ОЖП уже в угаре, скорость поступления алкоголя превышает приемлемую для организма с учетом его ферментных возможностей. Но чтобы ОЖП блевала на артиллерийские дальности или отрубалась на месте по ходу употребления - об этом у тебя речи не было. Т.е. первичные реакции на противодействие ксенобиотику в организме подавлены (нет сигнализации острого отравления) и толерантность развивается.

В ближайшем времени при даже спокойном течении событий (а м.б. и уже) путь выздоровления для нее будет - только полный отказ. Иначе скатится во 2-ю стадию и потом уже не остановишь. А при отказе особо важно обеспечить позитивную социализацию изменений - чтобы был новый безалкогольный круг общения, а нынешние подружки, с которыми ОЖП и прибухивает - это будет магнитом в обратную сторону. Это не отменяет необходимости работы с психологом - т.к. первичный источник тяги к алкоголю - скорее всего в пережитых психотравмах.

И подумай еще сам, на досуге, в спокойном режиме, если у вас были/есть планы на заведение детей - ты уверен, что (за)хочешь ребенка от такой ОЖП? Это будет та еще лотерея...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ORejede сказал:

Автор, вдогонку уважаемым @Hatter87 и @Vnature я бы вот на что еще обратил внимание.

Алкоголь при систематическом потреблении не только дополняет систему дофаминового поощрения и прочие подобные вещи в голове, но и существенно встраивается в ферментные цепочки пищеварения. Пищеварительная система в организме обладает большой инерцией, если ее разогнать в модифицированном состоянии (когда наготове много ферментов расщеплять любимый этанол) - остановить процесс и нормализовать пищеварение будет даже физиологически очень трудно. А у женщин это еще имеет влияние на общие гормональные структуры, определяющие ход женских физиологических процессов.

У твоей ОЖП острая абстиненция (ацидоз, голова болит етц.), т.к., видимо, перегружается по общей дозе на единицу массы тела или когда ОЖП уже в угаре, скорость поступления алкоголя превышает приемлемую для организма с учетом его ферментных возможностей. Но чтобы ОЖП блевала на артиллерийские дальности или отрубалась на месте по ходу употребления - об этом у тебя речи не было. Т.е. первичные реакции на противодействие ксенобиотику в организме подавлены (нет сигнализации острого отравления) и толерантность развивается.

В ближайшем времени при даже спокойном течении событий (а м.б. и уже) путь выздоровления для нее будет - только полный отказ. Иначе скатится во 2-ю стадию и потом уже не остановишь. А при отказе особо важно обеспечить позитивную социализацию изменений - чтобы был новый безалкогольный круг общения, а нынешние подружки, с которыми ОЖП и прибухивает - это будет магнитом в обратную сторону. Это не отменяет необходимости работы с психологом - т.к. первичный источник тяги к алкоголю - скорее всего в пережитых психотравмах.

И подумай еще сам, на досуге, в спокойном режиме, если у вас были/есть планы на заведение детей - ты уверен, что (за)хочешь ребенка от такой ОЖП? Это будет та еще лотерея...

 

+++, алкоголь сильно яйцеклетки портит, автор задумайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ksussha сказал:

+++, алкоголь сильно яйцеклетки портит, автор задумайся

И фетальный алкогольный синдром никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ORejede сказал:

У твоей ОЖП острая абстиненция (ацидоз, голова болит етц.), т.к., видимо, перегружается по общей дозе на единицу массы тела или когда ОЖП уже в угаре, скорость поступления алкоголя превышает приемлемую для организма с учетом его ферментных возможностей. Но чтобы ОЖП блевала на артиллерийские дальности или отрубалась на месте по ходу употребления - об этом у тебя речи не было. Т.е. первичные реакции на противодействие ксенобиотику в организме подавлены (нет сигнализации острого отравления) и толерантность развивается.

Извини, без обид. Но я просто прокомментирую. Есть у нас традиция во дворе, каждую субботу собираться и жрать пиво с водкой и сушками. Есть у нас в компании нарколог, который нашей наркологичкой заведует. Алкаш с 20-летним стажем. Раньше гнойным хирургом был, но во время операции словил психоз и и был отправлен в дурку. Повезло, что пациента не убил. Врач он крутой, поэтому замяли все, но пришлось переучиваться на что-то более безопасное)) Он в наркологи и больше запоями не пьет. Так. Пиво каждый день по парочке бутылей с утра и вечером, а в субботу в хлам. Ну и там он тоже добился успеха.

Меня чет вся эта тема задела и дал я ее ему почитать.

Коммент на твой.

- Ну парень сечет. Точно терапевт. Только они все такие святые и  ... несут)

Мне теперь интересно. Он в точку попал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

1) Частота употребления невысока (в общем - вообще смешная). А потому - это не есть алкоголизм. Настоящий алкоголизм начинается с того, что человек опохмеляется так, что наступает второй день пьянки, и так случается регулярно. Далее начинаются запои. Или - второй вариант - человек каждый день некисло так "пропускает", до такой степени, что алкоголь нужен в доме так же, как хлеб, до вопроса "где водка?" (что подразумевает, что водка всегда где-то есть в наличии каждый день).

0.7 вина на рыло раз в месяц - да это ниже нормы для активно практикующего пикапера! СО-приятельницей, естественно, реже - с френдзонницей). Зависимость - НЕ развивается.

2) Не следует думать, что женщины в массе своей менее устойчивы к опьянению. Когда я был общаговским студентом, раза три видел девАчковый типаж "жрущая водку недотрога". И это не только лахудры, а и приличные неглупые студентки вузов (особенно технических типа МИИТа, текстильного, или полиграфического). Водку такие любят - очень даже, до хватания со стола и глотка с горла. При этом - мужики все упились в хлам, а девочка - в полном адеквате. И да, ничего никому не позволяет, и ни с кем не была в ЛТР. Многолетняя всеобщая френдзонница, иногда - юморная, и ей все рады.

Очень может быть, что там поболе 0.7 вина в одно лицо.

3) Но! Настораживают 2 факта:

- пьет одна

- патологическое опьянение

4) К патологическому опьянению склонен и я сам, и - в общаговские времена - минимум еще трое из общаги человек в 200. Частоту явления - можно оценить.

Патологическое опьянение - не есть алкоголизм. Ибо - не развивается зависимость (мысли об алкоголе в трезвом состоянии, не говоря уж о покупке и выпивании чего-то крепче пива в одиночестве, привычке "чутка поддать" каждый вечер и тд).

Алкогольное отравление имеет всего три возможных исхода (проверено по общаге - я видел десятки людей в состоянии, пьяном в хлам):

А) заснул(а). В совершенно неподходящем месте, в т.ч. в канаве или на уличной/парковой лавочке (причем сидя). Есть студенческие легенды, как парень бухал в общагах где-то в районе Юго-Западная/Беляево Москвы, проснулся на лавочке в парке, и быстро выяснил, что находится он в Клину МскОбл, который от Мск по питерскому (вокзал и Петровско-Разумовская - далеко от юго-запада столицы, а на П-Р еще и электричка очень далеко от метро) направлению электрички примерно 90км (час на быстрой электричке). Что его заставило влезть в электричку - неизвестно (возможно, попытка пикапа дамы из Клина). В Клину у него - ни знакомых, ни дел.

Разбудить - абсолютно невозможно, пока алкоголь частично не выветрится.

Попытка заняться сексом в таком состоянии приводит к тому, что пара засыпает поверх кровати, голая по пояс, и в обуви, причем - она тоже.

Был у меня такой случай в последний год в общаге, когда я один в комнате жил. Напоминает историю Степы Лиходеева из "Мастера и Маргариты".

- Проснулся. Голый по пояс. В штанах (от костюма "манагерка"). В обуви. И не один.

- сверху горит верхний свет (еще один признак, что чудовищно упился).

- обращаю внимание на даму. Она тоже в обуви - полусапожки на мелкой шпильке. Тоже голая по пояс.

- и понимаю, что это - Света. Знакомая, и не вчерашняя. Но совсем не близкая. А, последнее, что я помню - что вчера вечером хотел заняться другой девицей.

- анекдот "а можно я буду спат са Свэтом?". Но ей было - не смешно.

Далее - одно телодвижение мы делали раз минут в 20. Требовался отдых. О сексе - даже и речи идти не могло. "Я мертвая ваще". Я тоже не сильно жив был.

Отдых на лавочке во ближайшем дворе с дэушкой (лахудра из окрестных домов, вместе со стайкой других девиц бегающая к нам в общагу), страдающей от тяжелейшего похмелья - это весьма романтично. Заснула, положив голову лицом вверх мне на колени, а я - берег ее сон, и немного задремал сам.

Похоже, единственный раз за всю жизнь я видел даму с таким похмельем.

Б) вырвало. Это зависит не так от дозы, как от скорости употребления оной. Если быстро пить пиво литрами - то даже и не очень пьяного человека вырвет. Рвет от того, что полон желудок алкоголя. А если пить медленно (например, 0.5 водки в одно лицо часа за 4) - то не вырвет никогда (алкоголь всосется в кишечнике в кровь). А упьешься - сильно.

В) патологическое опьянение, т.е. - с истерикой, очень часто - агрессивной.

Провалы в памяти на следующий день - всегда и у всех, если упиться действительно в хлам. Света, описанная выше, тоже не помнила, как мы перешли на общение тет-а-тет.

Голодный желудок снижает риск рвоты, но - усиливает опьянение в целом, и сильно.

Насчет "не мешать разные напитки" (есть такая версия, обычно - девочковая) - фигня. Но при условии, если в смеси не участвует пиво. Оно всегда сильно усиливает опьянение всем остальным.

5) Насколько девушка в целом истерична? Сильно? или не очень?

Отличается ли ее истеричность по пьяни - от истеричности в трезвом виде?

К депрессиям склонна? грустна? если да - то плохо. Есть теория, что женский алкоголизм неизлечим именно у депрессивно-мазохистского личностного типа. А тот же истероидно и/или нарциссический тип (большинство полигамных, и не только они) - как жрут алкоголь больше мужиков, так же легко и бросают столько бухать.

6) Насколько много пил ее отец? если лечился от алкоголизма и был "в завязке" - то очень плохо. Алкоголизм имеет наследственную предрасположенность. А если просто "часто был выпивший", но без запоев, потери работы и др - то это вообще фигня.

7) Попытка "завязать" - не помогает от патологических опьянений! Вокруг меня уже в возрасте 30-40 было 2 хороших человека, совсем не из низов общества, которые вот в такой же ситуации пытались "завязать" (а я сам пытался еще в студенческие годы, и некоторые другие - тоже, в т.ч. та самая "сестра во похмелии" Света). Результат почти всегда - дикий алкогольный "бенц" через полгода.

Тут надо не завязывать, а учиться пить меньше и не нажираться в хлам.

8) Вердикт:

- не давать алкоголя на опохмел! Это запросто перерастает во второй день пьянства, а похмелье после 2 дней - чудовищно.

- попытаться перевести ее на пиво. Пивом почти невозможно упиться в хлам.

- никаких крепких напитков! в самом крайнем случае - только а) не на голодный желудок, а за накрытой "поляной" и б) одна рюмка под самый конец пьянки.

- не давать ей пить одной! можно даже иногда (не чаще раза в неделю) - с ней выпить 0.7 вина на двоих, медленно и эстетично. Глядишь, и секс лучше будет после этого, так и привыкнет, что пить надо со своим мужиком, а не в одиночестве.

- не бухать на негативных эмоциях! никогда! Алкоголь - от них не спасает (хотя бы потому, что с похмелья все станет еще хуже). Алкоголь - только на позитиве!

Как-то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TheApostate сказал:

Так.

Круто. Клинический психолог с врачом наркологом практически полностью с тобой согласны) Пить конечно плохо, но ярлык "алкаш" вешать если уже выпиваешь, еще хуже. Обычно близкие и делают из выпивохи реально алкаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Hatter87 said:

Клинический психолог с врачом наркологом

А вы еще и нарколог? :)

2 hours ago, Hatter87 said:

Пить конечно плохо,

Нечастое употребление алкоголя в небольших дозах (т.е. чтобы похмелья вообще не было) - вообще вряд ли вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Hatter87 said:

и жрать пиво с водкой и сушками.

Напомнило.

Мой институтский приятель как-то зашел в буфет (там почему-то продавалась водка на излете перестройки и горбачевской антиалкогольки еще, видать, план надо было сделать) и сказал - "бутылку водки и булочку".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, lissh said:

И фетальный алкогольный синдром никто не отменял.

Это - только если при беременности бухать, особенно на раннем сроке.

Ну и зачинать ребенка по пьяни не надо, даже по легкой, причем по пьяни обоих.

5 hours ago, ORejede said:

Алкоголь при систематическом потреблении

Какое еще систематическое потребление? раз в месяц???

5 hours ago, ORejede said:

путь выздоровления для нее будет - только полный отказ.

Во-во. Давайте растить голимую невротичку сектантского (баптистского, мормонского) толка из не особо часто пьющей дамы.

Еще раз: у нее проблема - не алкоголизм. А "переборы" и пьяные истерики при них. Попытки это лечить полным отказом - практически всегда кончается тем, что человек в итоге нажирается в хлам опять, чуть пригубив. В запой он при этом не уходит - он в них вообще никогда не уходит. Но проблема-то - не решена, и человек это понимает.

Тут надо учить умеренному потреблению алкоголя.

Полный отказ - это для запойных, а равно некисло прибухивающих каждый вечер.

Настоящий алкоголизм прекрасно описан в книге "Сияние" (в другом переводе - "Сияющий") Стивена Кинга.

Там такая жесть, что мои приключения студенческих лет, равно как и героиня нашей темы - вообще ничто по сравнению с этим.

А жесть там вот какая:

- в день - эдак поллитра вискаря, причем растянуто на весь день

- с середины дня прямо на работе (речь, помнится, об адвокате-ИПшнике со своим кабинетом), а потом - и с утра.

- по факту вискарь - как хлеб, ему едва ли не голодно от недостатка вискаря в организме

- трезвый - в "зеленой тоске", а то и в "непроснувшемся" состоянии. А после первой дозы вискаря - даже и не пьяный, а просто бодрый.

- бухой (уже вечером) за рулем. Чуть не сбил человека. Раскаялся, вместе с дружбаном решил "завязать". Дни оба считают, сколько дней каждый из них "сухой". И малейший срыв, типа бокала вина - и сразу все по новой.

6 hours ago, ORejede said:

а нынешние подружки, с которыми ОЖП и прибухивает

Вроде речь шла о том, что она пьет одна???

Если же нет, и если я ошибся - то да, такие "бухие девичники" в 30 лет - добром не кончаются.

Например, там могут быть настоящие алкоголички. И ее в это болото потянут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 03:08, CorvinDallas сказал:

Ну то есть не особо часто, раз в месяц-два она находит повод.

   Это норм , раз в 1-2 месяца ) 

  Что ты так негодуешь то непонятно, сейчас раз в недель некоторые пьют а может и чаще а тут…..

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высоты своего возраста (57) хочу заметить,что я не встречал за свою жизнь ОЖП которая спрыгнула с пойла.

А всё начиналось с маленького,день рожденья,праздники и т.д.

Дальше всё больше и больше и семьи были и дети пох на всё водяра в голове.

Многие уже под соснами спят вечным сном.

Мужики могут спрыгнуть с пойла но не бабы.

С годами у ОЖП по лицу явно видно что алкоголичка,мужики отходят,ОЖП нет,лицо одуловатое синюшного цвета,что и косметика не помогает.

А как они опускаются в бытовом плане это тихий ужас,грязь в доме,сама не опрятная,баба яга лучше выглядит.

Сама бухает в одиночку это очень тревожный знак.

Автор на твоём месте я бы прекратил общение с ней,это не лечится,а всякие наркологи,психологи это вброс денег в никуда.

Изменено пользователем ubnt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 16:23, Hatter87 сказал:

Тогда твое решение проблемы?

ее алкоголизм не его проблема. Можно поменять своё отношение к ее алкоголизму для начала и не выстраивать свою линию поведения в зависимости от того, является она алкоголичкой или нет, будет она в пьяном виде или нет. Ну и по браку - штамп же в паспорте не меняет отношение друг к другу, но отношение можно поменять и без штампа в паспорте. Он даёт права на какое-то поведение? Развязывает руки или наоборот завязывает? Если не получается смириться с этим можно уйти из отношений, он же почему-то привязан к ее алкоголизму, как и тому, что в остальном она его устраивает. Конфликт у него получается, который он ей показывает.

03.11.2023 в 00:08, CorvinDallas сказал:

Уже и к психологу ходила

К психиатру, это может выглядеть грубо, но я думаю можно решить проблему, тем более, что проблема наследственная. И нет это не алкоголизм. Это то от чего приходиться лечиться спиртными напитками, а можно таблетка. Просто нужно понимать особенности своего организма и что их не выбирают, а жить надо как-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aesir сказал:

ее алкоголизм не его проблема. Можно поменять своё отношение к ее алкоголизму для начала и не выстраивать свою линию поведения в зависимости от того, является она алкоголичкой или нет, будет она в пьяном виде или нет. Ну и по браку - штамп же в паспорте не меняет отношение друг к другу, но отношение можно поменять и без штампа в паспорте. Он даёт права на какое-то поведение? Развязывает руки или наоборот завязывает? Если не получается смириться с этим можно уйти из отношений, он же почему-то привязан к ее алкоголизму, как и тому, что в остальном она его устраивает. Конфликт у него получается, который он ей показывает.

К психиатру, это может выглядеть грубо, но я думаю можно решить проблему, тем более, что проблема наследственная. И нет это не алкоголизм. Это то от чего приходиться лечиться спиртными напитками, а можно таблетка. Просто нужно понимать особенности своего организма и что их не выбирают, а жить надо как-то. 

Ну весь пост, конечно, фееричная ересь, где вроде бы что-то написано и даже приличным языком, но к реальности отношения не имеет. 

Но круче всего "я думаю, что можно решить проблему, тем более, что она наследственная". Что бл..  за размышления и выводы? Как первое соотносится со вторым?))

 

Теоретизация о природе воздействия алкоголя тоже забавно, но зачем? 

Автору нужно принять только одно простое решение:

1. Жить с алконавтом. 

2. Искать другую.

Остальные размышления, станет она бухать 24 на7 или нет, вот вообще не канают. Может станет, а может нет. Вероятность никто не скажет. Потому надо понимать, что оставаясь с ней, ты будешь жить с алкашом,  как вероятный сценарий. И это надо сейчас принять, как риск. Или не принять и расстаться. Все.

Попытка слить на автора, что бухал вместе с ней или как у алкашей заведено, что виноват тот, кто водку принес, а не тот, кто пил, тоже глупая. Каждый сам себе в горло вливает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ~Алекс~ сказал:

Это норм , раз в 1-2 месяца ) 

  Что ты так негодуешь то непонятно, сейчас раз в недель некоторые пьют а может и чаще а тут…..

Проблема не в том, что она пьет, а в том, что она напивается до свинского состояния. Не в частоте, а в степени.

Если бы она раз в месяц пропускала бокальчик дома или с подружками и шла спать, либо спокойно садилась на такси и была в состоянии сама себе его вызвать, сесть, выйти и дойти домой, ей бы никто и слова не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Почти взрослая сказал:

И с каких пор спортивный образ жизни отрицает употребление алкоголя? Что-то тут не то... Подшитый? Бурная молодость? 

Алкоголь сильный диуретик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Почти взрослая сказал:

1. Эта картина вся со слов автора. Те обстоятельства, что он описал (упала в грязь) -все представили грязную с ног до головы женщину. Вопрос: где был автор, если все "пьянки" дома и как она оказалась на улице? 

2. Полезла с кулаками... Хотелось бы знать всё обстоятельства. Она, например, сидит бухает, автор в жто время читает томик Чехова, и тут на него нападают с кулаками? 

3. "Не может остановиться".. Что конкретно она пьёт и в каком количестве? И почему спиртное находится дома в " большом количестве", если реально "проблема"? 

    И на последний вопрос... При чем тут параллель с посиделками, если ожп автора пьёт в одиночку? Что касается меня, то с посиделок меня всегда провожают, одна не хожу. Как упасть реально в грязь-не представляю. Разве что оступиться, поскользнуться... Ну так это и в обычном состоянии может быть. 

Пару раз было, ну ладно один раз, в грязи может кто угодно случайно подскользнуться и на трезвую голову. Но пару раз и каждый раз сильно выпимши...

Она задерживается на работе и там пьет одна. В силу специфики расположения работы, рядом с моей и то, что заходил "ненароком" за ней не предупредив и заставал в таком состоянии одну. Это я чтобы не свернуть тему на любовника.

Дома нет спирного исходя из вышесказанного.

Когда в одиночку, когда с подружками, когда корпоратив, по разному. Но меня удивили как раз факты, как можно и зачем одной пить. Критических проблем в жизни нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, CorvinDallas сказал:

Критических проблем в жизни нет.

Может есть, но ты о них не догадываешься? Или предпочитаешь не видеть?

Она вообще ласковая, уделяет тебе внимание, с сексом что? Нет ощущения, что ты для нее просто удобный вариант, не особо бабочек в животе образующий, но надежный и подходящий? Мб она внутреннего чувства неудовлетворенности квасит.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CorvinDallas сказал:

Пару раз было, ну ладно один раз, в грязи может кто угодно случайно подскользнуться и на трезвую голову. Но пару раз и каждый раз сильно выпимши...

Она задерживается на работе и там пьет одна. В силу специфики расположения работы, рядом с моей и то, что заходил "ненароком" за ней не предупредив и заставал в таком состоянии одну. Это я чтобы не свернуть тему на любовника.

Дома нет спирного исходя из вышесказанного.

Когда в одиночку, когда с подружками, когда корпоратив, по разному. Но меня удивили как раз факты, как можно и зачем одной пить. Критических проблем в жизни нет.

 

Повеселил))) а на работе исключены любовные связи? Или ты уверен, что до твоего прихода она также была в одиночестве? И с какой целью ты приходишь на работу, следишь за ней? О_о... 

Лично я знаю людей, которые в одиночку выпивают. Причины таковы, что хочется снять напряжение без каких-то бурных застолий, при употреблении развязывается язык, а изливать душу желания нет, при излишнем употреблении спиртного не хочется, чтобы кто-то был свидетелем "нового образа". Как по мне, то достаточно трезвые мотивы не закатывать бурных возлияний в компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hatter87 сказал:

Меня чет вся эта тема задела и дал я ее ему почитать.

Коммент на твой.

- Ну парень сечет. Точно терапевт. Только они все такие святые и  ... несут)

Мне теперь интересно. Он в точку попал?

Во-первых, сорян за обесценивающий коммент. Поднакидался вчера. Перегнул. Не прав.

12 часов назад, TheApostate сказал:

А вы еще и нарколог? :)

Нее, я психолог. Нарколог рядом сидел угорал)

12 часов назад, TheApostate сказал:

Нечастое употребление алкоголя в небольших дозах (т.е. чтобы похмелья вообще не было) - вообще вряд ли вредно

Ну если совсем уж душнить, то в любом количестве и при любой чистоте нет ничего хорошего в алкоголе. Он в печени на токсичные метаболиты распадается и повреждает ее клетки. Другое дело что печень регенерируется очень быстро и прималых дозах вообще про вред можно не думать. Ну и другим органам он особой пользы не приносит.

1 час назад, CorvinDallas сказал:

Когда в одиночку, когда с подружками, когда корпоратив, по разному. Но меня удивили как раз факты, как можно и зачем одной пить. Критических проблем в жизни нет

Чтобы снять накопившийся стресс.

Автор, вот не охото мне было в тебе капаться, но на самом деле у девочки никаких проблем нет, просто потому-что она не считает проблемой раз в месяц прибухнуть. Это ты делаешь из этого проблему и пытаешься ей свое мнение навязать. Она залипшая и ведется. Если в твоем прошлом начнешь лазить, то по-любому ты окажешься из семьи с созависимыми отношениями. Я не хочу. Все что там происходит для тебя является нормой. Например, не зря ты мои вопросы проигнорил в начале темы. Она не рассказывает тебе о своих чувствах, а ты и не интересуешься. Пожалуется, только тогда поддержишь.

Мой тебе совет. Эти отношения нужно заканчивать, как бы не было тебе неприятно. Они все равно обречены. Лучше щас, чем когда в браке будете.

Тебе нужно искать какую-нибудь фитоняшу, которая с алкоголем враги, а ей парня для которого не будет проблемой ее любовь прибухнуть иногда "для здоровья"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hatter87 сказал:

. Она залипшая и ведется. Если в твоем прошлом начнешь лазить, то по-любому ты окажешься из семьи с созависимыми отношениями

Не совсем понятно. Если ты имеешь ввиду пьют ли у меня родители, то нет. Зависимости там не знаю, это их дела. Что я не интересуюсь её чувствами... Приведи пример, как это может выглядеть.

А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тема интересная, но есть вопросы

 Кто-то вообще имел успешный опыт в изгнании зелёного змея из ОЖП?

Дополню своей историей.

Есть я, женским вниманием не обделён, 27. Особо не пью, меня прикалывают больше путешествия, экстрим и всё такое.

Есть у меня ОЖП, красивая, чертовски сексуальная, 23. Всё начиналось как обычно, затевал с ней СО, но со временем покорила меня своей красотой, умом, остроумием, пониманием, поддержкой, добротой и всем таким до ужаса приятным. Ровно до тех пор, пока не выпьет. А как выпьет, ей сносит колпак, допивается до состояния омёбы. Работали вместе, и время от времени корпаративы, все дела. Наблюдал за ней, и из наблюдений подчеркнул, что она как сядет пить, вливает в себя всё, что нальют и начинает исполнять танцы на столе, песни, пляски с показухой всей пластики своего прекрасного юнного тела и вся такая мерзость, которая говорит о том, что перед нами тёлка обыкновенная, дворового типа. И всё это продолжается до тех пор, пока не начнёт отключаться, а то и блевать время от времени. На всё это дело я глаза закрывал, ровно до тех пор, пока не начались разговоры о высоком(в трезвом состоянии, это умнейший человек, с которым приятно беседовать на любые темы и этот прекраснейший человек говорит мне о семье, любви и верности, что мол надо строить что-то и всё такое, с чем я согласен, мне по возрасту положено). Несомненно, мадам имеет травмы, рано умерли родители, живёт с бабушкой, отношения предыдущие никак не заладились, да и сама она очень добродушная и впечатлительная, божий одуванчик. Пьёт ещё бывает по-немногу с подругами и бывает одна дома винишко. Над собой вроде работает, рефлексирует время от времени, посещала психолога по теме отношений прошлых, в общем по трезваку - хомо сапиенс во всей красе. Но в смеси с синевой...

Соответственно такие вот вводные данные имеем. Из темы подчеркнул, что это называем это дело пьянством, но не алкоголизмом(алкоголиков знавал ранее, это пока не оно). Так вот, это может быть вызванно травмами, а может просто юнные забавы.

Ситуация обостряется тем, что я уезжаю в другую страну с концами, и тут встаёт вопрос сохранения и развития отношений, собственно вопрос того, подтягивать ли мне её с собой в другую культуру и всё такое прочее, всё-таки любовь зла, как понимаете.. Но нервничать, каждый раз я не готов, нервишки свои сберечь хочу.

Этой затруднительной, душераздирающей ситуацией и вызван вопрос :
Кому-то вообще удавалось повлиять на подобного рода девиц, чтобы вытащить их из цепких лап зелёного змея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, David46 сказал:

 

Этой затруднительной, душераздирающей ситуацией и вызван вопрос :
Кому-то вообще удавалось повлиять на подобного рода девиц, чтобы вытащить их из цепких лап зелёного змея?

Наркоманами тоже становятся не с первого раза. Раз бахнулся - не наркоман. 

На первом листе дал ответ. Ты либо согласен, либо нет. Варианта взять какашку и вырастить конфетку нет. 

Вы вот не понимаете сути. Перестать быть алконавтом, наркоманом или бросить курить физически можно. Нужна только сила воли.

Но главный момент в том, что с силой воли алкашами не становятся) короче говоря человек который МОЖЕТ перестать бухать, обычно так бухать и не начинает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Specialized said:

Наркоманами тоже становятся не с первого раза. Раз бахнулся - не наркоман. 

На первом листе дал ответ. Ты либо согласен, либо нет. Варианта взять какашку и вырастить конфетку нет. 

Вы вот не понимаете сути. Перестать быть алконавтом, наркоманом или бросить курить физически можно. Нужна только сила воли.

Но главный момент в том, что с силой воли алкашами не становятся) короче говоря человек который МОЖЕТ перестать бухать, обычно так бухать и не начинает)

Дело в том, что я сам в своё время сидел на наркотиках какое-то время, когда мне было лет 19-21, и пил всю юнность ощутимо

Сейчас как след простыл, не могу представить себя сильно пьющим или уж тем более перебор с наркотиками в своей жизни нисколько не представляю, как бабкой отшептало, вовремя жизнь дала чапаллах, нашел себе нужные ориентиры в жизни. Но таких как я очень маленький процент, я это понял на практике.

Поэтому на своём примере знаю что это вполне реально(отделаться от зависимостей, заместив их другим кайфом). Более того, сам помог выйти из нарко-зависимости паре человек.

Но тут я тревожусь и ищу поддержки, наверное, от чувства безысходности, и не понимания, что делать. Возможно какую-либо рекомендацию от человека, из похожей ситуации, кому удалось помочь кому-то именно с пьянством.

Я понимаю, что большинство случаев нам скажет о том, что тут ничего не поделать. Но надежда умирает последней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, David46 сказал:

Но таких как я очень маленький процент, я это понял на практике.

Именно. Почти что в рамках погрешности. Тех, кто слезал с экстази, травы и спидухи полно, там нет привыкания, а вот с хмурого и бухла немного. 

Так что ты либо согласен с тем, что дальше ТАК, либо нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Specialized said:

Тех, кто слезал с экстази, травы и спидухи полно, там нет привыкания, а вот с хмурого и бухла немного. 

 

 

Не, ну ладно, совсем слезть, в это я не особо верю в её случае. Но хотябы в какие-то осознанные рамки загнать? Ну типа пьёшь - пей, но приучить останавливаться как-то вовремя, тоже не? Это не может быть пережитком юнноти в её случае, типа перебесится, годиков то всего 23?

Может я драматизирую от того что я в моменте сейчас и переживаю это на уровне эмоций, а не только умом, или что-то в этом духе, но мне кажется, что если она будет продолжать как есть, то закончит она хреново. Я например, не представляю чтобы у человека была семья и какое-либо будущее при таком положении дел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...