Перейти к публикации
пикап.Форум

Надежная женщина


Рекомендованные сообщения

Ключи от квартиры и карточка - это не доверие, это уже ближе к уголовщине. Если женщина крадёт деньги с карты( я почитал правоприменительную практику, если муж прямо запрещает жене покупать шубу), а она покупает с его карточки - то это кража, даже несмотря на то, что эти деньги - их общее имущество. В теории она даже со своей карты не может купить, без разрешения. 

Ну и уголовной в моём окружении нет, я могу весьма посторонним людям дать и карту  и ключи от дома. 

А во вторых, доверяют надёжным. Если ты делаешь, что обещала, у тебя нет перепадов настроения, ты не опаздываешь, не обманываешь, аккуратна, то тебе будут верить. Если ты седня весёлая, завтра злая и не пришла, обещанную книжку забыла и опаздала не предупредив, а потом глупо солгала почему, вылетишь из разряда надёжных женщин мгновенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2023 в 18:04, lissh сказал:

Какими качествами должна обладать такая женщина? 

Верность. Порядочность. Честность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, albervast сказал:

Ключи от квартиры и карточка - это не доверие, это уже ближе к уголовщине. Если женщина крадёт деньги с карты( я почитал правоприменительную практику, если муж прямо запрещает жене покупать шубу), а она покупает с его карточки - то это кража, даже несмотря на то, что эти деньги - их общее имущество.

Чего ты несешь? Муж дал карточку своей жене - какая это кража? Какая уголовка? Ты о чём?

13 часов назад, albervast сказал:

я могу весьма посторонним людям дать и карту  и ключи от дома. 

Ключи от дома посторонним людям дать? Ты серьезно?

13 часов назад, albervast сказал:

В теории она даже со своей карты не может купить, без разрешения. 

Ты чокнулся? Баба со своей картой не может расплатиться и купить себе вещь?

У тебя всё нормально с головой!? А ты можешь купить или тоже разрешение надо получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Чего ты несешь? Муж дал карточку своей жене - какая это кража? Какая уголовка? Ты о чём?

На гугле забанили, чудик?

  Мужик дал карту жене и отправил за продуктами в магазин прямо написав, что  купить и больше ничего не покупать, та сняла деньги и потратила на свои нужды, суд дал два года. 

В теории принадлежность карты не имеет значения, потому что деньги на ней совместная собственность и могут тратиться с обоюдного согласия, которое считается по умолчанию, если один из супругов не может доказать обратное. Но таких прецендентов я не нашёл, но и искать лень было. Чтоб реал ный срок был, нужно чтоб рецидив был

И да у меня ключи висят соседские на гвоздике в коридоре, прикинь!) а ещё когда строители делали ремонт, у них тоже ключи были! 

Изменено пользователем albervast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2023 в 11:04, lissh сказал:

 

Вопрос к мужчинам: в какой момент вы поняли, что с этой женщиной я хочу прожить всю жизнь, и что она может быть моей партнершей? В какой момент вы поняли, что я могу дать ей пин-коды от своих карт, ключи от своей квартиры, вложиться с ней вместе в имущество, и каким-то образом «подставиться», как вы понимаете, что ей можно доверять и вы хотите ей доверять? Какими качествами должна обладать такая женщина? 

Слово "поняли" надо заменить на "ошибочно подумали". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2023 в 13:20, V1tam1n сказал:

Интересно, каким таким нужно быть "мужиком",что-бы отдать все явки и пароли .;)

Доверчивым лохом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2023 в 19:10, vadim12 сказал:

Верность. Порядочность. Честность.

Ты сам с такой жить не будешь. Сбежишь к фертильной и попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2023 в 00:36, albervast сказал:

Мужик дал карту жене и отправил за продуктами в магазин прямо написав, что  купить и больше ничего не покупать, та сняла деньги и потратила на свои нужды, суд дал два года. 

Это в каком городе было? Очень сомнительная история. Вряд ли суд так станет трактовать дело, как кражу. Видимо какие-то "подводные камни" в этом деле имеются. Нужны подробности, чтобы что-то об этой ситуации говорить.

17.11.2023 в 00:36, albervast сказал:

И да у меня ключи висят соседские на гвоздике в коридоре, прикинь!)

 Не вижу в этом ничего хорошего.

17.11.2023 в 00:36, albervast сказал:

а ещё когда строители делали ремонт, у них тоже ключи были! 

Скорее всего квартира была без ценных вещей. Хрен бы ты оставил ключи, если бы в квартире было много ценных вещей и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Это в каком городе было? Очень сомнительная история. Вряд ли суд так станет трактовать дело, как кражу. Видимо какие-то "подводные камни" в этом деле имеются. Нужны подробности, чтобы что-то об этой ситуации говорить.

 Не вижу в этом ничего хорошего.

Скорее всего квартира была без ценных вещей. Хрен бы ты оставил ключи, если бы в квартире было много ценных вещей и денег.

1.Я вам просто говорю, что кража женой у мужа возможна. Гуглите "жена украла у мужа" И узнаете много нового, я тоже не знал, ято такое возможно. 

2.Я не вижу в этом вообще ничего. Просто мы кормим соседского кота пока он в отъезде. За это он привёз нам вкусных ништяков  и сжёг сковороду обучая готовить стейки по аргентински) 

3.А в 2023 году мне даже сложно представить, что можно хранить в квартире ценного. Наличные деньги, золото и драгоценности? Что? Самое дорогое - это наверно компы, да и те служебные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DenGold сказал:

Доверчивым лохом? 

Всё такие тайные миллиардеры... И постоянно скрывают свои мильярды от хитрых баб. Но одновременно ездют на дорогих кредитных тачках, чтоб покорить их.

Блин, непонятно, толи скрывать, толи наоборот выставлять напоказ(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, albervast сказал:

И постоянно скрывают свои мильярды от хитрых баб. Но одновременно ездют на дорогих кредитных тачках, чтоб покорить их.

Блин, непонятно, толи скрывать, толи наоборот выставлять напоказ(((

Смотря какие цели у тебя.

Если затащить побольше телочек в койку - кредитное авто премиальной марки тебе в помощь.

Если найти одну достойную и создать что-то долгое-прочное - ищи более рациональный подход и не надо понтоваться финансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LookAtYourself сказал:

Смотря какие цели у тебя.

Если затащить побольше телочек в койку - кредитное авто премиальной марки тебе в помощь.

Если найти одну достойную и создать что-то долгое-прочное - ищи более рациональный подход и не надо понтоваться финансами.

Я не про то))) у меня есть подозрение, что понтануться финансами данному товарищу будет сложно, потому что надо, чтоб они были)))) Да и скрыть сверхвысокие доходы свои ему будет сложновато, тоже потому что надо, чтоб они тоже были))) 

3 часа назад, LookAtYourself сказал:

Смотря какие цели у тебя.

Если затащить побольше телочек в койку - кредитное авто премиальной марки тебе в помощь.

Тоже странно( меня слабо интересуют девочки, которым нравятся дорогие авто и деньги. Мне нравятся девочки, которым нравлюсь я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Орликин сказал:

Ты сам с такой жить не будешь. Сбежишь к фертильной и попроще.

Ты меня с собой не путай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadim12 сказал:

Ты меня с собой не путай.

Тебя трудно с кем то спутать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
16.11.2023 в 07:39, albervast сказал:

В теории она даже со своей карты не может купить, без разрешения.

 эт уже личная придумка / экстраполирование, да ? 

противоречит твоему же:

16.11.2023 в 22:36, albervast сказал:

деньги на ней совместная собственность и могут тратиться с обоюдного согласия, которое считается по умолчанию, если один из супругов не может доказать обратное

запрет <-> необходимостьпредварительного разрешения - разное таки

и действует в обе стороны) кража мужем у жены также возможна) в некоторых случаях поэтому перестраховываются в сделках письменным «невозражением» от супруга

________________________________________________

По сабжу: обжегшись на молоке дуют на воду) наблюдаю тенденцию, как начиная со второго брака МЧ топит политику никаких общих карточек и недвижимость выводится из совместного имущества / не вводится в него. Справедливо и для женщин, которым есть что терять. Критерий надежности рассматривается с особой тщательностью и с привлечением третьих независимых сторон. ТС, лови не обжегшихся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
12.11.2023 в 11:04, lissh сказал:

иногда внешне женщина является надежной - не замечена в тусовках, изменах, умеет вести быт, настроена на семью, но все равно выбор делается не в ее пользу.

Вам надо понять, что всё вышеперечисленное является базовой комплектацией среднестатистической женщины. 

Вот, говоришь, эта настроена на семью и умеет в быт, но он уходит к другой, так та ведь тоже настроена на семью и быт - это ведь не какие-то секретные скиллы, это базовая прошивка советского воспитания. Даже если какой-то женщине всё это даром не надо, то чтобы захомутать мужика ей ничего не стоит покрутить демо-версию, с моральной точки зрения ей даже будет приятно какое-то время побыть такой нормальной бабой, как её и учили.   Не ждите, что мужики будут ценить вас за набор базовых качеств. Это первое. 

Второе:

Цитата

ушел спустя 8 лет отношений и через полгода женился на другой». 

суть таких ситуаций в том, что у людей просто банально мало опыта. Вот человек заводит свои первые/вторые/третьи отношения, так откуда ему знать, что все косяки в отношениях происходят по его собственной вине? И что смена партнера ничего толком не поменяет, и в следующих отношениях повторятся все те же самые косяки.  Это опыт, который нужно испытать самостоятельно. Тебе самой сколько сейчас, 21? Очко. Даже не думай, что в таком возрасте ты встретишь какого-то чувака, который скажет про тебя "вот она - та самая!". Ему сперва этих самых перебрать нужно n-ое количество (у всех по разному). Это может быть выбор лишь достаточно зрелого мужчины, и готовность к нему (выбору) является именно характеристикой самого мужчины, и очень слабо связанна с качествами его избранницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старый Лис сказал:

Тебе самой сколько сейчас, 21? Очко. Даже не думай, что в таком возрасте ты встретишь какого-то чувака, который скажет про тебя "вот она - та самая!". Ему сперва этих самых перебрать нужно n-ое количество (у всех по разному). Это может быть выбор лишь достаточно зрелого мужчины, и готовность к нему (выбору) является именно характеристикой самого мужчины, и очень слабо связанна с качествами его избранницы. 

Я не смогу встретить, или он не сможет встретить? Я с 21-летними не встречаюсь, у меня разница в возрасте была от 5 до 15 лет с мужиками, ни разу не меньше. И то 5-10 лет кажется что мало, хотят гулять еще, с девушками своими расстаются, мечутся и прочее, хотя в спину дышит тридцатник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lissh сказал:

с девушками своими расстаются, мечутся и прочее, хотя в спину дышит тридцатник

Потому что это  чисто женское: уже пора, уже надо семью и детей, а у мужчин такие мысли появляются только если встретят ту самую, потому что подходит, а не потому что пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, pafnutii сказал:

встретят ту самую, потому что подходит, а не потому что пора.

А нахер встречаться с той, что не подходит, годами? Воли и яиц не хватает одному быть, пока не нашли ту самую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, lissh сказал:

нахер встречаться с той, что не подходит, годами? Воли и яиц не хватает одному быть, пока не нашли ту самую?

Годами? Это скорее как раз от нехватки опыта, а потом, с приходом этого самого опыта расстаются быстрее и без драм, что ты сама выше окрестила как, якобы, метания)

Не проецируй своё или на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pafnutii сказал:

Не проецируй своё или на себя.

Я не жила ни с кем годами, так что мне проецировать нечего
 

 

1 минуту назад, pafnutii сказал:

с приходом этого самого опыта расстаются быстрее и без драм, что ты сама выше окрестила как, якобы, метания)

То, что хотела окрестить метаниями, то и окрестила. Метания это не когда пару месяцев повстречались и разошлись, метания это когда парень с девушкой встречается 2-3-4 года, ему под 30 лет, и он такой хм не, я еще не нагулялся

Потому что лтрсб это очень удобно, живой бесплатный секс всегда под рукой, носки стирают, рубашки гладят, жрать готовят (и женщины сами виноваты в том, что на это соглашаются), нужно силу иметь, чтобы быть одному, секс искать самому, пикапить или за деньги, и тело свое самому обслуживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

Потому что лтрсб это очень удобно, живой бесплатный секс всегда под рукой, носки стирают, рубашки гладят, жрать готовят (и женщины сами виноваты в том, что на это соглашаются), нужно силу иметь, чтобы быть одному, секс искать самому, пикапить или за деньги, и тело свое самому обслуживать.

Что касается секса, то ровно также он под рукой и у ОЖП, а по всему остальному напоминает описание какого-то инвалида, но не 30 летнего юношу  )))

Опять таки, ты это все из форумных историй почерпнула или на себе испытала? Может кто-то также и живёт, но очень многие живут совсем не так, в т.ч. и одни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, lissh said:

Я не жила ни с кем годами, так что мне проецировать нечего
 

 

То, что хотела окрестить метаниями, то и окрестила. Метания это не когда пару месяцев повстречались и разошлись, метания это когда парень с девушкой встречается 2-3-4 года, ему под 30 лет, и он такой хм не, я еще не нагулялся

Потому что лтрсб это очень удобно, живой бесплатный секс всегда под рукой, носки стирают, рубашки гладят, жрать готовят (и женщины сами виноваты в том, что на это соглашаются), нужно силу иметь, чтобы быть одному, секс искать самому, пикапить или за деньги, и тело свое самому обслуживать.

cleardot.gif
 
 
 
 
 
 
Соглашаются, потому что нужны деньги, мужчина платит за коммуналку, продукты покупает, она ему стирает , готовит, убирает за ним. Значит самa не потянет все расходы, нужен мужик.
Когда есть работа денежная, задумываешься , а зачем он вообще нужен. Если сконцентрировать всю энергию на работе - выгоды больше 
Я тоже не с кем не жила годами. 
Когда сама себя обеспечиваешь необходимость в этом отпадает. Одной в своей квартире намного комфортнее жить и иногда встречаться, чем семьей.
 
 
Ну и еще некоторые люди просто боятся одиночества. Я живу в двух домах сама и мне нормально. Один процент одиночества, 99% комфорта. 
Люди, которые из многодетных семей больше стремятся жить " не один", там или с родителями или с женой, с мужем, несколько детей чтобы было. 
А есть такие что одиночка и супер все, как я.
 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella сказал:

Соглашаются, потому что нужны деньги, мужчина платит за коммуналку, продукты покупает, она ему стирает , готовит, убирает за ним. Значит самa не потянет все расходы, нужен мужик.

Страшно наверное так жить, когда даже за квартиру и еду не можешь сама заплатить. Считаю в таких случаях рано думать об отношениях, надо самой на ноги встать, и детей рожать столько, исходя из того, сколько ты сама без мужа сможешь достойно содержать, даже если муж есть.

 

3 минуты назад, Stella сказал:

Люди, которые из многодетных семей больше стремятся жить " не один", там или с родителями или с женой, с мужем, несколько детей чтобы было. 

Я кстати столкнулась с этим. До 18 лет жила с родителями, потом 2 года вместе с подругой, подруга уехала к парню, и я за 2-3 месяца без нее прям приуныла, а мой парень жить вместе не торопился. Сейчас очень странно живу, 2-3 месяца в своей квартире, приунываю, и на 2-3 месяца съезжаю к родителям. Хоть я не из многодетной семьи, единственный ребенок, но дома так уютно у родителей, частный дом, не квартира, мы с бабушкой всю жизнь жили и живем, родственники рядом живут, всегда есть с кем поговорить, кого встретить с работы, кто нальет чаю. Да, для 21-летней кобылы как я, жить с родителями это не комильфо, но хоть убей, я не могу найти удовлетворение в этом "solitude", начинаю падать в депрессию если одна в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, lissh said:

Страшно наверное так жить, когда даже за квартиру и еду не можешь сама заплатить. Считаю в таких случаях рано думать об отношениях, надо самой на ноги встать, и детей рожать столько, исходя из того, сколько ты сама без мужа сможешь достойно содержать, даже если муж есть.

 

Я кстати столкнулась с этим. До 18 лет жила с родителями, потом 2 года вместе с подругой, подруга уехала к парню, и я за 2-3 месяца без нее прям приуныла, а мой парень жить вместе не торопился. Сейчас очень странно живу, 2-3 месяца в своей квартире, приунываю, и на 2-3 месяца съезжаю к родителям. Хоть я не из многодетной семьи, единственный ребенок, но дома так уютно у родителей, частный дом, не квартира, мы с бабушкой всю жизнь жили и живем, родственники рядом живут, всегда есть с кем поговорить, кого встретить с работы, кто нальет чаю. Да, для 21-летней кобылы как я, жить с родителями это не комильфо, но хоть убей, я не могу найти удовлетворение в этом "solitude", начинаю падать в депрессию если одна в квартире.

Полная противоположность. Братья мне иногда говорят, ты там волком не воешь. Нет . Наоборот меня изматывает и утомляет ,когда постоянно кто то рядом. Мне нравится возвращаться в пустую квартиру и мысль о том что там кто то находится невыносима для меня.

Я в молодости жила с мужчиной , потом возвращалась к родителям, с 25 снимала квартиру, потом опять дома, потом в 30 лет окончательно отделилась и с тех пор мне на 2 -3 дня к ним приехать это сверхусилие над собой . Даже просто переночевать, не хочется. Нет, хочу к себе и только. Купила дом в селе и живу там одна наедине с природой. Для многих это непонятно. Но я такое человек. Я вообще с кем то долго не могу. Мне одной жить - естественное состояние души, я смогла жить с любимым человеком теоретически но все равно нужно будет возвращаться к себе и какое то время быть одной со своими внутренними демонами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...