Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Она в меня была влюблена по уши, но я этого никогда не ценил. Мне 40 ей 38, мы 10 лет были вместе, 8 лет в браке. Проблема была в том, что моя жизнь бурлила, у нас было три переезда в разные страны. Все их она воспринимала очень болезненно. Потом у меня не получилось найти хорошую работу. И она решила уйти. Она постоянно обвиняла меня в нестабильности, и в боязни, что все пойдет не так.

После того как она ушла, она мне дала шанс. Спросила, что думаю про наши отношения. И что если хочу их сохранить, то должен найти постоянную работу, а не перебиваться временными контрактами. Я был зол на нее. 

Сначала мы встречались регулярно на кофе. Мы даже вместе встретили ее день рождения. Но я игнорил ее, надеялся, что она одумается. Я решил ехать на очередной короткий контракт. И она со мной резко прекратила общение. Я несколько раз пытался вытянуть ее на кофе, но ссылалась всегда на занятость. Потом прекратила отвечать. 

Походив немного по девках, я понял, что ни с кем никогда не буду счастлив. Прождав какое-то время, я ей написал о своих чувствах. Она ответила, что все кончено, что она не вернется ко мне, что пусть все не идеально, но она продолжает жить дальше. Сказала, что не хочет меня больше видеть. Честно говоря пол года назад, если бы она мне написала что-то подобное, я бы ответил больее менее так же, как ответила она. 

Она не сказала, что не любит меня, она не сказала, что хочет развестись. Но между тем мы больше года не живем вместе. Но не вернется.

Но я люблюю ее, как мне ее вернуть? 

Я не знаю изучала ли когда нибудь она пикап, или у нее трюки все подсознательно, но она очень качественный манипулятор. Позже она мне сама про это рассказывала, что оставляла мне знаки. И что ожидала противоположное от того, что требовала. Она избавилась от всех якорей, самый сильный просто оставила мне. Хоть это был очень дорогой для нее медведь. 

Я может потом дополню. Она девушка с очень уникальным набором талантов и интересов. Она чертовски умна, хоть и без образования и красива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети есть? В теме о них не указано. Если нет и она хотела, включая семью и осесть на месте, а ты кормил обещаниями светлого будущего, то очевидно почему она ушла. С 28 до 38 лет она пробыла с тобой, а воз и ныне там, а по возрасту уже все колокола прозвенели и даже отвалились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, никак. То, что для вас "жизнь бурлила", для неё постоянное беспокойство. Для женщины в её возрасте нормально хотеть уже где-то осесть, загнездиться, а не мотаться по чужим углам и странам за искателем приключений. Подозреваю, что эти временные контракты не дают столько денег, чтобы она ни в чём не нуждалась и могла расслабиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, S@ntiago said:

Дети есть? В теме о них не указано. Если нет и она хотела, включая семью и осесть на месте, а ты кормил обещаниями светлого будущего, то очевидно почему она ушла. С 28 до 38 лет она пробыла с тобой, а воз и ныне там, а по возрасту уже все колокола прозвенели и даже отвалились.

Детей хотел я, а она категорически не хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, beowulf2 сказал:

а она категорически не хотела.

Ну естественно, если нет стабильной работы и вы мотаетесь из страны в страну, какие уж тут дети. 
В итоге сейчас вопрос с работой решен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, someone_special said:

В итоге сейчас вопрос с работой решен? 

В моей специальности до определенного уровня предполагается работать только так. Найти постоянную работу означало бы бросить карьеру.

Она мне сначала давала год на поиск работы, но обещание свое не сдержала, через пол года сказала что уходит. Я был зол на нее, я подумал, что ради нее я готов пожертвовать своей карьерой, абсолютно без каких либо гарантий, что она то оценит. И решил продолжать делать то, что мне даст стабильную старость и не искать постоянную работу вне моей профессии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, beowulf2 сказал:

Она постоянно обвиняла меня в нестабильности, и в боязни, что все пойдет не так.

Вы хлеб с солью доедали, жили в стремных условиях? 

Из стартопика неясно, с чем связан ее дискомфорт, при условии, что детей у Вас нет, и она их не планировала. Ну скучно ещё, может, менталитет другой, языка не знает, например, и т.п. Какие-то причины должны быть, чем просто "нихачу".

Но @S@ntiago и @someone_special выше озвучили версию, что в своей голове она могла детей планировать вполне, но не при таких раскладах. А других она и не дождалась, глядя на перспективы с Вами. У нее фертильный период ещё лет 5 есть, мб надеется найти кого-то постабильней и предсказуемей.

Такое тоже более, чем вероятно. Поэтому расширьте тему, пжл, как продвигался диалог, когда Вы затевали разговор о детях. 

Изменено пользователем Арт607 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, beowulf2 сказал:

Найти постоянную работу означало бы бросить карьеру.

Какая-то странная история. 
Ну, допустим, что работа проектная. 
Например, в одной стране строится АЭС - работаешь там, она сдаётся - едешь в другую и так далее. 
Но она тогда должна быть вменяемо оплачиваема, если ты хороший специалист. Т.е. релокация релокацией, но компания снимает тебе жилье бизнес-класса, и вы просто перевозите вещи. 
Если работа проектная, и ты мотаешься туда-сюда, да ещё и денег нет особо, то понятно почему к тебе возникают вопросы. 
К 40 годам финансовый вопрос должен быть тобой уже решен, иначе к чему были эти все переезды? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, beowulf2 сказал:

Найти постоянную работу означало бы бросить карьеру.

В итоге жена, я так понимаю, моталась вместе с тобой, не могла также найти постоянную работу и работала на фрилансе, либо не работала вообще. В итоге а) денег нет б) карьеры нет в) детей нет г) будущего нет. 

Ну, в принципе, ее мотивация понятна. Прикольно колесить по планете туда-сюда когда тебе 20, но в 40 это уже неадекватно, и хочется где-то осесть и заняться домом и семьей. А ты как вечное перекати-поле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько тяжело/долго Вам давался поиск новых контрактов? Это тоже важно. Потому что она могла банально бояться, что Вы будете условно подыхать с голоду в чужой стране. 

Изменено пользователем Арт607 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Арт607 said:

И насколько тяжело/долго Вам давался поиск новых контрактов? Это тоже важно. Потому что она могла банально бояться, что Вы будете условно подыхать с голоду в чужой стране. 

Так и есть. С последней работой был факап, но он во многом был связан с ковидом.

2 hours ago, someone_special said:
3 hours ago, beowulf2 said:

Найти постоянную работу означало бы бросить карьеру.

В итоге жена, я так понимаю, моталась вместе с тобой, не могла также найти постоянную работу и работала на фрилансе, либо не работала вообще. В итоге а) денег нет б) карьеры нет в) детей нет г) будущего нет. 

Как сказать, на одежду, путешествия, еду - деньги были. На квартиру, например, нет. Но это беда большой части Европы. В той же Германии только 30% имеют свое жилье. Карьеру она никогда и не планировала строить. Хоть не знаю, может и можно построить карьеру работая продажницей или официанткой. Другой работы у нее и до меня не было. 

 

2 hours ago, someone_special said:

Какая-то странная история

Я ученый. До профессуры государство считает, что начинающий ученый не может работать в одном месте. Оплачивают? Где как. В Западной Европе хорошо, но у меня не получилось предпоследний раз найти ее нигде, кроме Балкан, а там с этим было все очень плохо.

Жена решила остаться там, но там ужасные условия, да и чувства у нее ко мне скорее всего остались.

У нас был разговор, уже после того как она ушла. Что мол вернется ко мне, если я найду работу в одной из стран. Но эмоции взяли свое, я решил, что никто не будет меня шантажировать, что я и так планировал завершить карьеру ради нее, но после условий ребром, я подумал, а нахрен я буду чем-то жертвовать. Тем более, ее непредсказуемость не давала уверенности, что она не скажет - а я никуда не поеду.

Она мне давала много знаков, что это не так. Поэтому я все же думаю, что ее можно будет вернуть. Но наломано слишком много дров с обоих сторон. 

2 hours ago, Арт607 said:

Ну скучно ещё, может, менталитет другой, языка не знает, например, и т.п. Какие-то причины должны быть, чем просто "нихачу".

Переезды тяжелы, строить социальные связи с нуля такое себе развлечение, особенно в стране языка которого ты не знаешь. Я ее понимаю, и в этом вопросе не осуждаю. Самого немного подзадолбало это

Не закончил мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, beowulf2 сказал:

начинающий ученый

Ну в моем понимании, начинающий ученый - это молодой человек, до 30 лет, без семьи-детей. К 40 годам говорить о том, что человек начинающий специалист в чем-то, довольно странно 

 

3 часа назад, beowulf2 сказал:

Другой работы у нее и до меня не было

Удивительная женщина.

Без образования, но дня не работавшая, но «с набором уникальных талантов и интересов». На что она сейчас живет, такая талантливая и интересная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, someone_special said:

Без образования, но дня не работавшая, но «с набором уникальных талантов и интересов». На что она сейчас живет, такая талантливая и интересная? 

Живет на то, что зарабатывает. У нее интересные хобби.

 

1 hour ago, someone_special said:

Ну в моем понимании, начинающий ученый - это молодой человек, до 30 лет, без семьи-детей. К 40 годам говорить о том, что человек начинающий специалист в чем-то, довольно странно 

ну ОК, во первых не совсем молодой, но не профессор. Во вторых были жизненные обстоятельства, которые  я не готов обсуждать. Так да, у меня 3-4 года отставания от карьеры в среднем есть.

7 hours ago, Арт607 said:

И насколько тяжело/долго Вам давался поиск новых контрактов? Это тоже важно. Потому что она могла банально бояться, что Вы будете условно подыхать с голоду в чужой стране. 

С голоду не подыхали, но вот на развлечения денег не хватало. Это и было катализатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - а что изменилось на текущий момент? Вы на постоянной работе, у вас нормальный доход, исчезли старые поводы для ссор? Вы стали стабильный и предсказуемый? Вам есть, чем её заинтересовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, vozduh said:

Самое главное - а что изменилось на текущий момент? Вы на постоянной работе, у вас нормальный доход, исчезли старые поводы для ссор? Вы стали стабильный и предсказуемый? Вам есть, чем её заинтересовать? 

Да, доход у меня нормальный, на постоянную работу я пойду только ради нее, так мне перспективнее идти так, как иду. Заинтересовать на самом деле нечем. Тут больше всего вопрос как получить гарантии, что если начну подстраиваться под нее это мне оплатится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, beowulf2 сказал:

Тут больше всего вопрос как получить гарантии, что если начну подстраиваться под нее это мне оплатится. 

Никак. Вообще никак. Перечитай еще раз свои же слова и осознай их абсурдность. Она типа давала тебе гарантию длиной в год, а ушла через полгода. А теперь ты просишь гарантий, когда пропасть между вами еще больше. Это ж, блин, живой человек, нельзя контролировать ЧТО у него происходит в голове. Даже если б у вас все было идеально, нельзя просить и получить какие-то гарантии: может она завтра мужчину мечты встретит или ты такую же девушку.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, beowulf2 сказал:

Да, доход у меня нормальный, на постоянную работу я пойду только ради нее, так мне перспективнее идти так, как иду. Заинтересовать на самом деле нечем. Тут больше всего вопрос как получить гарантии, что если начну подстраиваться под нее это мне оплатится. 

Короче ничего не поменялось. Вы всё тот же, и в той же позиции. Не вариант сходится, закончится всё в два раза быстрее и в три раза больнее. 

Ждите, пока она сама зачем-то захочет вернутся. Тогда подстраиваться будет она, а вы будете ставить условия. Но пока она не хочет, так что гарантии у вас только см. выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую. Когда-нибудь, возможно, она припомнит тебе, что так и не стала матерью. Не бери всю вину на себя, она имела возможность уйти давно, а не кормить себя ожиданиями.  Но и тебе не стоило давать ей какие-то пустые надежды. И лучше для нее будет, если она встретит человека, который даст ей то, что ей нужно. Ты этого не можешь или не хочешь.  Скажу банальщину, но если любишь - отпусти и пожелай найти то, к чему она стремится. У тебя поболит и пройдет. У нее же есть шанс найти свое счастье. У тебя, впрочем, тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, beowulf2 сказал:

доход у меня нормальный, на постоянную работу я пойду только ради нее

Сначала нужно пойти на постоянную работу, и после того как станет понятно, что на ней точно все нормально складывается, дать ей знать что ты что-то в себе переосмыслил и готов к семье и стабильности. И после этого смотреть. А если не рисковать, то все эти «я понял что я ее люблю» совершенно ничего не стоят. Ну понял ты, и что от этого поменялось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, beowulf2 сказал:

Тут больше всего вопрос как получить гарантии, что если начну подстраиваться под нее это мне оплатится. 

Автор, это так не работает. 

Во-первых из жертвоприношений заведомо не строится ничего нормального

Во-вторых, Вы хотите чтобы она Вам выдала доверие "в кредит", но ей какой ризон, при том, что Вы его утратили, когда оно было Вам выдано по умолчанию. Ваши хотелки ничего не имеют общего с реальностью

Гарантий небесная канцелярия не выдает, полагаю, Вам это известно. Как и Вы ей не можете дать гарантий, что оставшись с Вами, она не пожалеет. Вы их даже себе не можете выдать. 

Ну и последнее. Сначала пусть вернется, а делать я буду потом - это про то, что Вы ее не любите, автор. И вернуть Вы ее хотите совсем по иным, Вашим "больным" причинам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Арт607 said:

Ну и последнее. Сначала пусть вернется, а делать я буду потом - это про то, что Вы ее не любите, автор. И вернуть Вы ее хотите совсем по иным, Вашим "больным" причинам. 

Да, из-за нее, я отказался от полноценной семьи, из-за нее я готов был отказаться от карьеры и вообще от перспектив на старость. Если это не это, то что такое любовь? Знаете, ради карьеры, я пожертвовал своей юностью, я 9 лет с утра до ночи провел за книгами и конспектами, в то время, как сверстники гуляли, путешествовали, развлекались. У меня не было ни друзей ни девушки в то время (за малым исключением). Я знал зачем я это делаю. Я всегда хотел быть ученым. И я готов был ради нее все это выкинуть на помойку. Просил только время найти что-то достойное.

Я обжегся, не хочется остаться вообще ни с чем. Если для Вас любовь это только когда человек готов пожертвовать абсолютно всем, то я вас разачарую, никто никого не любит на этой земле. Ну и она меня тоже, так как ей взамен надо пожертвовать несравненно меньшим в случае наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, beowulf2 сказал:

Если это не это, то что такое любовь?

У Вас серьезные проблемы с пониманием и выражением "любви". По Вашему, если Вы жертвуете, то и она должна (иначе это что ж, она не любит получается?).Туда же и Ваш спич про гарантии. Это не любовь у Вас, а прям контракт какой-то. Ты мне, я тебе, и раз я тебе, то и ты мне. 

18 минут назад, beowulf2 сказал:

для Вас любовь это только когда человек готов пожертвовать абсолютно всем

Это не для меня, это для Вас, и Вы сами это сказали: 

20 минут назад, beowulf2 сказал:

я готов был ради нее все это выкинуть на помойку

 

20 минут назад, beowulf2 сказал:

ей взамен надо пожертвовать несравненно меньшим в случае наоборот.

Вас мама одна растила? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beowulf2 сказал:

Да, из-за нее, я отказался от полноценной семьи, из-за нее я готов был отказаться от карьеры

Вот перечитай этот свой пост. И больше так не делай. Ни одна любовь не стоит того, чтобы ломать свою жизнь и строить ее заново под интересы другого человека. Только под свои собственные. Если другой человек не принимает твои базовые принципы, хочет, чтобы ты их изменил - это не твой человек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Vnature said:

Вот перечитай этот свой пост. И больше так не делай. Ни одна любовь не стоит того, чтобы ломать свою жизнь и строить ее заново под интересы другого человека. Только под свои собственные. Если другой человек не принимает твои базовые принципы, хочет, чтобы ты их изменил - это не твой человек. 

Я думаю, что мы так оба подумали. Она мне так никогда и не сказала, что разлюбила. И видеть меня не хочет, чтобы потом не сдрадать.

Я не знаю, меня переезд сильно подкосил, я понял, что у меня дома нет уюта, который она создавала, что прогулки без нее скучны и изнурительны. Что я забросил свои хобби, что вообще все что я делаю больше не имеет смысла. Я пробовал встречатся с другими девушками, они все глупы, ленивы, у них отсутствует вкус и ко мне они равнодушны. Она любила меня и это было прекрасно.

Профессура мне ближайшие 5 лет не светит. И у меня дилема, или уходить из науки и попытаться ее вернуть, хоть я не представляю как. Даже если я верну ее физически, я боюсь что уже того, что было никогда не будет. Или забить на все и продолжать свой путь одному, жалея, что я потерял ту ради которой я жил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beowulf2 сказал:

пробовал встречатся с другими девушками, они все глупы, ленивы, у них отсутствует вкус и ко мне они равнодушны

Потому что, автор, Вам сильно рано начинать думать о других девушках. Вы пытаетесь замещением заниматься. Сравнения со временем уйдут, а нуждаемость до "вторых половинок" останется. 

Потому что с самооценкой трабл, Вы в лютом дефиците, и без "половинки" Ваша жизнь Вам кажется серой, как Питерские тучи.

1 час назад, beowulf2 сказал:

дома нет уюта, который она создавала, что прогулки без нее скучны и изнурительны

За счёт другого партнёра Вы хотите добрать то, чего сами себе дать не способны в виду разных психических факторов. И за счёт этого выехать в счастливую жизнь якобы. По формуле, где Вы 1/2 + 1/2 = 1. Только это так не работает, это называется слияние. 

1 час назад, beowulf2 сказал:

я потерял ту ради которой я жил

Отсюда и Ваш "смысл жизни". Вы собственноручно назначили ее своими глазами, а без них Вам смысла не увидеть. И сажая на такой высокий пост свою партнёршу, Вы забываете что она отдельный человек, а не Ваш сиамский близнец. 

И чем Вы можете ее или кого-то заинтесовать, если Вы сами себе неинтересны. Это на подумать. 

1 час назад, beowulf2 сказал:

Она мне так никогда и не сказала, что разлюбила. И видеть меня не хочет, чтобы потом не сдрадать.

Это попытка Вашей психики найти зацепку, чтобы продолжить жить в иллюзии, что она все ещё с Вами. Потому что психика бережет носителя и всеми способами пытается избежать осознания Вами, что "смысла жить" больше нет.

Изменено пользователем Арт607 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Арт607 said:

И чем Вы можете ее или кого-то заинтесовать, если Вы сами себе неинтересны. Это на подумать. 

Это вашы домыслы. 10 лет я ей был интересен. Она выбрала меня, притом, что мужским вниманием никогда не была обделена.

Я приешел сюда за помощью, а не читать людей, которые поднимают себе самооценку за счет проблем других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, beowulf2 сказал:

Это вашы домыслы.

Это Ваши слова:

1 час назад, beowulf2 сказал:

Я не знаю, меня переезд сильно подкосил, я понял, что у меня дома нет уюта, который она создавала, что прогулки без нее скучны и изнурительны. Что я забросил свои хобби, что вообще все что я делаю больше не имеет смысла

Ну и я никак не могу поднять себе САМОоценку, отписываясь в Вашей теме) 

От чего Вы защищаетесь - туда и надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе своей жизнью заняться, а не бывшей женой? 

Ты сам то как считаешь  причина что она ушла твоя работа или ты? 

По факту то, что у тебя с работой? 

Как сам оцениваешь свою должность и свою зп? 

Сейчас навязываясь к ней, ты окончательно теряешь лицо перед женщиной, ей самой надоело как ты унижаешься. Оставь её в покое, поверь мне если ты изменишься она сама вернется. Только нужна ли она тебе , 10 лет ты её не ценил, не, шевелился.  А как бросили, зразу залегал. Это, зажим яиц дружок, это, пройдет не пари сейчас горячка. Остатвь её в покое не, звони и не пиши. На её, пинги отвечай кратко сухо и по делу. Сам идешь на турн к, занимаешься каждый день и решай вопрос с работой или хотя бы на плети про перспективу. Не думаю чтотвоя работа на самом деле в чем то виноват а. Девушка за скучала в ваших отношениях , ни, развития ни левелап ещё от тебя холод ведёт и мне рседедс ты ей не куп лил. Ну вот, она и решила психануть и тряхонуть тебя. А ты отреагировал оч плох, для мужика начал делать резкое ближе, пытаться разобраться и все вернуть и все в таком духе. Такими действиями ты уже серьезно потерял очки , тк у неё теперь большие сомнения по поводу тебя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, tiraeltt said:

Может тебе своей жизнью заняться, а не бывшей женой? 

А что с моей жизнью не так? У меня относительно неплохая карьера. Настолько неплохая, что приходится даже журналистам про это рассказывать. У меня интересные хобби. Например я неплохо готовлю. Непредсказуемость жизни (хоть с другой стороны она наоборот очень даже предсказуема) - издержки профессии. Не всем же быть менеджерами. Постоянно занимаюсь саморазвитием, учу новые языки (в том числе программирования) технологии. 

 

14 hours ago, tiraeltt said:

Ты сам то как считаешь  причина что она ушла твоя работа или ты? 

Думаю несовместимость жизненных ценностей, плюс ее параноя. Все бы у нас было что она хотела и достойная старость обычного европейского пенсионера из среднего класса.

14 hours ago, tiraeltt said:

По факту то, что у тебя с работой? 

Очередной контракт на 2 года. Правда в очень крутом месте. Чтобы понять на сколько крутое место, могу сказать, что лидер группы в которой работаю - нобелевский лауреат.

14 hours ago, tiraeltt said:

Только нужна ли она тебе , 10 лет ты её не ценил, не, шевелился.  А как бросили, зразу залегал

Ну как не ценил. За едой по ночам для нее ходил. Из кожи вон лез, чтобы она чувствовала комфорт. Цели у нас одинаковые были, вот пути разные.

Не, не сразу. Она ушла полтора года назад. Я со злости на ее поступок свернул поиск постоянной работы. И делал много вещей, противоположных тем, что она ожидала. Отлично понимая, что сжигаю мосты. А сейчас понял, что только с ней был счастлив.

15 hours ago, tiraeltt said:

А ты отреагировал оч плох, для мужика начал делать резкое ближе, пытаться разобраться и все вернуть и все в таком духе.

Я ее закинул в тотальный игнор. Вел себя пассивно на все ее инициативы. Она следила за мной все это время, подавала знаки, в день моего уезда она сменила статус в социальных сетях. Я только после этого решил ей написать.

 

15 hours ago, tiraeltt said:

Оставь её в покое, поверь мне если ты изменишься она сама вернется.

Наверное и так. Я спросил когда разводимся, она ничего внятного не ответила. Возможно верит, что дожмет меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, beowulf2 сказал:

Знаете, ради карьеры, я пожертвовал своей юностью, я 9 лет с утра до ночи провел за книгами и конспектами, в то время, как сверстники гуляли, путешествовали, развлекались.

Автор, вы в позиции жертвы.

«Ради карьеры я пожертвовал всем». 

Вы сами выбрали сидеть за книгами, и отказаться от развлечений и путешествий. У меня есть несколько знакомых ученых, и у них все в порядке и с развлечениями, и с личной жизнью, есть семьи, дети. Да, много работают, но все взрослые люди, если не сидят на шее у родителей, много работают. Могли бы выбрать другой путь, не науку, или уйти с этого пути, если вам так невыносимо тяжело, и стольким придется жертвовать. 

17 часов назад, beowulf2 сказал:

потерял ту ради которой я жил. 

Не драматизируйте. 
Жили вы ради себя, а ценность жены стала для вас очевидна лишь когда вы ее потеряли. В те 10 лет что она была рядом, наверняка видели в сам ней массу недостатков, а сейчас идеализировали. Вернется она - сразу идеализация заменится на раздражение «ты меня предала!», и вы ей ещё выскажете оптом за все. Поэтому лучше бы ей не возвращаться, подольше в иллюзиях поживете. 

 

17 часов назад, beowulf2 сказал:

пробовал встречатся с другими девушками, они все глупы, ленивы, у них отсутствует вкус и ко мне они равнодушны

Прям все-все глупы и ленивы, одна ваша бывшая безработная жена без образования умна и прекрасна? Что тут сказать - ищите дальше, пара свиданий это ни о чем, ходите, знакомьтесь, избавляйтесь от иллюзий по поводу вашей бывшей жены и учитесь искать достоинства в других женщинах, нравиться им. Рано или поздно достойная женщина найдется, если уделить вопросу достаточно времени. Вы сами по себе мизантропичны, вам будет непросто да. Уперлись в жену, уткулись ей в юбку и отгородились от всего остального мира. Но как знать, если вы перестанете быть жертвой, себя жалеть и ныть, перед вами откроются новые горизонты в плане познания людей и себя. Одной наукой сыт не будешь! 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...