Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет.

Мысль открыть топик показалась интересной в контексте возможного интерактива: кто-то что-то сможет предложить, кто-то сможет посмотреть - сработало ли что-то. А просто дневничок писать и без читателей можно было. Слишком деанонить себя не стану, сорян, пусть это будет спецификой художественного стиля.

Интро. Мне 30+, рост повыше среднего, излишне стройный (BMI 19). Внешне - если замиксовать Честера Беннингтона и Стейтема, результат хорошо высушить и голову побрить - будет что-то примерно похожее. Наверное, я вовремя стал поменьше бухать, избегать излишнего загара и т.п. - выгляжу несколько свежее сверстников. Девочки дают оценку возраста на 10-8 лет меньше и обычно по нескольку раз удивленно переспрашивают, когда говорю настоящий. Однако все же присутствующие морщины и несколько шрамов убедительно подтверждают мои слова.

После школы уехал в дефолт-сити, два раза поступал в топ вузы на "технические" специальности - и бросал на втором семестре в полнейшей фрустрации и непонимании нафиг это надо, если "наиболее успешные" и рукопожатные выпускники потом оказываются где-то на экономе. Максимализм юности короче. В конце концов достаточно заколебал родителей, чтобы они уже не возражали на счет любого варианта. И я пошел в искусство. Сверху плюсом несколько допов, какие-то заканчивал, какие-то забрасывал как пустую трату времени и денег.

Со школьного времени зарабатывал кое-какие гроши на программировании, бд, "контент-менеджменте". Потом фотошопы, веб. В трех конторах побыл дизайнером. Позднее - иногда что-то кодил, иногда за бугор фигачил искусство. Поработал на монтаже коммуникаций и электрики, разные строительно-ремонтные штуки, системы контроля чего-либо, организация офисов, сетей. В принципе почти любую работу руками либо умею и делал, либо могу быстро натренироваться, т.к. с подросткового возраста как раз ремонтировал мотоциклы и занимался всяческим строительством :D, ну в свободное от книжек время. Но карьеру нигде не строил и особо не задерживался. Ретроспективно понимаю - потому что хотел бизнес, при чем связанный с "основной специализацией", но никогда на него не решался, оглядываясь на окружение. Да и запросы поехать чем-нибудь помочь родным все время были выше по приоритету. 

Со студенчества я взялся читать тучу всего про психологию и про философию/политику/экономику. К сожалению с узким фокусом - разобраться в себе, справиться с собой. Распылить этот фонарик хоть немного на окружающих было бы выгоднее. Были многолетние, очень выматывающие романтические отношения с ОЖП, на фоне которых было чуть менее многолетнее ЛТР с ОЖП, связанной с первой, на фоне чего было несколько эпизодических СО ОЖП. Потом все это наконец пришло к колапсу. Я осмотрелся, ужаснулся тому, во что превратился, взялся за комплексный самоулучшайзинг. Была достаточно большая компания, где, главным образом за счет сошал-пруфа, раз в 2-4 дня можно было выловить новую особь. Ну и квартира уже была. Со временем (далеко не сразу, сначала это неплохо тешило самолюбие) надоело. Я осознал, что мне нужна качественная близость, а не просто горячий и подвижный кусок аппетитного пластичного мяса в веселом подпитии. И что с теми, длительными - не то что общего, а вообще совместимого, - было очень мало. Стал разбираться, что же такое искать и где. Тут часть истории получается слишком аутентичная, придется умолчать. Короче, по резульату некоторых событий, вера в находуку/успех/будущее как-то подугасла, я забил и засел за онлайн-игрушки. Потом авантюра с кредитами/дауншифтингами/переездами - чтобы проапгрейдить квартиру на попрестижнее и побольше. Параллельно ковид и некоторые семейные обстоятельства. Короче года три с половиной если не больше - без своего дома, без стабильной работы, с непонятной перспективой. Порядком уже сломленный, я был настроен заехать в новую хату, оборудовать из всего - лишь одну комнату и как-то просто доживать - чуть-чуть работая на удаленке, бесцельно чему-нибудь самообучаясь, бессмысленно играясь и заказывая жратву с доставкой. Ну может 2-3 раза в год встречаясь с парой друзей. Но случилась одна волшебная операция, и даже эта убогая перспектива потеряла какую-либо надежность. Сильно позже, чем люди обремененные излишеством денег, и сильно менее охотно, я отправился в восточную страну - на учебу. И с этого момента всё снова перевернулось и перетосовалось. Для "доживания" комфорт слишком низкий, и за улучшение условий/стабильность нужно очень сильно побороться, а если бороться, то уж не за такое убожество... Да и девчонки-азиатки тут - интересны и красивы до смерти... В общем, разложение на плесень и липовый мед отменилось. Восточную жену, жизнь полную приключений и семью хочу.
Это не просто. Первое. Потому что меня не интересует просто хорошо заштукатуренная манипулятивная кукла с хорошей геометрией. Побрякушки, косметику, фитнес, тряпочки - девочке я куплю. Меня интересует неординарная личность, специфический характер, неиссякающее любопытство, жажда жизни, стойкость, преданность - более подробное (аутентичное) описание давать не стану. Обобщенно говоря - довольно редкое сочетакие личных качеств. И понятно это не может быть РСП, девочка с таким характером либо "еще свободна (и младше меня почти вдвое)" либо уже всё.  Шутка судьбы - рядом как раз наблюдается... сама подскочила... и все так почти сразу, неуклюже, ужасающе, понеслось куда-то под откос...

---

Возраст - сущее проклятье. Девчонок поражает/восхищает перечисление посещенных стран и городов, но даже пятерка лет разницы - ужасает. Что уж говорить об актуальном количестве разделяющих нас лет. И это обстоятельство изменить я не могу никак, абсолютное, подводящее к самоубийству бессилие.

 Язык - просто большое, но преодолимое препятствие. Английский не родной, и какого бы искусства в нем ни достиг один иностранец - другой иностранец поймет только хуже. Нужно осваивать местный. Сложный. Звучит он довольно красиво. И я выучу.

--- Что сейчас?

> Подключил фитнес (ну кто бы сомневался). Несколько месяцев по 3 тренировки в день. Я в общем всегда высушенный и жилистый, как анатомическое пособие. Но надо набрать десятку, чтобы улучшить внешний вид, да и в целом для здоровья гораздо лучше будет. Расчитываю достичь этого результата к весне. Потом подключу какой-нибудь мордобой. Для бодрости.

> Надо почитать форум, повспоминать, поразмышлять, придти к какому-то продуктивному/адекватному поведению, потому что та херня, которую я уже нагородил... просто катастрофа.

> По учебе соблазнительно добиться во всем отличных оценок. Пробую, но не буду загадывать.

> Купил гитару, заново учусь тому, что абсолютно бросил десятилетие назад. Здесь, среди студентов это более актуально и востребовано, чем в прежние времена. Сложно. И времени не хватает. Пока только тренируюсь.

> Подкачиваю английский (он силён для тестов, но совершенно хренов для разговоров по душам, непренужденных шуток, уютной болтовни), по чуть-чуть учу местный. Собираюсь зафокуссить местный.

> Профессиональное направление - здесь пока очень условия мешают, работаю над решением.

> Сошал-пруф - стараюсь расширять/развивать знакомства. Кажется, я достиг тупика развития, дальше нужен скачок, то есть местный язык и/или организация каких-то тусовочек. Но это критически важное направление, отступать нельзя.

> Гардероб - ситуация конечно получше, чем у студента-иностранца/иногородца, но с собой я взял не много и от Милана отрезан. Кое-что нашел здесь, но это минорные изменения. Надеюсь совершить скачкообразное улучшение к началу следующего семестра.

> Социалочки. Пока слабо.

> Много лет ни с кем не знакомился и мало с кем общался. Теперь это нужно постоянно, много. И на английском - который у собеседника зачастую сильно хуже. Стараюсь практиковаться. С тиндерщицами, студентками, да с кем угодно. Пока не удовлетворен тем, что получается. Получается отвратительно. На русском 10 лет назад было на порядок успешнее. 

---

Теперь запросы к сочувствующей аудитории:

> Порекомендуйте какие-то каналы с юмором на английском. Я имею в виду не тупняк, где кто-то упал или обгадился, а какие-то диалоги, истории. Чтобы было чему поучиться.

> Ищу пикап-инфу на английском - опенеры, метафоры, рутины. Хочется ознакомиться, чтобы свои какие-то идеи зажглись-закрутились.

> Какие-то хорошие видосы по-пикапу. Не бессмысленные мотивашки, а что-то от первого лица, реальные истории.

> Какие-нибудь хорошие каналы на английском про НЛП

> Ну и в общем, может кому-то что-то в голову придет актуальное/полезное для этой итории - не держите в себе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, harsh drink сказал:

Подключил фитнес (ну кто бы сомневался). Несколько месяцев по 3 тренировки в день. Я в общем всегда высушенный и жилистый, как анатомическое пособие. Но надо набрать десятку, что

Лучше сделать пять тренеров ок в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Vasilii said:

Лучше сделать пять тренеров ок в день.

В неделю разумеется. Всего лишь неизбежная ошибка при написании столь длинной простыни.

Благодарю за попытку пошутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, harsh drink сказал:

В неделю разумеется. Всего лишь неизбежная ошибка при написании столь длинной простыни.

Благодарю за попытку пошутить.

То была не шутка...

Ну раз ты вменяемый, полистай книгу Стюарта Макроберта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейсон Стейтем, который занимается (занимался) программированием, базами данных, контент-менеджменте, фотошопами, веб, монтажом, коммуникаций электрики, строительно-ремонтными работами, системами контроля всего что есть, организаций офисов, сетей, когда-то ремонтировал мотоциклы
И исключительно в свободное от книжек время (но ничего и нигде не добился)
Который начитан в психологии, философии/политики/экономики

Который долгое время задротил в онлайн игрушки... и еще что-то там на гитаре играет... Проживающий где-то на востоке и кайфуя с азиаток

И этот парень не знает где найти англоязычный пикап форум и видосики на эту же тему?)))

Прикол, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, redjkee said:

не знает где найти

Есть существенная разница. Можно механически искать, найти много и, пропустив через себя всё, отсеяв лишнее, - узнать какие 10-15% из этого были достаточными. Либо можно поинтересоваться, не прошел ли кто-то только что тем же путем, нет ли уже актуального дайджеста, сокращающего затраты времени хотя бы вдвое.

6 hours ago, redjkee said:

долгое время задротил в онлайн игрушки

Не долгое, не короткое - на любые, (все вместе, не только онлайн, не только PC) игрушки чуть овер 9к часов за время жизни. И это таки имеет отношение к работе. 

6 hours ago, redjkee said:

Стейтем, который

Вы берёте пункт из описания внешности (где между прочим фигурирует еще и Честер, который вообще повесился) высокого лысого мужика и сразу воображаете сюжет, замиксованный из всех сказочных мордобоев с его участием - которые посмотрели. Между типажом и личностью актера есть кореляция - не секрет насколько слабая. Сколь близок человек, некоторые черты внешности которого схожи с актером, - к фентезийному типажу актера... Кстати, у него несть еще и драматическая роль - фильме "Лондон", для поклонников перевозчкиков/адреналинов наверное окажется вообще разрывом шаблона :D

Изменено пользователем harsh drink (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...