Перейти к публикации
пикап.Форум

Критерии выбора МЧ после 30+


Рекомендованные сообщения

  Доброй ночи)

Какие  критерии выбора МЧ для брака? 

 О себе:  31, внешне эффектная, для кого -то 6, для кого-то 7, не была замужем, может идеализирую, но хотела раз и на всю жизнь и мечта именно такая. Детей нет.  К семье и детям готова, точно знаю, что я не смогу быть на  полном обеспечении/ сидеть дома, мне необходимо работать. Пускай 2-4 часа в день, но работа меня вдохновляет. Сейчас я на этапе, когда переучиваюсь на смежную специальность, зарабатываю 100-200к в сфере красоты, зависит от месяца. Своего жилья нет, есть финансовая подушка. Сама из неполной семьи, по мужской линии всё военные лётчики,  по женской - бабушка стоматолог, бабушка - преподаватель, мама-журналист. Мама уже умерла, с отцом связи нет. 

   Столкнулась с тем,что многие мужчины после 30 разведены и большинство имеет детей. Я люблю детей, это не критично, но по моим ощущениям , они совершено не сделали выводы после развода, не ходили к психологу и  не готовы к семье. Для них это пустой звук, сегодня брак, завтра - развод. Последние мои отношения были с таким МЧ, с ребенком, много вкладывалась, с девочкой отлично ладила,но поняла, что после предыдущего развода он разведется снова при первом же кризисе, брак для него ничего больше не значит, выводы он не сделал, не буду я, будет любая другая. 

   И сейчас, пытаясь активно знакомиться, я не знаю на что смотреть. 

Я понимаю, что МЧ не разведённого, я  должна была искать лет 5-6 назад. Но и я 5-6 лет назад была объективно неподходящей для брака. 

  Сейчас в  основном я вижу два типа людей, для которого брак и семья потеряла всяческий смысл и тех, кто считает,что женщина была бракованная и следующая будет лучше. Они не готовы признавать свои косяки и винят во всем кого угодно, но только не себя.

   Я примерно поняла,что МЧ должен был старше на 3-5 лет минимум, скорее всего уже будет в разводе и у него будет ребенок. На что  ещё обращать внимание? 

  Ровесников 30-32 не рассматриваю практически, думаю, что будут искать младше, кто-то  ещё не нагулялся, может и зря. В основном мужчин 34-35 и старше, без сильного финансового разрыва, которым я прям в карту/зашла с первого же взгляда/общения. Дальше смотрю по ценностям,  +- совпадает ли  с моими, кто инициатор развода если был, как отзывается о бывшей жене. В целом как относится к женщинам, нет ли на старте тревожных звоночков.

  Пока что отсеиваются все на этапе вопросов о разводе. После последних матчей прям стойкое ощущение написанного выше, не сделаны выводы, женщина виновата, я молодец или  чувствуется,что человек не прожил этот эпизод, для него это травма, а если ребенок ещё остался, так и вовсе. Чувствуешь боль, а не готовность идти дальше. Пока впечатления именно такие. 

  

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

все это юношеский максимализм какой то, никто не идеален, никто не обязан был ходить к психологу, что то там прорабатывать, проще надо быть, нравится человек.. пробуете, не нравится - расходитесь.

С другой стороны если мужчина 35+ к этому возрасту не был женат и не имеет детей, то это уже само по себе подозрительно. Чаще всего это бракованные мужчины, которые никому не нужны.  Вот и остается ис

Мой личный опыт и опыт общения с многими ОЖП которые пытались строить отношения с такими мужчинами. Уточняю для тех кто в танке - Не мужчина не бывший в браке бракованный, а мужчина не бывший в б

все это юношеский максимализм какой то, никто не идеален, никто не обязан был ходить к психологу, что то там прорабатывать, проще надо быть, нравится человек.. пробуете, не нравится - расходитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два типа людей, желающих создать отношения.

Тип первый. Люди, имеющие свои нужды и желающие найти партнера, который эти нужды сможет закупорить. Когда партнер, по тем или иным причинам перестает обозначать не достающий пазл, своим присутствием, возникает ненависть, как к не оправдавшему и обманувшему надежды. Союз разваливается.

Тип второй. Люди имеют что то с избытком, чем желают поделиться с другим человеком. Изначально не ожидают, что партнер будет восполнять своей персоной какую то душевную полость. Шансы хорошие.

Ты, автор, ко второму типу не относишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sonica сказал:

Какие  критерии выбора МЧ для брака?

Нет коллизии в ценностях и готовность к компромиссам. 

Я шучу, что мужа выбрала потому, что меня в нём ничего не бесило) даже компьютерные игры. Вопрос в приоритетах.

Зачем тебе те, кто в танке? Категоричность - это не о браке, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны если мужчина 35+ к этому возрасту не был женат и не имеет детей, то это уже само по себе подозрительно. Чаще всего это бракованные мужчины, которые никому не нужны.  Вот и остается искать вдовца или разведенного. Но разведенные в своем большинстве обижены на женщин и велик шанс , что такой мужчина будет отыгрываться на новой жене за прошлые обиды. 

Я бы посоветовал все же искать ровесника 30-32 в этом возрасте еще есть не разведенки и не обиженные на женщин мужчины которые сами в силу возраста хотят семью.

Ну а вообще не загоняйся конкретно поисками. Встречайся, общайся, живи! Сам найдется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дух Свободы сказал:

С другой стороны если мужчина 35+ к этому возрасту не был женат и не имеет детей, то это уже само по себе подозрительно. Чаще всего это бракованные мужчины, которые никому не нужны. 

На чем основывается и чем подтверждается сей стереотип?

P.S. Забавный каламбур. Мужчина, не бывший в браке, бракованный, по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла понять, где занозит меня в твоём стартовом топике. Нашла со второго раза:

7 часов назад, Sonica сказал:

поняла, что после предыдущего развода он разведется снова при первом же кризисе, брак для него ничего больше не значит

Я вижу целых три занозы:

1. «поняла» - ты озвучила это ртом?
2. То есть «первого кризиса» не было? До этапа компромисса вы даже не дошли, а ты уже сделала вывод, как он себя поведёт?
3. Штамп в паспорте я тоже сохранять не буду. Что это говорит обо мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам возиться с чужими детьми? а отец все равно должен будет участвовать в их жизни, В ущерб вам и вашим общим детям. Лучше сразу без прицепа искать. В 30+ важен доход, парень уже должен быть состоявшимся во всех сферах жизни. Не мамкин пирожок естественно)

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орликин сказал:

На чем основывается и чем подтверждается сей стереотип?

P.S. Забавный каламбур. Мужчина, не бывший в браке, бракованный, по определению.

Мой личный опыт и опыт общения с многими ОЖП которые пытались строить отношения с такими мужчинами.

Уточняю для тех кто в танке - Не мужчина не бывший в браке бракованный, а мужчина не бывший в браке в возрасте 35+.  Есть исключения из правил, мужчина строил карьеру до этого возраста, было не до семьи, или какие то жизненные обстоятельства не позволяли... к примеру попал на необитаемый остров и нашли его через много лет. Но исключение из правил не отменяет правило.

Брак может быть и неофициальным, а гражданским это не принципиально, даже проживая в гражданском браке обычно до этого возраста мужчины успевают настрогать детей.

А тут на те вам мужчина 35+ пробег небольшой, не бит, не крашен, детей нет, в браке не был, отлично выглядит, хорошо зарабатывает, квартира, дом , машина...  вы реально в это верите?  Да, такие тоже есть... где то... один на миллион.

Или не хотел семью принципиально, гулял до этого возраста, а тут часики тикают, захотел неожиданно семью и детей и стал примерным семьянином... ооочень сомнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дух Свободы сказал:

Мой личный опыт и опыт общения с многими ОЖП которые пытались строить отношения с такими мужчинами.

Уточняю для тех кто в танке - Не мужчина не бывший в браке бракованный, а мужчина не бывший в браке в возрасте 35+. 

А что ты понимаешь под "бракованный мужчина"? Половая дисфункция, социопатия, жажда убивать? Возможно, не пригодный для брака, в силу своих убеждений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, в цыганских семьях, принято отдавать замуж девочек в возрасте 14-15 лет. Это как бы их социальная парадигма, которая тоже имеет место быть. И согласно этой парадигме, автор - глубокая старуха, которая не реализовала свою детородную функцию в оптимальный (согласно цыганским обычаям) озраст. Она, получается тоже бракованная?

Или, в какой то период времени, считалось зазорным, если парень, не будучи больным, не служил в армии. Это тоже бракованность, по идее.

Что такое бракованность? Социальное клеймо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Орликин сказал:

А что ты понимаешь под "бракованный мужчина"?

 

8 часов назад, Sonica сказал:

Какие  критерии выбора МЧ для брака?

В данной теме идет разговор о пригодности мужчины к созданию семьи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sonica сказал:

Детей нет.  К семье и детям готова, точно знаю

Как ты видишь свою роль в браке, расскажи?

Какие у тебя будут обязанности в семье? Каким ты видишь свой вклад в брак? Жилья у тебя своего нет, финансовую подушку готова вложить в совместное жилье?

Если ты предполагаешь работать, какую часть дохода ты предполагаешь тратить на помощь по хозяйству? Как будет организовано питание в твоей семье?

При деторождении - готова ли открыто показать свою медкарту по гинекологии? Есть ли известные проблемы с зачатием, патологии? Готова ли подробно обсуждать наследственность с твоей стороны?

Как ты видишь перераспределение обязанностей при беременности и декрете? Сколько рассчитываешь сидеть в декрете, на какие средства? Сколько планируешь иметь детей и за какой период? Профессия, работа позволяют работать из дома?

Как будет распределяться уход за детьми? Кто будет обеспечивать жилищные условия и как? Есть ли помощь от твоей семьи? Физическая, материальная?

Я бы еще на полиграфе по этим и другим вопросам прошелся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sonica сказал:

Я понимаю, что МЧ не разведённого, я  должна была искать лет 5-6 наз

Я не разведён в 40. Женщин люблю и уважаю) 

Те муж то зачем?  Ипотека, дети? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sonica сказал:

Но и я 5-6 лет назад была объективно неподходящей для брака

Если не сложно, можно подробнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орликин сказал:

Есть два типа людей, желающих создать отношения.

Тип первый. Люди, имеющие свои нужды и желающие найти партнера, который эти нужды сможет закупорить. Когда партнер, по тем или иным причинам перестает обозначать не достающий пазл, своим присутствием, возникает ненависть, как к не оправдавшему и обманувшему надежды. Союз разваливается.

Тип второй. Люди имеют что то с избытком, чем желают поделиться с другим человеком. Изначально не ожидают, что партнер будет восполнять своей персоной какую то душевную полость. Шансы хорошие.

Ты, автор, ко второму типу не относишься.

    На каком основании сделан вывод,что мне не чем поделиться и что мне нужен партнёр, закрывающий "душевную полость "?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Sonica said:

внешне эффектная, для кого -то 6, для кого-то 7

а в реале поди пяточек с натяжкой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yesseniya сказал:

Зачем вам возиться с чужими детьми? а отец все равно должен будет участвовать в их жизни, В ущерб вам и вашим общим детям. Лучше сразу без прицепа искать. В 30+ важен доход, парень уже должен быть состоявшимся во всех сферах жизни. Не мамкин пирожок естественно)

   Была у МЧ дочка, возится нравилось, не в напряг вообще. Потенциально не вижу в этом проблемы. Другое дело, что во многих случаях при разводе супруги расстаются врагами, бывшие начинают всячески вставлять палки в колеса, не давать видеться, манипуляции и тд. В итоге мужчин это сильно травмирует, да и в целом развод это одна большая травма, которая по психике всё равно так или иначе бьёт. У людей после развода нередко все признаки ПТС, обусловленные длительным нахождением в стрессе. А если там ещё и ребенок остался и нужно контактировать постоянно с бывшей, всё это усугубляется. 

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери помоложе, не порченных еще и не травмированных, 25+

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, мерзик сказал:

Если не сложно, можно подробнее ?

  Сейчас я взрослый человек, а 5-6 лет назад выглядела как подросток и вела себя так же. Мне было в кайф жить просто одним днём, я не работала, занималась стримингом компьютерных игр, сама играла, к ответственности была не готова, заботится ни о кем не хотелось. К детям не была готова, сама ребенок.

   

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Sonica said:

  Сейчас я взрослый человек, а 5-6 лет назад выглядела как подросток и вела себя так же. Мне было в кайф жить просто одним днём, я не работала, занималась стримингом компьютерных игр, сама играла, к ответственности была не готова, заботится ни о кем не хотелось. К детям не была готова, сама ребенок.

   

ну хочешь возьму тебя под опеку.. буду беречь как зеницу ока, только я к психологу не ходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sonica сказал:

   Была у МЧ дочка, возится нравилось, не в напряг вообще. Потенциально не вижу в этом проблемы. Другое дело, что во многих случаях при разводе супруги расстаются врагами, бывшие начинают всячески вставлять палки в колеса, не давать видеться, манипуляции и тд. В итоге мужчин это сильно травмирует, да и в целом развод это одна большая травма, которая по психике всё равно так или иначе бьёт. У людей после развода нередко все признаки ПТС, обусловленные длительным нахождением в стрессе. А если там ещё и ребенок остался и нужно контактировать постоянно с бывшей, всё это усугубляется. 

    

Одно дело возиться время от времени и совсем другое дело, когда этот ребенок будет частью вашей жизни. Я сужу по сестре двоюродной, вышла замуж за разведенного с прицепом, свой ребенок появился, тот ревновать начал, истерики постоянные. Бывшая ещё подключилась. Если вам нормально, то классно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cromachy сказал:

Как ты видишь свою роль в браке, расскажи?

Какие у тебя будут обязанности в семье? Каким ты видишь свой вклад в брак? Жилья у тебя своего нет, финансовую подушку готова вложить в совместное жилье?

Если ты предполагаешь работать, какую часть дохода ты предполагаешь тратить на помощь по хозяйству? Как будет организовано питание в твоей семье?

При деторождении - готова ли открыто показать свою медкарту по гинекологии? Есть ли известные проблемы с зачатием, патологии? Готова ли подробно обсуждать наследственность с твоей стороны?

Как ты видишь перераспределение обязанностей при беременности и декрете? Сколько рассчитываешь сидеть в декрете, на какие средства? Сколько планируешь иметь детей и за какой период? Профессия, работа позволяют работать из дома?

Как будет распределяться уход за детьми? Кто будет обеспечивать жилищные условия и как? Есть ли помощь от твоей семьи? Физическая, материальная?

Я бы еще на полиграфе по этим и другим вопросам прошелся. 

  На мне основное ведение быта, процентов 70%, остальное это посильная помощь мужчины.

   Я сама оплачиваю свои хотелки и полностью на свои нужды обеспечиваю себя сама. Он обеспечивает наш досуг и траты основные на быт, остальные по своей инициативе докупаю я, заказываю и тд 

С отпуском зависит от бюджета обоих, есть у него возможность оплачивает он, нет, скидываемся в общий котел. 

С крупными покупками я не знаю, не сталкивалась. 

  С ребенком тут во многом я рассчитываю на себя. Что будет возможность работать те же 4 часа в день условно и я возьму няню для этого и при необходимости хозяюшку, на 2-3 раза в неделю. Собственно для этого и работаю сейчас. Близких с моей стороны нет, кто мог бы помогать.

Вся остальная информация открыта. 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Yesseniya сказал:

Одно дело возиться время от времени и совсем другое дело, когда этот ребенок будет частью вашей жизни. Я сужу по сестре двоюродной, вышла замуж за разведенного с прицепом, свой ребенок появился, тот ревновать начал, истерики постоянные. Бывшая ещё подключилась. Если вам нормально, то классно. 

Не знаю, нет своего опыта. 

   Пока из тех мужчин, с которыми я общаюсь, процентов 70 имеют уже детей и были разведены. У большинства развод превратился в войну, отношения с матерью детей натянутые. Ну да даже по статистике РИОУ картина та же. 

   Обычно никто не пишет,как там дела во второй семье и влияет ли первая семья на вторую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sense_ сказал:

Не могла понять, где занозит меня в твоём стартовом топике. Нашла со второго раза:

Я вижу целых три занозы:

1. «поняла» - ты озвучила это ртом?
2. То есть «первого кризиса» не было? До этапа компромисса вы даже не дошли, а ты уже сделала вывод, как он себя поведёт?
3. Штамп в паспорте я тоже сохранять не буду. Что это говорит обо мне?

  Нет, там с МЧ невозможно  было найти компромисс. Либо то,как он сказал, либо никак. Из-за этого они и с бывшей женой разошлись, и со мной один-в-один, те же ссоры были. 

  

   Я просто поняла,что в браке повторю её же судьбу. Хотя по его описаниям, она неплохая была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sonica сказал:

На мне основное ведение быта, процентов 70%, остальное это посильная помощь мужчины.

Sounds good

т.е. с тебя секс и 70% быта. «Основные» траты на быт со стороны мужа - это сколько? Здесь «почему-то» проценты не написала.

понятно что в рекламных целях еще не то напишешь, но звучит слишком сладко, все сама.

21 минуту назад, Sonica сказал:

Близких с моей стороны нет, кто мог бы помогать.

А вот это как раз факт

12 минут назад, Sonica сказал:

Пока из тех мужчин, с которыми я общаюсь, процентов 70 имеют уже детей и были разведены. У большинства развод превратился в войну, отношения с матерью детей натянутые.

Ну у меня развод и ребенок, ребенок живет большинство времени со мной. С его матерью война давно закончена, общаюсь только по делам ребенка несколько раз в год. Никто никому не говнит, последние высеры были пару лет назад по фин. вопросу ессно. Новых женщин ничто из этого никак не касается, бывшая наоборот хотела с сыном общаться и помогать, я был против, хотя отдыхать нщдили вместе и они хорошо ладили.

Проблемы с детьми они в другом, в другом. Но скажу так - рсп конечно проблемные, но бездетные бесплодные бабы 35+ это ад. Незрелые, нереализованные неудачницы, вечные не-взрослые, отсутствует понимание человеческих взаимоотношений в принципе. Никакого самоограничения, терпения, принятия, понимания просто не существует вопреоле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cromachy сказал:

Sounds good

т.е. с тебя секс и 70% быта. «Основные» траты на быт со стороны мужа - это сколько? Здесь «почему-то» проценты не написала.

понятно что в рекламных целях еще не то напишешь, но звучит слишком сладко, все сама.

3 часа назад, Sonica сказал:

Какая реклама, я ведь не мужа здесь ищу)

Не знаю, процентов 60- 70. Я сама часто покупала то, что мне нужно, сидеть с калькулятором никогда не сидела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sonica сказал:

Какие  критерии выбора МЧ для брака?

Я бы рекомендовал написать критерии, по которым идет однозначно отсев. Например, за пределами возраста 28-45, женатик или лтрщик, обитатель млс, имеет проблемы с алко и тд. Судя по написанному ищешь в онлайне. Добавляй оффлайн и другие онлайн площадки.

Вся калибровка по телефонному разговору и при встрече. Есть статьи по параметрам отбора. Можешь с ними ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sonica сказал:

но по моим ощущениям , они совершено не сделали выводы после развода, не ходили к психологу и  не готовы к семье.

Здесь логическая ошибка. Какие выводы нужно сделать, если отношения/брак строились из мотивации "чтобы было"?  Правильно, эти:

16 часов назад, Sonica сказал:

брак и семья потеряла всяческий смысл и тех, кто считает,что женщина была бракованная и следующая будет лучше.

Это вопрос о ТВОЕЙ мотивации, т.е. в описании складывается впечатление, что "чтобы было".

Когда найдёшь свою мотивацию, тогда сможешь сформулировать критерии выбора МЧ, т.е. тебе надо будет просто найти мужчину с такой же мотивацией как у тебя. А сейчас закономерно, ты находишь "чтобы было"....

А мотивация бывает:

Влюблённость (драйв, прилив энергии, яркость переживаний)

Любовь (ощущение полноты, осмысленности, цельности) 

Конечно печально, но не все люди могут испытывать эмоции по щелчку пальцев, тут главное себе не врать. Можешь это испытывать - ищи, не можешь - ищи другую мотивацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, S@ntiago сказал:

Я бы рекомендовал написать критерии, по которым идет однозначно отсев. Например, за пределами возраста 28-45, женатик или лтрщик, обитатель млс, имеет проблемы с алко и тд. Судя по написанному ищешь в онлайне. Добавляй оффлайн и другие онлайн площадки.

Вся калибровка по телефонному разговору и при встрече. Есть статьи по параметрам отбора. Можешь с ними ознакомиться.

Как калибровать тех, кто развелся и у кого есть дети ? 

  Есть какие-то "красные флажки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sonica сказал:

Как калибровать тех, кто развелся и у кого есть дети ? 

  Есть какие-то "красные флажки"?

Я бы рассуждал так. При твоих вводных данных и искомом контингенте можно рассматривать и разведенных, детных. Главное здесь это чтобы с момента их расставания прошло достаточно времени, скажем от года. Чтобы не поливал БЖ дерьмом одновременно говоря что он чистый и невинный. Чтобы общался в меру с ребенком (если общения слишком много, это может начать тебя напрягать, если его нет, то характеризует его как отца, которому либо пофиг, либо которого нагнули, прогнули, запретили).

Также важно чтобы он сказал об этом сам. Вполне можно спросить прямо (до секса). Искать косвенные признаки я бы даже не забивал голову. На прямой вопрос подразумевается такой же ответ. Юлить, соврать это сразу в слив данного МЧ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема сложна и одновременно проста), человек либо нравится, либо нет.... и дело тут не только во внешности, воспитание, окружение, сфера деятельности, мировоззрение, фин достаток.  Можно найти удобного и классного по всем критериям, но если не нравится, то будет фейл).  По поводу развода: да это так или иначе травма, которая со временем должна пройти,   надеюсь пройдет,   сам только развелся .   Из своего опыта:  у  меня есть ребенок 6 лет, с БЖ были чуть войны при разводе, стресс был не скрою, сейчас  все утряслось. Общаюсь в данное время с 3-мя девушками. Возраст 22, 25, и 33 года, все без детей, что понял,  ни кто из них против ребенка ни чего не имеют (по крайне мере пока), ребенок не со мной проживает, каждую неделю на выходные  забираю с себе ребенка.  Двух познакомил с ребенком, третью на выходных наверно познакомлю, все ладят все ок.  Та что постарше девушка,  симпатичная, умная, машина, квартира, зп хорошая,  все это есть и у меня, и семью хочет,  не токсичная, вроде все  должно было совпасть, но нет мне в карту не легло, общение планирую завершать. Нравится та которой 25, и коннект хороший, но отталкивает большая разница в возрасте.  В вашем случае, если вы действительно 6-7,    у вас выбор среди  28-38 лет, проблемы вообще не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, magnit2304 сказал:

тема сложна и одновременно проста), человек либо нравится, либо нет.... и

Нет, это не работает так. Если нравится, но есть флажки, что там пи*дец, меня это напрягает. 

 Из недавнего, МЧ понравился, но смутило, что развелся, когда дочке было два года. Логика простая: до 3х лет ребенка время непростое, допустим жена сама стала в позу и требовала внимания/помощи и тд по классике, а его это напрягало. И по его описаниям, она не монстр, а просто обычная  баба. Его проблема могла бы решится, хотя бы загуглил бы этот форум, сходил бы на ту же терапию, но он предпочел развестись. 

   Не сужу, но такие моменты меня смущают, вот и хочу понять, смущает интуитивно верно или нет. 

 

    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sonica сказал:

Нет, там с МЧ невозможно  было найти компромисс. Либо то,как он сказал, либо никак. Из-за этого они и с бывшей женой разошлись, и со мной один-в-один, те же ссоры были. 

Я просто поняла,что в браке повторю её же судьбу

Бывает. Не, те, кто в танке, - эт только для СО, имхо. Понимаю тебя.

У меня все критерии «не» получаются)
- не бесит
- не в танке
- не врёт

12 часов назад, Sense_ сказал:

Нет коллизии в ценностях и готовность к компромиссам

А вот к этому я б еще искренность добавила. 

8 минут назад, Sonica сказал:

интуитивно верно или нет

конечно верно, имхо. Себе не верить - не хорошо. 

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2023 в 11:17, Sonica сказал:

 

Какие  критерии выбора МЧ для брака

Привет!) Ты все еще в свободном поиске?? Странно.) С такими данными…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sonica сказал:

Если нравится, но есть флажки, что там пи*дец, меня это напрягает

Это все из-за прошлого неудачного опыта. Надо как-то с этим решать, иначе застрянешь надолго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zmеy сказал:

А сейчас закономерно, ты находишь "чтобы было"....

А мотивация бывает:

Влюблённость (драйв, прилив энергии, яркость переживаний)

Любовь (ощущение полноты, осмысленности, цельности) 

Если бы я хотела найти "чтобы было", это была бы вообще не проблема.

Конечно я хочу, чтобы у нас с МЧ была взаимная  любовь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, vadim12 сказал:

Привет!) Ты все еще в свободном поиске?? Странно.) С такими данными…

Привет))

 

51 минуту назад, vadim12 сказал:

Это все из-за прошлого неудачного опыта. Надо как-то с этим решать, иначе застрянешь надолго

Вот, я внутренне созрела,терапию прошла, образ жизни изменила, где пробел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дух Свободы сказал:

 

В данной теме идет разговор о пригодности мужчины к созданию семьи. 

Хорошо, я понял, что ты имеешь в виду. Тогда сразу возникает вопрос - мужчина, который вступил в брак до 30 лет и развелся через пару лет, является бракованным или нет? И вообще, разведенный мужчина - это признак бракованности? Можно сказать, что они не пригодны для семьи, потому что не смогли ее построить.

P.S, Мужчин, которые не создают семьи до 40 лет очень много. Я бы даже сказал очень много, миллионы. Пример - Западная Европа, Япония, Южная Корея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sonica сказал:

    На каком основании сделан вывод,что мне не чем поделиться и что мне нужен партнёр, закрывающий "душевную полость "?

Да все из твоего топа.

Начиная вот с этого...

12.12.2023 в 10:17, Sonica сказал:

  

Какие  критерии выбора МЧ для брака? 

 

Продолжая вот этим...

12.12.2023 в 10:17, Sonica сказал:

 

   Столкнулась с тем,что многие мужчины после 30 разведены и большинство имеет детей. Я люблю детей, это не критично, но по моим ощущениям , они совершено не сделали выводы после развода, не ходили к психологу и  не готовы к семье. Для них это пустой звук, сегодня брак, завтра - развод. Последние мои отношения были с таким МЧ, с ребенком, много вкладывалась, с девочкой отлично ладила,но поняла, что после предыдущего развода он разведется снова при первом же кризисе, брак для него ничего больше не значит, выводы он не сделал, не буду я, будет любая другая. 

   

И заканчивая этим...

12.12.2023 в 10:17, Sonica сказал:

 

  Ровесников 30-32 не рассматриваю практически, думаю, что будут искать младше, кто-то  ещё не нагулялся, может и зря. В основном мужчин 34-35 и старше, без сильного финансового разрыва, которым я прям в карту/зашла с первого же взгляда/общения. Дальше смотрю по ценностям,  +- совпадает ли  с моими, кто инициатор развода если был, как отзывается о бывшей жене. В целом как относится к женщинам, нет ли на старте тревожных звоночков.

  Пока что отсеиваются все на этапе вопросов о разводе. После последних матчей прям стойкое ощущение написанного выше, не сделаны выводы, женщина виновата, я молодец или  чувствуется,что человек не прожил этот эпизод, для него это травма, а если ребенок ещё остался, так и вовсе. Чувствуешь боль, а не готовность идти дальше. Пока впечатления именно такие. 

  

Ты мужчин не рассматриваешь, как цель. Они для тебя всего лишь средство, для достижения истинной цели - брака. Старина Кант тебя бы не одобрил.

Собственно, в будущем, когда ты достигнешь своей цели, тебя ждет разочарование, потому что цель не принесла удовлетворения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Орликин сказал:

Хорошо, я понял, что ты имеешь в виду. Тогда сразу возникает вопрос - мужчина, который вступил в брак до 30 лет и развелся через пару лет, является бракованным или нет? И вообще, разведенный мужчина - это признак бракованности? Можно сказать, что они не пригодны для семьи, потому что не смогли ее построить.

P.S, Мужчин, которые не создают семьи до 40 лет очень много. Я бы даже сказал очень много, миллионы. Пример - Западная Европа, Япония, Южная Корея.

Миллиард почти) - Китай, Индия , Африка, штаты,  на крайняк можно в Северную Корею сгонять за мужем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Орликин сказал:

И вообще, разведенный мужчина - это признак бракованности? Можно сказать, что они не пригодны для семьи, потому что не смогли ее построить.

Семью строят два человека и если один тянет на себе воз, а другой палки в колеса вставляет, то никакой семьи не получится. Семья может развалиться как по вине мужчины, так и по вине женщины. Но в любом случае виноваты оба. Мы сами выбираем с кем строить семью и если человек оказался непригоден к этому, то кто виноват кроме нас? Куда смотрели, как выбирали? С другой стороны один раз сам повелся на отличнейший демо режим длившийся пол года :D

Разведенный мужчина это не признак бракованности или точнее сказать не явный признак. Это может быть как прекрасный мужчина, так и дурачек сам разваливший свою семью.

Знаю лично не одного мужчину, которые женились во второй раз и счастливы в браке и их новые жены души в них не чаят. При этом некоторые были с детьми от первого брака, им жены во втором браке еще нарожали и все довольны. Так что разведенный мужчина это не приговор.

1 час назад, Орликин сказал:

P.S, Мужчин, которые не создают семьи до 40 лет очень много. Я бы даже сказал очень много, миллионы. Пример - Западная Европа, Япония, Южная Корея.

Слышал на Марсе вообще после 150 женятся, когда свое личное водохранилище для метания икры построят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дух Свободы сказал:

Разведенный мужчина это не признак бракованности или точнее сказать не явный признак. Это может быть как прекрасный мужчина, так и дурачек сам разваливший свою семью.

Знаю лично не одного мужчину, которые женились во второй раз и счастливы в браке и их новые жены души в них не чаят. При этом некоторые были с детьми от первого брака, им жены во втором браке еще нарожали и все довольны. Так что разведенный мужчина это не приговор.

Таааак, подождите )))

Я против, раз уж РСП (или Р без П) то это безапелляционно неликвид , никаких двойных стандартов в отношении мужчин!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мариам М сказал:

Я против, раз уж РСП (или Р без П) то это безапелляционно неликвид , никаких двойных стандартов в отношении мужчин!

Мы же мальчики, нам можно )))

А если вы против, то так и скажите автору - никаких мужчин РСП!  Желательно с аргументами за и против. ))

Изменено пользователем Дух Свободы (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дух Свободы сказал:

А если вы против, то так и скажите автору - никаких мужчин РСП!  Желательно с аргументами за и против. ))

Против РСП ничего не имею , я против двойных стандартов ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sonica сказал:

где пробел? 

Хз. Я не специалист, но это из той же оперы когда мужики после неудачного брака не могут снова жениться. Психологический барьер подсознательный. Сам все это проходил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sonica сказал:

Вот, я внутренне созрела,терапию прошла

Созрела УМОМ, но не сердцем. Страх внутри сидит, что снова ошибешься. Неприятная хрень, и главное неосязаемая разумом.. как будто что-то за жопу держит в самый ответственный момент. Смотришь на мужика и ищешь в нем любые зацепки, чтобы не сблизиться. Отсюда и мышление - «какого выбрать», «чем должен обладать», и т.д. и т.п… Иными словами, ты хочешь увидеть «завтрашний день», который априори никто видеть не может.) 
 

Мой тебе совет - «пробуй на вкус», а не «рассматривай витрину».)

Поверь, ошибаться не страшно, страшно всю жизнь на попе ровно просидеть.

 

Как то так.

8 часов назад, Sonica сказал:

образ жизни изменила

Ты там же, в Украине живешь, или переехала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2023 в 11:17, Sonica сказал:

 

Какие  критерии выбора МЧ для брака?

Простые и безотказные как АПС - что б х*й стоял и деньги были!

Остальное лирика.)

12.12.2023 в 11:17, Sonica сказал:

И сейчас, пытаясь активно знакомиться, я не знаю на что смотреть

Смотри на меня епта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2023 в 11:17, Sonica сказал:

для кого -то 6

Ой, блть, не кокетничай)) Была семейкой плюс всегда, сейчас чего? Растолстела? Колись!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 32

      Обратная связь от форума! Все идет хорошо, как удержать баланс также?

    2. 0

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    3. 6

      Почему у женщин существует стереотип, что женатые мужики более ликвидные чем холостяки?

    4. 4

      Странная ситуация. Ближе от девушки и ДОД

    5. 6

      Почему у женщин существует стереотип, что женатые мужики более ликвидные чем холостяки?

×
×
  • Создать...