Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, persistent сказал:

Ну, тут в точку. Мехмат и второе - экономическое.

Не буду врать, честно, когда читал тебя в теме про ипотеку и еще где-то уже не помню так и подумал, что ты с Мехмата можешь быть.

Да, ты про эмоции пишешь, но небольшая сухость у тебя есть, как у настоящего мехматянина, и интеллект у тебя такой строгий и математичный.

Я, кстати, хотя математик, считаю, что мне это не совсем подходит.

У  меня первая большая любовь в жизни - с мехмата МГУ.

Жена - с эконома МГУ.

7 минут назад, Sense_ сказал:

Но одно я угадала) и мне простительно, я тут новенькая) @LookAtYourself, респект!) твои результаты в игре лучше, признаю твою победу в этом раунде)

бинго!

Вот и страну твою угадал сходу ) Ты же про Октоберфест писала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LookAtYourself сказал:

Онегин - отрицательный персонаж или положительный?

С точки зрения массы? Положительный.  Он белый мужчина. 

А "-1" тяжёлая или быстрая? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LookAtYourself сказал:

Бесконечность в степени ноль - это неопределенность величина твоего дионисийского начала, разделенная на твое умение культурно вести беседу.

А ты точно математик?)

Бесконечность в степени ноль, это бесконечность делить на бесконечность. Иль это изысканый комплимент моему умению вести диалог. 

Изменено пользователем маратт (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LookAtYourself сказал:

Если тебе еще нужны консультации по поводу того, чем точные и гуманитарные науки отличаются могу бесплатно проконсультировать в личке или в барной стойке.

Ещё раз гуманитарные и науки отличаются от естественных всего лишь сферой приложения, а не точностью и конкретностью. 

Есть конкретность в гуманитарных, есть неточность в естественных. Они не этим отличаются. 

Человек, который с математическим образованием не рубит, что такое степень ноль, которую в 6 классе проходят, для меня не авторитет в математике, уж извини. 

Умение вести диалог - это соблюдать баланс между правдой и подхалимством?

Ну оке, у меня чисто правда. Джей Гэтсби - не существует, Ты - глуповат, я сейчас пью кофе в пончо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LookAtYourself сказал:

Мое базовое - математическое.

 

Я понял - математическое образование предпочтительнее, для определения точности в диагнозе какая женщина годная, а какая нет. Приму к сведению. С моим образованием ты не угадал.

Я не считаю психологию наукой и считаю учебу на психолога - пустой тратой времени. Все равно, что потратить несколько лет своей жизни на поиски сферического коня в вакууме.

И завязывайте писать мне в личку, мне не нравится поддерживать социальные связи с незнакомыми мне людьми.

2 часа назад, LookAtYourself сказал:

 

Напиши, please, 1-2 предложения, почему так считаешь.

 

1. Маргинальные замашки

2. Реакционное мировоззрение

2 часа назад, LookAtYourself сказал:

 

Зря сомневаешься. Кинул в личку свои фото с семьей. Если нужно могу также кинуть селфач на фоне своего ника. Я ни от кого тут не шифруюсь и ничего не скрываю.

 

Я снимаю свои сомнения. Не рассылай свои личные данные кому попало.

2 часа назад, LookAtYourself сказал:

 

Точными данными, на 100%, на располагаю. Но

- от хороших жен хорошие мужья уходят намного реже, чем плохие от плохих. 

- сейчас она тратит время в бесперспективных (для нее) отношениях с Автором (он - красивый и харизматичный, но явно не создан для нее). Это ли не маркер, что она не умеет выбирать?

Ты так пишешь, потому что с по-настоящему умным и  осознанными женщинами ты не встречался. Но это не точно:) 

 

Не рассполагаешь, но делаешь безаппеляционные заявления. Хммм... Квадрат гипотенузы - это синий. Убеди меня в обратном.

Причины, по которым ОЖП может стать РСП...

- дура

- залетела по молодости (опять дура)

- муж умер

- бытовое насилие (а с этим никогда не угадаешь)

- муж попал в жернова доблестной юстиции и развод был самым безопасным выходом для всех

- мужа похитили агенты иностранной разведки

- тупо не сложилось (не притерлись)

- шел, подскользнулся, упал... на другую бабу. развод

Она тратит время на отношения с этим муда... мужчиной, то есть вкладывается, тратит свое время и силы.

Умным и осознанным женщинам я не нужен. Это факт.

2 часа назад, LookAtYourself сказал:

 

Ответь на один вопрос: если женщина канючит у мужчины подарки - ее значимость для него растет или падает?

 

Отвечаю - падает. У меня ответный вопрос (каламбур, не ждали) - откуда взялось слово "канючит"?

2 часа назад, LookAtYourself сказал:

 

 В мой личный TOP-5 тех, кто полезно пишет на форуме, ты входишь

Ну и зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Hatter87. Автор, обе женщины тебе не подходят с твоим текущим статусом.

Первая тебе не интересна. Какой бы прелестью она бы ни была, она тебя слабо интересует как женщина. Вступать с такой в долговременные отношения, а тем более в брак, не стоит, сделаешь несчастным и её, и себя. Для тебя это прочитанная книга и лучше её оставить, не морочить голову. Ты не её принц. Ей нужен мужчина старше и серьёзнее её, тогда она, вероятно в какой-то степени, сможет освободиться от роли мамочки и чувствовать себя комфортнее. 

Вторая может не измениться, потому что ей уже не 16. Сможешь ли ты её воспитать так, как хочешь - большой вопрос, на который нужно дать ответ прежде, чем ставить большую ставку, чтоб было не обидно проиграть. Иногда люди меняются в таком возрасте, но чаще нет. И для таких изменений нужны какие-то серьёзные потрясения. Не думаю, что со своими вводными ты так много для неё значишь. А при её образе жизни хороший секс она найдёт и не с тобой (хотя думаю, что и сейчас находит). 

Так что ищи другую и, самое главное, развивайся сам в лучшую сторону по всем параметрам. Отношения - это тоже рынок (как "Рынок любви" у Бажилина). Повышай свою "цену" на рынке и найдешь более достойную "покупательницу".

Изменено пользователем alex9371 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, маратт сказал:

А "-1" тяжёлая или быстрая? )))

Математика не рассуждает для чисел в терминах "тяжелый" или "быстрый".

А вот причины начала Второй Мировой до сих пор обсуждаются в историческом сообществе, и четкого ответа на этот вопрос нет.

1 час назад, маратт сказал:

Ещё раз гуманитарные и науки отличаются от естественных всего лишь сферой приложения, а не точностью и конкретностью. 

https://vk.com/@positronplus-v-chem-razlichie-tochnyh-nauk-ot-gumanitarnyh#:~:text=Особенность точных наук – описывать мир,которой никто не будет спорить.

1 час назад, маратт сказал:

Человек, который с математическим образованием не рубит, что такое степень ноль, которую в 6 классе проходят, для меня не авторитет в математике, уж извини. 

Бесконечность в степени ноль - это неопределенность. http://www.cleverstudents.ru/limits/types_of_uncertainties.html

Сидоров, садись 2. Мать в школу за неуважение к старшим и более умным товарищам.

1 час назад, маратт сказал:

Ну оке, у меня чисто правда. Джей Гэтсби - не существует, Ты - глуповат, я сейчас пью кофе в пончо. 

Я про тебя скажу: 

- ты задорный. Думаю с тобой круто устраивать пати, ты можешь задором разогнать даже самую тусклую вечеринку.

- ты учился либо в слабеньком универе, либо в сильном на троечки. Но твое хорошо развитое дионисийское начало с лихвой компенсирует остальные твои издержки.

 

PS Походу, высшие силы отправят нас в РО. Если так, то хочу сказать, что для меня это лучший форум во всем Internet:D!

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Орликин сказал:

Я понял - математическое образование предпочтительнее, для определения точности в диагнозе какая женщина годная, а какая нет. Приму к сведению. С моим образованием ты не угадал.

Я не считаю психологию наукой и считаю учебу на психолога - пустой тратой времени. Все равно, что потратить несколько лет своей жизни на поиски сферического коня в вакууме.

И завязывайте писать мне в личку, мне не нравится поддерживать социальные связи с незнакомыми мне людьми.

1. Маргинальные замашки

2. Реакционное мировоззрение

Я снимаю свои сомнения. Не рассылай свои личные данные кому попало.

Не рассполагаешь, но делаешь безаппеляционные заявления. Хммм... Квадрат гипотенузы - это синий. Убеди меня в обратном.

Причины, по которым ОЖП может стать РСП...

- дура

- залетела по молодости (опять дура)

- муж умер

- бытовое насилие (а с этим никогда не угадаешь)

- муж попал в жернова доблестной юстиции и развод был самым безопасным выходом для всех

- мужа похитили агенты иностранной разведки

- тупо не сложилось (не притерлись)

- шел, подскользнулся, упал... на другую бабу. развод

Она тратит время на отношения с этим муда... мужчиной, то есть вкладывается, тратит свое время и силы.

Умным и осознанным женщинам я не нужен. Это факт.

Отвечаю - падает. У меня ответный вопрос (каламбур, не ждали) - откуда взялось слово "канючит"?

Ну и зря.

Зря вы так. Психология ещё какая наука, имеет свой предмет и метод, пользуется научной методологией. С точки зрения философии (которая тоже наука, а не рассуждения за бокалом) психология полностью соответствует критериям науки и имеет кстати очень серьёзное практическое значение (например, есть отрасль судебной психологии), эмпирична по своей сути и может быть экспериментально доказана. Вот, например, теология или астрология - это не науки, хотя имеют разветвлённые элементы научного знания, но не соответствую всем критериям. 

6 минут назад, LookAtYourself сказал:

Математика не рассуждает для чисел в терминах "тяжелый" или "быстрый".

А вот причины о начале Второй Мировой до сих пор обсуждаются в историческом сообществе, и четкого ответа на этот вопрос нет.

https://vk.com/@positronplus-v-chem-razlichie-tochnyh-nauk-ot-gumanitarnyh#:~:text=Особенность точных наук – описывать мир,которой никто не будет спорить.

Бесконечность в степени ноль - это неопределенность. http://www.cleverstudents.ru/limits/types_of_uncertainties.html

Сидоров, садись 2. Мать в школу за неуважение к старшим и более умным товарищам.

Я про тебя скажу: 

- ты задорный. Думаю с тобой круто устраивать пати, ты можешь задором разогнать даже самую тусклую вечеринку.

- ты учился либо в слабеньком универе, либо в сильном на троечки. Но твое хорошо развитое дионисийское начало с лихвой компенсирует остальные твои издержки.

 

PS Походу, высшие силы отправят нас в РО. Если так, то хочу сказать, что для меня это лучший форум во всем Internet:D!

Сорри за оффтоп. А угадаете моё образование и профессию? 

Наконец-то пошло увлекательное общение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Орликин сказал:

У меня ответный вопрос (каламбур, не ждали) - откуда взялось слово "канючит"?

Почитай в сорцах: https://ru.wiktionary.org/wiki/канючить Я - не лингвист.

9 минут назад, Орликин сказал:

Ну и зря.

Не зря.

10 минут назад, Орликин сказал:

И завязывайте писать мне в личку, мне не нравится поддерживать социальные связи с незнакомыми мне людьми.

Я тебе прислал только свои фотки и больше ничего писать не собираюсь.

11 минут назад, Орликин сказал:

Я понял - математическое образование предпочтительнее, для определения точности в диагнозе какая женщина годная, а какая нет. Приму к сведению. С моим образованием ты не угадал.

Это зависит не столько от образования сколько от житейской мудрости. Не угадал с образованием - ну бывает.

12 минут назад, Орликин сказал:

1. Маргинальные замашки

2. Реакционное мировоззрение

Неубедительно. Делаешь выводы на пустом месте. У нас пол-страны таких, и мало кто из них сидел. Специфичного тюремного жаргона и наклонностей я у него не увидел. 

15 минут назад, Орликин сказал:

Причины, по которым ОЖП может стать РСП...

Все, что ты перечислил менее вероятно чем то, что она его за**ала и он свалил. Не жди математических доказательств.

16 минут назад, Орликин сказал:

Она тратит время на отношения с этим муда... мужчиной, то есть вкладывается, тратит свое время и силы.

Маркер неумения выбирать.

16 минут назад, Орликин сказал:

Умным и осознанным женщинам я не нужен. Это факт.

Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, alex9371 сказал:

Сорри за оффтоп. А угадаете моё образование и профессию? 

Попробую.

45 минут назад, alex9371 сказал:

психология полностью соответствует критериям науки и имеет кстати очень серьёзное практическое значение (например, есть отрасль судебной психологии), эмпирична по своей сути и может быть экспериментально доказана. Вот, например, теология или астрология - это не науки, хотя имеют разветвлённые элементы научного знания, но не соответствую всем критериям. 

Ты довольно умен и умеешь рассуждать в терминах науки.

58 минут назад, alex9371 сказал:

Отношения - это тоже рынок (как "Рынок любви" у Бажилина).

Есть предположение, что можешь быть экономистом. Например, в сфере маркетинга. Но это не точно^_^.

 

Пробежался по остальным твоим постам:

- ценишь себя

- любишь тусовки, музыку

- грамотен, хорошо работаешь, достаточно деловой человек

- читаешь классику (прозу, стихи) и любишь театр

- психолгией, вероятно, увлекаешься, как любитель

- сорри прочитал твой ранний пост: похоже ты юрист или близок к этой сфере

- думаю, что любишь Францию и Париж (не спрашивай почему) Уверен, что ты смотрел фильм "Полночь в Париже" , и он тебе хорошо зашел.

- пишешь свои стихи

 

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, какое образование в данном случае)

Просто у Орликина явно видна какая-то личная заинтересованность в вопросе. Не в конкретных людях, а именно в ситуации. 

У него всегда так, где он обьективен- все хорошо с рассуждениями. Где нет объективности, нет логики.

 

Мне вообще кажется Орликин- женщина.)

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LookAtYourself сказал:

 

1 час назад, LookAtYourself сказал:

Математика не рассуждает для чисел в терминах "тяжелый" или "быстрый".

Только в совсем дешёвых боевиках есть позитивные и негативные герои. Где главный злодей творит зло, потому что он просто злой. 

В нормальной литературе такого нет. Онегин - нарц, отхвативший инверсию, на вашем языке. Нельзя сказать позитивный он или негативный. Также как нельзя сказать тяжела ли цифра -1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LookAtYourself сказал:

Попробую.

Ты довольно умен и умеешь рассуждать в терминах науки.

Есть предположение, что можешь быть экономистом. Например, в сфере маркетинга. Но это не точно^_^.

 

Пробежался по остальным твоим постам:

- ценишь себя

- любишь тусовки, музыку

- грамотен, хорошо работаешь, достаточно деловой человек

- читаешь классику (прозу, стихи) и любишь театр

- психолгией, вероятно, увлекаешься, как любитель

- сорри прочитал твой ранний пост: похоже ты юрист или близок к этой сфере

- думаю, что любишь Францию и Париж (не спрашивай почему) Уверен, что ты смотрел фильм "Полночь в Париже" , и он тебе хорошо зашел.

- пишешь свои стихи

 

Всё верно, кроме Парижа и  тусовок 

Ну профессию вы не угадали, а прочитали, не считается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LookAtYourself сказал:

Бесконечность в степени ноль - это неопределенность. http://www.cleverstudents.ru/limits/types_of_uncertainties.html

Сидоров, садись 2. Мать в школу за неуважение к старшим и более умным товарищам.

Бесконечность в степени ноль я и привёл как пример неопределённости точных наук) Контекст-то помнишь?) Умник. 

ты просто в ответе частное упомянул, и я думал ты имеешь в виду определение степени ноль, как деление самого на себя. Но ты просто хрень нес, оказывается. 

И всё это ненагуглить. Это знать надо. А ты не знаешь. А я знаю. 

Мож расскажешь, гений, почему я при развитом дилнисйском начале лучше тебя рублю в математике? ) Ещё в литературе и философии. Ну с учётом слабенького универа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, маратт сказал:

Бесконечность в степени ноль я и привёл как пример неопределённости точных наук) Контекст-то помнишь?) Умник. 

Я не твой школьный учитель математики, чтобы объяснять тебе разницу гуманитарных и точных наук. Иди спорь с гуглом.

18 минут назад, маратт сказал:

Мож расскажешь, гений, почему я при развитом дилнисйском начале лучше тебя рублю в математике? ) Ещё в литературе и философии. Ну с учётом слабенького универа?

Потому что ты - гений, ницшеанский сверхчеловек и писатель божественных постов от Бога. А я - жалкое математические неграмотное ничтожество.

Такой ответ тебя устроит?

Дурак льстит самому себе, а умный льстит дураку.

51 минуту назад, alex9371 сказал:

Всё верно, кроме Парижа и  тусовок 

Ну профессию вы не угадали, а прочитали, не считается)

О профессии можно было догадаться по этой фразе

2 часа назад, alex9371 сказал:

имеет кстати очень серьёзное практическое значение (например, есть отрасль судебной психологии)

Про Париж странно, процентов на 90 был уверен, что попаду. Ты же любишь классику и читаешь Хемингуя. Ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LookAtYourself сказал:

Дурак льстит самому себе, а умный льстит дураку

Звучит забавно.

Ничо что ты себе льстишь, называя себя умным?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, LookAtYourself said:

каковы причины Второй Мировой?

Не нужно иметь образования, что бы понимать - причины любой современной войны это власть и денежки, ну и как сопутствующее - геноцид, тоже хорошо.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LookAtYourself сказал:

что ты - гений, ницшеанский сверхчеловек и писатель божественных постов от Бога. А я - жалкое математические неграмотное ничтожество.

Мог просто извиниться и признать, что ошибся. Зачем вот сарказм? 

Фиг с ним. Принято, как извинения) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, LookAtYourself сказал:

Почитай в сорцах: https://ru.wiktionary.org/wiki/канючить Я - не лингвист.

 

Я имел ввиду стартоп. Где там упоминается, что она канючит?

14 часов назад, LookAtYourself сказал:

 

 

 

Это зависит не столько от образования сколько от житейской мудрости.

Аа... Вот оно чо, Михалыч... Однако.

14 часов назад, LookAtYourself сказал:

 

Неубедительно. Делаешь выводы на пустом месте. У нас пол-страны таких, и мало кто из них сидел. Специфичного тюремного жаргона и наклонностей я у него не увидел. 

 

Разве у меня стояла задача тебя убедить? Ты попросил два предложения - они у тебя есть. Как то, само собой напрашивается вывод, что ты очень трепетно относишься к своему самовозвеличиванию.

14 часов назад, LookAtYourself сказал:

 

Маркер неумения выбирать.

 

Существуют такие маркеры? Ну ка, ну ка, подробнее. Дай определение  и классифицируй маркеры не умения выбирать людей.

14 часов назад, LookAtYourself сказал:

 

Грустно.

Почему? Мне, например, не грустно.

13 часов назад, Specialized сказал:

 

Мне вообще кажется Орликин- женщина.)

Плохо разбираюсь в местном этикете... Вроде тут нужно слать пруфы в личку, в виде фотографий. Собрался было выслать тебе фото своего члена, с надписью (на члене) "это тебе, любитель логики, с наилучшими пожеланиями и удачного дня", но потом решил сослаться на Закон Брандолини. Так считай меня женщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Орликин сказал:

Плохо разбираюсь в местном этикете... Вроде тут нужно слать пруфы в личку, в виде фотографий. Собрался было выслать тебе фото своего члена, с надписью (на члене) "это тебе, любитель логики, с наилучшими пожеланиями и удачного дня", но потом решил сослаться на Закон Брандолини. Так считай меня женщиной.

Тогда все немного хуже, дядь))

Скажи, какой мужик будет защищать рсп(здесь) и баб, которые не сосут(тема кастелянши)? Логичный и самый простой ответ: тот, кто живёт с рсп и кому не сосут)

 

5 часов назад, Орликин сказал:

Собрался было выслать тебе фото своего члена,

какая мерзость)) пожалуйста не надо.

 

Кстати, странная агрессия.) ну кажется мне так. Ну нет, так нет) я разве против. Какая-то прям очень сильная реакция.)) В остальном, видимо, попал)

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Specialized сказал:

Тогда все немного хуже, дядь))

 

Любопытно, любопытно. Так я женщина или дядь? Не часто мне бишки попадаются.

2 часа назад, Specialized сказал:

 

Скажи, какой мужик будет защищать рсп(здесь) и баб, которые не сосут(тема кастелянши)? Логичный и самый простой ответ: тот, кто живёт с рсп и кому не сосут)

 

Все верно. Живу с рсп, сосу себе сам. Даю право ссылаться на это в других темах.

2 часа назад, Specialized сказал:

 

какая мерзость)) пожалуйста не надо.

 

Ну нет так нет. Если надумаешь, ОН к твоим услугам. Что то гейское в этом прозвучало, надо бы покопаться в своих желаниях...

2 часа назад, Specialized сказал:

 

Кстати, странная агрессия.) ну кажется мне так. Ну нет, так нет) я разве против. Какая-то прям очень сильная реакция.)) В остальном, видимо, попал)

Да нет тут ничего странного, все как обычно. Люди находят в интернете способы сброса своих негативных эмоций, делая вбросы. На короткое время чувствуют облегчение, но потребность возвращается. Все нормально, я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Орликин сказал:

Любопытно, любопытно. Так я женщина или дядь? Не часто мне бишки попадаются.

Ты вот ваще не туда идешь и не на том сосредоточен) тебе сказали в явном виде:

2 часа назад, Specialized сказал:

Ну нет, так нет) я разве против.

Мальчик, так мальчик)

Нет, тебе надо снова сакцентировать внимание не там. 

34 минуты назад, Орликин сказал:

Все верно. Живу с рсп, сосу себе сам. Даю право ссылаться на это в других темах.

А Нафига ты молодому парню, которому вообще рано про брак думать, впариваешь рсп с оверконтроем? Твой совет вредный. 

Ему вообще ни одна из них не нужна. Или ты мыслить шире рамок не можешь?

Ну лично я при выборе есть говно или помои, выберу третье. 

Мотивация брак ради брака плохая. 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Specialized сказал:

 

А Нафига ты молодому парню, которому вообще рано про брак думать, впариваешь рсп с оверконтроем? Твой совет вредный. 

 

"Впариваю", потому что могу. Обожаю вседозволенность.

3 минуты назад, Specialized сказал:

 

Мотивация брак ради брака плохая. 

Параметры запроса от автора.

 

P.S. Не нужно так остро реагировать. Есть масса других способов гасить агрессию внутри.

7 минут назад, Specialized сказал:

 

Ему вообще ни одна из них не нужна. Или ты мыслить шире рамок не можешь?

 

Вы, ребятки. советуете автору не курить, когда автор сделал конкретный запрос что лучше - сигары или сигареты. Я советую сигару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Орликин сказал:

Вы, ребятки. советуете автору не курить, когда автор сделал конкретный запрос что лучше - сигары или сигареты. Я советую сигару.

Есть два стула...

Еще раз. Твой совет вреден. Что про сигары, что про рсп. Ты можешь это называть как хочешь агрессия, слабоумие и отвага и тд. От этого вредность твоего совета не уменьшится.

 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Specialized сказал:

Есть два стула...

Если конкретно ты создашь тему и задашь конкретные параметры куда тебе садиться - на пики точены или на х*и дрочены, то я тебе дам совет, исходя из заданным тобой параметров, а не буду выдумывать новые вводные. Как ты считаешь, это логично?)

Изменено пользователем Орликин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орликин сказал:

Если конкретно ты создашь тему и задашь конкретные параметры куда тебе садиться - на пики точены или на х*и дрочены, то я тебе дам совет, исходя из заданным тобой параметров, а не буду выдумывать новые вводные. Как ты считаешь, это логично?)

Нет, это очередная глупость. 

Во-первых темы, где авторы перекладывают свои решения в стиле "это или это" на форум глупы. Как и те, кто им в этом потакает. 

И в такой ситуации надо объяснять, что на одном стуле он жопу порежет, а на другом порвет.

Во-вторых , стоит показать, что жизнь не двумя непригодными ограничена. И что бы выбор расширить, надо над собой поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2024 в 07:32, MANNNN сказал:

Посмотрите ФАК

Какой именно? Этот?

Сорян, но почему нельзя просто ответить?

наверное если я спросил, то я пытался найти. Открывал термины пикапа тут на форуме и искал там, искал в факах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Нет, это очередная глупость. 

 

Не спорю. Есть такое.

1 минуту назад, Specialized сказал:

 

Во-первых темы, где авторы перекладывают свои решения в стиле "это или это" на форум глупы. Как и те, кто им в этом потакает. 

 

Если апеллировать к логике, то логично спросить у тебя - зачем ты находишься на ресурсе, который в общем то и состоит из "глупых" тем и ведешь беседы с глупыми людьми, вроде меня? Не кажется ли тебе это пустой тратой времени?

2 минуты назад, Specialized сказал:

 

Во-вторых , стоит показать, что жизнь не двумя непригодными ограничена. И что бы выбор расширить, надо над собой поработать.

Хмм... логично. По логике,идя за хлебом и слыша от других, что хлеб вредно и нужно переходить на рис, можно вообще исключить хлеб из рациона, потому что...

5 минут назад, Specialized сказал:

 

Во-вторых , стоит показать, что жизнь не двумя непригодными ограничена. И что бы выбор расширить, надо над собой поработать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kpaojd72627 сказал:

Сорян, но почему нельзя просто ответить?

наверное если я спросил, то я пытался найти. Открывал термины пикапа тут на форуме и искал там, искал в факах. 

Можно, конечно.  В Вашем вопросе есть и сам ответ. 

++++++++++++++++++++++++++++++

А в чем разница между ЛТР и СО?

со - это серьёзные отношения?

+++++++++++++++++++++++++++

Вы видите подчеркивание под аббревиатурами ЛТР и СО ? наведите на них курсор и откроется Вам истина)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Орликин сказал:

апеллировать к логике, то логично спросить у тебя - зачем ты находишься на ресурсе, который в общем то и состоит из "глупых" тем и ведешь беседы с глупыми людьми, вроде меня? Не кажется ли тебе это пустой тратой времени

Какие мерзкие манипулятивные приемчики в ход пошли) индукция, обобщение, противопоставление. Ты точно не женщина?)) (шучу)

Ну ты их не тянешь 

Отвечаю.

Во-первых, все написанное-ложь и умозаключения основанные на частности. Здесь очень много тех, кого слушать не просто можно, а нужно. Как и в любом месте, куда люди приходят за советом, есть те, кому совет нужен и те, кто его может дать. Вот тебе примеры: Dentaky, Haunter of the dark, Nullus, Hatter. Это вот прям на вскидку.Всех перечислять устанешь.

Да и Look at yourself про рсп все по делу раскидал.

Во-вторых, уже не раз писал, что советы чаще всего полезны не автору темы, а тому, кто со стороны его читает. Авторы сами обычно находятся в состоянии аффекта и не могут критично воспринимать картину. 

17 минут назад, Орликин сказал:

По логике,идя за хлебом и слыша от других, что хлеб вредно и нужно переходить на рис, можно вообще исключить хлеб из рациона, потому что...

Ты не умеешь в логику. Ты уходишь в аналогии, которые имеют только часть признаков темы. Как и логика , что пилящая парня РСП хороша для семьи. Она может и говорит ему нормальные вещи , может даже все, но из этого логически хорошая семья не вытекает.

 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Specialized сказал:

 

Во-вторых, уже не раз писал, что советы чаще всего полезны не автору темы, а тому, кто со стороны его читает. Авторы сами обычно находятся в состоянии аффекта и не могут критично воспринимать картину. 

 

 

Ты любишь подчеркнуть уже написанное тобой. Почему это происходит?

3 минуты назад, Specialized сказал:

 

Ты не умеешь в логику.

 

Ну и ладно

3 минуты назад, Specialized сказал:

что пилящая парня РСП хороша для семьи.

 

Что то запамятовал. Не мог бы ты, процитировать мой пост, где я дословно говорю, что она "хороша для семьи"?

4 минуты назад, Specialized сказал:

 

Отвечаю.

 

Зачем? У тебя есть сильное желание донести до меня свою позицию или одержать словесную победу? Если первое, то это бессмысленно. Если второе, то считай, что ты победил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2024 в 11:45, Орликин сказал:

Выбирай первую для семьи. Крепкая семья - это не про любовь, это про другое

Лови, вспоминай) хотя ты сейчас опять юлить начнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

Лови, вспоминай) хотя ты сейчас опять юлить начнешь.

Не, не буду юлить. Значит первая хороша для семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая семья с первой?) Она его пилит, он ей изменяет. Родится ребёнок и какую модель семьи он будет видеть? Мама пилит папу, папа сваливает из дома, изменяет. Если родится дочь, то вырастет в такую же пилящую будущую РСПху. Если сын - в чуть что убегающего омежку, ведущего двойную жизнь.

Вторая ожп-тусовщица не факт, что перевоспитается, а если и перевоспитается, то не факт, что останется с автором. Вкладывать много сил, ресурсов и эмоций в то, что через 1-2 года спокойно может свалить, это чревато созданием новой темы тут)

Автору сейчас стоит заниматься карьерой и найти девушку, которая хочет расти и строить отношения вместе с автором на основе взаимного уважения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2024 в 08:00, Kpaojd72627 сказал:

А из какой книги эти типы женщин?

В рамках соционики этих типов столько повыдумывали. Поищи. Щас книги не вспомню.

Вот интересная классификация:

1. Наседка.

Такие женщины постоянно хлопочут по дому и даже в гостях умудряются перемыть всю посуду. Они одаривают всех своим теплом и заботой, иногда становятся слишком навязчивыми в проявлениях любви.
2. Куколка.

Девушка этого психотипа всегда отлично выглядит, заряжает окружающих своим позитивом. Однако выполнение сложных задач на нее возлагать не стоит, да и разговаривать с ней не всегда интересно. Подобные девушки подходят для развлечений, отдыха.
Простушка. Активные, простые в общении и неприглядные внешне. Некоторые девушки-простушки совсем отказываются следить за собой, а их активность превращается в бестактность.
3. Бой-баба.

Та, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Это физически и психологически сильные женщины, которые всегда добиваются своего. Женщины этого типа отличаются сумасшедшей энергией, высокой активностью и инициативностью. Они не привыкли ждать – предпочитают все брать в свои руки.
4. Интеллектуалка.

Такие девушки не любят тратить время на домашние дела. Они отдаются саморазвитию, знаниям. Причем не всегда это имеет отношение к успешному построению карьеры и богатству, хотя иногда интеллектуалки и становятся карьеристками. Так или иначе, книги им интереснее, чем люди.
5. Гармоничная личность.

Эта девушка умудряется совмещать в себе все типажи и грамотно переключаться между ними: где надо врубит бой-бабу, а потом переключится на простушку и при этом не забывает выглядеть как куколка, а также заботиться об окружающих и создавать уют вокруг себя. Интересы такой женщины не ограничиваются чем-то одним. Она умеет поддерживать баланс между работой, личной жизнью и временем на себя.

Классификация Либиха очень старая, но емкая. Он советский сексолог-психолог. Тут уже не с потолка взято. И всяких Воительниц, Перфекционисток, Нянек можно интуитивно причислить к его типам.

1. Мать.

Такая женщина счастлива тогда, когда ей есть о ком заботиться. Ее привлекают обездоленные, слабые, больные, зависимые. Мать привыкла спасать, помогать, направлять, решать за мужчину какие-то проблемы, брать на себя его и свои обязанности, жертвовать собой ради него, обеспечивать его и т.д. Иногда такие девушки сталкиваются с пьянством и изменами супруга, но относятся к этому снисходительно, как к шалости непослушного мальчишки. Но это только один из сценариев (негативный). А вот позитивный пример: женщина находит свое счастье с мужчиной, который слаб в силу своего темперамента (меланхолик). Именно из-за специфики темперамента его нужно систематически подбадривать, хвалить, заботиться о нем.
2. Женщина: агрессивный тип.

Это такие девушки, которые постоянно пилят своего мужа и вечно им недовольны. А еще им всегда будет мало тех благ, которые дает партнер. Идеальным описанием этого типа является образ старухи из сказки про золотую рыбку. Только современные «старухи» не только все соки из мужчины выжимают, но и соревнуются с ним во всех сферах жизни и в любых вопросах. Они унижают мужчину в общении, быту, на работе и в постели – везде. Они много язвят, иронизируют, подавляют самостоятельность и активность мужчины. С кем они находят свое счастье? С подкаблучниками – с теми, кто не привык самостоятельно решать проблемы, думать о чем-то и переживать.
3. Женщина: пассивно-подчиненный тип.

Девушки этого психотипа, наоборот, хотят, чтобы их подчинили себе. Они ищут «настоящего мужчину». Ну да, того, который если сказал, то сделал и уж как стукнет по столу, так стукнет. Женщины этого типа хоть и выглядят нарочито мягкими и нежными, но на самом деле такими не являются. Они могут постоять за себя, если что-то им не по духу. Например, причиной агрессивности этого типа может стать недостаточная мужественность мужчины рядом с ней. Знаете, бывают такие девушки, которые специально ведут себя вызывающе или шантажируют чем-то, чтобы мужчина подчинил ее, взял в ежовые рукавицы? Вот это как раз тот тип.
4. Дочь.

Уже в подростковые или юношеские годы девушки этого типа обращают внимание на мужчин старше себя. В будущем в мужья они тоже выбирают зрелых мужчин. Женщин этого психотипа привлекает как опыт и мудрость взрослых мужчин (с ровесниками им не интересно), так и внешний вид (седина, морщины). Нередко дочери влюбляются в своих учителей. Чем такие отношения привлекательны? В них дочь чувствует себя в безопасности. Кроме чувства безопасности для таких женщин важно восхищение и максимум внимания со стороны мужчины. Девушки отдают свою молодость и красоту в обмен на поддержку и опору. Правда, иногда между мужчиной и женщиной возникают конфликты: ей хочется гулять и развлекаться, а ему – спокойно коротать вечера дома.

16.01.2024 в 01:11, David46 сказал:

Пока вопрос, как ты считаешь на счёт девушки №2

Вот ты пишешь, что девочка не просто любит с подругами оторваться, а умудряется бухать на работе и жрет до состояния даже не поросячего визга, а до отключки.

Все мы по-молодости лет гуляли. Перебухивали иногда, но обычно к 20 годам совместный отдых с алкоголем у всех кого я знаю сводился к посидеть с друзьями в баре/клубе и культурно выпить. У девок в клуб раз в месяц с подругами сходить и так же культурно выпить. Всраку уже никто не нажирался, потому-что это не в кайф. А те, кто так делали тогда, щас уже в живых многих нет или пробитые алкаши/алкашки.

Она заливается так не потому-что оторва и делает это для веселья. У нее какие-то внутренние проблемы есть, о которых она не говорит. Это способ от реальности убежать. А это первый и очень большой шаг к алкоголизму. К тому же, по тому что ты пишешь становится ясно, что ее гулянки для тебя проблемой являются, а для нее - нет. 

К чему это в будущем может привести? А к тому, что у нее большая вероятность стать алкоголичкой. Она так же легко, как и ты не откажется от своего образа жизни. Она щас тебе говорит, что надо с этим что-то делать. А на практике что будет? В спасателя будешь играть? Попадешь в созависимые отношения.

Потом ты говоришь про то, что вся триада у вас имеется. А ты уверен? Что кроме секса и приятного общения вас действительно  связывает? Увлечения, цели. Сто раз видел, да и здесь читал, пока у девушки эмоциональный угар, она и на детей и на семью согласна, и жить вместе, а когда до дела доходит выясняется, что и не охота уже всего этого. Любовь прошла и есть только желание на диване с телефончиком валяться. А у такого типа дамочек как твоя это частое явление, когда хозяйка из нее - 0. Стремлений по жизни - 0. И потом ходят их партнеры по дому пинают, чтобы приготовили хоть что-то, а они еще и огрызаются. А там за дверью чудесный мир с весельем и мифические мужики, которые их на Мальдивы будут возить и любить за красивые глазки.

С ценностными ориентациями вообще все сложно. Часто мы только на словах собственные ценности знает. А на практике все совсем не так оказывается. У меня был знакомый, который говорил, что мечтает путешествовать, а семью не хочет вообще. В итоге лежит до сих пор на диване с пивом. Правда реально так и не женился)

Грубо говоря. Тут нужно на поведение смотреть. И пока поведение твоей дамы говорит о том, что семья для нее ценностью не является.

16.01.2024 в 01:11, David46 сказал:

Соответственно вопрос, ей только 23, может имеет смысл над ней поработать в этом плане(зрелость то когда то одолеет "оторву" в ней) или ты считаешь что нужно ставить крест на человеке?

Поработать - это повоспитывать? Вот запомни как правило: никогда не запрещай, не воспитывай, не пытайся переделывать или спасать взрослого человека. Если этого не сделали родители, то и ты не сможешь. Все это может сделать только сам человек при наличие большого желания.

Она может прогнуться, но это будет временно и потом в ответ за все твои воспитательные действия ты получишь кучу говна.

К тому же, запрещают детям. Воспитывают детей. Получается ты от мамочки ушел, чтобы папочкой стать? Опять в ролевые игры играть?) Ок. Там тоже табу на инцест, кроме того дочери очень капризные существа) Она то это ролевую модель с радостью примет и ты получишь капризного, вредного ребенка, а не воспитанную правильную даму, как тебе хочется.

Когда речь заходит о том, что мужик может подтянуть женщину, привить ей что-то, укрепить мораль, то это не о воспитательстве. Это скорее об авторитете и лидерстве в паре. Это принцип Христа, ну или китайского мудреца. У них есть ценность, поэтому это не они идут учить, а идут учиться к ним, хотят на них ровняться. Представь Христа бегающего за апостолами и воспитывающего их. За ним бы никто не пошел. Так же и в паре. Мужик должен быть неформальным лидером и авторитетом в глазах женщины. Тогда ей захочется быть на него похожей, перенять его убеждения, привычки, ценности. Захочется советоваться с ним и слушать его. 

А воспитательство - это ничто иное, как навязывание своего мнения. А этого никто не любит.

Короче, я понимаю, что когда писька тянет и куча эмоций сложно нормально соображать и уходить никуда не хочется. Можешь попробовать с ней съехаться и очень внимательно посмотреть на нее в быту. Но в голове держи, что ты не будешь пытаться создать с ней семью и никаких попыток ее воспитать или переделать не будешь предпринимать. Сорвешься, попадешь в созависимые отношения.

Я бы все таки рекомендовал с этой пока все как есть оставить, а самому заняться поиском другой девочки. И начать развиваться, потому-что пока тебе девушки будут попадаться только соответствующие твоему ресурсу. В выборе действует принцип комплементарности, то есть если тебе, к примеру, 15 лет в душе, то с тобой будут только 15-летние, играющие в ролевые игры - мамки, дочки, спасательницы. Будешь психологически, финансово расти будут появляться девушки соответствующие твоему возрасту и статусу. Готовые к семье, самодостаточные, взрослые. 
 

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2024 в 03:23, Орликин сказал:

Я имел ввиду стартоп. Где там упоминается, что она канючит?

Вот

15.01.2024 в 04:29, David46 сказал:

Часто распил мозгов на тему того, какой я нехороший, что уделяю мало внимания и не дарю подарки.

 

19.01.2024 в 03:23, Орликин сказал:

Существуют такие маркеры? Ну ка, ну ка, подробнее. Дай определение  и классифицируй маркеры не умения выбирать людей.

Навскидку.

Определение. 

Неумение выбирать партнера - это, когда ты из раза в раз оказываешься в отношениях, где незакрыты потребности одного или двоих партнеров, что, как правило, приводит к их разрыву.

Маркеры (без классификации).

- ищет не того, кого хочет, и находит не того, кого ищет. Т.е. неумение понимать свои собственные желания и пути достижения этих желаний.

- долгое время пребывает в отношениях, не имеющих перспектив

- пытается переделать под себя партнера

- пребывает в отношениях, в которых ей самой/самому постоянно приходится носить маску и соответствовать партнеру

- жалуется, что нет подходящих мужчин/женщин

19.01.2024 в 03:23, Орликин сказал:

ты очень трепетно относишься к своему самовозвеличиванию.

Допустим, ты прав. Какие причины у этого? Есть идеи?

Знак вопроса в зеленом кружочке - это значит, что каждый человек - загадка, которую нужно отгадать. И подобрать Золотой Ключик для решения его ребуса должен проницательный сотрудник кукольного театра имени Карабаса, снимающий маски с людей.

Уважаемый  ученик Доктора Кукольных Наук,

поставьте мне диагноз также мастерски, как вы это делали другим людям в других темах.

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...