Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Облака сказал:

Это все равно не то же, что создавать что-то с нуля. Самое простое- встраиваться в чужой процесс и делать вид, что это ты прокачал его,  а не СВО например.

Сорян, но у меня специализация как раз создавать процессы с нуля, тем и кормлюсь. И не просто создавать, а создавать изначально работающие, с требующимися ресурсами, и не просто создавать абстракции, а проводить по всем этапам, от согласования и выделения финансирования до завершения и защиты результатов. И это проекты от объединения банков до логистики нефтехимии, и почти никакие из них не повторяются, все единственные и в одном экземпляре. И мне платят только то за то, что я это делаю с пустого листа, буквально лист и карандаш. И толтко сильно позже эти проекты обрастают жирненькими белыми воротничками, которые как ни странно приехали из регионов.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Понимаешь тут какая хренька то затаилась. В 1917 году мы объявили о гендерном равенстве и уравняли девок в правах с нами. Тем самым гендерные роли мужчины и женщины давно не сводятся к "хранительнице

Да ну. Именно у женщин типа «электровеник» (трудоголики, которые пашут и на работе, и в семье) - самые крепкие браки. Лентяйки типажа «мужчина должен» - как правило, одни. Дураков на свете нет, сажать

Общался где-то с шестью женщинами на эту тему. И все они подтвердили, что на самом деле бросили бы они к черту свою работу и с радостью занимались бы домашними делами, но у кого то мужчина отсутствова

43 минуты назад, persistent сказал:

капитализме всё реально сделать самому

Нереально

44 минуты назад, lissh сказал:

меня есть какой-то предел, выше которого я лезть не буду, себе дороже)

Вот с этим соглашусь, жиза прям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cromachy сказал:

Сорян, но у меня специализация как раз создавать процессы с нуля, тем и кормлюсь. И не просто создавать, а создавать изначально работающие, с требующимися ресурсами, и не просто создавать абстракции, а проводить по всем этапам, от согласования и выделения финансирования до завершения и защиты результатов. И это проекты от объединения банков до логистики нефтехимии, и почти никакие из них не повторяются, все единственные и в одном экземпляре. И мне платят только то за то, что я это делаю с пустого листа, буквально лист и карандаш. И толтко сильно позже эти проекты обрастают жирненькими белыми воротничками, которые как ни странно приехали из регионов.))

Если ты не создал свой такой проект, то не считается. Создавать имея финансирование и поддержку тех, у кого есть и админресурс и финансовый (твоих заказчиков), и не имея- две разные вещи. Хотя твоя задача тоже требует знаний, но она не проверена на сложность отсутствием финансирования и админсресурса

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Specialized said:

Что бы опустить собеседника на свой низкий соц уровень . там она победит

Не разумнее ли было бы, наоборот, ей переехать из провинции в Москву? Как раз можно применить наработанные за 20 лет навыки, но уже за московскую зарплату. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cromachy сказал:

Сорян, но у меня специализация как раз создавать процессы с нуля, тем и кормлюсь. И не просто создавать, а создавать изначально работающие, с требующимися ресурсами, и не просто создавать абстракции, а проводить по всем этапам, от согласования и выделения финансирования до завершения и защиты результатов. И это проекты от объединения банков до логистики нефтехимии, и почти никакие из них не повторяются, все единственные и в одном экземпляре. И мне платят только то за то, что я это делаю с пустого листа, буквально лист и карандаш. И толтко сильно позже эти проекты обрастают жирненькими белыми воротничками, которые как ни странно приехали из регионов.))

Хм..интересная работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более очевидно, что многие процессы в РФ у нас налажены за очень дорого, но очень коряво. Вдруг ты один из таких наладчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, persistent сказал:

Ну у нас-то не 50к. @Cromachy и @Alagar вон вообще вроде как миллионами ворочают)

После института???:angry: Что за бред?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Создавать имея финансирование и поддержку тех, у кого есть и админресурс и финансовый (твоих заказчиков), и не имея- две разные вещи.

У меня нет лишнего времени косить там, где не растет трава, сорян. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alagar сказал:

Не разумнее ли было бы, наоборот, ей переехать из провинции в Москву? Как раз можно применить наработанные за 20 лет навыки, но уже за московскую зарплату. Нет?

Я про доход, а не зарплату же. С зарплатой проще:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

Тем более очевидно, что многие процессы в РФ у нас налажены за очень дорого, но очень коряво. Вдруг ты один из таких наладчиков

Знаешь, как я всегда говорю своим работодателям - faciant meliore potentes.

mckinsey за такие проекты брали в сто раз дороже и в 10 раз медленнее, так что выбор у них всегда был.

 

 

Изменено пользователем Cromachy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Облака said:

Я про доход, а не зарплату же. С зарплатой проще:D

Мы все здесь про доход, в конечном счете решает количество нулей. Тут же все просто: больше зарабатываешь в бизнесе - занимайся бизнесом, больше зарабатываешь в найме - работай в найме. А результат - он в любом случае на табло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Specialized сказал:

Что бы расти приходится делать больше, брать ответственность и риски, менять компании и уходить в неизвестные новые проекты. Иначе роста нет. 

Ради чего??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Мы все здесь про доход, в конечном счете решает количество нулей. Тут же все просто: больше зарабатываешь в бизнесе - занимайся бизнесом, больше зарабатываешь в найме - работай в найме. А результат - он в любом случае на табло.

Это зависит от того, какие затраты на то или другое еще, временные в том числе, и физические (ограничения в передвижениях и т.д). Не у всех есть желание сидеть в офисе за зарплату, даже если способен на такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Облака said:

Не у всех есть желание сидеть в офисе за зарплату, даже если способен на такое

«За зарплату» на начальных позициях в офисе работают. Чем выше должность, тем - при прочих равных, конечно - выше доля бонусов в совокупном доходе. А бонусы - они же по результатам обычно. У управленцев высокого уровня доля бонуса превышает долю базовой зарплаты в годовом доходе 

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Это зависит от того, какие затраты на то или другое еще, временные в том числе, и физические (ограничения в передвижениях и т.д). Не у всех есть желание сидеть в офисе за зарплату, даже если способен на такое

Ну пасаны, кто когда последний раз в офисе был? А полный день отсидел?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, persistent сказал:

Сразу видно, что ты в статистику не оч умеешь. Но оно и понятно: ее как раз в хороших ВУЗах учат.

Ну давай просвети, и аргументируй хотя бы!! 

Мне статистика не нужна я мониторю вакансии и вижу уровень зарплат

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

«За зарплату» на начальных позициях в офисе работают. Чем выше должность, тем - при прочих равных, конечно - выше доля бонусов в совокупном доходе. А бонусы - они же по результатам обычно.

Результат тоже часто не напрямую связан с умом и вложением конкретного человека, так что не вижу я повода иметь раздутое чсв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Облака said:

Результат тоже часто не напрямую связан с умом и вложением конкретного человека, так что не вижу я повода иметь раздутое чсв

Результат - это в данном случае количество нулей на счете. Работают ради этого, во всяком случае (ну и на перспективу - набираться  навыков, опыта и связей, контактов с тем, чтобы в будущем это количество нулей еще выросло).

А так-то, понятное дело, недостаточно быть умным и трудолюбивым: чтобы хорошую должность и хорошую зарплату получать, надо в первую очередь уметь хорошо себя продавать. А чтобы потом расти по карьерной лестнице, нужно еще уметь выстраивать отношения с людьми.

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Результат - это в данном случае количество нулей на счете. Работают ради этого, во всяком случае (ну и на перспективу - набираться  навыков, опыта и связей, контактов с тем, чтобы в будущем это количество нулей еще выросло).

Смотря для кого, поводом иметь раздутое чсв- не является

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Облака сказал:

надо быть просто нормальным, работящим и умным

Озринеть вот ты стелешь!!

Да полно таких!! Только вот карьеру никакой нет у них всю жизнь как копейки платят всю жизнь так и платят!! В должности не повышают!! 

Работящие по дисциплине не придраться исполнительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CaptainS сказал:

Озринеть вот ты стелешь!!

Да полно таких!! Только вот карьеру никакой нет у них всю жизнь как копейки платят всю жизнь так и платят!! В должности не повышают!! 

Работящие по дисциплине не придраться исполнительные

Я тебя слишком хорошо знаю, чтобы всерьез отвечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Облака сказал:

Вот приезжай в провинцию, сделай реальное что-то, не у дяди сэма за пазухой, имей такой же хороший доход. И потом сравним

Ну сделай!! Ты приедешь туда а твой бизнес нафик не кому не упал!! Продаж нет, денег нет!! Реклама везде платная!! И все ты банкрот!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Облака said:

Смотря для кого, поводом иметь раздутое чсв- не является

Не скажи. Доход - это вполне объективный показатель. Он или есть, или его нет, можно измерить. Второе мерило - капитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CaptainS сказал:

Ну сделай!! Ты приедешь туда а твой бизнес нафик не кому не упал!! Продаж нет, денег нет!! Реклама везде платная!! И все ты банкрот!! 

Тебе мой совет просто идти в курьеры, говорят неплохой доход сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Specialized сказал:

Как и не получится у тебя обратное. Я про то собственно и говорю, что разные знания/умения/навыки.

Так говорите предметно потому что!! : какая ниша профессия бизнес какие навыки где как чего

Все нужно знать для анализа

45 минут назад, Specialized сказал:

Искать новые варианты заработка и свободные ниши/позиции.

А ты уверен что прям все сможешь освоить?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Не скажи. Доход - это вполне объективный показатель. Он или есть, или его нет, можно измерить. Второе мерило - капитал.

Смотря, что оцениваем и какой старт и регион

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Cromachy сказал:

Сорян, но у меня специализация как раз создавать процессы с нуля, тем и кормлюсь. И не просто создавать, а создавать изначально работающие, с требующимися ресурсами, и не просто создавать абстракции, а проводить по всем этапам, от согласования и выделения финансирования до завершения и защиты результатов. И это проекты от объединения банков до логистики нефтехимии, и почти никакие из них не повторяются, все единственные и в одном экземпляре. И мне платят только то за то, что я это делаю с пустого листа, буквально лист и карандаш. И толтко сильно позже эти проекты обрастают жирненькими белыми воротничками, которые как ни странно приехали из регионов.))

А где клиентов берёшь? Есть самопрезентация у тебя?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CaptainS сказал:

Так говорите предметно потому что!! : какая ниша профессия бизнес какие навыки где как чего

Все нужно знать для анализа

А ты уверен что прям все сможешь освоить?)) 

Не надо так перенапрягаться) тебе оно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Specialized сказал:

Ну пасаны, кто когда последний раз в офисе был? А полный день отсидел?))

Я полгода назад)) По ощущениям загрузка на 30%. Главное правильно задачи на младших раскидать и проконтролировать потом их работу. Ну и желательно не уснуть на созвоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Облака said:

Смотря, что оцениваем и какой старт и регион

Не имеет значения, какой регион - в рамках одной страны каждый волен перемещаться как хочет. Ты вот имеешь полное право приехать в Москву и работать здесь. А старт у всех обычно одинаковый - после Вуза (а то уже и на последних курсах вуза) на работу, и дальше двигаться поэтапно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Specialized сказал:

Просто так. 

Бред!! Кто нибудь объяснит зачем угробить своё здоровье и моральное и физическое, не спать ночами, нервничать что все пойдёт не по плану и сорвется что ты понесешь убытки??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот скажу что считаю мерилом потребление - то самое, по ппс.

московский менеджер может зарабатывать миллион и ездить на метро в свою одинокую рассказовку, а в регионах местный кабанчик может и на 300 к пановать и гонять в с праворульном крузаке и трахать местных мегамилф.

че то не туда дискуссия ушла, обсирали обсирали алчных шлюх-карьеристок, а тут начали как деды бизнес-симпозиум(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Specialized сказал:

Ну пасаны, кто когда последний раз в офисе был? А полный день отсидел?))

Я работал в офисе, никому не советую офис!! Платят мало там!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Не имеет значения, какой регион - в рамках одной страны каждый волен перемещаться как хочет. Ты вот имеешь полное право приехать в Москву и работать здесь. А старт у всех обычно одинаковый - после Вуза (а то уже и на последних курсах вуза) на работу, и дальше двигаться поэтапно

Не у всех, еще есть протеже, династии. Да и стартовать из Москвы и из региона- разные трудозатраты

А из региона и из пьющей семьи- тем более

Из региона и быть инвалидом- тем более, и так далее (я не про себя конечно, но смысл понятен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Я полгода назад)) По ощущениям загрузка на 30%. Главное правильно задачи на младших раскидать и проконтролировать потом их работу. Ну и желательно не уснуть на созвоне.

Я в ноябре был  1 раз целый день причем.)) до этого за год раз 5 на пару часов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Облака сказал:

Тебе мой совет просто идти в курьеры, говорят неплохой доход сейчас

Я там уже работаю если ты не в курсе!! Единственно что про доходы курьеров п**здят тебе!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CaptainS сказал:

Я там уже работаю если ты не в курсе!! Единственно что про доходы курьеров п**здят тебе!! 

Не в курсе, молодец! Хоть что-то начал делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Specialized сказал:

Не надо так перенапрягаться) тебе оно не нужно.

Я более чем уверен, что он просто троллит)) Потому что в каждой теме вот эти страдания по баблу и тому что все куплено, все схвачено. Не на чем зацепиться. Иногда это выглядит неестественно и не в тему. Так что вполне реально, что он из своего майбаха это написывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Я более чем уверен, что он просто троллит)) Потому что в каждой теме вот эти страдания по баблу и тому что все куплено, все схвачено. Не на чем зацепиться. Иногда это выглядит неестественно и не в тему. Так что вполне реально, что он из своего майбаха это написывает)

И глумиться над нами нищебродами)) 

Ну нормально. Тоже развлечение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CaptainS сказал:

А где клиентов берёшь? Есть самопрезентация у тебя?? 

Конечно есть.
Клиенты по рекомендации уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

Ну у нас-то не 50к. @Cromachy и @Alagar вон вообще вроде как миллионами ворочают)

У меня 55
"задавайте вопросы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Облака said:

Не у всех, еще есть протеже, династии. Да и стартовать из Москвы и из региона- разные трудозатраты

А из региона и из пьющей семьи- тем более

Из региона и быть инвалидом- тем более, и так далее (я не про себя конечно, но смысл понятен)

Это уже разговор в пользу бедных. Можно посыпать голову пеплом из-за того, что не родился в семье Рокфеллеров, но сути дела это не изменит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Не в курсе, молодец! Хоть что-то начал делать

Всмысле начал?? На еду то мне надо как то зарабатывать!! 

У меня нет красивых глазок чтобы мне платили на панели как этим шлюшкам карьеристкам!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Это уже разговор в пользу бедных. Можно посыпать голову пеплом из-за того, что не родился в семье Рокфеллеров, но сути дела это не изменит. 

Еще как меняет. Приезжайте в провинцию и пробуйте, тогда будет предметный разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Облака said:

Еще как меняет. Приезжайте в провинцию и пробуйте, тогда будет предметный разговор

А зачем? Во-первых, Москва - это мой дом, я «коренной». Во-вторых, здесь я могу зарабатывать в разы больше.

Что касается провинции - я и так там бываю в командировках периодически. 

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, CaptainS сказал:

Всмысле начал?? На еду то мне надо как то зарабатывать!! 

У меня нет красивых глазок чтобы мне платили на панели как этим шлюшкам карьеристкам!! 

офф. Вася, что ты разорался как белый ведьмедь в оттепель ?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Specialized сказал:

Ну в 21 год это нормально. 

Ну я сейчас работаю не по специальности, а по специальности, когда я отучусь, прям максималочка по моей специальности это 120
От 50 до 120, где-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alagar сказал:

Это уже разговор в пользу бедных. Можно посыпать голову пеплом из-за того, что не родился в семье Рокфеллеров, но сути дела это не изменит. 

Не корми тролля. Толсто же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 425

      Бальность

    2. 2 425

      Бальность

    3. 2 425

      Бальность

    4. 2 425

      Бальность

    5. 2 425

      Бальность

×
×
  • Создать...