Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Для начал хочу выразить благодарность всем авторам на вашем сайте, очень часто читая комментарии при похожих ситуациях очень помогает :)  читаю форум давно, постараюсь по делу, без лишней воды.
Мне и мужу по 28 лет, женаты год, в отношениях 4 года.
5 месяцев назад родился ребенок и наши отношения превратились в ад.

Муж потерял работу спустя месяц, после того, как я узнала, что я беременна, но у него были какие то накопления, что позволяло ему особо не напрягаться в поиске работы.
В связи с этим, у меня был страх, что он безработный, а я беременна... поэтому, я работала до 9 месяца, хотя на 7 месяце положено уходить на больничный. За две недели до родов ушла на удаленку.

За все это время он так и не нашел работу, но со своих накоплений купил кроватку, коляску для ребенка.

Я родила, продолжаю работать, помогает мама с ребенком, герой темы не помогает со всем.
Продукты, одежду и прочие необходимые вещи для ребенка покупаю я. Он считает, что он достаточно вложился в коляску и кроватку. 

Спит до обеда (даже сейчас я пишу эту тему, а он спит, время 12:00))), потом уходит якобы по каким то делам, приходит в 9-10 вечера, даже когда он дома, я сама хожу гулять с колсякой, а он спит. Из всего помогает с ребенком : только помыть, один с ним посидеть не может.
Если я куда то отойду (например в туалет), а он с ним, он начинает орать бешено, что ребенок плачет, а меня нет, при всем этом рассказывает ему, что "вот твоя гуляющая мама пришла". Т.е. по ребенку помощи 0.
По дому тоже не помогает, встает - требует от меня завтрак, посуду за собой не моет.

Я устала. Предложила ему развестись, он сказал что уйдет только с ребенком. Готов судиться.
В последнее время еще и может задеть меня (дать пинок), за то что я сказала, что почему ты не можешь посидеть с ребенком, пока я мою ванну, чтобы ребенка помыть.
Сидит все время в телефоне, играет в онлайн покер.

Прошу помочь, это вообще как то исправимо? Жаль ребенка лишать отца, тк я выросла в полноценной семье, но быть за всех и за маму, и за папу меня надолго не хватит. Помогите советом, как быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Krissty сказал:

Предложила ему развестись, он сказал что уйдет только с ребенком. Готов судиться.

Да?) Ну пусть судится) Работающая, истравно заботящаяся о ребенке мать против отца тунеядца, отлынивающего от родительского долга. Как думаешь какое решение примет суд? 

Хотя учитывая вот это, я думаю до суда не дойдет.

59 минут назад, Krissty сказал:

Спит до обеда (даже сейчас я пишу эту тему, а он спит, время 12:00))), потом уходит якобы по каким то делам, приходит в 9-10 вечера, даже когда он дома, я сама хожу гулять с колсякой, а он спит. Из всего помогает с ребенком : только помыть, один с ним посидеть не может.
Если я куда то отойду (например в туалет), а он с ним, он начинает орать бешено, что ребенок плачет

Не удобен ему маленький ребенок)

1 час назад, Krissty сказал:

В последнее время еще и может задеть меня (дать пинок), за то что я сказала, что почему ты не можешь посидеть с ребенком

Да у тебя завелся маленький домашний тиран, который сел тебе на шею и свесил ножки. Хотя это не удивительно. У тебя мужик год не работает, повесил на тебя материальное обеспечение семьи, домашние дела и заботу о ребенке., а сам дрыхнет и уходит  "по важным делам." Рискну предположить, что "важные дела" - это любовницу повыгуливать и посексица, ибо зачем ему искать работу, если и так удобно. "Удобных" не уважают, им изменяют, их унижают и их используют для собственного комфорта.

С мужем все понятно. Вопрос к тебе:

1 час назад, Krissty сказал:

Мне и мужу по 28 лет, женаты год, в отношениях 4 года

А каким таким волшебным образом ты за 3-4 года не поняла, что за фрукт твой муж? 

Хотя можешь не отвечать. По началу он был такой обояшка, заваливал заботой и вниманием, а потом этого стало меньше и меньше, но ведь так во всех парах. Брак это рутина. Он работал, а я обеспечивала его комфорт. Так? Это психология типичной "жертвы"

1 час назад, Krissty сказал:

Прошу помочь, это вообще как то исправимо? Жаль ребенка лишать отца, тк я выросла в полноценной семье

А это рассуждения типичной жертвы.

Помогаю.

Нет. Это не исправимо, потому-что личные границы надо с самого начала расставлять, а ты похоже их вообще не имеешь.

Подаешь на развод. Не бойся. Таким господам дети обычно не особо нужны. Это пустые угрозы.

И отца ты ребенка не лишаешь. Захочет общаться, пусть общается. Для ребенка значимый взрослый - это мать. С ней у ребенка эмоциональный контакт. А отец это тот, с кем ребенок эту связь налаживает в процессе взросления и тот кто его воспитывает. Поэтому отец - это тот кто воспитывает и любит и необязательно это биологический отец. 

Поэтому нащупай уж свои личные границы и найди себе нормального мужика.

Почитай на досуге. "Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать" - Виктория Ламберт

А в будущем к психологу, конечно, не мешало бы сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krissty сказал:

Мне и мужу по 28 лет, женаты год, в отношениях 4 года.
5 месяцев назад родился ребенок и наши отношения превратились в ад.

Получается, что было все нормально, а потом он стал играть в покер?

2 часа назад, Krissty сказал:

Сидит все время в телефоне, играет в онлайн покер.

Теоретически может быть сильнейшая зависть со стороны кого-то из друзей, родственников и т.д. Вы не первая, у кого подобное происходит. Бывает так, что целая семья под самосвал улетает с чего-то вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krissty сказал:

Мне и мужу по 28 лет, женаты год, в отношениях 4 года

Расскажите плз о начале отношений: как познакомились, как сошлись, как все шло эти годы.

Где вы, кстати, живете, чья жилплощадь?

3 часа назад, Krissty сказал:

Муж потерял работу спустя месяц, после того, как я узнала, что я беременна, но у него были какие то накопления, что позволяло ему особо не напрягаться в поиске работы.

А кем он до этого работал? 

3 часа назад, Krissty сказал:

потом уходит якобы по каким то делам, приходит в 9-10 вечера

Так а что за дела? Куда конкретно он ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребенка масенького без папы родного оставишь, будет безотцовщина с психологически искаженной картиной мира и перекосами дикими в воспитании. Сама в полной семье выросла, а ребенка своего хочешь нормальной семьи лишить. 
 Я тебя очень понимаю в начале это псц просто как трудно без помощи, но подумай : как будто если ты разведешься, тебе легче станет-. Нет. Наоброт же. Труднее!  Его не будет. Абсолютно ВСЁ сама! 
Так муж может хоть хлеба купит, ребёнка на руки на 10 мин возьмет, уже легче! Опять же  ребенок подрастет, станет норм лет после 3х. А пока муж в депрессии(а он именно в ней) попробуй начать жить так, как  будто ты уже без него живёшь, чтоб себе физически облегчить жизнь: Не моет за собой тарелки- ну и похрен, ты мой только за собой и ребенком;  дома  бардак и муж не помогает - похрен, занимайся собой и ребенком , делай самое необходимое только- беспорядок не вечен, подрастет дитё - станет чище). Отстань от мужа , может к маме переедь, а он пусть сам посидит. А денег нет от него, так  будто если ты разведешься их станет больше.. Тут про алименты написали, так какие нафиг алименты с неработающего?! Только суды, унижение, ненависть и разрушенная семья и   ребенок  обиженный на всю жизнь.  
И если без мужа останешься , по любому придется идти на работу, а ребенка оставлять!. А так хоть папа родной нормальный, полюбит его, может начнет помогать потихоньку. 
А если может еще тебе какая "подруга" в уши льет, что крутой принц прям не спит, мечтает о свадьбе с тобой , стоит только тебе фамилию девичью вернуть, так забудь, это бред. Разведешься, то выражаясь местным языком, сразу станешь "разведёнкой с прицепом" , разрушившей семью. Ты сейчас нужна только ребенку, родителям и мужу(какой бы он ни был). А он может потом работу найдёт, а ты выспишься, гормоны стабилизируются, глядишь и нормализуется всё.

 

Изменено пользователем iara (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,у вас перекос и переклин на слове "работа".Работа конечно важна,но работа над отношениями  важнее в разы.Здесь вы ищете оправдание уже практически принятому в своей голове решению.Лично от меня его не получите) Даю 99% что как только ребенок пойдет в садик,вы разведетесь с мужем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, iara сказал:

 

Ребенка масенького без папы родного оставишь, будет безотцовщина с психологически искаженной картиной мира. 

Если всё так, как описала автор, то искажение мира у ребёнка наступит намного раньше предполагаемого развода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Krissty сказал:

Помогите советом, как быть..

Посадила себе на шею не просто обормота и лентяя, так ещё и тирана (сейчас пока пинки, дальше будет больше, потому что ты явно преграда для его безоблачной жизни - чего-то там хочешь, работы для него какой-то, помощи с ребёнком)...

 

Если угрожает отнять ребенка, он может идти на принип - когда ему ребенок вообще не нужен, но в глазах общества он же отец, для вида нужно... отсюда угрозы и шантаж.

Я тебе советую не играть с ним в открытую, он нечестный игрок. Возможно, у него в козырях несколько кредитов или кредитных карт, о которых ты не знаешь, или другие сюрпризы в виде женщин или иных зависимостей...

Предполагаю, что живёте у тебя или твоих родителей...ибо помощь мамы неотъемлемая часть твоего быта.

Хотя бы ради своих уставших родителей сними с себя этого пассажира) мужа у тебя всё равно по факту нет - так, фикция какая-то вместо реального партнёра. Хватит содержать этого слюнтяя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iara сказал:

Ребенка масенького без папы родного оставишь, будет безотцовщина

Типичные бабушкины совковские нарративы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отсутствующий отец" для ребёнка такая же травма, как расти без отца.

Тем более не обязательно отец должен быть, достаточно любой нормальной мужской фигуры. Может у ребёнка будет классный отчим.

Никакой суд грудного ребёнка безработному бате не отдаст) Это ему надо прям как следует побегать, собирать кучу документов, дёргать/вызывать опеку чуть что, не будет этого делать этот тунеядец)

Скорее всего, когда разведётесь, его и след простынет.

Так что не тащи на себе этот балласт, лучше развестись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История рассказана с самого конца, нет самой важной информации - запланированный был ребенок или нет (скорее всего нет), почему незапланированный ребенок мог родиться в браке (обычно заключение брака обозначает готовность пары к созданию семьи, и рождение детей в браке воспринимается нормой, как мужем, так и женой). Какие были отношения все эти годы, обсуждали ли вы с ним свои планы на жизнь, что вот вы хотите замуж, семью, ребенка, давай поговорим, как мы будем распределять обязанности...
Ну и да, как вы за 4 года не смогли понять, что с вашим мужем что-то сильно не так? Дело даже не в том, что родился нежеланный им ребенок, забота о которому ему не вперлась, дело житейское у современных мужчин, но почему он не работает? Не для вас и ребенка, а для себя? Чтобы, будучи взрослым человеком и мужчиной, деньги зарабатывать, чтобы снять себе отдельное жилье, раз Вы с ребенком ему надоели, съехать от вам? Почему взрослый мужчина сидит уже больше года, играет в покер-онлайн? Возможно у него депрессия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krissty сказал:

Я устала. Предложила ему развестись, он сказал что уйдет только с ребенком. Готов судиться

Так а его хотелки тут не решают. Ребенок совсем маленький. Банально на вскармливании. Плюс ты работаешь, а у него официального дохода нет. Хочешь развестись - разводись. Суд ребенка оставит с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор хочет пойти по самому простому пути.Не работает - соберу ка я группу поддержки ,чтобы меня убедили какой он плохой и со спокойной совестью разведусь!))А ты что то сделала,чтобы исправить ситуацию?И если что то делала,то сделала всё что могла?Разведенкой всегда успеешь стать,попробуй для начала исправить,спасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pazman сказал:

Типичные бабушкины совковские нарративы.

 

С каких пор здесь стало принято не разбираясь в ситуации, без деталей сразу с плеча срубать сук?  
 У автора основная проблема - муж без работы, которого затягивает на дно депрессия. Она выносит ему мозг, он ей -  и если бы не было ребенка, то ок - совет разводиться был бы в кассу. НО! Ребенок есть! Это факт. И это не ерунда остаться самой с новорожденным. Она жалуется, что он не помогает. Окей - она разводиться и что дальше?!  Живет сама или с родителями да? Ну так пусть сейчас так поступит, а ему ультиматум, чтоб нашел работу...
 Как можно с нахрапа, без деталей, навешивать ярлыки и советовать так категорично сжигать   семью. Если попытка помочь взглянуть на ситуацию под иным, кроме развода углом - это бабушкина совковость, то ок, пусть будет.
Сторонники развода здесь  посидят на форуме и разойдутся по своим делам,  а автор останется со своими нерешенными проблемами плюс с добавившимися  новыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, iara сказал:

С каких пор здесь стало принято не разбираясь в ситуации, без деталей сразу с плеча срубать сук?  
 У автора основная проблема - муж без работы, которого затягивает на дно депрессия. Она выносит ему мозг, он ей -  и если бы не было ребенка, то ок - совет разводиться был бы в кассу. НО! Ребенок есть! Это факт. И это не ерунда остаться самой с новорожденным. Она жалуется, что он не помогает. Окей - она разводиться и что дальше?!  Живет сама или с родителями да? Ну так пусть сейчас так поступит, а ему ультиматум, чтоб нашел работу...
 Как можно с нахрапа, без деталей, навешивать ярлыки и советовать так категорично сжигать   семью. Если попытка помочь взглянуть на ситуацию под иным, кроме развода углом - это бабушкина совковость, то ок, пусть будет.
Сторонники развода здесь  посидят на форуме и разойдутся по своим делам,  а автор останется со своими нерешенными проблемами плюс с добавившимися  новыми.

Подписываюсь!Очень верное рассуждение и ход мыслей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где его родители? Поплачься им, пусть своему дитятке мозг вправляют. Может и финансово помогут.

Может тебе стоит взять отпуск на работе, сказать ему что уволили, и пусть идет работает хоть курьером хоть еще кем. Главное чтоб зашевелился. Если нервничает, пусть идет по омс к врачу за рецептом, даже терапевт может что-то выписать из легкого антидепрессивного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Krissty сказал:

Мне и мужу по 28 лет, женаты год, в отношениях 4 года.
5 месяцев назад родился ребенок и наши отношения превратились в ад.

Муж потерял работу спустя месяц, после того, как я узнала, что я беременна, но у него были какие то накопления, что позволяло ему особо не напрягаться в поиске работы.

1. 5+9 = 14 месяцев. Женаты год. Женились по зачёту?

2. Получается, что на момент свадьбы он УЖЕ потерял работу? 

3. Что вообще значит "потерял работу"? Его уволили? (За что?) Уволился сам? (Почему?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как поздно в своей жизни я нашла этот форум... Автор, я вспомнила себя практически в вашем возрасте... Бегите роняя тапки. Уже с таким мужем разбираться и спасать ничего не стоит, маленький ребенок и так забирает много сил. Я спасала свой брак почти 15 лет, молодость ушла, здоровье тоже тк была умницей и хорошей женой и матерью забивая на себя. С подростком проблемы из за нашего развода сейчас, большие проблемы. А, муж расставил приоритеты, так, что и особо видеть не хочет своего ребенка, с которым прожил столько лет. Сказал, что его дама с которой он сейчас живёт, важнее ребёнка, самому ребенку в лицо. И, что это сам этот ребенок( подросток) должен им интересоваться. И, знаете, что ребенок мне спасибо за сохранение семьи не сказал, а сказал, что я виновата, что столько лет потратила на человека, который жил со мной ради удобства. При том, что мой БМ ещё работал( но в остальном вел себя также). Не помогал с ребенком, мог уйти по делам на весь день, вкладывал деньги в сомнительные мероприятия, и изменял. При этом, не поверите, он не был быдлом, у него очень социально одобряемая профессия, и он для всех душка! Если хотите такого же результата, то пытайтесь сохранить брак, исправить не исправимого. 

Абсолютно согласна с @Hatter87,потрясающий разбор вашей ситуации, да ещё со стороны мужчины. Мне вовремя никто такого не сказал, так бы и жизнь прожила не хуже ( пусть и РСП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, забыла написать. Мой БМ хотел ребенка, и детей любит. Ну, как любит, любит их плодить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2024 в 16:07, Krissty сказал:

рассказывает ему, что "вот твоя гуляющая мама пришла"

 

07.03.2024 в 16:07, Krissty сказал:

По дому тоже не помогает, встает - требует от меня завтрак, посуду за собой не моет.

Не смущает ниче @Mikael1и @iara?

А тут?

07.03.2024 в 16:07, Krissty сказал:

В последнее время еще и может задеть меня (дать пинок), за то что я сказала, что почему ты не можешь посидеть с ребенком, пока я мою ванну, чтобы ребенка помыть.

Тут тоже? 

История стара как мир. Начинаем с пинков и обесценивания. Заканчиваем разбитым еб@лом или в отдельных случаях отрезанными руками или убийством. И это вы, два кретина неадекватных, отпишетесь про "депрессию" и тяжести жизни РСП и пойдете спать спокойно, а автор будет потом расхлебывать. 

Насмотрелся я на таких с выбитыми зубами и сломанными челюстями на реабилитации, которые "я сама виновата"

И все благодаря воспитанию и идиотам типа вас в окружении...

Можно банить, админы... 

Переход на личность и оскорбления, пусть и за дело. 2 штрафных балла, 10 дней РО по сумме баллов.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депра была бы, если бы он как в мужском риуо про растолстевшую жену - ребёнка в сад и сам на диван жиреть под сериалы, себя и дом запустив. 

А если силы на оскорбления, пассивную агрессию и рукоприкладства есть, то это и не депра уже, а банально ох*ел мужик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мятта сказал:

Сказал, что его дама с которой он сейчас живёт, важнее ребёнка, самому ребенку в лицо

Ну он вообще-то прав. Жена (или человек с которым ты живёшь) - важнее детей. И любой психолог подтвердит, что в списке интересов приоритет такой:

1. Я

2. Партнёр

3. Дети

Неправ в том, что озвучивает это прямо в лицо. Ну и если совсем на ребёнка забивает. Но это все равно не отменяет правдивость озвученного.

@Krissty мужика в утиль. У него чувство вседозволенности по нарастающей развивается. Уже и руки начал распускать. А происходит это как раз из-за осознания собственной никчемности на фоне тебя, которая тащит и ребенка и финансы. Но признаться в этом себе страшно, проще самоутверждаться путём насилия над другим человеком, пытаясь опустить его на свой уровень.

Кстати, тоже интересно: по залёту замуж выходила?

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, iara сказал:

Окей - она разводиться и что дальше?!  Живет сама или с родителями да?

Когда она разведется у нее появится больше времени на себя и на свою жизнь с ребенком, естественно.
сейчас она занимается ребенком и мужем. Если он не работает то ее деньги тратятся на него в том числе. 

Будет больше денег и больше времени заниматься собой а не чужим человеком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jannel сказал:

Будет больше денег и больше времени заниматься собой а не чужим человеком 

И вот здесь вопрос: почему она занимается и мужем? Пусть уже сейчас занимается только ребенком и собой - я об этом и написала. 

Тут комментатор в шутку выше написал, чтоб "не кормить мужа" - это кстати тоже да входит: конечно вообще не содержать! Тратить только на себя и ребёнка. И это логично и даже не обсуждается. Повторюсь, развестись она всегда успеет, но начать жить так, как будто они уже отдельные люди можно прямо сейчас. Это может дать шанс подействовать на мужа отрезвляюще. 

Моя косяк здесь в том, что я изначально не прочла про "пинок" , это конечно нездоровая фигня. Но в любом случае, пока автор не появится здесь и не даст больше конкретики, говорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @persistentну, мне кажется у человека должно быть свое мнение,и какая то ответственность перед ребенком, с которым он прожил всю ребенкину жизнь. Потому, как эта женщина ставила условие, что это слишком тяжело в их совместной жизни, в которой должен быть только праздник заниматься подростком, поэтом он живёт либо по ее правилам, либо она идёт дальше! А, он думает, как она, сам ребенку так и сказал. Я вообще не понимаю,тогда, что это за дичь! Все стали домашними психологами, да я слышала про эти 1, 2, 3 место, и я думаю, что в таком случае речь никогда не будет стоять о каких либо нормальных отношениях с ребенком, тк такие бабы ( это не женщина) будут этим пользоваться. 

Тогда автору тем более стоит как можно быстрее высвободить свой ресурс для чего то более хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мятта сказал:

да я слышала про эти 1, 2, 3 место, и я думаю, что в таком случае речь никогда не будет стоять о каких либо нормальных отношениях с ребенком, тк такие бабы ( это не женщина) будут этим пользоваться. 

Так у матери ребенка должно быть такое же отношение. На первом месте она, на втором муж/сожитель. И только потом дети.

Ты смешиваешь мух с котлетами. Я дал лишь оценку фразе, что для психологически здорового человека его партнёр должен быть важнее его детей. Есть ещё классический пример на эту тему "кого мужчине первым спасать из горящего дома". Правильный ответ: жену. А ты начинаешь рассказывать какие есть негодяи, что детям внимание не уделяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко оставлять ребенка без отца - а что такой отец даст ребенку в будущем? Какую модель поведения мужчины заложит в голову? Хотите ли вы растить нового человека в атмосфере нездоровых абьюзивных отношений между мамой и папой...

Я все детство росла в скандалах на грани развода, со страдающей и вечно преодолевающей что-то матерью, которая рассказывала какое говно отец. Построить потом семью и вообще поверить в то, что семья это хорошо, с такими установками крайне тяжело. Подумайте о том, какую жизнь вы хотите дать своему ребенку.

Можно конечно говорить, что это кризис, что у него депрессия, что надо потерпеть и работать над отношениями. Но ваш муж к этому не стремится, не видит проблемы. Изменить что-то можно, только если он сам этого захочет. А чтобы захотеть, он должен оказаться в яме, где у него не останется ничего - ни вас, ни ребенка, ни денег. Тогда может в состоянии полной жопы закрутятся извилины. Сейчас ему слишком комфортно, из этого состояния глобальные перемены не происходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не смешиваю, все можно извернуть. У матери ребенка такое не получится, просто по тому, что сваливший в закат папа обеспечил женщие двойную, а то и тройную нагрузку( если алименты не платит тройную). Кто то должен будет выполнять функции родителя, даже если у тебя температура 40. Можно сразу отгадать, кто будет ухаживать за ребенком, да и мужем, если все в семье болеют, ну у всех температура. Муж будет лежать умирать, а жена, будет стараться дать лекарства, сбить температуру ребенку. Тк у ребенка могут случится судороги, и он умрет. Вы потом опеке это расскажите, что я был у себя на первом месте, и должен был выздороветь. А про кого из дома спасать, тут ситуация аналогичная, у взрослого организма более прочный запас жизненных сил, и если бы спасли меня, а не ребенка, для меня бы это было катастрофой. И, в этой ситуации, я думаю и сама спаслась, и ребенка вытащила. А, мужчины рассуждайте дальше так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мятта сказал:

А про кого из дома спасать, тут ситуация аналогичная, у взрослого организма более прочный запас жизненных сил, и если бы спасли меня, а не ребенка, для меня бы это было катастрофой

Сходи к психологу, че тут сказать. Потому что это рассуждения глубоко травмированной жизнью и мужиками женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, persistent сказал:

Сходи к психологу, че тут сказать. Потому что это рассуждения глубоко травмированной жизнью и мужиками женщины.

Собственно, так и выглядит абюз, как мне кажется. Написанное выше отбрасывается, где я писала об не отменяемости во времени родителства, тоесть если  муж отменил свои родительские обязанности, значит женщина их будет выполнять как минимум вдвойне. И, не уточнить, почему для меня это будет катастрофой. 

А, это будет катастрофой тк я в силу здоровья не смогу родить ещё ребенка, кроме того, что я этого ребенка очень люблю. И, если с ним что нибудь случится, мой род оборвётся ( вот такая я лошара, всего одного родила), а род очень даже приличный сильный и красивый. Ну, и перед пра своими как то стыдно, они столько всего перенесли, продолжили, сделали в своей жизни. Для меня это думать о себе, только не в примитивном отношении, а в отношении миссии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже год не может работу найти? А что, с зарплатой от миллиона ищет? Таких мало вакансий, а обычной работы - ягодицами жуй, за год можно было бы уже 5 раз работу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2024 в 12:07, Krissty сказал:

Спит до обеда (даже сейчас я пишу эту тему, а он спит, время 12:00))), потом уходит якобы по каким то делам, приходит в 9-10 вечера,

Уходит исправно как на работу? Что за дела такие? Да это самый интересный момент. Куда и зачем ходит муж

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...