Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: объявился бывший. Говорит, что имеет серьёзные намерения. Воспылал страстью, любит, осознал ошибки. По факту не общаемся 2 года, исключительно по вопросам общих детей. Финансовой поддержки за это время не было. Принимать не хочу, до слез. Но некоторые общие знакомые давят на воссоединение семьи ради детей. 

Хотела бы узнать практический опыт тех, кто сходился с бывшими и что из этого вышло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Не верю сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая: объявился бывший. Говорит, что имеет серьёзные намерения. Воспылал страстью, любит, осознал ошибки. По факту не общаемся 2 года, исключительно по вопросам общих детей. Финансовой поддержки за это время не было. Принимать не хочу, до слез. Но некоторые общие знакомые давят на воссоединение семьи ради детей. 

Хотела бы узнать практический опыт тех, кто сходился с бывшими и что из этого вышло. 

мало вводных данных: ваш возраст, заработок, внешность,  как разошлись, кто был инициатором, если ли чувства к бывшему, что сейчас на личном у вас, у него.  Если вам лень написать развернуто о себе, для чего форуму тратить время на вас )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, magnit2304 сказал:

мало вводных данных: ваш возраст, заработок, внешность,  как разошлись, кто был инициатором, если ли чувства к бывшему, что сейчас на личном у вас, у него.  Если вам лень написать развернуто о себе, для чего форуму тратить время на вас )?

Вы же понимаете, что суть одна-объявившийся бывший. Интересен опыт. 

Нам за сорок. Я 7, он 5. Чувств к нему нет. О его заработке представления не имею. Сама на свои средства живу. 

Инициатор я. Причины указывать не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Не верю сказал:

Вы же понимаете, что суть одна-объявившийся бывший. Интересен опыт. 

Нам за сорок. Я 7, он 5. Чувств к нему нет. О его заработке представления не имею. Сама на свои средства живу. 

Инициатор я. Причины указывать не буду. 

шансы на восстановление отношений малы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, magnit2304 сказал:

шансы на восстановление отношений малы.

Я и не хочу в общем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Не верю сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая: объявился бывший. Говорит, что имеет серьёзные намерения. Воспылал страстью, любит, осознал ошибки. По факту не общаемся 2 года, исключительно по вопросам общих детей. Финансовой поддержки за это время не было. Принимать не хочу, до слез. Но некоторые общие знакомые давят на воссоединение семьи ради детей. 

Хотела бы узнать практический опыт тех, кто сходился с бывшими и что из этого вышло.

Такого опыта у меня нет, но есть опыт схождения с девушкой, с которой долго прожил, а потом разошелся и сошелся через полгода. Ну там примерно такая схема: несколько месяцев идилия и медовый месяц, потом охлаждение, потом вспоминаются прошлые обиды, к ним плюсуется новые и далее расход, еще более стремный и больной, чем в первый раз.

На самом деле, практический опыт и не нужен. Зачем самому на грабли наступать, когда до тебя это уже сделали миллионы миллион раз. Достаточно проанализировать чужой опыт таких схождений, а он примерно такой же как и у меня. Редко люди меняются и мало кто умеет старые обиды прощать.

Бывают единичные случаи, когда люди развелись потому-что кто-то кого-то перерос или не смогли преодалеть какой-то из кризисов и брак скатился в рутину. Разошлись в дружеских отношениях, без скандалов и разделов имущества в суде. Детей, по сути, сообща воспитывают. Какое-то время погуляли, выросли духовно, сравнили с другими и поняли, что совершили ошибку и недоработали где-то. Только в таком случае у таких схождений заново есть потенциал, потому-что это, по сути, новые отношения, а не продолжение старых.

Это явно не твой случай. Жить как соседи вместе - это огромная глупость. Убиваешь свою личную жизнь и обрекаешь детей на модель отношений без любви во взрослой жизни.

Самое главное в твоем посте вот это

50 минут назад, Не верю сказал:

Принимать не хочу, до слез.

Всегда прислушивайся к себе и не предавай себя.

51 минуту назад, Не верю сказал:

Но некоторые общие знакомые давят на воссоединение семьи ради детей. 

А вот таких общих знакомых я бы, образно говоря, в сибирь сослал на рудники... Пусть посасывают урановую руду и освещают собой мир окрестности ночью. Короче послал бы их и вычеркнул из своей жизни навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а к чему вопрос если принимать не хотите, вам ли не все равно объявился или нет? Или это первый случай в вашей жизни и просто для себя понять хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Persil1 сказал:

Автор, а к чему вопрос если принимать не хотите, вам ли не все равно объявился или нет? Или это первый случай в вашей жизни и просто для себя понять хотите?

Вопрос к тому, что может ошибаюсь. И правы те, кто считает, что надо ради детей попробовать. В моей жизни впервые, да. А опыт людей скорее для того, чтобы не совершить ошибку. Хотя задним умом понимаю, что люди не меняются, заранее понимаю, что восссоединение будет ошибкой. Но, поскольку такого рода опыт первый, готова вымслушать все мнения 

Изменено пользователем Не верю (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Hatter87 сказал:

Такого опыта у меня нет, но есть опыт схождения с девушкой, с которой долго прожил, а потом разошелся и сошелся через полгода. Ну там примерно такая схема: несколько месяцев идилия и медовый месяц, потом охлаждение, потом вспоминаются прошлые обиды, к ним плюсуется новые и далее расход, еще более стремный и больной, чем в первый раз.

На самом деле, практический опыт и не нужен. Зачем самому на грабли наступать, когда до тебя это уже сделали миллионы миллион раз. Достаточно проанализировать чужой опыт таких схождений, а он примерно такой же как и у меня. Редко люди меняются и мало кто умеет старые обиды прощать.

Бывают единичные случаи, когда люди развелись потому-что кто-то кого-то перерос или не смогли преодалеть какой-то из кризисов и брак скатился в рутину. Разошлись в дружеских отношениях, без скандалов и разделов имущества в суде. Детей, по сути, сообща воспитывают. Какое-то время погуляли, выросли духовно, сравнили с другими и поняли, что совершили ошибку и недоработали где-то. Только в таком случае у таких схождений заново есть потенциал, потому-что это, по сути, новые отношения, а не продолжение старых.

Это явно не твой случай. Жить как соседи вместе - это огромная глупость. Убиваешь свою личную жизнь и обрекаешь детей на модель отношений без любви во взрослой жизни.

Самое главное в твоем посте вот это

Всегда прислушивайся к себе и не предавай себя.

А вот таких общих знакомых я бы, образно говоря, в сибирь сослал на рудники... Пусть посасывают урановую руду и освещают собой мир окрестности ночью. Короче послал бы их и вычеркнул из своей жизни навсегда.

Благодарю за ценные советы. Согласна полностью. Но манипуляция детьми и во имя детей очень давит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Не верю сказал:

Благодарю за ценные советы. Согласна полностью. Но манипуляция детьми и во имя детей очень давит.

Понимаю. Чем циничней манипуляция, тем она эффективней. На то и расчет бывшего. Работает через коллективное давление и "социальные стереотипы"

Не ведись. Помни, что это наоборгот на благо детей. Ты ведь ему не запрещаешь с ними общаться? Вот этого и достаточно. Детям нужна счастливая, любящая мама и желательно папа, а не условное их присутствие дома, постоянный холод между ними и неудовлетворенность. Эмоции заразительны, а покуда им нужна привязка к реальности, дети эти эмоции будут переносить скорее всего на себя самих. Привет низкая самооценка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Не верю сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая: объявился бывший. Говорит, что имеет серьёзные намерения. Воспылал страстью, любит, осознал ошибки. По факту не общаемся 2 года, исключительно по вопросам общих детей. Финансовой поддержки за это время не было. Принимать не хочу, до слез. Но некоторые общие знакомые давят на воссоединение семьи ради детей. 

Хотела бы узнать практический опыт тех, кто сходился с бывшими и что из этого вышло. 

Если вы оба согласны на терапию, а это года 2 минимум, то ради детей можно попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boffi сказал:

Если вы оба согласны на терапию, а это года 2 минимум, то ради детей можно попробовать 

Терапия вообще не наш вариант. Но за мнение благодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Не верю сказал:

Финансовой поддержки за это время не было.

В смысле, он своих детей не содержит, даже частично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vivara сказал:

В смысле, он своих детей не содержит, даже частично? 

Частично и одного))) хотя оба его кровные. Видимо считает, что второго я должна. Пусть так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Не верю сказал:

Частично и одного))) хотя оба его кровные. Видимо считает, что второго я должна. Пусть так. 

Ну пусть сначала свои обязательства начнет выполнять хотя бы по отношению к детям, тогда и можно будет смотреть на "серьезные намерения". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vivara сказал:

Ну пусть сначала свои обязательства начнет выполнять хотя бы по отношению к детям, тогда и можно будет смотреть на "серьезные намерения". 

Он обещает поменять работу. Но обещать не значит жениться. Отношений хочет сейчас, а остальное говорит все наладится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не верю сказал:

Терапия вообще не наш вариант. Но за мнение благодарю. 

Тогда без вариантов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на этом этапе нет никакого энтузиазма а что будет дальше? 

у меня есть пример, когда пара сошлась даже после брака одного из супругов. Но там ему изменили и он вспомнил про то какая хорошая первая жена. Родили второго ребенка, опять поженились и живут как соседи, могут неделями не разговаривать, а так может и смогли бы с другими классные отношения построить.

вашему бывшему тоже мог кто нибудь рога наставить или сердце разбить вот он и бежит раны зализывать и самоутверждаться, зачем вам то это 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jannel сказал:

У вас на этом этапе нет никакого энтузиазма а что будет дальше? 

у меня есть пример, когда пара сошлась даже после брака одного из супругов. Но там ему изменили и он вспомнил про то какая хорошая первая жена. Родили второго ребенка, опять поженились и живут как соседи, могут неделями не разговаривать, а так может и смогли бы с другими классные отношения построить.

вашему бывшему тоже мог кто нибудь рога наставить или сердце разбить вот он и бежит раны зализывать и самоутверждаться, зачем вам то это 

Сомневаюсь, раз инициатором расхода она была. Если бы ушел сам в поиске лучшего и вернулся, было бы более похоже на то, что обосрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Не верю сказал:

Вы же понимаете, что суть одна-объявившийся бывший. Интересен опыт. 

Нам за сорок. Я 7, он 5. Чувств к нему нет. О его заработке представления не имею. Сама на свои средства живу. 

Инициатор я. Причины указывать не буду. 

Подытожим: детьми не занимался, не содержал, слова не держит, ответственность не несет

Вероятный итог: продолжит также забивать на тебя и детей

Какой смысл схождения с ним если он не выполняет свои мужские и отцовские обязанности? Просто деньги остаются?

14 часов назад, Не верю сказал:

Вопрос к тому, что может ошибаюсь. И правы те, кто считает, что надо ради детей попробовать. В моей жизни впервые, да. А опыт людей скорее для того, чтобы не совершить ошибку. Хотя задним умом понимаю, что люди не меняются, заранее понимаю, что восссоединение будет ошибкой. Но, поскольку такого рода опыт первый, готова вымслушать все мнения 

А детям это надо? 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Не верю сказал:

Отношений хочет сейчас, а остальное говорит все наладится. 

Да , конечно , наладится , но не с ним )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

Подытожим: детьми не занимался, не содержал, слова не держит, ответственность не несет

Вероятный итог: продолжит также забивать на тебя и детей

Какой смысл схождения с ним если он не выполняет свои мужские и отцовские обязанности? Просто деньги остаются?

А детям это надо? 

И денег он очень мало зарабатывал. Ну реально едва на продукты, машину, и коммуналку. . В отпуске 5 лет не были. Если поднимала эту тему, то слыла меркантильной. На свои я могу съездить, но хотелось быть ЗАмужем. Чтобы и его инициатива, и его стремления, и его доходы больше моих бы. 

А дети говорят, что надо папе поверить, он исправился. Сейчас тфнит со страшной силой, делает колени и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Не верю сказал:

И денег он очень мало зарабатывал. Ну реально едва на продукты, машину, и коммуналку. . В отпуске 5 лет не были. Если поднимала эту тему, то слыла меркантильной. На свои я могу съездить, но хотелось быть ЗАмужем. Чтобы и его инициатива, и его стремления, и его доходы больше моих бы. 

А дети говорят, что надо папе поверить, он исправился. Сейчас тфнит со страшной силой, делает колени и тд. 

А детям сколько лет?

Он с ними занимается? Или просто присутствует дома как вывеска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но похоже он хочет вернуться именно к тебе, как к женщине, и раз чувств у тебя нет, то нечего и думать- пусть детей берет почаще к себе, да и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Облака сказал:

А детям сколько лет?

Он с ними занимается? Или просто присутствует дома как вывеска?

Дети подростки. Ну как занимается... Культурную программу не организовывает. Уроки иногда))) 

Изменено пользователем Не верю (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Не верю сказал:

Дети подростки. Ну как занимается... Культурную программу не организовывает. Уроки иногда))) 

Т.е мужик устал, что его никто не подобрал такого и решил вернуться в зону комфорта )))))

Дети скоро вырастут значит, а тебе мучиться с таким. Пусть забирает к себе на выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Облака сказал:

Т.е мужик устал, что его никто не подобрал такого и решил вернуться в зону комфорта )))))

 

Это ближе к делу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Не верю сказал:

 Принимать не хочу

на этом все

 

Зачем слушать знакомых?

 

Не им с ним жить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ladida сказал:

на этом все

 

Зачем слушать знакомых?

 

Не им с ним жить 

Типа интересы дктей в первую очередь. Родного отца никто и не заменит! А я не даю шанса на воссоединение семьи. Тем более не известно как у меня будет на личном фронте, а тут вроде готовый вариант, сам просится  Как бы не профукать своё счастье))) 

Изменено пользователем Не верю (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Не верю сказал:

Типа интересы дктей в первую очередь. Родного отца никто и не заменит

Ну пусть почаще видятся с отцом, пусть деньгами помогает, он же не будет с ними все равно сидеть с утра до ночи рядом никогда , в любом случае , даже если сойдётесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Не верю сказал:

Типа интересы дктей в первую очередь. Родного отца никто и не заменит! А я не даю шанса на воссоединение семьи. Тем более не известно как у меня будет на личном фронте, а тут вроде готовый вариант, сам просится  Как бы не профукать своё счастье))) 

Его шанс - это заниматься детьми и начать зарабатывать. Никто ему в этом не мешает. Проявит себя как мужчина - будете с ним. А ковровую дорожку ему стелить и хлебом солью встречать - ну такое. Делайте как вам самой удобно. Никто ваших жертв не оценит, ни он, ни дети, ни "добрые" знакомые, которые вам на мозги капают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давайте ему определенности, не вступайте в долгие разговоры, пусть таскается к детям и берет их куда-то на встречи. А сами живите своей жизнью, знакомьтесь с другими. 

С  близкими родственниками, если навязчиво советуют что-то, на словах соглашайтесь "да-да-да, наверное, в этом что-то есть", "так я даю ему шанс, пусть ведет детей на концерт" и ничего глобально не меняйте в реале согласно их советам. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2024 в 17:25, magnit2304 сказал:

мало вводных данных: ваш возраст, заработок, внешность,  как разошлись, кто был инициатором, если ли чувства к бывшему, что сейчас на личном у вас, у него.  Если вам лень написать развернуто о себе, для чего форуму тратить время на вас )?

Согласен с вами, без всего этого все будет вилами по воде. Единственное что можно предположить, что отношений у обоих нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sestra_Akula сказал:

Не давайте ему определенности, не вступайте в долгие разговоры, пусть таскается к детям и берет их куда-то на встречи. А сами живите своей жизнью, знакомьтесь с другими. 

С  близкими родственниками, если навязчиво советуют что-то, на словах соглашайтесь "да-да-да, наверное, в этом что-то есть", "так я даю ему шанс, пусть ведет детей на концерт" и ничего глобально не меняйте в реале согласно их советам. 

Что значит не давать определённости? Водить его за нос? Но ради чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Не верю сказал:

Что значит не давать определённости?

Вести себя, как пикаперы. Никак не пояснять перспективы статуса отношений, говорить, что всё возможно, всё зависит от тебя... При этом жить своей жизнью. 

Дык ради детей и чтоб они с отцом пообщались какое-то время. Я не предлагаю с ним общаться наедине, а лишь обустраивать совместный досуг детей и отца. Типа "своди на концерт", "своди в магазин канцелярских товаров, это для школы" и в таком вот роде. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела у мужчины качеств, во имя которых можно сходиться "ради детей". Отец он номинальный, детьми занимается мало, ответственности за них никакой не несёт, добытчик никакой и явно вас раздражает. 

Сойтись чтобы окружающим сделать приятно? Ну сойдитесь. Не им потом 5 лет без отпуска сидеть. 

Не бойтесь ставить условия и сроки. Пусть сначала меняет работу, начинает активно заниматься детьми, зовёт вас съездить в путешествие, романтическое, а вот потом видно будет. Или такого - хорошо зарабатывающего и зовущего вас в путешествие вы не достойны? Только плача и манипуляций со стороны мужчины? Чего вы так боитесь сказать не "нет", а " мои условия такие"? Не выполнит - ну скатертью дорога. Вы же всё равно не хотите ничего. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родственница дабы "сохранить семью", обрела сахарный диабет и проблемы с кожей. Но всё равно гордится тем, что сохранила семью ради детей. Пытаюсь понять, но не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 71

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 133

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 71

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 71

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 71

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...