Перейти к публикации
пикап.Форум

Женщина на 10 статусов выше . Шансы ?


Рекомендованные сообщения

Приветствую !

Форум только читал , сейчас возникла потребность создать свою тему .

Мне 39 , работа ненормированная , но по зп все устраивает. Был женат , есть двое детей сын и дочь , общаемся ,  видимся. С женой были вместе 16 лет . Любил ее , да наверное и сейчас люблю.

Много ругались последние годы , поэтому съехал от нее к родителям , но с ней продолжали видеться , спать и тд. Как то пытались все наладить.


1,5 года назад сменил работу , в новом коллективе на меня положила глаз моя коллега и начальница в одном лице. 36 лет. Её мать является главным учредителем конторы. Денег у них очень  много , квартира в престижном районе , представительская тачка все дела. Я в их семейке вообще не монтируюсь ) Но она запала на меня , и я давно хотел повышения своего статуса , поэтому на ее предложения сопровождать ее согласился . Жена сразу меня отшила , я переживал. Решил попробовать построить с этой шефиней.

У нее есть ребенок 7 лет. Мы вместе уже год , но меня смущает , не ошибся ли я. Скажу честно , думал будет более красивая жизнь с ней ) Но ее мать лезет практически во все дела , даже на отдых с нами полетела. Контролерша и диктатор . Ну это и понятно , она держит все активы компании и нафиг ей такой тесть , как я не сдался ) Есть советы , как оградить ее от ее матери ? Чтобы та не имела на нее такого сильного влияния ? Они прям лучшие подружки и моя всем с матерью делится.

Хотелось бы поднять свой статус благодаря этой связи

Какие варианты ?

Изменено пользователем JJer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JJer сказал:

Есть советы , как оградить ее от ее матери ? Чтобы та не имела на нее такого сильного влияния ? Они прям лучшие подружки и моя всем с матерью делится.

Нет советов, пока она работает на мамашу.

Но давай я тебе задам другой вопрос:

А тебе правда нужны с ней отношения? Не все то золото что блестит, а она не сепарирована от матери (в 36 лет), и подозреваю что ее предыдущие отношения из-за этого пострадали. Я бы рекомендовал тут СО, тем более чувств особых у тебя к ней нет, как раз не залипнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JJer сказал:

Есть советы , как оградить ее от ее матери ?

Начать ее содержать вместо мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мариам М сказал:

Начать ее содержать вместо мамы.

Вместе с мамой в таком случае 

С женщиной на 10 статусов выше, в 9 раз меньше шансов, что-то построить.

Попробуй присмотреть новое место работы.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать же не дура. Понимает твои мотивы и охраняет свой капитал. От тебя охраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Aesir сказал:

С женщиной на 10 статусов выше, в 9 раз меньше шансов, что-то построить.

На старте отношений возможно это и так. 
 

но в данном случае не девушка выше его на 10 статусов , а ее мама, на содержании которой имеется эта самая дочь. 
а что из себя представляет сама дочь ? 
явно не на 10 статусов выше. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pazman сказал:

Нет советов, пока она работает на мамашу.

Но давай я тебе задам другой вопрос:

А тебе правда нужны с ней отношения? Не все то золото что блестит, а она не сепарирована от матери (в 36 лет), и подозреваю что ее предыдущие отношения из-за этого пострадали. Я бы рекомендовал тут СО, тем более чувств особых у тебя к ней нет, как раз не залипнешь.

Она не то что на мать работает , они в одной связке просто , они на равных можно сказать - их бизнес общий , но мать конечно рулит всем больше , чем дочь. Все денежные обороты у матери.

Насчет отношений с ней , сам не знаю , хотел попробовать , раз уж она запала на меня , но не совсем мой типаж внешне. Но такую упакованную боюсь не найду больше )

 

4 часа назад, Мариам М сказал:

Начать ее содержать вместо мамы.

Мать ее не содержит ) обе зарабатывают много.

Содержать её привычный уровень тупо не потяну

 

4 часа назад, Aesir сказал:

Вместе с мамой в таком случае 

С женщиной на 10 статусов выше, в 9 раз меньше шансов, что-то построить.

Попробуй присмотреть новое место работы.

Почему меньше шансов ? С учетом если она сама на меня запала. Наверное надо использовать такой момент

 

4 часа назад, tymmi сказал:

Мать же не дура. Понимает твои мотивы и охраняет свой капитал. От тебя охраняет.

Просто напрягает , что она часто лезет во все дела дочери , но с другой стороны она сидит с внучкой когда мы с ОЖП куда-то идем вдвоем

@Мариам М, И она сама и ее мать обе намного выше меня , дочь не на шее матери , тоже зарабатывает сама (из кармана матери). Грубо говоря ее мать наш шеф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JJer сказал:

@Мариам М, И она сама и ее мать обе намного выше меня , дочь не на шее матери , тоже зарабатывает сама (из кармана матери). Грубо говоря ее мать наш шеф

Так сама зарабатывает или из кармана мамы получает то , что мама определяет ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, JJer сказал:

С женой были вместе 16 лет . Любил ее , да наверное и сейчас люблю.

 

12 часов назад, JJer сказал:

поэтому на ее предложения сопровождать ее согласился . Жена сразу меня отшила , я переживал.

Переживал и любил недолго как я понял. Ибо вместо того, что бы наладить отношения с женою, ты как сорока повёлся на сверкающее. 

 

12 часов назад, JJer сказал:

Есть советы , как оградить ее от ее матери ?

Никак. Да и ей это зачем? Мама оберегает, в попку дует, денежки даёт, зачем ей ругаться и отстраняться от матери? Ты то не богаче и не перспективнее их семьи. В таком случае зачем ей эти риски? 

 

12 часов назад, JJer сказал:

Мы вместе уже год , но меня смущает , не ошибся ли я.

Увы и ах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, JJer сказал:

я давно хотел повышения своего статуса , поэтому на ее предложения сопровождать ее согласился .

А что значит "сопровождать"? Она тебе деньги платит за то, что ты с ней?

12 часов назад, JJer сказал:

Есть советы , как оградить ее от ее матери ? Чтобы та не имела на нее такого сильного влияния ?

В чём именно проявляется влияние матери?

12 часов назад, JJer сказал:

Хотелось бы поднять свой статус благодаря этой связи

Ты с ней связался только для поднятия статуса?

Ну смотри, ты пишешь "мы вместе уже год"... Ну и чего, поднялся твой статус или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, JJer сказал:

Но такую упакованную боюсь не найду больше )

На бабки повелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно)) Бабки нравятся, а источник этих бабок не очень) Надо принимать людей такими, какие они есть :D Ее статус не отделим от ее матери. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Evillina сказал:

 Интересно)) Бабки нравятся, а источник этих бабок не очень) Надо принимать людей такими, какие они есть :D Ее статус не отделим от ее матери. 

Если полюбил женщину то должен полюбить и ее деньги от первого брака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты просто хочешь поживиться, стать альфонсом. Признаешь это - и снизойдет понимание. Без него не вытянешь, учти. 

А стратегия проста: у тебя 2 женщины, которых надо в себя влюбить, чтоб твой план сработал. Они в связке идут. Разрывать эту связку тебе на самом деле не надо и не получится, вангую. Только напортачишь. Тебе надо понять, что нужно каждой из них, и давать каждой это. И всё, больше не надо ничего. Этого достаточно, чтобы ты стал незаменимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, JJer сказал:

Хотелось бы поднять свой статус

Поднимешь, если будешь работать на мать так же как и её дочь, и приносить бизнесу матери существенную пользу, фактически - станешь её вторым доверенным лицом, после дочери. Но доверие быстро не завоевывается, лет 10 будешь батрачить на эту семейку. И за эти 10 лет умудриться так грамотно подстроиться, чтобы не вызвать неудовольствия матери, иначе вылетишь на мороз. Судьба альфонса весьма тяжела и неказиста, кмк ) Хочешь как проще, а в итоге выходит максимально сложно, долго и тяжело )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 для Альфонса многовато, конечно. Но она судя по всему не очень уверенная в себе (еще бы с такой мамой) поэтому рассматривает вариант такого низкого соц статуса. 
 

а автор как типичный ребенок все думает а не прогадал ли он) вот если бы она на него имущество переписала поди так не думал бы. А жена молодец послала подальше, может и эта женщина пошлет. Ей надо такого же только лет на 15 младше, тогда хоть веселее будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу альфонсом заклеймили, вообще то нормально искать партнера выше себя рангом, это полезно для ищущего. Просто автор, если у тебя фокус на поднятии своего ранга, то нет смысла сбагривать мать и пользоваться женщиной. Ничего не выйдет, тк у них больше поле для действия, за счет возможностей. Но если будешь гармонично с ними жить, то твой статус повысится сам собой. Смотря как обозначишь границы. Раз она на тебя залипла, значит что-то в тебе есть. Тебе ничего не мешает развиваться в их бизнесе пользоваться его инструментами, с учетом того, что в случает твоего добросовестного содействия, ты сможешь легко уйти к конкурентам или сам начать свое - в этом нет ничего альфонсьего.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2024 в 00:09, JJer сказал:

Хотелось бы поднять свой статус благодаря этой связи

Статус говоришь?
Статус определяется не деньгами, а положением в обществе. 
Статус может определяться только личным статусом мужчины, либо кровью, которая на протяжении нескольких поколений имеет определенный статус (но это не про Россию).
Твой личный статус на данный момент это разведенный товарищ 40 лет с алиментами. Кроме того, никогда не было в истории человечества и никогда не будет такого, чтобы статус мужчины определялся статусом женщины. Наоборот - да, вполне рабочая схема, но не иначе. При таких мезальянсах статус по крови могу получить только твои дети с ней, но ни в коем случае не ты сам.
Простой пример. Владелец Вкусно и точка. У него есть сын, который благодаря фамилии папы имеет определенный статус, и дочь, которая замужем за мужчиной, ниже себя по статусу. Так вот, когда кто-то называет фамилию её мужа, то никто не понимает о ком идёт речь, и только когда говорят, что он зять такого-то, тогда понимают, но его статус от этого никак и ни при каких условиях не меняется. Да у него есть деньги, кайен и даже должность в семейном бизнесе ему обеспечили, но никто в регионе не воспринимает его, так как для всех его статус - это просто зять такого-то. Чуть лучше чем собака такого-то. И это не изменить. Свой статус он должен зарабатывать сам. Его не купить деньгами тестя. Его никогда не будут относить к семье такого-то, так как все знают, что он из разряда "зять - нех*й взять". 
Также и ты. Хочешь поднять свой статус, не понимая простую истину, что мужчина, через брак НИКОГДА свой статус не изменит. Так было у египтян, в древнем Риме, Китае, и так далее. И так будет и дальше. Статус, который к тебе прилипнет (пусть возможно и незаслуженно) это альфонс. Нужен ли тебе такой статус - решать тебе. Максимум ты только можешь принести себя в жертву, чтобы только твой ребенок от неё мог претендовать на статус по праву крови. Но обычно таких претендентов достаточно много, и с каждым поколением увеличивается, размывая значимость статуса, к которому они имеют отношение через родство с его обладателем до состояния седьмой воды на киселе.
Что касается тёщи. Она абсолютно правильно себя ведет. Для неё ты балласт, который не прибавит никаких возможностей и регалий для её дочери и потомков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/12/2024 at 7:09 PM, JJer said:

Есть советы , как оградить ее от ее матери ? Чтобы та не имела на нее такого сильного влияния ?

Никак . В богатых семьях так все устроено что будете плясать под дудку ее матери. Ее мать будет все контролировать пока у нее есть власть и деньги.  Чтобы стать главным и принимать решения Надо быть богаче их, а пока только слушаться и знать свое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Nullus said:

Статус говоришь?
Статус определяется не деньгами, а положением в обществе. 
Статус может определяться только личным статусом мужчины, либо кровью, которая на протяжении нескольких поколений имеет определенный статус (но это не про Россию).
Твой личный статус на данный момент это разведенный товарищ 40 лет с алиментами. Кроме того, никогда не было в истории человечества и никогда не будет такого, чтобы статус мужчины определялся статусом женщины. Наоборот - да, вполне рабочая схема, но не иначе. При таких мезальянсах статус по крови могу получить только твои дети с ней, но ни в коем случае не ты сам.
Простой пример. Владелец Вкусно и точка. У него есть сын, который благодаря фамилии папы имеет определенный статус, и дочь, которая замужем за мужчиной, ниже себя по статусу. Так вот, когда кто-то называет фамилию её мужа, то никто не понимает о ком идёт речь, и только когда говорят, что он зять такого-то, тогда понимают, но его статус от этого никак и ни при каких условиях не меняется. Да у него есть деньги, кайен и даже должность в семейном бизнесе ему обеспечили, но никто в регионе не воспринимает его, так как для всех его статус - это просто зять такого-то. Чуть лучше чем собака такого-то. И это не изменить. Свой статус он должен зарабатывать сам. Его не купить деньгами тестя. Его никогда не будут относить к семье такого-то, так как все знают, что он из разряда "зять - нех*й взять". 
Также и ты. Хочешь поднять свой статус, не понимая простую истину, что мужчина, через брак НИКОГДА свой статус не изменит. Так было у египтян, в древнем Риме, Китае, и так далее. И так будет и дальше. Статус, который к тебе прилипнет (пусть возможно и незаслуженно) это альфонс. Нужен ли тебе такой статус - решать тебе. Максимум ты только можешь принести себя в жертву, чтобы только твой ребенок от неё мог претендовать на статус по праву крови. Но обычно таких претендентов достаточно много, и с каждым поколением увеличивается, размывая значимость статуса, к которому они имеют отношение через родство с его обладателем до состояния седьмой воды на киселе.
Что касается тёщи. Она абсолютно правильно себя ведет. Для неё ты балласт, который не прибавит никаких возможностей и регалий для её дочери и потомков. 

Да. Статус это то чего человек добился в жизни сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/12/2024 at 8:27 PM, pazman said:

Нет советов, пока она работает на мамашу.

Но давай я тебе задам другой вопрос:

А тебе правда нужны с ней отношения? Не все то золото что блестит, а она не сепарирована от матери (в 36 лет), и подозреваю что ее предыдущие отношения из-за этого пострадали. Я бы рекомендовал тут СО, тем более чувств особых у тебя к ней нет, как раз не залипнешь.

Если там большой бизнес и миллионы она не сепарируется никогда. Дети таких родителей обычно всегда при них и работают в семейном бизнесе. Где она сама миллионы заработает то? Не заработает не в 36, не в 46. И как? Если ее муж не обеспечивает и ей не ровня ей в член не стучались эти отношения, что текущие что предыдущие. Мужчина для нее игрушка. Доступная. 

 Это в обычных семьях ребенок может выучиться отделится найти работу жить своей жизнью делать что хочет и помогать родителям пенсионерам продуктами. И они будут рады. 
А у детей миллионеров другая судьба. Это богатство для них свой крест. Они никогда не уйдут и не будут ничего решать самостоятельно. С большим деньгами но под контролем и давлением родителей ( В большинстве случаев, за редким исключением)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй вытаскивать её куда-то отдыхать отдельно от матери. Проговаривать это.

Говоришь чётко что хочешь побыть вдвоём.

Вообще нахрен тебе надо подниматься за счёт кого-то. Потому что отношение с их стороны будет соответствующее, оно того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в столицах бывает такое, что мужчина примыкает к влиятельной женщине. В этом нет ничего нового - охотники за приданным существовали и в прошлые века. 

Вот знаю руководительницу культурного учреждения, она притащила вслед за собой своего бойфренда, и под него аж была создана высокая штатная должность, которая частично дублирует функционал уже существующих должностей.

Разумеется, пока вы вместе, вам что-то перепадает от её статуса. Например, с бойфрендом руководительницы никто спорить и связываться не будет, будут с ним соглашаться во всем, сглаживать,  чего бы не было, если б он не был её бойфрендом.

Ещё случай знаю из тусы, чиновница многое давала красивому нарциссу в материальном плане, но он не мог удержаться от своей натуры и искушений, которые дает красота - выпивал, тусовался, изменял ей. Ну она и нашла себе в итоге  кого-то помоложе. Однако до этого она сэкономила красавчику немало денег в течение долгих лет - еда, отдых, квартплата и быт - это всё было на ней, а он лишь свою творческую деятельность карьеру строил, вообще всех тягот жизни был лишён. И построил, а кто бы не хотел себе таких условий для творческой карьеры? Только знай - твори. 

Так что тут не об альфонсизме речь идет как таковом,  ведь эти ОМП при даме работали, на работу ходили, а о несколько не вполне традиционном распределении ролей. Ну просто быть покладистой "женой"  при доминантке - и всё. 

Тут проблема ведь не в доминации дамы, а в том, что это не доминация самой дамы, а её родителей. 

Как бы теща поехала с парой в отпуск, потому что это именно на её деньги всё устроено в жизни героини в конечном итоге. 

А сама героиня темы на это на всё как смотрит? Мечтает сепарироваться от мамы? Или, может, хотела бы пожить некоторое время за границей?

И, по-моему, тут сработают галантность и жесты. Романтические жесты в честь героини темы, галантность и презентики в адрес тещи, может, даже в большей степени, чем в адрес героини темы. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2024 в 11:09, JJer сказал:

Хотелось бы поднять свой статус благодаря этой связи

Т.е. твоя новая теща абсолютно права на счёт тебя и твоих целей на эти отношения.

12.03.2024 в 11:09, JJer сказал:

Они прям лучшие подружки и моя всем с матерью делится.

Именно такие отношения и должны быть между родителями и детьми.

12.03.2024 в 11:09, JJer сказал:

на ее предложения сопровождать ее согласился

Ты согласился на роль содержанки, так и веди себя соответственно. У тебя нет никаких прав в этой семье, ты свое положение правильно оценил.

Прими ту роль, которую ты сам себе выбрал и наслаждайся беспечной жизнью. Будешь пытаться получить больше, чем тебе дают, получишь пинка под зад, как результат.

Изменено пользователем Alf Pachino (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...