Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Мои родители развелись после 15 лет брака, когда мне было 14 лет. Отец еще до развода был в отношениях с женщиной и планировал рождения ребенка. 

Отец жил всю жизнь без отца, рос с матерью, которая всегда диктовала свою линию в т ом числе и в отношениях с женщинами. За 15 лет с ее помощью был построен хороший кирпичный дом, облагорожен сад и посажены деревья. Отец принимал финансовое учатие 50/50 с матерью. 

Отец же приобрел 2шку когда я был еще школьником для нас, которую разделил на доли по 1/3 каждому из членов семьи и со временем приобрел 1шку для меня, так как такая финансовая возможность была.

Спустя 15 лет повстречав новую женщину и острую необходимость в разводе, так как она на тот момент была уже беременна он отдал свою долю матери и ушел из семьи. 

Все 15 лет после развода отца я с ним общался часто и без каких либо проблем. Он жил в новой купленной 1шке со своей новой женой, его мама (моя бабушка) за городом в доме, который строила, свою квартиру сдавала. 

В 2021 году у отца начались серьезные проблемы с работой и деньгами. Семья как могла, помогала, но у его жены запросы росли день за днём. У его новой жены никакой недвижимости или иной другой собственности не было, при этом она в открытую высказывалась о том что их сын должен иметь все тоже что и у меня. Любые мои удачи и достижения она переносила скрепя зубами и старалась не оставлять нас с отцом. Дальше больше, когда денег совсем не стало, после очередной ее попойки начинались угрозы в адрес матери отца (моей бабушки), что сует нос куда ее не просят и в мой адрес. Обычно это проявлялось через сообщения с телефона отца, чтоб нельзя было ее привлечь. 

Отец видя все это просто молчал и никак не реагировал. 

Со временем его жена смогла добиться, чтоб пенсионерка съехала с дачи, так как находиться ей там было страшно и не приятно без поддержки собственного сына. 

2 комнатную квартиру, которую отец покупал еще в браке с моей матерью мы решили с ней продать, так как она повторно вышла за муж и счастливо живет, а часть денег добавил на новую, так как родился ребенок и квартира требовалась побольше. 

Именно в этот момент появляется отец, с которым мы уже не общались 1 год и который ни разу не позвонил ни приехал ко мне или к внуку, только лишь чтоб денег взять, которые он конечно же не отдавал. И стал просить обратно долю за квартиру, которую он 15 лет назад подарил матери при разводе. Из-за моего отказа он обиделся на меня, при этом ни разу даже не пытался по человечески поговорить со мной. При этом я прекрасно понимал, что эти вещи творятся руками его новой жены, которая не упустит ни малейшей возможности поживиться за нас счет. 

Параллельно отец, живет со своей новой семьей на даче, с которой выгнал собственную мать, меня туда не пускает, перекодировал все замки. За ЖКУ, электричество и ежегодные взносы не платит, их по возможности я закрываю сам. Так как копить бешеные долги не хочу и потом физически не смогу их разом закрыть. Так же его мама, моя бабушка подарила этот дом с участком мне, о чем отец с его женой не знает. Живут они там же больше года, по выбрасывали все бабушкины и мои вещи на свалку, что то стоящее продали в интернете. 

 

Как поступить в этой ситуации не знаю. Отца люблю, понимаю что он не в простой ситуации, но и его жену с ребенком, которые сыпали угрозами и расплатами в наш адрес прощать не собираюсь. 

Либо со временем отдам этот дом ему, при этом точно знаю, что он как зомбированный перепишет его на жену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Rosan сказал:

Как поступить в этой ситуации не знаю. Отца люблю, понимаю что он не в простой ситуации, но и его жену с ребенком, которые сыпали угрозами и расплатами в наш адрес прощать не собираюсь. 

Либо со временем отдам этот дом ему, при этом точно знаю, что он как зомбированный перепишет его на жену

Папу любишь, это хорошо.

Может вопрос о его вменяемости поднять?

Не надо ни чего переписывать на него, зачем это? Пусть живёт, не выгоняй просто.  Иначе как бы он под забором не оказался подарив хату жене.

Бабе этой ( жене его) как-то б намекнуть что она живёт на твоей территории, и будет это не сильно всегда, пусть позаботится о том чтобы на старость лет обзавестись хоть комнатой в коммуналке. Мужики живут таки меньше баб и без бати вашего она там вам в хер не торахтела.

Детишки его тоже по достижению совершенно летия хай валят куда глаза глядят. Детишки эт хорошо, но ты им ниче не должен, все что батя вам оставил, он так хотел тогда, то что его мнение изменилось , эт уже его проблема,крышу над головой ты ему дал, а в собственность ему это иметь не обязательно,его не выгоняют, потом ещё и подкармливать будешь.

А то что вам он смог чтото дать, а новой жене нет, так это заслуга ваша и ее косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос нужно решать с юристом. При таком раскладе я бы ничего не записывала на отца, который попал под влияние сексуального ресурса мачехи - пусть он, как ваш родственник, только лишь  распоряжается этой дачей, в смысле живет там, но не владеет ею. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С материальной стороны - обращайтесь к юристу. Но грызня за имущество между родственниками - это всегда фейл и истощает в ноль. Знаю, потому что сам юрист и бывают такие клиенты. Я бы отпустил ситуацию и не влезал в семейную войну. 

Автор, вашей бабушке есть, где жить? Если нет, думаю, ей надо помочь в первую очередь. Снять квартиру недалеко от себя, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Мои родители развелись после 15 лет брака, когда мне было 14 лет. Отец еще до развода был в отношениях с женщиной и планировал рождения ребенка. 

Тема для барной. Думаю модераторы перенесут её в нужный раздел. 
А тебе автор советую обратить внимание вот на что:
 

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Спустя 15 лет повстречав новую женщину и острую необходимость в разводе, так как она на тот момент была уже беременна он отдал свою долю матери и ушел из семьи. 

Просто так из семьи после 15 лет брака не сваливают. Странность номер 1

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Он жил в новой купленной 1шке со своей новой женой

Купил уже в браке или нет?
 

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Отец видя все это просто молчал и никак не реагировал. 

Люди, которые могут в течении жизни купить не одну, а несколько квартир, обычно не отличаются соплижуйством. Странность номер 2.

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Именно в этот момент появляется отец, с которым мы уже не общались 1 год и который ни разу не позвонил ни приехал ко мне или к внуку, только лишь чтоб денег взять, которые он конечно же не отдавал.

Мужик, который оставил все своей первой семье, который купил еще тебе отдельно квартиру, и вдруг так себя повёл? Странность номер 3.

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Из-за моего отказа он обиделся на меня, при этом ни разу даже не пытался по человечески поговорить со мной.

 

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Все 15 лет после развода отца я с ним общался часто и без каких либо проблем.

То есть 15 лет общались нормально, а тут начались загоны. Странность номер 4

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

При этом я прекрасно понимал, что эти вещи творятся руками его новой жены, которая не упустит ни малейшей возможности поживиться за нас счет. 

Ты даже не представляешь насколько ты прав.
А теперь свяжи все странности и начало проблем со здоровьем твоего отца вот с этим выводом. 
 

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

Параллельно отец, живет со своей новой семьей на даче, с которой выгнал собственную мать, меня туда не пускает, перекодировал все замки.

Получается, что человека как-будто подменили. Странность номер 5.

16.03.2024 в 03:56, Rosan сказал:

при этом точно знаю, что он как зомбированный перепишет его на жену.

Найди синоним к слову зомбированный и ты получишь ответ на все твои вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи статус Кво. Имущество, которое на тебе и на бабушке оставь на себе и на бабушке. Бабушку попроси написать завещание на тебя.

Денги, которые отец просит, обратно не жди: он тебя 15 лет обеспечивал, теперь твоя очередь.

Если отец снова за деньгами придет, можешь сказать ему, что ты его счета оплачиваешь и наличных не дашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...