Перейти к публикации
пикап.Форум

Отношения и финансы


Рекомендованные сообщения

Состоялась у меня на днях оживлённая дискуссия (под напитки :D), в которой участвовали как мужчины, так и женщины, на тему финансов в отношениях (без брака).

В среднем, вышло 2 крайности: от мужиков "с меня оплата совместного досуга и подарки по праздникам, остальное всё сама", от женщин "если я элементарно попросила у мужчины деньги на маникюр/спа/реснички, и он мне отказал, то это повод задуматься об отношении мужчины ко мне".

 

Моё мнение такое:

Мне ближе мужская позиция, но с оговорками. Всё зависит от цены вопроса. Оплатить маникюры/реснички девушке, с которой я просто встречаюсь (тем более без совместного быта), я никогда не предложу сам, так как считаю это личным делом самой женщины, как и помыть голову шампунем) Но и не откажусь, если у меня вежливо попросят, так как цена вопроса небольшая, а кроме меркантильного интереса причины такой просьбы могут быть абсолютно разные (в том числе проблемы с самооценкой, когда нужно как можно больше подтверждений, что "у нас всё серьёзно"). Но одновременно с этим такая просьба автоматически вызывает у меня снижение значимости девушки, если не случилось какое-то событие, которое ударило девушке по финансам (болезнь, бытовые проблемы и т.д.) + могут повыситься требования к девушке (минеты и борщи в студию :D). И это не значит, что дав деньги сделать пальчики один раз, у меня включится автоплатёж - придётся снова у меня вежливо просить :D

Но дорогие подарки отметаю 100%. Только если я действительно сам этого захочу. А просьба о таком подарке не от жены вызовет у меня лишь усмешку.

Цветы без повода - обязательно, если у девушки ко мне тёплое и нежное отношение, но дозированно, чтобы не привыкала)

Добавлю, что если с девушкой ещё не было секса, то здесь полностью солидарен с мужской позицией. Женщину нужно завоёвывать свои телом и характером, а не закидыванием цветами и подарками, но оплатить совместный досуг и подарить презент на праздник уж точно желательно.

 

Интересно, какое у форумчан мнение по этому вопросу) Про финансы в браке - совсем другая песня, эту тему не затрагиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Arriva сказал:

Интересно, какое у форумчан мнение по этому вопросу)

Ну ты в принципе, сам всё четко изложил.

Большие вложения денег в бабу с которой встречаешься - это путь в никуда.

17 минут назад, Arriva сказал:

от женщин "если я элементарно попросила у мужчины деньги на маникюр/спа/реснички, и он мне отказал, то это повод задуматься об отношении мужчины ко мне".

Камрад, вот честное слово - ни одна баба у меня не просила денег на маникюр и прочее.

Реально что ли у кого-то деньги просят на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю:

Вот многие пишут о меркантильности баб. Вообще этого не заметил.

Вот сейчас встречаюсь с девчонкой. Зашли в магазин, я купил продукты, вышло на тысячу с небольшим.

Она мне сама деньги сует. Вот возьми 500 рублей. Я говорю: "я оплачу". Она: "Возьми, пополам это по-честному".

Я и брать-то не хочу. Ну если она сама настаивает, чего делать-то? Взял, чтобы не обидеть.

И с другими бабами всё примерно так и было. Никто никакие деньги не тянет.

ХЗ, откуда этот стереотип, что бабы тянут деньги с парней.

Если вы с безработной встречаетесь - то возможно да. А если она работает - у неё у самой деньги есть.

Я Хз, чего у вас там за компания мужчин и женщин.

Бабе-то самой не стремно просить деньги на маникюр у парня? Это дно какое-то... 

Реальный п*здец -  просить деньги на маникюр! Днище. Нах*я ты вообще с ними общаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Реально что ли у кого-то деньги просят на это?

Есть такие, которые будут просить даже не из-за самого факта денег, а лишь как факт проверки, готов ли мужик ради неё вкладываться. Поэтому я сторонник того, что в такой ситуации лучше дать ей деньги, если до этого всё было хорошо, даже если самому это не очень приятно, и следить за реакцией - есть ли реально благодарность с её стороны и как она себя ведёт в дальнейшем. Есть шанс, что больше не попросит. А если попросит, и мужика это не устраивает, то нужно просто отказать и указать, что тебе это не нравится и навевает только лишние подозрения. Есть чувства - поймёт, нужны были лишь бабки - сольётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Реальный п*здец -  просить деньги на маникюр! Днище. Нах*я ты вообще с ними общаешься?

Про маникюр вышло в контексте разговора с подачи одного из парней, которого малолетка, с которой встречается пару месяцев (по словам там всё хорошо), попросила оплатить косметологические услуги, на что он ей грубовато ответил, и та теперь дуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Вот сейчас встречаюсь с девчонкой. Зашли в магазин, я купил продукты, вышло на тысячу с небольшим.

Она мне сама деньги сует. Вот возьми 500 рублей. Я говорю: "я оплачу". Она: "Возьми, пополам это по-честному".

Я и брать-то не хочу. Ну если она сама настаивает, чего делать-то? Взял, чтобы не обидеть.

Я аж поперхнулась …

Вот же люди разные ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мариам М сказал:

 

Я аж поперхнулась …

Вот же люди разные ) 

Если человек проявляет инициативу вложиться в тебя, лучше дать ему это сделать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arriva сказал:

Женщину нужно завоёвывать свои телом и характером, а не закидыванием цветами и подарками

Телом завоевывают мужиков, а не наоборот.

Свое тело мужик с характером делает для себя.

Мужик с характером в принципе не будет никого ничем завоёвывать . Само слово "завоёвывать" в вопросе отношений у него не присутствует.

А вот мужской ум и достоинство вещи необходимые и привлекательные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arriva сказал:

Если человек проявляет инициативу вложиться в тебя, лучше дать ему это сделать :D

Действительно ))

это сегодня 500 рублей , а завтра ого -го инвестиции могут быть )) не отказываться же)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arriva сказал:

Всё зависит от цены вопроса.

Все зависит от спроса/предложения на участников рынка отношений.

Если мы говорим о современных девушках 7+ баллов, которые живут в крупных городах, то к ним выстраивается очередь тех, кто согласен закрывать их нужды, а они выбирают того кто будет это делать. И очевидно что при таком раскладе она не будет у какого-то тюбика выпрашивать денежку на маникюр.

Если же речь о девушках 4-5 баллов, и о маленьких городах, где выбор ограничен, тут возможны разного рода варианты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Добавлю:

Вот многие пишут о меркантильности баб.

ХЗ, откуда этот стереотип, что бабы тянут деньги с парней.

Если вы с безработной встречаетесь - то возможно да. А если она работает - у неё у самой деньги есть.

Я Хз, чего у вас там за компания мужчин и женщин.

Я несколько лет назад открыл соцсеть для знакомств

Я год там провел, писал всем подряд, весело со скобочками) хоть с кем нибудь погулять пивка попить

Во первых я год потратил впустую

Во вторых все общение было только про деньги какая машина у тебя зарплата заедь на такси своди в кафе за твой счет купи привези роллов кинь денег на телефон и тому подобное

И один раз я приехал поесть привёз двоим они поели зашли за угол и убежали вот и все общение 

Я планшет выбросил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, мерзик сказал:

Телом завоевывают мужиков, а не наоборот.

Ой не рассказывайте)) Для успеха мужчины по жизни есть 2 базовых фактора/индикатора - внешность и деньги. Оба критерия соблюдены - прощается даже такое говно по характеру, что диву даёшься.

9 минут назад, мерзик сказал:

А вот мужской ум и достоинство вещи необходимые и привлекательные. 

Если зашёл по внешке :D

9 минут назад, pazman сказал:

Все зависит от спроса/предложения на участников рынка отношений.

Если мы говорим о современных девушках 7+ баллов, которые живут в крупных городах, то к ним выстраивается очередь тех, кто согласен закрывать их нужды, а они выбирают того кто будет это делать. И очевидно что при таком раскладе она не будет у какого-то тюбика выпрашивать денежку на маникюр.

Если же речь о девушках 4-5 баллов, и о маленьких городах, где выбор ограничен, тут возможны разного рода варианты. 

Ну это понятно, но вопрос как раз-таки про ситуацию, когда у мужика уже попросили дать денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arriva сказал:
15 минут назад, мерзик сказал:

А вот мужской ум и достоинство вещи необходимые и привлекательные. 

Если зашёл по внешке :D

11 минут назад, pazman сказал:

За телом нормальный будет мужик будет следить всегда, и если он делает это для завоевания женщин, то возникают вопросы...

А вот ваш забавный и необязательный смайлик говорит о недостатке характера. Не утверждаю, но чаще это одно из проявлений.

Без обид, ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Arriva said:

Ой не рассказывайте)) Для успеха мужчины по жизни есть 2 базовых фактора/индикатора - внешность и деньги.

Внешность для успеха мужчины мало что решает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот дроч про ногти (2000 р.), ресницы (2500 р.) и рассуждения, а должен ли я за это платить, а если должен, то сколько, а если не должен, как заставить бабу жить со мной бесплатно  — от нищеты и безденежья, что той, что другой стороны конфликта. Женщины пытаются найти хоть какие-то доказательства, что с ней планируют совместное будущее, а не веселый трах в моменте, потому что никаких доказательств этому обычно нет со стороны мужчин, и байтят на вложения, а у мужчин рвутся пердаки, что с их стороны нужны хоть какие-то вложения.

Бьюти-процедуры (ногти, ресницы, губы, эпиляция, спа, спортзал, массажи, шмотки) женщина должна мочь оплатить сама себе. Массажи, эпиляция и косметология недешевое удовольствие, но приобщать к этим тратам мужчину неприлично чисто с этической стороны, это траты на свою внешность, которую ты презентуешь мужчине, будь добра заработать на это сама.

У мужчины же можно попросить деньги на какую-то бытовую технику дорогую, на аренду квартиры, если есть трудности, на обучение чему-либо, на курсы, на отдых, мб на здоровье, если нужны какие-то дорогие процедуры. В общем на то, что с внешкой не связано. 

Я, кстати, не сторонница просить и выпрашивать, достаточно просто намекнуть мужчине, упомянуть, что ты хочешь себе то-то и то-то, думаешь приобрести, а мужчина же знает, сколько ты зарабатываешь; если эта трата для тебя существенная, а он зарабатывает больше, он сам предложит помочь (обратные случаи, когда женщина зарабатывает больше, или они зарабатывают поровну, я не рассматриваю, мужчина имхо должен зарабатывать больше женщины, потому что в отличие от женщины, ему не нужно так много времени уделять своей красоте, ухоженности, готовке, бытовым делам, можно все свободное время посвятить карьере и развитию в финансовом плане). Если помощь не предлагает, такого мч можно смело отправлять в сад без всяких сожалений; если мужчина хотя бы частично не закрывает мои фин. потребности, толку от него как с козла молока, каким бы няшным, красивым и заботливым он ни был.

p.s. модель отношения девушки к деньгам сильно зависит от ее жизненного опыта. Если её первый МЧ, или просто какой-то значимый МЧ (скорее всего один из первых, потому что с пробегом у женщин наматывается меркантильность и рациональность) дарил ей на день рождения шоколадку и делил счет в ресторане, при этом объясняя ей, что это супер-правильно, что женщины и мужчины равны, "тебе же от меня нужны не только эти грязные бумажки, милая, или я ошибаюсь?" — то она легко может пронести эту модель сквозь года, запихивать парню на кассе 500 р., чтобы закрыть половину потребительской корзины в пятерочке. И напротив, если так сложилось, что за женщиной всегда ухаживали, дарили дорогие подарки, закрывали ее потребности вот просто потому что она женщина, она привыкает к такому отношению, и всех тюбиков, которые будут пытаться продавливать на 50/50, считать её деньги, стучаться в её квартирку  пожить, будет легко и радостно слать в дальнее эротическое путешествие. Почему второй тип на самом деле круче первого? Потому, что обеспеченным мужикам уже не комильфо соревноваться между собой, у кого дама меньше кушает, проще одевается и радуется отдыху в краснодарском крае, там начинается обратная игра - у кого баба лучше одета, лучше воспитана, более образована, более ухожена, а чтобы развивать и поддерживать эти качества, нужны $, $, и еще раз $.

 

 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, UserN3 said:

Это 60-70% успеха

В карьере? Не смеши мои тапочки. А с карьерными успехами приходят деньги, статус, связи…

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

напротив, если так сложилось, что за женщиной всегда ухаживали, дарили дорогие подарки,

У меня был такой вариант, но не случилось химии и пошел мимо

1 час назад, lissh сказал:

читать её деньги, стучаться в её квартирку  пожить,

тоже не то

Вообще считаю нормальным, если женщина может закрыть свои потребности сама (маникюр, косметолог, массаж, зал), но если она это делает в том числе и для тебя (ты ее любимый и единственный мужчина), то считаю нормальным в случае если закончился абонемент в зал и одновременно с ним деньги у девушки, продлить ей абонемент. Ну что в этом такого? Ты же хочешь тоже красивую даму рядом.

Считается, что в среднем женщины зарабатывают меньше мужчин, но вот тратиться на себя им приходится куда серьезнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alagar сказал:

А с карьерными успехами приходят деньги, статус, связи…

Но не все бабы от этого текут. Так что как говорил Остап Бендер: "Не делайте из еды культ". Ты вот сам в барную зайди в тему Лишь, где она подцепила какого-то ушлёпка, который ей пивас в рюкзак пихал, чтобы контрабандой на киносеанс пронести, только потому что он ей по внешке зашел больше, чем директор логистической компании. 

7 часов назад, Arriva сказал:

Мне ближе мужская позиция, но с оговорками. Всё зависит от цены вопроса. Оплатить маникюры/реснички девушке, с которой я просто встречаюсь (тем более без совместного быта), я никогда не предложу сам, так как считаю это личным делом самой женщины, как и помыть голову шампунем) Но и не откажусь, если у меня вежливо попросят, так как цена вопроса небольшая, а кроме меркантильного интереса причины такой просьбы могут быть абсолютно разные (в том числе проблемы с самооценкой, когда нужно как можно больше подтверждений, что "у нас всё серьёзно"). Но одновременно с этим такая просьба автоматически вызывает у меня снижение значимости девушки, если не случилось какое-то событие, которое ударило девушке по финансам (болезнь, бытовые проблемы и т.д.) + могут повыситься требования к девушке (минеты и борщи в студию :D). И это не значит, что дав деньги сделать пальчики один раз, у меня включится автоплатёж - придётся снова у меня вежливо просить :D

Но дорогие подарки отметаю 100%. Только если я действительно сам этого захочу. А просьба о таком подарке не от жены вызовет у меня лишь усмешку.

Цветы без повода - обязательно, если у девушки ко мне тёплое и нежное отношение, но дозированно, чтобы не привыкала)

Исходя из своего опыта скажу одно: Даже в СО надо иногда "смазывать ось телеге". Поэтому денежные вложения в женщину неминуемы на длинной дистанции. Для потрахушек на 2-3 раза достаточно зайти по внешке. Всё что дальше  - будут требовать хоть мелкого, но вложения. Так они устроены. И этот базис стоит просто принять. Всё остальное - это лишь аспекты и частные случаи, в которых каждый решает сам как поступить. 
У меня была одна СОшка. Купить ей туфли или платье, посидеть пару раз в месяц где-нибудь... да не вопрос. Это были редкие просьбы. Зато секс всегда с ней был на пять с плюсом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Ты вот сам в барную зайди в тему Лишь, где она подцепила какого-то ушлёпка, который ей пивас в рюкзак пихал, чтобы контрабандой на киносеанс пронести, только потому что он ей по внешке зашел больше, чем директор логистической компании. 

И где он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Alagar said:

В карьере? Не смеши мои тапочки. А с карьерными успехами приходят деньги, статус, связи…

С жещинами. А на успех в карьере внешка тоже помогает, уже изучено было много раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Nullus said:

Но не все бабы от этого текут.

Обсуждались факторы успешности мужчин - внешность в топ-3 явно не входит. 

А вот если мужчина успешен - там и со стороны баб спрос всегда будет высокий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

И где он сейчас?

Да плевать где он. Главное, что он своё получил. А директор нет. 

Только что, Alagar сказал:

Обсуждались факторы успешности мужчин - внешность в топ-3 явно не входит. 

Мужики и обсуждали наверное. В гараже под пивас и сигаретку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Да плевать где он. Главное, что он своё получил. А директор нет. 

Ну если для тебя "своё" это несколько раз трах, ладно) 
Зато он теперь лишен общения со мной, а большинство женщин мягко говоря интеллектом не блещут, найдет какую-нибудь девчонку и будет с ней чисто ради секса)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nullus сказал:

из своего опыта скажу одно: Даже в СО надо иногда "смазывать ось телеге". Поэтому денежные вложения в женщину неминуемы на длинной дистанции. Для потрахушек на 2-3 раза достаточно зайти по внешке. Всё что дальше  - будут требовать хоть мелкого, но вложения. Так они устроены

А не наоборот разве??

В СО дальше трех встреч начинается: бухло привези, еду привези и тд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесная лиса сказал:

А не наоборот разве??

Что наоборот?

3 минуты назад, Лесная лиса сказал:

В СО дальше трех встреч начинается: бухло привези, еду привези и тд)

Я никогда не ездил с едой и бухлом на случку. До неё - посидели и покушали, это нормально, но не все вместе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Что наоборот?

Я никогда не ездил с едой и бухлом на случку. До неё - посидели и покушали, это нормально, но не все вместе. 

А я и не про мужиков)

"Просто не было ни разу, чтобы она


Приходила ко мне без бутылки Чиваса и Ригала"(с) Гуф

Классику знать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесная лиса сказал:

Приходила ко мне без бутылки Чиваса и Ригала"(с) Гуф

Классику знать надо 

Я слишком стар для того, чтобы считать классикой какого-то Гуффи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lissh сказал:

Зато он теперь лишен общения со мной, а большинство женщин мягко говоря интеллектом

А ему нужен был твой интеллект, или твоя вагина? Правильно определи его потребности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мариам М сказал:

 

Я аж поперхнулась …

Вот же люди разные ) 

Тоже! Никогда не буду давать денег пополам мужчине, который мне нравится. Если предложу, то это значит, что мужчина - так себе)

 

4 часа назад, Alagar сказал:

Внешность для успеха мужчины мало что решает. 

Кому как! Для меня всегда был ключевой фактор при выборе мужчины - чтобы он мне нравился визуально (это значит, я буду его хотеть). Если мужчина не очень, с плохой фигурой - то нет. Будь хоть он миллиардером из списка Форбс) Я за удовольствия и эмоции, в том числе и от визуала)

 

И по теме. Я зарабатываю хорошо, то есть купить билет и рвануть куда-то, закрыть счет в ресторане, пойти к косметологу, маникюр и прочие штучки - не вопрос. С мужчины даже не буду унижаться просить на это. Да, и, в целом, просить. Но досуг, купить что-то в магазине, раз мы там оказались, взять билет, если мы летим совместно - это как бы естественно

Изменено пользователем Yesbaby (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Arriva сказал:

Интересно, какое у форумчан мнение по этому вопросу)

Захочу подарю, не захочу - не подарю. Смешивание вопросов любви и цены приведут к конфликту.

10 часов назад, Arriva сказал:

если я действительно сам этого захочу

ну так о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, lissh said:

большинство женщин мягко говоря интеллектом не блещут

Вообщето это не так. Есть разные, не думай что ты такая уникальная в этом плане

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

Весь этот дроч про ногти (2000 р.), ресницы (2500 р.) и рассуждения, а должен ли я за это платить, а если должен, то сколько, а если не должен, как заставить бабу жить со мной бесплатно  — от нищеты и безденежья, что той, что другой стороны конфликта. Женщины пытаются найти хоть какие-то доказательства, что с ней планируют совместное будущее, а не веселый трах в моменте, потому что никаких доказательств этому обычно нет со стороны мужчин, и байтят на вложения, а у мужчин рвутся пердаки, что с их стороны нужны хоть какие-то вложения.

Когда девушка просит у тебя бабки на маник с ресничками - по карману это не бьет от слова совсем, но такая просьба лишь вызывает вопросы. Как будто встречаешься не со взрослым человеком, а с ребенком, который хочет иметь от папки деньги на сосиски в тесте в школьной столовой)

В отношениях работает правило "проси меньше - получишь больше". И нужно уметь ждать, а не надеяться на пополнение карточки в первый месяц знакомства. Если человек хороший и проверенный, то мужчина не поскупится сделать любимой женщине приятно и как можно чаще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arriva сказал:

В отношениях работает правило "проси меньше - получишь больше". И нужно уметь ждать, а не надеяться на пополнение карточки в первый месяц знакомства. Если человек хороший и проверенный, то мужчина не поскупится сделать любимой женщине приятно и как можно чаще.

Ну в целом ты прав, как говорится, самые меркантильные женщины - это те, которым вроде как «ничего не надо», а потом оказывается, что надо все)

Мне сложно судить, у меня были одни отношения и парень начал вкладываться сразу же, поэтому у меня не было какого-то страха, что это только ради секса, и я не просила подарков, потому что знала, что он любит их делать 

А если мужик жадный, конечно женщин это раздражает. Ты вот написал, что вкладываться не в жену нельзя, чем отличается девушка от жены не понимаю, жена может так же взять и бросить себя прекрасным солнечным днем.

современные молодые люди до свадьбы встречаются 3-5-7 лет, никто сейчас не женится через 2 месяца, как наши родители, а за такой долгий срок не получать от парня каких-то серьезных подарков, довольствуясь мелочью по типу ногтей и цветов будет только полная дура

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Yesbaby said:

Кому как! Для меня всегда был ключевой фактор при выборе мужчины - чтобы он мне нравился визуально

Какая связь между успехом мужчины в жизни и тем, чтобы визуально понравиться конкретной бабе? Если мужчина успешен - он всегда сможет выбирать из широкого круга женщин.

А то, что он внешне не понравится тебе лично - ну и что? Кроме тебя, есть и другие женщины (и чем мужчина успешнее, тем в среднем уровень этих женщин выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Nullus said:

А ему нужен был твой интеллект, или твоя вагина? Правильно определи его потребности.

Лишь в известном смысле права. Вагина как таковая - это «на один-два раза». ЛТР с бабой без мозгов сложно себе представить, а просто случайные траханья - они траханья и есть. Сегодня одна, завтра другая, разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alagar сказал:

Какая связь между успехом мужчины в жизни и тем, чтобы визуально понравиться конкретной бабе?

Наверное в том, что понравиться конкретной бабе - это и есть признак его успеха в жизни. Точнее так - главный признак успеха в его жизни.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Alagar said:

Какая связь между успехом мужчины в жизни и тем, чтобы визуально понравиться конкретной бабе? Если мужчина успешен - он всегда сможет выбирать из широкого круга женщин.

Он выбирает из тех кому он визуально нравится, даже успешный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alagar сказал:

Лишь в известном смысле права. Вагина как таковая - это «на один-два раза». ЛТР с бабой без мозгов сложно себе представить, а просто случайные траханья - они траханья и есть. Сегодня одна, завтра другая, разницы нет.

Нахрена впихивать ему то, что ему не нужно изначально? Какие нахрен ЛТР? Необременительные потрахушки - вот что ему требуется. Ты же свой рационализм возводишь в абсолют. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Nullus said:

Какие нахрен ЛТР? Необременительные потрахушки - вот что ему требуется. 

А в чем проблема с потрахушками? Это самое простое, тут глубоко погружаться в философию и не требуется. Трахнул и забыл.

Но на обычных потрахушках жизнь не построишь, рано или поздно надо будет и в будущее начинать смотреть - а это уже вопрос отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Но на обычных потрахушках жизнь не построишь, рано или поздно надо будет и в будущее начинать смотреть - а это уже вопрос отношений.

Да отстань ты уже с постройкой жизни. Ты разве не помнишь, что ОМП Лишь и 40 000 в месяц достаточно и больше ничего не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Nullus said:

Да отстань ты уже с постройкой жизни. Ты разве не помнишь, что ОМП Лишь и 40 000 в месяц достаточно и больше ничего не надо. 

Это частности, я говорю в общем и целом, без привязки к конкретному долпойопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alagar сказал:

Это частности, я говорю в общем и целом, без привязки к конкретному долпойопу.

А зачем декламировать общее и очевидное, когда мы разбираем частный случай? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Nullus said:

А зачем декламировать общее и очевидное, когда мы разбираем частный случай? 

Это тема про отношения и финансы, тут разбирается общий подход, а не частный случай. Я, по крайней мере, частный случай точно не разбирал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alagar сказал:

Какая связь между успехом мужчины в жизни и тем, чтобы визуально понравиться конкретной бабе? Если мужчина успешен - он всегда сможет выбирать из широкого круга женщин.

А то, что он внешне не понравится тебе лично - ну и что? Кроме тебя, есть и другие женщины (и чем мужчина успешнее, тем в среднем уровень этих женщин выше).

Я к тому, что к определенному возрасту и мужчина, и женщина из себя что-то, в принципе, должны представлять. Если этого нет, то как-то прицелы сбиты. У меня много знакомых женщин. Пузатых скуфов никто не выбирает) Все хотя красивых. Я не про себя речь вела, а про то, что женщины на внешность смотрят! И на статус - простите, тоже смотрят. У меня он тоже не офис-менеджер, зачем, мне менеджер по продажам или рядовой специалист))

Изменено пользователем Yesbaby (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Arriva сказал:

Но одновременно с этим такая просьба автоматически вызывает у меня снижение значимости девушки

У меня случается снижение значимости ОМП, если он попросил у меня угощения (домашней еды), как-то намекнул на еду, во-во.  Как-то это жалко и смешно выглядит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ap903 сказал:

Я несколько лет назад открыл соцсеть для знакомств

Я год там провел, писал всем подряд, весело со скобочками) хоть с кем нибудь погулять пивка попить

Во первых я год потратил впустую

Во вторых все общение было только про деньги какая машина у тебя зарплата заедь на такси своди в кафе за твой счет купи привези роллов кинь денег на телефон и тому подобное

И один раз я приехал поесть привёз двоим они поели зашли за угол и убежали вот и все общение 

Я планшет выбросил 

Это лишь только ТВОЙ опыт. Ты реально думаешь, что на СЗ невозможно познакомиться?

15 часов назад, lissh сказал:

Женщины пытаются найти хоть какие-то доказательства, что с ней планируют совместное будущее

Просить деньги - с таким подходом, совместное будущее только удаляется))

15 часов назад, lissh сказал:

У мужчины же можно попросить деньги на какую-то бытовую технику дорогую, на аренду квартиры, если есть трудности, на обучение чему-либо, на курсы, на отдых, мб на здоровье, если нужны какие-то дорогие процедуры. 

Них*я себе)) На аренду квартиры... Неужели есть такие идиоты, кто будет платить за аренду квартиры?

Кто ты ему есть? Просто девушка с которой он встречается? Вот ещё за аренду платить... Ага))

Все такие богатые ты считаешь, что ещё за одного человека надо оплачивать?

Еда, коммуналка(если живете вместе), поход в кино или кафе - оплата за мужиком.

Шмотки, косметика, маникюр и прочее её нужды - её личные расходы.

Автор же написал четко - тема не про финансы в браке!

15 часов назад, lissh сказал:

модель отношения девушки к деньгам сильно зависит от ее жизненного опыта.

Вот здесь согласен. Мужики сами разбаловали баб своими подарками во многом. А потом возмущаются.

15 часов назад, lissh сказал:

если так сложилось, что за женщиной всегда ухаживали, дарили дорогие подарки, закрывали ее потребности вот просто потому что она женщина

Кто вам это в голову впихивает "просто потому что она женщина"? Мама? Учителя школьные? Кто?

Женщина и чего?

Не самые вы надежные, если честно, чтобы ещё в вас вкладывать. 

13 часов назад, Manatusik сказал:

считаю нормальным в случае если закончился абонемент в зал и одновременно с ним деньги у девушки, продлить ей абонемент. Ну что в этом такого? Ты же хочешь тоже красивую даму рядом.

Ты же замужем. Тема не про финансы в браке, ещё раз напоминаю!

Платить за абонемент просто девушке с которой встречаешься - чего за ерунда? Зачем?

10 часов назад, lissh сказал:

Ты вот написал, что вкладываться не в жену нельзя, чем отличается девушка от жены не понимаю, жена может так же взять и бросить себя прекрасным солнечным днем.

Вот о чём я и написал - вы не особо надежные! Вкладываться в вас - это деньги на ветер. Нафиг надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Них*я себе)) На аренду квартиры... Неужели есть такие идиоты, кто будет платить за аренду квартиры?

К сожалению, есть.

Потом такие мужики делают из взрослых женщин капризных маленьких девочек, которым почему-то мало того, что мужчина оплачивает совместный досуг, бытовуху (при совместном проживании) и дарит подарки по праздникам + презентики без повода (если в отношениях со стороны девушки всё хорошо). Нужно сесть на шею, свесить ножки и постепенно перейти на содержание. Уважение к таким девушкам улетучивается мгновенно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Arriva сказал:

Нужно сесть на шею, свесить ножки и постепенно перейти на содержание.

У нас в регионе я не наблюдаю, чтобы в равнозначных по статусу, доходам и возрасту  парах,  ОЖП требовали какое-то "содержание".

Большинство народа живет скудно, обычно оба работают, платят кредиты, ипотеку. Нередко женщина зарабатывает больше МЧ и сама дотирует его нужды.

Содержание возникает там, где есть мезальянс. Если возрастной мужик снимает хату студентке, дает на шмотки и раз в год айфон, это ок. Где еще, кроме Африки, за 500 баксов в месяц 45 летний пузан может потрахивать 20 летнюю ОЖП? Причем у этой ОЖП нередко параллельно имеется парень - ровесник.

Проблемы возникают, когда такая ОЖП начинает переносить концепцию секса за бабки в отношения с ровесниками, но жизнь быстро все расставляет по местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Платить за абонемент просто девушке с которой встречаешься - чего за ерунда? Зачем?

Почему нет? Мужчины же делают иногда подарки своим женщинам. Тему обсуждаю не в контексте брака. 
Мне как-то один товарищ подарил дорогой фотоаппарат, зачем? Просто ему захотелось. Я не просила.

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • special закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...