Перейти к публикации
пикап.Форум

МЧ начал отдаляться: как сохранить отношения?


Рекомендованные сообщения

Мы ровесники, нам по 39 лет. Я симпатичная, без лишнего веса, живая и общительная.
Оба вполне обеспечены, не нуждающиеся. У обоих есть и авто и жилплощадь, успешные карьеры.
У меня есть ребенок, у него нет детей.

Встречаться начали 6 месяцев назад.
Я все делаю, что от меня требуется: и помогаю где надо, и рано утром встаю завтрак готовлю.
Он довольно рукастый, помогал делать мне ремонт.

Всё у нас было хорошо: мы ночевали друг у друга, путешествовали, совместные вечера, общение отличное, свидания, прогулки. 

Но где-то месяц назад он ко мне охладел: не проявляет инициативу, не предлагает встречи, меньше стали видеться, но при этом и пишет постоянно в соцсетях и звонит каждый день.

Я уже недели две как отстранилась, не липну, не лезу с предложениями встретиться, не навязываюсь, не истерю, не пристаю с вопросами на тему “что случилось”. Но пока ситуация не меняется.

Мне нужен совет что делать, чтобы отношения не развалились. Мужчина мне нравится, планирую с ним долгие отношения.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Потому что в обществе с сильными пережитками традиционности, то есть не на Западе, существует гендерная асимметрия в проактивности, уж точно до совместного проживания. То, что советуют пикаперы пар

На его Д, делай тоже Д. Когда объявится - можешь между делом задать вопрос, но без наезда. Если потом ситуация не изменится - делай некст.  Ты пойми, чтобы отношения были классными, то хотеть это

А может и не мутить. Люди выбирают людей, а не возраст. Так, к слову) Меня мужчина на 6 лет младше, что теперь утопиться?)) Автор еще в том возрасте, когда вполне может родить сама. Зачем ей ис

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

Оба вполне обеспечены, не нуждающиеся. У обоих есть и авто и жилплощадь, успешные карьеры.

Это хорошо, +\- один уровень. Но дальше:

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

Мы ровесники, нам по 39 лет

В 39 лет мужчина, если с ним всё ок, спокойно может мутить с 29-30 летними...

 

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

У меня есть ребенок, у него нет детей.

... у которых нет детей. 

 

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

Но где-то месяц назад он ко мне охладел: не проявляет инициативу, не предлагает встречи, меньше стали видеться

В плане секса он уже вас не хочет. Новизна прошла или появился кто-то ещё. Или оба варианта вместе. 

 

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

но при этом и пишет постоянно в соцсетях и звонит каждый день.

Держит как запасной вариант. 

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

Я уже недели две как отстранилась, не липну, не лезу с предложениями встретиться, не навязываюсь, не истерю, не пристаю с вопросами на тему “что случилось”

Это правильно, так и держись.

 

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

Но пока ситуация не меняется.

Она и не будет меняться, пока ты на попе ровно сидишь. Он оживится, если на ревность грамотно пробьёшь.

 

2 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

Мне нужен совет что делать, чтобы отношения не развалились. Мужчина мне нравится, планирую с ним долгие отношения.

Ищи другого. С детЯми. Ну или классом ниже. Или старше лет на 10-12. Или которому ты ну прям очень зайдешь. Этого ты не потянешь в долгосрок, сексом и эмоциями ты не зацепила, а всё остальное у него и так есть.

Изменено пользователем El_Gringo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, El_Gringo сказал:

Он оживится, если на ревность грамотно пробьёшь.

как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

не проявляет инициативу, не предлагает встречи, меньше стали видеться

А кто обычно был инициатором встреч? Причина смены поведения ясна? Если нет, то не вижу ничего такого, чтобы спросить разок об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nick_Vlad сказал:

А кто обычно был инициатором встреч?

Обычно он.
 

 

12 минут назад, Nick_Vlad сказал:

не вижу ничего такого, чтобы спросить разок об этом

Боюсь, что просто спросить не получится, будет довольно эмоционально и с неприятным осадком. К тому же в 99% правду никто никогда не говорит, вряд ли он скажет "...ну просто ты запасной вариант, пока я окучиваю другую, если там не прокатит, то вернусь к тебе пока буду искать еще варианты...", он скорее всего придумает какую-нибудь ложь, которая меня запутает еще сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Настя Рузвельд сказал:

Обычно он.

Может он устал быть инициатором? Тут много тем, где мужчины пишут о том, что девушки безинициативные и что им это не нравится.

А вообще вы сами писали, звонили ему первая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Всё у нас было хорошо: мы ночевали друг у друга, путешествовали, совместные вечера, общение отличное, свидания, прогулки.

Как говорит любой психолог, Лабковский, Сатья, да любой другой…

Если женщина закрывает все потребности до брака, до совместной жизни, то у мужчины нет никаких причин, что бы жениться и жить вместе.

Ну и понятно, дофаминовый период прошел, теперь должно быть все поспокойнее… Это вы ещё долго для такого возраста продержались ))

А может с делами какой геморой, я когда фокус на дела переключаю вынуждено, то немного отстраняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

мы ночевали друг у друга, путешествовали, совместные вечера, общение отличное, свидания, прогулки.

Очень романтично) превосходный досуг. Прямо как я со своей РСП. Правда, я старше на 10+ лет, и сам РСП

А по сути, выше в подробном посте адекватно разложили. Налицо явный мезальянс не в пользу ОЖП.

"Пробивать на ревность" как-то сомнительно в этой ситуации. Челу под сорокет, вроде не тупой, и тут на тебе) Даже если и сработает, то ненадолго, а потом еще мощнее откат.

Надо понять, за время "встреч" обсуждались ли цели/планы на будущее? Особенно совместное проживание и рождение детей. Если нет, то для МЧ это не отношения, а что-то типа "продвинутого СО".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, El_Gringo сказал:

В 39 лет мужчина, если с ним всё ок, спокойно может мутить с 29-30 летними...

Как показывает личный опыт, если мужчина по балльности - «Да»

( примечание, продвигаю свой уровень оценки бальности, не привычный по 10 бальной шкале, а «Да» /  «Нет» / «Возможно» :D )

Так вот, если по бальности мужчина «Да», + энергичный и не «уставший» то может мутить с любым возрастом ;)

3 минуты назад, Управляющий сказал:

то для МЧ это не отношения, а что-то типа "продвинутого СО

Мой любимый вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Настя Рузвельд сказал:

просто спросить не получится, он скорее всего придумает какую-нибудь ложь, которая меня запутает еще сильнее.

А правда она такая:

34 минуты назад, Настя Рузвельд сказал:

"...ну просто ты запасной вариант, пока я окучиваю другую, если там не прокатит, то вернусь к тебе пока буду искать еще варианты..."

При этом

5 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

он ко мне охладел: не проявляет инициативу, не предлагает встречи

5 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Мужчина мне нравится, планирую с ним долгие отношения.

А зачем строить долгосрочные отношения с таким? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На его Д, делай тоже Д. Когда объявится - можешь между делом задать вопрос, но без наезда. Если потом ситуация не изменится - делай некст

Ты пойми, чтобы отношения были классными, то хотеть этого должны оба, причём не на словах, а на деле. В твоём случае "один в поле не воин". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pafnutii сказал:

Ты пойми, чтобы отношения были классными, то хотеть этого должны оба, причём не на словах, а на деле. 

Отношения у них классные, просто она хочет развитие, а мужчина нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнорируй, тоже молчи, пусть понервничает, если будете нужна, то зашевелится и проявит интерес куда пропала . Если нет, то то не судьба, бегать за ним не нужно, как по мне , то все правильно делали, но хватит ли нервов на эти игры? Если есть эмоциональный ресурс и стойкость проявить холод , то пробуйте, если нет и хочется мгновенного решения проблемы, то можно в лоб спросить, что происходит и в чем проблема , но тут высок шанс мгновенного слива с его стороны или же наоборот все оказжется не так страшно и у него просто какие-то проблемы в жизни из-за чего встречи так редки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, El_Gringo сказал:

Это хорошо, +\- один уровень. Но дальше:

В 39 лет мужчина, если с ним всё ок, спокойно может мутить с 29-30 летними..

А может и не мутить. Люди выбирают людей, а не возраст. Так, к слову) Меня мужчина на 6 лет младше, что теперь утопиться?))

3 часа назад, El_Gringo сказал:

 

 

Ищи другого. С детЯми. Ну или классом ниже. Или старше лет на 10-12. Или которому ты ну прям очень зайдешь. Этого ты не потянешь в долгосрок, сексом и эмоциями ты не зацепила, а всё остальное у него и так есть.

Автор еще в том возрасте, когда вполне может родить сама. Зачем ей искать на 10-12 лет старше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отдалился, лучший вариант - отдалиться еще больше. Возможно, даже пропасть с радаров. 

Есть еще такой способ - сыграть ва-банк. Но тут это либо приведет к расставанию, либо вы мужчине обеспечите встряску и нужное количество темненьких эмоций (а темненькие обязательно нужны, иногда даже больше "белых и пушистых"). Суть в том, чтобы накатать ему письмо и сказать: Нам было хорошо, спасибо за время, но пришла пора двигаться дальше, так как наши отношения ни к чему не ведут.

И тут возможны 2 варианта событий. На самом деле, оба хороши. Если сольется, значит, тут уже ничего не спасти и не больно-то и дорожил отношениям. Если важны, то будет думать над изменением ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,если есть возможность,то научись "разводить" своего мумуя на ништяки,подарки там всякие. По моим наблюдениям больше вложится-сильнее привяжется.У меня есть одна пара,она там белая и пушистая,но он в нее вкладывается,гуляет правда от нее,но ее не сливает и держит рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boffi сказал:

Отношения у них классные, просто она хочет развитие, а мужчина нет )

Ну это как сказать, что у меня классная работа, только денег мало платят  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла первая яркость отношений, новизна, а дальше зависит от него, есть ли  у него в планах на жизнь в принципе брак и лтр. И зависит только от него это

Если нет, то ничего не поможет. Это лучше неспеша уточнять начинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pafnutii сказал:

Ну это как сказать, что у меня классная работа, только денег мало платят  )))

Здесь скорее не платят мало, а карьерного роста нет )))

1 час назад, Yesbaby сказал:

Автор еще в том возрасте, когда вполне может родить сама. Зачем ей искать на 10-12 лет старше?

А зачем ей рожать, если у неё уже есть дети ?

1 час назад, Yesbaby сказал:

Меня мужчина на 6 лет младше, что теперь утопиться?))

Нет, просто подумать, почему с ровесниками не получается ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boffi сказал:

А зачем ей рожать, если у неё уже есть дети ?

Один из вариантов. Так как у мч детей нет, есть вероятность, что он их может захотеть. Гипотетическое рассуждение.

1 минуту назад, Boffi сказал:

Нет, просто подумать, почему с ровесниками не получается ? ))

Вы почему-т всегда тригеритесь на возраст) я заметила. И всячески подчеркиваете, что мужчина должен быть старше. Все было, жизнь прожить - не поле перейти). Ровесники были, мужчины старше были, сейчас мужчина моложе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

как это сделать?

Начинайте общаться с другими мужчинами. Так вы 3 зайца одним выстрелом: самооценку себе поднимите, отвлечётесь и визави ваш скорее всего почувствует - зашевелится. Но шевеления эти, к сожалению, как писали  выше - не на долго:

 

3 часа назад, Управляющий сказал:

Даже если и сработает, то ненадолго, а потом еще мощнее откат.

 

3 часа назад, Настя Рузвельд сказал:

Боюсь, что просто спросить не получится, будет довольно эмоционально и с неприятным осадком. К тому же в 99% правду никто никогда не говорит, вряд ли он скажет "...ну просто ты запасной вариант, пока я окучиваю другую, если там не прокатит, то вернусь к тебе пока буду искать еще варианты...", он скорее всего придумает какую-нибудь ложь, которая меня запутает еще сильнее.

Полностью согласен. Если у мужика проблемы и женщина ему в масть - он всегда предупредит, т.к. боится потерять. Допускаю, что трудности могут ударить по либидо, но по желанию увидеться - нет уж. И про то, что инициатива от женщины очень нужна - чушь. Она приятна, не спорю, но. Стабильное согласие женщины на инициативу мужчины - вполне достаточно, когда женщина желанна.

Понимаю, мужчина "зашёл", хочется что-то сделать, как-то заинтересовать. Сам был в похожей ситуации - встречался с красивой женщиной намного богаче себя. Со старта объективно понимал, что она легко найдёт себе получше - вопрос времени. А я просто подвернулся в нужный момент. И при первых признаках охлаждения  - зеркалил, а потом и ДОДнул на опережение. Потому и отделался малой кровью. Ну а чем я мог её удержать? Она и красивее, и богаче, и моложе, и по уму +/- на равных, и от секса нашего у неё крышу не срывало. Может @Nullus что присоветует дельное здесь, грамотный мужчина.

P.S. "Если партнёр не сексится с вами - значит сексится с кем-то другим"(с) - золотые слова. Секс - индикатор отношений. Нет секса - нет отношений.

@Yesbaby, я бы на вашем месте сразу на аватарке написал: "ТЕКУЩИЙ МУЖЧИНА МОЛОЖЕ НА 6 ЛЕТ". Всяко удобнее, чем в каждом сообщении упоминать об этом:rolleyes:

 

Изменено пользователем El_Gringo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, El_Gringo сказал:

 

@Yesbaby, я бы на вашем месте сразу на аватарке написал: "ТЕКУЩИЙ МУЖЧИНА МОЛОЖЕ НА 6 ЛЕТ". Всяко удобнее, чем в каждом сообщении упоминать об этом:rolleyes:

 

Я только в одном упомянула и то, потому, что вы сказали, что 39 лет автору и 39 лет ее мужчине - они не на равных. Заходик сверху был с вашей стороны) А в остальных вы чего-то все подхватили) Возраст - это не повод для гордости или расстройства, а вот считать, что поздно, на нем свет клином сошелся, он свет в оконце - это да, ограничивающие убеждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Yesbaby сказал:

Вы почему-т всегда тригеритесь на возраст)

Вы пошутили, я вам в ответ пошутил)

Если вы видите здесь триггер, то это не моё, это ваше :blush:

А если серьезно, я искренне не понимаю, в чем может быть заинтересованность в ОЖП постарше ( если мы не говорим о прямых выгодах материальных, карьерных и тд). В 20 лет ещё можно, выбрать девушку 26-27.

А в целом, если подумать, то мужчины которые триггерятся в таких случаях на возраст, это как в кино «О чем говорят мужчина», где они обсуждают, что самое плохое в браке.

«Отсутствие возможности других женщин». Т.е мужчина всех женщин оставляет себе для выбора, а если какая-то предпочитает помладше, она выбывает из выбора, что вероятно не нравится таким мужчинам :lol:

23 минуты назад, Yesbaby сказал:

что он их может захотеть

Если бы захотел, они бы уже жили вместе )

4 минуты назад, Yesbaby сказал:

Возраст - это не повод для гордости

Я горжусь своим возрастом, так как ценю свой опыт полученный за все время )

Изменено пользователем Boffi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boffi сказал:

А если серьезно, я искренне не понимаю, в чем может быть заинтересованность в ОЖП постарше ( если мы не говорим о прямых выгодах материальных, карьерных и тд). В 20 лет ещё должна, выбрать девушку 26-27.

Это не чье-то понимание или непонимание, это ваше:P

3 минуты назад, Boffi сказал:

А в целом, если подумать, то мужчины которые триггерятся в таких случаях на возраст, это как в кино «О чем говорят мужчина», где они обсуждают, что самое плохое в браке.

«Отсутствие возможности других женщин». Т.е мужчина всех женщин оставляет себе для выбора, а если какая-то предпочитает помладше, она выбывает из выбора, что вероятно не нравится таким мужчинам :lol:

Люди выбирают людей. А уже далее по списку. Может, что-то изменится в гормональной системе каждого читающего, и он (она) будет предпочитать вообще другой пол. Да, что и говорить, даже типажи, к которым годами были привязаны, могут меняться только от изменения гормонального фона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Boffi сказал:

Я горжусь своим возрастом, так как ценю свой опыт полученный за все время )

А я больше радуюсь, что пока в игре и от игры не отключена) Как один азиатский мудрец сказал (хоть убейте - не вспомню) - опыт - это то, что пришло извне, отбросьте это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Мы ровесники, нам по 39 лет. Я симпатичная, без лишнего веса, живая и общительная.

А он что из себя представляет?

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Оба вполне обеспечены, не нуждающиеся. У обоих есть и авто и жилплощадь, успешные карьеры.

Это хорошо. Желания поюзать ресурсы друг друга не возникает. Это плюс. Большой плюс.

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

У меня есть ребенок, у него нет детей.

Или он просто тебе не говорит о них. 
 

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Встречаться начали 6 месяцев назад.

Можно подробнее с чего все началось? Где познакомились?
 

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Всё у нас было хорошо: мы ночевали друг у друга, путешествовали, совместные вечера, общение отличное, свидания, прогулки. 

Как можешь охарактеризовать его отношение к ребенку?
 

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Но где-то месяц назад он ко мне охладел: не проявляет инициативу, не предлагает встречи, меньше стали видеться, но при этом и пишет постоянно в соцсетях и звонит каждый день.

Попрошу немного конкретики: не приезжает на секс или просто не хочет проводить совместно время?

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

пишет постоянно в соцсетях и звонит каждый день

И что пишет? ЧТо говорит?

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Я уже недели две как отстранилась, не липну, не лезу с предложениями встретиться, не навязываюсь, не истерю, не пристаю с вопросами на тему “что случилось”. Но пока ситуация не меняется.

Каким образом он вербально излагает свой отказ приехать?
 

9 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Мне нужен совет что делать, чтобы отношения не развалились. Мужчина мне нравится, планирую с ним долгие отношения.

Давай для начала поймём что у тебя в наличии, и с чем придётся работать. 

Далее. Что с сексом? Как его можешь оценить? Были ли ситуации, когда он настаивал на чем-то, например, АС, а ты отказывала? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,больно много чести и внимания твоему оленю,ща тепло,одевай юбку покороче и выходи в поля.

Твоему оленю есть кому присунуть кроме тебя,имей это ввиду,обиду не хавай,хватит из себя хорошую строить,открыто и прямо выражаешь что нравится а что нет.

Негатив тоже нужен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

Прошла первая яркость отношений, новизна, а дальше зависит от него, есть ли  у него в планах на жизнь в принципе брак и лтр. И зависит только от него это

Если нет, то ничего не поможет. Это лучше неспеша уточнять начинать

Лучше и не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Но где-то месяц назад он ко мне охладел: не проявляет инициативу, не предлагает встречи, меньше стали видеться, но при этом и пишет постоянно в соцсетях и звонит каждый день.

И что мешает тебе, автор, предложить встречу? Герой постоянно инициировал встречи, как ты ниже пишешь, а ты как часто говорила ему, что хочешь увидеться? Герой шагает тебе на встречу уже пол года, а ты стоишь на месте и не идешь ему навстречу. Вот он устал шагать и решил отдохнуть и посмотреть пойдешь ты ему навстречу или нет.

12 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Я уже недели две как отстранилась, не липну, не лезу с предложениями встретиться

А ты увидела, что он шагать перестал, и вместо того , чтобы идти ему навстречу, развернулась и пошла в другую сторону, мол, пусть догоняет. И форум тебя подгонять - давай не иди, беги, чтобы побыстрее отношения эти разорвать.

12 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Я все делаю, что от меня требуется: и помогаю где надо, и рано утром встаю завтрак готовлю.
Он довольно рукастый, помогал делать мне ремонт.

Ты ему завтрак, а он тебе ремонт. Как еще ты ему помогаешь и что еще ты делаешь, что от тебя "требуется"?

Герой, очевидно, считает, что перевложился и не видит достаточной инициативы и вложений с твоей стороны.

12 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Мне нужен совет что делать, чтобы отношения не развалились. Мужчина мне нравится, планирую с ним долгие отношения.

Для начала осознать, что тебе нужны эти отношения не меньше, а может уже и больше, чем герою темы. Перестать его морозить и начать инициировать встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boffi сказал:

примечание, продвигаю свой уровень оценки бальности, не привычный по 10 бальной шкале, а «Да» /  «Нет» / «Возможно» :D )

Относительная шкала имеет право на существование, конечно же. Тогда собственная бальность точка отсчета. Предположим, ОЖП - 5. И для нее 2 и 3 это "Нет", 4 и 5 "может быть, если будут ухаживания или совпадения по увлечениям и ценностям" и 6 и 7 это будут да, но если она НПРка, то при виде формате СО, может всё равно заставитт себя отказаться от секса. Так что относительная шкала не противоречит абсолютной и 10-балльной, которая раскроет в общем виде, кому 5-ка, 6-ка и 7-ка скажут "Да".

Но, по моим личным впечатлениям  визуалки, нет тут кривой нормального распределения, то есть особей 3 и 4 гораздо больше, чем 6 и 7, и их даже больше, чем 5. Иными словами, особенности поведения не столь принципиально, раз балльность в глазах другого решает. То есть можно не сдерживать свой характер в этом случае, это ничего всерьез не изменит. Покладистость и вежливое дистанцирование тут не помогут стать более желанной, можно поскандалить и получить определенность на раннем этапе. Грамотная игра в Б - Д не сделает пятерку семеркой и ничего не даст - конкретно не для короткого романа, а на долгосрок.
То есть, с учетом шкал, которые от нас не зависят, можно расслабиться и сделать то, что хочется - обзываться, или молча забанить гнутеля на СО, или предъявить ему соперника: нужно делать то, что просит душа, итог это не изменит.
Оно, конечно, ОМП в мужской короне может в моменте думать, что те, кто на 10 лет моложе, те ему в самый раз, но те, разумеется, лишь развлекаются либо ради выгоды с возрастным мужиком, и сами кинут его спустя некоторое время. Дожидаться в целибате и принимать обратно не советую - это женское ТФНство и это не изменит поведение ОМП, он опять убежит в погоне за теми, кто опрокинет его.
Авторша, похоже, не способна менять любовников. А чтобы к ним легче относиться, их рекомендуется именно что менять.
В плане отягощенности детьми, это недостаток как потенциального ОМП, так и потенциальной ОЖП, особенно - ОЖП, с которой дети живут. Ради устройства личной жизни можно лишь посоветовать делегивать часть времени с детьми бывшему, если тот не алкаш и не бомж, пусть принимает их пожить на каникулы или когда ещё, далее, есть хорошая традиция у англичан - отправлять детей учиться в элитные заведения, ради обретения нужных связей и ранней автономности. Поэтому самой зарабатывать деньги и посылать учиться за границу на курсы, то есть на пару-тройку месяцев,  в летние школы. Это даже сейчас возможно, хотя сложнее. И весь благопроучный мир так живет - в юности ездят поучиться и проработать в другие страны. Мир большой, а у маминой юбки самостоятельность не высидеть. Дети, которые ездят на курсы и стремятся к самостоятельности, не помеха личному счастью, и у людей с домами и многокомнатными квартирами нет настолько острой проблемы - что партнёр слился из-за чужих детей. То, что это всегда обременение для другого, нужно осознавать, а не вставать в позу "мне нужен тот, та, кто примет меня с моими детьми" - сейчас таких людей практически нет. Очень редки те, кто не любит маленьких детей как таковых, даже своих, и при этом не прочь приобщиться к семье, где дети уже есть в подрастающем виде, то есть хочет полуготовых детей: рассчитывать на такое везение не стоит - конкретно с высокобалльными в особенности, потому что у них есть выбор. Важно не иметь иллюзий и понимать, что современный человек не душа, искра и мысли, а потребитель и товар на брачном рынке, что сказывается на поведении всех вокруг.

В отличие, для условного сравнения,  от своей судимости или пребывания в психиатрической клинике  в прошлом, как несмываемого пятна и ред флага,  проблема чужих детей (в глазах высокобалльного партнёра) решаема собственным деньгами, гувернантками, курсами, расширением жилплощади, главное, не перекладывать это на других, эту особенность своей биографии.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf Pachino сказал:

Вот он устал шагать и решил отдохнуть и посмотреть пойдешь ты ему навстречу или нет.

Скорее всего, там просто другая баба, Василиса на тесте. Нет смысла инициативничать.  

7 часов назад, Yesbaby сказал:

тут возможны 2 варианта событий.

Да, это значит быстро получить определенность, не тратить время зря.

Мезальянс всё же есть, он без детей и вряд ли их любит в принципе как таковых. 

Разумеется, люди, не имеющие детей, вовсе не умиляются детям ОЖП или ОМП от другого партнёра, более того, даже имеющие своих от предыдущих отношений, часто  тоже не особо в восторге от такого обременения с точки зрения перспективности ЛТР, если брать в среднем. Хотя более понимающие, наверное.  Повышенный интерес к чужим детям вообще может означать нехорошие наклонности, а вот равнодушие или же негласно досадливое отношение к чужим отпрыскам  в своей личной жизни - более чем нормально.
Если советовать коротко, то нужно сделать ДОД на упреждение и написать герою темы "Кажется, я запуталась, не то люблю бывшего однокурсника, не то хочу переехать в другой город. Надеюсь, ты меня простишь, не держи зла, бывай".

И далее наступит определенность. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

Нет смысла инициативничать.

1 час назад, sestra_Akula сказал:

нужно сделать ДОД на упреждение

1 час назад, sestra_Akula сказал:

И далее наступит определенность.

Герой темы поймет, что не так уж и нужен был.

Автор спросила, как сохранить отношения, а вы, пости все в теме, предлагаете ей отношения разорвать, потому что герой немного остыл.

Автор, по ее словам, не проявляла инициативу к встречам за все время отношений, а ты ей предлагаешь еще меньше инициативы проявлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf Pachino сказал:

ты ей предлагаешь еще меньше инициативы проявлять.

Потому что дело в сопернице, как я думаю. Проактивному мужчине удобна и комфортна его проактивная мужская позиция, он звонит, когда есть время у него, он звонит, когда встретиться хочет он. Так он себя и вёл, не как новый безгендерный, ему не нужна женская инициатива, лишнее это, ему удобнее, когла ему удобнее, достаточно отклика на его инициативу. При таких вводных и классическом мужском поведении ранее, отсутствие инициативы означает, что у него некие проблемы в жизни или же новая женщина, Василиса на тесте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sestra_Akula сказал:

его проактивная мужская позиция

3 минуты назад, sestra_Akula сказал:

отсутствие инициативы означает, что у него ... новая женщина, Василиса на тесте. 

Так у него новая женщина на тесте могла появиться от того, что он вкладывается в автора, вкладывается, а отдачи не видит. Ему надоело в бездонный колодец камни бросать, он пошел другой искать.

Ты причину и следствие путаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alf Pachino сказал:

причину и следствие путаешь.

Не, не путаю. Для проактивого мужчины самому назначать встречи и начинать контакт, когда есть время и настроение именно  что у него самого, это естественное поведение, а не "вложение". Женской инициативы обычно ждут воспитанные матерями одиночками, с такими ОМП очень трудно общаться, у них нет правильного гендерного поведения.  Это как с капризной подружкой общаться.  Есть гендерная ассиметрия в инициативе, и традиционному мужчине женская инициатива в тягость и валит её значимость. 

Все придирки в стиле "мне было мало внимания, инициативы" это будут перекладывания со стороны мужчины вины с себя уже в ситуации теста Василисы,  и начинаются придирки именно после встречи с новой ОЖП, когда наметилась соперница. Она, возможно, бездетна, или моложе, или статуснее, или интереснее в общении, или просто новее. То есть новая ОЖП может быть лучше, но не своей заботой, ни в коем разе, а сама по себе она выше по теории 100 баллов. Но именно Василиса причина его охлаждения. Причина, а не следствие. Если бы он не был в силах её притянуть, новую Василису, хотя бы временно,  то ходил бы к авторше за сексом и дальше. 

За уходящими не гоняются, в треугольниках не соперничают, если хотят сохранить свою самооценку и не взращивать в себе привычку к пребыванию в токсичных отношениях. Да и аленить теперь уже ничего не даст, кроме как ушата упреков или игнора с его стороны, аленить и инициативничать поздно, это лишь ещё сильнее валить свою значимость.  

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sestra_Akula сказал:

Не, не путаю. Для проактивого мужчины самому назначать встречи и начинать контакт, когда есть время и настроение именно  что у него самого, это естественное поведение, а не "вложение". Женской инициативы обычно ждут воспитанные матерями одиночками, с такими ОМП очень трудно общаться, у них нет правильного гендерного поведения.  Это как с капризной подружкой общаться.  Есть гендерная ассиметрия в инициативе, и традиционному мужчине женская инициатива в тягость и валит её значимость. 

Все придирки в стиле "мне было мало внимания, инициативы" это будут перекладывания со стороны мужчины вины с себя уже в ситуации теста Василисы,  и начинаются придирки именно после встречи с новой ОЖП, когда наметилась соперница. Она, возможно, бездетна, или моложе, или статуснее, или интереснее в общении, или просто новее. То есть новая ОЖП может быть лучше, но не своей заботой, ни в коем разе, а сама по себе она выше по теории 100 баллов. Но именно Василиса причина его охлаждения. Причина, а не следствие. Если бы он не был в силах её притянуть, новую Василису, хотя бы временно,  то ходил бы к авторше за сексом и дальше. 

За уходящими не гоняются, в треугольниках не соперничают, если хотят сохранить свою самооценку и не взращивать в себе привычку к пребыванию в токсичных отношениях. Да и аленить теперь уже ничего не даст, кроме как ушата упреков или игнора с его стороны, аленить и инициативничать поздно, это лишь ещё сильнее валить свою значимость.  

Ты слишком много хочешь от ОМП. В целом, не конкретно от героя темы. Ты делаешь выводы о герое темы на основании краткого описания его автором темы.

Герой темы НЕ убегает, он на месте стоит. А ты хочешь, чтобы он бежал за автором. А герой уже устал за автором бежать. Он немного остыл, а ты предлагаешь его на лед бросить.

Он все ещё САМ звонит, САМ пишет. Но не горит желанием встретиться. Потому что автор ни разу не сказал, что хочет его видеть. Он хочет встретиться, иначе не звонил бы. Автору, чтобы сохранить отношения, достаточно сказать: "я соскучилась, приедешь сегодня? Или давай я к тебе." Когда герой в следующий раз САМ позвонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf Pachino сказал:

Ты слишком много хочешь от ОМП.

Проактивных мужчин довольно много. Не в творческих кругах, конечно, там мужчины томные и капризные, хотя и любят женщин, но в целом в стране много проактивных традиционных мужчин. Они вообще не замечают того, что это они инициируют общение, им так удобнее - взял с полки ОЖП, положил ОЖП обратно на полку, и она там лежит, пока не понадобится ему самому, а женская инициатива им даром не нужна. Это не слишком много хотеть от мужчин, это то, что есть.  Нет оснований думать, что герой темы "современный", это ни из чего не следует:

16 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Я все делаю, что от меня требуется: и помогаю где надо, и рано утром встаю завтрак готовлю.
Он довольно рукастый, помогал делать мне ремонт

Очень традиционные гендерные роли. Женская проактивность в такой модели вредна. Я вот современная и проактивная, но вовсе не в честь единственного варианта. Либо ОЖП проактивна в принципе, не с одним, либо она не проактивна и откликается на инициативу своего мужчины.  То есть в этой модели женская инициатива наказуема, но это было отступление. Что-то авторша делала, а не просто принимала ухаживания. 

Так что здесь или у героя темы проблемы (со здоровьем, деньгами) и в традиционной гендерной роли он не может об этом рассказать, точнее не хочет выглядеть слабым и постыдным. Либо там Василиса. 

Так можно понаблюдать, можно сразу предположить худшее - Василису. Не началась ли инверсия значимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Настя Рузвельд сказал:

Мне нужен совет что делать, чтобы отношения не развалились. Мужчина мне нравится, планирую с ним долгие отношения.

По поводу съезда обсуждали? С друзьями-родственниками знакомил? Сдается мне что у него завелись блохи, то есть Василиса(ы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alf Pachino сказал:

А герой уже устал за автором бежать. Он немного остыл, а ты предлагаешь его на лед бросить.

Он все ещё САМ звонит, САМ пишет. Но не горит желанием встретиться. Потому что автор ни разу не сказал, что хочет его видеть. Он хочет встретиться, иначе не звонил бы. Автору, чтобы сохранить отношения, достаточно сказать: "я соскучилась, приедешь сегодня? Или давай я к тебе." Когда герой в следующий раз САМ позвонит.

В целом согласен, хотя слишком мало вводных данных, но не считаю, что главная проблема это то что мужик проявляет инициативу, а автор нет. К тому же есть положительная реакция на эти инициативы от автора. Важнее тут то что в голове у неё - это мужик шляется по другим бабам, поэтому эта тема табу, делаем вид, что этого нет. Что мне нужно сделать, чтобы он вернулся ко мне. Хочу долгосрочные отношения. Так пазл не сложится у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей полно страхов и полно морали в бошке: не звонить,когда пришла мысль в голову позвонить,не закатывать истерики,когда мысли позвонить и все выяснить тоже промелькнули. Хватит "сглатывать" и замалчивать негодование и непонятки что терзают внутри. Как бы вы не поступили,вам всегда будет казаться что вы сделали неверно. Главное-быть убежденной что все что вы делаете и говорите-верно. Интуиция сильнее разума,иногда подсознание,она же интуиция,даже не иногда а часто подкидывает вам мысли нужные,но потом включается разум и все "забраковывает". Слушайте свою интуицию и свои мысли,не бойтесь выражать словами и действиями то что пришло в голову,то что пришло в голову помощь и ответ.

В общем хватит ТФНить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, larionovpolice сказал:

У людей полно страхов и полно морали в бошке: не звонить,когда пришла мысль в голову позвонить,не закатывать истерики,когда мысли позвонить и все выяснить тоже промелькнули. Хватит "сглатывать" и замалчивать негодование и непонятки что терзают внутри. Как бы вы не поступили,вам всегда будет казаться что вы сделали неверно. Главное-быть убежденной что все что вы делаете и говорите-верно. Интуиция сильнее разума,иногда подсознание,она же интуиция,даже не иногда а часто подкидывает вам мысли нужные,но потом включается разум и все "забраковывает". Слушайте свою интуицию и свои мысли,не бойтесь выражать словами и действиями то что пришло в голову,то что пришло в голову помощь и ответ.

В общем хватит ТФНить!

Соглашусь с вами! Люди больше накручивают себе в головах. А принцип "я так чувствую" работает как швейцарские часы. Если внутри автора сомнения, непонимание и неизвестность, по отношению к себе будет экологичнее, расставить все точки над и.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью,одно мое решение, а затем и действия не давали покоя моей голове, я крутил" а вот поступи я так или иначе,то НАВЕРНОЕ,вышло бы так  и вскоре бросил эту затею ибо понял,что как бы я не поступил все равно бы не угадал как верно. Важна убежденность,что все что вы делаете-ПРАВИЛЬНО! Вот над чем работать нужно,вот какой настрой нужен каждому.

Тут выше пишут что автору нужно было самой проявлять инициативу-это верно,но при условии,что автор и сама ловила себя на мысли а кода ты такая мысль приходила-нужно было ее реализовывать.Или ничего не делать,если идей самой написать или повонить не было и тут же выдавать реакцию(интуиция сильнее раума,я повторюсь),если с той стороны шли "пинги"

1 минуту назад, Yesbaby сказал:

Соглашусь с вами! Люди больше накручивают себе в головах. А принцип "я так чувствую" работает как швейцарские часы. Если внутри автора сомнения, непонимание и неизвестность, по отношению к себе будет экологичнее, расставить все точки над и.

Разум тоже нужно слушать,иначе так можно оправдать многие свои слабости,типа пришла мысль попробовать алкашку или тяжелые наркотики..

В отноошениях важна спонтанность,мужчинам тоже как и женщинам очень хочется эмоций:ярких,буйных,безрассудных.Жизнь-эо не те дни что прошли, а те что запомнились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2024 в 23:28, Nick_Vlad сказал:

мужик шляется по другим бабам

Откуда вы все берете, что герой темы шляется по другим бабам? В описании автора на это ни что не указывает.

06.04.2024 в 01:18, larionovpolice сказал:

понял,что как бы я не поступил все равно бы не угадал как верно

Потому что ни как не верно. И нужно было не обдумывание бросить, а затею сделать то, что обдумывал.

05.04.2024 в 16:16, sestra_Akula сказал:

Женская проактивность в такой модели вредна.

Если зайти в мужской раздел, то там пишут держи БЗ, не вкладывайся больше, яем ОЖП, тогда отношения будут стабильные и долгие. В женском же разделе, почему то, считается, что ОМП в отношениях должен вкладываться намного больше. А если он вкладывается на равных или не так много, как хочет ОЖП, то отношения непременно должны быть разорваны, что бы он пожалел.

Изменено пользователем Alf Pachino (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf Pachino сказал:

Откуда вы все берете, что герой темы шляется по другим бабам?

Я такого не утверждал. Прочитай ещё раз всё моё предложение, а не отдельную её часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alf Pachino сказал:

Если зайти в мужской раздел, то там пишут держи БЗ, не вкладывайся больше, яем ОЖП, тогда отношения будут стабильные и долгие. В женском же разделе, почему то, считается, что ОМП в отношениях должен вкладываться намного больше. А если он вкладывается на равных или не так много, как хочет ОЖП, то отношения непременно должны быть разорваны, что бы он пожалел.

Потому что в обществе с сильными пережитками традиционности, то есть не на Западе, существует гендерная асимметрия в проактивности, уж точно до совместного проживания.

То, что советуют пикаперы парням, так они советуют - если мы учтем   гендерную асимметричность  проактивности  и доминирования - это завал значимости на себя (на ОМП), когда женщина в традиционном обществе ведет себя по активности так же, как мужчина, она «за ним бегает» и «сама на шею вешается», ввиду упомянутой гендерной асимметричности. Это выгодно пикаперам для удерживания в формате секс онли, но о чем пикаперы забывают рассказать, так то, что  формат секс онли и беготня за ОМП означает даун-дейтинг, то есть эти ОЖП будут балльностью ниже, чем  этот парень, получивший женскую инициативность. Кому-то слаще власть, чем балльность партнерши, и отсюда родился такой совет.
И я довольно много имела общения с традиционными ОМП, и всегда отсутствие инициативы встреч, звонков с их стороны, вот всегда означало, что интерес стал угасать либо у них проблемы с деньгами.
Инициирование встреч со стороны ОМП не есть «вложения», а традиционная гендерная мужская роль, и пока иные парни думают, что они страшно «перевложились», назначив встречу, их место займут более проактивные и с мужской гендерной ролью, то есть решительные и знающие, когда и где они хотят встретиться - это и есть фоновое доминирование, от которого тают традиционные женщины.

Поэтому совет активничать ОЖП в ответ на охлаждение - вреден.  Я советы даю не из соображений абстрактной вселенской справедливости и не из партнерской модели, а на благо автора и исходя из  средних российских реалий.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2024 в 14:54, sestra_Akula сказал:

пережитками

Ключевое слово. Пережитки - это то, что уже давно в прошлом.

Автор, какое у истории продолжение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alf Pachino сказал:

Пережитки - это то, что уже давно в прошлом.

Нет, русский подзабыт что ли? Пережитки это остаточные явления прошлого, существующие в настоящем. Пережитки пережили и дожили ло наших дней, здесь не Запад, да и там есть достаточное количество ОЖП, которые тают от решительных инициативных (в плане сближения для секса) мужчин, на чем отчасти и строится западный пикап. 

Думаю, авторша нагрузила героя темы ремонтами и бытовухой, вот ему и поднадоело...

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sestra_Akula сказал:

Думаю, авторша нагрузила героя темы ремонтами и бытовухой, вот ему и поднадоело...

То есть, тепер ты согласна, что герою поднадоело, а не по бабам он шляется? Ты уж определись: герой побабам пошел и поэтому остыл, или автор нагрузила героя ненужными ему делами без какой-либо компенсации, и поэтому герой побпбпм пошел?

8 минут назад, sestra_Akula сказал:

Пережитки это остаточные явления прошлого, существующие в настоящем.

Значение: то, что сохраняется от прошлого и не соответствует современному состоянию, современным нормам.

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/пережиток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 74

      Непонятные отношения

    2. 61

      Классика жанра: коллега, у которой есть парень

    3. 74

      Непонятные отношения

    4. 1

      Интересно ваше мнение

    5. 74

      Непонятные отношения

×
×
  • Создать...