Перейти к публикации
пикап.Форум

Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?


Рекомендованные сообщения

Раз уж я зашкварил этот аккаунт своими странными историями, наброшу еще забавную темку, которуя, я не видел, чтобы где-то нормально разбирали.

Вот есть у меня друг, который, предположим, повкалывал энное количество лет, потом вложил эти денежки вместе с наследством и теперь получает с нескольких объектов ренту. Ну дня два в среднем в неделю работает проектно на чем-нибудь денежном вроде монтажа электрики и прочего подобного, куда позовут - в охотку. Деньги копятся, больше не надо. Остальное время на кучу весьма продуктивных хобби и увлечений уходит. Ну типа свою ценность как человека и спеца повышаешь. Прогеры вообще код несколько часов в неделю пишут - остальное время дрочат всякую хрень за бешенные бабки.

Короче, если друг встречается с девками, которые на трудовом договоре или в другой форме под чужим руководством живут - они вообще не врубаются, как можно самостоятельно своим временем распоряжаться. Проблемы критической это не создает, но каждый раз выбешивает слушать и отсекать придурковатые намеки на то, что "мужик должен работать" (а потом, видимо, как вахтовики - спускать все тут же на шлюх и алкоголь, чтобы прямо настоящим мужиком бытьXD).

Короче, вопрос к предпринимателям и обладателям свободного графика: как вы этих тараканов эффективно отрабатываете? А то реально бесит)

Изменено пользователем WarBoss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, WarBoss сказал:

но каждый раз выбешивает слушать и отсекать придурковатые намеки на то, что "мужик должен работать"

Намеков "мужик должен работать" не возникает, ибо демонстрируется некоторое бабло. Немного напрягает другое, ОЖП считают, что это все происходит само собой, а "ты только на диване лежишь, сидишь днями и ночами в компе, бухаешь, ездишь по заграницам" (это они еще не знают, что на пикап-форум пишу)). А я не сдаю хаты, у меня мелкий импортно-экспортный бизнес в области узкоспециализированного оборудования, и приходится копошиться, хотя это не особо заметно со стороны. Но я не живу на одной площади с ОЖП, мне проще.

А есть знакомый чел, у него доход с сайтов, так он специально снял офис и ходит туда, как на работу, либо проводит время в заведениях с ноутом. Говорит, что жена задолбала, типа она работает, а он дома сидит, поэтому пыталась слить на него все домашние дела и ребенка. Можно предположить, что  при совместном проживании "нехождение" ОМП на работу сильно раздражает ОЖП и снижает значимость ОМП, даже при наличии бабла. Что-то здесь рационально доказывать бесполезно, это на уровне инстинктов, считывается как "немужское" поведение.

Изменено пользователем Управляющий (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Управляющий сказал:

Немного напрягает другое, ОЖП считают, что это все происходит само собой

Спасибо, бро, я умен больше интуицией, чем мозгами и именно чуя описанную тобой жопу этот вопрос задал. Ты же раскрыл. 

Есть ещё такая проблема, что крайне интенсивную работу, на которой рабочий день приближается к 12 часам совсем уж неодаренная ожп (хз, зачем с такой дела иметь, правда) может посчитать за один день, хотя по факту это стоит четырех ее дней с кофачкой в кресле для геморрояXD

Короче, надо пометить себе, что пора придумать стратегию, как с самого начала на хуцпе внушать бабе, что условный промальпер, как минимум день после работы, спит и отмокает, и это его рабочее время. А то если сразу не врубится, то в случае лтр может и не врубится никогда. 

Изменено пользователем WarBoss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Управляющий сказал:

А я не сдаю хаты, у меня мелкий импортно-экспортный бизнес в области узкоспециализированного оборудования, и приходится копошиться

Да я тоже копошусь. Но тут уже другой прикол: продуктивная деятельность мужика, которая не приносит бабла, а приносит продукт - тоже как бы не считаетсяXD Условно, баба понимает, что ОНА готовит, но не врубится, если ты потратишь день на то, что поедеть в мухосранск к фермеру, притащишь оттуда с хорошим дискаунтом "пол коровы" нехимозного мяса, и разделаешь дома в ларь. Этож не зарабатывание денег) Хотя профит от этого, думаю, ты можешь посчитать) 

Изменено пользователем WarBoss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я наоборот добавляю пару баллов в копилку ОМП, если он занимается предпринимательством или какой-то проектной работой. Это значит, что он способен сам придумать, как наварить деньжат, не зависит от дяди, обладает ценными скиллами, которым может найти применение без дяди-начальника и посредников. Если у него интересная работа с приличным заработком на пятидневке - это тоже норм, но большинство-то мужчин зарабатывают не бог весть какие деньги, так чем сидеть в офисе 5/2 до шести за прожиточный минимум, лучше бы попробовал сам что-то намутить.

Я в пятидневку работала ровно 4 дня за всю свою жизнь, на швейной фабрике. Прочувствовать "вкус" пятидневки не успела, ушла потому что спина и плечи сказали "прощай" после сидения за машинкой, но мне кажется, если ты работаешь в пятидневку в крупном городе (где нужно встать утром, доехать из своих пердей в центр, после работы снова доехать до своих пердей и завалиться спать), там не то что времени на женщину не будет, там времени на жизнь не будет. Лучше работать как минимум посменно, условно, приехать домой к 12 ночи, а не к 8 вечера (если бы работала в пятидневку), зато у тебя в среднем на 5 выходных в месяц больше, когда вообще никуда ехать не надо.

Кстати, особый трешак в пятидневке, это ОБЕД. Когда все предприятие закрывается, все оборудование обесточивается, и хочешь ты есть, не хочешь, ты должен целый час пинать х*и. И плевать, что человеку на то, чтобы принять порцию еды, не нужен целый час, и плевать, что я мб не против этот час поработать, чтобы уйти пораньше.

p.s. многие люди просто не созданы для предпринимательства, тут надо иметь жилку, им лучше работать в найме по графику, но некоторые особо упоротые годами пребывают в иллюзиях, что "ща, ща попрет", в таких случаях, если женщина гонит на работу, чтобы хоть что-то зарабатывал, это можно понять;
p.p.s желание выгнать мужика "на работу", даже если нет нужды в деньгах может говорить о том, что женщина банально не хочет видеть тебя дома, читай, не любит.

 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в среднем 6-7 дней в неделю. Автобизнес, частые командировки за границу, необходим постоянный контроль, так как цена ошибки, зачастую критична.

Отдыхать, в принципе могу по-желанию, но выбираю работу.

Плюс ещё пару проектов, более пассивных, недвижка и перевозки. ОЖП сразу на берегу говорю, что работа и дела на первом месте. Вопросов обычно не задают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, WarBoss сказал:

продуктивная деятельность мужика, которая не приносит бабла, а приносит продукт - тоже как бы не считается

Ну это совсем ахтунг) такое ОЖП надо гнать взашей.

Притащить мяса -  крутяк, прямое обращение к расово-верному архетипу "мужика - добытчика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Управляющий сказал:

А есть знакомый чел, у него доход с сайтов, так он специально снял офис и ходит туда, как на работу, либо проводит время в заведениях с ноутом. Говорит, что жена задолбала, типа она работает, а он дома сидит, поэтому пыталась слить на него все домашние дела и ребенка.

Да. Такое бывает и очень часто. Лечится всё это хорошо одним способом. Говоришь ОЖП: "ОК, увольняйся, садись дома. Я выйду на 5 дневку. Но, меня не волнует где, как и откуда ты будешь приносить в семейный бюджет ту зарплату, которую сейчас имеешь".

1 час назад, Управляющий сказал:

Можно предположить, что  при совместном проживании "нехождение" ОМП на работу сильно раздражает ОЖП и снижает значимость ОМП, даже при наличии бабла.

Ну так пользуйтесь баблом. Живите, радуйтесь. Хрен ли возле бабы сидеть штаны протирать?

 

1 час назад, Управляющий сказал:

снижает значимость ОМП

Тут не значимость. Тут просто злоба и зависть. 

13 минут назад, lissh сказал:

p.p.s желание выгнать мужика "на работу", даже если нет нужды в деньгах может говорить о том, что женщина банально не хочет видеть тебя дома, читай, не любит.

+100500.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Управляющий сказал:

такое ОЖП надо гнать взашей.

Последняя примерно после такой истории и была изгнана. Проблема ещё в том, что им часто на старте отношений мужик-добытчик - это красивая картинка от которой ей бошку сносит, т.к. животная программа берет верх над потреблядской надстройкой, но когда немного гормоны поутихнут - включается стандартная программа "надо быть нормизом" с воссозданием тех или иных блядских стереотипов их семей родителей.

Последнее время чет мне как раз пояснили, что выбирая на постоянку смотреть не столько на бабу, сколько на ее родителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WarBoss сказал:

поедеть в мухосранск к фермеру, притащишь оттуда с хорошим дискаунтом "пол коровы" нехимозного мяса

Проще один раз найти кому этот же фермер отдает мясо на реализацию (вряд ли у него одна корова), скорее всего это некий продавец на близлежащем рынке в городе, и в дальнейшем заказывать через этого продавца. Чтобы каждый раз покупать свежее, и не держать в городской квартире 40-45м2 три морозильника. На суп мало мяса надо, куда эти мороженые пол-коровы девать? Если только большая семья с пятью детьми, но там вообще в условиях ограниченности средств особенные подходы к снабжению продуктами придется вырабатывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WarBoss сказал:

Последнее время чет мне как раз пояснили, что выбирая на постоянку смотреть не столько на бабу, сколько на ее родителей. 

А что ты там хочешь увидеть (у родителей)?

Единственное что имеет ключевое значение - это сепарация ОЖП от родителей, все остальное вторично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, someone_special сказал:

Чтобы каждый раз покупать свежее, и не держать в городской квартире 40-45м2 три морозильника.

У меня цоколь только 100 квадратов - есть где ларь воткнуть. Ну и как бы такое обычно не на одну презренную нуклеарную семью берется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, pazman сказал:

А что ты там хочешь увидеть (у родителей)?

Гены, скорость старения, наличие неминуемо наследуемого дерма в голове, если родители маргинализированные индивидуалисты-обыватели.

Баба может неплохо имитировать хозяйку, если ей надо к тебе присосаться, но посмотри, как она ведёт себя у матери, и с очень большой вероятностью станет понятно, с кем имеешь дело.

То же самое, если ее отец - сожранный системой чмошник - она будет этот шаблон мужчины применять и к тебе, если только она не капец умна, что способна свои загоны огнем в башке вычищать

От плохой сучки хороших щенков не бывает, даже если кажутся они лапочками на 10 баллов.

Изменено пользователем WarBoss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WarBoss сказал:

От плохой сучки хороших щенков не бывает, даже если кажутся они лапочками на 10 баллов.

По стилю письма кажется, что тебе уже под сорокет, ты живешь в провинции, где выбор женщин скудный, и ни одного щенка еще не завел, ни хорошего, ни плохого, ни от одной бабы (насколько я понимаю). Сперму-то заморозил, чтобы потом не опростоволоситься?

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, WarBoss сказал:

наличие неминуемо наследуемого дерма в голове, если родители маргинализированные индивидуалисты-обыватели.

Если она живет за 1000 км от них, каким образом это может повлиять на нее?

21 минуту назад, WarBoss сказал:

Баба может неплохо имитировать хозяйку, если ей надо к тебе присосаться, но посмотри, как она ведёт себя у матери, и с очень большой вероятностью станет понятно, с кем имеешь дело.

Если она к матери ездит 2 раза в год, что тебе станет понятно?

21 минуту назад, WarBoss сказал:

То же самое, если ее отец - сожранный системой чмошник - она будет этот шаблон мужчины применять и к тебе, если только она не капец умна, что способна свои загоны огнем в башке вычищать

Женщина будет применять к тебе тот шаблон мужчины, который ты позволишь ее применять.

Я веду к тому, что все зависит от значимости конкретного мужчины для конкретной женщины: одного она будет облизывать, а другого гнобить и унижать. И ее семейный бекграунд тут особой роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

По стилю письма кажется, что тебе уже под сорокет, ты живешь в провинции, и ни одного щенка еще не завел, ни хорошего, ни плохого, ни от одной бабы (насколько я понимаю).

Тебя опять порвало что-то, что задело твой манямирок;) Настолько порвало, что ты активировала режим хабалейро раньше, чем поняла, о чем шла речь. Опять же, повторюсь - ставь меня на место, если считаешь нужным, но делай это изящно, а не вот это вот все, чему я не буду давать названия.

3 часа назад, lissh сказал:

Сперму-то заморозил, чтобы потом не опростоволоситься?

Думаю, что с моими анализами и генами и после 70 еще неплохо все в этом плане будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pazman сказал:

одного она будет облизывать

Очень грустно, если облизывание - это максимум того, чего хочется получить от женщины.

Окей, она тебя любит безмерно и готова каждый день вылизывать. Но она из обычной стремной семьи, которая не научила работать над собой и становиться лучше, и у нее стремные гены, которые не могут компенсировать ее социальное происхождение. Вот вылизывает она тебя, а руки из жопы, воображения нет, темперамента нет - только сплошная имитация всего этого в духе обшества потребления. Не быть, а казаться. Кайфово?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, WarBoss сказал:

Но она из обычной стремной семьи, которая не научила работать над собой и становиться лучше

Таких семей большинство, что дальше?

19 минут назад, WarBoss сказал:

и у нее стремные гены, которые не могут компенсировать ее социальное происхождение

Опять-таки таких большинство

Но посмотри на ситуацию иначе: а если у ОЖП семья не стремная, если у нее хорошие гены и т.д., зачем ей ВорБосс из Красноярска? Он ариец? Наверняка нет. Его семья научила работать над собой и становиться лучше? Вряд ли, иначе он бы жил не в стремном Ярске, а где-то в Чикаго или NYC. И т.д.

Тут как бы есть мудрость жизни - претендуешь-соответствуй.

22 минуты назад, WarBoss сказал:

Вот вылизывает она тебя, а руки из жопы, воображения нет, темперамента нет - только сплошная имитация всего этого в духе обшества потребления.

Что такое "дух общества потребления"?

Прости, не понимаю твоих формулировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Управляющий сказал:

типа она работает, а он дома сидит,

У меня аналогичная ситуация, потому что 4 дня из 5 работаю удаленно. Долго мне пришлось вдалбливать в голову многим, что я работаю , а не просто сижу дома и плюю в потолок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Это их ипать не должно. А если ипет, то это конченая дура, на которую время жалко тратить. Не то что чет объяснять.

В моем случае, я получал только похвалу или что-то типа "как же я тебе завидую" 

Если очень уж охота позамарачиваться с такими, то с их стороны это "заход сверху" и нужно просто перевернуть фрэйм, то есть простебать и слиться с темы. Объяснять что-то или пресекать с такими не получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы жалуетесь или хвастаетесь?" :)
Тоже мне проблема. 
Всегда можно сказать: у меня ненормированный график, я постоянно работаю. 
Как она проверит?
При совместном быте, раз такой успешный,  можно снять студию под-штаб квартиру и "переговоры с клиентами" и удаляться туда, в конце-то концов, и место для встреч с друзьями будет заодно.
Люди творческих профессий не удивляются, кстати, самым диковинным графикам. 

И, как уже сказано, всегда можно не отвечать подробности про график вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lissh сказал:

желание выгнать мужика "на работу", даже если нет нужды в деньгах может говорить о том, что женщина банально не хочет видеть тебя дома, читай, не любит.

Ну что за максимализм. Паре не полезно проводить всё время вместе, лучше ненадолго расставаться, чтобы успеть соскучиться. Уходы по делам дают эту возможность. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, pazman сказал:

Таких семей большинство, что дальше?

По нашей биологии немного больше половины людей вообще не должно бы в товарных количествах воспроизводиться.

20 часов назад, pazman сказал:

иначе он бы жил не в стремном Ярске, а где-то в Чикаго или NYC

Ахахахаах:) Давай уж сразу в ДетройтеXD Блин, из всех прикольных мест в Штатах ты выбрал самые помойки, боюсь объяснить тебе про дух потребления невозможно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sestra_Akula сказал:

Всегда можно сказать: у меня ненормированный график, я постоянно работаю. 

Ну, кстати, как ни очевидно - это наверное та формулировка, которую я искалXD Бесполезно даже в общих чертах объяснять про график - все его плюсы и минусы будут использовыны против тебя же. А вот "постоянно работаю" и суть отражает, и сразу тупость отсекает.

20 часов назад, Manatusik сказал:

Долго мне пришлось вдалбливать в голову многим, что я работаю , а не просто сижу дома и плюю в потолок. 

Я проще поступил: просто каждого такого умника, который сам потом выходил на удаленку или свободный график - троллировал по полгода, что "ну теперь-то ты не работаешь"! Такие подрывы пердаков были. Но ниче, смирились-привыкли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Постоянно приходится рассказывать какую либо легенду, ибо реальный способ заработка раскрыть не представляется возможным. Работа в обмене криптовалюты/арбитраже обычно всегда прокатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А че им объяснять-то, если деньги есть? Можно здоровье не гробить, а больше в себя вкладывать. Часто читал, что еще в 19-ом веке молодые люди, владевшие богатым наследством, часто так и жили. Главное в прокрастинацию не впасть. Это тоже большой риск.

Кстати, сейчас даже девушки от 21-го года в анкетах знакомств любят рассказывать, что они очень работящие и многого достигли. "И швец, и жнец, и на дуде игрец". Мне кажется они просто себе цену набивают, плюс еще ищут удобный повод для отказа от встречи в реале, пока долго выбирают между кучей парней, с которыми переписываются. Постоянно ссылаются, что они очень заняты и им некогда.

On 4/8/2024 at 11:37 AM, WarBoss said:

Прогеры вообще код несколько часов в неделю пишут - остальное время дрочат всякую хрень за бешенные бабки.

Я недавно много читал, сколько часов в день работают программисты. Так там тоже надо прилично вкладываться. Хотя это от работодателя зависит. Продуктивно работать с кодов все 8 часов не у всех получается. Через некоторое время мозги плавятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2024 в 17:58, Макс9000 сказал:

Кстати, сейчас даже девушки от 21-го года в анкетах знакомств любят рассказывать, что они очень работящие и многого достигли.

Да у них всегда с 20 до 24 примерно был дебильный возраст дохрена уверенных в себе борзых засранок, которых постоянно кидает из состояния "я королева мира" в состояние "я жирное чмо" и обратно. 25 очень для многих - это порог раньше которого с ними вообще не о чем разговаривать и никак невозможно проникаться личностью: только трахать и доминировать:(

30.04.2024 в 17:58, Макс9000 сказал:

Постоянно ссылаются, что они очень заняты и им некогда.

Я также делаю, но просто обычно дня на 3-4 вперед всегда с кем-то на что-нибудь договариваешься или вообще на даче сидишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alagar сказал:

Так и не понял, почему автор так яро выступает против работы в найме. 

А при чем тут отношение к найму?) Речь была про шовинизм тех, кто в найме сидит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, WarBoss said:

А при чем тут отношение к найму?) Речь была про шовинизм тех, кто в найме сидит) 

Откуда там шовинизм? Все определяется количеством нулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alagar сказал:

Откуда там шовинизм? Все определяется количеством нулей

Серьёзно, и че, эти нули на хлеб намазать или к члену привязать? XD

Нули - это лишь способ получить плюшки для нормальных людей. Сверх некоторого уровня дохода большая часть "простоватых" людей от роста личных доходов начинает жить хуже, т.к. следующий уровень потребностей за деньги не удовлетворяется - только связи или личные таланты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2024 в 11:37, WarBoss сказал:

 они вообще не врубаются, как можно самостоятельно своим временем распоряжаться.

Я тебе скажу что так далеко не только девки думают. Очень многие мужики считают что "хорошо поработать" это значит "всем дружно собраться и зае@батся)" в том числе и не выспавшись...

А вот то что эту сделанную халтуру все равно надо будет переделывать так это же мелочи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, eklipse123 сказал:

Очень многие мужики считают что "хорошо поработать" это значит "всем дружно собраться и зае@батся)" в том числе и не выспавшись...

И ещё ничерта не понимают, что за два-три часа напряженного принятия решений затрахиваешься как они за восемь часов их бурной деятельности, и когда у тебя появляется возможность, как они, "просто поработать", не включая мозг - это воспринимается почти как выходной) 

6 часов назад, Alagar сказал:

Да. Без нулей и мазать будет нечего.

А с нулями обыватель без нормальной культуры зато может приобрести хрень, единственной функцией которой будет платить за неё еще:) Чем большая часть немного прибогатевших быдланов радостно и занимается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, WarBoss said:

А с нулями обыватель без нормальной культуры зато может приобрести хрень, единственной функцией которой будет платить за неё еще:) Чем большая часть немного прибогатевших быдланов радостно и занимается) 

А зачем ориентироваться на быдланов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alagar сказал:

А зачем ориентироваться на быдланов?

Так и я тот же вопрос задаю. Чем меньше человек быдло - тем меньше доля нулей в качестве его жизни. Условно, я могу за 300 тысяч организовать себе уровень плюшек, который обыватель не сможет никак получить за миллион (ибо нет вкуса, культуры и контактов) . А есть люди, которые эти же плюшки получат почти бесплатно, просто потому что они круты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, WarBoss said:

Чем меньше человек быдло - тем меньше доля нулей в качестве его жизни.
 

Ну это, мягко говоря, не так. Есть некий минимальный уровень текущих расходов, который необходим для поддержания требуемого уровня жизни (и с ростом количества членов семьи он очень быстро растет). 

Плюшки - это все уже дополнительно, и всем нужны разные в любом случае. Но условно-постоянный run rate есть, и он упирается в нули.

Кроме того - в любом случае нужно жить только на часть своих доходов (остаток сберегать/инвестировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alagar сказал:

Есть некий минимальный уровень текущих расходов, который необходим для поддержания требуемого уровня жизни (и с ростом количества членов семьи он очень быстро растет). 

Это верно для живущих в аренде и живущих потреблением услуг. Но это и есть самое что ни на есть быдло. И никакие нули не могут помочь таким сбалансировать их жизнь.

Любое занятие требует денег, но в структуре расходов у современного человека 30% - необходимые расходы, а остальное - всякая хрень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, WarBoss said:

Любое занятие требует денег, но в структуре расходов у современного человека 30% - необходимые расходы, а остальное - всякая хрень. 

Да что ты говоришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alagar сказал:

Да что ты говоришь?

Говорю как есть: если ты не из бедно-депрессивного региона, где реально приходится ужимать пояс, или не редкий случай действительно бережливого человека, то, как минимум 50 процентов твоих расходов - это либо неразумное потребление прямо сейчас, либо расплата за глупые решения в прошлом, либо результат того, что попрыгунья стрекоза лето пропела, и теперь уже не платить не выйдет.

Не научился сам готовить, не научился сам много че делать, с правильными людьми не познакомился, сэкономил на консультациях, просрал здоровье итдитп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратненько намеками подводишь к мысли, что она мыслит  шаблонами, а шаблонами у нас мыслят в основном те кто туго соображает по жизни,  в лоб не говори только, оставь на последок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WarBoss сказал:

Это верно для живущих в аренде

Не всем квартиру мама купила. А аренда/ипотека основная обычно часть расхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, eklipse123 сказал:

Не всем квартиру мама купила.

При нашей демографической ситуации большая часть жителей крупных и средних городов являются последними маленькими импараторами в родах, и одну квартиру уж точно наследуют. Другое дело, они в массе слишком убоги, чтобы распорядиться унаследованным.

Есть, конечно, понаехалы и беженцы без гроша, и они правда затягивают пояса, но сомневаюсь, что тут таких много - в основном ванаби. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, WarBoss сказал:

При нашей демографической ситуации большая часть жителей крупных и средних городов являются последними маленькими импараторами в родах, и одну квартиру уж точно наследуют.

А если братья сестры есть? Да и унаследуют то к климасу как раз скорей всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eklipse123 сказал:

А если братья сестры есть? Да и унаследуют то к климасу как раз скорей всего.

А такие привыкли ужиматься, и отлично знают и тоже презирают тех неорганизованных и расточительных персонажей, о ком я тут говорю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, WarBoss сказал:

А такие привыкли ужиматься, и отлично знают и тоже презирают тех неорганизованных и расточительных персонажей, о ком я тут говорю. 

просто 30% обязательных расходов это ты загнул даже если есть жилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eklipse123 сказал:

просто 30% обязательных расходов это ты загнул даже если есть жилье.

Ну у среднего класса и вырожденцев в столицах с их бессмысленными турпоездками с бюджетами крутых экспедиций - может быть и сильно больше процент. В нормальной простой работающей семье в миллионнке... Ну ты прав, не 30... может, 60-70. Все равно им капитализм кучу ненужного дерьма навязывает, даже если они ужимаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, WarBoss said:

Говорю как есть: если ты не из бедно-депрессивного региона, где реально приходится ужимать пояс, или не редкий случай действительно бережливого человека, то, как минимум 50 процентов твоих расходов - это либо неразумное потребление прямо сейчас, либо расплата за глупые решения в прошлом, либо результат того, что попрыгунья стрекоза лето пропела, и теперь уже не платить не выйдет.

Не научился сам готовить, не научился сам много че делать, с правильными людьми не познакомился, сэкономил на консультациях, просрал здоровье итдитп. 

Ты ведешь управленческую отчетность, бюджет? Я вот да. И, например, за последний год могу в любой момент все траты изучить в любом нужном разрезе.

Было бы интересно узнать, где там эти 50% сидят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, WarBoss сказал:

Все равно им капитализм кучу ненужного дерьма навязывает, даже если они ужимаются. 

Какое ненужное дерьмо? Как раз все обязательное это основной расход. Ну смотря как судить. Посудомойка это ненужное дерьмо? С гнилыми зубами не ходить это ненужное? Трубы дома не менять ненужно? Комп ненужно? Обувь нормальную ненужно? Жратва нормальтая тоже "хорошо" сейчас стоит и это не деликатес. Еще хватает ненужных навязанных услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alagar сказал:

Ты ведешь управленческую отчетность, бюджет? Я вот да. И, например, за последний год могу в любой момент все траты изучить в любом нужном разрезе.

Было бы интересно узнать, где там эти 50% сидят :D

Типичный бухгалтерский подход) есть отчетность, есть трата, раз она была - значит обоснована. А то что этот же результат можно было достичь иначе пофиг. 

Я задам тебе простой вопрос: ты на нормальной стоковой машине ездишь, или на помойке, которая бабки жрет?) в отпуск за границу гоняешь? Бухло покупаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...