Перейти к публикации
пикап.Форум

Манипуляция расставанием или нет?


Рекомендованные сообщения

Привет всем! 

Мне 24, начала только работать после Вуза, парню 30 , в отношениях 1,5 . Он работает сутки через сутки (6 месяцев), работу менять не хочет, хотя договаривались, что будет искать, денег больших не получает, часто обвинял, что я с ним из-за выгоды, хотя не знаю в чем выгода, сказал ,если от него не ухожу, значит мне выгодно с ним.  Из-за его работы время не проводим, только вечером сутки через сутки , когда прихожу с работы,никуда не ходим.

Ругались ругались (часто из-за ревности, постоянно меня обвиняет в этом,я думаю сутками работает и накручивает себя сам, а я выслушиваю), я приняла решение съехать, но не расставаться, прийти в себя, стало легче, продолжала с ним общаться, виделись редко-1 раз в неделю, так 2 недели живем, меня такой формат стал устраивать, меньше скандалов, но его не устраивает.

Парень предложил расстаться, так как он не хочет, чтобы я жила отдельно (когда съезжались, сказал, что хотел, чтобы я жила с ним и была под присмотром, чтобы не ходила где попало).

С его предложением о расставании согласилась. Буквально тут же он стал писать большое количество сообщений, что ценит меня, просто об этом не говорит (скуп на комплименты)  где-то давил на жалость, что у него куча проблем, что пытается все решить, что раздельно жить не хочет, так как типа чувства остынут раз в неделю видеться, на что я ответила-ничего в этом плохого не вижу, остынут ну и остынут, а ругаться без конца я не хочу больше. Потом он сказал, что я найду другого и у него будет время на меня, на это я ничего не ответила.

Я не поняла, предложил расстаться, зачем тут же мне стал писать сколько проблем  у него и что ценит меня, любит? 

И второй вопрос задал мне. на который я не ответила-ты действительно хочешь жить раздельно?(так как уже стала жить одна, подумала, глупо отвечать на этот вопрос).

На этом переписка закончилась.

Скажите, манипулирует ли? Постоянно указывал мне -собирай вещи и уходи, в итоге ( на 5 раз ) собрала, не все, еще остались, разом не вывезла, расставаться не планировала.

3 дня молчит, вещи пока не предлагает до конца забрать.

Чего ожидать , что может сделать?

 

P.s В конце месяца запланирована поездка совместная, билеты куплены.

Цели-не хочу жить вместе, но расставаться не хочу, устраивают отношения легко формата с ним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз устраивает, о чем тема? Ждать можно что угодно, у него нестабильная психика. Что бы ты ни делала, ему этон е поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, alaxa сказал:

Я не поняла, предложил расстаться, зачем тут же мне стал писать сколько проблем  у него и что ценит меня, любит? 

Надеялся, что ты откажешься. А уогда ты не отказалась, захотел реванш.

51 минуту назад, alaxa сказал:

Чего ожидать , что может сделать?

Всего ожидать и что угодно может сделать.

51 минуту назад, alaxa сказал:

вещи пока не предлагает до конца забрать.

Забери сама, когда он на смене будет, чтобы не встречаться с ним в его квартире.

52 минуты назад, alaxa сказал:

В конце месяца запланирована поездка совместная, билеты куплены.

Это будет поездка скандалов и его истерик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf Pachino сказал:

Надеялся, что ты откажешься. А уогда ты не отказалась, захотел реванш.

Всего ожидать и что угодно может сделать.

Забери сама, когда он на смене будет, чтобы не встречаться с ним в его квартире.

Это будет поездка скандалов и его истерик.

правильно понимаю, что не стоит пока писать ему , что хочу забрать вещи, так как боюсь нарваться на скандал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alaxa сказал:

правильно понимаю, что не стоит пока писать ему , что хочу забрать вещи, так как боюсь нарваться на скандал

 

Да, правильно. Боишься, потому что точно знаешь - будет скандал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf Pachino сказал:

Да, правильно. Боишься, потому что точно знаешь - будет скандал.

дело в том, что у него сейчас отпуск целый месяц, мне месяц выжидать,когда его дома не будет? просто друзья все сказали, ничего не делай , вот опасаюсь нарваться на разборки от который устала, поэтому съехала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alaxa сказал:

Привет всем! 

Мне 24, начала только работать после Вуза, парню 30 , в отношениях 1,5 . Он работает сутки через сутки (6 месяцев), работу менять не хочет, хотя договаривались, что будет искать, денег больших не получает, часто обвинял, что я с ним из-за выгоды, хотя не знаю в чем выгода, сказал ,если от него не ухожу, значит мне выгодно с ним.  Из-за его работы время не проводим, только вечером сутки через сутки , когда прихожу с работы,никуда не ходим.

Ругались ругались (часто из-за ревности, постоянно меня обвиняет в этом,я думаю сутками работает и накручивает себя сам, а я выслушиваю), я приняла решение съехать, но не расставаться, прийти в себя, стало легче, продолжала с ним общаться, виделись редко-1 раз в неделю, так 2 недели живем, меня такой формат стал устраивать, меньше скандалов, но его не устраивает.

Парень предложил расстаться, так как он не хочет, чтобы я жила отдельно (когда съезжались, сказал, что хотел, чтобы я жила с ним и была под присмотром, чтобы не ходила где попало).

С его предложением о расставании согласилась. Буквально тут же он стал писать большое количество сообщений, что ценит меня, просто об этом не говорит (скуп на комплименты)  где-то давил на жалость, что у него куча проблем, что пытается все решить, что раздельно жить не хочет, так как типа чувства остынут раз в неделю видеться, на что я ответила-ничего в этом плохого не вижу, остынут ну и остынут, а ругаться без конца я не хочу больше. Потом он сказал, что я найду другого и у него будет время на меня, на это я ничего не ответила.

Я не поняла, предложил расстаться, зачем тут же мне стал писать сколько проблем  у него и что ценит меня, любит? 

И второй вопрос задал мне. на который я не ответила-ты действительно хочешь жить раздельно?(так как уже стала жить одна, подумала, глупо отвечать на этот вопрос).

На этом переписка закончилась.

Скажите, манипулирует ли? Постоянно указывал мне -собирай вещи и уходи, в итоге ( на 5 раз ) собрала, не все, еще остались, разом не вывезла, расставаться не планировала.

3 дня молчит, вещи пока не предлагает до конца забрать.

Чего ожидать , что может сделать?

 

P.s В конце месяца запланирована поездка совместная, билеты куплены.

Цели-не хочу жить вместе, но расставаться не хочу, устраивают отношения легко формата с ним.

 

Привет. 
Если ты на самом деле для себя решила , что жить вместе с ним ты не хочешь и расставаться тоже не хочешь , то: 

1. придерживайся своего решения жить отдельно , даже если он будет снова пытаться тебя вернуть . 
все равно , даже если ты вернешься , ты получишь те же отношения , из которых ты ушла . И те же ссоры,  и скандалы . 
2. Четко выражай, что ты не готова с ним жить на данный момент. 
3. Попробуйте спокойно обсудить чего вы оба ждете от этих отношений , как сможете их поддерживать. Если не придете к общему знаменателю , возможно , проще будет разойтись . Ты достойна того, чтобы тебя ценили и уважали в отношениях , а не несколько раз за полгода говорили «собирай вещи». 

В общем , никогда никому не позволяй с собой так обращаться . Если тебя человек выгоняет - значит уходи . Оставаясь , ты даешь понять , что ты согласна на его условия, согласна терпеть такое отношение к себе . И значит он и дальше будет этим пользоваться .

 

По поводу поездки так же нужно обсудить как вы ее оба видите . Если чувствуешь , что она усугубит ситуацию , то проще сдать билеты и никуда не ехать совместно. 
 

Автор , но, почему-то у меня внутри такое чувство , что ты ищешь поводы и подтверждения , чтобы остаться в этих отношениях и вернуться к совместному проживанию : поехать забрать вещи , поездка и тп. Поэтому подумай на нормальную голову а действительно ли тебе нужны эти отношения ? Действительно ли ты счастлива в них? Или это отношения «чтобы просто быть в отношениях»?

 

Изменено пользователем Sandrа (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alaxa сказал:

устраивают отношения легко формата с ним

Это отношения легкого формата?

Манипуляции, нытье, угрозы уходом. Что же тогда отношения тяжелого формата))

Манипулирует и манипулирует с самого начала. Проецирует на тебя свою неуверенность в себе. Манипуляции чувством вины, прихологическое давление, манипуляции уходом, заходы сверху, постоянное нагнетание атмосферы для ухудшения твоего психологического состояния с целью упрощения управления тобой.

Щас модно вставлять везде слово "абьюз" Но здесь он как раз в классическом виде.

Такие отношения очень вредны для твоей самооценки и твоей психической стабильности, поэтому "беги, Форест, беги"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alaxa сказал:

Ругались ругались (часто из-за ревности, постоянно меня обвиняет в этом,я думаю сутками работает и накручивает себя сам, а я выслушиваю)

Что послужило причиной для ревности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alaxa сказал:

С его предложением о расставании согласилась.

20 часов назад, alaxa сказал:

Парень предложил расстаться

Может кто-нибудь объяснить как можно "предложить" расстаться?

Постоянно это вижу.

Здесь же автор пошли дальше и согласились с "предложением".

Как если бы можно было сказать "Нет, я буду "бороться за отношения" (в одиночку, моей любви, вернее безумия хватит на всех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2024 в 11:16, alaxa сказал:

просто друзья все сказали, ничего не делай

Слушай друзей. Герою скажи, если сам выйдет на связь, что тебя полностью устраивает нынешнее положение вещей: вы живёте отдельно, он тебя выгуливает переводчески, и, иногда, вы секситесь.

Когда появится возможность забрать вещи, забирай и прекращай любое общение с героем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спрашивать, что делать? Если ты не хочешь расставаться.

Чел неадекват ну и подумай кто ты рядом с ним…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, так как твой фертильный орган чует низкорангового высокопримата, то есть неудачника, то не рассматривает этого товарища, в дальнейшие спутники жизни (он же оплодотворитель, потому как кому нужны дети от неудачников?). В силу своей низкопримативности, твоя психика выбрала оптимальный вариант "отрывать пластырь медленно" ,что в корне не верно.

16.04.2024 в 21:18, alaxa сказал:

 

Чего ожидать , что может сделать?

 

 

Так как твой товарищ явный манипулятор, причем очень не умелый, то ожидать можно чего угодно, вплоть до полного треша.

Рви отношения резко и прекращай любые контакты с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2024 в 16:57, Орликин сказал:

Автор, так как твой фертильный орган чует низкорангового высокопримата, то есть неудачника, то не рассматривает этого товарища, в дальнейшие спутники жизни (он же оплодотворитель, потому как кому нужны дети от неудачников?). В силу своей низкопримативности, твоя психика выбрала оптимальный вариант "отрывать пластырь медленно" ,что в корне не верно.

Так как твой товарищ явный манипулятор, причем очень не умелый, то ожидать можно чего угодно, вплоть до полного треша.

Рви отношения резко и прекращай любые контакты с ним.

а какой полный треш может случиться? Это например что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alaxa сказал:

а какой полный треш может случиться? Это например что? 

Избиение, шантаж суицидом, регулярное нарушение твоего личного пространства, эмоциональные качели, ЗПП.

Тебе что больше нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2024 в 16:13, Мерч сказал:

Может кто-нибудь объяснить как можно "предложить" расстаться?

Вот так прям и предложить, прямым текстом - Давай расстанемся.
 

Обычная манипуляция. 

Вот когда отвечают, Да, давай. Значит манипуляция не удалась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...