Перейти к публикации
пикап.Форум

Зачем едут в москву


Рекомендованные сообщения

Вот я посмотрел, на кассе пишут зарплата 65 тыс, попади в точку 

Даже не хватит хостел снять, а как жить кв сними надо тыс 100. Сама кв 40, и залог, риэлтору. Везде шум, толпы людей куда то бегут, никуда не пройти без навигатора

Зачем в Москву едут, что там делать? Жить где нибудь в Подмосковье чтоб ехать ч ас до метро утром, потом на метро до работы отpaботать там и вечером опять домой?

И бесконечная беготня вокруг дискомфорт, а в чем профит? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В чем проблема послать на х ? Что все дешево ? Комуналка такая же. Продукты столько же стоят. Машины, товары народного потребления… цены такие же … а уровень заработка ниже. пожалуй, тольк

а ты собрался на кассе работать? про хостел борщишь. квартиру за мкадом, студейку снимешь за 30к и все ок. 35к худо бедно хватить. в москве можно зарабатывать 150к без особых проблем. не знаете г

Я вот, тоже, в 45 лет заскучал и начал задумываться о переезде в МСК. Больше населения, больше платёжеспособных покупателей, больше спрос на всё… Много тех, кто деньги уже 20 лет как вообще не считает

Как и в любой другой крупный мегаполис мира - за деньгами, карьерой, успехом, перспективами, личной жизнью (чем больше населения - тем больше рынок отношений).

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там отношения, никто ни с кем не общается, все в смартфонах.  Привести некуда, в хостел что ли, или ехать в комнатулю за мкад. 

Девушки ищут прынца с башни федерация в москва сити но никак не простого Васю с глубинки приехавшего покорить столицу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ap903 сказал:

Какие там отношения, никто ни с кем не общается, все в смартфонах.  Привести некуда, в хостел что ли, или ехать в комнатулю за мкад. 

Девушки ищут прынца с башни федерация в москва сити но никак не простого Васю с глубинки приехавшего покорить столицу

 

 

Вы просто не в ритме, это как в 12 стульях, когда Остап пришел в редакцию газеты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, ap903 said:

Там сумасшедший ритм, все бегут бегут бегут как в песне

Ты так говоришь, как будто кто-то с форума тебя заставляет переезжать в Москву, силком тянет. Если тебе по любым причинам не нравится Москва, разумнее всего сюда не ехать - это наиболее эффективное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, ap903 said:

Мне интересно что движет теми кто переезжает

Деньги и перспективы карьерного роста, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, pazman сказал:

чем больше населения - тем больше рынок отношений

Только вот инцелов меньше в деревнях, да поселках, маленьких городах. И вообще там легче найти интим, как правило. Я конкретно про мужчин в России говорю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, тоже, в 45 лет заскучал и начал задумываться о переезде в МСК. Больше населения, больше платёжеспособных покупателей, больше спрос на всё… Много тех, кто деньги уже 20 лет как вообще не считает. Впаривай им в три цены…

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ap903 сказал:

движет теми кто переезжает

После школы поступила в Московский вуз. Мне нравится Москва, люди, обратно не хочу. Хотя живу в МО.

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву ехать нужно делать бизнес, единственная причина, ехать туда работать на дядю и жить смерти подобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ap903 сказал:

Там сумасшедший ритм, все бегут бегут бегут как в песне

Чем гордиться то

А чем нужно гордится? 

Я родился и всю жизнь в Москве. Посетил множество зарубежных мегаполисов и обычных не больших городов. Какой-либо гордости не испытываю за город, но здесь самые топовые рестораны на каждом шагу, причем отличные заведения на самый разный кошелек. отличные места культуры и отдыха ( стадионы, выставки, музеи, театры, тц, парки ). Образовательные учреждения. Теже Патрики, не люблю, но иногда с удовольствием все же захожу в Аист. Это конечно не то, что 15 лет назад, но ностальгия ))

Кол-во девушек любого вида зашкаливает:wub:

Из российских городов Н Новгород, РнД и Красноярск. Да и то, из-за девушек. В этих городах пожалуй самые красивые, а в Ростове ещё и самые «добрые». 
Во всем мире, действительно нравится только Майами и Стамбул ( кухня огонь). А в Майами за счет смешения множества генетического материала, тоже прекрасные девушки, клубы, множество развлечений для семьи и тд.

Ps 

И это в метро беготня, на улице… а мы в машинах на расслабоне, чилим в пробках под сериалы :lol:

14 минут назад, CaptainS сказал:

В Москву ехать нужно делать бизнес

Если ты не смог построить бизнес в своем городе, в Москве тем более провалишься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boffi сказал:

всем мире, действительно нравится только Майами и Стамбул ( кухня огонь). А в Майами за счет смешения множества генетического материала, тоже прекрасные девушки, клубы, множество развлечений для семьи и тд.

На Кубе сказали самые красивые и самые добрые девушки, мол дают чуть ли не всем подряд

7 минут назад, Boffi сказал:

Если ты не смог построить бизнес в своем городе, в Москве тем более провалишься 

У меня провалился вообще бизнес на удалёнке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CaptainS сказал:

В Москву ехать нужно делать бизнес, единственная причина, ехать туда работать на дядю и жить смерти подобно

Да ты прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CaptainS сказал:

На Кубе сказали самые красивые и самые добрые девушки, мол дают чуть ли не всем подряд

У меня провалился вообще бизнес на удалёнке 

Какой бизнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boffi сказал:

А чем нужно гордится? 

Я родился и всю жизнь в Москве. Посетил множество зарубежных мегаполисов и обычных не больших городов. Какой-либо гордости не испытываю за город, но здесь самые топовые рестораны на каждом шагу, причем отличные заведения на самый разный кошелек. отличные места культуры и отдыха ( стадионы, выставки, музеи, театры, тц, парки ). Образовательные учреждения. Теже Патрики, не люблю, но иногда с удовольствием все же захожу в Аист. Это конечно не то, что 15 лет назад, но ностальгия ))

Кол-во девушек любого вида зашкаливает:wub:

Из российских городов Н Новгород, РнД и Красноярск. Да и то, из-за девушек. В этих городах пожалуй самые красивые, а в Ростове ещё и самые «добрые». 
Во всем мире, действительно нравится только Майами и Стамбул ( кухня огонь). А в Майами за счет смешения множества генетического материала, тоже прекрасные девушки, клубы, множество развлечений для семьи и тд.

Ps 

И это в метро беготня, на улице… а мы в машинах на расслабоне, чилим в пробках под сериалы :lol:

Если ты не смог построить бизнес в своем городе, в Москве тем более провалишься 

Так да где родился там и пригодился, москвичам в Москве хорошо.  Мне в своем городе.  Зачем куда то переезжать, если конечно не по семейным обстоятельствам, просто так чтоб чет зapaботать? Мне кажется бесперспективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, ap903 said:

Зачем куда то переезжать, если конечно не по семейным обстоятельствам, просто так чтоб чет зapaботать? Мне кажется бесперспективно

По-твоему, зарабатывать - это «бесперспективно»? Мысль слишком глубокая, нуждается в пояснении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alagar сказал:

По-твоему, зарабатывать - это «бесперспективно»? Мысль слишком глубокая, нуждается в пояснении :)

Некто едет в Москву, я понял выйдя с вокзала, насколько тут высокие цены. Такси доехать тыща, а незная города я за пару дней наездил тыщ на 7-8. Кофе попить 300 400 руб, поесть 700 800. 

Допустим некто решил снять жилье, найти paботу. Какое жилье? Если это будет дешевое жилье, в котором нет своей кухни, еитаться ему придётся абы как, в столовках, см выше это будет стоить за раз 700 800 руб. Далеко или близко, сколько он будет ехать каждый день? Если это будет более дорогое жилье, ему придется выложить от 100 тыс сразу с залогами риэлторскими. 

Либо ютиться где то и искать компромисс. Компромисс в том что не сможешь нормально пригооовить поесть (а это выльется в копеечку) компромисс в том что ехать час от метро куда нибудь в Подмосковье. Где опять же он не сможет толком готовить потому что будет желание лишь завалиться спать, после paботы.

Итог некто приехал в Москву, он уже выложил сразу тыщ 50-150 на все проезды переезды риэлторов. А работу он даже пока не нашел. Вариант? Нет совсем далеко не вариант

Лан вот например он устроился приспособился, нашел компромиссы, он или едет каждый день откуда нибудь с Подмосковья. Снимает с кем то жилье, как то питается. Получает зарплату, насколько эта зарплата будет больше ежемесячных трат? Сколько он отложит? И не потратит ли все тут же где нибудь, чтоб решить какие нибудь неудобства? Скажем надоело мне чет ехать два часа на работу. Сниму хату поближе. Ок опять плати залоги риэлторские. 

Сколько времени он будет работать в ноль, и когда  план по переезду в москву выйдет на окупаемость?

А это я еще говорю только про работу и деньги, мысль была немного другая. Цель сделать с себя устройство для зарабатывания денег,  вобще какая то странная. У этого некто есть родные, родственники, он же не один.

Так с какого .. ему бросать все и переезжать в чужой город где он  никто? И его не ждет ничего светлого и положительного ? Только беготня по каким то съемных хатам работам ежедневные часы в дороге, и все на деньги?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ap903 сказал:

Некто едет в Москву, я понял выйдя с вокзала, насколько тут высокие цены. Такси доехать тыща, а незная города я за пару дней наездил тыщ на 7-8. Кофе попить 300 400 руб, поесть 700 800. 

Допустим некто решил снять жилье, найти paботу. Какое жилье? Если это будет дешевое жилье, в котором нет своей кухни, еитаться ему придётся абы как, в столовках, см выше это будет стоить за раз 700 800 руб. Далеко или близко, сколько он будет ехать каждый день? Если это будет более дорогое жилье, ему придется выложить от 100 тыс сразу с залогами риэлторскими. 

Либо ютиться где то и искать компромисс. Компромисс в том что не сможешь нормально пригооовить поесть (а это выльется в копеечку) компромисс в том что ехать час от метро куда нибудь в Подмосковье. Где опять же он не сможет толком готовить потому что будет желание лишь завалиться спать, после paботы.

Итог некто приехал в Москву, он уже выложил сразу тыщ 50-150 на все проезды переезды риэлторов. А работу он даже пока не нашел. Вариант? Нет совсем далеко не вариант

Лан вот например он устроился приспособился, нашел компромиссы, он или едет каждый день откуда нибудь с Подмосковья. Снимает с кем то жилье, как то питается. Получает зарплату, насколько эта зарплата будет больше ежемесячных трат? Сколько он отложит? И не потратит ли все тут же где нибудь, чтоб решить какие нибудь неудобства? Скажем надоело мне чет ехать два часа на работу. Сниму хату поближе. Ок опять плати залоги риэлторские. 

Сколько времени он будет работать в ноль, и когда  план по переезду в москву выйдет на окупаемость?

А это я еще говорю только про работу и деньги, мысль была немного другая. Цель сделать с себя устройство для зарабатывания денег,  вобще какая то странная. У этого некто есть родные, родственники, он же не один.

Так с какого .. ему бросать все и переезжать в чужой город где он  никто? И его не ждет ничего светлого и положительного ? Только беготня по каким то съемных хатам работам ежедневные часы в дороге, и все на деньги?

 

 

 

 

 

Я так понимаю и девушки у вас всегда от 1 до 3 ?

Зачем 6-8, там надо самому из себя что-то представлять, зарабатывать, не тупить, в хорошей физ форме быть и тд

А тут пусть страшненькая, но за то под боком и напрягаться не нужно …))

2 часа назад, ap903 сказал:

Так да где родился там и пригодился, москвичам в Москве хорошо.  Мне в своем городе.  Зачем куда то переезжать, если конечно не по семейным обстоятельствам, просто так чтоб чет зapaботать? Мне кажется бесперспективно

Вы меня не поняли. После всех сравнений, для меня Москва - лучший город Земли !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, ap903 said:

Допустим некто решил снять жилье, найти paботу.

Ты сначала найди работу, а уже после этого - переезжай. Это разумнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Boffi сказал:

Я так понимаю и девушки у вас всегда от 1 до 3 ?

Зачем 6-8, там надо самому из себя что-то представлять, зарабатывать, не тупить, в хорошей физ форме быть и тд

А тут пусть страшненькая, но за то под боком и напрягаться не нужно …))

Чтоб быть в хорошей физ форме, необязательно же куда то переезжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ap903 сказал:

Чтоб быть в хорошей физ форме, необязательно же куда то переезжать

Вам точно не нужно переезжать никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alexander9898 сказал:

Только вот инцелов меньше в деревнях, да поселках, маленьких городах. И вообще там легче найти интим, как правило. Я конкретно про мужчин в России говорю.

Женщины там соответствующие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то чтоб создавать комфорт здесь и сейчас, а не гоняться за какими то москвами, где у соседа травка кажись более зеленая. 

Бизнес можно построить где угодно, открыть рс и принимать платежи, все можно делать через интернет удаленно. 

Если есть самодисциплина, такая чтоб жить в Москве, снимать хату жить в ритме, этого уже достаточно чтоб преуспеть где угодно

Так зачем москва? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ap903 сказал:

зачем москва? 

Если тебе не нужна, живи там где нравится. А многим нравится Москва, перспектив больше. Другое дело, что они могут не реализоваться. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем реализация то, вот некто оставил родных уехал, и чего? Что он сделал хорошего? Ничего

Даже если зapaботал лаве это путь в никуда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ap903 сказал:

Какой бизнес?

Веб студия 

3 часа назад, ap903 сказал:

Некто едет в Москву, я понял выйдя с вокзала, насколько тут высокие цены. Такси доехать тыща, а незная города я за пару дней наездил тыщ на 7-8. Кофе попить 300 400 руб, поесть 700 800. 

Допустим некто решил снять жилье, найти paботу. Какое жилье? Если это будет дешевое жилье, в котором нет своей кухни, еитаться ему придётся абы как, в столовках, см выше это будет стоить за раз 700 800 руб. Далеко или близко, сколько он будет ехать каждый день? Если это будет более дорогое жилье, ему придется выложить от 100 тыс сразу с залогами риэлторскими. 

Либо ютиться где то и искать компромисс. Компромисс в том что не сможешь нормально пригооовить поесть (а это выльется в копеечку) компромисс в том что ехать час от метро куда нибудь в Подмосковье. Где опять же он не сможет толком готовить потому что будет желание лишь завалиться спать, после paботы.

Итог некто приехал в Москву, он уже выложил сразу тыщ 50-150 на все проезды переезды риэлторов. А работу он даже пока не нашел. Вариант? Нет совсем далеко не вариант

Лан вот например он устроился приспособился, нашел компромиссы, он или едет каждый день откуда нибудь с Подмосковья. Снимает с кем то жилье, как то питается. Получает зарплату, насколько эта зарплата будет больше ежемесячных трат? Сколько он отложит? И не потратит ли все тут же где нибудь, чтоб решить какие нибудь неудобства? Скажем надоело мне чет ехать два часа на работу. Сниму хату поближе. Ок опять плати залоги риэлторские. 

Сколько времени он будет работать в ноль, и когда  план по переезду в москву выйдет на окупаемость?

А это я еще говорю только про работу и деньги, мысль была немного другая. Цель сделать с себя устройство для зарабатывания денег,  вобще какая то странная. У этого некто есть родные, родственники, он же не один.

Так с какого .. ему бросать все и переезжать в чужой город где он  никто? И его не ждет ничего светлого и положительного ? Только беготня по каким то съемных хатам работам ежедневные часы в дороге, и все на деньги?

 

 

 

 

 

Ну в целом зарплату 40-50 тысяч можно найти в Москве!! Но затраты в Москве как ты правильно сказал 150-200 тысяч, о каком заработке вообще речь идёт?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ap903 сказал:

Допустим некто решил снять жилье, найти paботу. Какое жилье? Если это будет дешевое жилье, в котором нет своей кухни, еитаться ему придётся абы как, в столовках, см выше это будет стоить за раз 700 800 руб. Далеко или близко, сколько он будет ехать каждый день? Если это будет более дорогое жилье, ему придется выложить от 100 тыс сразу с залогами риэлторскими. 

Зачем тебе снимать жилье? Контора даст койку в общаге/хостеле, рядом с производством, питаться тоже будешь на рабочем месте, вечером шавуха, и норм. Смена 12 часов, график 6/1, времени не будет разъезжать на такси по заведениям)

Ебашь,  складывай копеечку в кубышку, вот тебе и бизнес план) после 6 дневки голова пустая, чисто отоспаться, сил не будет ни на ожп, ни на форум строчить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Управляющий сказал:

Зачем тебе снимать жилье? Контора даст койку в общаге/хостеле, рядом с производством, питаться тоже будешь на рабочем месте, вечером шавуха, и норм. Смена 12 часов, график 6/1, времени не будет разъезжать на такси по заведениям)

Ебашь,  складывай копеечку в кубышку, вот тебе и бизнес план) после 6 дневки голова пустая, чисто отоспаться, сил не будет ни на ожп, ни на форум строчить)

Зачем ему повторять судьбу лошади в колхозе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения. Вот я живу, в регионе. Жилье есть, удобства телик, плейстейшн. Кровать огромная двухметровая, свежий воздух. Все дешево, можно особо ничего не делать, а чтобы зapaботать лаве, есть интернет.

Москва. Я приехал, жил в хостеле, где нормально не приготовить не поспать. Хоть розетка для телефона есть и то норм. Никто ни с кем не общается, все куда то бегут, все в смартфонах, и все на деньги. Ко мне три раза подошли попрошайки, не как в регионе сотку. Они касарь просят. А чтоб в мск жить как я в регионе, надо быть сверхуспешным. Бежать, как по эскалатору вверх, чтоб просто оставаться на месте. Какие там отношения? Никакие

Для москвичей это другая реальность. 

Может я неправ. Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ap903 сказал:

Некто едет в Москву, я понял выйдя с вокзала, насколько тут высокие цены. Такси доехать тыща, а незная города я за пару дней наездил тыщ на 7-8. Кофе попить 300 400 руб, поесть 700 800. 

Типа в условном Урюпинске это дешевле. 
Что-то не замечал. В Москве многое дешевле, чем в регионах. Недвига - да, тут цена вопроса конь. Надо, как правило, в Москве родиться и иметь бабушек с одним внуком в виде тебя, и парочкой квартир.

24 минуты назад, ap903 сказал:

Ко мне три раза подошли попрошайки, не как в регионе сотку. Они касарь просят.

Кстати да. Что есть то есть. 500-1000 такая такса у попрошаек. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ap903 сказал:

Ко мне три раза подошли попрошайки, не как в регионе сотку. Они касарь просят.

В чем проблема послать на х ?

51 минуту назад, ap903 сказал:

Все дешево

Что все дешево ? Комуналка такая же. Продукты столько же стоят. Машины, товары народного потребления… цены такие же … а уровень заработка ниже.

пожалуй, только аренда жилья дешевле 

Изменено пользователем Boffi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Boffi сказал:

В чем проблема послать на х ?

Что все дешево ? Комуналка такая же. Продукты столько же стоят. Машины, товары народного потребления… цены такие же … а уровень заработка ниже.

пожалуй, только аренда жилья дешевле 

Напиши распиши бизнес план жизни в Москве с учётом съёма квартиры и других расходов, расходы на девушек и культурный досуг, вот напиши все доходы и расходы чтобы наглядно все было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме могу ответить одно - переезжая в Москву не нужно сильно обольщаться, что всё будет сказочно успешно.

Город огромный и не все там живут очень богато.

Сможешь ли ты "пробиться" там - большой вопрос.

Если ты высококлассный спец в каком-то деле - безусловно, да.

А если ты без особых навыков - Москва ничего тебе не даст.

Я даже больше скажу - скорее в Москве будет ещё хуже жизнь, чем в твоем городе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

По теме могу ответить одно - переезжая в Москву не нужно сильно обольщаться, что всё будет сказочно успешно.

Город огромный и не все там живут очень богато.

Сможешь ли ты "пробиться" там - большой вопрос.

Если ты высококлассный спец в каком-то деле - безусловно, да.

А если ты без особых навыков - Москва ничего тебе не даст.

Я даже больше скажу - скорее в Москве будет ещё хуже жизнь, чем в твоем городе)

Да и когда был в Москве, понял еще один нюанс. Никто ни с кем не общается, все в смартфонах. Чем больше город тем больше одиноких людей

Может я неправ, но мне кажется если в таком городе как Москва. Появится человек душа компании он тоже быстро сможет достичь определенного уровня. Потому что это ценно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, ap903 said:

Может я неправ, но мне кажется если в таком городе как Москва. Появится человек душа компании он тоже быстро сможет достичь определенного уровня. Потому что это ценно

 

Он сначала должен будет как-то попасть в правильную компанию (душой которой потом станет). А это очень непросто - ибо нафиг он кому нужен просто так :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2024 в 21:29, Nullus сказал:

Кстати да. Что есть то есть. 500-1000 такая такса у попрошаек. 

 

Скока?  У тебя в москве такое есть? Я от 100 озу@ел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, CaptainS сказал:

расходы на девушек и культурный досуг

У меня сейчас в процессе оба этих пункта, завтра просплюсь, заполню этот пункт информацией :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2024 в 08:15, ap903 сказал:

Вот я посмотрел, на кассе пишут зарплата 65 тыс, попади в точку 

Даже не хватит хостел снять, а как жить кв сними надо тыс 100. Сама кв 40, и залог, риэлтору. Везде шум, толпы людей куда то бегут, никуда не пройти без навигатора

Зачем в Москву едут, что там делать? Жить где нибудь в Подмосковье чтоб ехать ч ас до метро утром, потом на метро до работы отpaботать там и вечером опять домой?

И бесконечная беготня вокруг дискомфорт, а в чем профит? 

 

Не хочешь, не едь)

14 часов назад, CaptainS сказал:

Напиши распиши бизнес план жизни в Москве с учётом съёма квартиры и других расходов, расходы на девушек и культурный досуг, вот напиши все доходы и расходы чтобы наглядно все было 

Чтобы ты потом схему юзнул или написал план ерунда ничего не выйдет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ap903 сказал:

Нет конечно

Так вам нужны деньги или нет, все ноете и ноете о бабках. Все нереально и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2024 в 08:15, ap903 сказал:

Вот я посмотрел, на кассе пишут зарплата 65 тыс, попади в точку 

Даже не хватит хостел снять, а как жить кв сними надо тыс 100. Сама кв 40, и залог, риэлтору. Везде шум, толпы людей куда то бегут, никуда не пройти без навигатора

Зачем в Москву едут, что там делать? Жить где нибудь в Подмосковье чтоб ехать ч ас до метро утром, потом на метро до работы отpaботать там и вечером опять домой?

И бесконечная беготня вокруг дискомфорт, а в чем профит? 

а ты собрался на кассе работать? про хостел борщишь. квартиру за мкадом, студейку снимешь за 30к и все ок. 35к худо бедно хватить.

в москве можно зарабатывать 150к без особых проблем. не знаете где? тогда вам точно не в москву. да и в принципе.. без обид

работаю 5/2, живу в своей квартире, до работы 40 минут. + 2 неосновных работы, каждая из которых приносит больше, чем основная.

могу сдать квартиру, уехать на юга и вообще не работать.

вот зачем ехать в москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в Москве оказываются по разным причинам. Кто-то здесь "выходит замуж" и потом остается))

Что касается жизни в Мск, то культурная жизнь бурлит, досуг на любой вкус и кошелек. Объектов культурного наследия - вагон и маленькая тележка. Энергия и поток большого города, мировые музеи, театральная жизнь, концерты, выставки (да, теперь обмена со всем миром полотнами уже нет, но что-то из мирового фонда и тут имеется), парки, усадьбы, пыль времен, архитектура.

Мне нравится ритм, движуха, энергия города.  А заработок... Тут твердая уверенность - кто хочет и будет предпринимать усилия, заработает везде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ap903 сказал:

Да и когда был в Москве, понял еще один нюанс. Никто ни с кем не общается, все в смартфонах. Чем больше город тем больше одиноких людей

Может я неправ, но мне кажется если в таком городе как Москва. Появится человек душа компании он тоже быстро сможет достичь определенного уровня. Потому что это ценно

 

Чтобы стать чьей-то "душой", надо с этими людьми совпасть - ценностными ориентирами, мировоззрением, волной, юмором, пониманием, личными границами. Просто, именно быть хорошим и веселым парнем, как говорит мама и бабушка, недостаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2024 в 21:29, Nullus сказал:

В Москве многое дешевле, чем в регионах

 

К тому же, того же общепита - выбор огромный. В условном маленьком городке еще надо постараться найти приличное место, если найти - то оно будет стоить дороже, чем неплохо качества заведения в Москве. 

По аренде для туристов - в Москве дешевле снять отель или апартаменты среднего ценового сегмента. В маленьком городе надо бронировать заранее, так как выбор невелик и мест в некоторых городах нет уже даже за 2 недели.

В общем, конкуренция всегда порождает прогресс и развитие

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, redjkee сказал:

москве можно зарабатывать 150к без особых проблем. не знаете где? тогда вам точно не в москву. да и в принципе.. без обид

Так а где? 

5 часов назад, redjkee сказал:

работаю 5/2, живу в своей квартире, до работы 40 минут. + 2 неосновных работы, каждая из которых приносит больше, чем основная

Что за работы? 

5 часов назад, redjkee сказал:

могу сдать квартиру, уехать на юга и вообще не работать.

Квартира откуда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, redjkee сказал:

квартиру за мкадом, студейку снимешь за 30к и все ок. 35к худо бедно хватить.

Ну ради этого смысла переезжать нет. Сам же понимаешь.

9 часов назад, redjkee сказал:

в москве можно зарабатывать 150к без особых проблем.

Что значит "без особых проблем"?))

Что это за вакансии, где платят 150 "без особых проблем"?

9 часов назад, redjkee сказал:

живу в своей квартире

В Москве? А квартира от бабушки что ли?

Сомневаюсь, что так легко человек может приехать в Москву и купить сразу же квартиру!

9 часов назад, redjkee сказал:

работаю 5/

 + 2 неосновных работы, каждая из которых приносит больше, чем основная.

А нафига тогда эта работа 5/2, если она не прибыльная?

7 часов назад, Yesbaby сказал:

Что касается жизни в Мск, то культурная жизнь бурлит, досуг на любой вкус и кошелек.

Эта "культурная жизнь" мало кому нужна)

Если человек не ходит в театры или на концерты в своем городе N, вряд ли он будет ходить на эти мероприятия в Москве!

6 часов назад, Yesbaby сказал:

По аренде для туристов - в Москве дешевле снять отель или апартаменты среднего ценового сегмента.

Дешевле чем где? Ну и туристы тут причем? Речь идет о переезде на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...