Перейти к публикации
пикап.Форум

Прямолинейность- сила или глупость?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день :)

Случайно забрела на форум, читала взахлеб два дня женскую ветку, отсюда созрел вопрос: хотела бы узнать и у женщин и у мужчин их мнение на честную прямолинейность без игр. Пример: отношения (не важно какие, сексуальные либо дружеские) между ОЖП надежного типа привязанности и ОМП адепт.  Девушке, как человеку с надежным типом привязанности всякие игры и БД только оттолкнут, негативно удивят, как в отношениях так и в дружбе. Если для ОМП важно и дорого сохранение контакта и общения с ОЖП, как думаете, сработают ли фразы и как сработают: «в отношениях со мной такое поведение недопустимо, обсудим это?», «давай открыто поговорим», «не хочу терять наше общение, но я не понимаю, что происходит, у тебя неприятности/ я тебя чем-то обидела?», «если тебе нужно побыть одному, в следующий раз сообщи об этом заранее» . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душновато как то.. давай обсудим, давай поговорим.. после этих фраз ничего обсуждать не хочется уже сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсального шаблона нет. Все зависит от характера участников этих "тяни - толкай".

Единственное что можно посоветовать - использовать метод отзеркаливания, если ситуация не совсем ясная, но в принципе не выбивается из приемлемых рамок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в отношениях 2 хотя бы более-менее адекватных партнёра, то обсуждение проблем, вместо их замалчивания, работает 100%. У меня бывало и не раз, что именно разговоры помогали не просто спасти отношения, но и развить их, ибо, как частенько выяснялось, негатив накапливался из-за мелочей, которых один из партнёров тупо не понимал и не видел. Если выстроить свою позицию, основываясь на своих чувствах, а не на обвинениях партнёра, то получается мягкий разговор, после которого весь негатив может сойти на нет. Но это если мы говорим про более-менее мелочные ситуации. В случае, допустим, состоявшейся и доподлинно известной измены говорить о чём-либо уже бесполезно и поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь рекомендую выбросить из головы всю эту чушь про типы привязанности. Вместо этого лучше почитайте FAQ форума по РиУО и в особенности по ДСП.

4 часа назад, Princess on the Pea сказал:

Если для ОМП важно и дорого сохранение контакта и общения с ОЖП, как думаете, сработают ли фразы и как сработают: «в отношениях со мной такое поведение недопустимо, обсудим это?», «давай открыто поговорим», «не хочу терять наше общение, но я не понимаю, что происходит, у тебя неприятности/ я тебя чем-то обидела?», «если тебе нужно побыть одному, в следующий раз сообщи об этом заранее» . 

Не всегда сработают, потому что все зависит от баланса значимости в паре.

Если значимость ОМП выше, подобная тошнота со стороны ОЖП только ухудшит ее положение.

В общем и целом, надо иметь эмоциональный интеллект и понимать как работают сигналы в отношениях. Прямолинейность не всегда нужна и не всегда работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Princess on the Pea сказал:

Всем добрый день :)

Случайно забрела на форум, читала взахлеб два дня женскую ветку, отсюда созрел вопрос: хотела бы узнать и у женщин и у мужчин их мнение на честную прямолинейность без игр. Пример: отношения (не важно какие, сексуальные либо дружеские) между ОЖП надежного типа привязанности и ОМП адепт.  Девушке, как человеку с надежным типом привязанности всякие игры и БД только оттолкнут, негативно удивят, как в отношениях так и в дружбе. Если для ОМП важно и дорого сохранение контакта и общения с ОЖП, как думаете, сработают ли фразы и как сработают: «в отношениях со мной такое поведение недопустимо, обсудим это?», «давай открыто поговорим», «не хочу терять наше общение, но я не понимаю, что происходит, у тебя неприятности/ я тебя чем-то обидела?», «если тебе нужно побыть одному, в следующий раз сообщи об этом заранее» . 

 

С двух сторон должны быть адекватные, зрелые люди что бы сработало… а это крайняя редкость 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Boffi сказал:

С двух сторон должны быть адекватные, зрелые люди что бы сработало… а это крайняя редкость 

Так в том и прикол, что если с партнёром не удаётся обсудить назревшие недопонимания в отношениях, и это воспринимается как "духота" и занудство с твоей стороны, то значит либо ты делаешь это слишком рано, когда значимость ещё не успела вырасти, либо максимально нетактично ("я хочу, чтобы ты мне сосала" :D), либо ты в принципе для партнёра не ценен. В первом случае нужно уметь чувствовать момент, во втором заранее продумывать разговор в своей голове, а в третьем появляется повод подыскать себе замену.

Только нужно понимать, что женщины редко что-то говорят прямо, только намёками и вокруг да около, так что выводить девушку на прямой разговор придется, скорее всего, именно мужику :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2024 в 16:00, disko_je сказал:

душновато как то.. давай обсудим, давай поговорим.. после этих фраз ничего обсуждать не хочется уже сразу.

Да да.

Нам надо серьезно поговорить! 

И сразу все настроение к чертям, потому что это звучит как - милый я щас тебе буду мозг трахать, у тебя минута готовься.

Или типа - милый что не так, нет я же виду что что-то не так). 

Так что лучше без давай поговорим. Сразу сковородку и вперёд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2024 в 16:33, Arriva сказал:

У меня бывало и не раз, что именно разговоры помогали не просто спасти отношения, но и развить их

Со следующей девушкой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2024 в 14:46, Princess on the Pea сказал:

Случайно забрела на форум, читала взахлеб два дня женскую ветку, отсюда созрел вопрос: хотела бы узнать и у женщин и у мужчин их мнение на честную прямолинейность без игр.

Женщины играли и будут играть) 

Вы кстати воспринимаете бд как игру, только это совершенно про другое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Palki сказал:

Вы кстати воспринимаете бд как игру, только это совершенно про другое) 

Спасибо за ответ. Интересно было бы послушать ваше мнение на эту тему, я не спорю, возможно я что-то недопонимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Princess on the Pea сказал:

Спасибо за ответ. Интересно было бы послушать ваше мнение на эту тему, я не спорю, возможно я что-то недопонимаю 

Бд это больше про границы, например если человек сейчас не хочет говорить, то не зачем трогать и тд. Если на оборот идет на встречу, то и ты встречно идешь на встречу.

Ну примерно так.  
А например когда девушка говорит, видеть тебя не хочу, челик покупает кольцо медведей. Это наверное классическое по меркам форума не понимание механики бд

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямолинейность прямолинейности рознь. Ведь одно и то же можно сказать разными словами. Главное, максимально избегать перехода на личности. Мне не нравится когда ты так поступаешь, потому, что это расстраивает меня. Или: Да ты - гад, как вся твоя семейка, вы только и можете делать, то-то и то)) 

Но говорить надо и честно, замалчивания никогда и ни к чему хорошему не могут привести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 145

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    2. 1 157

      Дневник тфн1000

    3. 145

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    4. 1 157

      Дневник тфн1000

    5. 20

      Как довести дело до секса

×
×
  • Создать...