Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Автор, просто хочется вас по-человечески обнять и поддержать! Вы любили и вы утратили. Через утраты в этой жизни проходит каждый земной человек(а чем дольше он живет, тем больше утраты). Но не стоит и обесценивать и опыт юных - они познают эту жизнь, и взгляд младенца на жизнь чаще чище, чем образ старца. Но всем есть, что друг у друга почерпнуть.

Как много времени прошло после вашей трагедии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yesbaby сказал:

Как много времени прошло после вашей трагедии?

 

Первым предложением же он написал...

37 минут назад, Настоящий полковник сказал:

Два с половиной года прошло с момента гибели любимой женщины.

Автор, держись. Ничего не поможет, только время, да и то утихомирит боль немного и всё. Наши родные и любимые умерли, но в наших сердцах навсегда останутся жить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Yesbaby сказал:

Как много времени прошло после вашей трагедии?

Самая первая строка ...

42 минуты назад, Настоящий полковник сказал:

Два с половиной года прошло с момента гибели любимой женщины.

Автор, я тебя хоть и не знаю лично, искренне соболезную! Крепись...

44 минуты назад, Настоящий полковник сказал:

В общем, птичка, чирикающая на ветвях моей души, улетела. К сожалению, навсегда.

Ты еще о ней так отзываешься! Слезы на глазах навернулись... Вряд ли тут кто-то сможет твою боль искренне понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, почему-то вообще первая строка как слепая зона промелькнула. 

У меня, пожалуй, одна пара была примером для подражания всегда. Они прожили лет 20+ точно . В 45 он ушел в душ и не вышел. Просто тромб. Она смогла потом начать жить заново, но было просто очень-очень тяжело. Очень и долго! Много лет

Автор, жизни нам все отмеряно немного, но мы можем обретать ее смысл что-то делая для других (в том числе и через просвещение). А вы написали много интересного, уверена, это бы многие из нас могли бы и почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мои слова поддержки.

Что хочу сказать. Это правильно, что ты решил не искать такую же. Начнем с того, что ее нет. А похожая будет тебя постоянно триггерить. Ты будешь все время возвращаться мыслями и чувствами к той, которой уже нет. Тебя и так еще не отпустило. И, честно говоря, я сомневаюсь, что ты готов к ЛТР

Годков, я так понимаю, тебе как минимум под 50. А может, уже и за. И не хочется тратить время на пустых и алчных баб. Мое имхо, лучше быть одному (с ребенком), чем ввязываться в истории, к которым ты еще не готов. А уж если видишь, что не складывается, то, как говорится, "вычитай". 

И вот еще такая вещь. Лично мое мнение, никому не навязываю. Если рядом женщина, которая просто "нравится" или "устраивает", то это не тот вариант, ради которого стоит менять свою жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Флешбеки от всей этой истории ) 

Была как то одна, рсп, развелась с военным, муж хз где, сына родителям скинула я его не видел  )И тут мне говорит вдруг - съезди займи мне очередь на мойке авто. Вот так, не с того не со всего. Я сразу в осадок выпал, говорю - ну че ты начинаешь, нормально же общались, какого хрена? ) Помню наберу баулов с продуктами, бухла, рома и прочего, поеду за 20км от города к ней, в её военный городок, коктейлей ей наделаю, приласкаю. Даже сыну игрушку зацеплю ) Ну всё гуманно в общем.. И тут вдруг. Сразу же её слил, без каких либо выяснений отношений ) 

Это всё невротички, которые в страхе видимо вечном, перед тем что их попользуют ) И живут с мыслями о том что ну надо взять побыстрее с мужика побольше. Да и вообще связь с ним стоит поддерживать только если он будет максимально вливать в неё. 

 

Это конечно стрёмно всё, страшно даже представить если что то такое же случится. И придётся возвращаться ко всем этим поискам, знакомствам ) 

Хотя к слову те люди, авторы тем, которым время от времени помогаю тут - для них порой получается находить вполне себе приличных девочек ) Но тут как повезёт, одни месяцами ищут, другие иногда и с первого-второго раза прямо в цель попадают, очень удачно себе кого то находят ) 

Но всё же для себя, это всё сложно даже помыслить )

Тем более ещё вкусы такие.. Интеллектуалку с шилом в одном месте - это точно не надо мне ) Не люблю тех кто много говорит, и много о себе думает.

Я это ощущаю, как оно у Пушкина было - Ты прав, несносен фирс учёный, педант надутый и мудрёный, он важно судит обо всём, всего он знает по немогу. Люблю тебя сосед Пахом - ты просто глуп, и слава богу ) 

Жириновский тоже помню в одном видео на ютубе о том какие женщины ему нравятся, на вопрос - переспал бы с Лив Тайлор, говорит - кто это такая, я её не знаю? Да и вообще зачем нужны эти размалёванные. Человеческого духа хочется, простой русской крестьянской девушки, чистой духом, невинной ) 

А это как анекдот иностранный есть, но он и нам подойдет - Почему Иисус не родился в Мексике? - Не нашли трёх мудрецов, и целку ) 

В общем где сейчас найдешь эту чистоту и невинность? ) Хотя конечно иногда и такие на горизонте маячат ) 

 

А так я из любопытства и чтобы понимать реалии, заглядывал во всякие там пьюры, твинби, вк знакомства.. Что есть современное ) Это кошмар! 

 

Реально если нашел себе какую то +- приятную, лучше держаться за это.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настоящий полковник попробуй не идеализировать, не возносить её до небес будто эталон и святую. Это неправда, идеалов не существует, их иллюзорно дорисовывает твой цепляющийся разум. У неё были свои несовершенства, к которым ты прикипел и полюбил. 

Я для себя поняла, что в ностальгии нет правды, как и в сравнении (сравнения всегда необъективны и не на пользу)

Лучшее, реальное, настоящее, оно здесь и сейчас, пока ты жив и здоров и есть ещё ради чего/кого жить, когда слетела ненужная шелуха и ты знаешь свои истинные ценности.

Всё, что я перечислила - идеализация, ностальгия, сравнение, - всё это делало мне сильно больнее, когда я переживала своё личное горе. Повторений не бывает, этим и хороша наша жизнь, именно поэтому нужно ценить то, что есть в ней сейчас.

Ты добрался до момента, когда можно выбрать человека для жизни. Это непросто в любые времена, но если у тебя есть для этого возможности и желание, то всё получится. И если ты этого хочешь, то всё действительно только начинается.

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Настоящий полковник said:

Ну и как предупреждение ДОДикам - ваши вопли потерпевших о том, что у вас большое горе - вас бросили, на самом деле такая ерунда !
Вы просто по настоящему не теряли любимого человека. Навсегда. Что бы совсем как в песне - "крикну, а в ответ тишина..."

Написал то хорошо, но не всё так однозначно, ведь "развод" либо "разрыв отношений" идут по силе стресса сразу после, смерти супруга. Хотя думаю что в некоторых случаях "разрыв отношений" и последующие постоянные пинги, от бывшего/бывшей, когда тебя тыкают палочкой, либо знание что ему/ей сейчас хорошо с кем-то другим, постоянное терзание раны, которой не дают зажить, порой зажимает посильнее, и отравляет жизнь дольше, чем если бы человек просто умер, с этим вскоре можно примериться и пережить.

Желаю найти тебе свою половинку.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда читал твою историю в подавленном состоянии и думал " какая же все это вокруг меня херня не имеющая значения" " вот человек был, в нем сомневались, думали что делать и вдруг не стало, такая трагичная развязка истории" я даже некоторым друзьям пересказывал, сам крепко @хуел от такого завершения.

А ты автор молодец, лег на тебя крест, но тащишь ты его достойно. Жаль что ты как будто вбил себе в голову что тебе нужна какая-то баба для жизни, жаль что ищешь похожую. Это мне кажется не здорОво и требует коррекции специалистом.

Надеюсь встретишь ту глядя на которую не будешь искать похожие черты во внешности или характере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ksussha сказал:

Первым предложением же он написал...

Наши родные и любимые умерли, но в наших сердцах навсегда останутся жить... :(

Всё верно. Нам остаётся только память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kuzkuz сказал:

постоянное терзание раны, которой не дают зажить, порой зажимает посильнее, и отравляет жизнь дольше, чем если бы человек просто умер, с этим вскоре можно примериться и пережить.

До встречи с любимой женщиной у меня были несколько лет  отношения с женщиной, которая меня предпочла чуть более более богатому..

Рассказав мне, что ей надо побыть одной что бы привести мысли в порядок. Давай останемся друзьями, в общем.

Кортизолило меня конечно изрядно, месяца три. Потом было недоумение - почему так случилось? Я целую тему тут на форуме замутил в попытках разобраться, кучу теорий нагородил и проверял :)

А все оказалось банально просто - меня не любили. И как только подвернулся вариант слегка по-лучше, просто кинули, попытавшись еще и обобрать на последок. Классика жанра, в общем.

Так вот, все эти кортизольные муки уязвлённого эго не идут ни в какие сравнения с тем, что бывает, когда уходит близкий человек. Совсем уходит. И ему уже не возможно написать либо позвонить..Даже просто сказать нельзя того, что не договорил.

Так что это совсем другое, чем ДОД.  Тебя не отвергал любимый человек, как это бывает при ДОДе.. У тебя просто отняли этого человека. А в месте с ним отняли  будущее, которое ты строил вместе с этим человеком. Остается только жуткое ощущение пустоты и отчаянья. От того, что уже ничего не возможно исправить.

Когда люди разбегаются, всегда остаётся надежда на то, что возможно как то все можно исправить. Весь форум- сплошные вопли на тему "помогите вернуть!!!". А смерть близкого лишает  такой надежды. Только пустота, в которой барахтаешься, вспоминая её руки, глаза, голос...

Да, стой дамой, что меня послала в ДОД, я встретился спустя 9 лет. Когда вышел опять на СЗ.

Она там присутствовала Но по анкете меня не узнала. Мы списались, договорились о встрече.

Забавно было наблюдать у неё  культурный шок,  когда я подошел к ней и сказал - я был бы очень вам признателен, принцеска, если бы взяли меня под руку и прогулялись со мной в кабак :)

Сидели в приличном ресторанчике, угощал её хорошим вином и слушал о ее житье-бытье. Мужик, на которого она меня променяла, оказался банальным абьюзером. Любителем выпить и выяснять после этого отношения с помощью тяжёлых предметов.

Часто обходился и без предметов - просто  сначала чистил рожу, а потом признавался в любви.

В общем, заряжал её эмоциями :) Правда на долго её не хватило.

А я сидел рядом, слушал и смотрел на неё. На помятое жизнью и курением лицо. На руки с белыми пятнами от витилего, на то, как стреляет на меня заинтересованными взглядами. И пытался понять, что же в ней такого было, что меня так цепляло?

Сейчас она живет с другим  алкоголиком. Что интересно, в момент знакомства со мной жила с другим алкоголиком. Человек никак не выскочит из круга алкоголиков. И судя по анкете на СЗ нынешнему  алкоголику скоро светит ДОД.

По ужинали, подвёз её до дома, где она сейчас живет. Попрощался, поблагодарил её за то, что 9 лет назад меня отшила, это  позволило мне прожить семь лет замечательной жизни.  И уехал, ничего кроме омерзения не испытывая.

 

 

Изменено пользователем Настоящий полковник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Настоящий полковник сказал:

До встречи с любимой женщиной у меня были несколько лет  отношения с женщиной, которая меня предпочла чуть более более богатому..

Рассказав мне, что ей надо побыть одной что бы привести мысли в порядок. Давай останемся друзьями, в общем.

Кортизолило меня конечно изрядно, месяца три. Потом было недоумение - почему так случилось? Я целую тему тут на форуме замутил в попытках разобраться, кучу теорий нагородил и проверял :)

А все оказалось банально просто - меня не любили. И как только подвернулся вариант слегка по-лучше, просто кинули, попытавшись еще и обобрать на последок. Классика жанра, в общем.

Так вот, все эти кортизольные муки уязвлённого эго не идут ни в какие сравнения с тем, что бывает, когда уходит близкий человек. Совсем уходит. И ему уже не возможно написать либо позвонить..Даже просто сказать нельзя того, что не договорил.

Так что это совсем другое, чем ДОД.  Тебя не отвергал любимый человек, как это бывает при ДОДе.. У тебя просто отняли этого человека. А в месте с ним отняли  будущее, которое ты строил вместе с этим человеком. Остается только жуткое ощущение пустоты и отчаянья. От того, что уже ничего не возможно исправить.

Когда люди разбегаются, всегда остаётся надежда на то, что возможно как то все можно исправить. Весь форум- сплошные вопли на тему "помогите вернуть!!!". А смерть близкого лишает  такой надежды. Только пустота, в которой барахтаешься, вспоминая её руки, глаза, голос...

Да, стой дамой, что меня послала в ДОД, я встретился спустя 8 лет. Когда вышел опять на СЗ.

Она там присутствовала Но по анкете меня не узнала. Мы списались, договорились о встрече.

Забавно было наблюдать у неё  культурный шок,  когда я подошел к ней и сказал - я был бы очень вам признателен, принцеска, если бы взяли меня под руку и прогулялись со мной в кабак :)

Сидели в приличном ресторанчике, угощал её хорошим вином и слушал о ее житье-бытье. Мужик, на которого она меня променяла, оказался банальным абьюзером. Любителем выпить и выяснять после этого отношения с помощью тяжёлых предметов.

Часто обходился и без предметов - просто  сначала чистил рожу, а потом признавался в любви.

В общем, заряжал её эмоциями :) Правда на долго её не хватило.

А я сидел рядом, слушал и смотрел на неё. На помятое жизнью и курением лицо. На руки с белыми пятнами от витилего, на то, как стреляет на меня заинтересованными взглядами. И пытался понять, что же в ней такого было, что меня так цепляло?

Сейчас она живет с другим  алкоголиком. Что интересно, в момент знакомства со мной жила с другим алкоголиком. Человек никак не выскочит из круга алкоголиков. И судя по анкете на СЗ нынешнему  алкоголику скоро светит ДОД.

По ужинали, подвёз её до дома, где она сейчас живет. Попрощался и уехал, ничего кроме омерзения не испытывая.

 

 

Я извиняюсь... А чем она вызвала такое уж омерзение? Ну, бросила вас ради абьюзера, но это же её выбор. И с кем ей жить, это ее дело. Не слишком ли высокомерно отношение с вашей стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LubovSay сказал:

 попробуй не идеализировать, не возносить её до небес будто эталон и святую. Это неправда, идеалов не существует, их иллюзорно дорисовывает твой цепляющийся разум. У неё были свои несовершенства, к которым ты прикипел и полюбил. 

Понимаете, с этой женщиной я был абсолютно счастливым.

Как бы это обьяснить то?

Ну когда после работы мчишься что бы увидеться. Пересечься в городе, заскочить в кафе перекусить, забрать ребёнка со школы, бросить ее машину у дома и на мне поехать куда то.

Хоть по магазинам, хоть в кино, хоть просто побродить по набережной. Да и просто послушать о её проблемах на работе. Она всегда с юмором это рассказывала, о трагедиях разворачивающихся в храме науки :)

Она много знала и с ней всегда было интересно.  И я не приукрашиваю. Это на самом деле был разносторонний человек. Индивидуум...

А насчет несовершенства..Может и были. Но я не копался в них, выискивая их, как сало в колбасе.

Я любил её не за античный профиль и не за изгиб бедра. Воспринимал ее как завершенное творение. И не важно какой у неё была форма ушей или цыкт глаз. Это была женщина, с которой я готов был встретить старость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Настоящий полковник сказал:

Это была женщина, с которой я готов был встретить старость.

Настоящая любовь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Марк Твен сказал:

Я извиняюсь... А чем она вызвала такое уж омерзение? Ну, бросила вас ради абьюзера, но это же её выбор. И с кем ей жить, это ее дело. Не слишком ли высокомерно отношение с вашей стороны?

Да все просто. Годы никого из нас не красят , и руины бывших женщин вызывают у меня сочувствие.

Но когда эта женщина (которая в свое время разбила мне сердце) еще и пытается кокетничать, с явными признаками дать понять,что не против опять со мной замутить, это вызывает у меня отторжение.

Ей просто не надо было этого делать. Встретились, покушали, поговорили за жизнь.Посмотрели друг на друга.  И я был бы рад ее видеть.

 Но когда на меня стали смотреть такими же глазами, как в те времена, когда она клялась в любви, это уже перебор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Настоящий полковник сказал:

Да все просто. Годы никого из нас не красят , и руины бывших женщин вызывают у меня сочувствие.

Но когда эта женщина (которая в свое время разбила мне сердце) еще и пытается кокетничать, с явными признаками дать понять,что не против опять со мной замутить, это вызывает у меня отторжение.

Ей просто не надо было этого делать. Встретились, покушали, поговорили за жизнь.Посмотрели друг на друга.  И я был бы рад ее видеть.

 Но когда на меня стали смотреть такими же глазами, как в те времена, когда она клялась в любви, это уже перебор.

 

Тогда вопрос. Зачем вы её звали на свидание? Вы её нашли на СЗ, значит инициатива же была с вашей стороны, значит что то от неё хотели. Что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Simpopo сказал:

Ты еще о ней так отзываешься! Слезы на глазах навернулись... Вряд ли тут кто-то сможет твою боль искренне понять...

Я знаю это. И знаю, что такое не повториться. Это дается раз в жизни и долго не бывает. Как говорят, "зависть богов". Которые нам мстят за миг счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Марк Твен сказал:

Тогда вопрос. Зачем вы её звали на свидание? Вы её нашли на СЗ, значит инициатива же была с вашей стороны, значит что то от неё хотели. Что именно?

Было интересно посмотреть на нее много лет спустя.. Сейчас понимаю, что это делать не стоило. просто потому, что после неё была женщина, превосходящая её во всём. И я, разговаривая с ней, фоном сравнивал её с другой. той, которая была настоящей. Без грамма фальши. И никогда не опускалась до грязных манипуляшек.

Однако, честно скажу, БОЖП я в чем то даже благодарен. За науку о том, что в  женщин нельзя влюбляться сразу  искренне и полностью..

А любить надо  поверхностно. Особенно сначала, пока демоверсия. И волю чувствам давать осторожно, дозировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Настоящий полковник said:

Когда люди разбегаются, всегда остаётся надежда на то, что возможно как то все можно исправить. Весь форум- сплошные вопли на тему "помогите вернуть!!!". А смерть близкого лишает  такой надежды. Только пустота, в которой барахтаешься, вспоминая её руки, глаза, голос...

Вот эта надежда и не дает порой пережить утрату и двигаться дальше, и подвисает человек в надежде и неопределенности.

Ты же тоже сейчас судишь про ДОД при отношениях длиною в 2 года и потерю человека при ЛТР в 7 лет. Что как-бы не сравнить.А если тебя предпочтут другому в браке длиною 12-15 лет ? Где интегрция ещё сильнее ? Захотелось чего то новенького так сказать, плюнут в лицо ? Там порой со всей силы и желаешь этому гаду/гадине на тот свет отправиться. Сложный в общем это вопрос, что бы на него рассуждать адекватно, и понять где легче, нужно пережить и то и другое видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Yesbaby сказал:

А вы написали много интересного, уверена, это бы многие из нас могли бы и почитать

Почитайте вот эту тему:

Думаю, вам будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Настоящий полковник сказал:

Было интересно посмотреть на нее много лет спустя.. Сейчас понимаю, что это делать не стоило. просто потому, что после неё была женщина, превосходящая её во всём. И я, разговаривая с ней, фоном сравнивал её с другой. той, которая была настоящей. Без грамма фальши. И никогда не опускалась до грязных манипуляшек.

Однако, честно скажу, БОЖП я в чем то даже благодарен. За науку о том, что в  женщин нельзя влюбляться сразу  искренне и полностью..

А любить надо  поверхностно. Особенно сначала, пока демоверсия. И волю чувствам давать осторожно, дозировано.

Никаких грязных манипуляшек с её стороны я не вижу. Все странности были с вашей стороны. Она разбила вам сердце, через много лет вы захотели с ней обязательно встретиться, вам показалась, что она снова проявляет к вам интерес и это вызвало у вас совершенно необъяснимое чувство омерзения. Патология какая то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kuzkuz сказал:

Ты же тоже сейчас судишь про ДОД при отношениях длиною в 2 года и потерю человека при ЛТР в 7 лет. Что как-бы не сравнить.А если тебя предпочтут другому в браке длиною 12-15 лет ? Где интегрция ещё сильнее ? Захотелось чего то новенького так сказать, плюнут в лицо ? Там порой со всей силы и желаешь этому гаду/гадине на тот свет отправиться. Сложный в общем это вопрос, что бы на него рассуждать адекватно, и понять где легче, нужно пережить и то и другое видимо.

К сожалению, у меня есть опыт и с ДОДом, и с ЛТР и даже в браке прожил с первой женой лет 30.

И я не могу сказать, какой из этих эпизодов моей жизни был сильно хуже других эпизодов.

Брак - это привычное болото. В котором у мужчины главная задача - не дать жене "развиться". В смысле найти самца по-богаче :)

В принципе, это главное при любых отношениях.

Ну и брак подразумевает наличие совместного имущества. Часто нажитого непосильным трудом мужа.

И который при делёжке практически всё теряет. Что сужает возможности для манёвра.

ЛТР же такой гири не имеет. В ней важны именно отношения, имущественные интересы вторичны.

Ну и надо помнить, что без денег женщины "не работают". Как паровоз без воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Марк Твен сказал:

Никаких грязных манипуляшек с её стороны я не вижу. Все странности были с вашей стороны. Она разбила вам сердце, через много лет вы захотели с ней обязательно встретиться, вам показалась, что она снова проявляет к вам интерес и это вызвало у вас совершенно необъяснимое чувство омерзения. Патология какая то.

Давайте я скажу более понятно. Встреча прошла под моими размышлениями - и это вот я когда то любил??

Её повышенный  интерес ко мне  просто сформировал ответ на  на этот вопрос. Мне стало некомфортно рядом с этой женщиной.

И я четко понял, что стоит мне сейчас дать её понять, что между нами что то опять возможно, как опять она меня начнет пытаться закружить..

Только мне это уже не надо.

Сразу добавлю, что никаких мыслей насчет встретиться с целью как то там попытаться отомстить ей за ДОД не было.

Просто посмотрел немного другими глазами на человека, который когда-то сильно нравился.

И огорчился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Настоящий полковник said:

Просто посмотрел немного другими глазами на человека, который когда-то сильно нравился.

И закрыл как говорят "гештальт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Настоящий полковник сказал:

Давайте я скажу более понятно. Встреча прошла под моими размышлениями - и это вот я когда то любил??

Её повышенный  интерес ко мне  просто сформировал ответ на  на этот вопрос. Мне стало некомфортно рядом с этой женщиной.

И я четко понял, что стоит мне сейчас дать её понять, что между нами что то опять возможно, как опять она меня начнет пытаться закружить..

Только мне это уже не надо.

Сразу добавлю, что никаких мыслей насчет встретиться с целью как то там попытаться отомстить ей за ДОД не было.

Просто посмотрел немного другими глазами на человека, который когда-то сильно нравился.

И огорчился.

Женщина она видимо довольно несчастная и заслуживает скорее сочувствия, чем неприязни. И, как сказали в одном старом фильме " Любовью оскорбить нельзя. Кто б не был тот, кто бредит счастьем, нас оскорбляют безучастьем..." Это в данном  случае и про вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kuzkuz сказал:

И закрыл как говорят "гештальт".

Не-не-не.

Гештальт был закрыт еще в 2015 году, если мне не изменят мой склероз :)

Сначала было удивление -за что меня, такого положительного бросили? Который в кино и театры водил, летний отдых обеспечивал, подарки дарил.

И почему так неожиданно бросили? 

Потом попытки вернуть. Естественно, безуспешные.

И потом случайная встреча. Когда на моих глазах эта мамзель выходит из джипа, который по-круче моего.

И натыкается на меня. И начинает юлить. Вот тут то пазл и сошёлся.

И все стало на свои места - меня банально променяли на более интересный вариант.

Тут то меня и отпустило.

Стало понятно, что никакой загадки в моем ДОДе нет, всё как обычно - у дамы произошло "развитие" с перепрыгиванием на более интересную пипиську :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

Настоящая любовь. 

Значит все остальные будут поддельными и нет больше смысла и просвета) 

 

Настоящий мужчина, настоящая женщина, настоящие чувства, настоящий полковник...они такие потому, что мы их так нарекаем. Мы берём и наделяем избранных людей любовью. Мы видим их красивыми и совершенными. Любовь в нас, чувства в нас, это ресурс и пока он есть в нас, ничего не пропало, пока мы в это верим и хотим. Нужно найти объект, сильно при этом не усложняя задачу. 

@Настоящий полковник ты бросаешься в ностальгию нещадно, упиваешься ею. Ты сравниваешь (всех?) с человеком, которого уже не будет...Ты держишь её на пьедестале, идеализируешь. Это всё не есть готовность к новым отношениям. Это то, что отбрасывает тебя назад. Возможно, ты не готов к поиску. Подумай об этом, о том чего, как и когда ты хочешь, чего ты ищешь.

33 минуты назад, Настоящий полковник сказал:

в браке прожил с первой женой лет 30.

Я как-то моложе представляла автора)) пытаясь прогнать от него ностальгию. Но старичков ностальгия не щадит...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Марк Твен сказал:

Женщина она видимо довольно несчастная и заслуживает скорее сочувствия, чем неприязни.

Все мы по своему несчастные.

А вот в чем ее несчастье то? Вышла замуж за пьющего  мужика старше себя лет на 10.

Который пахал, заработал для семьи дом и помог поставить на ноги двух дочерей.

Она же от него гуляла (я знаю еще о двух любовниках помимо меня.) и после того как сыграли свадьбу последней дочери, то просто мужа выгнала из дома к маме. И он начал спиваться.

Любовник помог поднять бизнес и запустить его. Так что теперь она худо-бедно, но живет не  впроголодь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Настоящий полковник сказал:

Встреча прошла под моими размышлениями - и это вот я когда то любил??

Я вижу как художник, что ты шёл за этим чувством.

Увидел на сз знакомое лицо, удивился тому, как жизнь её потрепала) Рассмотрел фотографии (такие дамочки любят показывать товар лицом, я думаю там были очень подробные фото, в которых можно увидеть человека, часть его нынешней жизни и оценить бытность).

Заобщался, позвал на встречу. Пришел, увидел победил. Ты взял на этой встрече только своё, зачем шёл - увидеть себя лучше, выше, сильнее - убедиться что сделал правильный выбор, самоутвердиться. Ничто человеческое нам, как говорится, не чуждо.

Мне непонятен иной смысл общения с человеком из прошлого, к которому испытываешь двоякое чувство - с одной стороны любопытство, с другой - предательство. Разве что, поставить свои точки над i, действительно закрыть гештальт, убедиться в своей правоте, поправить корону и идти дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, LubovSay сказал:

ты бросаешься в ностальгию нещадно, упиваешься ею. Ты сравниваешь (всех?) с человеком, которого уже не будет.

Иногда мертвых любят сильнее, чем живых.

Подозреваю, что они это заслужили при жизни.

А еще мне печально наблюдать, когда меня ревнуют к человеку, которого уже нет.

Но каюсь, грешен - очень часто в новых отношениях, когда что то не понятно, спрашиваю себя - а как бы в такой ситуации поступила ОНА?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно.

Автор любил, но случилось несчастье. Далее неудачная попытка/ки построить отношения с другой. Результат- пренебрежение к женщинам. Особенно к той, что его отшила. Далее свидание (т е вроеде заинтересованность с его стороны), но цель другая. Смешать с грязью её. Задача успешно выполнена (хотя лучше бы уже тогда трахнул её), но этого мало автор (ник очень подходит) создаёт тему, чтобы возвысить прошлые чувства и добиться общественного порицания данной женщины. У меня один вопрос - зачем? Не хочется отношений- не нужно. Хочется - ищите позитив.

А пока грустно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LubovSay сказал:

Разве что, поставить свои точки над i, действительно закрыть гештальт, убедиться в своей правоте, поправить корону и идти дальше)

Пани художник, я чуть выше ответил уже насчет гештальта :)

Да, прошу меня простить, если вел себя бестактно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Смешать с грязью её. Задача успешно выполнена (хотя лучше бы уже тогда трахнул её), но этого мало автор (ник очень подходит) создаёт тему, чтобы возвысить прошлые чувства и добиться общественного порицания данной женщины. У меня один вопрос - зачем? Не хочется отношений- не нужно. Хочется - ищите позитив.

Я сказал всего лишь то, что сказал :)

Не надо пожалуйста меня хватать за язык :)

И про БОЖП написал всего с одной целью - не пытайтесь никого возвращать. Особенно спустя какое то время.

Будете жутко разочарованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Настоящий полковник сказал:

Иногда мертвых любят сильнее, чем живых.

Подозреваю, что они это заслужили при жизни.

А еще мне печально наблюдать, когда меня ревнуют к человеку, которого уже нет.

Но каюсь, грешен - очень часто в новых отношениях, когда что то не понятно, спрашиваю себя - а как бы в такой ситуации поступила ОНА?

 

Это всё очень незавидная роль, роль твоей новой претендентки на то, чтобы разделить с тобой твою любовь к твоей бывшей. Дико. Прямо скажем, редкая, очень редкая женщина на это пойдет и осилит, этот ежедневный труд "конкуренции" с тем, кого уже нет, кто увековечен в памяти как эталон. Я сейчас силюсь вспомнить подобное кино, крутятся названия, но не могу. Для меня это был бы фильм ужасов однозначно.

Любая женщина хочет быть лучшей для своего мужчины. А ты скажешь, что это ещё нужно заслужить. А я скажу, что вряд ли найдется та, которая сможет и захочет это заслуживать.

Ты делаешь всё, чтобы усложнить себе задачу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LubovSay сказал:

Любая женщина хочет быть лучшей для своего мужчины. А ты скажешь, что это ещё нужно заслужить. А я скажу, что вряд ли найдется та, которая сможет и захочет это заслуживать.

Ты делаешь всё, чтобы усложнить себе задачу)

Я это прекрасно понимаю и стараюсь не выпячивать свои чувства. Понимаю, что так могу обидеть человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Настоящий полковник сказал:

Понимаю, что так могу обидеть человека.

Человек не сразу поймет, что по факту он оказался в треугольнике и как с этим работать)

Ты тяжко тащишь прошлое с собой всюду...найди в себе силы начать новое. Либо честно скажи себе, что у тебя уже всё было, и ты отвергаешь новое в силу его несовершенства. Ибо преисполнился)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Настоящий полковник said:

И все стало на свои места - меня банально променяли на более интересный вариант.

Тут то меня и отпустило.

Стало понятно, что никакой загадки в моем ДОДе нет, всё как обычно - у дамы произошло "развитие" с перепрыгиванием на более интересную пипиську :)

Не, ты не понял. Как раз таки, ты хоть и испытал облегчение, но только от того, что понял причины странного поведения дамы. А вот из-за того, что тебя променяли на кого-то, ты получил "не закрытый гештальт" - травму что ли по нашему, рубец, событие с плохим послевкусием иногда всплывающее в сознании.

А когда люди через много лет встречают бывших, которые их бросили, променяли, обесценили - а те находятся в жопе, и ещё к тому же, стреляя глазками на что-то надеятся, начинают жалеть, о том что совершили. Вот тогда и случается, торжество справедливости, и все пережитые страдания оплачиваются в твоём сознании с полна  и психика отпускает этого человека, делая его фигуру в сознании ничтожной и вызывающей тольео улыбку, а не неприятные воспоминания как раньше. Это и называется закрыть "гештальт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/6/2024 at 11:13 PM, Настоящий полковник said:


Пришлось сказать, что я не корчевщик, а жестянщик.

Думаешь, она «Мир смерти» читала? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alagar сказал:

Думаешь, она «Мир смерти» читала? :)

Конечно же нет, не читала. Это выходит за круг ёё интересов, направленных в основном на материальное благополучие.

Осуждать её за это не могу. "Бытие определяет сознание" как сказал кто то из двух бородатых живодёров. Маркс, вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2024 в 03:52, Kuzkuz сказал:

Не, ты не понял. Как раз таки, ты хоть и испытал облегчение, но только от того, что понял причины странного поведения дамы. А вот из-за того, что тебя променяли на кого-то, ты получил "не закрытый гештальт" - травму что ли по нашему, рубец, событие с плохим послевкусием иногда всплывающее в сознании.

А когда люди через много лет встречают бывших, которые их бросили, променяли, обесценили - а те находятся в жопе, и ещё к тому же, стреляя глазками на что-то надеятся, начинают жалеть, о том что совершили.Это и называется закрыть "гештальт".

Гештальт закрылся спустя два года после расставания с БОЖП. Когда познакомился с любимой женщиной. И стало ясно, что не все женщины вокруг корыстные суки. Так что на момент встречи с БОЖП ни о каком гештальте речь не шла.

С БОЖП  увиделся из интереса - посмотреть на нее и поговорить. Поболтать за жизнь. Честно говоря не ожидал сам,что увиденное произведет такое тягостное впечатление - вместо симпатичной хохотушки измученная жизнью женщина.  Пытающаяся кокетничать.

Одним словом, дружеской посиделки не получилось. Вернее, получилась, но не впечатлила. Я был бы рад опять увидеть симпатичную хохотушку. И узнать что у неё все в жизни  хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2024 в 01:09, LubovSay сказал:

Ты тяжко тащишь прошлое с собой всюду...найди в себе силы начать новое

А куда мне девать семь лет счастливой жизни?  Просто зачеркнуть? Так не получится - много что напоминает о ней. Одежду, что она мне покупала, можно конечно выбросить, что бы не напоминала. А ребёнка куда задвинуть? У девочки родных не осталось вообще. Все погибли вместе с мамой.

Фактически я один из двух оставшихся людей, которые связывают ее с тем миром, где была жива ее мама. Самая лучшая, конечно же..

Так что все это со мной останется на всю жизнь.

И я благодарен женщине, которая сейчас со мной, за то, что она эти моменты понимает. Может быть ей это не приятно, но по крайней мере с пониманием относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Попытался представить себя в отношениях с вдовой, которая очень любила мужа. И которая вся такая чутка приспущенная, подавленная и обескураженная. И в мыслях о том что ничего никогда лучше уже не будет. Секс с которой, так себе из за этого, ибо она не отдается с душой ) Страсти с которой толком никакой нет и не ожидается. 

Это наверное было бы более чем неприятно. 

Я бы наверное ждал смелости зайти дальше, энергии взлететь выше чем когда бы то ни было. А такая позиция - ты никогда не сравнишься с ним.. Я бы сразу это закончил ) Ибо не интересно, каши никакой так не сваришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пэ^ сказал:

Я бы сразу это закончил )

Вот. Плюсую стократно.

Я бы даже не начинала этого. Пусть молится себе на свою икону...

Это нужно уметь быть серой тенью и не отсвечивать, но зачем, если жизнь такая яркая и так скоротечна...

Я делаю вывод, что Настоящий полковник - персонаж сам уже возрастной и обескураженный, выгоревший. Разжечь в нём что-то интересное будет ли возможно, - хз, хз. Это какое-то дожитие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^ и LubovSay - сказали вы все правильно. Но не учитываете временной лаг.

То, что вы описали, это про людей в горе.

Которые недавно потеряли близких и судорожно зачем то пытаются слепить (зачем?) новые отношения.

Но у меня прошло два года с момента утраты, и к необходимости новых отношений я пришёл, испив чашу до дна.

Да, я естественно, вспоминаю время от времени свою ушедшую любовь.

Но мне хватает ума не мучить этим женщину, с которой я выстраиваю отношения..

Я способен видеть её отличительные черты. И многие мне нравятся.

Чашу горя я испил. И у меня рухнула жизнь по большому счету. Но пришло осознание, что в гроб ведь не ляжешь. Надо строить жизнь дальше.

Вроде пока получается.

 

Спасибо всем отвечавшим мне в этой теме. Вы обратили внимание на некоторые нюансы, которые для меня оставались  "за кадром."

Может быть в дальнейшем и расскажу, что было дальше.

Изменено пользователем Настоящий полковник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/9/2024 at 5:32 PM, Настоящий полковник said:

С БОЖП  увиделся из интереса - посмотреть на нее и поговорить. Поболтать за жизнь.

Это можно себя убеждать бесконечно, просто подмена понятий.

Подсознательно же ты хотел узнать что с ней стало, и рассказать как у тебя всё классно, поверь если бы она сказала - да как ушла от тебя неудачника, сейчас стала владелицей морей и параходов и ща ней бы приехал лимузин, у тебя бы знатно подгорело. Это психология друг мой.

А тут наоборот получилось так, что она локти кусала, что не может не радовать. Но ты этого не скажешь, а будешь оперировать социально приемлемыми терминами и правилами.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kuzkuz сказал:

поверь если бы она сказала - да как ушла от тебя неудачника, сейчас стала владелицей морей и параходов и ща ней бы приехал лимузин, у тебя бы знатно подгорело.

Ну, владелицы пароходов и лимузинов на сайте знакомств вряд ли отираются. Не тот уровень.

И счастливые домохозяйки на таких сайтах то же не обитают. Они пирожки жарят к приходу любимого мужчины.

Так что уже по этому факту (нахождение  на СЗ) было понятно, что идиллий у мадам не просматривается.

По этому, я действительно хотел на неё просто посмотреть. Все таки кусочек моей жизни пришёлся на неё.

И она не самый плохой вариант, из тех что попадались мне в жизни. Ей бы мужика хорошего, работящего. Но она упорно всякий раз наступает на те же самые грабли норовит выбрать  драчливого алкоголика.

Опасаюсь, что как то это кончится плохо :(

Грабли.jpg

Изменено пользователем Настоящий полковник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитывал тему, и что то воспоминания нахлынули.

Вспомнил, как познакомился с любимой женщиной. Была поздняя осень. Снежная, в том году. Ноябрь 2015 года.

Мы с ней достаточно долго переписывались на СЗ, просто в основном  немного  болтали каждый день вечером.

Отметил, что она не плохой собеседник.С чувством юмора. Не более того.

Поругались даже  как то, и она мне написала - не пиши мне больше, ты не любишь женщин, чурбан бесчувственный!.

Я ответил что то типа - Да ради Бога, как хочешь, хоть сто порций можешь обижаться :)  Через неделю написала мне сама.

На мой вопрос - а зачем пишешь то, чурбану бесчувственному, последовал ответ - А без тебя стало скучно.

Ну я и ляпнул - три месяца общаемся, и ни разу не видели друг-друга. Давай, говорю, хоть кофе попьём и посмотрим друг на друга.

Она соглашается. И договорились вечером в торговом центре пересечься.

Вечером снегопад начался. А я еще и сообразил, что у неё завтра день рождения. Катастрофа- что подарить то?

Замёрзший веник в цветах? Как то не кузЯво. Решил торт хороший дорогой подарить.

Присказка длинная получилась :)

Одним словом, добрался то торгового центра, жду ее. На улице метель метёт. Думаю, не приедет. Но она приехала.

Подходит к месту встречи. На вид и по одежде - школьная училка. Рожа звериная :)  Что то мне фыркнула, глянула как на мёрзлую какашку на асфальте.

(у неё в тот момент не красивая история случилась, как я позднее узнал, связанная с отцом её ребёнка)

А тут я еще этот дурацкий торт протягиваю.... Смотрю на неё и думаю - а ведь вас, батенька, сейчас отправят в ДОД даже не познакомившись :)

И как то самопроизвольно  ляпаю - Знаешь, весь день ничего не ел, пошли покушаем. И беру её за руку и веду в итальянскую пиццерию, расположенную в этом торговом центре.

Сели, заказываю пиццу, салат,чай фруктовый. Сели напротив друг друга. И начали общаться.

Вышли мы из этой пиццерии спустя пять часов :)

Болтали о разном.   Отметил, что "училка" очень разносторонний человек. И очень начитанный. И музыку разную любит. В том числе и группы "Ленинград" :)

Стал за собой замечать что  я на неё постоянно  смотрю. Как смотрят дети.  Что концентрирую внимание на том, как голову держит, волосы поправляет, улыбается моим дурацким шуточкам.

Через час уже сидели рядом. Я и не заметил, как это получилось. А потом отметил, что руки моей касается, ну и я в ответ то же самое.

В общем, искра проскочила. Как у Высоцкого :

Он за воздухом к балконам -

Поздно! Вырвались со звоном

  И из сердца по салонам

       Покатились клапана..

  И назло другим принцессам,

Та - взглянула с интересом....

Я запомнил, когда этот взгляд с интересом у неё появился. Я что то рассказывал про Вадима Зеланда.

И вдруг ловлю на себе удивлённый взгляд. И вопрос  - ты и про Зеланда знаешь? Говорю - да. "Трансерфинг  реальности" прочитал.

И кое что из практик Зеланда применяю. Например про маятники. И про равновесные силы...

Удивление еще сильнее - мужлан эзотерикой увлекается.....

Вышли из торгового центра, её Тойота в виде сугроба. Начинает руками разгребать. Ну, тут мужчина оказал реальную помощь - достал свою здоровенную щётку и двумя взмахами машину очистил.

Поехать пить чай к ней с тортом было уже решённым делом. Просто завелись и на двух машинах поехали..

И с той минуты не расставались до её гибели....после которой рухнули все планы...

Вот так одна короткая встреча затянулась на семь лет.

 

Не знаю, для чего это написал. Но пусть будет. На память. Что бы иногда можно было перечитать

Изменено пользователем Настоящий полковник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 235

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    2. 227

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    3. 10

      Жена, любовница и я

    4. 227

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    5. 10

      Жена, любовница и я

×
×
  • Создать...