Перейти к публикации
пикап.Форум

Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Я «девочка» с большим жизненным опытом, 40+) Большую часть жизни была либо в лтр (всю юность), либо в долгом браке. Между лтр и браком промежуток пару лет. Расставание с мужем наступало внутренне еще в браке и этому предшествовал ни один год.  

После расставания с мужем были истории. Но они понятны, пережиты, выводы сделаны. Выскажусь по последней. Мы в лайт-режиме общались 4 месяца. Мужчина на 6 лет младше. К слову, у меня все, после завершения брака (муж старше) младше: на 5-7-10 лет. Это не специально так выходило, но так происходят знакомства и выясняется, в процессе. Было только по осени, что со мной познакомился в кафе мужчина на несколько лет старше. Раз сходили в ресторан и все, у меня ничего не зажглось, то есть он остался «в мессенджерах»: поздравления с праздниками, редкие «как дела».

Итак, о герое темы. По успешности он превосходит. Но я тоже не продавец в «Пятерочке».

О себе: на спорте, не пью, не курю, есть бизнес, есть своя материальная база. По внешности: не урод, наверное)). Но я к себе во всем с принятием отношусь. Как и все, на любителя, но недостатков не выискиваю. Дети тоже есть (но у них, помимо меня, есть очень хороший папа). Но я не классическая мама-наседка и вообще не хозяюшка, службы доставки готовят гораздо вкуснее. Очень много путешествую, активная культурная жизнь, человек действия. У меня всю жизнь было некоторое поведение, которое другими считывалось как небольшое высокомерие, но это не так или так, но я делала выводы и старалась это убирать, но это, наверное, кровь моя горячая)), меня мои мужчины так и называли «королевищна» (это муж), «ваше величество». Это, понятное дело, с подколом. С одной стороны, мне это в жизни во многом помогало, а где-то, наверняка, и помешало. Но, наверное, паттерн поведения перешел от мамы – она у меня восточная женщина, а папа -русский. И дома папа всегда с таким пиететом к маме относился и относится до сих пор. То есть внешность славянская, а в крови понамешано, и оно «рвется нуружу, рвется наружу» (с)

Я для себя решила, что мне надо легкий формат отношений, я не хотела излишней интеграции. Брак мне не нужен, насчет лтр – я к этому, наверное, не созрела. Или просто еще не влюбилась так, что голову снесло и взаимно захотелось с кем-то. После брака я не могла долго вообще ни с кем законнектиться (если простым русским языком: не могла ни с кем спать, как девственницей себя ощущала), просто какое-то время пустилась в путешествия и узнавание новых мест, это был мой «Путь» (много стран за короткий срок, городов, маленьких локаций), мужчин не подпускала. Я так переживала (вернее, познавала себя и открывала много нового, новую себя, радовалась жизни, восхищалась миром), обновлялась. Да и не хотелось с каким-то грузом прошлого куда-то заходить, даже в СО. Надо было обновиться! Была история сразу после завершения, но это, классическая «заплатка», как называют на этом форуме отношения замещения.

Обновилась, пережила, возродилась, как птица феникс. Пошли истории)

По герою темы. В общем, начали легкие встречи. Но! Мужчина стал активно продавливать на то, что всячески подчеркивал, что общается и спит только со мной (это его хитрость, он тот еще манипулятор). Уверена, что была не одна) Хотя заметной интеграции с его стороны в меня не было, чтобы претендовать на эксклюзивность. Я-то, по понятным причинам (для меня), не могу спать сразу с несколькими параллельно, у меня нет такой опции, мне будет паршиво и не мое это. Общаться – да, это конечно, без проблем. Даже если просто СО. Но у нас и было СО. Бешенный секс. Просто взрыв. Мы устаивали марафоны по 3-4 часа. Куча экспериментов. То есть дичайшее притяжение. Как у малолеток в период пика их гормонов. Безумные поцелуи в лифтах (поле последнего поцелуя в лифте с искрами на весь дом был и объявлен ДОД). Именно по физике мне нравилось в нем все: голос до мурашек, внешний вид абсолютно в мою карту, широкие ладони с длинными пальцами, рост, фигура, глаза, чувство стиля. И его чередование нежности и грубости.

Он, скорее, вспыльчивый, по характеру. Но это он за рулем так остро реагировал, я его по руке гладила, и он моментально успокаивался. Со мной он не позволял себе грубостей (вернее, позволял, но там это было в самый раз).

 

Про манипулятивность. Мальчик мой был тот еще «качелькин». Но я уже много лет назад «курила» форум, да и почитывала периодически литературку всякую, чего уж. И многое было понятно. То есть он был, скорее, как на ладони. Я предвидела почти каждый жест. Он по классике действовал. И удивлялся, когда не было моей реакции на это (или я делала дальше на его дальше), обвинял в холодности. А я была вообще не холодна. У меня уже начала формироваться и эмоциональная привязка, и сексуальная. Мы постоянно были на телефоне, о нашу переписку можно было разжигать камины.

Анализирую: мы как-то органично держали БЗ равномерно по началу. И это подстегивало сексуальное притяжение, взаимный интерес.

Я не задавала ему вопросов о женщинах, об отношениях (он сам говорил и рассказывал). Он мне задавал, но это не снижало его баланс (как должно быть, согласно факам), мне это нравилось.

За исключением тех ситуаций, когда он пропадал на несколько дней. Или что-то обещал, а этого не делал. А это красный флаг.

И еще, уверена, что я у него была не одна. Я чувствовала, что мой темпераментный, удовлетворяет темперамент не только со мной. Я не хотела так глубоко интегрироваться, мне не надо это было знать и об этом думать. Но это, именно в том формате отношений, на которые я первоначально была настроена, меня так бы не триггерило, если бы не одно «но». Если бы не его непрошенные манипуляции в виде, «ты у меня одна», «я с другими не сплю», «я ни с кем не общаюсь, а ты?», «если бы ты жила со мной, я бы». Я его не спрашивала, он меня на это выводил. Но это были манипуляции и не искренность. И я чувствовала, что ложь. Точно знаю, что, когда кажется, это не кажется. Я не спала ни с кем, так у меня и вопросов подобного рода не возникало. Общаться – общалась. Но мне не надо было знать этого. Хотел за собой закрепить, чтобы ждала, отбросив эго и все было только по его сценарию, который будет удобен ему.

Раз он пообещал и не выполнил. На второй раз я его заблокировала на дней 5. Потом помучилась, достала из блока и резко сказала, что со мной так нельзя, если не можешь иначе, давай прекращать наше общение и встречи. Он, конечно, очень встряхнулся. Он сказал, что все исправит. И начал действительно все выравнивать. Больше мне писать, больше интересоваться, больше вкладываться эмоционально.

А потом очень сильно не сдержал обещание. Третий – похоронный, как говорится. На этом этапе я и сказала, что соррян, брат, но все. Так как твердо уверена, что, взрослые люди озвучивают то, что им не нравится. Другая сторона делает выводы. Если есть непримиримые противоречия, то люди расходятся.

Он не сдержал обещание, предложил сделать в другой раз. А я сказала, что другого раза не стоит ждать, видимо, не судьба. Ищи себе более удобный формат женщины, а я буду искать мужчину, который будет исполнять свои обещания.

Просто оборвала, да. Он согласился (очень сильно обиделся, он очень гордый). И мы замолчали.

Прошел месяц. Я не хочу общаться с другими, но понимаю, что надо. Т10 женское – это не переспать, а поклонников вокруг себя активировать. Я сначала ушла просто в свои внутренние глубины на перезагрузку, просто очень много работала, даже в выходные. Потом стала выползать в мир (вернее, в миру я и была, но внутри себя до этого).  Я в зале познакомилась с одним очень спортивным мужчиной. Он ко мне доезжал пару дней назад, и мы часа 2 гуляли по парку и хохотали до слез. Сразу обнимашки пошли при встрече с его стороны. Пока шли, что-то рассказывал, взял мою руку положил на свои кубики на животе, (а он просто машина из кубиков), кинестетил вовсю. Внушительно. В конце вечера поцеловал. Пишет, интересуется мной, на следующей неделе даже пойдем вместе на тренировку в одну из сетей нашего клуба. Я решила, что пусть будет общение. Внешне он мне нравится, с юмором все в порядке. Но пока ничего не зажглось. А у меня обычно сразу все понятно. Хотя он в переписке уже активно пошел включать «секс».

Активировалось много бывших поклонников. Я не знаю, как это работает, когда внутренне говоришь, все никаких пока мужчин. Они появляются, наоборот, ото всюду. И, наоборот, когда есть настрой и хочется знакомств, они будто исчезают. Убирается избыточный потенциал, по-Зеланду?

В соцсетях я просто прочитываю сообщения мужчин и не отвечаю (не хочется). Это Т10? Или еще нет? Или женское Т10, это обязательно встретиться со всеми?

И тут мне начало рвать душу. Просто в клочья. Реву постоянно. Даже по беговой дорожке в зале бегу и подступает. Делаю работу – реву. По улице иду – оп, накрыло. Это не жалость к себе, я ее гоню. А что-то так, прямо, выворачивает. Это периодами. То, вроде, отпустило, то опять кааак накрыло и нахлынуло. Прямо, как тушкой об стенку.

И, вроде, понятно, что нужно время. Нужно максимально быть занятой: я много работаю, хреначу в зале, читаю книги, занимаюсь иностранными языками, на днях – мини-путешествие, не успеваю многое, так как каждый сантиметр жизни насыщен, широкий круг друзей.

И я знаю, что, если ему напишу, то велика вероятность, что все возобновится вновь. Но, прошу побейте мне по рукам и не позвольте это сделать. Так как я настроена решительно).

Может создаться впечатление, что я хотела бы выйти из СО в ЛТР и это моя манипулятивная техника. Но – нет, я сразу понимала, что именно этот мужчина для СО (для красивого, яркого, фонтанирующего СО). И меня бы это более, чем устраивало. Но он стал применять неэкологичные приемы, чтобы меня заякорить. Я еще слилась и поэтому тоже.

Иногда мне, конечно, интересно, как чувствует человек себя в Доде. Я, как человек, который его объявила, скажу, что я чувствую себя хреново.

Что хочу от вас? Как вы справлялись с ситуациями ДОДов (и когда вы объявляли, и когда вам объявляли)? Что помогало? Факи-то понятно, но куда интереснее ситуации живых людей.

Моя задача –быстрее прийти в себя и избавиться от состояния, когда рвет душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это у автора вынужденный ДОД, ну, как бы на упреждение. Потому что мужчина начал разочаровывать несоблюдением договоренностей и какими-то манипуляциями на бронирование в СО и для завышения своей значи

если так сливать, то никаких мужиков не хватит Ну влюбилась - радовалась бы, к 40 какие-то эмоции словить настоящие - это не каждому вообще дано. Что все так боятся залипнуть, как-то не4важительно

Как я справлялась. Да никак. Полтора года тотального игнора, вспоминаю каждый день и люблю до сих пор. Просто себя люблю больше. Поэтому везде блок и договорённость что меня более никогда не побеспоко

Так а какая причина ДОДа-то? Столько букв, а так мало конкретики? Можешь расписать ситуации в деталях

20 минут назад, Yesbaby сказал:

Как вы справлялись с ситуациями ДОДов (и когда вы объявляли, и когда вам объявляли)? Что помогало? Факи-то понятно, но куда интереснее ситуации живых людей.

Когда объявляют тебе все банально - игнор, Т10Д, саморазвитие.

Когда объявляешь ты - все зависит от контекста и обстоятельств. Если ты ДОДишь чтобы с чистой совестью окунуться в новый роман - вообще насрать на ДОДнутого, как минимум первое время. Если как вариант манипуляции или в пылу ссоры - смотря как себя поведет та сторона. Если не унижается и уходит в закат - зажимает, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pazman сказал:

Так а какая причина ДОДа-то? Столько букв, а так мало конкретики? Можешь расписать ситуации в деталях

Причина ДОДа: 1. Психанула 2. Поняла, что надо расставаться, так как было много эмоциональных качелей и манипуляций 3. Хотела начать искать что-то более понятное

10 минут назад, pazman сказал:

Когда объявляют тебе все банально - игнор, Т10Д, саморазвитие.

Когда объявляешь ты - все зависит от контекста и обстоятельств. Если ты ДОДишь чтобы с чистой совестью окунуться в новый роман - вообще насрать на ДОДнутого, как минимум первое время. Если как вариант манипуляции или в пылу ссоры - смотря как себя поведет та сторона. Если не унижается и уходит в закат - зажимает, это факт.

Я ДОДила для того, чтобы закрыть историю и начать искать что-то новое. Но и плюс - психанула. У меня есть такой прием: обращаюсь к подсознанию и прошу дать точный ответ. Ответом был дод в таком ключе, в котором я его и дала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) я помню твои комменты к прошлым темам. Мне импонирует позиция твоя и о чем ты пишешь мне понятно) 


С эмоций таких очень сложно слезть, но тут надо нормально так наесться, чтобы понять что на таких качелях далеко не уедешь. Иногда на это надо приличное время, но т.к ты способна к самоанализу и рефлексии возможно это не будет исчисляться годами. 

не просто так ты влепила ДОД, были причины, которые не подходят тебе,  и даже если сейчас он выйдет на контакт и вы продолжите общаться, он все равно тебя подставит, и раньше, чем ты думаешь. 

по своему опыту могу сказать, что переключает только другой человек с другим отношением к тебе. Вот допустим герой равнодушен к твоим просьбам, нарушает договоренности, не выполняет обещания, но ты начинаешь общаться с человеком который внимателен к тебе и тут надо дать ему шанс, даже если при первом контакте не заискрило, и секс будет другим, но он будет еще лучше, потому что там формируются другие более близкие связи 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Yesbaby сказал:

1. Психанула 2. Поняла, что надо расставаться, так как было много эмоциональных качелей и манипуляций 3. Хотела начать искать что-то более понятное

П у вас потому что не СО было. 
В СО не психуют … да вообще это миф ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yesbaby сказал:

службы доставки готовят гораздо вкуснее

А вот тут не соглашусь) любимая домашняя еда самая лучшая, и куда полезнее. 
оффтоп)

Вам надо определиться, что Вы ищите. 

Изменено пользователем Alexander9898 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах не ответишь, я делала ДОД несколько раз, потом возвращалась :-)))) лет мне тоже не очень мало 

ну вот что мне помогло - год работы с психологом развернул меня к себе, своим чувствам, отрезвляющий пинок форума, понимание что зажало меня саму собой и детскими темами, понимание что человек этот мягко говоря не идеален и терять его больше не страшно, понимание что я его люблю и он мне зачем то нужен и отпустить его сейчас я не готова. 
 

поэтому по факту мы опять на связи, я параллельно знакомлюсь с другими (просто знакомлюсь), когда созрею упаду с этой ветки сама, отпиливать себя больше не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет @Yesbaby, искренне желаю тебе успокоиться и выйти из этого состояния. Напишу свой опыт про ДОД. Объявила при встрече любовнику вскоре после Нового года. Тоже психанула,  так как до этого копилось недовольство нашими отношениями. В принципе, для него это могло выглядеть очень внезапно и на ровном месте. Но только я знаю, что это больше месяца копилось в моей душе. Он позвал меня отметить Новый год, отметили… Причем мне показалось мало, я по приезду домой заблокировала его в нескольких мессенджерах, через которые мы в основном общались. Он в ответ в тот же день заблокировал меня в этих же мессенджерах, в других не трогал.      Первые пару дней рыдала, муж спрашивал, что случилось. Плакала даже при нем, не могла взять себя в руки. Потом тоже периодически накрывало до слез, но не так остро уже все воспринималось. Но все равно некоторые люди, которые внимательные и давно меня знают, даже через 2-3 месяца после расставания спрашивали, что со мной случилось. То есть все время марку держать не получалось.                         В итоге чуть меньше месяца назад мы встретились случайно, никто за это время не писал и не звонил друг другу. Ни единого пинга. Один раз, правда, был странный звонок, позвонили с незнакомого номера и долго молчали, пока я алокала. Но, возможно, просто совпадение.             Он был очень рад меня видеть, сразу стал приглашать в гости, мы опять стали встречаться. По ощущениям, как будто я все это время была под водой и воспринимала все искаженно и приглушенно, и вдруг вынырнула. Идиотская улыбка 2 дня просто не сходила с лица. Пока что все хорошо, но я понимаю, что все может начать ухудшаться, но я не готова пока опять перекрыть сама себе кислород.                                     Спросила любовника, ты бы мне позвонил все-таки. Он сказал, что нет. Я сказала, что я бы тоже тебе не позвонила. И это, в принципе, правда. Если бы еще была уверена в том, что он хочет продолжить и не будет злиться на меня,  то позвонила бы, не выдержала. А так, сама рассталась, сама заблокировала, отрезала путь к отступлению. И еще спросила его: «Ты скучал по мне хоть немножко?». Ответил: «Немножко да». То есть я сходила с ума, а он немножко скучал. Вот, что чувствует мужчина, которого отправили в ДОД( здесь должен быть смеющийся смайлик). 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yesbaby сказал:

Причина ДОДа: 1. Психанула 2. Поняла, что надо расставаться, так как было много эмоциональных качелей и манипуляций 3. Хотела начать искать что-то более понятное

Я ДОДила для того, чтобы закрыть историю и начать искать что-то новое. Но и плюс - психанула. У меня есть такой прием: обращаюсь к подсознанию и прошу дать точный ответ. Ответом был дод в таком ключе, в котором я его и дала. 

Ну по шаблону: держать в голове свое будущее, через год, три, пять. Направлять энергию и мысли туда, планировать, мечтать. Ты же знаешь уже что отпустит. Всегда отпускает, насколько бы яркими не были отношения, через год не останется и следа

Чем меньше энергии в его образе, тем быстрее и легче отпускает. Да это дисциплина, но оно того стоит. И точно будет лучше, не будет этой токсичности и манипуляций

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мелисса сказал:

Привет @Yesbaby, искренне желаю тебе успокоиться и выйти из этого состояния. Напишу свой опыт про ДОД. Объявила при встрече любовнику вскоре после Нового года. Тоже психанула,  так как до этого копилось недовольство нашими отношениями. В принципе, для него это могло выглядеть очень внезапно и на ровном месте. Но только я знаю, что это больше месяца копилось в моей душе. Он позвал меня отметить Новый год, отметили… Причем мне показалось мало, я по приезду домой заблокировала его в нескольких мессенджерах, через которые мы в основном общались. Он в ответ в тот же день заблокировал меня в этих же мессенджерах, в других не трогал.      Первые пару дней рыдала, муж спрашивал, что случилось. Плакала даже при нем, не могла взять себя в руки. Потом тоже периодически накрывало до слез, но не так остро уже все воспринималось. Но все равно некоторые люди, которые внимательные и давно меня знают, даже через 2-3 месяца после расставания спрашивали, что со мной случилось. То есть все время марку держать не получалось.                         В итоге чуть меньше месяца назад мы встретились случайно, никто за это время не писал и не звонил друг другу. Ни единого пинга. Один раз, правда, был странный звонок, позвонили с незнакомого номера и долго молчали, пока я алокала. Но, возможно, просто совпадение.             Он был очень рад меня видеть, сразу стал приглашать в гости, мы опять стали встречаться. По ощущениям, как будто я все это время была под водой и воспринимала все искаженно и приглушенно, и вдруг вынырнула. Идиотская улыбка 2 дня просто не сходила с лица. Пока что все хорошо, но я понимаю, что все может начать ухудшаться, но я не готова пока опять перекрыть сама себе кислород.                                     Спросила любовника, ты бы мне позвонил все-таки. Он сказал, что нет. Я сказала, что я бы тоже тебе не позвонила. И это, в принципе, правда. Если бы еще была уверена в том, что он хочет продолжить и не будет злиться на меня,  то позвонила бы, не выдержала. А так, сама рассталась, сама заблокировала, отрезала путь к отступлению. И еще спросила его: «Ты скучал по мне хоть немножко?». Ответил: «Немножко да». То есть я сходила с ума, а он немножко скучал. Вот, что чувствует мужчина, которого отправили в ДОД( здесь должен быть смеющийся смайлик). 

Ты реально поверила в его "немножко"? Просто держит марку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Облака сказал:

Всегда отпускает, насколько бы яркими не были отношения, через год не останется и следа

Не всех и не всегда отпускает через год, можно очень надолго залипнуть, и даже потом отлипнуться с неспособностью строить что то снова с другими… 

это я не к тому, что нужно оставаться, возвращаться. Просто у каждого свой путь до этой двери на выход. И тут наверно нет универсального рецепта. Хотя кажется что есть. Мне помогает просто понемногу приходить в себя. Так чтобы когда расставание вызреет уже не о чем было жалеть. Но это не про обесценивание. 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Ты реально поверила в его "немножко"? Просто держит марку

Честно, не знаю. Он исходит из того, что не врет мне, по крайней мере, так говорит. Поэтому, кто его знает. Он очень сложный товарищ в этом плане.    Я как-то спросила его давно через неделю отъезда за границу: « Ты по мне соскучился?». А он ответил: «Я даже по детям еще не соскучился».  Хорошо хоть не добавил:  «А по тебе тем более». В общем, я бы и хотела иногда, чтобы он навешал мне лапши, как он по мне скучает, так не допросишься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dzeen сказал:

Не всех и не всегда отпускает через год, можно очень надолго залипнуть, и даже потом отлипнуться с неспособностью строить что то снова с другими… 

Это уже что-то патологически депрессивное. Невозможно здоровому человеку быть в залипании надолго, гормональная система не позволит, она перезагрузит

А причина депрессии (т.е залипания многолетнего) далеко не партнер обычно. А та темная сторона, неосознанная, и непроработанная, что в самом человеке находится

Просто выбирается партнер, а с его образом отыгрывается свое

1 минуту назад, Мелисса сказал:

Честно, не знаю. Он исходит из того, что не врет мне, по крайней мере, так говорит. Поэтому, кто его знает. Он очень сложный товарищ в этом плане.    Я как-то спросила его давно через неделю отъезда за границу: « Ты по мне соскучился?». А он ответил: «Я даже по детям еще не соскучился».  Хорошо хоть не добавил:  «А по тебе тем более». В общем, я бы и хотела иногда, чтобы он навешал мне лапши, как он по мне скучает, так не допросишься. 

Ну типичное же )))))))

Есть люди которые никогда не скажут комплимент или приятное, не приучены, боятся. Таких кстати оч большой процент. Вы даже не представляете насколько большой людей сухостоев

Их даже корежить еще начинает если им такое искренне скажешь )))). Прям демон внутри будто сопротивляетя

Но конечно эт не демон, это трещины идут по их фундаменту

Чтобы совсем не переживать надо быть психопатом. Является ли он им? Тут надо больше инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

Это уже что-то патологически депрессивное. Невозможно здоровому человеку быть в залипании надолго, гормональная система не позволит, она перезагрузит

А причина депрессии (т.е залипания многолетнего) далеко не партнер обычно. А та темная сторона, неосознанная, и непроработанная, что в самом человеке находится

Просто выбирается партнер, а с его образом отыгрывается свое

Ну типичное же )))))))

Есть люди которые никогда не скажут комплимент или приятное, не приучены, боятся. Таких кстати оч большой процент. Вы даже не представляете насколько большой людей сухостоев

Их даже корежить еще начинает если им такое искренне скажешь )))). Прям демон внутри будто сопротивляетя

Но конечно эт не демон, это трещины идут по их фундаменту

Вот с комплиментами, кстати, у него проблем нет, постоянно мне говорит, причем искренне, и у него это хорошо получается, без перегибов. А у меня с этим проблемы, только 1 раз и сумела за все время похвалить - сказать как училка: «Молодец!». Вот не получается это у меня. Зато вот про «скучаю» я ему переодически говорила, потом уже старалась держать себя в руках, потому что вижу, что ему трудно говорить это в ответ, а играть в одни ворота тоже не хочется. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо признать что скучает для него что-то из серии потерять мужское достоинство. У них бывают такие глюки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boffi сказал:

П у вас потому что не СО было. 
В СО не психуют … да вообще это миф ))

Соглашусь с тобой, что когда идет уже когда какая-то интеграция, то все, все привычные мифы и стандарты развеиваются. Мне сейчас просто болезненно и, наверное, пофиг как называется "это") Собираю чемодан, в данный момент (реальный и метафорчиный)

 

3 часа назад, Jannel сказал:

Привет) я помню твои комменты к прошлым темам. Мне импонирует позиция твоя и о чем ты пишешь мне понятно) 


С эмоций таких очень сложно слезть, но тут надо нормально так наесться, чтобы понять что на таких качелях далеко не уедешь. Иногда на это надо приличное время, но т.к ты способна к самоанализу и рефлексии возможно это не будет исчисляться годами. 

не просто так ты влепила ДОД, были причины, которые не подходят тебе,  и даже если сейчас он выйдет на контакт и вы продолжите общаться, он все равно тебя подставит, и раньше, чем ты думаешь. 

по своему опыту могу сказать, что переключает только другой человек с другим отношением к тебе. Вот допустим герой равнодушен к твоим просьбам, нарушает договоренности, не выполняет обещания, но ты начинаешь общаться с человеком который внимателен к тебе и тут надо дать ему шанс, даже если при первом контакте не заискрило, и секс будет другим, но он будет еще лучше, потому что там формируются другие более близкие связи 

 

Очень согласна со многими твоими мыслями, кроме того, что только другой мужчина затмит. Объясню. Мы недавно с близкой подругой по этому поводу общались. Она говорила, что у нее только так и происходило, что один мужчина замещал другого. Потом выяснились детали, что нет. В моем случае, могу сказать, что мои мужчины не замещают. Ко мне приходят только на мою внутреннюю свободу. Только тогда, когда  полностью освобождаюсь от прошлых историй. 

То есть в моем случае работает только - я внутренне свободна и вообще не парюсь. Не знаю почему, но работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dzeen сказал:

В двух словах не ответишь, я делала ДОД несколько раз, потом возвращалась :-)))) лет мне тоже не очень мало 

ну вот что мне помогло - год работы с психологом развернул меня к себе, своим чувствам, отрезвляющий пинок форума, понимание что зажало меня саму собой и детскими темами, понимание что человек этот мягко говоря не идеален и терять его больше не страшно, понимание что я его люблю и он мне зачем то нужен и отпустить его сейчас я не готова. 
 

поэтому по факту мы опять на связи, я параллельно знакомлюсь с другими (просто знакомлюсь), когда созрею упаду с этой ветки сама, отпиливать себя больше не буду

Я очень много прорабатывала без психолога, но это не для всех выход. Знакомства очень важны. Я очень большой пласт по знакомствам утратила, но сейчас удивлена, учитывая не 18 лет. Сейчас, не знаю почему, и как и что, на улицах знакомятся, в зале, в соц сетях, в отпуске. Поражена, что всегда и везде вдруг находятся мужчины. Я не знаю как это работает

47 минут назад, Мелисса сказал:

Честно, не знаю. Он исходит из того, что не врет мне, по крайней мере, так говорит. Поэтому, кто его знает. Он очень сложный товарищ в этом плане.    Я как-то спросила его давно через неделю отъезда за границу: « Ты по мне соскучился?». А он ответил: «Я даже по детям еще не соскучился».  Хорошо хоть не добавил:  «А по тебе тем более». В общем, я бы и хотела иногда, чтобы он навешал мне лапши, как он по мне скучает, так не допросишься. 

Меня тоже постоянно спрашивал: Ты по мне соскучилась? Но, в какой-то момент я решила, что сложный товарищ - это я. Не буду парится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Облака сказал:

Это уже что-то патологически депрессивное. Невозможно здоровому человеку быть в залипании надолго, гормональная система не позволит, она перезагрузит

 

Невозможно, согласна! Я сегодня уезжаю. Вернусь - попробую чуть больше пообщаться с парнем из зала. Он очень активен. Младше, как выяснилось, тоже. На 4 года, думала, что он старше. И он даже подчеркивал в общении, что постарше. В общем, поревела и будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yesbaby сказал:

Невозможно, согласна! Я сегодня уезжаю. Вернусь - попробую чуть больше пообщаться с парнем из зала. Он очень активен. Младше, как выяснилось, тоже. На 4 года, думала, что он старше. И он даже подчеркивал в общении, что постарше. В общем, поревела и будет)

Ну пореветь то тоже нормально жеж. Отгоревать надо качественно. Тогда быстрее отпускает. Чем качественно пережиты эмоции (а не заблочены и загашены) тем быстрее гормоналка обновляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся настраивать себя на позитив. Мне помогало общение, просто общение с разными людьми, но у меня работа с этим связана. Если честно, дожив до 40 лет, я бы сама не поверила, что может так накрывать. Вот кажется, сама рассталась, да, рассталась на эмоциях, но вынашивала эту идею около месяца. И хватало силы воли 3 месяца не звонить и не писать, а вот перестать думать, забыть, отлипнуть не получилось. Поэтому это на самом деле сложные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожить и разочарование, и сожаление, и "смерть" проекта, отношений и смирение. Тут и экзестенциальный страх смерти может перемешаться с страхом одиночества. Весь коктейль надо прожить, прореветь, и отпустит. Это в острый период, а потом могут быть откаты, но это уже не гормональное, а скорее шаблонномысленное. Привычка мышления. Вот тут уже нужна дисциплина по созданию новых нейронных связей, т.е переводить осознанно внимание в свои новые проекты, в будущее. Эти шаблоны подольше затираются, но тоже затираются до нуля

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Ну пореветь то тоже нормально жеж. Отгоревать надо качественно. Тогда быстрее отпускает. Чем качественно пережиты эмоции (а не заблочены и загашены) тем быстрее гормоналка обновляется

Да, я проревела очень много слез. Которые никто не видел. И еще надо думать, чтоб глаза не опухли)) А то выглядишь, как алкаш. Но для меня пореветь - это экзистенциальное. Это, бывает, когда сложная жизненная ситуация, надо выплеснуть эмоции, надо пореветь, а потом вдруг находится решение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелисса сказал:

Старайся настраивать себя на позитив. Мне помогало общение, просто общение с разными людьми, но у меня работа с этим связана. Если честно, дожив до 40 лет, я бы сама не поверила, что может так накрывать. Вот кажется, сама рассталась, да, рассталась на эмоциях, но вынашивала эту идею около месяца. И хватало силы воли 3 месяца не звонить и не писать, а вот перестать думать, забыть, отлипнуть не получилось. Поэтому это на самом деле сложные эмоции.

Забыть думать- это про перепрошивку именно мыслительных алгоритмов. Без дисциплины и труда- никак

2 минуты назад, Yesbaby сказал:

Да, я проревела очень много слез. Которые никто не видел. И еще надо думать, чтоб глаза не опухли)) А то выглядишь, как алкаш. Но для меня пореветь - это экзистенциальное. Это, бывает, когда сложная жизненная ситуация, надо выплеснуть эмоции, надо пореветь, а потом вдруг находится решение)

В нашей жизни много разочарования  и сожаления и если от них не сбегать, то нормальный процесс, и дает силы потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелисса сказал:

Старайся настраивать себя на позитив. Мне помогало общение, просто общение с разными людьми, но у меня работа с этим связана. Если честно, дожив до 40 лет, я бы сама не поверила, что может так накрывать. Вот кажется, сама рассталась, да, рассталась на эмоциях, но вынашивала эту идею около месяца. И хватало силы воли 3 месяца не звонить и не писать, а вот перестать думать, забыть, отлипнуть не получилось. Поэтому это на самом деле сложные эмоции.

Я для всех всегда пример позитива) Много лет была) А тут я тоже не вот, прямо, унылое г*но, но оч многие люди заметили, что оч много изменений. У меня сейчас период внутренних трансформаций по многим сферам. Но не сломят) Придется возрождаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Мы не можем всегда быть в позитиве, часто это маска и зажим. Весь спектр эмоций- норма

Я имела в виду, что общаться, не отказываться от встреч с друзьями, путешествовать, если есть такая возможность. Самой себя заставлять это делать. Не факт, что это поможет, но это лучше, чем замкнуться в себе. Хотя бы внешне не раскисать. Вот про других мужчин не знаю, насколько это эффективно. Вот я ходила с другим мужчиной в ресторан на ужин еще перед Новым годом, я не планировала с ним никаких отношений, он предложил подписать клиентский договор в неформальной обстановке как повод, конечно. Просто он восхищался мной, делал комплименты ( познакомились в деловой обстановке). Мне было интересно, как я буду реагировать на него, будет ли мне интересно с ним общаться. Так вот, мне хотелось побыстрее все закончить и уйти, хотя внешне он был привлекательный и достаточно умный. Потом он кое-то время еще писал мне, но, к счастью, не был навязчивым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелисса сказал:

Я имела в виду, что общаться, не отказываться от встреч с друзьями, путешествовать, если есть такая возможность. Самой себя заставлять это делать. Не факт, что это поможет, но это лучше, чем замкнуться в себе. Хотя бы внешне не раскисать. Вот про других мужчин не знаю, насколько это эффективно. Вот я ходила с другим мужчиной в ресторан на ужин еще перед Новым годом, я не планировала с ним никаких отношений, он предложил подписать клиентский договор в неформальной обстановке как повод, конечно. Просто он восхищался мной, делал комплименты ( познакомились в деловой обстановке). Мне было интересно, как я буду реагировать на него, будет ли мне интересно с ним общаться. Так вот, мне хотелось побыстрее все закончить и уйти, хотя внешне он был привлекательный и достаточно умный. Потом он кое-то время еще писал мне, но, к счастью, не был навязчивым. 

Ну вот я к тому что стоит ли себя перебарывать и заставлять когда психика в состоянии горя? Мне кажется- нет. Лучше нормально прочувствовать момент, качественно. Потом пойдут эндорфины и вот тогда уже бережно к себе пробовать с новыми общаться

Полежать погоревать тоже нормально, почему нет. Мы постоянно пытаемся себе что-то запретить чувствовать, хотя излечение именно в позволении всему быть и протекать. Тогда процесс протекает до конца и завершается

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у автора вынужденный ДОД, ну, как бы на упреждение. Потому что мужчина начал разочаровывать несоблюдением договоренностей и какими-то манипуляциями на бронирование в СО и для завышения своей значимости.
Обычный же ДОД не вызывает у доднувшей стороны ничего, потому как брошенный человек разонравился или никогда особо сильно и не нравился, а уж в связи с новым романом если, то вообще нет переживаний по прошлому.

Причина вынужденного ДОД тоже понятна и типична для женщин - невыполненные обещания. Тут уж надо помнить о нарушении обещаний данным человеком, а дальше такие ОМП только портятся. СО со взаимоуважением не получилось. С дешевым манипулятором это и в принципе не реально.

Нужно просто перебирать мужчин дальше, не ставя себе сроков.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает перебирать мужчин. Ну у меня по крайней мере. Я вот вообще даже не помню сколько у меня было свиданий за это время - 7? 10? Мне даже считать неинтересно. 
 

но общаться чтобы не находиться в себе все время помогает

я проревела два месяца почти нон стоп ) ведя активный образ жизни )) - на улице в поезде в кафе … я никогда столько не плакала, даже в детстве, мне было так больно пипец и я это пережила, меня отпустило 

но я все равно вернулась, какую то часть себя очень важную я в этих отношениях оставила и мне надо было с ней разобраться, ну вот разбираюсь. Мне кажется происходящее делает меня взрослее и более осмысленной, этот опыт мне нужен чтобы понять что то про себя, а может и что то донастроить. В этом плане я рада что есть психолог. И мы работаем вместе ) Я прочитала довольно интересную книжку что то типа Женщины которые любят слишком сильно, если нужно я точное название найду. там много про этот феномен - женщин с травматическими отношениями и очень небольшая глава последняя с тем как себе помочь. Так вот там нет требования разорвать с человеком, там другие вещи. 

понять себя - почему вас притянул именно этот мужчина, почему именно с ним так было офигительно, почему вас так тригерит его необязательность и подобные вещи имхо полезнее чем просто бросить переборов себя и искать нового

а так болезненна его необязательность очень возможно потому что вы влюбились и для вас совершенно непривычно ощущение уязвимости, вы не можете контролировать ваши отношения, вы зависимы от второго, это страшно и неприятно. Но это и возбуждает, правда же? Когда независимый самодостаточный человек выбирает вас.

Вот это вот все ваше - со, желание легких отношений - это возможно из за того же страха утратить контроль над ситуацией, «улететь». 
 

я бы на вашем месте поразбиралась честно с собой, начав с того чтобы назвать вещи своими именами - вы влюбились… 
 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Dzeen сказал:

Когда независимый самодостаточный человек выбирает вас.

 

25 минут назад, Dzeen сказал:

болезненна его необязательность

Независимые самодостаточные люди держат слово, знают, чего хотят, и у них хороший тайм-менеджмент, а не это вот всё. 

 

26 минут назад, Dzeen сказал:

Не работает перебирать мужчин

У большинства работает. Если у кого-то не работает, это не значит, что метод нерабочий и автору будет бесполезен. 

28 минут назад, Dzeen сказал:

вы влюбились… 

Зачем романтизировать вот эту всякую пакость - необязательных мужчин, манипуляторов, мужчин, вызывающих слезы? Зависимость это называется, нар-ко-ма-ни-я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sestra_Akula сказал:

У большинства работает. Если у кого-то не работает, это не значит, что метод нерабочий и автору будет бесполезен. 

Я поддержу. И у меня было куча глупых свиданий после расставаний, я помню как в кино плакала, что не с ним пришла, это тоже бывает) бывает сидишь смотришь ну такой хороший и симпатичный и интересный а вообще не чувствуешь ничего. 

но обязательно будет тот с кем возникнут новые чувства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sestra_Akula сказал:

Зачем романтизировать вот эту всякую пакость - необязательных мужчин, манипуляторов, мужчин, вызывающих слезы? Зависимость это называется, нар-ко-ма-ни-я. 

Вы не верите в любовь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sestra_Akula сказал:

Зачем романтизировать вот эту всякую пакость - необязательных мужчин, манипуляторов, мужчин, вызывающих слезы? Зависимость это называется, нар-ко-ма-ни-я. 

Да мы ничего не знаем про этого мужчину кроме того что он не всегда играет по ее правилам. Нам дано как ей с ним было прекрасно а потом идет его обесценивание основанное причем только на ее «интуиции». 
 

а слезы ее это она сама об себя плачет, лишила себя того что ей было очень нужно и теперь страдает по этому поводу. Страдает и обесценивант свои чувства, свою потребность, этого мужчину. 
 

заметьте я не призываю кого то там возвращать просить прощения и все такое, я пишу о том, что я вижу тут да из собственного опыта - но автор и просила про свой опыт, а из своего опыта я вижу вот этот ужас перед своей уязвимостью, своими эмоциями, потребность контролировать чтобы это смятение убрать из себя, желание расставлять по полочкам вместо ощущения доверия к жизни и терпимости к собственной ранимости. И призываю я ее с собой разбираться а не делать нексты и прочую ерунду. 

 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не поняла. Почему автор уверена, что была у него не одна, что такого ужасного он обещал и не выполнил? ТС можно конкретику?

А то может человек забыл хлеба купить, а тс его ДОДнула))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dzeen сказал:

Не работает перебирать мужчин. Ну у меня по крайней мере. Я вот вообще даже не помню сколько у меня было свиданий за это время - 7? 10? Мне даже считать неинтересно. 
 

но общаться чтобы не находиться в себе все время помогает

я проревела два месяца почти нон стоп ) ведя активный образ жизни )) - на улице в поезде в кафе … я никогда столько не плакала, даже в детстве, мне было так больно пипец и я это пережила, меня отпустило 

но я все равно вернулась, какую то часть себя очень важную я в этих отношениях оставила и мне надо было с ней разобраться, ну вот разбираюсь. Мне кажется происходящее делает меня взрослее и более осмысленной, этот опыт мне нужен чтобы понять что то про себя, а может и что то донастроить. В этом плане я рада что есть психолог. И мы работаем вместе ) Я прочитала довольно интересную книжку что то типа Женщины которые любят слишком сильно, если нужно я точное название найду. там много про этот феномен - женщин с травматическими отношениями и очень небольшая глава последняя с тем как себе помочь. Так вот там нет требования разорвать с человеком, там другие вещи. 

понять себя - почему вас притянул именно этот мужчина, почему именно с ним так было офигительно, почему вас так тригерит его необязательность и подобные вещи имхо полезнее чем просто бросить переборов себя и искать нового

а так болезненна его необязательность очень возможно потому что вы влюбились и для вас совершенно непривычно ощущение уязвимости, вы не можете контролировать ваши отношения, вы зависимы от второго, это страшно и неприятно. Но это и возбуждает, правда же? Когда независимый самодостаточный человек выбирает вас.

Вот это вот все ваше - со, желание легких отношений - это возможно из за того же страха утратить контроль над ситуацией, «улететь». 
 

я бы на вашем месте поразбиралась честно с собой, начав с того чтобы назвать вещи своими именами - вы влюбились… 
 

Зачем терпеть человека который изменяет? 

Я верю ее ощущениям, они обычно не врут. А раз он подленький где то там, то подленький везде. Автор не девочка наивная уже понимает когда пора сваливать из плохого

И опыт есть, что будет хорошо

Справится, она знает. Не вижу тут поводов оставаться в этом ей

9 часов назад, sestra_Akula сказал:

Это у автора вынужденный ДОД, ну, как бы на упреждение. Потому что мужчина начал разочаровывать несоблюдением договоренностей и какими-то манипуляциями на бронирование в СО и для завышения своей значимости.
Обычный же ДОД не вызывает у доднувшей стороны ничего, потому как брошенный человек разонравился или никогда особо сильно и не нравился, а уж в связи с новым романом если, то вообще нет переживаний по прошлому.

Причина вынужденного ДОД тоже понятна и типична для женщин - невыполненные обещания. Тут уж надо помнить о нарушении обещаний данным человеком, а дальше такие ОМП только портятся. СО со взаимоуважением не получилось. С дешевым манипулятором это и в принципе не реально.

Нужно просто перебирать мужчин дальше, не ставя себе сроков.

Да смысла нет там доигрывать. Типаж мужчины понятен

Выбрать себя и вовремя уйти тоже классный навык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Облака сказал:

Я верю ее ощущениям, они обычно не врут.

Прикольно, что вы верите человеку которого не знаете и ни разу не видели по поводу ситуации где она суб’ективна по максимуму ;-) 

27 минут назад, Облака сказал:

Зачем терпеть человека который изменяет? 

В смысле изменяет - у них же со? ;-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Yesbaby сказал:

Я «девочка» с большим жизненным опытом, 40+)

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

По внешности: не урод

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

Дети тоже есть

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

другими считывалось как небольшое высокомерие

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

меня мои мужчины так и называли «королевищна»

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

и вообще не хозяюшка, службы доставки готовят гораздо вкуснее

Милые дамы, 40+ и 50+, с высокой объективной ценностью на рынке отношений, собравшиеся здесь. С вашего позволения, цитируя незабвенную @Анонима, "тявкну из-под лавки"(с), или же говоря языком людей с неразвитой хабалистостью - выскажу своё мнение:D. Кому "многа букав" - не читайте).

По автору c её же слов: РСнесколькоП, 40+, средней внешности, с короной на голове, высокомерная, не хозяйственная.

15 часов назад, Yesbaby сказал:

Расставание с мужем наступало внутренне еще в браке

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

но у них, помимо меня, есть очень хороший папа

Развалила семью с пригодным мужиком. С высокой вероятностью ещё находясь в браке пошла скакать по буям, потому как эмоциональная наркоманка:

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

К слову, у меня все, после завершения брака (муж старше) младше: на 5-7-10 лет

15 часов назад, Yesbaby сказал:

Очень много путешествую

 

15 часов назад, Yesbaby сказал:

То есть внешность славянская, а в крови понамешано, и оно «рвется нуружу, рвется наружу» (с)

С таким анамнезом, хоть сколько-нибудь вменяемого мужчину автор может заинтересовать исключительно на СО. И то, на не продолжительное. И то, если мужчина не востребован у женщин, или это параллельные СО, или имеет специфические предпочтения( ну вот нравятся ему сильно заматерелые милфы посредственной внешности). То, что с вашим визави всё продлилось только несколько месяцев и партнёр не заморачивался, чтоб выполнять обещания, говорит о вашей низкой для него ценности. И других отношениях у него в параллель - тут я с автором соглашусь. 

То, что ТС ДОДнула на опережение - уважаю. Единственное, на мой взгляд, верное решение. Дальше было бы только хуже. Зажало же Вас из-за пневмокороны (читайте Эволюцию), несоответствия вашей субъективной значимости - объективной. И будет Вас крыть дальше ещё больше, хороший психолог в помощь. 

Очень бросается в глаза, как автор выпячивает молодых партнёров и ОМП, по которому тема(даж предлагал на аватарке написать - "мужчина моложе на 6 лет";)). Примите уже реальность - для них вы на не продолжительное и не обременительное СО. И то - в моменте. Дальше желающих будет становиться всё меньше. А чтоб в СО мужчина держал слово - нужно уважение. Лично мне, женщину, с короной на голове, развалившую семью, уважать не за что. Уж извините, пишу, как есть.

2 часа назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Вы не верите в любовь?)

Не верит. Она нарцисс. Эмоционально мёртвый человек, но с высоким интеллектом. Чувства - не про неё, но умная женщина - часто очень "в точку" попадает.

19 минут назад, Облака сказал:

Зачем терпеть человека который изменяет? 

Это СО. Там нет измен.

12 часов назад, Мелисса сказал:

Первые пару дней рыдала, муж спрашивал, что случилось

Волновался за вас, наверное?) Вам самой не противно такое писать?! Вот мне читать - противно, хоть я и не моралист. И знайте - для всех ваших любовников вы - женщина лёгкого поведения, изменяющая своему мужу. Каждый из них 100% ставил себя на его место. По-факту)

10 часов назад, sestra_Akula сказал:

Нужно просто перебирать мужчин дальше, не ставя себе сроков.

Золотые слова! Зачем копаться в себе, становиться лучше, порядочнее, мудрее, расти духовно, анализировать ошибки...просто продолжай перебирать мужчин! Какие там сроки? Вся жизнь впереди! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dzeen сказал:

Прикольно, что вы верите человеку которого не знаете и ни разу не видели по поводу ситуации где она суб’ективна по максимуму ;-) 

В смысле изменяет - у них же со? ;-))))

Это уже такой путь к расщеплению психики- не верить своим ощущениям и сомневаться. Помимо субъективности, есть еже еще другая сторона медали- рационализация и отрицание. Которым тоже многие страдают, делая вид, что показалось и сама надумала

Лучше себе верить всегда, чем другим и обществу. Так надежнее

Да и не видела еще чтоб у кого-то такие ощущения были лживыми. Зато видела много случаев когда подтверждалсоь

Я даже примерно понимаю зачем он выбрал такой типаж поведения, автор верно написала, что таким образом удерживать ее пытается и раскачать. Даж на курсах многих такой метод преподают

 

Ну вот Со ее и не устраивает такого формата, не вижу поводов жрать дерьмо дальше никаких

2 минуты назад, El_Gringo сказал:

Это СО. Там нет измен.

Какая разница как называется то что ее перестало удовлетворять? Не нравится- некст. Тем более если СО, еще проще

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dzeen сказал:

заметьте я не призываю кого то там возвращать просить прощения и все такое, я пишу о том, что я вижу тут да из собственного опыта - но автор и просила про свой опыт, а из своего опыта я вижу вот этот ужас перед своей уязвимостью, своими эмоциями, потребность контролировать чтобы это смятение убрать из себя, желание расставлять по полочкам вместо ощущения доверия к жизни и терпимости к собственной ранимости. И призываю я ее с собой разбираться а не делать нексты и прочую ерунду. 

Можно спросить?

А как вы в себе разбираетесь? Книги? Психолог? Можете что-нибудь порекомендовать?

14 минут назад, El_Gringo сказал:

Не верит. Она нарцисс. Эмоционально мёртвый человек, но с высоким интеллектом. Чувства - не про неё, но умная женщина - часто очень "в точку" попадает.

Но она ведь правильно всё написала. Зачем любить того, кто плохо к тебе относится, что за мазохизм?

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий пересказ:

Было СО со взрослой, стал потихоньку сливать встречи. Дама просекла к чему все подходит и стало обидно и грустно.

Совет: не грустить, дело житейское)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ему время и самой "подсобраться". Если это СО, странно выглядят подобные страдания.

Возьмите время да и сами пинганите. Тока с конкретикой, дата/время. Ну опять сольется- это будут уже его проблемы :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

А как вы в себе разбираетесь? Книги? Психолог? Можете что-нибудь порекомендовать?

Психолог, из книг мне понравилась Женщины, которые любят слишком сильно. Она в сети есть бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Yesbaby сказал:

Что хочу от вас? Как вы справлялись с ситуациями ДОДов (и когда вы объявляли, и когда вам объявляли)? Что помогало? Факи-то понятно, но куда интереснее ситуации живых людей.

Моя задача –быстрее прийти в себя и избавиться от состояния, когда рвет душу.

Наверное, стоит осознать, что это всего лишь твои иллюзии о человеке, твои мечты о любви, которые мало имеют общего с реальностью. Сама себе придумала, так и раздумать  сама сможешь))

Найди источник дофамина в чем-то другом, желательно не в фантазиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бунтарка сказал:

 

Найди источник дофамина в чем-то другом, желательно не в фантазиях.

Алкоголь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, El_Gringo сказал:

А чтоб в СО мужчина держал слово - нужно уважение.

Странно заводить СО с теми, кого не уважаешь. Как бы нафиг такое СО, причем обоим в рамках такого СО, и тому, кто не уважает, хотя б за приятный досуг, и тому, кого не уважают. Не факт, что у героя темы вообще есть семейные ценности в голове, тогда ему перпендикулярно и на мужа, и на институт семьи, а в голове только интересное времяпровождение. Тогда, значит, ему было мало огонька, игрушек, затей, качелей в СО. Если же у него вдруг там комплекс мадонны и блудницы, то тем лучше, что его слили. Но по описанию там типок, который интересуется лишь своими удовольствиями. Авторше не хватило опыта с мужчинами, чтоб такого удержать - чередований затейливых сессий секса со стервозными взбрыками, дорогих сортов коньяка в баре, шелковых простыней и всего прочего, что ассоциируется с удовольствиями и прожиганием жизни. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, El_Gringo сказал:

 

 

 

 

 

Милые дамы, 40+ и 50+, с высокой объективной ценностью на рынке отношений, собравшиеся здесь. С вашего позволения, цитируя незабвенную @Анонима, "тявкну из-под лавки"(с), или же говоря языком людей с неразвитой хабалистостью - выскажу своё мнение:D. Кому "многа букав" - не читайте).

По автору c её же слов: РСнесколькоП, 40+, средней внешности, с короной на голове, высокомерная, не хозяйственная.

 

Развалила семью с пригодным мужиком. С высокой вероятностью ещё находясь в браке пошла скакать по буям, потому как эмоциональная наркоманка:

 

 

С таким анамнезом, хоть сколько-нибудь вменяемого мужчину автор может заинтересовать исключительно на СО. И то, на не продолжительное. И то, если мужчина не востребован у женщин, или это параллельные СО, или имеет специфические предпочтения( ну вот нравятся ему сильно заматерелые милфы посредственной внешности). То, что с вашим визави всё продлилось только несколько месяцев и партнёр не заморачивался, чтоб выполнять обещания, говорит о вашей низкой для него ценности. И других отношениях у него в параллель - тут я с автором соглашусь. 

То, что ТС ДОДнула на опережение - уважаю. Единственное, на мой взгляд, верное решение. Дальше было бы только хуже. Зажало же Вас из-за пневмокороны (читайте Эволюцию), несоответствия вашей субъективной значимости - объективной. И будет Вас крыть дальше ещё больше, хороший психолог в помощь. 

Очень бросается в глаза, как автор выпячивает молодых партнёров и ОМП, по которому тема(даж предлагал на аватарке написать - "мужчина моложе на 6 лет";)). Примите уже реальность - для них вы на не продолжительное и не обременительное СО. И то - в моменте. Дальше желающих будет становиться всё меньше. А чтоб в СО мужчина держал слово - нужно уважение. Лично мне, женщину, с короной на голове, развалившую семью, уважать не за что. Уж извините, пишу, как есть.

Не верит. Она нарцисс. Эмоционально мёртвый человек, но с высоким интеллектом. Чувства - не про неё, но умная женщина - часто очень "в точку" попадает.

Это СО. Там нет измен.

Волновался за вас, наверное?) Вам самой не противно такое писать?! Вот мне читать - противно, хоть я и не моралист. И знайте - для всех ваших любовников вы - женщина лёгкого поведения, изменяющая своему мужу. Каждый из них 100% ставил себя на его место. По-факту)

Золотые слова! Зачем копаться в себе, становиться лучше, порядочнее, мудрее, расти духовно, анализировать ошибки...просто продолжай перебирать мужчин! Какие там сроки? Вся жизнь впереди! :D

 

@El_Gringo я Вам так скажу, у моего мужа была другая женщина. Я это пережила и не умерла, так что и он переживет, если что. И мужчина, который спит с замужней женщиной, ничем не лучше ее в моральном плане, даже если он свободен. Гордиться тут, конечно, нечем, но я написала так откровенно,  в том плане, что не вообще первое время могла сдержать эмоций, хоть и надо было. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марк Твен сказал:

Алкоголь?

Алкоголь это для богатых. Есть более дешевые способы для здоровья - спорт, творчество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бунтарка сказал:

Алкоголь это для богатых. Есть более дешевые способы для здоровья - спорт, творчество. 

Работа ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dzeen сказал:

смысле изменяет - у них же со?

Похоже, СО было ассиметричным, у мужчины несколько связей, у женщины только эта одна, отсюда перекос и недовольство. Мужчина явно хотел быть "вершиной" СО, то есть, чтобы это держалась на его высокой значимости для нескольких вариантов. Но достигал он этого какими-то манипуляциями и отменами, а не своей внешностью и социальным статусом, от которых бы у всех женщин разум отключился. Такие ассиметричные  СО можно вывезти только, если у женщины у самой несколько любовников в параллель. Ей стало некомфортно, ОЗ мужчины не космическая, СЗ накрученная качелями и неполной доступностью, вот его и слили - попросту говоря, за ассиметричность СО

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...