Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Nullus сказал:

И то, что в 25 лет кажется, что до 40 ещё много, то это лишь иллюзия. 

Да нет. даже в 20 лет это не кажется. Мне помню одноклассница сказала в мои 25 что ты еше года 2 и будешь старый для женитьбы))). И это при том что я выглядел и выгляжу младше своих лет.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 570
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ну а кто тебе мешает улучшить условия своего существования? Так то совсем розовых пони у нас в стране мало, особенно возрастных, все разного видели. Ну может только Алагар в детстве в Гуме мороженое к

Проблема в том, что в эти сказки верить очень хочется) Типа я такой офигенный, а все её бывшие лохи мелкочленные не смогли))))))) Ну а в реальности, конечно это нае*алово, но кто не попался? 100%

А я думал, что неумение планировать и расчет на помощь высших сил - это как раз и есть инфантилизм. А оно вон как))

Вообще, рожая ребёнка, нужно осознавать, что твоя жизнь может рухнуть раз и навсегда. Ребёнок может родиться физически или психически больной. Сейчас просто похвально рождаются дети с психическими отклонениями. Коррекционные школы и сады  перегружены. Мест нет. Жизнь родителей таких детей превращается в ад. Мало того, что ребёнок в плане перспектив нулевой. Так ещё и родители вынуждены положить жизнь ради него. Или жизнь своих родителей. Часто именно бабушкам достанется сидеть с такими внуками., потому что родителям нужно работать. На пособие по инвалидности в 15 тысяч даже в провинции не проживёшь. 

 

15 часов назад, lissh сказал:

Не бог даст, а ты сам. Имея ребенка можно спокойно работать, жить и развиваться, это современные родители сделали детей дементорами, пожирающими все свободное время

Розовые очки... Расскажи это родителям детей с отклонениями, которых сейчас тьма просто. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть всегда опция сдать в дет. дом

Я вообще не понимаю чего с ними мучаются если с самого начала ясно что ребенок косячный вышел. И себе жизни не будет и ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, UserN3 сказал:

Есть всегда опция сдать в дет. дом

Я вообще не понимаю чего с ними мучаются если с самого начала ясно что ребенок косячный вышел. И себе жизни не будет и ему

ООО, ты роди, а потом сдай. Кстати, отцы таких детей практически во всех случаях бросают жён. 

Знаю случай, когда женщина имела двух здоровых взрослых дочерей. Самой ей было 40 лет. Вышла замуж за омп моложе себя. Он просил ребёнка. Она не хотела, но чтобы угодить мужу родила... Ребёнок глубокий аутист. Дома одного оставить нельзя. Вечно бросает вещи (стулья, тряпки, посуду и тд) с 5ого этажа. Муж посмотрел на это и ушёл. Сказал, что лучше будет платить алименты, чем жить в аду. Ушёл, женился. У него родился здоровый ребенок. А эта осталась у разбитого корыта. 

Живёт сейчас в аду и плачет каждый день. Говорит, что с ним будет, когда она умрёт... Ему придётся ехать в дом интернат. А уж что там творится, страшно представить. Волосы дыбом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галадриэль сказал:

Знаю случай, когда женщина имела двух здоровых взрослых дочерей. Самой ей было 40 лет. Вышла замуж за омп моложе себя. Он просил ребёнка. Она не хотела, но чтобы угодить мужу родила... Ребёнок глубокий аутист.

Всегда поражалась женщинам, которые имея взрослых детей (т.е. потомство уже есть, в старости одна не останешься, у тебя уже был опыт материнства, ты в нем реализовалась) в 40+ лет рожают еще одного ребенка, идут на эко и прочее чтобы угодить новому мужу.

Когда ребенка рожают для корыстных целей, угодить, удержать, конечно будут проблемы, дети от любви должны рождаться. Если бы ОМП любил ее, он бы никогда не просил ребенка, потому что понимал, что она уже не в том возрасте. И если первостепенная цель отношений - дети, жениться нужно на фертильной женщине.

Жаль её конечно, но так заканчивается жизнь, когда живешь не своими желаниями, а желаниями мужа, общества, и т.д., забиваешь на свои внутренние ощущения и получаешь вот такое наказание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Всегда поражалась женщинам, которые имея взрослых детей (т.е. потомство уже есть, в старости одна не останешься, у тебя уже был опыт материнства, ты в нем реализовалась) в 40+ лет рожают еще одного ребенка, идут на эко и прочее чтобы угодить новому мужу.

Когда ребенка рожают для корыстных целей, угодить, удержать, конечно будут проблемы, дети от любви должны рождаться. Если бы ОМП любил ее, он бы никогда не просил ребенка, потому что понимал, что она уже не в том возрасте. И если первостепенная цель отношений - дети, жениться нужно на фертильной женщине.

Жаль её конечно, но так заканчивается жизнь, когда живешь не своими желаниями, а желаниями мужа, общества, и т.д., забиваешь на свои внутренние ощущения и получаешь вот такое наказание 

Хочу развеять твои заблуждения. Больные дети рождаются и в любви. И ты знаешь, любовь, даже если она была, очень часто проходит. Когда каждый день видишь, что ребёнок какает в постели, а потом размазывант фекалии по лицу, обоям и тд, и понимаешь, что вся оставшаяся жизнь будет такой, то любовь быстро улетучивается. 

Это к твоим словам, что с ребёнком можно жить, не затрудняясь, продолжать строить карьеру, путешествовать и тд. 

Нет, нет, и ещё раз нет. Во-первых, с рождением ребёнка уровень жизни падает. Если в тебя зарплата тысяч 300, то это не так сильно заметно. А если 40, то это уже катастрофически заметно. 

Вот пример. Не с детьми, а с собакой. У моей собаки диагностировали МКБ. И назначили лечение и... Лечебный диетический корм. Мало того, что это 30 тысяч в месяц. Так ещё этого корма уже нигде нет, благодаря заботе нашего государства. Это собака. А с ребёнком может быть и страшнее что. Там уже речь может пойти о продаже имущества, чтобы его вылечить. 

10 минут назад, lissh сказал:

жа, общества, и т.д., забиваешь на свои внутренние ощущения и получаешь вот такое наказание 

Ещё пример. Женщина. 38 лет. 2 сына подростка. Здоровые. Она безумно хотела дочку. Шла по своим желаниям. Родила. Девочка с синдромом Дауна. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Это к твоим словам, что с ребёнком можно жить, не затрудняясь, продолжать строить карьеру, путешествовать и тд. 

Почему ты сразу рассматриваешь самый плохой вариант? Здоровые дети рождаются чаще, чем больные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Галадриэль said:

Кстати, отцы таких детей практически во всех случаях бросают жён. 

А зачем им этот геморрой? В природе все уравновешено, жёны точно так же бросают неудачливых мужей, так что тут один к одному

22 minutes ago, Галадриэль said:

Живёт сейчас в аду и плачет каждый день. Говорит, что с ним будет, когда она умрёт... Ему придётся ехать в дом интернат. А уж что там творится, страшно представить. Волосы дыбом. 

Это её выбор тянуть эту лямку

2 minutes ago, Галадриэль said:

Это к твоим словам, что с ребёнком можно жить, не затрудняясь, продолжать строить карьеру, путешествовать и тд.

Наслашалась инстаграмщиц и успешных мамок)

Just now, lissh said:

Почему ты сразу рассматриваешь самый плохой вариант? Здоровые дети рождаются чаще, чем больные.

А ты думаешь со здоровым у тебя будёт всё как по маслу?) Они точно так же болеют и требуют внимания, ни о каких путеществиях там и речи быть не сможет, как минимум до лет 5. Будешь максимум в соседний пансионат путешествовать на машине, всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Почему ты сразу рассматриваешь самый плохой вариант? Здоровые дети рождаются чаще, чем больные.

Почему? Потому что и в моей семье есть подобный пример. Это ближе, чем ты думаешь. Это когда все хорошо, то кажется, что это там у кого-то больные рождаются. А у меня все будет хорошо. Те, у кого родились такие дети тоже думали, что их никогда это не коснётся. 

У моего дома просто коррекционная школа и я каждый день вижу психически больных детей, бегущих сломя голову и мычащих диким голосом. А ещё я вижу их несчастных потухших родителей. 

4 минуты назад, UserN3 сказал:

А зачем им этот геморрой? В природе все уравновешено, жёны точно так же бросают неудачливых мужей, так что тут один к одному

Это её выбор тянуть эту лямку

Наслашалась инстаграмщиц и успешных мамок)

У меня в городе есть знаменитая пара, где муж разбился в Доминикане и стал глубоким инвалидом. Жена, кстати, лет на 15 его моложе, не бросила его. И уже несколько лет живёт в аду. Да, кстати, жены намного реже бросают больных мужей, чем мужья жён. Тут Лишь права. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Потому что и в моей семье есть подобный пример. Это ближе, чем ты думаешь. Это когда все хорошо, то кажется, что это там у кого-то больные рождаются. А у меня все будет хорошо. Те, у кого родились такие дети тоже думали, что их никогда это не коснётся. 

У моего дома просто коррекционная школа и я каждый день вижу психически больных детей, бегущих сломя голову и мычащих диким голосом. А ещё я вижу их несчастных потухших родителей. 

Этот пример один. А теперь вспомни, сколько у тебя знакомых с обычными здоровыми детьми. 
 

Ты не думаешь, что это какая-то странная логическая цепочка: «иногда дети рождаются больными, поэтому лучше не иметь детей вообще»?

И мы тут в теме спорили, насколько разумно заводить детей в 20-30 лет, когда финансово человек еще некрепко стоит на ногах. Но чем больше возраст женщины, тем выше риск мутаций и заболеваний у ребенка. Т.е. оттягивая деторождение, женщина сознательно (или не совсем) идет на риск того, что её ребенок может родиться с патологией. 

Я к тому, что если есть желание иметь ребенка, то заняться этим нужно как можно раньше. Не до крайностей «рожать живя с родителями и учась в университете», но и не ждать, пока в жизни образуются заводы, пароходы, пару квартир в собственности и т.п.

Финансовой подушки на ближайшее время, возможности приобрести или снимать нормальное жилье (опять же, не отдавать за него последние деньги, а делать это без напряга), и самое главное,  любимого человека рядом, который разделяет твои цели, достаточно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

 

И мы тут в теме спорили, насколько разумно заводить детей в 20-30 лет, когда финансово человек еще некрепко стоит на ногах. Но чем больше возраст женщины, тем выше риск мутаций и заболеваний у ребенка. Т.е. оттягивая деторождение, женщина сознательно (или не совсем) идет на риск того, что её ребенок может родиться с патологией. 

 

В москве бесплатный нипт ( тест на генетические аномалии) для всех 35+ на ранних сроках, куча скринингов, родить с патологией еще надо умудриться:lol:  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галадриэль сказал:

Расскажи это родителям детей с отклонениями, которых сейчас тьма просто.

Прям уж "тьма"? Не преувеличивай!

Психически мы все с отклонениями в той или иной степени.

Даже взять тебя, к примеру - девственница 30+ сидит годами на ПИКАП(!)-форуме, а сама даже секс не пробовала.

Ты мужика соблазнить не можешь них*я. Просто дрочишь годами, а причем тут пикап, вообще не понятно? Какое он отношение к тебе имеет!?

Это же тоже можно расценить как психическое отклонение. Тараканов полно в голове.

А насчет физических отклонений - ты явно преувеличиваешь!

44 минуты назад, Галадриэль сказал:

Он просил ребёнка. Она не хотела, но чтобы угодить мужу родила... Ребёнок глубокий аутист.

А она где рожала-то? В подвале птицефабрики? Или в хорошей клинике?

Чего врачи не смогли увидеть серьезные патологии плода на ранних стадиях беременности!??

45 минут назад, Галадриэль сказал:

Живёт сейчас в аду и плачет каждый день.

Ну если сама дура, то кто виноват... Её выбор. Чего плакать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, UserN3 сказал:

А ты думаешь со здоровым у тебя будёт всё как по маслу?) Они точно так же болеют и требуют внимания, ни о каких путеществиях там и речи быть не сможет, как минимум до лет 5. Будешь максимум в соседний пансионат путешествовать на машине, всё

Это две крайности, и обе далеки от реальности.

Одна крайность, когда инста-мамки продают идею того, что ваша жизнь с появлением детей никак не изменится, можно ребенка посадить в слинг и хоть спортом с ним заниматься, а он будет весь такой понимающий сидеть и ждать;

Но есть и другая, особенно у современных женщин, которые считают, что дети их чуть ли не инвалидизируют, и до 18 лет она теперь не сможет ни встать, ни отойти от него, гиперответственность и гиперопека у них, страх дать ребенку хоть какую-то возможность действовать. И это тоже коррелирует с возрастом, чем старше мать, тем более трепетно она относится к ребенку, тем больше её волнует, куда он пошел, что он кушает, лег ли он спать. Молодые мамочки умеют проявлять здоровый пофигизм, и мне кажется это важно в воспитании детей. Я поздний ребенок (маме было 27, но это было в начале 2000х, тогда все в 20-23 рожали, она была самая взрослая в отделении), и на себе ощутила эту гиперопеку, когда за тобой ходят по пятам и не дают продохнуть, а сейчас этим многие даже молодые мамы страдают, и сами от этого устают.

3 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Чего врачи не смогли увидеть серьезные патологии плода на ранних стадиях беременности!??

У него аутизм, это по моему нельзя выявить во время беременности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

 

А она где рожала-то? В подвале птицефабрики? Или в хорошей клинике?Чего патологии плода на ранних стадиях беременности!??

 

О чем разговаривать с человеком, который считает, что аутизм можно диагностировать на ранних сроках беременности?

4 минуты назад, lissh сказал:

 

У него аутизм, это по моему нельзя выявить во время беременности

Это нельзя выявить и в первый год жизни. Да и во второй тоже. И зачастую до школы сложно определить. Да и не всегда врачи точно могут дифференцировать. Аутизм многогранен. И с каждым годом таких детей все больше и больше! По статистике уже 1 из 20! А это очень и очень много. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

У него аутизм, это по моему нельзя выявить во время беременности

Точно не могу сказать, но вроде можно. Она(мать) точно знала, что ребенок родится нездоровый - но всё равно пошла рожать.

Это её личное дело. НО она знала, что ребенок будет не здоров. ЗНАЛА! Так чего сейчас плакаться, что ребенок болен и мужик ушел!?

Сама выбрала.

1 минуту назад, Галадриэль сказал:

О чем разговаривать с человеком, который считает, что аутизм можно диагностировать на ранних сроках беременности?

Я не врач. Но диагностировать можно, насколько я читал.

Даже если не аутизм - то в любом случае врачи видят, что ребенок будет нездоровый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Точно не могу сказать, но вроде можно. Она(мать) точно знала, что ребенок родится нездоровый - но всё равно пошла рожать.

Это её личное дело. НО она знала, что ребенок будет не здоров. ЗНАЛА! Так чего сейчас плакаться, что ребенок болен и мужик ушел!?

Сама выбрала.

Я не врач. Но диагностировать можно, насколько я читал.

Даже если не аутизм - то в любом случае врачи видят, что ребенок будет нездоровый!

Аутизм не диагностируется пренатально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Точно не могу сказать, но вроде можно. Она(мать) точно знала, что ребенок родится нездоровый - но всё равно пошла рожать.

Это её личное дело. НО она знала, что ребенок будет не здоров. ЗНАЛА! Так чего сейчас плакаться, что ребенок болен и мужик ушел!?

Сама выбрала.

Я не врач. Но диагностировать можно, насколько я читал.

Даже если не аутизм - то в любом случае врачи видят, что ребенок будет нездоровый!

Процентов 90 психических болезней нельзя диагностировать пренаталтно. Исключения составляют только те заболевания, которые имеют в комплексе психические отклонения. Синдром Дауна, например. Его можно, но там весь организм изуродован, а не только психика. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы где упасть - соломку бы подстелили. Рожать детей не страшно. В любом возрасте. Больше страхов, когда детей нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lissh сказал:

Но есть и другая, особенно у современных женщин, которые считают, что дети их чуть ли не инвалидизируют, и до 18 лет она теперь не сможет ни встать, ни отойти от него, гиперответственность и гиперопека у них, страх дать ребенку хоть какую-то возможность действовать. И это тоже коррелирует с возрастом, чем старше мать, тем более трепетно она относится к ребенку, тем больше её волнует, куда он пошел, что он кушает, лег ли он спать. Молодые мамочки умеют проявлять здоровый пофигизм, и мне кажется это важно в воспитании детей.
 

От возраста не зависит. Больше зависит от того, чем насыщена жизнь матери. У меня много у знакомых "поздних детей", на детях полностью повернутых нет никого. Понятное дело, что дети вносят коррективы и ограничения, но самое сложное - это первые 5 лет. Да и то, если есть возможность часть задач переложить на нянь, почему бы это не сделать.

16 минут назад, lissh сказал:

 

 

Я поздний ребенок (маме было 27, но это было в начале 2000х, тогда все в 20-23 рожали, она была самая взрослая в отделении), и на себе ощутила эту гиперопеку, когда за тобой ходят по пятам и не дают продохнуть, а сейчас этим многие даже молодые мамы страдают, и сами от этого устают.

А сейчас в роддомах нередко, когда за первым ребенком приходят в 35+, а то и в 40+. Для каждого наступает свой период готовности. 

Только что, UserN3 сказал:

Дались вам эти дети

Так получилось, что дались, и не раз) Что их теперь - в детдом сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, UserN3 сказал:

Дались вам эти дети

У тебя как у мужчины нет желания передать свои гены дальше? Я вот этому поражаюсь, люди такие эгоисты, цены себе не сложат, и красавец он, и умница, так почему нет желания всю эту блистательную генетику передать дальше своим детям?

Мне будет обидно, если в жизни у меня не будет детей, мне кажется я классная

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галадриэль сказал:

Аутизм не диагностируется пренатально. 

Я не хочу спорить, я не врач, ещё раз повторяю.

Но то, что ребенок будет нездоровым врачи видели! 

3 минуты назад, Галадриэль сказал:

Синдром Дауна

Так это и есть аутизм или нет?

Но суть не в этом - хочет воспитывать и нянчиться с ребенком-инвалидом - это её личное дело! Чего тогда плакать каждый день(как ты написала)?

Это её выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Я не хочу спорить, я не врач, ещё раз повторяю.

Но то, что ребенок будет нездоровым врачи видели!

Ты адекватный? Синдром дауна и аутизм это разные вещи, тебе несколько раз написали, что второй увидеть заранее невозможно, ни врачам, ни кому либо еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Ты адекватный?

Для кого как)) В зависимости от ситуации))

1 минуту назад, lissh сказал:

Синдром дауна и аутизм это разные вещи, тебе несколько раз написали, что второй увидеть заранее невозможно, ни врачам, ни кому либо еще

Ок. И чего дальше? Гала написала второй пример(её цитата):

54 минуты назад, Галадриэль сказал:

Ещё пример. Женщина. 38 лет. 2 сына подростка. Здоровые. Она безумно хотела дочку. Шла по своим желаниям. Родила. Девочка с синдромом Дауна. 

А здесь чего? Тоже врачи не увидели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Я не хочу спорить, я не врач, ещё раз повторяю.

Но то, что ребенок будет нездоровым врачи видели. 

Так это и есть аутизм или нет?

Но суть не в этом - хочет воспитывать и нянчиться с ребенком-инвалидом - это её личное дело! Чего тогда плакать каждый день(как ты написала)?

Это её выбор!

Я повторяю аутизм не диагностируется пренатально. 

Аутизм и синдром Дауна это абсолютно разные заболевания. Синдром Дауна это хромосомное нарушение. Его легко диагностировать. 

Все остальное, типа аутизма, олигофрении, шизофрении и тд - нет. Даже в первые годы жизни это плохо диагностируется. В очном это к 4 годам становится видно, а зачастую и позже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен сам факт - баба готова рожать нездорового ребенка!!!

Так чего плакать-то потом? Ты мою мысль не понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Для кого как)) В зависимости от ситуации))

Ок. И чего дальше? Гала написала второй пример(её цитата):

А здесь чего? Тоже врачи не увидели? 

Ты про аутизм заливал, что его можно диагностировать. 

Только что, ЛебронНеДжеймс сказал:

Важен сам факт - баба готова рожать нездорового ребенка!!!

Так чего плакать-то потом? Ты мою мысль не понимаешь...

Я повторяю с сотый раз. Психические заболевания не диагностируются пренатально! Женщина рожает вслепую. Просто надеясь на удачу! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, eklipse123 сказал:

Женскому полу то это да.

Мужикам думаешь легче в 40+ с маленькими детьми? Нисколько не легче. Только при больших деньгах, когда можно няню нанять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галадриэль сказал:

Ты про аутизм заливал, что его можно диагностировать. 

Т.е это совершенно здоровый плод? Никаких проблем с сердцем или ещё с другими органами нет и т.д. Абсолютно здоров, но даун.

Я правильно понимаю? Я чего-то не верю, что никаких других болячек нет у таких малышей. Ну вот не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lissh сказал:

У тебя как у мужчины нет желания передать свои гены дальше? Я вот этому поражаюсь, люди такие эгоисты, цены себе не сложат, и красавец он, и умница, так почему нет желания всю эту блистательную генетику передать дальше своим детям?

Мне будет обидно, если в жизни у меня не будет детей, мне кажется я классная

У детей другое преимущество: это люди, которые любят нас безусловно и пожизненно. Ну если конечно им психику не поломать

Ну и плюс- это интересно. Разные личности, характеры, каждый ребенок- новый мир

Но надо понимать и трудности, которые ждут, чтобы подготовиться хотя бы морально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Т.е это совершенно здоровый плод? Никаких проблем с сердцем или ещё с другими органами нет и т.д. Абсолютно здоров, но даун.

Аутизм это психическое заболевание, да, все тело здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, lissh said:

У тебя как у мужчины нет желания передать свои гены дальше?

Неа, никакого. Плюс это геморрой

14 minutes ago, lissh said:

Я вот этому поражаюсь, люди такие эгоисты, цены себе не сложат, и красавец он, и умница, так почему нет желания всю эту блистательную генетику передать дальше своим детям?

Я совсем не красавец, ну вот родиться у меня сын, нафиг ему такую же судьбу как у меня? Дочка может ещё и получится симпатичной, да и в принципе женщинам лечего по жизни. Но опять же это всё геморрой для меня. И я не эгоист как тебе может показаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Т.е это совершенно здоровый плод? Никаких проблем с сердцем или ещё с другими органами нет и т.д. Абсолютно здоров, но даун.

Я правильно понимаю? Я чего-то не верю, что никаких других болячек нет у таких малышей. Ну вот не верю.

 

Психические заболевания не связаны с пороком сердца, например, который можно увидеть на УЗИ. 

Психику нельзя увидеть на УЗИ или взять анализ крови и увидеть, что там олигофрения.

Синром Дауна это хромосомное нарушение. Там каждая клетка организма имеет неправильный набор хромосом. Но это не значит, что у ребёнка с синдромом Дауна будет половина сердца или 1 почка. Просто на УЗИ виден специфический разрез глаз, строение лица и тд. Но по этому тоже нельзя точно сказать. Нужен анализ околоплодных вод. Вот там все будет точно. Но... Это анализ опасен. Может быть выкидыш. И был редкие случаи, когда у врачей УЗИ были подозрения на Синдром Дауна. Мать шла на прокол. После этого выкидыш. Анализ показывал, что ребенок был здоров. Поэтому некоторые боятся этого анализа. 

Но это никак не относится к заболеваниям, которые затрагивает  исключительно психику! 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, lissh сказал:

Этот пример один. А теперь вспомни, сколько у тебя знакомых с обычными здоровыми детьми. 
 

Ты не думаешь, что это какая-то странная логическая цепочка: «иногда дети рождаются больными, поэтому лучше не иметь детей вообще»?

И мы тут в теме спорили, насколько разумно заводить детей в 20-30 лет, когда финансово человек еще некрепко стоит на ногах. Но чем больше возраст женщины, тем выше риск мутаций и заболеваний у ребенка. Т.е. оттягивая деторождение, женщина сознательно (или не совсем) идет на риск того, что её ребенок может родиться с патологией. 

Я к тому, что если есть желание иметь ребенка, то заняться этим нужно как можно раньше. Не до крайностей «рожать живя с родителями и учась в университете», но и не ждать, пока в жизни образуются заводы, пароходы, пару квартир в собственности и т.п.

Финансовой подушки на ближайшее время, возможности приобрести или снимать нормальное жилье (опять же, не отдавать за него последние деньги, а делать это без напряга), и самое главное,  любимого человека рядом, который разделяет твои цели, достаточно 

Да, лучше отрожать пораньше. Когда ты еще молода и ребенок уже условно взрослый- все гораздо проще

Хотя  в позднем родительстве свои преимущества, но тело уже может не дать и подвести. Да и смысл ждать? Брак сейчас дело недолговечное даже если принца таки найдет женщина. Все без гарантий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галадриэль сказал:

ООО, ты роди, а потом сдай. Кстати, отцы таких детей практически во всех случаях бросают жён. 

Знаю случай, когда женщина имела двух здоровых взрослых дочерей. Самой ей было 40 лет. Вышла замуж за омп моложе себя. Он просил ребёнка. Она не хотела, но чтобы угодить мужу родила... Ребёнок глубокий аутист. Дома одного оставить нельзя. Вечно бросает вещи (стулья, тряпки, посуду и тд) с 5ого этажа. Муж посмотрел на это и ушёл. Сказал, что лучше будет платить алименты, чем жить в аду. Ушёл, женился. У него родился здоровый ребенок. А эта осталась у разбитого корыта. 

Живёт сейчас в аду и плачет каждый день. Говорит, что с ним будет, когда она умрёт... Ему придётся ехать в дом интернат. А уж что там творится, страшно представить. Волосы дыбом. 

Есть же новейший метод терапии аутистов, как раз для таких случаев. Через несколько лет возможно будет распространен

1 час назад, Галадриэль сказал:

Ещё пример. Женщина. 38 лет. 2 сына подростка. Здоровые. Она безумно хотела дочку. Шла по своим желаниям. Родила. Девочка с синдромом Дауна. 

 

Ну тут анализ могла сделать, да есть риски, но и родить с таким синдромом- хуже в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

Аутизм это психическое заболевание, да, все тело здорово.

И это не лечится никак? Правильно?

Ну тогда сдавать в дет.дом лучше, чем "плакать каждый день и жить в аду"(это как Гала написала).

2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Господи, что у тебя с мышлением. 

Психические заболевания не связаны с порошком сердца, который можно увидеть на УЗИ. 

Психику нельзя увидеть на УЗИ или взять анализ крови и увидеть, что там олигофрения.

Синром Дауна это хромосомное нарушение. Там каждая клетка организма имеет неправильный набор хромосом. Но это не значит, что у ребёнка с синдромом Дауна будет половина сердца или 1 почка. Просто на УЗИ виден специфический разрез глаз, строение лица и тд. Но по этому тоже нельзя точно сказать. Нужен анализ околоплодных вод. Вот там все будет точно. Но... Это анализ опасен. Может быть выкидыш. И был редкие случаи, когда у врачей УЗИ были подозрения на Синдром Дауна. Мать шла на прокол. После этого выкидыш. Анализ показывал, что ребенок был здоров. Поэтому некоторые боятся этого анализа. 

Но это никак не относится заболеваний, которые заирагивпют исключительно психику! 

Причем тут моё мышление?

Я не особо в курсе всех этих медицинских тонкостей. И чего такого? Для меня что синдром Дауна, что аутизм недалеко друг от друга ушли.

Но суть моих постов не в этом. Я изначально написал, что ты преувеличиваешь! Таких детей - единицы, а ты пишешь что "тьма"!

Ну не повезло кому-то, но выход есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, UserN3 сказал:

Я совсем не красавец, ну вот родиться у меня сын, нафиг ему такую же судьбу как у меня?

Почему у него должна быть такая же судьба? Ты же явно считаешь себя неглупым человеком, интересным, так вот и передай эти гены дальше. Потому что свои гены в основном передают алкоголики и маргиналы, рожающие по 10 детей, и из этих 10 детей строится наше будущее общество. А могло бы строиться из твоих детей, может не красавцев, но симпатичных, образованных, умных, грамотных.

 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Есть же новейший метод терапии аутистов, как раз для таких случаев. Через несколько лет возможно будет распространен

Это все в стиле олигофренопедагогики. Незначительная корректировка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так то я согласна с тем, что возрастные роды несут огромные риски. Поэтому не надо ждать принцев и лучше отрожаться до 30ти. Еще лучше 20-25. Т.к ребенок подрастет и будет с ним интересно+ можно будет возобновить карьеру

Только что, Галадриэль сказал:

Это все в стиле олигофренопедагогики. Незначительная корректировка. 

 

Ну для родителей уже значительно то, что не будет вот этих бросаний из окон и т.д

А с чем связан рост числа аутистов, есть исследования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Поэтому не надо ждать принцев и лучше отрожаться до 30ти. Еще лучше 20-25.

У меня есть страх не полюбить ребенка от нелюбимого мужчины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

И это не лечится никак? Правильно?

Ну тогда сдавать в дет.дом лучше, чем "плакать каждый день и жить в аду"(это как Гала написала).

Причем тут моё мышление?

Я не особо в курсе всех этих медицинских тонкостей. И чего такого? Для меня что синдром Дауна, что аутизм недалеко друг от друга ушли.

Но суть моих постов не в этом. Я изначально написал, что ты преувеличиваешь! Таких детей - единицы, а ты пишешь что "тьма"!

Ну не повезло кому-то, но выход есть.

Таких детей тьма. Да. 

Коррекция вся переполнена. Учителя за голову берутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
51 минуту назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Даже взять тебя, к примеру - девственница 30+ сидит годами на ПИКАП(!)-форуме, а сама даже секс не пробовала.

Ты мужика соблазнить не можешь них*я. Просто дрочишь годами, а причем тут пикап, вообще не понятно? Какое он отношение к тебе имеет!?

Это же тоже можно расценить как психическое отклонение. Тараканов полно в голове.

А давай возьмем тебя. Переход на личности на форуме запрещен. До тебя это не дошло, потому что ты тупой? Или ты все понимаешь, и пытаешься оскорбить человека намерено, потому что по-другому не получается реализоваться? Подумай об этом во время своего недельного РО. 2 штрафных балла за переход на личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Почему у него должна быть такая же судьба? Ты же явно считаешь себя неглупым человеком, интересным, так вот и передай эти гены дальше. Потому что свои гены в основном передают алкоголики и маргиналы, рожающие по 10 детей, и из этих 10 детей строится наше будущее общество. А могло бы строиться из твоих детей, может не красавцев, но симпатичных, образованных, умных, грамотных.

Тех кто так категорически не хочет не стоит уговаривать, неизвестно, как на них повлияют сложности воспитания маленького ребенка. Лучше действительно тогда детей не заводить

Только что, lissh сказал:

У меня есть страх не полюбить ребенка от нелюбимого мужчины

Можно и от любимого )))),  я о том, что необязательно в браке и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, lissh said:

Почему у него должна быть такая же судьба?

Потому что от внешности зависит многое. Зачем плодить инцелов?

5 minutes ago, lissh said:

Ты же явно считаешь себя неглупым человеком, интересный, так вот и передай эти гены дальше.

Даже если бы я хотел, то нет кандидадок - это раз, ни с кем не удаётся продвинуться дальше первого свидания - это два, до этого первого свидания ещё как до китая раком - это три. То есть вся идея в принципе обречена на провал

Добавлено: никто даже во френдзону или сервис зону не пытается запихать. Так что о каких детях в принципе речь?

 

Изменено пользователем UserN3 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Но так то я согласна с тем, что возрастные роды несут огромные риски. Поэтому не надо ждать принцев и лучше отрожаться до 30ти. Еще лучше 20-25. Т.к ребенок подрастет и будет с ним интересно+ можно будет возобновить карьеру

Ну для родителей уже значительно то, что не будет вот этих бросаний из окон и т.д

А с чем связан рост числа аутистов, есть исследования?

Ну, не будет кидать, возможно. И на этом все. Полноценным членом общества он все равно никогда не будет. То есть родитель будет растить такого ребёнка, зная, что никогда не поведёт его в школу, не будет у него выпускного, не будет семьи, работы и тд. А ещё он постоянно думает о том, что будет с его беззащитнным больным ребёнком, когда его не станет. Дом инвалидов, где адский ад. Продажа и махинации с наследственным имуществом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же общество колбасит от одной крайности к другой. В мою юность рожали не думая, и хорошо! Дети уже все закончили школы

Потом настало время "прозрения", появился термин в РФ- РСП, начали гнобить матерей. Распространилась сверх идея, что надо обязательно от надежного и который любит и чтобы вот прям с гарантиями мат.поддержки. В итоге приличный такой процент в возрасте 35+ сейчас женщин, детей не имеет и скорее всего не будет

Про риски ЭКо отдельно не буду писать, они известны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галадриэль сказал:

 

Психические заболевания не связаны с пороком сердца, например, который можно увидеть на УЗИ. 

Психику нельзя увидеть на УЗИ или взять анализ крови и увидеть, что там олигофрения.

Синром Дауна это хромосомное нарушение. Там каждая клетка организма имеет неправильный набор хромосом. Но это не значит, что у ребёнка с синдромом Дауна будет половина сердца или 1 почка. Просто на УЗИ виден специфический разрез глаз, строение лица и тд. Но по этому тоже нельзя точно сказать. Нужен анализ околоплодных вод. Вот там все будет точно. Но... Это анализ опасен. Может быть выкидыш. И был редкие случаи, когда у врачей УЗИ были подозрения на Синдром Дауна. Мать шла на прокол. После этого выкидыш. Анализ показывал, что ребенок был здоров. Поэтому некоторые боятся этого анализа. 

Но это никак не относится к заболеваниям, которые затрагивает  исключительно психику! 

по скринигу никто не будет делать сразу инвазивный тест, сначала отправят на неинвазивный (нипт) анализ крови, в крови матери ловят днк плода и рассматривают на хромосомные отклонения, там 8 синдромов ловят, в том числе дауна, с вероятность 98%. И потом уже только инвазивный. Короче чтобы пропустить дауна это надо постараться очень сильно.

Что касается других психических отклонений, с которыми живут, это уже надо смотреть анамнез родственников. Есть еще небольшая часть из-за нарушений развития плода на ранних сроках, часто когда все органы формируются, женщина не знает что она еще беременна, это совсем ранние сроки, и тут могут быть таблетки какие-нить, алкоголь, все что серьезно может нарушить закладку в том числе нервной системы, даже банальная нехватка фолиевой кислоты.. Вообще первый триместр самый жопский по ограничениям, нельзя вообще ничего:ph34r: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Можно и от любимого )))),  я о том, что необязательно в браке и т.д

Это да, но любимые, если они умные, тоже не горят желанием заниматься незащищенным сексом с женщиной, чтобы не попасть на алименты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галадриэль сказал:

Ну, не будет кидать, возможно. И на этом все. Полноценным членом общества он все равно никогда не будет. То есть родитель будет растить такого ребёнка, зная, что никогда не поведёт его в школу, не будет у него выпускного, не будет семьи, работы и тд. А ещё он постоянно думает о том, что будет с его беззащитнным больным ребёнком, когда его не станет. Дом инвалидов, где адский ад. Продажа и махинации с наследственным имуществом. 

Есть такие риски да, как и у самих родов и получения инвалидности в ней

Потому чем раньше- тем лучше, в плане рисков

Только что, lissh сказал:

Это да, но любимые, если они умные, тоже не горят желанием заниматься незащищенным сексом с женщиной, чтобы не попасть на алименты

Эх, тоже стали начитанными что ли

Но долго залипать на одной фигуре мне кажется невозможно, потому любимый скоро станет бывшим любимым и наверняка захочется влюбиться вновь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...