Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Облака сказал:

Госпади, ты думаешь что потому что так хочет жить по старому что ли? ну нет конечно. Людям свойственно любого пола если что, желать возврата в зону комфорта. Вот если партнеры перестанут этим пользоваться свойством, то глядишь и бережности больше появится

 

Так он не был в зоне комфорта. Его постоянно все не устраивало. Зачем ему туда опять? Она и такая, и сякая. И так 20 лет

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

... Поржал. Логик ещё понятно,хоть это совсем не про тебя. А сенсорик это прости кто? Ну это на эмоциях же,так то я думаю она ваще наоборот думает. Это плохо. Эт ты мо

1. Мне нравится, что мало кто считает работу на удалёнке реальной работой. Я не представляю, чтобы кто-то нормально воспринял, если бы человек, работающий в офисе или на заводе или даже в кафе, паралл

Пожалуйста, прочитайте это внимательно: Я написал про чумазика. Но БЖ никогда так не называл. Мой лексикон всегда имя, зая, дорогая, ну или “ах ты засранка”, когда я мог бегать за ней, чтобы ущип

1 минуту назад, Облака сказал:

п.с зона комфорта это если что не про комфорт в понимании удовольствия. Это про привычку. Есть дерьмо это тоже привычка и зона комфорта если что

Плюсы кончились. Остались поклоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, forest78 сказал:

А с каких пор 21 год стал вдруг детством? 

И если девушка выходит замуж в 21 год, то она перестаёт взрослеть и развиваться, за неё и это делает муж? 

Что уже распустились то в край с этими своими лапками,  парням скоро придётся уже друг на друге жениться. И мозг никто выносить не будет, и клининг себе закажут, и ребёнка родят через суррогатное материнство. 

А в прошлом девушки будут до сорока дышать маткой, черпать энергию от земли и выстраивать стратегии по завоеванию мужчин. 

 

В 21 год обычно женщины уже умеют вести быт, это кстати неплохой маркет паразитки. 

3 минуты назад, Мелисса сказал:

Так он не был в зоне комфорта. Его постоянно все не устраивало. Зачем ему туда опять? Она и такая, и сякая. И так 20 лет

Может ради сына? Чтобы рос в полноценной семье?) Или такой вариант только у женщин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:

Не встречала чтобы вот так в мужских компаниях "Помогали". Честно. Зато много раз встречала таких женщин, которых вижу в ее образе. )))))

Вот сейчас у моего приятеля ушла жена, и он честно озвучивает, что видит, что она скучает не по нему, а по ресурсу, и это правда. Он также весь быт тащил, а она "Разлюбила". Вот таких примеров у меня в разы больше в окружении. И также она ему звонит чтобы пожаловаться на быт и как ей сложно его тащить, но вернуться не предлагает :D

Ну смотри, я исхожу из задачи автора - вернуть.

Поэтому и пишу про ее возможные мотивы, чтобы разобраться где и что поправить.

А ты пишешь из позиции - возвращать не надо. Поэтому одна и та же ситуация для нас разворачивается по разному.

Иногда люди сходятся наперекор всем мнениям. У меня есть знакомая пара. Развелись из-за недопониманий на бытовой почве, она вышла замуж за другого, сына оставила бывшему мужу, дочь забрала себе.

Новый муж ей бэху подарил, сильно улучшил ее бытовые условия и материальные. И она рядом с ним начала делать карьеру и пропадать на работе. Начались скандалы - что ты гонишься за мной в деньгах, успокойся. 

В итоге, она обогнала по доходу второго мужа. Развелась с ним спустя 4 года и вернулась к отцу детей. Заново вышла за него замуж. Хотя он зарабатывает меньше ее.))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Вообще по тексту создается ощущение, что автор постоянно пытался перестроить и переделать жену под своё окружение. Как примеры - знакомая, от которой ушел муж, выбив зубы, но несмотря на это она содержит двоих детей и купила квартиру с машиной (кстати автор пишет, что помогает ей, такой-то он добрый) и немой неозвученный вопрос жене - почему ты не такая?.. А жена и не знает, что ответить - её ведь никто зубы не выбивал, муж не уходил, зачем ей надрываться?

Друзья жалуются автору на его жену, что она вместе с нами не жарит шашлыки, не болтает и не бегает с детишками - и снова немой вопрос, почему ты не такая? А жена и не знает, что ответить. Не любит шашлыки, не любит чужих детей, смущается, прячется за экраном.

Автор очень хочет чтобы жена была похожа на его друзей, но тогда может и искать себе даму на роль жены нужно было в общей компании, а не на стороне

Слушай, ну мне кажется вы тут искажаете. Вот вспоминаю в кругу друзей женщин, которых недолюбливали. Ну там очевидным было, что они используют и не любят мужчин. Т.е планшет тут был не про планшет, а про безразличие к нему. Сидела бы она с планшетом и любила б его, никто б слова не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, forest78 сказал:

А с каких пор 21 год стал вдруг детством? 

И если девушка выходит замуж в 21 год, то она перестаёт взрослеть и развиваться, за неё и это делает муж? 

Еще раз. В традиционном браке "мужскую" часть обязанностей выполняют мужчины - чинят машины своих жен, чинят бытовую технику дома, делают ремонты (жена помогает, он делает более сложные вещи). Если в вашей семье не так, отлично, я сужу по кругу знакомых/родственниц, которые замужем, ну не занимаются они этими вещами, ими занимается муж. Женщины занимаются детьми, ходят на свою работу, готовят еду, бытовуха и проч. Если что-то ломается - ждут, пока муж придет с работы и починит.

И если женщина находится замужем с 21 года, фактически перейдя из родительской семьи в мужнюю - она так и не научается делать это все сама, и в недоумении, куда бежать, если красненькая машинка сломалась. Она научится этому. Но не сразу, не в первый же месяц. Просто потому что этим не занималась.

Женщина умеет все делать сама если она в разводе, если у неё и не было мужа никогда, или если муж алкаш или бездарь. Ну не становятся женщины техниками по ремонту автомобилей от хорошей жизни, если это не их работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BlackPantera сказал:

Ну смотри, я исхожу из задачи автора - вернуть.

Поэтому и пишу про ее возможные мотивы, чтобы разобраться где и что поправить.

А ты пишешь из позиции - возвращать не надо. Поэтому одна и та же ситуация для нас разворачивается по разному.

Иногда люди сходятся наперекор всем мнениям. У меня есть знакомая пара. Развелись из-за недопониманий на бытовой почве, она вышла замуж за другого, сына оставила бывшему мужу, дочь забрала себе.

Новый муж ей бэху подарил, сильно улучшил ее бытовые условия и материальные. И она рядом с ним начала делать карьеру и пропадать на работе. Начались скандалы - что ты гонишься за мной в деньгах, успокойся. 

В итоге, она обогнала по доходу второго мужа. Развелась с ним спустя 4 года и вернулась к отцу детей. Заново вышла за него замуж. Хотя он зарабатывает меньше ее.))

 

 

Я просто не воспринимаю его запрос, как реальный запрос. Вряд ли он хочет вернуться в то, что было. Скорее тут в нем говорит привычка и сожаление о том, что сын будет в неполной семье

ВИдишь как долго до нее доходила ценность первого мужа. Раз вернулась к нему, то значит ранее была слепа в этом плане, мечтала какие то типичные мечты инстаблогеров. Оказалось, что все было итак рядом. Ну да, так бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Вот вспоминаю в кругу друзей женщин, которых недолюбливали. Ну там очевидным было, что они используют и не любят мужчин.

Меня недолюбливали друзья парня за застенчивость. Да, тоже косяк, тоже нельзя этим бравировать, но я такая сформировалась. Ничего никому плохого не делала, ко всем уважительно относилась. И очень любила его. Сидела рядышком, тянулась. Людей просто бесит то, что на них не походит, это психология.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Palki сказал:

В 21 год обычно женщины уже умеют вести быт, это кстати неплохой маркет паразитки. 

Может ради сына? Чтобы рос в полноценной семье?) Или такой вариант только у женщин?

В 21 год девушка обязана уметь заниматься домом. Либо очень стремительно этому научиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, то как жил в семье автор, это не мужское поведение. 20 лет не устраивало, нудел, попрекал, но глобальных решений не принимал, пока жена сама не сказала, что хочет развестись. И даже сейчас он не готов к разводу на самом деле и не хочет его.        Может, я не права, но мужчина на то и мужчина, чтобы знать чего он на самом деле хочет и быть готовым даже к нелегким решениям. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2024 в 23:50, fortpost100 сказал:
  • Нормализовать отношения. Больше для ребенка, который хочет “сходить в кино как раньше с мамой и папой”. О ребенке отдельно. 
  • Вернуть жену. Ранее это была цель №1, но работа над собой за 2 месяца сместили ее на второе-третье место. Цель уже не стала настолько очевидной. Пока четко не понял - хочу ли я это действительно. 

Вот тут четко прописано почему цель вернуть номер 2. А нормализовать отношения номер 1.

Исходя из этого, вариант где автор прощается с женой на нормальных и человеческих отношениях закрывает сразу вопрос номер один. 
Вопрос номер по динамике отпадает сам собой.

Остается только разобрать что есть нормальные отношения с бж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Меня недолюбливали друзья парня за застенчивость. Да, тоже косяк, тоже нельзя этим бравировать, но я такая сформировалась. Ничего никому плохого не делала, ко всем уважительно относилась. И очень любила его. Людей просто бесит то, что на них не походит, это психология.

Ты уверена, что именно за это? Может за высокомерие?

Не знаю, некоторых жен своих приятелей недолюбливала за то, что позже подтвердилось. (изменами)

1 минуту назад, Мелисса сказал:

На мой взгляд, то как жил в семье автор, это не мужское поведение. 20 лет не устраивало, нудел, попрекал, но глобальных решений не принимал, пока жена сама не сказала, что хочет развестись. И даже сейчас он не готов к разводу на самом деле и не хочет его. 

Хочет, просто не готов. Сложно разрушить проект многолетний. И не надо таким страхом пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, forest78 сказал:

В 21 год девушка обязана уметь заниматься домом. Либо очень стремительно этому научиться. 

Да, но уборка и готовка не равно ремонт автомобилей и бытовой техники. Есть автосервисы, специалисты по ремонту. Приготовить и убраться я и сама смогу, но если комп сломается или стиралка, буду мастера вызывать. Я думаю ничего инфантильного тут нет.

1 минуту назад, Облака сказал:

Ты уверена, что именно за это? Может за высокомерие?

Да какое высокомерие, они там все в 10 раз богаче и увереннее в себе, чем я. Скорее просто не хотела проседать на их фоне, заискивать, старалась держаться уверенно, может и высокомерие из-за этого было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелисса сказал:

На мой взгляд, то как жил в семье автор, это не мужское поведение. 20 лет не устраивало, надел, попрекать, глобальных решений не принимал, пока жена сама не сказала, что хочет развестись. И даже сейчас он не готов к разводу на самом деле и не хочет его. 

Стесняюсь спросить конечно, а была бы хоть одна тема, где женщины крупными буквами написали бы - «вот мужское отношение»? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Ты уверена, что именно за это? Может за высокомерие?

Не знаю, некоторых жен своих приятелей недолюбливала за то, что позже подтвердилось. (изменами)

Хочет, просто не готов. Сложно разрушить проект многолетний. И не надо таким страхом пользоваться

И не готов, и не хочет. Хотел бы - развелся давным -давно. Ребенок достаточно взрослый, один всего. Жена не инвалид (как ты ее назвала), работает. Просто попрекать проще, чем что-то менять глобально

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Еще раз. В традиционном браке "мужскую" часть обязанностей выполняют мужчины - чинят машины своих жен, чинят бытовую технику дома, делают ремонты (жена помогает, он делает более сложные вещи). Если в вашей семье не так, отлично, я сужу по кругу знакомых/родственниц, которые замужем, ну не занимаются они этими вещами, ими занимается муж. Женщины занимаются детьми, ходят на свою работу, готовят еду, бытовуха и проч. Если что-то ломается - ждут, пока муж придет с работы и починит.

И если женщина находится замужем с 21 года, фактически перейдя из родительской семьи в мужнюю - она так и не научается делать это все сама, и в недоумении, куда бежать, если красненькая машинка сломалась. Она научится этому. Но не сразу, не в первый же месяц. Просто потому что этим не занималась.

Женщина умеет все делать сама если она в разводе, если у неё и не было мужа никогда, или если муж алкаш или бездарь. Ну не становятся женщины техниками по ремонту автомобилей от хорошей жизни, если это не их работа.

Мне об этом рассказывать не нужно, потому что муж не только чинит, но и строит, сажает деревья и прочее по списку. Обеспечивая семью при этом. 

Но мне в голову не влетит ждать клининг и пользоваться в течение дня грязной раковиной, к примеру. Либо оставить использованную посуду на столе, потому что завтра явится домработница и уберет за нами.  Мне нужно чисто сейчас. 

И да, я способна выбрать и купить стиральную машину, оплатив её своими, лично заработанными деньгами. Организовать доставку, муж установит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелисса сказал:

И не готов, и не хочет. Хотел бы развелся данным-давно. Ребенок достаточно взрослый, один всего. Жена не инвалид (как ты ее назвала), работает. Просто попрекать проще, чем что-то менять глобально

А чем он сейчас занимается?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

А чем он сейчас занимается?)

Мечтает, чтобы жена встала на колени и попросила вернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Да какое высокомерие, они там все в 10 раз богаче и увереннее в себе, чем я. Скорее просто не хотела проседать на их фоне, заискивать, старалась держаться уверенно, может и высокомерие из-за этого было.

Я не встречалась с таким, с какой-то несправедливой оценкой. Может оценка справедливая, но не принимаемая?

Ну например жена моего приятеля, не хотела учиться, и делать что-то сложное, но очень хотела доход и машину, как у меня. Она кстати и изменять ему стала и тоже его пилила, что он ей не дает того, что есть у меня. Ну сорри, у меня то мое заслуженное

Может ей просто стоило взять ответственность на себя и тоже учиться, работать?

2 минуты назад, Мелисса сказал:

И не готов, и не хочет. Хотел бы - развелся давным -давно. Ребенок достаточно взрослый, один всего. Жена не инвалид (как ты ее назвала), работает. Просто попрекать проще, чем что-то менять глобально

Считаю, что никому не надо злоупотреблять нежеланием партнера выходить из отношений по причине привычки. То так можно столкнуться с людьми, которые умеют это делать, ну или попасть в ситуацию, когда партнера научат это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, forest78 сказал:

Но мне в голову не влетит ждать клининг и пользоваться в течение дня грязной раковиной, к примеру. Либо оставить использованную посуду на столе, потому что завтра явится домработница и уберет за нами.  Мне нужно чисто сейчас. 

Это неряшливость, да. Но там жена спрашивала, как что-то починить.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Я не встречалась с таким, с какой-то несправедливой оценкой. Может оценка справедливая, но не принимаемая?

Ну например жена моего приятеля, не хотела учиться, и делать что-то сложное, но очень хотела доход и машину, как у меня. Она кстати и изменять ему стала и тоже его пилила, что он ей не дает того, что есть у меня. Ну сорри, у меня то мое заслуженное

Может ей просто стоило взять ответственность на себя и тоже учиться, работать?

Считаю, что никому не надо злоупотреблять нежеланием партнера выходить из отношений по причине привычки. То так можно столкнуться с людьми, которые умеют это делать, ну или попасть в ситуацию, когда партнера научат это делать

А я не думаю, что жена сильно расстроится в итоге. Некому будет оскорблять прилюдно. Невелика потеря, а бытовые вещи все освоит, никуда не денется. Жизнь заставит. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелисса сказал:

А я не думаю, что жена сильно расстроится в итоге

Чего ж расстраиваться, там ведь очередь из желающих взять ее на поруки. Да и некогда будет в общем то, расстраиваться то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Это неряшливость, да. Но там жена спрашивала, как что-то починить.

Неряшливость как минимум неприятна. А ещё она может вызвать  стыд у мужа, детей, которым неловко пригласить в дом друзей, партнёров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

Чего ж расстраиваться, там ведь очередь из желающих взять ее на поруки. Да и некогда будет в общем то, расстраиваться то. 

Мужчины, кстати, любят таких женщин часто. Это они потом почему-то начинают претензии предъявлять, устают 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелисса сказал:

Мужчины, кстати, любят таких женщин часто. Это они потом почему-то начинают претензии предъявлять, устают 

Ага, в очередь стоят. Тут скорее другая взаимосвязь, такие женщины охотно идут в отношения с ними, проще просто с такими замутить, т.к они нуждающиеся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Palki сказал:

Стесняюсь спросить конечно, а была бы хоть одна тема, где женщины крупными буквами написали бы - «вот мужское отношение»? 

Речь не про отношение, а про поведение. Мне кажется, что мужчина по умолчанию должен быть решительнее женщины и уметь принимать сложные решения, в том числе и выйти из неустраивающих его отношений. Это про отношение к самому себе, а не к женщине рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте турпоездку с эмиграцией. Одно делать зажигать с любовницей у которой муж и совсем другое захотеть стать ей таким же мужем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Не путайте турпоездку с эмиграцией. Одно делать зажигать с любовницей у которой муж и совсем другое захотеть стать ей таким же мужем

Я вот не увидела, какие глобальные косяки у жены автора. Есть ребенок, автор часто в командировках, понятно, что и готовит она, и убирает. Плюс работает. А чистоплотность у всех разная, это природная черта, я бы сказала. Про любовников у жены автора речь не шла. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, forest78 сказал:

Неряшливость как минимум неприятна. А ещё она может вызвать  стыд у мужа, детей, которым неловко пригласить в дом друзей, партнёров. 

Не совсем понятно, почему при равной загруженности на работе быт тогда не делится поровну.

Неряшливость же не возникает сама по себе. Кто-то ест из этой посуды, кто-то носит эти вещи, кто-то живет в этой квартире и ходит по полу, пачкает ванну и зеркала.


Почему это все ложится на женщину? И неряшлива она (!), а не члены семьи, которые создают беспорядок и не убирают за собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелисса сказал:

Я вот не увидела, какие глобальные косяки у жены автора. Есть ребенок, автор часто в командировках, понятно, что и готовит она, и убирает. Плюс работает. А чистоплотность у всех разная, это природная черта, я бы сказала. Про любовников у жены автора речь не шла. 

Как минимум у нее больше свободного времени, чем у него. Дисбаланс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Как минимум у нее больше свободного времени, чем у него. Дисбаланс

Иногда это проще простого прилететь из командировки, зайти в дом и увидеть кучу недостатков, так как быт бесконечен и всегда можно прийти в любой дом и прицепиться к чему-нибудь. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BlackPantera сказал:

Не совсем понятно, почему при равной загруженности на работе быт тогда не делится поровну.

Неряшливость же не возникает сама по себе. Кто-то ест из этой посуды, кто-то носит эти вещи, кто-то живет в этой квартире и ходит по полу, пачкает ванну и зеркала.


Почему это все ложится на женщину? И неряшлива она (!), а не члены семьи, которые создают беспорядок и не убирают за собой?

Это какая равная загруженность на работе?) 

Я прекрасно помню периоды  работы на удаленке, дети тогда маленькие были. Именно по причине совмещения работы и быта и соглашаешься. Запустить стиралку, посудомоечную и сушильную много ума не нужно. Пылесос катается себе по полу, сиди работай. Привез курьер продукты,  загрузила в холодильник, дальше работаешь. 

Вечером покормила вернувшегося из офиса мужика,  можно на него отмытых детей посадить, пусть папе радуются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BlackPantera сказал:

Почему это все ложится на женщину? И неряшлива она (!), а не члены семьи, которые создают беспорядок и не убирают за собой?

То есть лошадь, которая весь день пахала должна ещё сама себя накормить и почистить?

воистину поговорка про бабу с воза не зря придумана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мелисса сказал:

Речь не про отношение, а про поведение. Мне кажется, что мужчина по умолчанию должен быть решительнее женщины и уметь принимать сложные решения, в том числе и выйти из неустраивающих его отношений. Это про отношение к самому себе, а не к женщине рядом.

Тут на форуме только и слышно, про должен мужчина, что должна делать женщина для концепции вин-вин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелисса сказал:

Иногда это проще простого прилететь из командировки, зайти в дом и увидеть кучу недостатков, так как быт бесконечен и всегда можно прийти в любой дом и прицепиться к чему-нибудь. 

Еще раз спрашиваю, почему у него 2 часа на себя, т.е книги, а у нее в разы больше? За чей счет ? И почему ему вдруг нельзя в связи с этим чувствовать и озвучивать досаду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

То есть лошадь, которая весь день пахала должна ещё сама себя накормить и почистить?

воистину поговорка про бабу с воза не зря придумана

Ну тоже есть вопросы, какой смысл от такой жены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелисса сказал:

Иногда это проще простого прилететь из командировки, зайти в дом и увидеть кучу недостатков, так как быт бесконечен и всегда можно прийти в любой дом и прицепиться к чему-нибудь. 

Ждать мужчину нужно из командировки. С флагами и транспорантами. А не исподнее по дому разбрасывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если бы даже она просто оценивала б реально его вложения, а не обесценивала б их, и давала обратную связь, благодарность (думаю ее отсутствие и описано было фразой- нет человеческого отношения), то и проблем бы не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Palki сказал:

Ну тоже есть вопросы, какой смысл от такой жены? 

Этот вопрос должен задавать себе автор. Облака дело говорит, что он хочет сохранить семью ради сына. Это больше похоже на правду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Palki сказал:

Тут на форуме только и слышно, про должен мужчина, что должна делать женщина для концепции вин-вин?

В принципе, теперь эпоха равноправия. Весь вопрос только в том, что женские профессии хуже оплачиваются, когда этот дисбаланс будет устранен автоматически снимется проблема, когда муж после работы приходит домой и спрашивает: «Что поесть?»  или «Почему ты не убрала?». Вопрос только в том, что если жена зарабатывает наравне с мужем или больше, вообще теряется механизм ее контроля. С ней приходится только хорошо обращаться и реально делить быт поровну. Я проходила это в своей семье, когда я стала зарабатывать очень хорошо, и при этом больше мужа, это однозначно переформатирование отношений. Я так и говорила мужу иногда на его претензии, что когда я прихожу домой, я же не кричу с порога: «Что поесть?», хотя зарабатываю больше тебя. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелисса сказал:
10 минут назад, Palki сказал:

 

В принципе, теперь эпоха равноправия. Весь вопрос только в том, что женские профессии хуже оплачиваются, когда этот дисбаланс будет устранен автоматически

Ты это Облакам расскажи. Где там и что меньше оплачивается.

Но они же в семье не в доходах соревнуются. Просто кто то решил уж больно хорошо устроится 

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

Ты это Облакам расскажи. Где там и что меньше оплачивается.

Но они же в семье не в доходах соревнуются. Просто кто то решил уж больно хорошо устроится 

Я вот говорю конкретно про себя. У меня был период в жизни, когда я много работала и приходила поздно. Муж при это зарабатывал, но гораздо меньше. В быту он не беспомощен, часто готовит. Но не всегда прям был ужин. Мне не приходило в голову кричать: «Что поесть?». Хотя он мог быть целый день дома. Не приготовил и не приготовил. Мне бы не пришло в голову затевать скандал из-за того, что нет приготовленной еды. Хотя он мог целый день пролежать у телевизора. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Облака сказал:

Слушай, ну мне достаточно описания, потому что в нем много мелких таких нюансов, которые показывают, кто на самом деле тащил больше

 Ну мы видим только одну версию событий, автор может подсвечивать то, что ему выгодно. 

У меня сейчас тоже кейс появился новый, где жена делает все - быт, ребенок, работа, уход за больным родственником, а в глазах мужа "мы с ребенком голодные, ты рубашки не гладишь, дома не убрано, твой психолог нас разведет, мозг из-за алкоголя выносишь". А то, что этих рубашек 70 штук, еду ему самому приходится готовить раз в неделю, и полный холодильник готовой еды, в который он не заглядывает - опустим. Он жильем обеспечил, тачки купил, денег больше зарабатывает, че ей еще надо. А я знаю сколько она делает, и всегда восхищалась тем, какой она крутой менеджер семьи и контрол фрик во всем. Но вот больше 10 лет брака с нарциссом и этого всего не видно. Плюс есть претензии от семьи, что жена не такая уж заботливая, но че-то жалуется, а ты конечно во всем прав, ты ведь все на себе тащишь. Люди в разных реальностях находятся. 

Очень хотелось бы обе стороны услышать. Но это невозможно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелисса сказал:

В принципе, теперь эпоха равноправия. Весь вопрос только в том, что женские профессии хуже оплачиваются, когда этот дисбаланс будет устранен автоматически снимется проблема, когда муж после работы приходит домой и спрашивает: «Что поесть?»  или «Почему ты не убрала?». Вопрос только в том, что если жена зарабатывает наравне с мужем или больше, вообще теряется механизм ее контроля. С ней приходится только хорошо обращаться и реально делить быт поровну. Я проходила это в своей семье, когда я стала зарабатывать очень хорошо, и при этом больше мужа, это однозначно переформатирование отношений

А где тут человеческое?

2 минуты назад, Evillina сказал:

 Ну мы видим только одну версию событий, автор может подсвечивать то, что ему выгодно. 

У меня сейчас тоже кейс появился новый, где жена делает все - быт, ребенок, работа, уход за больным родственником, а в глазах мужа "мы с ребенком голодные, ты рубашки не гладишь, дома не убрано, твой психолог нас разведет, мозг из-за алкоголя выносишь". А то, что этих рубашек 70 штук, еду ему самому приходится готовить раз в неделю, и полный холодильник готовой еды, в который он не заглядывает - опустим. Он жильем обеспечил, тачки купил, денег больше зарабатывает, че ей еще надо. А я знаю сколько она делает, и всегда восхищалась тем, какой она крутой менеджер семьи и контрол фрик во всем. Но вот больше 10 лет брака с нарциссом и этого всего не видно. Плюс есть претензии от семьи, что жена не такая уж заботливая, но че-то жалуется, а ты конечно во всем прав, ты ведь все на себе тащишь. Люди в разных реальностях находятся. 

Очень хотелось бы обе стороны услышать. Но это невозможно. 

 

Ну этот не похожий кейс, тут у жены времени больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий кейс я приводила в пример, где муж реально все делал, и с ребенком везде он ездил, а жена пилила мозг, что у нее нет машины. И потом вообще ему изменять стала )))))) Мне кажется это ближе к теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

А где тут человеческое?

Не поняла вопроса. Я к тому, что мужские претензии по быту зачастую обоснованы просто гендерной разницей в оплате труда. Я зарабатываю больше, я заказываю музыку. Когда этот козырь теряется, крыть вообще нечем

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелисса сказал:

Не поняла вопроса. Я к тому, что мужские претензии по быту зачастую обоснованы просто гендерной разницей в оплате труда. Я зарабатываю больше, я заказываю музыку. Когда этот козырь теряется, крыть вообще нечем

Ты читаешь что автор пишет, писал? Там запрос на человеческое отношение. Причем тут другие кейсы вообще непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Ты читаешь что автор пишет, писал? Там запрос на человеческое отношение. Причем тут другие кейсы вообще непонятно

О каком человеческом отношении вообще может идти речь, если он может себе позволить прилюдно оскорбить жену после 20 лет брака? Именно это, кстати, послужило спусковым крючком к ее словам о разводе, из чего я делаю вывод, что он оскорблял ее и раньше.                                            А то, что он пишет, что у жены гораздо больше времени свободного, это его версия. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:


Ну этот не похожий кейс, тут у жены времени больше

Если вспомнить слова автора, то даже в тот же зал он отправил ее сам и был инициатором. А она продолжает ходить.

И возникает вопрос - а это чья уже хотелка реализуется? Или жена занимает свое время по своему желанию или чтобы угодить мужу?

И тогда ее время занято хобби по чьему желанию?

Изменено пользователем BlackPantera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелисса сказал:

О каком человеческом отношении вообще может идти речь, если он может себе позволить прилюдно оскорбить жену после 20 лет брака?

Это уже твои проекции и запреты на выражение чувств недовольства и честно говоря поднадоело в чужой теме твое разбирать

Как бы разные темы и истории от слова совсем

1 минуту назад, BlackPantera сказал:

Если вспомнить слова автора, то даже в тот же зал он отправил ее сам и был инициатором. А она продолжает ходить.

И возникает вопрос - а это чья уже хотелка реализуется? Или жена занимает свое время по своему желанию или чтобы угодить мужу?

Это уже фантазии, он все в общем то четко написал, и понятно. Не вижу поводов додумывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...