Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Bestия сказал:

Смысл тут что-то вывозить, живи дальше и развлекайся себе. Сын взрослый. Такое, что муж живет в своих интересах, а жена его обслуживает и не возражает - мало кому из женщин подойдет, твоей не зашло 

Автор прямо пишет, что вывозить он ничего и не собирался, хочет свалить в закат хорошим и чтобы ему за это ничего не было) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

... Поржал. Логик ещё понятно,хоть это совсем не про тебя. А сенсорик это прости кто? Ну это на эмоциях же,так то я думаю она ваще наоборот думает. Это плохо. Эт ты мо

1. Мне нравится, что мало кто считает работу на удалёнке реальной работой. Я не представляю, чтобы кто-то нормально воспринял, если бы человек, работающий в офисе или на заводе или даже в кафе, паралл

Пожалуйста, прочитайте это внимательно: Я написал про чумазика. Но БЖ никогда так не называл. Мой лексикон всегда имя, зая, дорогая, ну или “ах ты засранка”, когда я мог бегать за ней, чтобы ущип

5 минут назад, Namaste_bitches сказал:

Автор прямо пишет, что вывозить он ничего и не собирался, хочет свалить в закат хорошим и чтобы ему за это ничего не было) 

Ну а почему он должен терпеть? Ребенок взрослый, растет как трава у нее, видимо не против и того, чтобы он с отцом ушел жить. На развод пофиг ей тоже. Сын за отца

Смысла нет держаться

Он тоже может желать чтоб его любили, тут очевидно этого нет давно

Просто подумайте, желали ли бы вы так жить, с таким партнером

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Облака сказал:

Ну а почему он должен терпеть? Ребенок взрослый, растет как трава у нее, видимо не против и того, чтобы он с отцом ушел жить. На развод пофиг ей тоже. Сын за отца

Смысла нет держаться

Он тоже может желать чтоб его любили, тут очевидно этого нет давно

Просто подумайте, желали ли бы вы так жить, с таким партнером

Все что они желают в этой теме - это послать автора на костёр. И не потому что он виноват в том что они пишут, а в том, что он своей темой обнажил хренову тучу скелетов многих из них. Вот этого они ему никогда не простят. Ну и по традиции в тебя тоже камни полетели. Но все это от бессилия. Все что им сейчас осталось это сочинять про проблемы автора с алкоголем и о его желании бросить семью ради молодых ОЖП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Все что они желают в этой теме - это послать автора на костёр. И не потому что он виноват в том что они пишут, а в том, что он своей темой обнажил хренову тучу скелетов многих из них. Вот этого они ему никогда не простят. Ну и по традиции в тебя тоже камни полетели. Но все это от бессилия. Все что им сейчас осталось это сочинять про проблемы автора с алкоголем и о его желании бросить семью ради молодых ОЖП

Но вообще типичное, да, когда другому нельзя даже осознать, что он несчастен. Ведь не дай бог осознает и все остальное. Встречала много такого в реале. Даже видела пару раз реально бесовщину какую-то с ором- нельзя, молчать, не смей (понимать что я чудовище). От матери к ребенку кстати

Где-то в этом месте много тщательно скрываемого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Облака сказал:

Ребенок взрослый, растет как трава у нее, видимо не против и того, чтобы он с отцом ушел жить. На развод пофиг ей тоже

А где про это все сказано?

(Возможно я просто пропустила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grâce сказал:

А где про это все сказано?

(Возможно я просто пропустила)

В последнем его объяснении, где я спрашивала про ее отношения с сыном

Я понимаю, почему у вас это слепая зона у многих, потому что нет своих детей. Но я четко грань эту ощутила в своей жизни, когда кому-то пофиг на ребенка и он "устал" быть взрослым, и не берет на себя ответственность быть взрослым в отношениях с ребенком. Тогда ребенку "Можно все". Но это нихрена не про любовь, это именно про собственное непринятие ответственности за него

Ну есть такие родители, которым проще отмахнуться и придумать кучу теорий про то, что ребенку пора бы уже быть взрослым. Только если спросить даже самих детей, родитель, как взрослый, им нужен еще много лет, минимум до 20ти. Конечно многим тяжело очень нести эту роль. Проще вдеь придумать теорию, что 10 лет- уже вырос, давай до свидания, ты взрослый:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fortpost100 сказал:

 

Все ровно и гладко. Но вести себя она начала так ДО того как я стал еще больше работать.

 

А я ничего не придумывала, автор, я шла ровно по твоему посту, где ты написал про ее отдаление, когда ты начал работать и гонять по своим хобби целыми днями. ( а по факту отдаление было твое)
 

По выходным вы тоже ездите по каким-то тусовкам интересным тебе, а не ей. Приведи она тебя на конкурс вышивальщиц, ты бы тоже там ходил с постным е*лом. Но видимо эти тусовки твои - единственное время, которое ты ей предлагаешь  побыть хоть как-то вместе. Живешь сам по себе, а жена- это такой раздражающий элемент, потому что не соответствует твоим стандартам качества уборки. Зачем это все тебе? Разводись, достойно все делите ( учитывая, что это женщина, которая родила тебе сына и вообще не последний чел в твоей жизни, столько времени вместе) и скачи куда хочешь… она вон тоже молодая, 39- и замуж может еще выйти и родить даже. 

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fortpost100 сказал:

Есть разница в подходах. Придти в AirMax в школу или же в китайских кроссах. Те у кого подростки понимают о чем я. Покупать "на отъеб%сь" в этом возрасте работает плохо. Я подобной одеждой и обувью поощряю достижения в спорте или учебе. Но не закрывают потребность просто чтобы закрыть.

Моя гипотеза, что автор педант набирает все больше доказательств.

Автор, под неряшливостью понимается - грязная нестиранная/неглаженная одежда и обувь, грязные нечесаные волосы, отсутствие стрижки, неумытое лицо, нечищенные зубы и т.д.

Но не то, что жена купила сыну менее дорогие кроссовки, чем ты бы хотел

Если жена из более бедной семьи происходит, у нее просто может стоять психологический барьер на то, чтобы тратить на одежду столько денег. Как бы, деньги есть (твои), а купить не получается, не знает, что так можно. Я просто о себе подумала, я тот самый ребенок, которого одевали на китайском рынке все детство, и кроссовки все эти паленые помню, и какое счастье было их купить, и никто тогда в школе друг друга не чморил за палёные вещи, наоборот спрашивали, где нашел, может в школе твоего сына по другому, бойкот сразу объявляют, не знаю)

Но это к неряшливости не имеет отношения.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Облака сказал:

последнем его объяснении, где я спрашивала про ее отношения с сыном

"Мои:

Она выполняет обязательный минимум. Учеба, кружки, быт. Делает это отлично. Тут вопросов нет. 

Лет до 5 она очень активно занималась ребенком. Почти все свое время. В эти годы она просто молодец, я ей помогал как мог. Горжусь и благодарен. 

Особо сильной и выраженной любви я у БЖ никогда не видел. По сравнению с другими мамами из моего круга общения. Ко мне тоже :)

Почти полный пофигизм на внешний вид ребенка. На мой взгляд в подростковом возрасте это важно. 

Полное потакание его капризам и запросам. Фастфуд я не разрешаю - с БЖ без проблем. Я ограничиваю ТВ - БЖ нет. 

У меня иногда ощущение что она как хорошая, опытная и долго живущая в семье няня. Есть такое, когда эти люди становятся уже как члены семьи, но ты всегда помнишь что это все же "тетя "Люда". 

 

но так это ведь не вполне ребенок растет как трава...

пофигизм на внешний вид - он реально ходит с заросшими патлами, не моется неделю и ходит в хасаленой одежде? Или что? (Просто в 13 лет внешний вид уже частично зависит и от ребенка, а не только от мамы. Она же не будет ему ту же голову мыть. И прыщи она ему не вылечит, максимум купит средства и отведет к врачу, но мазать уж точно не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fortpost100 сказал:

@Облака я могу судить только по моим ощущениям и наблюдениям и комментариям ребенка.

Мои:

  1. Она выполняет обязательный минимум. Учеба, кружки, быт. Делает это отлично. Тут вопросов нет. 
  2. Лет до 5 она очень активно занималась ребенком. Почти все свое время. В эти годы она просто молодец, я ей помогал как мог. Горжусь и благодарен. 
  3. Особо сильной и выраженной любви я у БЖ никогда не видел. По сравнению с другими мамами из моего круга общения. Ко мне тоже :)
  4. Почти полный пофигизм на внешний вид ребенка. На мой взгляд в подростковом возрасте это важно. 
  5. Полное потакание его капризам и запросам. Фастфуд я не разрешаю - с БЖ без проблем. Я ограничиваю ТВ - БЖ нет. 
  6. У меня иногда ощущение что она как хорошая, опытная и долго живущая в семье няня. Есть такое, когда эти люди становятся уже как члены семьи, но ты всегда помнишь что это все же "тетя Люда". 

 

Ребенок:

  1. Мне не хватает ее любви, ее ласки. Мы не обнимаемся (я не знал что это до 13 лет "заходит"))).
  2. Ты строгий и жесткий, а ее я не понимаю. Она молчит сейчас. Как будто ей пофигу все.
  3. Больная тема ребенка. Она мне ничего не говорит про ваш развод. Я спрашиваю, а она она молчит. 
  4. Мне не нравится это женское царство. Ее "может быть, наверное, когда-то". Я привык к твоему "если нет - это означает нет".
  5. Мне с ней скучно.

С подростками главное обеспечить чистой одеждой и обувью. Пусть как хотят, так и выражают себя, хоть через бренды, хоть используя винтаж из гардероба дедушек. 

Очень плохо, когда с матерью скучно и когда отчётливо понимаешь, что нафиг ей не нужен. Попытки достучаться до глухого родителя не проходят бесследно. Мы тащим этот печальный опыт за собой всю последующую жизнь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Облака сказал:

И вот жена автора в отношениях с сыном не взрослая, о чем сын в общем то прямо отцу и говорит

Ребенок:

Мне не хватает ее любви, ее ласки. Мы не обнимаемся (я не знал что это до 13 лет "заходит"))).

Ты строгий и жесткий, а ее я не понимаю. Она молчит сейчас. Как будто ей пофигу все.

Больная тема ребенка. Она мне ничего не говорит про ваш развод. Я спрашиваю, а она она молчит. 

Мне не нравится это женское царство. Ее "может быть, наверное, когда-то". Я привык к твоему "если нет - это означает нет".

Мне с ней скучно."

 

Ничего он ПРЯМО не говорит, о том, что мама не взрослая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grâce сказал:

"Мои:

Она выполняет обязательный минимум. Учеба, кружки, быт. Делает это отлично. Тут вопросов нет. 

Лет до 5 она очень активно занималась ребенком. Почти все свое время. В эти годы она просто молодец, я ей помогал как мог. Горжусь и благодарен. 

Особо сильной и выраженной любви я у БЖ никогда не видел. По сравнению с другими мамами из моего круга общения. Ко мне тоже :)

Почти полный пофигизм на внешний вид ребенка. На мой взгляд в подростковом возрасте это важно. 

Полное потакание его капризам и запросам. Фастфуд я не разрешаю - с БЖ без проблем. Я ограничиваю ТВ - БЖ нет. 

У меня иногда ощущение что она как хорошая, опытная и долго живущая в семье няня. Есть такое, когда эти люди становятся уже как члены семьи, но ты всегда помнишь что это все же "тетя "Люда". 

 

но так это ведь не вполне ребенок растет как трава...

пофигизм на внешний вид - он реально ходит с заросшими патлами, не моется неделю и ходит в хасаленой одежде? Или что? (Просто в 13 лет внешний вид уже частично зависит и от ребенка, а не только от мамы. Она же не будет ему ту же голову мыть. И прыщи она ему не вылечит, максимум купит средства и отведет к врачу, но мазать уж точно не будет)

Потакание полное у нее откуда по твоему взялось? Потакают всегда люди не выдерживающие взрослость свою. Им так тупо комфортнее. Нет протеста- нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fortpost100 сказал:

Есть разница в подходах. Придти в AirMax в школу или же в китайских кроссах. Те у кого подростки понимают о чем я. Покупать "на отъеб%сь" в этом возрасте работает плохо. Я подобной одеждой и обувью поощряю достижения в спорте или учебе. Но не закрывают потребность просто чтобы закрыть.

Ну и поощрайте, она то при чем. Купила - он носит. В чем проблема? Если что мой старшенький уже не подросток а менеджер в консалтинговой компании в Дубаи, средний подросток поступает в универ сейчас, а младшей 12, и мне ок все что она выбирает себе если оно чистое и не похоже на одежду из секс шопа ;-) 

 

1 час назад, fortpost100 сказал:

Я спокойно, методично, постоянно учу его не хамить, любить, поддерживать и спокойно относиться к маме.

Вы не отаетили - об’яснили ли ему что с его запросами ему надо поговорить с ней? Это есть единственный продуктивный спокойный вариант ответа. По всем вашим об’яснениям вы сказали что то типа «ну да она такая, придется ее любить» ;-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grâce сказал:

Ребенок:

Мне не хватает ее любви, ее ласки. Мы не обнимаемся (я не знал что это до 13 лет "заходит"))).

Ты строгий и жесткий, а ее я не понимаю. Она молчит сейчас. Как будто ей пофигу все.

Больная тема ребенка. Она мне ничего не говорит про ваш развод. Я спрашиваю, а она она молчит. 

Мне не нравится это женское царство. Ее "может быть, наверное, когда-то". Я привык к твоему "если нет - это означает нет".

Мне с ней скучно."

 

Ничего он ПРЯМО не говорит, о том, что мама не взрослая.

Вот ты сейчас анализируешь текст, не понимая, что стоит за такими словами. А я понимаю. Потому что это все видела. В матери нет опоры у ребенка, он это написал прямо, да ПРЯМО. Читай еще раз. Это я еще не расписала, почему она его не обнимает. Хотя тоже вижу многое в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

Он тоже может желать чтоб его любили, тут очевидно этого нет давно

Просто подумайте, желали ли бы вы так жить, с таким партнером

У него не было такого запроса в стартовом посте: «Прошла любовь, хочу развестись, но сделать это максимально экологично» 

Он ее пьяный обматюкал, она ему выкатила, что ей это надоело и она хочет развода, он не понял, что за финт ушами, побежал к юрикам, чтобы максимально обезопасить свое имущество, а она взяла и передумала, и чего это она на развод не пришла, он уже об эскортницах мечтает, в игнор ее уже кинул, а она в окно лезет  придумывая на ходу поводы) 

Конечно удобно, когда ответственность за развод на другом, а она взяла и передумала, теперь вроде, как сам дурак. Тогда в ход пошла тяжелая артиллерия, надо вспомнить все косяки, которые косяками назвать сложно. То он в зал ее выгнал, то он в укор эти походы в зал и выставил) На вопрос кто занимался ребенком в его отсутствии игнорирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придирки к тому что ребенок не сформулировал с психологических терминах психологические диагнозы- это уже манипуляции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Namaste_bitches сказал:

У него не было такого запроса в стартовом посте: «Прошла любовь, хочу развестись, но сделать это максимально экологично» 

Он ее пьяный обматюкал, она ему выкатила, что ей это надоело и она хочет развода, он не понял, что за финт ушами, побежал к юрикам, чтобы максимально обезопасить свое имущество, а она взяла и передумала, и чего это она на развод не пришла, он уже об эскортницах мечтает, в игнор ее уже кинул, а она в окно лезет  придумывая на ходу поводы) 

Конечно удобно, когда ответственность за развод на другом, а она взяла и передумала, теперь вроде, как сам дурак. Тогда в ход пошла тяжелая артиллерия, надо вспомнить все косяки, которые косяками назвать сложно. То он в зал ее выгнал, то он в укор эти походы в зал и выставил) На вопрос кто занимался ребенком в его отсутствии игнорирует. 

Не видела чтобы она обсуждала свое нежелание развода, только манипуляции. А если человек не хочет жить в паре, в которой чего то добиваются вот таким отношением? Мол ты чеу там разводиться собрался, поверил в себя что ли смерд? Видишь я тебя дергаю чтоб ты машину мне починил, иди догадайся, что я не против твоего присутствия рядом )))

Косяки на мой взгляд он даже не начинал перечислять еще, видишь: вежливый, воспитанный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:

Придирки к тому что ребенок не сформулировал с психологических терминах психологические диагнозы- это уже манипуляции

 

У меня муж тоже эмоционально закрытый человек, а сын в силу своего возраста спрашивает почему его папа перед сном не целует, я объясняю сыну, что папа устал, иду и говорю мужу, что сыну не хватает твоего внимания. Вопрос решается очень просто. Это просто дичка какая-то сделать выводы, что да, наверное муж сына не любит, вон сосед со своим сюсюкается

Изменено пользователем Namaste_bitches (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что у сына с внешкольной занятостью?

В 13 лет либо спорт на серьёзном уровне, выезды на сборы, соревнования. Либо дополнительное образование не первый год. 

Этим жена занимается или Вы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Не видела чтобы она обсуждала свое нежелание развода, только манипуляции. А если человек не хочет жить в паре, в которой чего то добиваются вот таким отношением? Мол ты чеу там разводиться собрался, поверил в себя что ли смерд? Видишь я тебя дергаю чтоб ты машину мне починил, иди догадайся, что я не против твоего присутствия рядом )))

Потому что он за этот шанс развода зацепился радостно улюлюкая и бегая по юрикам, параллельно кинув ее в игнор, жену блэд с которой прожил 17 лет и родил ребенка. Я бы его в ковер закатала) 

Интресно, он правда с молоденькими девушками только за ручку держался и имеет ли это такое уж значение? Думаю если бы это ее парнишки подвозили и она за эмоциями по паркам с ними бегала, ее бы сейчас распинали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Namaste_bitches сказал:

И меня муж тоже эмоционально закрытый человек, а сын в силу своего возраста спрашивает почему его папа перед сном не целует, я объясняю сыну, что папа устал, иду и говорю мужу, что сыну не хватает твоего внимания. Вопрос решается очень просто. Это просто дичка какая-то сделать выводы, что да, наверное муж сына не любит, вон сосед со своим сюсюкается

Вы не путайте мужское и женское. 

Мать - это ласка, тепло. Это отец может быть каким угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Namaste_bitches сказал:

Потому что он за этот шанс развода зацепился радостно улюлюкая и бегая по юрикам, параллельно кинув ее в игнор, жену блэд с которой прожил 17 лет и родил ребенка. Я бы его в ковер закатала) 

Интресно, он правда с молоденькими девушками только за ручку держался и имеет ли это такое уж значение? Думаю если бы это ее парнишки подвозили и она за эмоциями по паркам с ними бегала, ее бы сейчас распинали 

Не увидела радости. И даже если он ее испытал, почему это запрещено? Ну умерли отношения, тоже бывает. У меня сейчас вокруг все разводятся и знаешь, что говорят? Как женщины, так и мужчины. Что жили до этого кое-как многие годы и гнали от себя мысли о неудовлетворенности, запрещали себе даже чувствовать это. Там у всех отношения уже были какие угодно (родитель-ребенок, брат-сестра), но только не близкие и МЖ

Так что вообще не вижу причин оставаться в том, что не удовлетворяет. Особенно если это тянется несколько лет и отравляет жизнь. Вот мои знакомые сбегали например в трудоголизм чтобы не чувствовать и не понимать это годами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, forest78 сказал:

Вы не путайте мужское и женское. 

Мать - это ласка, тепло. Это отец может быть каким угодно. 

Нет, я считаю, что отец не может быть каким угодно, тем более с сыном. Отец должен эту эмоциональную связь с детьми всю жизнь устанавливать, в отличие от связи матери с детьми, которая дана природой 

4 минуты назад, Облака сказал:

Не увидела радости. И даже если он ее испытал, почему это запрещено? Ну умерли отношения, тоже бывает. У меня сейчас вокруг все разводятся и знаешь, что говорят? Как женщины, так и мужчины. Что жили до этого кое-как многие годы и гнали от себя мысли о неудовлетворенности, запрещали себе даже чувствовать это. Там у всех отношения уже были какие угодно (родитель-ребенок, брат-сестра), но только не близкие и МЖ

Так что вообще не вижу причин оставаться в том, что не удовлетворяет. Особенно если это тянется несколько лет и отравляет жизнь. Вот мои знакомые сбегали например в трудоголизм чтобы не чувствовать и не понимать это годами

Ну так речь об этом где? Тема как называется? Запрос вообще в чем у него? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Namaste_bitches сказал:

Нет, я считаю, что отец не может быть каким угодно, тем более с сыном. Отец должен эту эмоциональную связь с детьми всю жизнь устанавливать, в отличие от связи матери с детьми, которая дана природой 

Ну так речь об этом где? Тема как называется? Запрос вообще в чем у него? 

Отец может просто молчаливым примером воспитывать. Такое повсеместно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Namaste_bitches сказал:

Нет, я считаю, что отец не может быть каким угодно, тем более с сыном. Отец должен эту эмоциональную связь с детьми всю жизнь устанавливать, в отличие от связи матери с детьми, которая дана природой 

Не у всех матерей она есть тоже, иначе не было б столько людей с опытом "холодных" родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, forest78 сказал:

Отец может просто молчаливым примером воспитывать. Такое повсеместно. 

Сыновьям пример отца гораздо важнее примера матери, так как это ролевая модель. Поэтому именно для сыновей образ отца приоритетнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yesbaby сказал:

Сыновьям пример отца гораздо важнее примера матери, так как это ролевая модель. Поэтому именно для сыновей образ отца приоритетнее

откуда это знать женщине?
Вот всегда поражают такие безапелляционные выводы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

А я ничего не придумывала, автор, я шла ровно по твоему посту, где ты написал про ее отдаление, когда ты начал работать и гонять по своим хобби целыми днями. ( а по факту отдаление было твое)

Да, так бывает. Это называется работа. "Мои хобби" это 1-2 часа вечером раз в неделю-две.

1 час назад, Bestия сказал:

По выходным вы тоже ездите по каким-то тусовкам интересным тебе, а не ей. Приведи она тебя на конкурс вышивальщиц, ты бы тоже там ходил с постным е*лом.

Ездили 1 раз в месяц. Крайне редко 2. Конечно это очень сложно пережить. И, да, чуток расшатаю понимания тирании. Заграницей терпеливо ходил по магазину для вышивания или как там это называется. Час. Купили много. Я без проблем смотрю и поддерживаю начинания))) 

Я, например, самолетом управлять умею. БЖ тоже "почти"))) 

 

 

56 минут назад, Облака сказал:

Не видела чтобы она обсуждала свое нежелание развода, только манипуляции.

Никакого обсуждения в этом контексте не было. Твоя правда.

 

54 минуты назад, Namaste_bitches сказал:

У меня муж тоже эмоционально закрытый человек, а сын в силу своего возраста спрашивает почему его папа перед сном не целует, я объясняю сыну, что папа устал, иду и говорю мужу, что сыну не хватает твоего внимания. Вопрос решается очень просто.

Ну вот вам повезло. Я тоже объяснял, но не работает. Холод направленный на семью и показушный позитив и радость на внешку. Путь в никуда.

 

52 минуты назад, forest78 сказал:

Автор, а что у сына с внешкольной занятостью?

В 13 лет либо спорт на серьёзном уровне, выезды на сборы, соревнования. Либо дополнительное образование не первый год. 

Этим жена занимается или Вы? 

Спорт полностью, часть кружков частично я. Любительский уровень, серьезный не тянем в силу разных причин. Сейчас лето, поэтому осталось всего пару активностей, ими занимаюсь я. Что будет в сентябре я не знаю и это тоже предлагается решить мне.

 

51 минуту назад, Namaste_bitches сказал:

Потому что он за этот шанс развода зацепился радостно улюлюкая и бегая по юрикам, параллельно кинув ее в игнор, жену блэд с которой прожил 17 лет и родил ребенка. Я бы его в ковер закатала) 

Нет, на закотала бы. Я вижу по эмоциям что конкретно у нас с тобой бы до этого не дошло. Поругались бы, подулись и пошли косяки исправлять))) А тут манная каша, которая не может ни в ковер, ни в слезы. 

 

@Облака не смогу скоро отвечать - лимит сообщений. Родители у БЖ нормальные, но папаша с кучей комплексов, рассказывающий всем что он мужицкий мужик с огненным ломов в виде мужицкого стержня. Мужчины такое не транслируют. Есть пизд%ж, а есть дело. В реальности мелкий тиранчик местного разлива, который всех учит как нужно жить. 

 

 

Изменено пользователем fortpost100 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

откуда это знать женщине?
Вот всегда поражают такие безапелляционные выводы. 

 

Ну, может, потому, что у меня есть сыновья (ни один сын, а несколько) и у них есть пример отца? На основании этого и строятся мои практические наблюдения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yesbaby сказал:

Сыновьям пример отца гораздо важнее примера матери, так как это ролевая модель. Поэтому именно для сыновей образ отца приоритетнее

И поэтому сын может спокойно жить рядом с молчаливым отцом, который всегда подставляет плечо, в любой ситуации.  Я по своим вижу, как они могут либо говорить взахлёб, либо совершенно молча куда то бежать, ехать.  И маленьких детей муж не особенно то гладил, целовал редко, обнимал. Не умеет. 

Это мной они зацелованы и затисканы на десятилетия вперёд. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fortpost100 сказал:

Да, так бывает. Это называется работа. "Мои хобби" это 1-2 часа вечером раз в неделю-две.

Ездили 1 раз в месяц. Крайне редко 2. Конечно это очень сложно пережить. И, да, чуток расшатаю понимания тирании. Заграницей терпеливо ходил по магазину для вышивания или как там это называется. Час. Купили много. Я без проблем смотрю и поддерживаю начинания))) 

Я, например, самолетом управлять умею. БЖ тоже "почти"))) 

 

 

Никакого обсуждения в этом контексте не было. Твоя правда.

 

Ну вот вам повезло. Я тоже объяснял, но не работает. Холод направленный на семью и показушный позитив и радость на внешку. Путь в никуда.

 

Спорт полностью, часть кружков частично я. Любительский уровень, серьезный не тянем в силу разных причин. Сейчас лето, поэтому осталось всего пару активностей, ими занимаюсь я. Что будет в сентябре я не знаю и это тоже предлагается решить мне.

 

Нет, на закотала бы. Я вижу по эмоциям что конкретно у нас с тобой бы до этого не дошло. Поругались бы, подулись и пошли косяки исправлять))) А тут манная каша, которая не может ни в ковер, ни в слезы. 

 

 

Вот поэтому тебе все время и хочется вывести ее на эмоции

1 минуту назад, Мелисса сказал:

Вот поэтому тебе все время и хочется вывести ее на эмоции. Проверяешь ее границы, когда она уже психанет и даст отпор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелисса сказал:

Вот поэтому тебе все время и хочется вывести ее на эмоции

 

Так разводись, найдешь эмоциональную и будешь счастлив. Я искренне желаю хорошего. Это будет более по-мужски, чем пытаться такими методами (придирками и т.д.) добиться от жены того, что она не может тебе дать

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После инфы о самолете, вангую, что тебе все разрешат:lol:

Потрясающая тема в плане наблюдения за женскими проекциями и метаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Yesbaby сказал:

Ну, может, потому, что у меня есть сыновья

Иметь сыновей и быть сыном - это две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, forest78 сказал:

Отец может просто молчаливым примером воспитывать. Такое повсеместно. 

В России, в Испании когда родители разводятся дети живут пол времени с мамой, другую с папой. Папы здесь сплошь и рядом ходят на род собрания, отводят и забирают детей из кружков, ходят с ними по магазам и провожают встречают в школу, к врачу, на детских площадках с детьми в выходные больше пап чем мам. 
 

а потом в 13 лет не каждому подростку нужна обнимающая мама и если нужна - почему нельзя ей сказать об этом ртом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dzeen сказал:

В России, в Испании когда родители разводятся дети живут пол времени с мамой, другую с папой. Папы здесь сплошь и рядом ходят на род собрания, отводят и забирают детей из кружков, ходят с ними по магазам и провожают встречают в школу, к врачу, на детских площадках с детьми в выходные больше пап чем мам. 
 

а потом в 13 лет не каждому подростку нужна обнимающая мама и если нужна - почему нельзя ей сказать об этом ртом. 

Потому что страшно сказать об этом ртом маме. Или уже даже говорил(а) , вот буквально "обними меня, побудь со мной", но маме пофиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

После инфы о самолете, вангую, что тебе все разрешат:lol:

Потрясающая тема в плане наблюдения за женскими проекциями и метаниями

Наоборот, на свои дорогостоящие хобби тс не жалеет, а нанять домработницу, освободить жену от бытовухи, чтобы она была «красивая, а не зае*анная», тс не удосужился. Мало того постоянно пытается ее задеть и пошпынять. Надоела - имей совесть и свали красиво, а не навешивай ответственность за развод на жену 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, forest78 сказал:

страшно сказать об этом ртом маме

Укусит? Это вы вдвоем с сыном решили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dzeen сказал:

Укусит? Это вы вдвоем с сыном решили? 

Я подобный плачевный опыт имела со своей мамой. И прошла через решение этого болезненного вопроса с пасынком. Со своими детьми не пришлось, для меня жизненно важно и необходимо было успеть донести до них, что они нужны, что они основная ценность. Все почти выросли, сын намного выше меня,  но периодически подходит, ссутулившись утыкается в плечо. Дочь назначает время для серьёзных разговоров, я благодарна, что она мне доверяет. В прямом  доступе только младшая, но и она вот-вот вырастет. 

А вот свою маму мне обнять крайне сложно, приходится заставлять себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у супругов в паре - кризис среднего возраста, причем у обоих.

Тинейджеру уже 13, всего через пару лет 15 будет. Часть быта можно и ему посильно определить, а то вырастет очередной СНГшный несамостоятельный бытозависимый ОМП, которого захомутает первая попавшаяся сомнительная баба, которая умеет крутить демку хозяйственности, воспользуется бытовой беспомощностью парня. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fortpost100 сказал:

Да, так бывает. Это называется работа. 

Ну вот вам повезло. Я тоже объяснял, но не работает. Холод направленный на семью и показушный позитив и радость на внешку. Путь в никуда.

Ну смотри, ты отдалился из-за работы, убрав отношения с женщиной из приоритетов.

Почему они должны тогда остаться на прежнем уровне? Это тоже самое, что если бы ты уделял кучу времени хобби, вставал на работе ровно в 18.00 из-за стола, отказывался от командировок, не присутствовал на рабочих корпоративах по вечерам и выходным - и при этом ждал бы карьерного роста. И обижался почему его нет.

Нет внимания в эту сферу - нет результатов.


И еще - лучше было бы, если бы вместо того, чтобы создавать внешний имидж вашей семьи и радушно, пускай и напоказ, создавать позитивную комммуникацию, или с кислой миной общаться со всеми твоими знакомыми?

Есть куча людей, которые носят социальные маски. И твоя же жена заботится о том, чтобы на публике выглядело, что у вас все ок и вы классные. А дома может побыть самой собой, и ничего из себя не строить. Поддерживать социальную маску - это куча энергии и ресурса слитых в никуда, это как интроверту имитировать целый день экстраверта. Потом приходишь домой и хочешь только одного - тишины и чтобы никто не трогал.

Ты требуешь невозможного от человека, который всегда был таким. Чтобы она изменила саму суть своей личности.

Я все еще топлю за разговор. У меня ощущение, что вы не знаете абсолютно друг друга.

Изменено пользователем BlackPantera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BlackPantera сказал:

 

Я все еще топлю за разговор. У меня ощущение, что вы не знаете абсолютно друг друга.

   А кто из них по твоему должен инициировать этот разговор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kenworth сказал:

   А кто из них по твоему должен инициировать этот разговор? 

Ты ждешь какого-то однозначного ответа? Его не будет.

По идее разговор начинает тот:

- кому нужнее

- у кого много вопросов и он хочет получить ответы от первоисточника, а не гонять незакрытый гештальт до конца жизни

- у кого хватит смелости говорить правду и быть уязвимым в этом разговоре, иначе ничего не выйдет

- у кого лучше получается доносить через я- сообщения

- у кого есть желание сохранить отношения

Это может быть любая сторона. Главное не отталкивать инициативу другого, даже если она криво выражается через «помоги с машинкой». 

Если сложно говорит друг с другом в формате очной ставки, можно писать письма. В них лучше формулируется, и как я поняла, жена долго обдумывает ответы и сходу ей сложно сразу ответить в моменте.

Тут главное не торопиться и не давить, а искренне попытаться понять мотивы другого - почему он так думает и так поступает. Пока как будто оба не понимают что делают и как их реакция отразится на партнере и отношениях.

Будет прямо сильно больно. Обоим. Кучу неприятного про себя придется узнать и еще уязвимые места показать.

Обычно люди не идут в такое, а предпочитают менять партнеров. По итогу может тоже оказаться, что жена не способна будет настолько открыться и поговорить.

 

 

Изменено пользователем BlackPantera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все понятно, кроме как то, что женщины в теме упорно не видят нюанс того, что именно от женщины был запрос на развод. 
-> исходить нужно именно из понимания того что жена запустила 17 лет брака коту под хвост, своими словами действиями и тд. 
Юристы, раздел это лишь следствие слов которые поговорили. Ни кто же не заставлял ставить вилку с разводом, была куча других решений. Только почему то автору выдали этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Palki сказал:

Когда у вас появился значительный рост зп, вы стали пользоваться услугами клининга и домработниц. Заказывать больше готовую еду?

Отвечу на это вопрос, хоть и поздно,  чтобы не было некрасиво. В плане еды просто больше еда вне дома, а в плане клининга - нет, не пользовалась. Мне тяжело впустить в свой дом постороннего человека. Хотя мы 10 лет прожили в частном доме и мне было тяжело в плане уборки, занимала много времени. Я просто откровенно говорю в последнее время и не стремилась сгладить разногласия с мужем. И вообще все эти придирки в быту просто отражают более глубокое недовольство партнером: и выглядит он(она) не так, и привычки раздражают, еще и какие-то недочеты в быту тогда бросаются в глаза. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, BlackPantera сказал:

Ты ждешь какого-то однозначного ответа? Его не будет.

По идее разговор начинает тот:

- кому нужнее

- у кого много вопросов и он хочет получить ответы от первоисточника, а не гонять незакрытый гештальт до конца жизни

- у кого хватит смелости говорить правду и быть уязвимым в этом разговоре, иначе ничего не выйдет

- у кого лучше получается доносить через я- сообщения

- у кого есть желание сохранить отношения

Это может быть любая сторона. Главное не отталкивать инициативу другого, даже если она криво выражается через «помоги с машинкой». 

Если сложно говорит друг с другом в формате очной ставки, можно писать письма. В них лучше формулируется, и как я поняла, жена долго обдумывает ответы и сходу ей сложно сразу ответить в моменте.

Тут главное не торопиться и не давить, а искренне попытаться понять мотивы другого - почему он так думает и так поступает. Пока как будто оба не понимают что делают и как их реакция отразится на партнере и отношениях.

Будет прямо сильно больно. Обоим. Кучу неприятного про себя придется узнать и еще уязвимые места показать.

Обычно люди не идут в такое, а предпочитают менять партнеров. По итогу может тоже оказаться, что жена не способна будет настолько открыться и поговорить.

 

 

А зачем автору этот разговор с женщиной, которая предложила развод? Развод ~ человек говорит тебе что ты ему больше не нужен и путь с тобой окончен.

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Palki сказал:

А зачем автору этот разговор с женщиной, которая предложила развод? Развод ~ человек говорит тебе что ты ему больше не нужен и пусть с тобой окончен.

Я тоже считаю, что автору надо развестись. И дело не в том, что жена предложила развод, а в том, что он и сам мучается в этом браке, и мучает жену. Если в результате этого развода хотя бы один из них будет счастлив, это уже хороший результат. Автор даже ясно описал основное желание, он хотел бы, чтобы жена выражала любовь к нему и к сыну, как словами, так и действиями. Даже тот факт, что он встречался с какими-то женщинами, но на физическую измену не отважился, на мой взгляд, говорит о том, что ему не секс нужен, а именно другая женщина. Другая по своему характеру, отношению к жизни и т.д. И никакими разговорами с женой этого достичь не удастся

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелисса сказал:

Я тоже считаю, что автору надо развестись. И дело не в том, что жена предложила развод, а в том, что он и сам мучается в этом браке, и мучает жену. Если в результате этого развода хотя бы один из них будет счастлив, это уже хороший результат. Автор даже ясно описал основное желание, он хотел бы, чтобы жена выражала любовь к нему и к сыну, как словами, так и действиями. Даже тот факт, что он встречался с какими-то женщинами, но на физическую измену не отважился, на мой взгляд, говорит о том, что ему не секс нужен, а именно другая женщина. Другая по своему характеру, отношению к жизни и т.д. И никакими разговорами с женой этого достичь не удастся

Это притянуто за уши. Тут большинство постов притянуты за уши.

Жена предложила закончить отношения - факт.

Женщина не стоит под окнами бывшего мужа 24/7 в лучшем своем белье на коленях с открытым ртом моля прощение - факт.

Вывод: развод неизбежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Palki сказал:

Это притянуто за уши. Тут большинство постов притянуты за уши.

Жена предложила закончить отношения - факт.

Женщина не стоит под окнами бывшего мужа 24/7 в лучшем своем белье на коленях с открытым ртом моля прощение - факт.

Вывод: развод неизбежен.

Автор сам предлагал жене развод примерно за год до событий. Это тоже нужно учитывать.

Только что, Мелисса сказал:

Автор сам предлагал жене развод примерно за год до событий. Это тоже нужно учитывать. Жена тоже не счастлива в этом браке, поэтому не против развода, конечно, ей не хочется терять материальное благополучие, но в целом ее тоже уже достал этот брак. С чего ей в таком случае стоять в нижнем белье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...