Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Галадриэль сказал:

Моя мама родилась в браке. Бабушка всю жизнь считала её своей рабыней, только потому что она её родила. 

Это зависит не от того, в браке ли рождён ребёнок или нет. Это зависит от того, кто родил, от матери. 

Я не говорил, что женщины рожают "для себя" только вне брака, в браке это тоже бывает.

Пример твоей бабушки, мамы и тебя хороший - твоя мама, будучи "рабыней" твоей бабушки, родила тебя для себя, тоже заткнув тобой какую-то дыру в своей душе.

А теперь и ты:

13 часов назад, Галадриэль сказал:

Дети - это возможность прожить жизнь заново. 

Новый год в семье без детей и новый год в семье с детьми - 2 разных праздника! Мама мне сейчас с печалью в голосе говорит, что новый год стал не таким. Вроде и елка, и украшения, но не этого детского восторга. 

Они с бабушкой всегда что-то выдумывали на новый год. У нас на участке растут 4 голубые ели и бабушка рано утром 1 января надевала огромные валенки и от дороги шла, делая следы к елке и оставляла там подарок. 

Однажды я проснулась утром, а они мне говорит "N, там какие-то следы, наверное кто-то приходил". Не успели договорить, как я сорвалась с постели и босиком по снегу полетела по участку к елке за подарком. Они даже не ожидали, что я так быстро убегу) 

Я смотрю на семьи с детьми, там жизнь... Там весело, там детская непосредственность. Снова школа с её успехами и неудачами, последний звонок, выпускной, поступление в вуз. Все заново. Радости и переживания за ребёнка. Это так прекрасно. 

 

хочешь ребенка потому, что тебе нужен генератор эмоций рядом с тобой. Сама себе обеспечить эмоции ты не можешь (может и форум тоже эту нехватку восполняет?). И если твой ребенок будет флегматичным, малоэмоциональным - ты будешь раскачивать ребенка на эмоции (мужчину, когда он у тебя заведется, ты тоже будешь раскачивать на эмоции).

А если по какой-то причине ребенок не будет жить рядом с тобой - ты будешь страдать от нехватки чего-то, чего сама себе объяснить не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Чет я среди парней давно не наблюдаю: - достаточно цельных - достаточно осознанных - достаточно самодостаточных - достаточно мужественных

Вот и всё что нужно знать женщинам в ответ на их вопрос: почему мужчинам не нужен брак.....

Вот уже мамин потребительский менталитет проскакивает. Чисто деловой)) Не имею цель обидеть, но... Надо бы свои гены для начала проверить. Психические расстройства могут быть наследственными

2 минуты назад, CaranDAche сказал:

Я не говорил, что женщины рожают "для себя" только вне брака, в браке это тоже бывает.

Пример твоей бабушки, мамы и тебя хороший - твоя мама, будучи "рабыней" твоей бабушки, родила тебя для себя, тоже заткнув тобой какую-то дыру в своей душе.

А теперь и ты:

хочешь ребенка потому, что тебе нужен генератор эмоций рядом с тобой. Сама себе обеспечить эмоции ты не можешь (может и форум тоже эту нехватку восполняет?). И если твой ребенок будет флегматичным, малоэмоциональным - ты будешь раскачивать ребенка на эмоции (мужчину, когда он у тебя заведется, ты тоже будешь раскачивать на эмоции).

А если по какой-то причине ребенок не будет жить рядом с тобой - ты будешь страдать от нехватки чего-то, чего сама себе объяснить не сможешь.

Хотеть и родить это как лед и пламя, разные вещи)) это не на форуме звиздеть. вот как Галя родит ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

Хотеть и родить это как лед и пламя, разные вещи)) это не на форуме звиздеть. вот как Галя родит ребенка?

Лучше фокусироваться на "здесь и сейчас". Здесь и сейчас она пишет, что хочет ребенка - как она его родит (усыновит) это ее вопрос, советов она не просит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stella сказал:

Сколько бабулей в селах живут к ним приезжают дети, внуки помогают, и все у нее в доме, где ее муж - срать она на него хотела. Они все без мужиков потому что мужики эти недоразвитые и это почти норма.

Самые счастливые бабули почему-то те, кто в 40-50 лет стали вдовами)

С возрастом мужчины становятся очень склочными, сварливыми, жадными, могут и выпивать начать, и поколачивать. Те, кто с мужьями, стали уже бледной их тенью, обеспечивающей потребности «принеси, унеси, подай» пока дед на заслуженной пенсии отдыхает.

Но это связано с менталитетом тех мужчин советских, где женщина это бытовая обслуга без какой-либо благодарности ей, как будут стариться современные люди - посмотрим, если они вообще будут стариться вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Самые счастливые бабули почему-то те, кто в 40-50 лет стали вдовами)

С возрастом мужчины становятся очень склочными, сварливыми, жадными, могут и выпивать начать, и поколачивать. Те, кто с мужьями, стали уже бледной их тенью, обеспечивающей потребности «принеси, унеси, подай» пока дед на заслуженной пенсии отдыхает.

Но это связано с менталитетом тех мужчин советских, где женщина это бытовая обслуга без какой-либо благодарности ей, как будут стариться современные люди - посмотрим, если они вообще будут стариться вместе.

Господи, опять умозаключения из деревни, выдаваемые за картину мира) сколько можно?))) 

Это не советский менталитет, а менталитет крестянско-крепостной. Советская власть как раз с этим боролась и женщинам дала больше, чем любая другая власть в этой стране.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Господи, опять умозаключения из деревни, выдаваемые за картину мира) сколько можно?))) 

Да и из деревни, и из города, то, что есть, то и приводим) Рада была бы привести противоположный положительный пример, но пока нет такой возможности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Да и из деревни, и из города, то, что есть, то и приводим) Рада была бы привести противоположный положительный пример, но пока нет такой возможности 

Тут нет примеров. Тут есть голословие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

С возрастом мужчины становятся очень склочными, сварливыми, жадными, могут и выпивать начать, и поколачивать. Те, кто с мужьями, стали уже бледной их тенью, обеспечивающей потребности «принеси, унеси, подай» пока дед на заслуженной пенсии отдыхает.

Почему свой узкий взгляд и малый опыт надо преподносить как истину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Тут нет примеров. Тут есть голословие. 

Ну извини, что-то я не знаю, есть ли исследования, которые замеряли уровень счастья у пожилых людей в нашей стране, если есть, тогда можно было бы по ним и судить, не будучи голословным)

А пока их нет, все, что мы можем сделать, это собирать примеры из непосредственного близкого окружения, и сравнивать их, у кого они какие, чтобы составить приблизительную картину.

1 минуту назад, CaranDAche сказал:

Почему свой узкий взгляд и малый опыт надо преподносить как истину?

Ты предоставил какую-то альтернативу? Если ты напишешь «в моем окружении у всех стариков совет и любовь всю жизнь», это тоже будет твой узкий взгляд и малый опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

Самые счастливые бабули почему-то те, кто в 40-50 лет стали вдовами)

С возрастом мужчины становятся очень склочными, сварливыми, жадными, могут и выпивать начать, и поколачивать. Те, кто с мужьями, стали уже бледной их тенью, обеспечивающей потребности «принеси, унеси, подай» пока дед на заслуженной пенсии отдыхает.

Но это связано с менталитетом тех мужчин советских, где женщина это бытовая обслуга без какой-либо благодарности ей, как будут стариться современные люди - посмотрим, если они вообще будут стариться вместе.

Вот-вот. Однозначно. И опять у меня есть примеры из жизни двух соседок в двух домах. 

Одна всю жизнь мучилась со своим алкоголиком. Ходила и говорила "да когда ж ты сдознешь! Господи, неужели ты пошлёшь мне счастье пожить одной". Послал) Мужик окочурился и она осталась одна, продала дом с огромным огородом, на котором батрачила всю жизнь и купила квартиру в городе. Ходит сейчас, вся чистенькая, светится. 

Вторая соседка надо мной. Тоже с мужем. Он жрёт как боров. 150 кг. Храпит так, что я слышу. Она ночью не спит. Спит днем, когда он не спит, а смотрит телек. Причём так, что я слышу. Как она  там бедная спит, не знаю. По ночам готовит этому жирдяю. И маме моей говорит "когда ж мой сдохнет, как же надоело, а". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Ты предоставил какую-то альтернативу? Если ты напишешь «в моем окружении у всех стариков совет и любовь всю жизнь», это тоже будет твой узкий взгляд и малый опыт.

А я должен альтернативу предоставлять? Ну ок, в моем окружении есть люди 70+, которые живут с мужьями и женами вполне мирно и счастливо.

Заметь, ты не написала "в моем окружении". Ты написала "с возрастом мужчины становятся..." - как истину для всех мужчин и женщин, всегда и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ровесники моих родителей ( 60+), все по парам, хорошо живут, внуки-работа-дача, бухариков уже в этом возрасте гораздо меньше, здоровье не позволяет. Овсяная кашка да выезды на природу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Specialized сказал:

Господи, опять умозаключения из деревни, выдаваемые за картину мира) сколько можно?))) 

Это не советский менталитет, а менталитет крестянско-крепостной. Советская власть как раз с этим боролась и женщинам дала больше, чем любая другая власть в этой стране.

Ты так говоришь, как будто деревня - это не люди, это отбросы. Это огромный контингент в России! Чуть ли не вся Россия вообще. Половина Москвы и других городов - деревня, приехавшая за более комфортной жизнью. 

Да и разделение на деревню и города - это что-то от крепостного права. Ты себя помещиком мнишь. Сам небось из бывших крепостных. 

Чей холоп будешь? (с) 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галадриэль сказал:

Одна всю жизнь мучилась со своим алкоголиком. Ходила и говорила "да когда ж ты сдознешь! Господи, неужели ты пошлёшь мне счастье пожить одной". Послал) Мужик окочурился и она осталась одна, продала дом с огромным огородом, на котором батрачила всю жизнь и купила квартиру в городе. Ходит сейчас, вся чистенькая, светится. 

Вторая соседка надо мной. Тоже с мужем. Он жрёт как боров. 150 кг. Храпит так, что я слышу. Она ночью не спит. Спит днем, когда он не спит, а смотрит телек. Причём так, что я слышу. Как она  там бедная спит, не знаю. По ночам готовит этому жирдяю. И маме моей говорит "когда ж мой сдохнет, как же надоело, а". 

Зачем же ты здесь сетуешь на отсутствие у тебя мужчины? Живи счастливо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Ну извини, что-то я не знаю, есть ли исследования, которые замеряли уровень счастья у пожилых людей в нашей стране, если есть, тогда можно было бы по ним и судить, не будучи голословным)

А пока их нет, все, что мы можем сделать, это собирать примеры из непосредственного близкого окружения, и сравнивать их, у кого они какие, чтобы составить приблизительную картину.

Собирайся пожалуйста, но не выдавай частное за общее. 

Я не знаю, учебник философии, что ли почитай. А лучше логику Гегеля. И историю за одно. 

Ну кровь из глаз идет. 

Сейчас объясню почему:

Ошибка 1. Хаять Советский Союз.  Это глупость и мейнстрим. Причём среди тех, кто про историю знает или ничего, или считает томик Солженицина исторической книгой. В СССР было и хорошее, и плохое. Воспринимать. Ноу вас же каадратно-гнездовой метод мышления. Услышала что-то плохое про прошлое? Значит Советская власть виновата. Это почти всегда не так. Почитай и сравни те же аборты в СССР и США. Что где и когда. Сравни когда женщины получили разные права там и у нас. После этого поговорим.

 

Ошибка 2. Карта не территория. Это Базовый принцип пикапа. Да и вообще реальности. Нельзя заниматься индукцией в таком разрезе.

Пример индукции: Цинк проводит ток, цинк это металл. Значит все металлы проводят ток.

В части умозаключений о КОНКРЕТНОМ поведении конкретных людей нельзя всем людям придавать такие свойства. Это так не работает. 

Не знаю, Гегеля что ли почитай и его Логику.

Пока при разговоре ты выглядишь, глупо очень глупо. Не нужно так. Ты выдаёшь скудность знаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CaranDAche сказал:

Заметь, ты не написала "в моем окружении". Ты написала "с возрастом мужчины становятся..." - как истину для всех мужчин и женщин, всегда и везде.

Окей, давай перефразирую: в моем окружении мужчины с возрастом становятся очень склочными и сварливыми;

А также, в моем окружении возрастные мужчины имеют особенность на семейных праздниках разыгрывать перед родственниками пьесу под названием «наш долгий и благополучный брак», которую радостно подхватывает бабуля, и оценить, как на самом деле обстоят дела в этом браке можно либо находясь с его участниками в близких отношениях, либо проживая в одном доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, CaranDAche сказал:

Лучше фокусироваться на "здесь и сейчас". Здесь и сейчас она пишет, что хочет ребенка - как она его родит (усыновит) это ее вопрос, советов она не просит)

Так «как» тут ключевое. Даже усыновить - это далеко не прийти в детский дом и получить  здорового и красивого ребятенка (как щенка). Если Гала сейчас начнёт процесс, то ребенка получит уже в 40+, и не факт что здорового, хотя наличие коррекционной школы во дворе может быть дополнительным плюсом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галадриэль сказал:

Ты так говоришь, как будто деревня - это не люди, это отбросы. Это огромный контингент в России! Чуть ли не вся Россия вообще. Половина Москвы и других городов - деревня, приехавшая за более комфортной жизнью. 

Да и разделение на деревню и города - это что-то от крепостного права. Ты себя помещиком мнишь. Сам небось из бывших крепостных. 

Чей холоп будешь? (с) 

Так ты и мыслишь категориями крепостного права, когда дед п@здил бабку, бабка владела ребенком, как рабом. Это ты из царского крепостного строя так и не вылезла. Для меня это мерзко. Меня воспитывали на принципах, ято все люди равны. Нет рабов, относиться надо к человеку, как тот того заслуживает. Дураку говорить, что он дурак. Умными восхищаться. 

 

7 минут назад, Галадриэль сказал:

Чуть ли не вся Россия вообще

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Урбанизация_в_России

Читай. Ты даже не знаешь, как в твоей стране дела обстоят с урбанизацией. У тебя все плохо с восприятием реальности.

 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Specialized сказал:

Ошибка 1. Хаять Советский Союз.

Никто Советский Союз не хаял. Я написала «советские мужчины». Я под этим имела ввиду «рожденные и жившие в Советском Союзе». Многие люди, которые в эту категорию входят, может быть и жили в передовой державе, где чтились права женщин, но их внутренний семейный уклад оставался на дореволюционном крестьянском уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bestия сказал:

Так «как» тут ключевое. Даже усыновить - это далеко не прийти в детский дом и получить  здорового и красивого ребятенка (как щенка). Если Гала сейчас начнёт процесс, то ребенка получит уже в 40+, и не факт что здорового, хотя наличие коррекционной школы во дворе может быть дополнительным плюсом))

Ну давай откровенно:

1. Галадриэль и не предпринимает никаких шагов дя того, чтоб завести ребенка. Она только декларирует свое желание. Считаю нет никакого смысла обсуждать "как", пока она сама такой вопрос не поднимает ни на уровне теории, ни на уровне действий.

2. Про коррекционную школу во дворе - это с твоей стороны пассивно-агрессивный ход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lissh сказал:

Ну извини, что-то я не знаю, есть ли исследования, которые замеряли уровень счастья у пожилых людей в нашей стране, если есть, тогда можно было бы по ним и судить, не будучи голословным)

А пока их нет, все, что мы можем сделать, это собирать примеры из непосредственного близкого окружения, и сравнивать их, у кого они какие, чтобы составить приблизительную картину.

Ты предоставил какую-то альтернативу? Если ты напишешь «в моем окружении у всех стариков совет и любовь всю жизнь», это тоже будет твой узкий взгляд и малый опыт.

Вчера буквально общалась с 72-летней дамой. Хороша невероятно, когда видишь такую женственность и стать невозможно думать о старости. Уже 11 лет вдова, плакала, когда рассказывала о муже, их любви. 

Об очень - очень долгом и счастливом браке её родителей. 

У меня такое классное настроение было после нашей беседы, несколько часов ещё улыбалась непроизвольно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CaranDAche сказал:

Ну давай откровенно:

1. Галадриэль и не предпринимает никаких шагов дя того, чтоб завести ребенка. Она только декларирует свое желание. Считаю нет никакого смысла обсуждать "как", пока она сама такой вопрос не поднимает ни на уровне теории, ни на уровне действий.

2. Про коррекционную школу во дворе - это с твоей стороны пассивно-агрессивный ход)

1 так и я о том же. Какой смысл хотеть? Человек когда хочет, что-то делает для этого? Иначе, просто звиздит, а на самом деле не хочет 

2 это провокация:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

Окей, давай перефразирую: в моем окружении мужчины с возрастом становятся очень склочными и сварливыми;

А также, в моем окружении возрастные мужчины имеют особенность на семейных праздниках разыгрывать перед родственниками пьесу под названием «наш долгий и благополучный брак», которую радостно подхватывает бабуля, и оценить, как на самом деле обстоят дела в этом браке можно либо находясь с его участниками в близких отношениях, либо проживая в одном доме.

Ок, твое окружение, в принципе, вызывает у меня удивление: большинство работают не по специальности, девчонки, которые спят с мужиками ради разовых денег или ноутбука, теперь вот возрастные мужчины...

В качестве примера: моему отцу сейчас 78 лет, он живет со своей женой (это у него третий брак), старший сын его жены живет на Кипре, младший их общий сын живет в Амстердаме. И отец и его жена мне взахлеб рассказывают, как они путешествуют летом на теплоходе по Волге (несколько лет подряд берут круизы), пару недель назад были в Амстердаме у моего брата в гостях, радуются даче в Орехово, постят какие-то рилсы в инсте с цветочками и озером - живут полноценной радостной жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lissh сказал:

Никто Советский Союз не хаял.

Даешь заднюю. Тоже ужасно. Это поведение слабого. Сильный либо признает ошибку и исправляет, либо отстаивает своё, если прав. 

10 минут назад, lissh сказал:

Многие люди, которые в эту категорию входят, может быть и жили в передовой державе, где чтились права женщин, но их внутренний семейный уклад оставался на дореволюционном крестьянском уровне.

Опять ложь, глупость и умозаключения. Какие многие ? Многие это сколько? 10? Миллион? 51%?  Статистика где? 

По окраинам, во всяких АСР такое действительно было. Туда СССР так и не дошел в полной мере. Но мы то среднюю полосу России речь ведем, не?

А в средней полосе, вот этот крепостной менталитет советская власть пыталась как раз искоренить. Да ЛЮБАЯ светская власть бы это искореняла.

Ты прежде чем голословить, разберись с причинами. И тогда уж называй вещи своими именами. Это не советские мужчины, а крестянско-крепостнический менталитет. 

А то это как либералов путинистами называть. Ну они же тут живут.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bestия сказал:

Какой смысл хотеть? Человек когда хочет, что-то делает для этого?

Гоголь неплохо описал в образе Манилова вот это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Specialized сказал:

По окраинам, во всяких АСР такое действительно было. Туда СССР так и не дошел в полной мере. Но мы то среднюю полосу России речь ведем, не?

Я родилась и жила не в республиках, а в средней полосе, все верно.

7 минут назад, Specialized сказал:

А в средней полосе, вот этот крепостной менталитет советская власть пыталась как раз искоренить. Да ЛЮБАЯ светская власть бы это искореняла.

Каким образом власть могла влиять на внутрисемейный уклад, если этих людей воспитывали родители, рожденные в конце 19 века и прививали им соответствующие ценности? Да, люди ходили на работу, были членами партии, но в семье у них оставалось все так же, как было у родителей.

10 минут назад, CaranDAche сказал:

девчонки, которые спят с мужиками ради разовых денег или ноутбука, теперь вот возрастные мужчины...

Студентки очень престижного вуза, кстати, и это не мои подруги, которых я выбрала сама - просто подобрался состав группы такой)

Я своих дедов вообще не видела, оба погибли до моего рождения, но ни разу не слышала от бабушек, что они как-то тоскуют и скучают по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Specialized сказал:

Даешь заднюю. Тоже ужасно. Это поведение слабого. Сильный либо признает ошибку и исправляет, либо отстаивает своё, если прав. 

Опять ложь, глупость и умозаключения. Какие многие ? Многие это сколько? 10? Миллион? 51%?  Статистика где? 

По окраинам, во всяких АСР такое действительно было. Туда СССР так и не дошел в полной мере. Но мы то среднюю полосу России речь ведем, не?

А в средней полосе, вот этот крепостной менталитет советская власть пыталась как раз искоренить. Да ЛЮБАЯ светская власть бы это искореняла.

Ты прежде чем голословить, разберись с причинами. И тогда уж называй вещи своими именами. Это не советские мужчины, а крестянско-крепостнический менталитет. 

А то это как либералов путинистами называть. Ну они же тут живут.

Вообще странное какое то у местных принцесс восприятие советского прошлого. И рабочих записали в ущербных и никчемных, и жен их в бесправных рабынь. 

Это нужно дать почитать старикам, которые в мартене или шахте по 500 рублей зарабатывали, имели жильё от государства, за пионерский лагерь платили 15 рублей за смену, летали по стране "Аэрофлотом", возили своих жён на дачи, кто на "Жигулях", а кто и на " Волгах ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Каким образом власть могла влиять на внутрисемейный уклад, если этих людей воспитывали родители, рожденные в конце 19 века и прививали им соответствующие ценности? Да, люди ходили на работу, были членами партии, но в семье у них оставалось все так же, как было у родителей

У тебя очень большие пробелы в образовании.

Семья всегда была под влиянием либо духовной, либо светской власти. Я не знаю. Тебе историю надо с 1 класса перечитать походу всю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, forest78 сказал:

Это нужно дать почитать старикам, которые в мартене или шахте по 500 рублей зарабатывали, имели жильё от государства, за пионерский лагерь платили 15 рублей за смену, летали по стране "Аэрофлотом", возили своих жён на дачи, кто на "Жигулях", а кто и на " Волгах ".

Начальник шахты в УССР тоже есть, как пример деда одной из подруг, очень богато и сыто жил мужик)

На дачу возил бесконечных молодых любовниц, дарил им украшения, подарки, пока жена смиренно шуршала по хозяйству и должна была доказывать, почему она хочет купить себе новое платье, чтобы на него выдали деньги.

Но ты же напишешь, что это жена виновата, что не поставила в семье себя дОлжным образом, потому что ты просто конъюнктурщица, которая собирает классы у мужской половины форума)

 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, forest78 сказал:

Вообще странное какое то у местных принцесс восприятие советского прошлого. И рабочих записали в ущербных и никчемных, и жен их в бесправных рабынь. 

Это нужно дать почитать старикам, которые в мартене или шахте по 500 рублей зарабатывали, имели жильё от государства, за пионерский лагерь платили 15 рублей за смену, летали по стране "Аэрофлотом", возили своих жён на дачи, кто на "Жигулях", а кто и на " Волгах ".

Именно. И это ужасно.

Тут людям так насрали в головы, что просто мерзко читать это. 

Я не удивлюсь, если через 50 лет про нынешнее время будут рассказывать, ужасы, которых и не было никогда. 

Никто не спорит, что там тоже были и негативные моменты. И не мало.

Поздний СССР конца 80ых действительно был беден и плох. Но это был уже развал. Он шел полным ходом.

Но все ужасы мира валить на советскую власть это либо ложь, либо глупость.

4 минуты назад, lissh сказал:

Начальник шахты в УССР тоже есть, как пример деда одной из подруг, очень богато и сыто жил мужик)

На дачу возил бесконечных молодых любовниц, дарил им украшения, подарки, пока жена смиренно шуршала по хозяйству и должна была доказывать, почему она хочет купить себе новое платье, чтобы на него выдали деньги.

Но ты же напишешь, что это жена виновата, что не поставила в семье себя дОлжным образом, потому что ты просто конъюнктурщица, которая собирает классы у мужской половины форума)

 

Давай фио, почитаем про этого начальника.

Ну и обьясни-ка, какое отношение советская власть имеет к его изменам? Она это поощряла? Любовниц ему красный генерал поставлял? Либо просто человек говно был?

По-моему это доказывает только, что:

-в СССР секс был 

-секс был с кем хочешь 

-за это не расстреливали

Прям как сейчас.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Specialized сказал:

Тут людям так насрали в головы, что просто мерзко читать это. 

Насрали в голову именно те самые старики, с которыми я жила в одном доме, которые со слезами на глазах говорили, как хорошо сейчас жить, когда такое продуктовое разнообразие, такая медицина, у всех детей и внуков свои квартиры, что есть возможность разводиться и не остаться при этом на улице, и хоть на старости лет они могут отдохнуть от хтони и тяжбы, которая сопровождала их почти всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Начальник шахты в УССР тоже есть, как пример деда одной из подруг, очень богато и сыто жил мужик)

На дачу возил бесконечных молодых любовниц, дарил им украшения, подарки, пока жена смиренно шуршала по хозяйству и должна была доказывать, почему она хочет купить себе новое платье, чтобы на него выдали деньги.

Но ты же напишешь, что это жена виновата, что не поставила в семье себя дОлжным образом, потому что ты просто конъюнктурщица, которая собирает классы у мужской половины форума)

 

Ага, напишу. 

У нас генетически сильные женщины в роду. Мужики ведутся на внешнюю хрупкость, потом бац - отсосала, нарожала, накормила, задницей в новом платье крутит. 

Мой дед руководил гигантскими предприятиями, переезжал, куда Родина пошлёт. И всю мощь своего характера вкладывал в работу, дело. Дома был спокойный,  заботливый, хороводила бабушка как раз. У них было абсолютно всё - просторные квартиры в "сталинках", машины, курорты, дачи. Дети, внуки.

Бабушка не смогла привыкнуть к домработнице, не любила посторонних в доме.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lissh сказал:

ты просто конъюнктурщица, которая собирает классы у мужской половины форума)

 

Я уже поняла, что мне нужно заняться тем самым Манном. 

Окажется, что потрясающий мужик,  которого нужно бы взять в любовники, но у меня другие жизненные правила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Насрали в голову именно те самые старики, с которыми я жила в одном доме, которые со слезами на глазах говорили, как хорошо сейчас жить, когда такое продуктовое разнообразие, такая медицина, у всех детей и внуков свои квартиры, что есть возможность разводиться и не остаться при этом на улице, и хоть на старости лет они могут отдохнуть от хтони и тяжбы, которая сопровождала их почти всю жизнь.

Конечно хорошо, так хорошо, как никогда не жили в этой стране) особенно по сравнению с 90ыми, но и конечно же поздним СССРом конца 80ых. Твои "старики", видимо, те годы вспоминают.) Горбачева)

Удивительно бы было. Если бы жили хуже, чем раньше. Вроде как если есть развитие, то так и должно быть.

Только например "Такая медицина" на базе той советской медицины. Образование, что бы писать и читать им дал союз. И их детям. А их внуки учатся и получают неплохое образование на развалинах того советского образования.

Мы живем на трупе гигантского механизма. Части которого еще функционируют. Конечно же, большая радость, что и много нового и хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lissh сказал:

Насрали в голову именно те самые старики, с которыми я жила в одном доме, которые со слезами на глазах говорили, как хорошо сейчас жить, когда такое продуктовое разнообразие, такая медицина, у всех детей и внуков свои квартиры, что есть возможность разводиться и не остаться при этом на улице, и хоть на старости лет они могут отдохнуть от хтони и тяжбы, которая сопровождала их почти всю жизнь.

1. В какой ситуации у тебя со стариками состоялся такой диалог?

2. Сколько лет было тебе, сколько лет старикам и в какой период времени вы это обсуждали?

3. Если эти старики имеют детей и внуков у которых свои квартиры то за счет чего у них появились свои квартиры?

1 час назад, lissh сказал:

Самые счастливые бабули почему-то те, кто в 40-50 лет стали вдовами)

Как ты определила, что они счастливы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Specialized сказал:

Твои "старики", видимо, те годы вспоминают.) Горбачева

Ну моя бабушка вспоминала 50-60е

Регион, сельская местность, жили в рабочих бараках, где у каждой семьи была одна комната (8 человек в комнате, плюс старшие братья еще привели своих жен), на лето детей выгоняли спать в хоз.постройки, летние кухни, сеновалы и т.п.

Рассказывала, что обед (суп) подавали в большой такой посудине, чаше, все садились за стол, первым ел отец, съедал самое вкусное, что там было (даже мясо иногда было), потом отодвигал чашу, и на суп уже набрасывались дети, все хлебали ложками из одной посуды.

Ходили в школу, конечно.

Потом отцу от работы выдали двухкомнатную квартиру в городе, мама сидела на чемоданах и рыдала, причитая, зачем им такая большая квартира, они и тут неплохо помещаются, что они будут делать в таких хоромах…

К чести его, отец никого не колотил и не пил. Ну а потом она вышла замуж и уехала в другую часть страны.

Наверное, были и положительные моменты, потому что люди не знали, как можно жить лучше, но ты как пример советского человека приводишь московскую интеллигенцию, с дачами, с волгами, с артеками, но таких же было меньшинство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка вспоминает вкусный советский пломбир который делали по американской рецептуре, привезенной в 1936-м Микояном из США, и на американском оборудовании, которое закупили у тех же американцев. Я к мороженному равнодушна(

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lissh сказал:

Регион, сельская местность, жили в рабочих бараках, где у каждой семьи была одна комната (8 человек в комнате, плюс старшие братья еще привели своих жен), на лето детей выгоняли спать в хоз.постройки, летние кухни, сеновалы и т.п.

А барак сами построили или купили? Или советская власть выдала?) бесплатно. 

А почему до барака никакого дома не было?

16 минут назад, lissh сказал:

Рассказывала, что обед (суп) подавали в большой такой посудине, чаше, все садились за стол, первым ел отец, съедал самое вкусное, что там было (даже мясо иногда было), потом отодвигал чашу, и на суп уже набрасывались дети, все хлебали ложками из одной посуды.

Ну то, что отец должен был есть больше всех объяснимо. Скорее всего он и работал больше всех физически. Но культура еды, конечно, удивляет)

16 минут назад, lissh сказал:

Потом отцу от работы выдали двухкомнатную квартиру в городе, мама сидела на чемоданах и рыдала, причитая, зачем им такая большая квартира, они и тут неплохо помещаются, что они будут делать в таких хоромах…

Сволочи коммунисты, да, они такие. Выдали бесплатно)

16 минут назад, lissh сказал:

Наверное, были и положительные моменты, потому что люди не знали, как можно жить лучше, но ты как пример советского человека приводишь московскую интеллигенцию, с дачами, с волгами, с артеками, но таких же было меньшинство

Ну это не я приводил, но да. В жизни моих предков были и кремлёвские ёлки, и квартиры, и машины. И все мужчины в роду ветераны труда.

Только мои предки не москалями были) дед детдомовец(предков раскулачили) с Кубани(это там, где голодомор и "Поднятую Целину" про эти места писали), а потом стахановец и делегат съезда КПСС, где конституцию принимали сталинскую. Но приходилось и на улице жить. Одному 7 летнему ребенку)

И о чудо, это он трудом своим сделал. И на советский союз ее озлобился. Хотя имел право. А вь@бывал. Социальные лифты работали как надо.

Видимо, просто кто-то умеет говорит спасибо и ценит, что для него делали. А кому-то хоть квартиру и выдали, но ценить сильно не стал.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Specialized сказал:

Социальные лифты работали как надо.

А сейчас не работают? 
 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, forest78 сказал:

 

Это нужно дать почитать старикам, которые в мартене или шахте по 500 рублей зарабатывали, имели жильё от государства, за пионерский лагерь платили 15 рублей за смену, летали по стране "Аэрофлотом", возили своих жён на дачи, кто на "Жигулях", а кто и на " Волгах ".

То, что ты описываешь, имели начальники, партийные и тд. 

Обычные рабочие этого не имели. 

Моя мама 47 лет проработала на металлургическом гиганте в нашей стране. Буквально в аду. Кислородно-конвертерное производство. Все сталевары у неё были на глазах. И их жизнь. 20 лет сталевар жил с семьёй в молодоженке, прежде, чем получил квартиру. Спал с ночи рядом с детьми, которые орали. 

Когда моя мама пошла вставать на очередь на квартиру ей сказали "у вас есть дом, в котором прописано 5 человек, да дом маленький, всего 30 кв метров, но что вам мешает построить рядом свой. Нет, вам не положена квартира." А люди получали квартиры, разводились фиктивно и получали ещё по однушке своим детям на будущее. Сдавали их, пока дети маленькие. 

Путёвки давали начальникам. Да они со своими жёнами и детьми ездили. Профсоюзные  даже ездили в страны соц лагеря. Всякие прошмандовки тоже да, пользовались. 

Пособие как матери одиночке сначала 2 копейки платили, а потом сказали "у вас есть огород 25 соток, вы можете выращивать овощи и фрукты и подавить, поэтому пособие вам не положено. 

Замечательная советская власть, ага. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LisAlisa сказал:

Моя бабушка вспоминает вкусный советский пломбир который делали по американской рецептуре, привезенной в 1936-м Микояном из США, и на американском оборудовании, которое закупили у тех же американцев. Я к мороженному равнодушна(

Да, мой отец тоже вспоминал мороженное) и как при Сталине колбаса пахла)

Ну а что, плохо что ли?) Международная торговля да, она такая. Потом и сами научились станки делать и прочее оборудование.

И Жигули- не Жигули, а Фиат изначально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, forest78 сказал:

Я уже поняла, что мне нужно заняться тем самым Манном. 

Окажется, что потрясающий мужик,  которого нужно бы взять в любовники, но у меня другие жизненные правила. 

Он со старухами не связывается, увы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галадриэль сказал:

То, что ты описываешь, имели начальники, партийные и тд. 

Обычные рабочие этого не имели. 

Моя мама 47 лет проработала на металлургическом гиганте в нашей стране. Буквально в аду. Кислородно-конвертерное производство. Все сталевары у неё были на глазах. И их жизнь. 20 лет сталевар жил с семьёй в молодоженке, прежде, чем получил квартиру. Спал с ночи рядом с детьми, которые орали. 

Когда моя мама пошла вставать на очередь на квартиру ей сказали "у вас есть дом, в котором прописано 5 человек, да дом маленький, всего 30 кв метров, но что вам мешает построить рядом свой. Нет, вам не положена квартира." А люди получали квартиры, разводились фиктивно и получали ещё по однушке своим детям на будущее. Сдавали их, пока дети маленькие. 

Путёвки давали начальникам. Да они со своими жёнами и детьми ездили. Профсоюзные  даже ездили в страны соц лагеря. Всякие прошмандовки тоже да, пользовались. 

Пособие как матери одиночке сначала 2 копейки платили, а потом сказали "у вас есть огород 25 соток, вы можете выращивать овощи и фрукты и подавить, поэтому пособие вам не положено. 

Замечательная советская власть, ага. 

Ну так кто мешал вкалывать, учиться, становиться начальником? 

И не быть матерью-одиночкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

Да, мой отец тоже вспоминал мороженное) и как при Сталине колбаса пахла)

Ну а что, плохо что ли?) Международная торговля да, она такая. Потом и сами научились станки делать и прочее оборудование.

И Жигули- не Жигули, а Фиат изначально. 

А моя бабушка вспоминает, как она за апельсинами ездила в Москву. Как москвичи назввали таких "мешочники" и специально указывали неверную дорогу, когда те спрашивали, как пройти куда - то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галадриэль сказал:

Он со старухами не связывается, увы. 

Потому на Вас, Галина у него и нет эрекции. Это уже весь форум понял. 

Как Вас разрывает небольшая разница в возрасте со мной! 

3 минуты назад, Specialized сказал:

Да, мой отец тоже вспоминал мороженное) и как при Сталине колбаса пахла)

Ну а что, плохо что ли?) Международная торговля да, она такая. Потом и сами научились станки делать и прочее оборудование.

И Жигули- не Жигули, а Фиат изначально. 

 

Да, и проблема то всего - навсего в том, что страна из Первой мировой сразу в Гражданскую погрузилась. А так то всё хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, forest78 сказал:

Ну так кто мешал вкалывать, учиться, становиться начальником? 

И не быть матерью-одиночкой? 

Она вкалывала. 47 лет по сменам. Высшее техническое образование. Начальство устраивала её работа на том месте, где она работала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галадриэль сказал:

Она вкалывала. 47 лет по сменам. Высшее техническое образование. Начальство устраивала её работа на том месте, где она работала. 

Значит не была способна к руководству людьми,  потому и не имела продвижения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

А сейчас не работают? 
 

Хуже. Они во-первых изменены. Во-вторых есть сильно большой ограничитель. 

Во-вторых тут уже действует поговорка "у генерала свои внуки".

Социальные лифты отлично работают только в периоды революций, переворотов и прочих видов смен строя. Это вся наша олигархия.

Еще помент-сильный экстенсивный  или интенсивный рост. Когда дыры надо затыкать новой кровью. Новыми людьми. 

И хорошо работали в СССР в раннем и среднем. Это был как раз резкий рост.

Потом застой(флэт или пик), а потом и развал.

Конечно же, можно привести в примеры корпораций Эпл, Амазон, Майкрософт. Но Безос и Гейтс дети аристократии со связями. А эпл, наверное, если поискать, то тоже найдется что-то. А может и правда успешный успех) в период, конда рынок рос сотовой связи стахановскими темпами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, forest78 сказал:

Значит не была способна к руководству людьми,  потому и не имела продвижения. 

Возможно, но это совершенно не значит, что она не была достойна получить квартиру, поехать по путевке на юг, летать Аэрофлотом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галадриэль сказал:

Возможно, но это совершенно не значит, что она не была достойна получить квартиру, поехать по путевке на юг, летать Аэрофлотом. 

 

Так тратила бы деньги на "Аэрофлот", путёвки были повсеместно, профсоюзы свою работу знали хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 366

      Девушки, как часто к вам подходят на улице познакомиться?

    2. 5

      Смутила ОМП

    3. 447

      Оцените внешку

    4. 12

      Оцените внешку, 25 лет

    5. 12

      Оцените внешку, 25 лет

×
×
  • Создать...