Перейти к публикации
пикап.Форум

История изменений

Обратите внимание, что редакции старше 168 days удаляются и больше не будут отображаться здесь.
Anonimouse

Anonimouse

2 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Мужик с суицидальными наклонностями, ни друзей, ни круга общения, забитый, стеснительный, с не ахти какой привлекательной внешкой - приедет в другую страну и ему сразу начнут давать девушки!??

Ты хотя бы спросил для начала - он язык-то местный знает? Или ему на пальцах там объясняться!))

По поводу языка, я говорил выше - да, нужно знать. На подтягивание со школьного до среднего уровня требуется около полугода (если практиковать общение несколько часов в день; сделать можно предварительно на тех же сайтах знакомств, заодно и тренировка общения без последствий). Конечно, если есть мотивация.., а желание найти девушку, чем не мотивация?

В чем психологический вопрос поехать в другую страну? Проблемы с деловым общением (работа, организация поездок) обычно не единовременные с проблемами в личном общении (заведение друзей или девушек). Если бы были тотальные проблемы с общением, то у него не было бы даже текущей работы и здесь бы не написал. А так, работа есть, базово общается, нужную сумму средств на туристическую поездку собрать сможет, язык... да, тут вопрос.

Я считаю, что культурологическая и языковая разница существенно скрадывают проявления стеснительности и нерешительности, вербально и невербально. Банально, наша девушка с одного взгляда поймет что ты из себя представляешь при подходе и после первых слов. А там, если девушка и заметит странности в поведении, то это будет списано на проблемы адаптации, различия в культуре знакомства и отношений (а они реально есть), языковой барьер и т.д.

По поводу внешки, это у нас (современная западная культура) такая считается не сильно привлекательная, а по миру вкусы очень различны. И даже инициативу не везде нужно проявлять самому. Стеснительные ИТ-шники (некоторые даже с т.н. синдромом Аспергера) успешно находят себе филиппинок, реже - таек, вьетнамок, китаянок. Еще реже африканок/кубинок. Важный момент - презентовать себя не как секс-туриста и тусовщика, а как раз как скромного чела, который решил остепениться и ищет жену.

Цитата

Он даже к шлюхе не может съездить!!! О каких странах речь может идти. Чего он там делать будет))

Я бы тоже никогда не пошел к шлюхе. Это плохой вариант для многих, не только по поводу стеснительности, но и в плане брезгливости. Кроме того, это ничего не решает. Никак не прокачивает навыки общения и формирования здоровых отношений.

Даже если съездит "впустую", то хоть отдохнет в приятном климате, вне обыденной рутины. Но шансы на знакомство высоки.

Человеку стоит иметь надежду.

Anonimouse

Anonimouse

2 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Мужик с суицидальными наклонностями, ни друзей, ни круга общения, забитый, стеснительный, с не ахти какой привлекательной внешкой - приедет в другую страну и ему сразу начнут давать девушки!??

Ты хотя бы спросил для начала - он язык-то местный знает? Или ему на пальцах там объясняться!))

По поводу языка, я говорил выше - да, нужно знать. На подтягивание со школьного до среднего уровня требуется около полугода (если практиковать общение несколько часов в день; сделать можно предварительно на тех же сайтах знакомств, заодно и тренировка без последствий). Если есть мотивация.., а желание найти девушку, чем не мотивация?

В чем психологический вопрос поехать в другую страну (особенно учитывая безвизы для РФ)? Проблемы с деловым общением (работа, организация поездок) обычно не единовременны с проблемами в личном общении (заведение друзей или девушек). Если бы были тотальные проблемы с общением, то у него не было бы даже текущей работы и здесь бы не написал. А так, работа есть, базово общается, нужную сумму средств на туристическую поездку собрать сможет, язык... да, тут вопрос.

Я считаю, что культурологическая и языковая разница существенно скрадывают проявления стеснительности и нерешительности, вербально и невербально. Банально, наша девушка с одного взгляда поймет что ты из себя представляешь при подходе и после первых слов. А там, если девушка и заметит странности в поведении, то это будет списано на проблемы адаптации, различия в культуре знакомства и отношений (а они реально есть), языковой барьер и т.д.

По поводу внешки, это у нас (современная западная культура) такая считается не сильно привлекательная, а по миру вкусы очень различны. И даже инициативу не везде нужно проявлять самому. Стеснительные ИТ-шники (некоторые даже с т.н. синдромом Аспергера) успешно находят себе филиппинок, реже - таек, вьетнамок, китаянок. Иногда африканок/кубинок. Важный момент - презентовать себя не как секс-турист и тусовщик, а как раз как скромный чел, который решил остепениться и ищет жену.

Цитата

Он даже к шлюхе не может съездить!!! О каких странах речь может идти. Чего он там делать будет))

Я бы тоже никогда не пошел к шлюхе. Это плохой вариант для многих, не только по поводу стеснительности, но и в плане брезгливости. Кроме того, это ничего не решает. Никак не прокачивая навыки общения и формирования здоровых отношений.

Даже если съездит "впустую", то хоть отдохнет в приятном климате. Но шансы, на знакомство высоки.

Человеку стоит иметь надежду.

Anonimouse

Anonimouse

1 час назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Мужик с суицидальными наклонностями, ни друзей, ни круга общения, забитый, стеснительный, с не ахти какой привлекательной внешкой - приедет в другую страну и ему сразу начнут давать девушки!??

Ты хотя бы спросил для начала - он язык-то местный знает? Или ему на пальцах там объясняться!))

По поводу языка, я говорил выше - да, нужно знать. На подтягивание со школьного до среднего уровня требуется около полугода (если практиковать общение несколько часов в день; сделать можно предварительно на тех же сайтах знакомств, заодно и тренировка без последствий). Если есть мотивация.., а желание найти девушку, чем не мотивация?

В чем психологический вопрос поехать в другую страну (особенно учитывая безвизы для РФ)? Проблемы с деловым общением (работа, организация поездок) обычно не единовременны с проблемами в личном общении (заведение друзей или девушек). Если бы были тотальные проблемы с общением, то у него не было бы даже текущей работы и здесь бы не написал. А так, работа есть, базово общается, нужную сумму средств на туристическую поездку собрать сможет, язык... да, тут вопрос.

Я считаю, что культурологическая и языковая разница существенно скрадывают проявления стеснительности и нерешительности, вербально и невербально. Банально, наша девушка с одного взгляда поймет что ты из себя представляешь при подходе и после первых слов. А там, если девушка и заметит странности в поведении, то это будет списано на проблемы адаптации, различия в культуре знакомства и отношений (а они реально есть), языковой барьер и т.д.

По поводу внешки, это у нас (современная западная культура) такая считается не сильно привлекательная, а по миру вкусы очень различны. И даже инициативу не везде нужно проявлять самому. Стеснительные ИТ-шники (некоторые даже с т.н. синдромом Аспергера) успешно находят себе филиппинок, реже - таек, вьетнамок, китаянок. Иногда африканок/кубинок. Важный момент - презентовать себя не как секс-турист и тусовщик, а как раз как скромный чел, который решил остепениться и ищет жену.

Человеку стоит иметь надежду.

×
×
  • Создать...