Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне 25, ей 23. Вместе 2 года, живем совместно 1 год. Как, наверное, большинство мужиков, начал расслабляться, как это говорится, меньше уделять внимания и т.д. Думал только о своих делах, мб где-то проявлял эгоизм. Конечным пунктом стал момент когда она заболела, я вызвал скорую, но не поехал за ней. Руководствовался тем, что ее не на носилках выносят, поэтому ничего страшного, если что, приеду позже. Тут ей начали капать на мозги, почему я не поехал и т.д. После пошел холод с ее стороны, обиделась. Мы поговорили, извинился, неделю было все норм, как я думал, но в голове у нее крутилось все это. Опять завела разговор, что хочет пожить неделю у мамы, чтобы соскучиться. К слову живем мы в 5-10 минутах езды. В общем через пару дней мы увиделись, она в слезах говорит что соскучилась и хочет вернуться в выходные. Потом от меня букет, обещанный пол года назад  поход в ресторан. Забрал ее, перед этим начала сомневаться мол «Не мало ли времени прошло» и т.д. как будто уже не хочет возвращаться. Живем щас вместе, но чувствую холод с ее стороны, сам перестал относится на похрен, забочусь и все такое. Завел с ней разговор что «тебе некомфортно тут и т.д, что нет того же тепла». Опять в слезы, ответила, что ей здесь нравится и что боится поймать себя на мысли что охладела. Подскажите как себя вести в этой ситуации? Что это женская обида или реально прошла любовь. Терять ее не хочу, планировал жениться через год. Возможно ли разжечь обратно? Продолжать заботится или игнорить? Спрашиваю это, потому что сам был холоден, не ценил мб, но никогда не обижал. И щас отвечать холодом на холод, кажется  слишком эгоистично. Она такой человек, не говорила мне, боялась что я буду злиться, вместо этого плакалась маме сестре подругам. А я и в душе не е*у, что ей не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, v460925095 сказал:

обещанный пол года назад  поход в ресторан

А раньше-то не судьба была сходить в злосчастный ресторан? :)Куй эмоции, пока горячо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sestra_Akula сказал:

А раньше-то не судьба была сходить в злосчастный ресторан? :)Куй эмоции, пока горячо! 

Раньше уходили деньги в дело, ремонт и т.д. Конечно, это мб отмазка, но работа была тяжелая 6/1 по 13 часов и деньги в пустоту жалко было тратить, только в дело. Щас работу сменил, зарабатываю больше, времени трачу меньше и с деньгами проще расставаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, v460925095 сказал:

деньги в пустоту жалко было тратить

У всех вынужденных трудоголиков тяжелое положение, понимаю. Но у неё, как и у вас, одна молодость, другой не будет. Нарушен баланс работы и отдыха. Вы даже не видите ценности в том, чтобы самому отдыхать и восстанавливаться. Кстати, для немеркантильного типа ОЖП важны эмоция и внимание, а не уровень места. То есть и кафе бы сгодилось. 

Если вы работаете до позеленения, то и отдыхать нужно до позеленения, пусть редко, но компенсировать это интенсивностью и яркостью. 

А для вас - совместное свободное время с вашей девушкой - это пустое, в пустоту тратить время и силы. И дело не в ресторане, а в недополученных ею эмоциях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sestra_Akula сказал:

У всех вынужденных трудоголиков тяжелое положение, понимаю. Но у неё, как и у вас, одна молодость, другой не будет. Нарушен баланс работы и отдыха. Вы даже не видите ценности в том, чтобы самому отдыхать и восстанавливаться. Кстати, для немеркантильного типа ОЖП важны эмоция и внимание, а не уровень места. То есть и кафе бы сгодилось. 

Если вы работаете до позеленения, то и отдыхать нужно до позеленения, пусть редко, но компенсировать это интенсивностью и яркостью. 

А для вас - совместное свободное время с вашей девушкой - это пустое, в пустоту тратить время и силы. И дело не в ресторане, а в недополученных ею эмоциях. 

Сейчас я это понимаю, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспешные выводы усложняют жизнь как правило двумя способами: 1. Мы полагаем, что знаем, что произойдет и поэтому отключаем свое внимание и начинаем действовать на основе этого предположения. Что Вы собственно и делаете -

39 минут назад, v460925095 сказал:

Живем щас вместе, но чувствую холод с ее стороны, сам перестал относится на похрен, забочусь и все такое. Завел с ней разговор что «тебе некомфортно тут и т.д, что нет того же тепла». Опять в слезы, ответила, что ей здесь нравится и что боится поймать себя на мысли что охладела.

Люди в принципе никудышные прорицатели, когда дело касается их отношений, так как большинство из всех предположений неверно, а отсюда неверными становятся действия. 2. Мы полагаем, что умеем читать мысли и как будто знаем почему другие люди делают то, что делают и думают то, что думают, но опять таки это неверно, именно эта глупость разрушает отношения.

Вы сейчас на эмоциях, попробуйте не верить им, то что Вы чувствуете не является верным показателем того, что происходит на самом деле. Самые верные решения принимаются холодным рассудком.

47 минут назад, v460925095 сказал:

Подскажите как себя вести в этой ситуации? Что это женская обида или реально прошла любовь.

Она сама пока этого не понимает, что это, обида это или охлаждение чувств, а если своим поведением Вы будете "продавливать" её дабы выяснить, в чем же дело, то будьте готовы к разрыву.

49 минут назад, v460925095 сказал:

Возможно ли разжечь обратно? Продолжать заботится или игнорить?

Отвечу Вам вопросом на вопрос - Кого она полюбила? Каким Вы были? Наверняка мужчиной со внутренней опорой, наверняка умели её удивить и порадовать, наверняка у Вас были интересы, которыми Вы делились и она с открытым ртом слушала эти истории... Вы были свободным, она увидела (или придумала себе того чего не было) в Вас те черты и качества которые на текущий промежуток её жизни были для неё интересны. Что случилось? Где Ваша внутренняя опора, почему Вы готовы бежать в след за ней, любовь?

Ответьте себе на вопрос (а лучше выпишите), что именно дают Вам отношения с ней, какие потребности закрывают чего Вы в них добираете, и подумайте можете ли Вы самостоятельно без неё их закрывать, когда Вы найдете эту опору в себе, поймете, что потребность в Заботе и внимании - это о том, что Вы устали и Вам нужно отдохнуть, Совместный классный досуг - Вы можете организовать себе сами с друзьями или самим собой, и тд... Тогда Вы перестанете подпитываться от других для закрытия потребностей, и страх потери будет переживаться легче, и необдуманных поступков станет гораздо меньше, и чувствовать человека находящегося рядом будет гораздо проще.

На мой сугубо личный взгляд, нет ничего лучше, чем дать ей "глотнуть воздуха", ведь затягивая удавку на её шее своей "заботой", и совершенно забывая, о том, что вы теряете себя, лучше никому не сделается. Мы делаем выбор каждый день, и сегодня отношения с конкретным человеком могут быть нужны, а завтра нет, нет никаких гарантий, гарантийный талон на отношения не выдают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, v460925095 сказал:

не говорила мне, боялась что я буду злиться

Если она боится тебе что либо сказать значит напрочь отсутствует раппорт. Нету доверительных отношений. Нету их глубины.

Вот этим и нужно заняться. Нужны общие цели, общий смысл, общие движение вперед.  Не каждый сам по себе, а смотреть в одном направление и идти туда куда планируете вместе а не по раздельности.

Будь более открыт в чувствах и эмоциях, и она начнет больше открываться тебе.

Изменено пользователем Джон Готти (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джон Готти сказал:

Если она боится тебе что либо сказать значит напрочь отсутствует раппорт. Нету доверительных отношений. Нету их глубины.

Вот этим и нужно заняться. Нужны общие цели, общий смысл, общие движение вперед.  Не каждый сам по себе, а смотреть в одно направление и идти туда куда планируете.

Будь более открыт в чувствах и эмоциях, и она начнет больше открываться тебе.

Полностью соглашусь, если они к этому придут, то отношения сохранят.  Сейчас для доверительных и глубоких отношений им не хватает понимания себя самих, и налаживания коммуникации, пока они как "слепой с глухим", не понимаю не себя не друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, v460925095 сказал:

Продолжать заботится или игнорить

То заботиться, то дистанцироваться и переключаться, но очень по лайту, без сильной раскачки. 

Удивлять, но не вещизмом. Записочку в сердечке на холодильнике ей оставить, а потом вдруг уйти в мужскую компанию на пару часов. 

У женщин бывают плаксивые состояния временами, связано это с гормональным фоном лунного календаря, а не с вами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется она перегорела... Я бы не советовала игнорить. Сделает только хуже. Дай ей время разобраться со своими чувствами, пусть подумает надо или не надо ей это дальше все. Но оставайся на связи, поддерживай, помогай, если она себя плохо чувствует купи вкусняшек, позаботься, проявляй знаки внимания ценные. Но без прегибов, что ты начинаешь бегать за человеком, а она чувствуя свою власть начинает вертеть тобой. Попробуй просто дадать ей того, чего ей не хватало это все время. Я не знаю , что это может быть, потому что не знаю суть ваших отношений, но может ей не хватало совместных поездок, прогулок, интересного времяпровождения, слов любви и всякого такого, ты сам должен понимать такие моменты.

Но если перегорела, то прими это, чтобы ты не делал, то будет без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/19/2024 at 12:52 PM, sestra_Akula said:

У всех вынужденных трудоголиков тяжелое положение, понимаю.

Это что за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2024 в 05:17, sestra_Akula сказал:

То заботиться, то дистанцироваться и переключаться, но очень по лайту, без сильной раскачки.

Лучше вообще без раскачки. У автора устоявшиеся отношения, а не "соблазнить, трахнуть и уйти в закат".

Раскачивать нужно уметь, тем более с малой амплитудой. Раскачка действует далеко не на всех, только на людей с короной. Это грязный прием для вывода партнера из равновесия с целью отключить мышление и получить краткосрочную выгоду (соблазнить и трахнуть). В долгую не работает и сделает только хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf Pachino сказал:

Лучше вообще без раскачки. У автора устоявшиеся отношения, а не "соблазнить, трахнуть и уйти в закат".

У автора запрос "вернуть чувства", что означает соблазнить заново.

3 часа назад, Alf Pachino сказал:

долгую не работает и сделает только хуже.

Ну-ну, ни соскучиться девушке не дает, ни поволноваться о возможной потере, даже по лайту. Так в болоте и загнутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

У автора запрос "вернуть чувства", что означает соблазнить заново.

А что потом? Трахнуть и уйти в закат? Или всё-таки стабилные ЛТР?

1 час назад, sestra_Akula сказал:

ни соскучиться девушке не дает

И она, от скуки, пойдет искать другого, кто будет рядом все время.

1 час назад, sestra_Akula сказал:

ни поволноваться о возможной потере

А потом ДОД на опережение, чтобы не волноваться больше. Или, опять же, найдет другого, который ее возможным уходом шантажировать не будет.

1 час назад, sestra_Akula сказал:

Так в болоте и загнутся.

Есть множество других способов как совместный досуг разнообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем сейчас вместе. Выходные проводим вдвоём, не дома, постоянно куда-то выезжаем. Секс ежедневный, но чаще по моей инициативе. Пару раз заводил разговор про холод с ее стороны, говорит что стала такой за 2 года и сразу не может все поменять. Хз, то ли в самом деле так, то ли боится сама себе признаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2024 в 22:32, Alf Pachino сказал:

И она, от скуки, пойдет искать другого, кто будет рядом все время.

 

22.06.2024 в 22:32, Alf Pachino сказал:

потом ДОД на опережение, чтобы не волноваться больше. Или, опять же, найдет другого, который ее возможным уходом шантажировать не будет.

Как,  вот как рекомендованное лайтовое Б - Д превратилось в это? Немножко повстречаться с друзьями, устроить мини-крышеснос, уехать на соревнования, привезти из поездки  сюрприз. Я про такие лайтовые качельки. Где тут шантаж уходом? 

Это не отменяет саморазвития по фронтам, конечно же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, v460925095 сказал:

Пару раз заводил разговор про холод с ее сторон

Такие разговоры не помогают с противоположным полом и не меняют чувств, наоборот, напрягают. И валят значимость той стороны, что эти разговоры заводит. Ну ладно один раз, но два-то зачем? 

Придется теперь автору пропадать на курсах танцев и в спортзале пару вечеров в неделю. Человек имеет право на человеческое внимание, пусть получает его на курсах танцев и в спортзале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2024 в 19:03, v460925095 сказал:

Подскажите как себя вести в этой ситуации?

Да никак. Пусть опять к маме едет.

7 часов назад, v460925095 сказал:

Хз, то ли в самом деле так, то ли боится сама себе признаться.

Вася там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношениях баба тебя всегда будет пытаться прогнуть на внимание, подарки, цветы, комплименты и прочее.

Чем больше будешь прогибаться, тем (парадокс) хуже к тебе отношение будет.

Совсем не прогибаться тоже нельзя, нужно это делать очень дозированно, тогда будет баланс какой-никакой.

Но это всё с самого начала нужно делать, потом уже сложнее сильно.

Плюс нужно стараться не допускать таких явных косяков как со скорой, потому что тебя сразу завиноватили и по сути тут сложно уже как-то аппелировать.

Что делать сейчас?

Скорей всего холод с её стороны не просто так.

32 минуты назад, vadim12 сказал:

Вася там.

Вот это очень вероятно.

Если баба начинает чудить, то в 99% случаев это не просто так.

Разговором сложно чего-то добиться будет от неё.

Следи за ситуацией, веди себя спокойно, главное без истерик и допросов.

Там дальше видно станет, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

Я про такие лайтовые качельки.

То, что ты описываешь как "лайтовые качели" - это нормальная жизнь. Если ты все перечисленное делаешь толькл когда твоего партнёра нужно раскачать, то жизнь у тебя тухлая, нужно что-то менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alf Pachino сказал:

все перечисленное делаешь

Я тут вообще не при чём, я советую это автору, подозреваю, что он просто продыху своей ОЖП не даёт, ещё и внимание клянчит: почему ты так холодна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 792

      Где знакомиться в небольшом городе?

    2. 8

      Досуг без своей пары: границы дозволенного

    3. 22

      Ничего не понимаю

    4. 22

      Ничего не понимаю

    5. 46

      Смутила ОМП

×
×
  • Создать...