Перейти к публикации
пикап.Форум

Сожительство до брака: кто предлагает, когда и для чего


Рекомендованные сообщения

Хочу поднять ещё одну интересную тему - сожительство до брака.

Как по мне, сожительство до брака - логичный этап развития отношений (если есть чувства, конечно). Именно в быту происходит серьезная проверка отношений и зрелости партнёров, поэтому, если 2 человека не могут ужиться вместе, без брака и, тем более, детей им будет проще разойтись. И либо дальше продолжать развлекательные "гостевые" отношения, либо начинать поиски нового партнёра.

Первым предлагает съехаться обычно тот, кому это больше надо, но т.к. мужской пол в целом более решительный и прямолинейный, инициатива о съезде лежит в основном на нас)

По срокам сказал бы, что период 3-6 месяцев - достаточно для того, чтобы созреть для сожительства (если говорим не про малолеток). И в идеале, чтобы уже был опыт в урегулировании разногласий.

Но нужно чётко и правдиво ответить самому себе - для чего ты предлагаешь съехаться? Если для тебя съезд под общую крышу - это переходный период к браку, то это одно дело. Но если цель лишь постоянный секс и разгрузка домашних обязанностей, то лучше остаться на прежнем "гостевом" уровне отношений, если у партнёра нет таких же намерений.

Как вы считаете, нужно ли оно? Кто первым должен предлагать сожительство? Какие сроки считаете достаточными для того, чтобы перейти на этот новый уровень?

Изменено пользователем Arriva (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arriva сказал:

Но если цель лишь постоянный секс и разгрузка домашних обязанностей

В большинстве случаев так и есть.

+ жилищный вопрос (разгрузка затрат на аренду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arriva сказал:

По срокам сказал бы, что период 3-6 месяцев - достаточно для того, чтобы созреть для сожительства

Мне кажется год- полтора более реальный срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pazman сказал:

В большинстве случаев так и есть.

+ жилищный вопрос (разгрузка затрат на аренду)

Если это обоюдно, то почему бы и нет, всем удобно)

1 час назад, Harry VaDoo сказал:

Мне кажется год- полтора более реальный срок

Полтора уж слишком долго как по мне.

~полгода "ходите в гости", затем год-полтора живёте вместе, затем если всё нормально и не разбежались, можно и штамп в паспорте оформить. Это если говорить про возраст 30+ условно, с неокрепшими мозгами и психикой не стал бы делать такие ответственные шаги в такие сроки)

Тут ещё зависит от того, как вы встречаетесь. С субботы на воскресенье - это одно, если проводите все выходные вместе и в течение недели ещё встречаетесь  - здесь переход в сожительство будет ощущаться более плавно. Можно запланировать отпуск и вместе скататься на ~недельку - там видно будет, как вы уживаетесь 24/7 вместе, тоже как вариант мини тест-драйва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arriva сказал:

Как по мне, сожительство до брака - логичный этап развития отношений

Лично знаю пары которые даже не расписываются и у них есть дети, общие) Это тоже один вариантов развития событий.

В остальном все индивидуально, примерно в течении года начинают съезжаться.

А кто первым это сделает не особо важно, важно  что бы обоим было комфортно и хорошо от этого решения.

53 минуты назад, Arriva сказал:

. Можно запланировать отпуск и вместе скататься на ~недельку - там видно будет, как вы уживаетесь 24/7 вместе, тоже как вариант мини тест-драйва)

Соглашусь это тоже хороший вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Arriva сказал:

Как вы считаете, нужно ли оно? Кто первым должен предлагать сожительство? Какие сроки считаете достаточными для того, чтобы перейти на этот новый уровень?

  • Считаю, что не нужно. Совместный быт всё портит - романтик пропадает, чувства новизны и эйфории от встреч тоже. Мужчина и девушка начинают расслабляться, да и невозможно быть и выглядеть всегда на уровне 24 часа, по-любому начнётся забивание на внешний вид, на настроение и т.д. Свидания тем и хороши, что они происходят, когда люди в ресурсе)) Жить в чужом доме, где всё не по-моему, согласовывать всё с другим человеком или пускать в свой, где всё так как нужно мне, нет уж, увольте. 
  • Не имеет значения кто, в отношениях вообще нет слова ”должен”, всё само собой происходит, по обоюдному согласию 
  • Года полтора-два, не меньше, лучше даже больше.
Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Совместный быт всё портит

А после свадьбы не портит?)

5 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Жить в чужом доме, где всё не по-моему, согласовывать всё с другим человеком или пускать в свой, где всё так как нужно мне, нет уж, увольте. 

Мужик может тоже до этого руководствовался фразой "хороший человек плохой воздух в себе держать не будет", а теперь сдерживаться придется) Взаимные уступки - это норма. Не хочется идти на уступки - либо партнёр не подходит, либо ты сам не подходишь для семьи. Здесь лучше искать готового к "гостевому браку", это обычно РСП-мужики)

8 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:
  • Года полтора-два, не меньше, лучше даже больше.

Год+ встречашек без продвижения - это стагнация, как по мне, большинство девушек мозги заклюют за такой срок без развития)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Arriva сказал:

А после свадьбы не портит?)

Мужик может тоже до этого руководствовался фразой "хороший человек плохой воздух в себе держать не будет", а теперь сдерживаться придется) Взаимные уступки - это норма. Не хочется идти на уступки - либо партнёр не подходит, либо ты сам не подходишь для семьи. Здесь лучше искать готового к "гостевому браку", это обычно РСП-мужики)

Год+ встречашек без продвижения - это стагнация, как по мне, большинство девушек мозги заклюют за такой срок без развития)

Свадьба тоже всё портит))

Я за отношения, где никто никому ничего не должен, всё делается по желанию, а не по обязанности. По мне это самый здоровый вариант отношений. Брак - расслабляет, а потом люди удивляются изменениям в отношениях, как будто бумажка что-то гарантирует)) Поэтому я бы хотела жить отдельно от мужчины, видеться, когда оба это хотят, можно и отдохнуть друг от друга, и соскучиться. Вообще, как по мне, совместный быт и семью заводить лучше ближе к 40, когда уже всё про себя знаешь, а не в 25 с часиками носиться))

Разве брак это развитие ? Не женился - не любит? Ок, женился, ребёнка родили, в дальше левел ап какой?) если в отношениях клюют за что-то, они и дальше клевать будут, повод найдётся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маршрутка с пирожками сказал:

Свадьба тоже всё портит))

Я за отношения, где никто никому ничего не должен, всё делается по желанию, а не по обязанности. По мне это самый здоровый вариант отношений. Брак - расслабляет, а потом люди удивляются изменениям в отношениях, как будто бумажка что-то гарантирует)) Поэтому я бы хотела жить отдельно от мужчины, видеться, когда оба это хотят, можно и отдохнуть друг от друга, и соскучиться. Вообще, как по мне, совместный быт и семью заводить лучше ближе к 40, когда уже всё про себя знаешь, а не в 25 с часиками носиться))

Разве брак это развитие ? Не женился - не любит? Ок, женился, ребёнка родили, в дальше левел ап какой?) если в отношениях клюют за что-то, они и дальше клевать будут, повод найдётся.

Как минимум я за то, чтобы мой ребенок рос в полноценной семье, где мама и папа живут вместе с ним, а не катаются на блядки друг к другу)

Совместный быт - на то и "совместный", нужно уметь разговаривать и разделять обязанности. 

Обычно в семье как минимум один родитель работает, так что в будние дни вы видитесь лишь утром и вечером. Условную пятницу вечером можно провести с друзьями/подругами, а оставшиеся выходные с девушкой/женой/семьей. Раздражение накапливается не потому, что вы часто маячите друг у друга перед глазами, на самом деле не так часто, а в том, что кто-то чем-то недоволен в бытовом/финансовом плане.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arriva сказал:

Как минимум я за то, чтобы мой ребенок рос в полноценной семье, где мама и папа живут вместе с ним, а не катаются на блядки друг к другу)

Совместный быт - на то и "совместный", нужно уметь разговаривать и разделять обязанности. 

Обычно в семье как минимум один родитель работает, так что в будние дни вы видитесь лишь утром и вечером. Условную пятницу вечером можно провести с друзьями/подругами, а оставшиеся выходные с девушкой/женой/семьей. Раздражение накапливается не потому, что вы часто маячите друг у друга перед глазами, на самом деле не так часто, а в том, что кто-то чем-то недоволен в бытовом/финансовом плане.

 

Полноценная семья - когда вместе живут или когда люди любят и уважают друг друга и ребёнка?))

Раздражение из-за бытового и финансового - кому вообще этот брак нужен, если можно жить одной в привычном бытовом плане и ни от кого не зависеть в финансовом?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Полноценная семья - когда вместе живут или когда люди любят и уважают друг друга и ребёнка?))

Когда живут вместе и любят и уважают друг друга и ребёнка)

7 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Раздражение из-за бытового и финансового - кому вообще этот брак нужен, если можно жить одной в привычном бытовом плане и ни от кого не зависеть в финансовом?))

Так обычно рассуждают те, кто имел неудачный опыт в браке. И кому важнее постоянный приток эмоций и дофамина, чем размеренная семейная жизнь. Тут дело каждого. Среди тех, кто постарше и с детьми, придерживающихся твоего мнения мужчин должно быть достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arriva сказал:

Когда живут вместе и любят и уважают друг друга и ребёнка)

Так обычно рассуждают те, кто имел неудачный опыт в браке. И кому важнее постоянный приток эмоций и дофамина, чем размеренная семейная жизнь. Тут дело каждого. Среди тех, кто постарше и с детьми, придерживающихся твоего мнения мужчин должно быть достаточно. 

Можно спросить?

У Вас уже были отношения с совместным бытом? Перешли ли они на новый уровень или закончились крахом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маршрутка с пирожками сказал:

У Вас уже были отношения с совместным бытом? Перешли ли они на новый уровень или закончились крахом? 

Были, где-то я был инфантилом и девушка была такая же, где-то я сожительствовал лишь ради удобства (козёл, да), где-то тратил время не на то, что мне нужно. Косячил сам немало, в общем)

Смысл в том, что во время свиданий мы не предстаем на 100% теми, кем являемся. Недостатки скрываются, плюсы обнажаются. Но во время сожительства маску так долго не поносишь, поэтому если человек инфантил и компромиссы не для него - развивать отношения дальше невозможно.

Поэтому немаловажно, были ли у вас ссоры до сожительства. Если были, но не слишком часто, и вы научились их спокойно решать - сожительство не покажется таким звездецом, потому что процесс решения конфликтов уже налажен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Arriva сказал:

где-то я сожительствовал лишь ради удобства

А в чем удобство от сожительства? (Я имею в виду бытовой план а не духовный)

Только места в доме меньше и в шкафах/холодильниках места меньше.)

Изменено пользователем eklipse123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, eklipse123 сказал:

А в чем удобство от сожительства? (Я имею в виду бытовой план а не духовный)

Только места в доме меньше и в шкафах/холодильниках места меньше.)

Мне тоже интересно. У меня опыта прям сожительства нет, пару дней совместно прожитых в наличии имеются. С утра он почему-то посчитал, что я была обязана завтрак соорудить, были претензии, что я за ноут взялась, видимо, счёл, что его присутствие в моей квартире отменяет необходимость и важность моей учёбы и работы, мимоходом прошлись по количеству моих вещей, типа ”делать нечего столько денег тратить на это”. И это пара дней. Дальше бы что было? Где эти плюсы от сожительства?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Мне тоже интересно. У меня опыта прям сожительства нет, пару дней совместно прожитых в наличии имеются. С утра он почему-то посчитал, что я была обязана завтрак соорудить, были претензии, что я за ноут взялась, видимо, счёл, что его присутствие в моей квартире отменяет необходимость и важность моей учёбы и работы, мимоходом прошлись по количеству моих вещей, типа ”делать нечего столько денег тратить на это”. И это пара дней. Дальше бы что было? Где эти плюсы от сожительства?) 

Сейчас все больше в тренде "гостевой брак". Особенно если у каждого есть жилье.

+ От сожительства может быть когда квартиру в двоем снимают (платить в 2 раза меньше)

20 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

С утра он почему-то посчитал, что я была обязана завтрак соорудить, были претензии, что я за ноут взялась, видимо, счёл, что его присутствие в моей квартире отменяет необходимость и важность моей учёбы и работы

Ну это жесть какая то...

20 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

мимоходом прошлись по количеству моих вещей, типа ”делать нечего столько денег тратить на это”.

Ну я такое тоже говорил. Но только в шутку по прикалываться.)))

Изменено пользователем eklipse123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, eklipse123 сказал:

Сейчас все больше в тренде "гостевой брак". Особенно если у каждого есть жилье.

+ От сожительства может быть когда квартиру в двоем снимают (платить в 2 раза меньше)

Ну это жесть какая то...

Ну я такое тоже говорил. Но только в шутку по прикалываться.)))

Arriva прав, на свиданиях кто перед тобой вообще не понять. Поэтому и надо подольше встречаться, чтобы вот такие моменты как у меня были - отлавливать. 

За квартиру нормально ещё 50/50 платить, в совместной жизни ещё часто на одного человека всё вешать начинают, типа ”ты мужчина, значит, обязан”.

Понимаю, конечно, что это шутка была, но напрягло сильно. Мне нравится красивое нижнее бельё, у меня его много, купленное на свои собственные деньги, как бы не ему что-то мне высказывать за траты моих честно заработанных) 

Знаете, как бывает, начинаешь с такими жить, а он начинает твои деньги контролировать и указывать, что для тебе лишнее, а что приемлимо по его мнению.

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Понимаю, конечно, что это шутка была, но напрягло сильно. Мне нравится красивое нижнее бельё, у меня его много, купленное на свои собственные деньги, как бы не ему что-то мне высказывать за траты моих честно заработанных) 

Знаете, как бывает, начинаешь с такими жить, а он начинает твои деньги контролировать и указывать, что для тебе лишнее, а что приемлимо по его мнению.

Чего напрягаться если он прикалывался? У него самого небось тоже дряни всякой ненужной хватает).

Но если и правда твои деньги контролировать то это да. Напряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Arriva прав, на свиданиях кто перед тобой вообще не понять. Поэтому и надо подольше встречаться, чтобы вот такие моменты как у меня были - отлавливать. 

 

Да без сожительства всё равно всего не узнаешь) А если сожительства нет в планах, максимум гостевой брак, то и зачем узнавать всё?) Ну любит он, чтобы ему завтраки готовили, разбрасывая перед этим свои носки, вы же встречаетесь лишь по выходным, совсем некритично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arriva сказал:

Да без сожительства всё равно всего не узнаешь) А если сожительства нет в планах, максимум гостевой брак, то и зачем узнавать всё?) Ну любит он, чтобы ему завтраки готовили, разбрасывая перед этим свои носки, вы же встречаетесь лишь по выходным, совсем некритично)

Ты жениться что ли собрался? ))

Я за гостевой брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, --Снежная-- сказал:

Ты жениться что ли собрался? ))

Я за гостевой брак.

Дети уже есть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, --Снежная-- сказал:

У меня есть всё.  А у тебя вроде нет?!!

Гостевой брак в основном интересен тем, кто до этого был в неудачном браке и у кого от этого брака остались дети, поэтому и спросил, не ищи подоплёки в вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arriva сказал:

Гостевой брак в основном интересен тем, кто до этого был в неудачном браке и у кого от этого брака остались дети, поэтому и спросил, не ищи подоплёки в вопросе.

Не ищи подоплеки в ответе.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Маршрутка с пирожками said:

 

Знаете, как бывает, начинаешь с такими жить, а он начинает твои деньги контролировать и указывать, что для тебе лишнее, а что приемлимо по его мнению.

Просто в отношениях это было бы странно, но если семья, то все логично: вполне возможно, что структура и объемы твоих трат не соответствуют стратегическим целям семьи (не говоря уж о том, что порой женщины вообще не умеют жить в рамках бюджета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alagar сказал:

Просто в отношениях это было бы странно, но если семья, то все логично: вполне возможно, что структура и объемы твоих трат не соответствуют стратегическим целям семьи (не говоря уж о том, что порой женщины вообще не умеют жить в рамках бюджета)

Она сама это купила до него. Не фиг её доход делить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, --Снежная-- said:

Она сама это купила до него. Не фиг её доход делить.

Так если семья, всё уже не так просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alagar сказал:

Так если семья, всё уже не так просто :)

А это идея, кстати. Надо потратить все сбережения до брака, а то они же могут стать общими? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации просто выбора не было, ибо произошел переезд в другую страну. Здесь жить по-отдельности не получилось бы. Было СО примерно пару лет, затем ЛТР примерно 8 месяцев, затем около года отношения на расстоянии и теперь вот год как живем вместе (с перерывом на пару месяцев, пока документы делались). Аренда на мне, быт по желанию, я не против и убраться и посуду помыть, да и приготовить что-нить. Сейчас правда не всё хорошо, но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Bestия said:

А это идея, кстати. Надо потратить все сбережения до брака, а то они же могут стать общими? :D

Сами по себе сбережения общими не станут - но вот доходность по ним общей стать вполне может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты лучше запланируй сперва более простые вещи, чтобы узнать человека.

  • совместную поездку на выходные - это первые базовые бытовые притирки.
  • потом можно уже выехать в путешествие, дней на 5-10.
  • потом можно повторить путешествие.

только потом, когда вы уже оба поймёте, что вам настолько хорошо вместе, что и расставаться не хочется, можно и съезжаться, [но самое важное то, что про нее будет думать твой кот/кошка, нет питомца - заведи] и 3-6 месяцев слишком рано, между 3 и 6 месяцами огромная разница, это уже когда много лет отношения не принципиально, а тут каждый месяц имеет значение, выстраданные практики показывают, чем позже, cъезжаетесь, чем лучше. 

Когда гормоны начнут уходить, но любовь останется, тогда да пора, а все остальное это в статистику 80 % разводов, или просто брак на тоненького, где совместная ипотека выступает смазкой №1.

03.07.2024 в 09:50, Arriva сказал:

но т.к. мужской пол в целом более решительный и прямолинейный, инициатива о съезде лежит в основном на нас)

ты заблуждаешься.

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alagar сказал:

Так если семья, всё уже не так просто :)

Конечно,  я прямо говорю: твоего ничего тут нет. Всё общее.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, --Снежная-- said:

Конечно,  я прямо говорю: твоего ничего тут нет. Всё общее.)))

Но это работает и не так. Никто тебе доступа к активам ведь не даст (а о каких-то составляющих этих активов ты и вообще можешь не узнать - это лишняя информация ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alagar сказал:

Но это работает и не так. Никто тебе доступа к активам ведь не даст (а о каких-то составляющих этих активов ты и вообще можешь не узнать - это лишняя информация ;))

Алагар,  душа моя. Мы с тобой в нормальных обычных классических браках находимся.  Чего ты мне треш суешь? 

Я очень много работаю , не сижу ногти пилю.  Не мечтаю стырить что-то у мужика. Мне такое в ум не приходит. Даже после вашей писанины. 

Да и положа руку на сердце,  когда есть семья, то всё в неё, в неё. 

Ну что не так? 

 

53 минуты назад, Alagar сказал:

Но это работает и не так. Никто тебе доступа к активам ведь не даст (а о каких-то составляющих этих активов ты и вообще можешь не узнать - это лишняя информация ;))

Зачем мне какие то активы?. У меня дети, семья! Я что по твоему машину могу тайно продать или какую то дичь творить?

 

А как я должна говорить? Твой вариант какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, --Снежная-- said:

Да и положа руку на сердце,  когда есть семья, то всё в неё, в неё. 

Ну что не так? 

С выделенным я полностью согласен. Однако это не означает равного доступа к активам для всех членов этой семьи. Они используются на благо семьи - да, но управляться могут только кем-то одним. Вот о чем идет речь

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alagar сказал:

С выделенным я полностью согласен. Однако это не означает равного доступа к активам для всех членов этой семьи. Они используются на благо семьи - да, но управляться могут только кем-то одним. Вот о чем идет речь

Да, ради Бога, управляйте!

У меня дел по горло. За что я благодарю Бога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Arriva сказал:

Гостевой брак в основном интересен тем, кто до этого был в неудачном браке и у кого от этого брака остались дети, поэтому и спросил, не ищи подоплёки в вопросе.

Как бывший прицеп. Ответственно заявляю что при наличии детей от предыдущего брака, гостевой брак лучшее решение прежде всего для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eklipse123 сказал:

Как бывший прицеп. Ответственно заявляю что при наличии детей от предыдущего брака, гостевой брак лучшее решение прежде всего для детей.

Гостевой брак. Это ты вроде замужем. А обязанностей меньше. ))

Расслабуха!

03.07.2024 в 09:50, Arriva сказал:

Хочу поднять ещё одну интересную тему - сожительство до брака.

Как по мне, сожительство до брака - логичный этап развития отношений (если есть чувства, конечно). Именно в быту происходит серьезная проверка отношений и зрелости партнёров, поэтому, если 2 человека не могут ужиться вместе, без брака и, тем более, детей им будет проще разойтись. И либо дальше продолжать развлекательные "гостевые" отношения, либо начинать поиски нового партнёра.

Первым предлагает съехаться обычно тот, кому это больше надо, но т.к. мужской пол в целом более решительный и прямолинейный, инициатива о съезде лежит в основном на нас)

По срокам сказал бы, что период 3-6 месяцев - достаточно для того, чтобы созреть для сожительства (если говорим не про малолеток). И в идеале, чтобы уже был опыт в урегулировании разногласий.

Но нужно чётко и правдиво ответить самому себе - для чего ты предлагаешь съехаться? Если для тебя съезд под общую крышу - это переходный период к браку, то это одно дело. Но если цель лишь постоянный секс и разгрузка домашних обязанностей, то лучше остаться на прежнем "гостевом" уровне отношений, если у партнёра нет таких же намерений.

Как вы считаете, нужно ли оно? Кто первым должен предлагать сожительство? Какие сроки считаете достаточными для того, чтобы перейти на этот новый уровень?

Я хотела порадоваться за тебя.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, --Снежная-- сказал:

Гостевой брак. Это ты вроде замужем. А обязанностей меньше. ))

Расслабуха!

А если у жены кошка и большая собака которая все грызет? И она решила к тебе переехать? Ужас:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, eklipse123 сказал:

А если у жены кошка и большая собака которая все грызет? И она решила к тебе переехать? Ужас:lol:

У меня такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alagar сказал:

Просто в отношениях это было бы странно, но если семья, то все логично: вполне возможно, что структура и объемы твоих трат не соответствуют стратегическим целям семьи (не говоря уж о том, что порой женщины вообще не умеют жить в рамках бюджета)

Это все красиво звучит, но может получиться как в анекдоте:

-красивые у меня ногти?

-красивые

-5тр

-5 тр за это говно??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bestия сказал:

Это все красиво звучит, но может получиться как в анекдоте:

-красивые у меня ногти?

-красивые

-5тр

-5 тр за это говно??

 

Совсем бабы обленились)

Даже красить ногти и пилить их самим лень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, eklipse123 сказал:

Совсем бабы обленились)

Даже красить ногти и пилить их самим лень)

Ну ты не сравнивай гель лак и просто лак.

Сейчас такую красоту делают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, --Снежная-- сказал:

Ну ты не сравнивай гель лак и просто лак.

Сейчас такую красоту делают))

Я и говорю) скоро окна помыть будут клининг вызывать)

8 минут назад, --Снежная-- сказал:

Сейчас такую красоту делают))

Ваше хобби требует жертв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eklipse123 сказал:

Совсем бабы обленились)

Даже красить ногти и пилить их самим лень)

Это еще чо, когда нае@нулся кондей дома, я поехала в отель за 30тр/день и живу как королеваB) 

а потому что я могу се это позволить :rolleyes:

22 минуты назад, eklipse123 сказал:

Я и говорю) скоро окна помыть будут клининг вызывать)

В смысле скоро?:D

а вообще рекомендую заказывать паровую уборку хотя бы раз в год. Вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bestия сказал:

Это еще чо, когда нае@нулся кондей дома, я поехала в отель за 30тр/день и живу как королева

А на кой болт? За 30 т р. в день?

И ты не смогла купить кондей?

Да и 30 градусов это не жесть.

Изменено пользователем eklipse123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, eklipse123 сказал:

Я и говорю) скоро окна помыть будут клининг вызывать)

Вот как раз клининг на окна  - нормальная история. Панорамные окна сложно мыть, а иногда и опасно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eklipse123 сказал:

А на кой болт? За 30 т р. в день?

И ты не смогла купить кондей?

Да и 30 градусов это не жесть.

Зачем его покупать. В субботу сделают и я вернусь домой :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eklipse123 сказал:

Совсем бабы обленились)

Даже красить ногти и пилить их самим лень)

Совсем что ли? Может ещё лапму купить, аппарат для снятия гель - лака? Курсы пройти? Зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галадриэль сказал:

Вот как раз клининг на окна  - нормальная история. Панорамные окна сложно мыть, а иногда и опасно. 

 

В квартирах где нет мусоропровода? (Твои  слова)

1 минуту назад, Bestия сказал:

Зачем его покупать. В субботу сделают и я вернусь домой :P

Ты  + 30 "помираешь"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 9 078

      Мужчины достигаторы

    2. 9 078

      Мужчины достигаторы

    3. 9 078

      Мужчины достигаторы

    4. 9 078

      Мужчины достигаторы

    5. 9 078

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...