Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вот предыдущая тема для понимания.

https://forum.pickup.ru/topic/183034-трижды-в-одну-реку-войдёшь/

Начну тему с того что форум всегда прав.

С момента последней темы прошло 3.5 года. Мне сейчас 27 лет. За это время обзавелся хатой, обновил машину, увеличил доход, повысил квалификацию в профессии. Временами из за работы переставал заниматься спортом, но окончательна на себя не забивал, держу себя в форме.

Девушке сейчас 24, живем вместе чуть больше 3 лет, встречаемся почти 4 года. 

Не смотря на сомнения в начале моей предыдущей темы все пошло хорошо, мои сомнения ушли, давние обиды забыты. Героиня тс заверяла меня что больше не загоняется, депрессии нету, все проработала, ну и как бы это было видно, вся такая жизнерадостная, глаза блестели. В ходе наших отношений любил, ухаживал, в попу целовал в пределах допустимого конечно, делал дорогие подарки, много путешествовали, разговаривали о семье и детях, было счастье, было хорошо. В мою сторону тоже делала много, любила, ухаживала, в попу целовала в пределах допустимого конечно, делала дорогие подарки, в общем идиллия. Вот прям эталонная нитакая. Сравнивая с девушками своих друзей невольно задумывался как же мне повезло. Смотрел на ее действия и на слова, все совпадало, ничего не придумываю, в розовых очках не ходил, все взаимно, от нее люблю не могу хочу семью только с тобой, хочу детей только от тебя. За балансом в отношениях следил, не забивал. Научился контролировать в фоне, использовал инструменты для поддержания отношений, БББ ДДД, устраивал крышесносы, всякие романтичные штуки, специально устраивал небольшие конфликты, что бы эмоции были разные, позволял себе вестись на ее манипуляшки, короче вы сами знаете все инструменты.

Вкладывались мы 50 на 50 друг в друга, а если и случался дисбаланс тут же выравнивался. По быту роли тоже были распределены сразу, каждый знал кто за что отвечает, никогда не было впадлу кому то помочь в не его зоне ответственности, устала она я помогу, устал я она поможет. Сорились редко потому что на это не было причин, если только из за разных темпераментов. В сексе была небольшая несостыковка, обговорили, обсудили, научились искать компромиссы,  можно сказать попробовали все, никаких табу, никаких ограничений. Я всегда страстно её хотел, она всегда кончала, трахаться мы научились от души, каждый знал что нравится другому. Денег не жалел, на ней не экономил, но и делал что по своим силам. Дарила мне подарки дорогие, по своим возможностям конечно. По финансам развлекуха в основном на мне 80 на 20 наверно, еда 80 на 20. С неё всякие порошки, шампуни, по бытовухе крч. Последний год с меня коммуналка что бы ее разгрузить, брали путевки в рассрочку Египет. Возил в Дубай за свой счет, на траты деньги собирали вместе, она сколько смогла подкинула. В Грузии были билеты пополам, на траты с нее сколько сможет. Считаю что оба должны вкладываться, много не требую понимаю что она столько не зарабатывает, и сама это понимает что отношения это двое, старается вкладываться тоже. Были и застои когда у меня с работой не ладилось, покупала мне пиво с чипсами), жратву в дом, не шкнила на меня, поддерживала, и это меня окрыляло (я как бы на месте не сидел, случались задержки зп, шабашил, искал доп. заработок, делал бабки как мог) И у нее когда были проблемы с работой, не гнал искать новое место, у меня денег хватало что бы содержать двоих, что бы могла поискать место получше. Даже не верится что все так было когда то. Негатив кончено тоже был, просто не вспомню, за 4 года всякое плохое забывается, только хорошее помнишь. 

Но последний пол года - год все стало тухло и уныло, у девушки возникла депрессия в тяжелой стадии. Она скорее у нее была всегда в вялотекущей форме, в начале отношений сказала что ее победила, на это внимания не обращал или обманывал сам себя, по крайне мере жить не мешало и не вызывало настороженности так как явных симптомов я не видел. Последний год она какая то сама не своя, хотя когда пытался поговорить все норм, все хорошо. Пол года назад совсем потухла. Пошла к психотерапевту, поставили диагноз, прописали лекарства и психотерапию. Улучшения вроде бы были, сейчас опять все плохо. Таблетки перестали помогать, нужны другие. В начале был разговор что вот так то так, у меня депрессия, я в терапии, будет тяжело, я тебя не заставляю продолжать со мной отношения. Ответил что справимся, я поддержу, буду рядом и не брошу, ее люблю. Думал отлечится, все устаканится и будем дальше жить счастливо. В любом случае оба понимали что есть врач, есть она, есть диагноз, все зависит от нее, я от депрессии не вылечу, вытащить не смогу, понять не смогу потому что я не специалист и не спасатель. Первый месяц было тяжело, да, пришлось забить на свои какие то потребности, когда живешь с человеком в депрессии больше отдаешь энергии чем получаешь. Временами я уходил в себя, отстранялся что бы восполнить свои ресурсы. Секс стал на троечку, с приемом лекарств ей все труднее стало достичь оргазма, раньше в 9 из 10 половых актов кончала в течении 5-10 минут. Девушка продолжала посещать врача, пить лекарства, делала какие то задания. Так прошло около 2 месяцев с переменным успехом.

В апреле произошла ситуация: я неудачно пошутил, в ответ мне сказали "если не хочешь продолжать отношения так и скажи". Услышав это внутри меня что то екнуло, задумался, я реально не хочу продолжать отношения, побыл наедине с собой пол часика, понял что энергию я только трачу, за два месяца ее лечения толком улучшений нету, последние пол года радость отношения перестали приносить. Я кончено понимаю что и в радости и в горе проверяются отношения, но как то радости последнее время не было совсем и не предвиделось. Мне на самом деле и самому стало тяжело это все вывозить, я понимал что меня тоже может затянуть в эту меланхолию, чего я не сильно хотел. Собрался с мыслями подошел и сказал что да, скорее всего ничего не получится у нас, акцента не делал на то что она болеет, просто вот нужно расстаться. Слезы истерика, высказала все на свете как это обычно бывает, я сдержал эмоции, не стал вываливать все что думаю. Короче собрала чемодан с первым необходимым и уехала, остальное потом. Казалось бы все, я это принял очень спокойно, было грустно конечно, 3 года отношений как никак. Но нет. В 3 часа ночи позвонила спросила можно приехать, я сказал приезжай. Приехала сделала колени, люблю не могу, давай решим все, чего тебе не хватает все будет и т.д. Я растаял (осуждаю себя за это, проявил бесхребетность).  Думаю если бы она в этот же день не сделала такой финт а попозже через 2-3 дня я бы уже ее не принял, но ладно что было то было, (я пытаюсь оправдать себя и свои слабые стороны). Поговорили, каждый высказался что кому не хватает, кто что хочет. Недели две три все было идеально, я реально подумал что все наладилось, обмен энергией в наших отношениях наладился, ее депрессия как будто ушла, секс снова стал классным. Но нет.

Немного о девушке: из неполной семьи, родители развелись когда ей было около 3 лет. Есть старший брат, девушка осталась жить с мамой, брат с отцом. Мать на нее забивала болт в поисках мужика и женского счастья. Отец поднимал руку на мать и выпивал, что и стало причиной развода. В жизни и воспитании девушки присутствовал, забирал к себе. Вспыльчивый, агрессивный, импульсивный и властный. Девушка постоянно переживает что он напьется в очередной раз и помрет. Воспитывал вместе со старшим братом строго и так же иногда прилетало ей от них. В школе говорит быстро повзрослела, мальчики начали обращать внимание, травили байки про не, девчонки ее невзлюбили потому что все внимание теперь достается ей. Были попытки суицида или попытки привлечь внимание в подростковом возрасте (шрамы на руках). Так же за время нашей совместной жизни произошло несколько негативных ситуаций которые могли повлиять на обострение: смерть деда, крепкая ссора с матерью после которой они не общались около года, конфликты в ее семье. Всегда говорила что хочет сплоченную семью, ей очень нравятся мои родители и взаимоотношения в моей семье, так как в ее семье все на своей волне, не сплоченные. Друзей и подруг у нее маловато. 

О себе: из полной семьи, всегда купался в любви бабушек, дедушек, мамы и папы. Всегда был открытым, радостным ребенком. Да были ситуации когда предки хотели развестись, но слава богу помирились и все устаканилось. Я полная противоположность своих родителей, они пылкие как итальянцы, я же наоборот очень спокойный. Было дело в подростковом возрасте лет в 12 заболел на год-два, совсем ослаб и исхудал, но от этого изгоем не стал, меня не загасили, болезнь на меня кончено повлияло. Лет где то в 15 болезнь прошла, начал заниматься спортом, снова гулял с друзьями, девчонками, но после этой болезни лет так до 18-19 все такие были небольшие проблемы с самооценкой и социализацией. Но это давно в прошлом и сейчас никак не влияет, я снова такой же открытый, жизнерадостный и уверенный в себе. У меня много друзей и знакомых. Я оптимист. Целеустремленный. Мои друзья и моя девушка говорят что у меня есть талант воодушевлять людей, видеть их хорошие качества, заряжать их энергией. 

В общем такой расклад, в её уныние старался не скатываться, поддерживал и был рядом на сколько это было возможно, абстрагировался от всего негатива который происходил у нее, спасателем старался не становился, но как никак получилась что мы в данный момент находимся в треугольник карпмана, я и она периодически меняемся в нем местами. 

В течении лета произошло еще несколько негативных случаев, я поругался с ее отцом. Вышло так что я хорошо разбираюсь в автомобилях, в их обслуживании и ремонте. После смерти деда девушке достался в наследство автомобиль, старенький и не прихотливый, я как бы нет нет помогаю содержать, обслуживать полностью у девушки нету финансовой возможности, у меня такая возможность есть + ремонтирую сам поскольку  это мое хобби, получаю от этого удовольствие. И вот после зимы вылезло несколько болячек, требовалась сварка. Я сразу сказал что данные работы не к спеху, сумма нужна будет приличная, нужно подкопить, машина сразу не развалится, ездить можно. Ее отец об этом узнал, никого не просил, сразу навел суету, нашел какого то сварщика, ни с кем не посоветовался ни со мной ни с девушкой, ни когда будет удобно, обозначил дату когда нужно подъехать на ремонт. Думаю ладно, дела ваши семейные, у вас постоянно все сумбурно происходит, пофиг, делайте тем более он башляет. Загнали на ремонт, через пару дней пригнали. Показали мне что бы узнать мое мнение, поскольку хорошо разбираюсь в вопросе, сделали отвратительно. Состоялся диалог:

Отец девушки: посмотри там глянь как сделали норм не норм?

Я: Сделали отвратительно (объяснил отцу как должно и как сделали).

Отец девушки: наорал на меня, ну и сами делайте тогда в следующий раз и тд. и тп.

Я: (я в шоке) Окей хорошо, разберемся сами. И положил трубку.

С ним всегда были нормальные отношения, вместе было дело пару раз выпивали, трещали, помогал ему, был любимым зятем всегда, но тут меня это взбесило, сам спросил мнение, сам наорал. Я за это ответственность не брал. Девушка сразу в слезы, че мы ругаемся. Обстановка накалилась, пару дней я ходил отмороженный что бы не наговорить гадостей, и нет я не обиделся, мне нужно было время что бы остыть и обсудить уже спокойно. Через пару дней когда я отошел поговорили, мол родственники у меня такие, я не выбирала, сама страдаю видишь от них. Я это понимаю, разделяю ее как личность и ее близких, на нее не в обиде, но пока что с ними общаться не хочу. Все друг друга поняли, все приняли. Но на подкорке где то отпечатался этот случай.

Со старшим братом у нее самой дела наладились только пару тройку лет, меня он вообще не воспринимает как мужчину, не больше чем пацана щегла. 

С мамой они тоже помирилась только в этом году. Мама у нее была в поисках своего счастья, нашла себе мужчину пару лет назад, как только мы с девушкой съехались продала свою хату, купила дом, съехалась с мужиком и пропала, виделись они очень редко, и еще успели поругаться и не общаться около года.

И вот незаметно пролетело время, ловлю себя на том что по факту с ее стороны негатива все больше и больше, прибавились родственники и нах не нужные мне проблемы. Вдобавок последний месяц-два лекарства перестали помогать, она постоянно на феназепаме что бы контролировать свои перепады, последнюю неделю вообще идет отмена таблеток, тихий ад. В шутку иногда, иногда с жалостью делится тем что у нее мелькают мысли о суициде, я вообще в шоке когда такое слышу, столбенею, не знаю что ответить и как реагировать, обнимаю целую все будет хорошо а сам параллельно х.уею. Требует с меня поддержку, прям настойчиво, жалуется что мне пофигу, пытается виноватить, бесконечный треугольник карпамана, стараюсь абстрагироваться и делать что в моих силах. Она постоянно в роли жертвы, в некоторых ситуациях меня пытаются завиноватить в чем нету моей вины и сделать агрессором, где то заметил что хотят что бы я играл роль спасателя. Постоянные эмоциональные качели короче.

Секса с ней мне хочется все меньше и меньше, он никакой. Раньше мне хотелось больше, ей меньше, находили компромиссы. Сейчас стала обижаться что я к ней больше не пристаю, что не такой страстный как раньше, бывали проблемы что не мог кончить и это она воспринимала на свой счет, я же отшучивался что устал, не выспался и тд. По началу я и правда подумал что это у меня к 30 года либидо падает, из за работы, периодической усталости, но нет, смотря на других девчонок все пылает и горит так же как и 10 лет назад.

Досуг вместе стали проводить реже, мне все чаще нужно больше времени проводить самим с собой что бы набраться энергии, когда вместе с ней начинаю выматываться. Темп жизни у нас стал разный, у нее вечная нехватка энергии. Спать стала ложится рано, по выходным до 12-13 валяется. По дому тоже все проседает, мне приходится делать больше. У нее куча денег уходит на врача и таблы, постоянно на мели, мои траты из за этого повысились. Слава богу у меня своя хата, на съемную уходило бы много и жить стало бы намного тяжелее, сейчас ресурсов хватает. Речи о развитии в карьере никакой нету, ей купили курсы на работе, даются ей с трудом из за нехватки энергии и вечной апатии. Приходит домой и часто просто лежит залипая где то в инсте или вб. Из за повышенных трат и такой обстановки мне самому стало сложно чего то хотеть, приходится себя заставлять делать то что раньше я делал непринужденно. Где то в начальном моменте даже начал выпивать чаще что бы это как то переваривать, зальёшься и ништяк, проблем нету. Последние два месяца осознал что у меня так алкоголизм начнется, завязал не пью совсем. Пишу и осознаю на трезвую голову какой пиз.ец начал происходить, когда побухивал было относительно легче.

Сейчас себя я чувствую относительно нормально, но все равно чувствую некую нестабильность. У меня были планы женится, у нас были планы и детей завести после того как ей стукнет 25. Но теперь я очень сильно в этом сомневаюсь, даже если она вылечится никто же не даст гарантию что это не повторится? Сожительство дело одно, семья и дети сосем другое в таком состоянии, не известно что будет после рождения детей. Девчонка то хорошая если бы не этот жирный минус. 

Почему я не закончу отношения? Я постоянно это думаю об этом и откладываю, весной думал летом закончу, наступает лето у нас планируется поездка, думаю после поездки закончу, на осень уже купил билеты в отпуск, значит после отпуска закончу, и я знаю что придумаю еще 101 причину после отпуска остаться. И опять же если ее оставлю заранее начинаю себя осуждать и винить что оставил в тяжелой ситуации, какой плохой я. Хотя тут надо спасаться самому и я это понимаю, но это как будто нездоровая зависимость, где то вычитал термин что это созависимость. Начинаются мысли что вдруг с другой будет тоже самое. Да и она переодически истерит на тему суицида, вдруг я уйду и она вскроется, очукю.

Такая ситуация, я окончательно запутался. Текущее положение дел меня тормозит, стал ленивым, периодически начали появляться меланхоличные мысли, гоню их в шею, отвлекаюсь спортом и хобби. В личных планах была покупка второй машины в этом году, переезд за границу в ближайшие 3-5 лет. К покупке автомобиля не приблизился ни на шаг, к теме переезда вообще молчу.  В плане карьеры только улучшения, и то потому что начинаю себя загружать дабы не находится в этом мраке. В плане левел апов в отношениях все заморозил, какой человек в здравом уме в такой ситуации будет делать предложение или зачинать детей. 

Я хочу что то поменять в своей жизни, мне всего лишь 27, плюс выгляжу я моложе своих лет, есть преимущество., жизнь еще далеко не потеряна. Я боюсь в этих отношениях если дальше останусь то потеряю весь свой потенциал. Охота легкости в отношениях, а я тухну вместе со своими амбициями, охота движняка. Когда начинались отношения думал что вся я нагулялся, да и первые года отношений мне зарывали все мои потребности, и легкость была и движняк, и свершения. Сейчас же из за данной ситуации все чаще себя ловлю на мысли что хочу других. Потребности мои страдают, улучшения я уже устал ждать, да и это не в моей зоне влияния в данный момент в отношениях. Я же не поставлю ультиматум или начну требовать, это не так работает, да и с ее болезнью тупо нету энергии делится со мной ресурсом.

Жду оценки ситуации, какой то поддержки, дельных советов и напутствий, у кого может было что то похожее как выруливали. Прошу только не бросайтесь в меня тухлыми помидорами, мол зачем с бывшей связался. Я это осознаю, если вернуть прошлое снова в эти отношения я бы не вступил. Но что есть то есть.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Что произошло за 2 недели. Была ситуация проснулись утром, у нее настроения нету, не стал расспрашивать пошел готовить завтрак и заниматься своими делами. Через час-два ее настроение переросло в какую

Тяжелая история конечно.  И девушку жалко.  Тут сложно что-то советовать, но оставить человека в таком состоянии это все равно что оставить больного раком.  Такая уж карма у тебя, терпи.  Ну и

В общем случился разговор. Получил результат которого не ожидал. Слезливого говна и истерик не было . Мы поговорили как 2 взрослых человека. Я ей рассказал о том что не испытываю к ней любви, только у

2 часа назад, NikoBellic сказал:

Жду оценки ситуации, какой то поддержки, дельных советов и напутствий

Автор, тебе настроение чтоли нужно поднять, чтобы не так грустно было в этих отношениях? Какой в этом смысл. Ты сам знаешь что нужно делать, хочешь себя в нормальное состояние привести - иди сам к психотерапевту. Ты веселый и оптимистичный был, потому что среда тебя формировала таким, а сейчас она тебя таким вот образом формирует. Отец вот накинул вины тебе, а ты типа - да я все осознаю, а потом рассказываешь как тебя это задело и вызвало шок, ну и что толку от такого осознания. 
Про треугольник рассказываешь опять головняк какой-то придумал зачем тебе в этих треугольниках разбираться? если умные люди черным по русски сказали, что из него нужно выходить, не задумываясь о том, кому из участников будет плохо от этого.

Меняй образ жизни. Глядишь она сама зацепится а не в воюю киснуть будет, не жди от нее этого сам двигайся.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, вопрос - зачем связался с девушкой с такой ужасной семьей всё-таки будет.

Депрессии бывают двух типов, по моему мнению. Во-первая, от реальных причин. Человек несчастен в любви или в самореализации. Или умер кто-то. Любимый отверг или за любимое творчество не платят, приходится выживать, занимаясь нелюбимым делом.
Тут, видимо, не тот случай.
Во-вторых, депрессии бывают внешне ни с чего, но вот такая психика у человека, серотонин не вырабатывается или что там.  Я знаю ОМП, который красив, успешен в своей профессии больше других, но его не устроила ни одна из ОЖП, все разных типов, что были, и не устроило его  и его место в творчестве - мало, и вообще планету бы другую, без войн, полицейщины и слежки за гражданами (тоже было бы неплохо). Если серотонин не вырабатывается, или гормональный уровень скачет в больном организме, то и на райской планете птицы бы не так пели и вгоняли бы склонного к депрессиями человека в депрессию.

Даже если  здесь напишут, что автору пора было делать левел ап и семью с детьми,  не соглашусь: в 24 года прекрасно ОЖП обходятся без такого левел апа, если жизнь активная и с путешествиями, то они живут и радуются.

Автор втянулся в историю с больной ОЖП. Видимо, её не пофиксить, или на это уйдут годы. Может, ей вообще в клинике нужно лежать, но это уже проблема её семьи. Болезнь у неё затрагивает не столько тело, сколько поведение - и от этого еще хуже. Бывают люди, которым просто не нравится жизнь как таковая, они лишь мучаются от всего, от несовершенства этого мира, их жалко, конечно, но здоровому человеку в одной паре с ними делать нечего.
Но ей удобно присосаться, и еще проблемы её семьи подключились. В случае расставания на автора будут вешать вину или даже угрожать свести счеты с жизнью. Автору лучше представить сразу самое худшее, надрывное и скандальное. Вероятно, по этой причине этот момент откладывается.
Так что автору, возможно, лучше просто уехать одному - например, на разведку в загран, присмотреться к разным странам, узнать подводные, познакомиться с новыми людьми. Он просто не хочет выходить из зоны комфорта.

1 час назад, NikoBellic сказал:

Да и она переодически истерит на тему суицида, вдруг я уйду и она вскроется, очукю.

Нужно сказать ей прямо, что она больна. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NikoBellic сказал:

Мать на нее забивала болт в поисках мужика и женского счастья.

Тяжелая история конечно. 
И девушку жалко. 
Тут сложно что-то советовать, но оставить человека в таком состоянии это все равно что оставить больного раком. 
Такая уж карма у тебя, терпи. 
Ну или нет, но в таком состоянии до суицида ей действительно недалеко. 
По сути, ваши отношения - это единственное, что еще ее держит на этом свете. 
Родителям она нах не сдалась, самореализации никакой нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, NikoBellic сказал:

Жду оценки ситуации, какой то поддержки, дельных советов и напутствий, у кого может было что то похожее как выруливали. Прошу только не бросайтесь в меня тухлыми помидорами, мол зачем с бывшей связался. Я это осознаю, если вернуть прошлое снова в эти отношения я бы не вступил. Но что есть то есть.

 

Расскажи о ней побольше.

Что она говорит о жизни? Её может удручает как то какое общество, жестокость и безсредчность мира и людей расстраивает? Может она думает и говорит что всё мире тлен и грязь, и что например такой как ей девочке, нежной и милой - нет места в этом гадюшнике, серпентарии, где выживают только злые и жестокие? Какая она вообще в этом плане, боец, или нежный тепличный цветочек?

 

Как она проходит через какие то стрессовые, угрожающие ситуации, проблемы с физическим здоровьем например, болезни и т.д? 

 

Как у неё складываются отношения с людьми? Есть ли у неё друзья, подруги? Успешна ли она в обществе и в компаниях или сидит тихо забившись в уголке? 

 

Есть ли у неё какие то хобби и увлечения? 

 

Ты какие то меры предпринимал чтобы помочь ей найти какие то занятия интересные? Например пробовал на какие то танцы вместе начать ходить, курсы актёрского мастерства, или ещё какой то деятельностью заниматься где возможна какая то социализация и самореализация, и возможность чего то достигать, иметь причины для гордости за саму себя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольник карпмана к твоей ситуации не применим , у ожп заболевание, это совсем из другой серии. Ты слишком потреблядски относишься к ожп с которой все было идеально и рассматривал для семьи. Еще и про отца ее написал для своего оправдания зачем то. Ты понимаешь, что высока вероятность ее суицида при вашем расставании?

В современной медицине принято использовать второе мнение. Можно поискать хороших специалистов, с подтвержденной эффективностью работы. Не все психотерапевты полезны. Вы сколько врачей обошли для постановки диагноза и определения курса лечения? Возможно хороший специалист быстро решит этот вопрос, возможно в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NikoBellic сказал:

Всем привет, вот предыдущая тема для понимания.

https://forum.pickup.ru/topic/183034-трижды-в-одну-реку-войдёшь/

Начну тему с того что форум всегда прав.

С момента последней темы прошло 3.5 года. Мне сейчас 27 лет. За это время обзавелся хатой, обновил машину, увеличил доход, повысил квалификацию в профессии. Временами из за работы переставал заниматься спортом, но окончательна на себя не забивал, держу себя в форме.

Девушке сейчас 24, живем вместе чуть больше 3 лет, встречаемся почти 4 года. 

Не смотря на сомнения в начале моей предыдущей темы все пошло хорошо, мои сомнения ушли, давние обиды забыты. Героиня тс заверяла меня что больше не загоняется, депрессии нету, все проработала, ну и как бы это было видно, вся такая жизнерадостная, глаза блестели. В ходе наших отношений любил, ухаживал, в попу целовал в пределах допустимого конечно, делал дорогие подарки, много путешествовали, разговаривали о семье и детях, было счастье, было хорошо. В мою сторону тоже делала много, любила, ухаживала, в попу целовала в пределах допустимого конечно, делала дорогие подарки, в общем идиллия. Вот прям эталонная нитакая. Сравнивая с девушками своих друзей невольно задумывался как же мне повезло. Смотрел на ее действия и на слова, все совпадало, ничего не придумываю, в розовых очках не ходил, все взаимно, от нее люблю не могу хочу семью только с тобой, хочу детей только от тебя. За балансом в отношениях следил, не забивал. Научился контролировать в фоне, использовал инструменты для поддержания отношений, БББ ДДД, устраивал крышесносы, всякие романтичные штуки, специально устраивал небольшие конфликты, что бы эмоции были разные, позволял себе вестись на ее манипуляшки, короче вы сами знаете все инструменты.

Вкладывались мы 50 на 50 друг в друга, а если и случался дисбаланс тут же выравнивался. По быту роли тоже были распределены сразу, каждый знал кто за что отвечает, никогда не было впадлу кому то помочь в не его зоне ответственности, устала она я помогу, устал я она поможет. Сорились редко потому что на это не было причин, если только из за разных темпераментов. В сексе была небольшая несостыковка, обговорили, обсудили, научились искать компромиссы,  можно сказать попробовали все, никаких табу, никаких ограничений. Я всегда страстно её хотел, она всегда кончала, трахаться мы научились от души, каждый знал что нравится другому. Денег не жалел, на ней не экономил, но и делал что по своим силам. Дарила мне подарки дорогие, по своим возможностям конечно. По финансам развлекуха в основном на мне 80 на 20 наверно, еда 80 на 20. С неё всякие порошки, шампуни, по бытовухе крч. Последний год с меня коммуналка что бы ее разгрузить, брали путевки в рассрочку Египет. Возил в Дубай за свой счет, на траты деньги собирали вместе, она сколько смогла подкинула. В Грузии были билеты пополам, на траты с нее сколько сможет. Считаю что оба должны вкладываться, много не требую понимаю что она столько не зарабатывает, и сама это понимает что отношения это двое, старается вкладываться тоже. Были и застои когда у меня с работой не ладилось, покупала мне пиво с чипсами), жратву в дом, не шкнила на меня, поддерживала, и это меня окрыляло (я как бы на месте не сидел, случались задержки зп, шабашил, искал доп. заработок, делал бабки как мог) И у нее когда были проблемы с работой, не гнал искать новое место, у меня денег хватало что бы содержать двоих, что бы могла поискать место получше. Даже не верится что все так было когда то. Негатив кончено тоже был, просто не вспомню, за 4 года всякое плохое забывается, только хорошее помнишь. 

Но последний пол года - год все стало тухло и уныло, у девушки возникла депрессия в тяжелой стадии. Она скорее у нее была всегда в вялотекущей форме, в начале отношений сказала что ее победила, на это внимания не обращал или обманывал сам себя, по крайне мере жить не мешало и не вызывало настороженности так как явных симптомов я не видел. Последний год она какая то сама не своя, хотя когда пытался поговорить все норм, все хорошо. Пол года назад совсем потухла. Пошла к психотерапевту, поставили диагноз, прописали лекарства и психотерапию. Улучшения вроде бы были, сейчас опять все плохо. Таблетки перестали помогать, нужны другие. В начале был разговор что вот так то так, у меня депрессия, я в терапии, будет тяжело, я тебя не заставляю продолжать со мной отношения. Ответил что справимся, я поддержу, буду рядом и не брошу, ее люблю. Думал отлечится, все устаканится и будем дальше жить счастливо. В любом случае оба понимали что есть врач, есть она, есть диагноз, все зависит от нее, я от депрессии не вылечу, вытащить не смогу, понять не смогу потому что я не специалист и не спасатель. Первый месяц было тяжело, да, пришлось забить на свои какие то потребности, когда живешь с человеком в депрессии больше отдаешь энергии чем получаешь. Временами я уходил в себя, отстранялся что бы восполнить свои ресурсы. Секс стал на троечку, с приемом лекарств ей все труднее стало достичь оргазма, раньше в 9 из 10 половых актов кончала в течении 5-10 минут. Девушка продолжала посещать врача, пить лекарства, делала какие то задания. Так прошло около 2 месяцев с переменным успехом.

В апреле произошла ситуация: я неудачно пошутил, в ответ мне сказали "если не хочешь продолжать отношения так и скажи". Услышав это внутри меня что то екнуло, задумался, я реально не хочу продолжать отношения, побыл наедине с собой пол часика, понял что энергию я только трачу, за два месяца ее лечения толком улучшений нету, последние пол года радость отношения перестали приносить. Я кончено понимаю что и в радости и в горе проверяются отношения, но как то радости последнее время не было совсем и не предвиделось. Мне на самом деле и самому стало тяжело это все вывозить, я понимал что меня тоже может затянуть в эту меланхолию, чего я не сильно хотел. Собрался с мыслями подошел и сказал что да, скорее всего ничего не получится у нас, акцента не делал на то что она болеет, просто вот нужно расстаться. Слезы истерика, высказала все на свете как это обычно бывает, я сдержал эмоции, не стал вываливать все что думаю. Короче собрала чемодан с первым необходимым и уехала, остальное потом. Казалось бы все, я это принял очень спокойно, было грустно конечно, 3 года отношений как никак. Но нет. В 3 часа ночи позвонила спросила можно приехать, я сказал приезжай. Приехала сделала колени, люблю не могу, давай решим все, чего тебе не хватает все будет и т.д. Я растаял (осуждаю себя за это, проявил бесхребетность).  Думаю если бы она в этот же день не сделала такой финт а попозже через 2-3 дня я бы уже ее не принял, но ладно что было то было, (я пытаюсь оправдать себя и свои слабые стороны). Поговорили, каждый высказался что кому не хватает, кто что хочет. Недели две три все было идеально, я реально подумал что все наладилось, обмен энергией в наших отношениях наладился, ее депрессия как будто ушла, секс снова стал классным. Но нет.

Немного о девушке: из неполной семьи, родители развелись когда ей было около 3 лет. Есть старший брат, девушка осталась жить с мамой, брат с отцом. Мать на нее забивала болт в поисках мужика и женского счастья. Отец поднимал руку на мать и выпивал, что и стало причиной развода. В жизни и воспитании девушки присутствовал, забирал к себе. Вспыльчивый, агрессивный, импульсивный и властный. Девушка постоянно переживает что он напьется в очередной раз и помрет. Воспитывал вместе со старшим братом строго и так же иногда прилетало ей от них. В школе говорит быстро повзрослела, мальчики начали обращать внимание, травили байки про не, девчонки ее невзлюбили потому что все внимание теперь достается ей. Были попытки суицида или попытки привлечь внимание в подростковом возрасте (шрамы на руках). Так же за время нашей совместной жизни произошло несколько негативных ситуаций которые могли повлиять на обострение: смерть деда, крепкая ссора с матерью после которой они не общались около года, конфликты в ее семье. Всегда говорила что хочет сплоченную семью, ей очень нравятся мои родители и взаимоотношения в моей семье, так как в ее семье все на своей волне, не сплоченные. Друзей и подруг у нее маловато. 

О себе: из полной семьи, всегда купался в любви бабушек, дедушек, мамы и папы. Всегда был открытым, радостным ребенком. Да были ситуации когда предки хотели развестись, но слава богу помирились и все устаканилось. Я полная противоположность своих родителей, они пылкие как итальянцы, я же наоборот очень спокойный. Было дело в подростковом возрасте лет в 12 заболел на год-два, совсем ослаб и исхудал, но от этого изгоем не стал, меня не загасили, болезнь на меня кончено повлияло. Лет где то в 15 болезнь прошла, начал заниматься спортом, снова гулял с друзьями, девчонками, но после этой болезни лет так до 18-19 все такие были небольшие проблемы с самооценкой и социализацией. Но это давно в прошлом и сейчас никак не влияет, я снова такой же открытый, жизнерадостный и уверенный в себе. У меня много друзей и знакомых. Я оптимист. Целеустремленный. Мои друзья и моя девушка говорят что у меня есть талант воодушевлять людей, видеть их хорошие качества, заряжать их энергией. 

В общем такой расклад, в её уныние старался не скатываться, поддерживал и был рядом на сколько это было возможно, абстрагировался от всего негатива который происходил у нее, спасателем старался не становился, но как никак получилась что мы в данный момент находимся в треугольник карпмана, я и она периодически меняемся в нем местами. 

В течении лета произошло еще несколько негативных случаев, я поругался с ее отцом. Вышло так что я хорошо разбираюсь в автомобилях, в их обслуживании и ремонте. После смерти деда девушке достался в наследство автомобиль, старенький и не прихотливый, я как бы нет нет помогаю содержать, обслуживать полностью у девушки нету финансовой возможности, у меня такая возможность есть + ремонтирую сам поскольку  это мое хобби, получаю от этого удовольствие. И вот после зимы вылезло несколько болячек, требовалась сварка. Я сразу сказал что данные работы не к спеху, сумма нужна будет приличная, нужно подкопить, машина сразу не развалится, ездить можно. Ее отец об этом узнал, никого не просил, сразу навел суету, нашел какого то сварщика, ни с кем не посоветовался ни со мной ни с девушкой, ни когда будет удобно, обозначил дату когда нужно подъехать на ремонт. Думаю ладно, дела ваши семейные, у вас постоянно все сумбурно происходит, пофиг, делайте тем более он башляет. Загнали на ремонт, через пару дней пригнали. Показали мне что бы узнать мое мнение, поскольку хорошо разбираюсь в вопросе, сделали отвратительно. Состоялся диалог:

Отец девушки: посмотри там глянь как сделали норм не норм?

Я: Сделали отвратительно (объяснил отцу как должно и как сделали).

Отец девушки: наорал на меня, ну и сами делайте тогда в следующий раз и тд. и тп.

Я: (я в шоке) Окей хорошо, разберемся сами. И положил трубку.

С ним всегда были нормальные отношения, вместе было дело пару раз выпивали, трещали, помогал ему, был любимым зятем всегда, но тут меня это взбесило, сам спросил мнение, сам наорал. Я за это ответственность не брал. Девушка сразу в слезы, че мы ругаемся. Обстановка накалилась, пару дней я ходил отмороженный что бы не наговорить гадостей, и нет я не обиделся, мне нужно было время что бы остыть и обсудить уже спокойно. Через пару дней когда я отошел поговорили, мол родственники у меня такие, я не выбирала, сама страдаю видишь от них. Я это понимаю, разделяю ее как личность и ее близких, на нее не в обиде, но пока что с ними общаться не хочу. Все друг друга поняли, все приняли. Но на подкорке где то отпечатался этот случай.

Со старшим братом у нее самой дела наладились только пару тройку лет, меня он вообще не воспринимает как мужчину, не больше чем пацана щегла. 

С мамой они тоже помирилась только в этом году. Мама у нее была в поисках своего счастья, нашла себе мужчину пару лет назад, как только мы с девушкой съехались продала свою хату, купила дом, съехалась с мужиком и пропала, виделись они очень редко, и еще успели поругаться и не общаться около года.

И вот незаметно пролетело время, ловлю себя на том что по факту с ее стороны негатива все больше и больше, прибавились родственники и нах не нужные мне проблемы. Вдобавок последний месяц-два лекарства перестали помогать, она постоянно на феназепаме что бы контролировать свои перепады, последнюю неделю вообще идет отмена таблеток, тихий ад. В шутку иногда, иногда с жалостью делится тем что у нее мелькают мысли о суициде, я вообще в шоке когда такое слышу, столбенею, не знаю что ответить и как реагировать, обнимаю целую все будет хорошо а сам параллельно х.уею. Требует с меня поддержку, прям настойчиво, жалуется что мне пофигу, пытается виноватить, бесконечный треугольник карпамана, стараюсь абстрагироваться и делать что в моих силах. Она постоянно в роли жертвы, в некоторых ситуациях меня пытаются завиноватить в чем нету моей вины и сделать агрессором, где то заметил что хотят что бы я играл роль спасателя. Постоянные эмоциональные качели короче.

Секса с ней мне хочется все меньше и меньше, он никакой. Раньше мне хотелось больше, ей меньше, находили компромиссы. Сейчас стала обижаться что я к ней больше не пристаю, что не такой страстный как раньше, бывали проблемы что не мог кончить и это она воспринимала на свой счет, я же отшучивался что устал, не выспался и тд. По началу я и правда подумал что это у меня к 30 года либидо падает, из за работы, периодической усталости, но нет, смотря на других девчонок все пылает и горит так же как и 10 лет назад.

Досуг вместе стали проводить реже, мне все чаще нужно больше времени проводить самим с собой что бы набраться энергии, когда вместе с ней начинаю выматываться. Темп жизни у нас стал разный, у нее вечная нехватка энергии. Спать стала ложится рано, по выходным до 12-13 валяется. По дому тоже все проседает, мне приходится делать больше. У нее куча денег уходит на врача и таблы, постоянно на мели, мои траты из за этого повысились. Слава богу у меня своя хата, на съемную уходило бы много и жить стало бы намного тяжелее, сейчас ресурсов хватает. Речи о развитии в карьере никакой нету, ей купили курсы на работе, даются ей с трудом из за нехватки энергии и вечной апатии. Приходит домой и часто просто лежит залипая где то в инсте или вб. Из за повышенных трат и такой обстановки мне самому стало сложно чего то хотеть, приходится себя заставлять делать то что раньше я делал непринужденно. Где то в начальном моменте даже начал выпивать чаще что бы это как то переваривать, зальёшься и ништяк, проблем нету. Последние два месяца осознал что у меня так алкоголизм начнется, завязал не пью совсем. Пишу и осознаю на трезвую голову какой пиз.ец начал происходить, когда побухивал было относительно легче.

Сейчас себя я чувствую относительно нормально, но все равно чувствую некую нестабильность. У меня были планы женится, у нас были планы и детей завести после того как ей стукнет 25. Но теперь я очень сильно в этом сомневаюсь, даже если она вылечится никто же не даст гарантию что это не повторится? Сожительство дело одно, семья и дети сосем другое в таком состоянии, не известно что будет после рождения детей. Девчонка то хорошая если бы не этот жирный минус. 

Почему я не закончу отношения? Я постоянно это думаю об этом и откладываю, весной думал летом закончу, наступает лето у нас планируется поездка, думаю после поездки закончу, на осень уже купил билеты в отпуск, значит после отпуска закончу, и я знаю что придумаю еще 101 причину после отпуска остаться. И опять же если ее оставлю заранее начинаю себя осуждать и винить что оставил в тяжелой ситуации, какой плохой я. Хотя тут надо спасаться самому и я это понимаю, но это как будто нездоровая зависимость, где то вычитал термин что это созависимость. Начинаются мысли что вдруг с другой будет тоже самое. Да и она переодически истерит на тему суицида, вдруг я уйду и она вскроется, очукю.

Такая ситуация, я окончательно запутался. Текущее положение дел меня тормозит, стал ленивым, периодически начали появляться меланхоличные мысли, гоню их в шею, отвлекаюсь спортом и хобби. В личных планах была покупка второй машины в этом году, переезд за границу в ближайшие 3-5 лет. К покупке автомобиля не приблизился ни на шаг, к теме переезда вообще молчу.  В плане карьеры только улучшения, и то потому что начинаю себя загружать дабы не находится в этом мраке. В плане левел апов в отношениях все заморозил, какой человек в здравом уме в такой ситуации будет делать предложение или зачинать детей. 

Я хочу что то поменять в своей жизни, мне всего лишь 27, плюс выгляжу я моложе своих лет, есть преимущество., жизнь еще далеко не потеряна. Я боюсь в этих отношениях если дальше останусь то потеряю весь свой потенциал. Охота легкости в отношениях, а я тухну вместе со своими амбициями, охота движняка. Когда начинались отношения думал что вся я нагулялся, да и первые года отношений мне зарывали все мои потребности, и легкость была и движняк, и свершения. Сейчас же из за данной ситуации все чаще себя ловлю на мысли что хочу других. Потребности мои страдают, улучшения я уже устал ждать, да и это не в моей зоне влияния в данный момент в отношениях. Я же не поставлю ультиматум или начну требовать, это не так работает, да и с ее болезнью тупо нету энергии делится со мной ресурсом.

Жду оценки ситуации, какой то поддержки, дельных советов и напутствий, у кого может было что то похожее как выруливали. Прошу только не бросайтесь в меня тухлыми помидорами, мол зачем с бывшей связался. Я это осознаю, если вернуть прошлое снова в эти отношения я бы не вступил. Но что есть то есть.

 

 

 

 

Ты Армия спасения? Ты специалист? 
ею как бы должны заниматься люди со специальным образованием. Вот что я бы сделал. Находишь хорошего специалиста, психиатра; обрисовываешь ему проблему. «Я жить с этим пиzДецом не хочу. Один депрессивный всяко лучше , чем 2. Я не хочу, чтоб она повесилась из-за меня, но и мудохаться с этим говном я больше не хочу. Как ее слить без последствий для себя. Чтоб она потерялась нах(й и больше не появлялась в моей жизни? Шкрябующихся щенят под дверью с несчастными глазами я видеть тоже как бы не хочу. Как я могу закрыть эту ситуацию с ней и ее говеным семейством, чтобы они потерялись нах..й и больше не находились?» тебе специалист обрисует куда все это говно сбагрить. Ты не Мать Тереза - не вини себя. Детей у вас нет. А от больной скотины рискует сдохнуть все стадо. Поменяешь телефон, ее заблокируешь везде нах..й. Нет человека, нет проблемы. Ей должны помогать люди со специальным образованием, а не ты. Бывшие торчки, алконафты… депрессивные ханурики… собирают обычно родню , говорят. «Так, любимые мои, мне надо отъехать в «дурочку», фляга начинает свистеть, на работе отпуск взял - все нормально. Мне надо к своим друзьям «овощам», вернусь нормальным посвежевшим. Люблю целую, скоро увидимся.» Так делают все нормальные адекватные психи. В общем, попробуй ситуацию с ней подвести к этому знаменателю. Если она не поймёт, что это только ее проблема, это реально станет только ее проблемой. 
попробуй это. Если не сработает, ты сделал все и будешь виноват лишь в том что не стал прыгать с самоубийцей за компанию. После просто поговори с психиатром, как стряхнуть ее с хвоста без последствий.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ощущение, что автор больше себя жалеет.

Вот тебе история. 5 лет назад у моей тогдашней ОЖП диагностировали рассеянный склероз. Если не знаешь, что это такое, то погугли. В перспективе это инвалидная коляска. Я сначала подепрессовал, пожалел себя, но потом взял себя в руки и решил, что раз решили быть вместе, значит, будем вместе. Вот и все. Если ты чувствуешь, что ты не готов тянуть (а ты и не обязан, так как жизнь одна), то разрывай отношения сразу. Если она выйдет в окно, это будут ее проблемы и ее ответственность, так это как ее жизнь. Ну а если хочешь быть вместе, тогда принимай ее какая она есть и заканчивай мотать сопли на кулак. Вот эти твои оттягивания - это просто страх принять решение, ты и сам это понимаешь. Прими уже какое-то, будь мужиком.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия это очень тяжело не только для человека депрессирующего, но и для тех, кто рядом с ним, поскольку она чуть ли не передаётся, как дурная болезнь(

Тебе нужно рассмотреть вот что: если у неё депрессия хроническая и всплывает время от времени, то когда родится ребёнок, у неё может манифестировать послеродовая депрессия, ну и первый год жизни ребёнка самый адовый, и депрессивная мать от таких перемен в жизни, недосыпа и ора может и с собой что сделать, и с ребенком. Она сама это понимает? То есть, ей, скорее всего, детей нельзя. Ну либо эту депрессию вырывать из себя с корнем и формировать более сильную и устойчивую психику

Если она ходит и на терапию, и на антидепрессантах сидит, а сдвиги всё равно минимальные, то надо пробовать менять терапию или антидепрессанты. Вообще идеальное решение данной проблемы - положить девушку в клинику неврозов (не дурку) на время, типа как санаторий: отдыхает, ест таблетки и ходит на терапию. За это время и ты отдохнёшь тоже. Ибо депрессивный человек в доме отравляет жизнь всем) Сама была в депре и знаю, о чём говорю

Бросить её в принципе тоже можно, жизнь одна, ну тогда от людей преданности сам не требуй, и будь готов, что если ты поломаешься вдруг, то и тебя через несколько месяцев выкинут, как непригодного)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, кроссавчик сказал:

Ты Армия спасения? Ты специалист? 
ею как бы должны заниматься люди со специальным образованием. Вот что я бы сделал. Находишь хорошего специалиста, психиатра; обрисовываешь ему проблему. «Я жить с этим пиzДецом не хочу. Один депрессивный всяко лучше , чем 2. Я не хочу, чтоб она повесилась из-за меня, но и мудохаться с этим говном я больше не хочу. Как ее слить без последствий для себя. Чтоб она потерялась нах(й и больше не появлялась в моей жизни? Шкрябующихся щенят под дверью с несчастными глазами я видеть тоже как бы не хочу. Как я могу закрыть эту ситуацию с ней и ее говеным семейством, чтобы они потерялись нах..й и больше не находились?» тебе специалист обрисует куда все это говно сбагрить. Ты не Мать Тереза - не вини себя. Детей у вас нет. А от больной скотины рискует сдохнуть все стадо. Поменяешь телефон, ее заблокируешь везде нах..й. Нет человека, нет проблемы. Ей должны помогать люди со специальным образованием, а не ты. Бывшие торчки, алконафты… депрессивные ханурики… собирают обычно родню , говорят. «Так, любимые мои, мне надо отъехать в «дурочку», фляга начинает свистеть, на работе отпуск взял - все нормально. Мне надо к своим друзьям «овощам», вернусь нормальным посвежевшим. Люблю целую, скоро увидимся.» Так делают все нормальные адекватные психи. В общем, попробуй ситуацию с ней подвести к этому знаменателю. Если она не поймёт, что это только ее проблема, это реально станет только ее проблемой. 
попробуй это. Если не сработает, ты сделал все и будешь виноват лишь в том что не стал прыгать с самоубийцей за компанию. После просто поговори с психиатром, как стряхнуть ее с хвоста без последствий.  

Лайк поставить рука не поднялась.

По сути согласна - это ноша девочки, а не ТС, если ему плохо в отношениях надо спасаться, пока его не засосало. Объявлять сбор её родных, искать врачей, сделать всё что возможно в этой ситуации и уходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда вы такие все. С высшем медицинским. Как рука то в таких ситуациях поднимается советы писать …

Это тема серьезная, а не как все мы тут любим, языком почесать…  

Изменено пользователем Boffi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2024 в 15:07, NikoBellic сказал:

Начинаются мысли что вдруг с другой будет тоже самое.

если ты выбираешь девушек жопой... Но это уже вопрос к тебе...

12.07.2024 в 15:07, NikoBellic сказал:

Да и она переодически истерит на тему суицида, вдруг я уйду и она вскроется, очукю.

Автор, тот случай когда мне даже шутить не хочется... А это капец как редко бывает...

Но тебе бы тоже к психологу походить... Ты отдельная личность, она тоже... У нее есть психологические проблемы, такое бывает, но это не значит, что ты должен их решать. Ты НЕ должен... Если вы расстанетесь и она суициднется это ее выбор.

В данном случае сложно что-то советовать, но почему-то по твоему тексту не кажется, что девушка реально проходит лечение... вернее так, если лечение не помогает (как минимум она продолжает говорить о суициде), то надо обращаться в психоневрологический диспансер за консультацией... Уточню, не к психологу, не к психотерапевту, а именно к психиатру соответствующего лечебного учреждения. Но сама она туда вряд ли пойдет...

41 минуту назад, Boffi сказал:

Это тема серьезная, а не как все мы тут любим, языком почесать…  

Форум - это не тот орган, где можно только языком (с) В. Черномырдин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Лайк поставить рука не поднялась.

По сути согласна - это ноша девочки, а не ТС, если ему плохо в отношениях надо спасаться, пока его не засосало. Объявлять сбор её родных, искать врачей, сделать всё что возможно в этой ситуации и уходить. 

На самом деле, я считаю что люди с такой проблемой могут вполне нормально существовать в обществе, достигать успехов и создавать семьи. Но для этого нужно искреннее желание самого человека сотрудничать с врачом. 
У меня когда то был, например, диагностирован «депрессивный фон». Моя семья от этого не страдала. И я был не «на колесах». Насколько это рили депрессия , я хз. Но такой диагноз мне дал психиатр. Есть ли у меня это сейчас? Я не знаю. Но со всей этой херней я работал, менял работы, оказывался в стрессовых ситуациях, становился отцом, присутствовал на родах и так далее… 

это болезнь как любая другая. Но, как я уже сказал, для этого нужно искреннее желание самого человека сделать так, чтобы болезнь не влияла на его качество жизни и эффективность. Для этого необходима дисциплина и строгое соблюдение требований лечащего врача. А от любящих людей требуется не лезть в душу и не терпеть заскоков. Все эти попытки участия и сострадания в конечном итоге медвежья услуга. Человек тогда, вместо эффективного лечения выберет более легкий путь. А со временем, в худшем случае, он может разрушить и твой мозг. Человеку например с развитой эмпатией вообще опасно находиться рядом с человеком с депрессией. Потому что такой человек зависит от эмоций других людей, он по сути начинает чувствовать тоже самое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2024 в 13:07, NikoBellic сказал:

У нее куча денег уходит на врача и таблы, постоянно на мели, мои траты из за этого повысились

Психотаблы не так много стоят, есть хорошие антидепрессанты и за 200-300 рублей пачка, ну самый дорогой там стоит тысячи две за пачку, и это на месяц. Разве это дорого? Мб она у тебя к психотерапевту ходит (не к психиатру), это реально жрет деньги как не в себя. Задача психиатра - выписать правильные подходящие таблетки и все, визиты к нему ограничиваются одним разом.  Дальше только продлевать рецепты, но ушлые ребята просто находят аптеку где продают без них.

В депрессии, несмотря на ужасное настроение (или его отсутствие), человеку нужно тянуться к деятельности, заставлять себя, пробовать смотреть сериалы (да, в депрессии приходит ПРОБОВАТЬ И ПЫТАТЬСЯ делать это), готовить, убираться. И близкому человеку нужно депрессивного вытаскивать куда-то на улицу, помогать в быту, развлекать, нормально реагировать на отказы (да, если депрессивный категорически не хочет выходить, отстать, а не лить негатив). В какой-то степени это уход за больным человеком; да, тяжело, но это не навсегда, и быть не одному в этом состоянии очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2024 в 13:07, NikoBellic сказал:

Я кончено понимаю что и в радости и в горе проверяются отношения

Ваши проверку не прошли, сам понимаешь - договариваться придётся со своей совестью тут

12.07.2024 в 13:07, NikoBellic сказал:

В мою сторону тоже делала много, любила, ухаживала, в попу целовала в пределах допустимого конечно, делала дорогие подарки, в общем идиллия. Вот прям эталонная нитакая. Сравнивая с девушками своих друзей невольно задумывался как же мне повезло.

 

12.07.2024 в 13:07, NikoBellic сказал:

Но последний пол года - год все стало тухло и уныло, у девушки возникла депрессия в тяжелой стадии.

Да, она была супер, пока не доставляла тебе никаких сложностей. 

Стоит найти девушку, которая никогда не впадёт в депрессию и тяжело не заболеет. Ну, и самому, конечно, всегда быть веселым, здоровым и без проблем в финансах. И все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ответе за тех кого приручили.... девушка несколько раз говорила, что мол уходи , если не готов, в самом начале , ты уверял, что будешь рядом и поможешь.

Но сразу стух, когда пошли реальные проблемы с получается, что ты как энергетический вампир, сам не можешь создавать позитивную энергетику, а лишь питаешься от остальных, на тебя очень влияют болезни, конфликты. Ну посрался с батей и что теперь? Заболела твоя любимая, что делать дальше? 

Ты хочешь этого избежать. Тебе хочется , чтобы было легко и весело , путешествовать , кайфовать , развлекаться. В жизни так не бывает, твой партнёр может и ментально и физически заболеть на долгие годы. Ты ж поди от матери бы не отказался , если бы с ней беда случилась? Думаю, что нет. 

Считаю, что вам нужно разойтись, ваши отношения закончены на том моменте, когда ты думать начал искать чего полегче, ни брак, ни детей, , ни декрет вы бы не выдержали бы в будущем, никаких испытаний , серьёзных болезней и трудностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikoBellic, ты имеешь право поступить как считаешь нужным, но корону тебе нужно снять, может ты и оптимистичный и жизнерадостный и вообще весь такой офигенный парень, но по жизни ты слабак. Если ты любил эту девушку и через 4 года готов отказаться от нее, когда ей больше всего нужна твоя помощь. Я тебя не осуждаю, но так считаю, в этой ситуации ты далеко не красавчик. Я бы тебе посоветовала попытаться продержаться какое-то время и поддержать ее, далеко не каждая девушка будет вызывать сильные чувства. А ты так легко готов от всего отказаться. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит она к психотерапевту, ни к психологу. Про свой диагноз она не рассказывает родственникам, боится что не поймут. Да она лечится, да с переменным успехом. Я это все переносил более менее стойко и поддерживал, пока в разговорах не стала упоминать суицид и суицидальные мысли. Я не знаю почему, в момент поднятия темы суицида у меня аж все внутри сжимается и появляется тревожность, я себя не накручиваю, так реагирует мой организм. Я её просто не понимаю, для меня это чуждо.

Различные стрессовые ситуации ей всегда давались тяжело, что для меня допустим пустяк, для нее будет расстройство и нервы. У нее так же есть такая черта как гиперконтроль, соответственно это ее выматывает поскольку все сразу на свете не успеть.

Ее одну не оставляю, мы ходим на разные игры, я зову ее в свою компанию друзей, беру с собой когда езжу по мамам, папам, бабушкам. 

Сама она когда у нее есть энергия и силы может сходит единоразово на танцы, до того как все началось она на них ходила постоянно. Ее коллеги с работы тоже ее тянут на разнообразные тренировки. 

А её родственников приплел в тему наверно что бы как то себя обелить, каюсь, можно было их не приплетать, это моя защита в этой ситуации.

Я ожидал что накинут на вентилятор какой слабый, что только начались сложности и я хочу сразу убежать, тухнет это дело уже около года, и лучше не становится повторюсь. По началу я генерировал позитивную энергию, хватало на двоих. Но энергия начала заканчиваться, и отношения с моей девушкой тоже стали тухнуть быстрее. 

Я бы эту тему не создавал если бы все было так просто и легко мне давалось. Я боюсь сам заболеть этим делом. 

Вообще живем мы так что можно позавидовать, постоянно куда то ездим, 2 машины в семье, денег хватает.

p.s. Интересно, что будет если я напишу в эту тему через пол года)

Вариант 1: Я расстался, восстановил свое внутреннее состояние, все у меня хорошо, двигаюсь к своим целям. А в ответ комменты разделятся на два лагеря: "красавчик, молодец, вышел из этого болота" и "фу мразь, оставил человека в тяжелом положении, нимужик"

Вариант 2: Я остался, тухну еще больше, заработал какое ни будь психологическое расстройство, потерял мотивацию чего то достигать. А в ответ комменты "тебе говорили уходи, остался в зоне комфорта, слабак", а кто набрасывал что я скотина потому что думаю о себе скорее всего будут молчать:D

 

17 часов назад, lissh сказал:

Психотаблы не так много стоят, есть хорошие антидепрессанты и за 200-300 рублей пачка, ну самый дорогой там стоит тысячи две за пачку, и это на месяц. Разве это дорого? Мб она у тебя к психотерапевту ходит (не к психиатру), это реально жрет деньги как не в себя. Задача психиатра - выписать правильные подходящие таблетки и все, визиты к нему ограничиваются одним разом.  Дальше только продлевать рецепты, но ушлые ребята просто находят аптеку где продают без них.

В депрессии, несмотря на ужасное настроение (или его отсутствие), человеку нужно тянуться к деятельности, заставлять себя, пробовать смотреть сериалы (да, в депрессии приходит ПРОБОВАТЬ И ПЫТАТЬСЯ делать это), готовить, убираться. И близкому человеку нужно депрессивного вытаскивать куда-то на улицу, помогать в быту, развлекать, нормально реагировать на отказы (да, если депрессивный категорически не хочет выходить, отстать, а не лить негатив). В какой-то степени это уход за больным человеком; да, тяжело, но это не навсегда, и быть не одному в этом состоянии очень важно.

В месяц уходит на психотерапевта у нее 1/3 зп, на таблетки я хз может десятая часть, да на месяц. По дому она делает, но реже. Не каждый день мрак, вся эта болезнь периодична, бывают дни лежит как овощ приходится заставлять саму себя что то делать, бывают дни живет как здоровый обычный человек и занимается своими делами, делами по дому.  

Трудности были у нас в жизни, и в аварию попадали серьезную, и болела она, ухаживал за ней, и операция была ухаживал, и период без денег был, и смерти близких. Это не заставило меня от нее отвернутся, все перенесли стойко. 

Иногда я думаю с ней поговорить полежать в заведении. Подскажите, права водительские не заберут, с трудоустройством не возникнут проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, NikoBellic сказал:

Ходит она к психотерапевту, ни к психологу.

Нико, ты знаешь разницу между психологом, психотерапевтом и психиатром?

Спойлер - психиатр может быть и по ОМС (психотерапевт вряд ли). Психиатр ЛЕЧИТ, а не только выписывает лекарства... Зато к психотерапевту ходить прикольней, там кофе и кушетки, можно почувствовать себя как в голливудском кино 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, NikoBellic сказал:

Вообще живем мы так что можно позавидовать, постоянно куда то ездим, 2 машины в семье, денег хватает.

У вас нет семьи. Семья это муж и жена, а вы парень и девушка, которые просто сожительствуют.

5 минут назад, Suvlehim сказал:

Зато к психотерапевту ходить прикольней, там кофе и кушетки, можно почувствовать себя как в голливудском кино 

Да, и забирает он треть зарплаты, как и психолог, а взамен ты получаешь устный пересказ любой базовой книжки по психологии. Мне психиатр давно говорил, мол покупаешь книжку по КПТ, садишься и читаешь, а все эти психотерапевты… ну если деньги есть лишние, да, это прикольно. 
 

Я не врач, но мне кажется, депрессий на ровном месте не бывает. Да, моноаминовая теория депрессии, депрессия это эндогенное заболевание, но крайне редко бывает так, что живешь ты, все отлично - и работа хорошая, и муж любит, и дети зайки, и тут бац - депрессия

У депрессии в корне всегда есть какой-то триггер, стресс, неудовлетворенная потребность, может девушку автора что-то тотально и фоново не устраивает в своей жизни, вот и депрессует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, NikoBellic сказал:

Ходит она к психотерапевту, ни к психологу. Про свой диагноз она не рассказывает родственникам, боится что не поймут. Да она лечится, да с переменным успехом. Я это все переносил более менее стойко и поддерживал, пока в разговорах не стала упоминать суицид и суицидальные мысли. Я не знаю почему, в момент поднятия темы суицида у меня аж все внутри сжимается и появляется тревожность, я себя не накручиваю, так реагирует мой организм. Я её просто не понимаю, для меня это чуждо.

Различные стрессовые ситуации ей всегда давались тяжело, что для меня допустим пустяк, для нее будет расстройство и нервы. У нее так же есть такая черта как гиперконтроль, соответственно это ее выматывает поскольку все сразу на свете не успеть.

Ее одну не оставляю, мы ходим на разные игры, я зову ее в свою компанию друзей, беру с собой когда езжу по мамам, папам, бабушкам. 

Сама она когда у нее есть энергия и силы может сходит единоразово на танцы, до того как все началось она на них ходила постоянно. Ее коллеги с работы тоже ее тянут на разнообразные тренировки. 

А её родственников приплел в тему наверно что бы как то себя обелить, каюсь, можно было их не приплетать, это моя защита в этой ситуации.

Я ожидал что накинут на вентилятор какой слабый, что только начались сложности и я хочу сразу убежать, тухнет это дело уже около года, и лучше не становится повторюсь. По началу я генерировал позитивную энергию, хватало на двоих. Но энергия начала заканчиваться, и отношения с моей девушкой тоже стали тухнуть быстрее. 

Я бы эту тему не создавал если бы все было так просто и легко мне давалось. Я боюсь сам заболеть этим делом. 

Вообще живем мы так что можно позавидовать, постоянно куда то ездим, 2 машины в семье, денег хватает.

p.s. Интересно, что будет если я напишу в эту тему через пол года)

Вариант 1: Я расстался, восстановил свое внутреннее состояние, все у меня хорошо, двигаюсь к своим целям. А в ответ комменты разделятся на два лагеря: "красавчик, молодец, вышел из этого болота" и "фу мразь, оставил человека в тяжелом положении, нимужик"

Вариант 2: Я остался, тухну еще больше, заработал какое ни будь психологическое расстройство, потерял мотивацию чего то достигать. А в ответ комменты "тебе говорили уходи, остался в зоне комфорта, слабак", а кто набрасывал что я скотина потому что думаю о себе скорее всего будут молчать:D

 

В месяц уходит на психотерапевта у нее 1/3 зп, на таблетки я хз может десятая часть, да на месяц. По дому она делает, но реже. Не каждый день мрак, вся эта болезнь периодична, бывают дни лежит как овощ приходится заставлять саму себя что то делать, бывают дни живет как здоровый обычный человек и занимается своими делами, делами по дому.  

Трудности были у нас в жизни, и в аварию попадали серьезную, и болела она, ухаживал за ней, и операция была ухаживал, и период без денег был, и смерти близких. Это не заставило меня от нее отвернутся, все перенесли стойко. 

Иногда я думаю с ней поговорить полежать в заведении. Подскажите, права водительские не заберут, с трудоустройством не возникнут проблемы?

Если будет диагноз депрессия, то права точно не заберут и с трудоустройством вопросов не будет. И еще я хотела сказать, что тебе нравилась в ней ее эмпатия к тебе, то, что она видела твои потребности и закрывала их, то, что она физически чувствительна, раз постоянно испытывала оргазмы. Так вот ее ранимость и неустойчивая психика, подверженность стрессам  - это обратная сторона того, что тебе в ней нравилось. Толстокожие и сухие люди на эмпатию не способны. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Очень  тебе сочувствую . Если совсем тебе плохо найди себе психолога. Он тебе поможет в этой ситуации.

Девушка тебе не ребёнок. Она не сирота, у неё есть семья.

Если хочет покончить с собой - пусть кончает. Это её выбор. Ты с ней прыгать не обязан. 

Эти психи достаточно эгоистичные люди.  Они будут говорить, что у них заболевание, а вы разбейтесь в лепёшку, понимаете их. Найди психолога и прямо скажи, что хочешь выйти из этих отношений. 

Девушка не пропадёт.  Может активнее лечится начнёт. И папаша тоже молодец, истероид ещё тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/12/2024 at 1:07 PM, NikoBellic said:

Жду оценки ситуации, какой то поддержки, дельных советов и напутствий

Совет только один - перестать ковыряться в сортах каловых масс. Если ты выбрал себе настолько проблемную девушку - чего еще ты ожидаешь, кроме как огромного количества проблем? Сколько будешь с ней общаться - столько времени придется все это разгребать.

Разумный человек просто пошел бы дальше, запомнив бы на всю жизнь, с какими людьми лучше не связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NikoBellic сказал:

Вообще живем мы так что можно позавидовать, постоянно куда то ездим, 2 машины в семье, денег хватает.

Денег хватает, а траты на антидепрессанты и психотерапию бьют по бюджету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2024 в 22:11, кроссавчик сказал:

На самом деле, я считаю что люди с такой проблемой могут вполне нормально существовать в обществе, достигать успехов и создавать семьи. Но для этого нужно искреннее желание самого человека сотрудничать с врачом. 
У меня когда то был, например, диагностирован «депрессивный фон». Моя семья от этого не страдала. И я был не «на колесах». Насколько это рили депрессия , я хз. Но такой диагноз мне дал психиатр. Есть ли у меня это сейчас? Я не знаю. Но со всей этой херней я работал, менял работы, оказывался в стрессовых ситуациях, становился отцом, присутствовал на родах и так далее… 

это болезнь как любая другая. Но, как я уже сказал, для этого нужно искреннее желание самого человека сделать так, чтобы болезнь не влияла на его качество жизни и эффективность. Для этого необходима дисциплина и строгое соблюдение требований лечащего врача. А от любящих людей требуется не лезть в душу и не терпеть заскоков. Все эти попытки участия и сострадания в конечном итоге медвежья услуга. Человек тогда, вместо эффективного лечения выберет более легкий путь. А со временем, в худшем случае, он может разрушить и твой мозг. Человеку например с развитой эмпатией вообще опасно находиться рядом с человеком с депрессией. Потому что такой человек зависит от эмоций других людей, он по сути начинает чувствовать тоже самое. 

У моего близкого были проблемы с психикой. Невозможно было находится рядом, будто затягивало в чёрную дыру. Но надо отдать ей должное, она никого за собой не тянула. 

Согласна с Вами полностью в этом посте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маршрутка с пирожками сказал:

У моего близкого были проблемы с психикой. Невозможно было находится рядом, будто затягивало в чёрную дыру. Но надо отдать ей должное, она никого за собой не тянула. 

Согласна с Вами полностью в этом посте. 

Да, нужно отделять болезнь от личности.  Не вваливаться в это.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NikoBellic сказал:

Я её просто не понимаю, для меня это чуждо.

А как ты ее можешь понимать если у тебя не было таких депрессий)?

 

22 часа назад, NikoBellic сказал:

По началу я генерировал позитивную энергию, хватало на двоих. Но энергия начала заканчиваться, и отношения с моей девушкой тоже стали тухнуть быстрее. 

Ты херней страдаешь вместо решения проблемы. Вывести ее состояние в нормальное занимает максимум 3 недели. Но ты год ничего реального не делаешь для исправления ситуации и до сих пор даже не знаешь точного диагноза. Самое удивительное ты даже не рассматриваешь варианта решить этот вопрос. Отвел к одному врачу, второму выбрал курс лечения и вперед и не надо тратить никакой позитивной энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом подумала. Если бы автор хотел помочь то он бы не на пикап форуме написал а искал совета психиатров, сам бы сходил на консультацию, погуглил бы как надо вести себя близким во время рецидивов. Я уверена масса знаний есть на тему. Сходил бы с ней вместе подобрал ей врача и следил за приемом препаратов. 
 

но автор тут не для этого, ему нужно было прочитать совет «брось ее, она негодная для отношений» ну несомненно нашлись те, кто ему такой совет дал. Автор теперь может бросать свою девушку с чистой совестью, ему же так сказали ;-)
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 часов назад, NikoBellic сказал:

Ходит она к психотерапевту, ни к психологу. Про свой диагноз она не рассказывает родственникам, боится что не поймут. Да она лечится, да с переменным успехом. Я это все переносил более менее стойко и поддерживал, пока в разговорах не стала упоминать суицид и суицидальные мысли. Я не знаю почему, в момент поднятия темы суицида у меня аж все внутри сжимается и появляется тревожность, я себя не накручиваю, так реагирует мой организм. Я её просто не понимаю, для меня это чуждо.

 

Ты какой то очень впечатлительный. 

У меня было много женщин, среди них бывали и те которые были к такому склонны. И об этом говорили. Одна помню залезла на крышу, когда я её оттокнул сильно от себя из за её проблемности. И я разговаривал с ней когда она стояла и смотрела вниз с желанием прыгнуть. 

Потом спустя время я научил её любить жизнь и уметь за неё бороться.

О таком часто думают люди слабые, не приспособленные к жизни. С женщинами такое часто бывает - у них бывает нежная душа, добрая. А это не очень всё для жизни, полной борьбы и жестокости. И такие понимают, видят всё так, что им нет места в этом мире, и что у них нет шансов зацепиться и иметь что то хорошее. 

У твоей подруги наверное что то такое же, она не видит для себя будущего. Она уверена в том что ты бросишь её и у неё вообще ничего не останется. И ничего хорошего никогда не будет. 

 

Почитай ещё такой стих Брюсова. Чтобы понимать тоже, что о таких вещах порой думают и признанные люди. Спокойно думают. Некоторые, как Хеменгуэй к примеру не только думают ) С этим конечно надо осторожнее быть. Но опять же видно что от такого не застрахован никто, и ты можешь например вместо этой найти другую, посильнее и успешнее, и её также завернет в такую историю когда то вдруг, не с того не со всего.

В общем тебе было бы полезно не быть таким закрытым от понимания этой темы. Да и самому закалиться так чтобы не бояться того что можешь таким заразиться. Можно ведь быть таким кто заражается депрессией от других, а можно быть таким от кого другие заражаются здоровьем. Можно иметь настолько несокрушимое душевное здоровье. И тебе было бы хорошо стремиться к знаниям о том как таким здоровьем обладать, как быть таким человеком. Развиваться для этого. 

Из текущей ситуации ты тоже так просто и без потерь не выпутаешься. Уйдешь - будешь чувствовать себя плохо, останешься - тоже будешь чувствовать себя плохо. Было бы хорошо найти 3ий путь. Разобраться в природе явлений с которыми столкнулся и научиться решать такие вопросы. А там уже смотреть, может и уйти от неё тогда когда будешь уверен что она не пропадет. Или остаться если она изменится.

Средства лучше применять всякие - и спецов других пробовать, как тут выше советуют.

Но на мой взгляд очень может помочь делу - именно собственное развитие. 

 

ДЕМОН САМОУБИЙСТВА
 

И кто, в избытке ощущений,
Когда кипит и стынет кровь,
Не ведал ваших искушений,
Самоубийство и любовь!Ф. Тютчев.

 

Своей улыбкой, странно-длительной,
Глубокой тенью чёрных глаз,
Он часто, юноша пленительный,
Обворожает, скорбных, нас.

В ночном кафе, где электрический
Свет обличает и томит,
Он речью, дьявольски-логической,
Вскрывает в жизни нашей стыд.

Он в вечер одинокий — вспомните, —
Когда глухие сны томят,
Как врач искусный, в нашей комнате
Нам подаёт в стакане яд.

Он в тёмный час, когда, как оводы,
Жужжат мечты про боль и ложь,
Нам шепчет роковые доводы
И в руку всовывает нож.

[28]


Он на мосту, где воды сонные
Бьют утомлённо о быки,
Вздувает мысли потаённые
Мехами злобы и тоски.

В лесу, когда мы пьяны шорохом
Листвы и запахом полян,
Шесть тонких гильз с бездымным порохом
Кладёт он, молча, в барабан.

Он верный друг, он — принца датского
Твердит бессмертный монолог,
С упорностью участья братского,
Спокойно-нежен, тих и строг,

В его улыбке, странно-длительной,
В глубокой тени чёрных глаз,
Есть омут тайны соблазнительной,
Властительно влекущей нас…

 

21 час назад, NikoBellic сказал:

Различные стрессовые ситуации ей всегда давались тяжело, что для меня допустим пустяк, для нее будет расстройство и нервы. У нее так же есть такая черта как гиперконтроль, соответственно это ее выматывает поскольку все сразу на свете не успеть.

Ее одну не оставляю, мы ходим на разные игры, я зову ее в свою компанию друзей, беру с собой когда езжу по мамам, папам, бабушкам. 

Сама она когда у нее есть энергия и силы может сходит единоразово на танцы, до того как все началось она на них ходила постоянно. Ее коллеги с работы тоже ее тянут на разнообразные тренировки. 

 

Как она себя в обществе чувствует? Сидит в уголке как тихая мышка или может быть в центре внимания и всем нравится вокруг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

 

Ты какой то очень впечатлительный. 

У меня было много женщин, среди них бывали и те которые были к такому склонны. И об этом говорили. Одна помню залезла на крышу, когда я её оттокнул сильно от себя из за её проблемности. И я разговаривал с ней когда она стояла и смотрела вниз с желанием прыгнуть. 

Потом спустя время я научил её любить жизнь и уметь за неё бороться.

О таком часто думают люди слабые, не приспособленные к жизни. С женщинами такое часто бывает - у них бывает нежная душа, добрая. А это не очень всё для жизни, полной борьбы и жестокости. И такие понимают, видят всё так, что им нет места в этом мире, и что у них нет шансов зацепиться и иметь что то хорошее. 

У твоей подруги наверное что то такое же, она не видит для себя будущего. Она уверена в том что ты бросишь её и у неё вообще ничего не останется. И ничего хорошего никогда не будет. 

 

Почитай ещё такой стих Брюсова. Чтобы понимать тоже, что о таких вещах порой думают и признанные люди. Спокойно думают. Некоторые, как Хеменгуэй к примеру не только думают ) С этим конечно надо осторожнее быть. Но опять же видно что от такого не застрахован никто, и ты можешь например вместо этой найти другую, посильнее и успешнее, и её также завернет в такую историю когда то вдруг, не с того не со всего.

В общем тебе было бы полезно не быть таким закрытым от понимания этой темы. Да и самому закалиться так чтобы не бояться того что можешь таким заразиться. Можно ведь быть таким кто заражается депрессией от других, а можно быть таким от кого другие заражаются здоровьем. Можно иметь настолько несокрушимое душевное здоровье. И тебе было бы хорошо стремиться к знаниям о том как таким здоровьем обладать, как быть таким человеком. Развиваться для этого. 

Из текущей ситуации ты тоже так просто и без потерь не выпутаешься. Уйдешь - будешь чувствовать себя плохо, останешься - тоже будешь чувствовать себя плохо. Было бы хорошо найти 3ий путь. Разобраться в природе явлений с которыми столкнулся и научиться решать такие вопросы. А там уже смотреть, может и уйти от неё тогда когда будешь уверен что она не пропадет. Или остаться если она изменится.

Средства лучше применять всякие - и спецов других пробовать, как тут выше советуют.

Но на мой взгляд очень может помочь делу - именно собственное развитие. 

 

 

  Показать содержимое

 

ДЕМОН САМОУБИЙСТВА
 

И кто, в избытке ощущений,
Когда кипит и стынет кровь,
Не ведал ваших искушений,
Самоубийство и любовь!Ф. Тютчев.

 

Своей улыбкой, странно-длительной,
Глубокой тенью чёрных глаз,
Он часто, юноша пленительный,
Обворожает, скорбных, нас.

В ночном кафе, где электрический
Свет обличает и томит,
Он речью, дьявольски-логической,
Вскрывает в жизни нашей стыд.

Он в вечер одинокий — вспомните, —
Когда глухие сны томят,
Как врач искусный, в нашей комнате
Нам подаёт в стакане яд.

Он в тёмный час, когда, как оводы,
Жужжат мечты про боль и ложь,
Нам шепчет роковые доводы
И в руку всовывает нож.

[28]


Он на мосту, где воды сонные
Бьют утомлённо о быки,
Вздувает мысли потаённые
Мехами злобы и тоски.

В лесу, когда мы пьяны шорохом
Листвы и запахом полян,
Шесть тонких гильз с бездымным порохом
Кладёт он, молча, в барабан.

Он верный друг, он — принца датского
Твердит бессмертный монолог,
С упорностью участья братского,
Спокойно-нежен, тих и строг,

В его улыбке, странно-длительной,
В глубокой тени чёрных глаз,
Есть омут тайны соблазнительной,
Властительно влекущей нас…

 

 

 

Как она себя в обществе чувствует? Сидит в уголке как тихая мышка или может быть в центре внимания и всем нравится вокруг? 

 

Автор, не обязан её лечить . Он не психотерапевт  .

Никак он тут не вывернется. Не вырастет на этом. Он сам молодой человек. Зачем ему это на себя вешать? Она не раковая больная.

У неё на поводу идти нельзя. Её надо стимулировать к лечению, проходить терапию, получать консультации у других психотерапевтов.

И что там за спец, что за большие деньги вылечить не может? Ищите другого.

Автор. Ты ей скажи, что хочет пусть суицидится,  но в этом случае она попадает в обычную дурку в итоге. И там будут ремни и уколы. Как хочет. Её выбор.

У неё прл?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, --Снежная-- сказал:

Ты ей скажи, что хочет пусть суицидится

А если она возьмёт и действительно суициднется после такого? С ней как с бомбой надо, бережно и осторожненько. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, --Снежная-- сказал:

Автор, не обязан её лечить . Он не психотерап

Никто и не предлагает ее лечить. 
 

а вот интересно по отношению к своим детям такая де у вас логика? А то у мужиков то через одного - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маршрутка с пирожками сказал:

А если она возьмёт и действительно суициднется после такого? С ней как с бомбой надо, бережно и осторожненько. 

Ага. Тут одна писала, что от неё муж ушёл и родители не общаются.  Странно правда все отвернулись? Почему это?

 

Если ей плохо - пусть ложиться в пнд. Или лечится самостоятельно. 

Ещё раз парень ей не муж. И ему в итоге самому уже нужна поддержка. 

Им надо менять спеца,  пробовать брать консультации у разных спецов.

 

Только что, Dzeen сказал:

Никто и не предлагает ее лечить. 
 

а вот интересно по отношению к своим детям такая де у вас логика? А то у мужиков то через одного - да.

Это относилось к комментарию Пэ. Где он предлагал вырасти. На этой ситуации. 

 

Детка, если ты посадишь себе всех на шею своей блаженной простотой, сама начнешь по спецом бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, --Снежная-- сказал:

Ага. Тут одна писала, что от неё муж ушёл и родители не общаются.  Странно правда все отвернулись? Почему это?

 

Если ей плохо - пусть ложиться в пнд. Или лечится самостоятельно. 

Ещё раз парень ей не муж. И ему в итоге самому уже нужна поддержка. 

Им надо менять спеца,  пробовать брать консультации у разных спецов.

 

Это всё понятно и правильно, но предлагать ей покончить жизнь самоубийством - это за гранью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, --Снежная-- сказал:

Автор, не обязан её лечить . Он не психотерапевт  .

Никак он тут не вывернется. Не вырастет на этом. Он сам молодой человек. Зачем ему это на себя вешать? Она не раковая больная.

У неё на поводу идти нельзя. Её надо стимулировать к лечению, проходить терапию, получать консультации у других психотерапевтов.

И что там за спец, что за большие деньги вылечить не может? Ищите другого.

Автор. Ты ей скажи, что хочет пусть суицидится,  но в этом случае она попадает в обычную дурку в итоге. И там будут ремни и уколы. Как хочет. Её выбор.

У неё прл?

 

Мне кажется, есть такой вариант, что он сам может быть причиной её депрессии. 

Вот он пишет такие стрёмненькие вещи, про то как пикапер, с мышлением пикапера, строит отношения как пикапер, на основе каких то манипуляций и т.д

А с депрессивной девчонкой, устраивать конфликты, загонять её в негатив - это вообще додуматься надо было. И неясно зачем это делалось ) 

 

12.07.2024 в 13:07, NikoBellic сказал:

Смотрел на ее действия и на слова, все совпадало, ничего не придумываю, в розовых очках не ходил, все взаимно, от нее люблю не могу хочу семью только с тобой, хочу детей только от тебя. За балансом в отношениях следил, не забивал. Научился контролировать в фоне, использовал инструменты для поддержания отношений, БББ ДДД, устраивал крышесносы, всякие романтичные штуки, специально устраивал небольшие конфликты, что бы эмоции были разные, позволял себе вестись на ее манипуляшки, короче вы сами знаете все инструменты.

 

Хотя как бы известно, что методы вот эти пикаперские - нельзя в отношениях применять. 

 

 

Вот поэтому я таки думаю что ему нужно плотно подумать самому об этой ситуации всей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dzeen сказал:

Никто и не предлагает ее лечить. 
 

а вот интересно по отношению к своим детям такая де у вас логика? А то у мужиков то через одного - да.

Не ну давайте обвинив во всем парня. На него всё повесим, пусть везёт.

Мы живём в мире, когда можно у любого человека спеца проконсультироваться.  Да за деньги, да очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Детка, если ты посадишь себе всех на шею своей блаженной простотой, сама начнешь по спецом бегать.

Детка? Это зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

 

Мне кажется, есть такой вариант, что он сам может быть причиной её депрессии. 

Вот он пишет такие стрёмненькие вещи, про то как пикапер, с мышлением пикапера, строит отношения как пикапер, на основе каких то манипуляций и т.д

А с депрессивной девчонкой, устраивать конфликты, загонять её в негатив - это вообще додуматься надо было. И неясно зачем это делалось ) 

 

 

Хотя как бы известно, что методы вот эти пикаперские - нельзя в отношениях применять. 

 

 

Вот поэтому я таки думаю что ему нужно плотно подумать самому об этой ситуации всей. 

В предыдущем посте ты такого не говорил.  За последствия пикапа заплатить каждый своё. Никто не уйдёт. Поэтому они и сидят на стакане. Не все,  конечно, 

Только что, Dzeen сказал:

Детка? Это зачем?

Да и своих детей я стараюсь не баловать.

12.07.2024 в 13:07, NikoBellic сказал:

Научился контролировать в фоне, использовал инструменты для поддержания отношений, БББ ДДД, устраивал крышесносы, всякие романтичные штуки, специально устраивал небольшие конфликты, что бы эмоции были разные, позволял себе вестись на ее манипуляшки, короче вы сами знаете все инструменты.

Не ну "молодец"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Да и своих детей я стараюсь не баловать

Деткой некрасиво называть собеседника, заход сверху с какой позиции? Мудрости? - это вряд ли. Возраста? - ну так мне, «детке» 50. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 минут назад, --Снежная-- сказал:

В предыдущем посте ты такого не говорил.  За последствия пикапа заплатить каждый своё. Никто не уйдёт. Поэтому они и сидят на стакане. Не все,  конечно, 

Всего лишь прямо не сказал.

А так думаю если копнуть там много жути всякой вскроется

Мб он с ней двойные послания активно применял сам того не понимая

https://www.b17.ru/article/74417/

 

Ну судя по тому что пишет, судя по тому что качал её на качелях конфликтов, т.е то люблю то ненавижу. 

То обнимаю то даю пинка. 

Такое к шизофрении как раз и ведёт. 

А он думает - что всё делает, как это он написал, применяя все правильные инструменты. 

 

Это из серии - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт. Хотя им же прямо и громко говорят - пикап и отношения - разные вещи абсолютно. 

 

В общем человеку надо себя в порядок привести и попытаться починить то что сам сломал. Это и ему на пользу будет и ей. 

 

Странно что её психотерапевты до сих не выяснили источник проблем. Не объяснили ей. Надо наверное действительно побольше их, разных. Какой то может сообразит где ей волю к жизни подтачивают )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Всего лишь прямо не сказал.

А так думаю если копнуть там много жути всякой вскроется

Мб он с ней двойные послания активно применял сам того не понимая

https://www.b17.ru/article/74417/

 

Ну судя по тому что пишет, судя по тому что качал её на качелях конфликтов, т.е то люблю то ненавижу. 

То обнимаю то даю пинка. 

Такое к шизофрении как раз и ведёт. 

А он думает - что всё делает, как это он написал, применяя все правильные инструменты. 

 

Это из серии - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт. 

 

В общем человек надо себя в порядок привести и попытаться починить то что сам сломал. Это ему на пользу будет. 

 

Странно что её психотерапевты до сих не выяснили источник проблем. Не объяснили ей. Надо наверное действительно побольше их, разных. Какой то может сообразит где ей волю к жизни подтачивают )

Сам знаешь какие спецы сейчас. Ничему не удивляюсь. 

 

9 минут назад, Dzeen сказал:

Деткой некрасиво называть собеседника, заход сверху с какой позиции? Мудрости? - это вряд ли. Возраста? - ну так мне, «детке» 50. 

)) слушай,  не хотела обидеть.

Ну правда. Парень прав не имеет. Что с ней случись,  даже в больницу не пустят.

 

Я хочу вот сказать, как бедным женщинам тяжело . Отец истероид,  на парня тоже особенно не положиться.

 

Вы вод какой ? Спасаем себя сами! Не надеемся ни на папу, ни на парня. Дай Бог дети хорошие чтобы у нас были. Крепкие такие, чтобы не ломались, не падали в истерики, машину починить могли.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема, обычно когда человек на таблетках он сразу (практически) чувствует улучшение и прилив сил, начинает справляться с ежедневной рутиной. Там момент в том, что многие бояться с них слезть. Но ухудшения, особенно суицидальных мыслей, когда подобрана терапия, точно не должно быть. Смените врача, пусть он подберет адекватную терапию, далеко не сразу первый назначенный препарат помогает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, --Снежная-- сказал:

Автор, не обязан её лечить . Он не психотерапевт  .

Никак он тут не вывернется. Не вырастет на этом. Он сам молодой человек. Зачем ему это на себя вешать? Она не раковая больная.

У неё на поводу идти нельзя. Её надо стимулировать к лечению, проходить терапию, получать консультации у других психотерапевтов.

И что там за спец, что за большие деньги вылечить не может? Ищите другого.

Автор. Ты ей скажи, что хочет пусть суицидится,  но в этом случае она попадает в обычную дурку в итоге. И там будут ремни и уколы. Как хочет. Её выбор.

У неё прл?

 

А чем ее заболевание менее заслуживает сочувствия и поддержки, чем онкология? Как по мне, это прошлый век считать психические заболевания блажью.

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по классике проверить все дефициты надо - ттг (т4), ферритин, витамин д. Витамин группы б поколоть.  Я как-то пролежала тупо целый месяц, думала может у меня депрессия, оказалось ферритин нулевой и ттг уехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Всего лишь прямо не сказал.

А так думаю если копнуть там много жути всякой вскроется

Мб он с ней двойные послания активно применял сам того не понимая

https://www.b17.ru/article/74417/

 

Ну судя по тому что пишет, судя по тому что качал её на качелях конфликтов, т.е то люблю то ненавижу. 

То обнимаю то даю пинка. 

Такое к шизофрении как раз и ведёт. 

А он думает - что всё делает, как это он написал, применяя все правильные инструменты. 

 

Это из серии - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт. Хотя им же прямо и громко говорят - пикап и отношения - разные вещи абсолютно. 

 

В общем человеку надо себя в порядок привести и попытаться починить то что сам сломал. Это и ему на пользу будет и ей. 

 

Странно что её психотерапевты до сих не выяснили источник проблем. Не объяснили ей. Надо наверное действительно побольше их, разных. Какой то может сообразит где ей волю к жизни подтачивают )

Не не не, што вы я что дурной совсем, никто ее на качелях не качал и психику не расшатывал. Адекватное ближе дальше, пикаперские методы никто не применял. Не утрируйте пожалуйста, я не тиран какой то и абьюзер.

Простой пример: когда все хорошо я был очень ласковый и нежный, задаривал своим внимаем и любовью. Когда видел что она этим начинает пересыщаться старался больше времени уделять себе что бы чуть чуть скучала. Это не так что сегодня я котенок, завтра я недоступная стена, нет. Все это плавно и почти незаметно. А когда видел что баланс не на моей стороне, когда начинает себе позволять лишнего мог и поскандалить, все это безобидно, не додумывайте пожалуйста я вас умоляю))) 

Дело не во мне это 100%, психотерапевт ей говорил что дело в родственниках которые недодали любви в детстве. Ну вот вам ситуация к примеру: мама ее проводила время где то с мужчиной, девушка моя будучи тогда несовершеннолетней гуляла поздно ночью пока не под контролем, их поймали и отвезли в участок, приехала маманя ее забирать из участка, отвезла домой и отчитала. Малая начала резать себе руку, мать это все увидив знаете что сделала? Отключила интернет и закрыла ее одну дома, и ключи забрала что бы не ушла. У тебя ребенок на твоих глазах такую дичь творит а ты мало того что внимания не обращаешь так еще и закрываешь в одиночестве.

Другой случай: будучи постарше набила себе татуировку, батя узнал, суть конфликта я уже не помню но порешали что ей такой отец не нужен а ему не нужна такая дочь, они потом года два не общались. Или на ее глазах набуханный руку поднимал на сожительниц. И на малую тоже поднимал не по делу.

Старший братан: если узнавал что пришла домой после 11 приезжал и бил ее. Рассказывала что даже один раз об стенку швырнул. Были и побои и синяки, показывала маме , а та не верила представляете!


При переезде ко мне договорились что её кот останется у мамы. Маманя через условно год два завела пса. Пес укусил кота, черепно-мозговая и перелом челюсти. Знаете что сделала маманя в этом случае? Закрыла его в комнате авось заживет. А знаете как мы об этом узнали? В гости решили невзначай заехать, а мать это умалчивала. Вот клянусь еще немного и кот бы помер. Естественно истерика, забрали кота, повезли в клинику, операция, реабилитация в клинике около месяца, чудом спасли по сколько уже старенький 12 или 14 лет. Он ей очень дорог, с 10 лет она с ним вместе, а безответственность взрослой женщины чуть его не погубила. Я сразу сказал забираем кота себе не смотря на то что домашних животных не очень. Выходили беднягу слава богу жив здоров видели бы какой кабан стал. Естественно девушка обиделась на маму, а знаете что маманя сказанула? Ну и дочь, кота на мать променяла…Мы деньги собирали как могли, там одна зп ушла что бы его вылечить, моя мама лично большие бабки на лечение впихивала, хотя кота ни разу в жизни не видела и он ей никто, а родная вот что говорит…

Это вот только часть того что я знаю или было когда уже мы были вместе.

Еще раз повторюсь, я не обьюзю, не расшатываю психику, все ништяк нормально я к ней отношусь. Еще  когда ей было 20 лет после пандемии она сидела с дипломом без работы, нашла какую то вакансию, очень сильно сомневалась, зеленая была только отучилась, я замотивировал ее резюме отправить, ждали результата собеседования вместе, радовался вместе с ней когда устроилась по специальности, все это время мотивировал идти дальше, сейчас у нее уже опыт четвертый год пошел. Этим ни кичусь и не кичился. Ни разу не сказал что вот если бы я тебе тогда не сказал ты бы сейчас была никем, нет. Во первых я так не считаю, она молодец просто стеснительная. Во вторых я ее только подбадривал теплым словом, за нее ничего не делал она все сама.

Так же ей очень важно говорить, обговаривать и решать все житейские ситуации, у нее очень сильная эмпатия. В этом плане тоже все окей. Я по своей натуре больше слушатель, всегда ее выслушивал не игнорил. Ну вот честно. Естественно были какие то ссоры у нас, но по мелочи ей богу. Мы друг друга уважаем, никто ни разу не позволил оскорбить друг друга, даже такое просто ругательство как дурочка или дурак, просто у меня знакомые друг друга на 3 буквы посылают когда срутся. Вот так вообщем.

Изменено пользователем NikoBellic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bestия сказал:

И по классике проверить все дефициты надо - ттг (т4), ферритин, витамин д. Витамин группы б поколоть.  Я как-то пролежала тупо целый месяц, думала может у меня депрессия, оказалось ферритин нулевой и ттг уехал. 

Маловероятно, что в этом причина, раз уже несколько лет назад у девушки автора была диагностирована депрессия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikoBellic,  а Вы ее любите? Мне кажется, что нет. Или любите по принципу, не ты, так другая, иначе так легко бы не отказывались от нее и не жалели бы, что пустили ее обратно. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пикапер я не мыслю, я в отношениях уже почти 4 года. Может я переборщил с терминологией в первом посте, может как то не так выразился. Я скорее использовал методы из факов по лтр, считаю все грамотно делал, как бы значимость моя там же где и была в начале отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелисса сказал:

@NikoBellic,  а Вы ее любите? Мне кажется, что нет. Или любите по принципу, не ты, так другая, иначе так легко бы не отказывались от нее и не жалели бы, что пустили ее обратно. 

Люблю я ее, но получается люболь. Просто инстинкт самосохранения у меня срабатывает, и здравый смысл. Че думаете если я отношения разорву меня не зажмет? Все мы на словах такие крутые со стальными яйцами, по факту больно будет. По этому наверно мне это легче осознавать, потому что я к этому готов. Да и сами понимаете, расставаться с тем кого любишь, просто я запутался. Яж не сижу кайфую свою жизнь живу, а она страдает в сторонке. Все это переживаю вместе с ней хоть и стараюсь не углубляться. Просто походу моя защитная реакция побудила меня к такому чувству как спасаться самому. По этому я и написал этот пост. Ощущение складывается что еще пару тройку месяцев и одной ногой тоже буду в депрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NikoBellic сказал:

Люблю я ее, но получается люболь. Просто инстинкт самосохранения у меня срабатывает, и здравый смысл. Че думаете если я отношения разорву меня не зажмет? Все мы на словах такие крутые со стальными яйцами, по факту больно будет. По этому наверно мне это легче осознавать, потому что я к этому готов. Да и сами понимаете, расставаться с тем кого любишь, просто я запутался. Яж не сижу кайфую свою жизнь живу, а она страдает в сторонке. Все это переживаю вместе с ней хоть и стараюсь не углубляться. Просто походу моя защитная реакция побудила меня к такому чувству как спасаться самому. По этому я и написал этот пост. Ощущение складывается что еще пару тройку месяцев и одной ногой тоже буду в депрессии.

С одной стороны, я Вас понимаю, даже в самолете обучают при аварии в первую очередь надевать кислородную маску самому, а потом детям. Но все равно, я считаю, что если человек думает в первую очередь о собственном спасении, то это что угодно, но не любовь. Привычка, удовлетворение потребностей, радует глаз внешним видом, а если проблемы - пошла вон. Грубо, но правда.                               Даже в своем ответе, Вы за себя переживаете, что больно будет при расставании, а как будет ей с таким диагонозом, если Вы ее отвергнете в такой момент, Вы можете себе представить?

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...