Перейти к публикации
пикап.Форум

Кто бы как поступил ?


Рекомендованные сообщения

  • Советник
21.08.2024 в 16:32, Kuzkuz сказал:

Вот брат в растеренномти теперь и любовнице семью рушить не хочет и половину магазина терять тоже - это лямов 6 потери и пассивный доход.

Что бы вы сделали ? Похер на любовницу и семью ? Или отдать дивиденды ?

 

Почему бы не жениться на любовнице? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

А узда кто? Тот, кто узнав об измене не ушёл?

Я говорю об общем принципе, ты переводишь в частное. Любые договоренности имеют большую вероятность на исполнение, если они обеспечены механизмом принуждения.

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Хотя сдаётся мне, сочиняет мужик, трусливый он, себя обеляет, типа если она изменила, то и мне можно, даже нужно, ведь не я первый начал. Так кто узда женщине? Тот, кто если не любит или разлюбил не находит в себе силы уйти и прикрывается долгом, семьёй? Или тот, кто боится получить по шее от мужа любовницы и поэтому спрашивает как бы ему так имущества не лишиться и чтобы всё тихонечко прошло? 

Как бы там ни было это не имеет никакого отношения к разделу имущества.

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Совместно нажитое, имеет официально право на половину

По общему правилу так. Но всегда есть правовые нюансы. Мы их не знаем, поэтому я их не обсуждаю. Вопрос не о разделе, а как поступить при разделе. Это разные запросы автора. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

А за целиком ратую я потому что женщине сделали больно, она имеет право на ответку, а такие мужики только о деньгах и думают, потому что кроме них у них ничего другого и нет.

Ты можешь хотеть и луну с неба, а я новую феррари. Вопрос только один: какие у нас с тобой есть реальные возможности, чтобы получить желаемое?

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Nullus, можно вопрос? Почему Вы думаете, что мужчина выше женщины? ”узда и лошадка” и подобные эпитеты недвусмысленно на это указывают.

Нет не выше. Эпитеты использовались для описания принципа обычных отношений и связаны не с иерархией, а различия механизма принятия решений у ОЖП и ОМП. Думаю ты согласишься со мной, что женщины гораздо чаще мужчин принимают решения на основе эмоций, чем расчёта? Поэтому если не будет создано определённого барьера, то кто сможет остановить женщину в её желании отомстить или просто нагадить? Боюсь, что никто. ОЖП сама потом может пожалеть о содеянном, но будет поздно, поэтому, принимая это во внимание, любой разумный ОМП заранее создаёт механизм, который не позволяет женщине действовать импульсивно. Каждый просто использует свои преимущества. Женщины - манипуляции, мужчины, например, финансовый вопрос. Всё уравновешено. Вот даже посмотри на себя, как ты делаешь выводы, даже не вчитавшись в моё сообщение, не проанализировала его. Решила, что то, как ты видишь, является истинной. Это и есть импульсивность. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Почему Вы считаете, что Вы можете и должны чему-то учить и куда-то направлять женщину?

Потому что женщина выходит замуж, а не наоборот. Женщина ждёт от мужчины определенных гарантий, помощи и поддержки. Ни один нормальный мужчина не станет строить свои отношения с женщиной, если он будет в роли "трамплина". Кроме того, думаю ты неоднократно уже видела к каким последствиям приводит смена гендерных ролей в паре. Всё идёт по *изде. И, между прочим, такое поведение ставится в вину именно мужчине, причем всеми форумчанами вне зависимости от того, какого они пола. 
У тебя вот есть опыт семейных отношений? 

1 час назад, Alagar сказал:

Какая судьба постигнет жалобу (если она вообще будет) - еще бабушка надвое сказала. Кроме того, жалоба жалобой, а крипту от продажи магазина надо будет сначала как-то найти, и только потом делить. Так что…

Есть другой способ. Тут будет взыскана компенсация половины стоимости имущества. При должном старании можно создать много проблем.

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Конечно, лохушками же легче управлять)) Напеть о любви и о женском долге она и уши развесит.

Это не так. Дело абсолютно не в управлении. Дело только в имуществе. Каждая сторона хочет получить своё. Вопрос только в том, что у каждого своё понятие о справедливом дележе. На это и есть суд и закон. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

И правильно. Я за женщину всеми конечностями.

Мой тебе добрый совет - не зная людей, не поручайся за них. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Муж свой член в штанах удержать не смог - пусть платит тем, чем дорожит 

Если бы ты знала, сколько замужних своей *изде не хозяйки, ты бы сбавила обороты. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

25 лет брака, дети в любом случае имеются, воспитание ляжет на плечи женщине

Обычно, после 25 лет брака, если есть дети, то они уже сами семьи создают, так что давай выбирать случай, где больший процент вероятности. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Женщина должна делать так, чтобы мужчина её хотел, а если он изменяет, то это она недостаточно старается, женщина должна сохранять мир в семье, не досаждая господину, должна не приносить неудобств любой ценой, да.

Почитай ещё раз внимательно, что я пишу. Выше я сказал, что у левака есть своя цена. Вот и пришла герою темы и его любовнице платить по счетам. Поэтому хватит уже писать только лозунги. Они не помогут никому. Всё будет решать суд. 

1 час назад, Boffi сказал:

Есть много прецедентов, где не обжалуется 

Вот последний прецедент был несколько дней назад, где муж переоформил недвигу на маму. ВС РФ покопался, в отличии от нижестоящих судов и накопал, что на покупку квартир использовались средства, полученные мужем в браке, то есть использовалось совместно нажитое имущество. Любой нормальный юрист размотает этот клубок. Почему я всегда и каждому на форуме талдычу, что жена не должна знать ни размер доходов мужа, ни его источники. Тогда можно делать всё грамотно. А не мутить схемы в предверии развода. 
Плюс, любая сделка с недвигой возможна только при наличии нотариального согласия другого супруга. Не думаю, что будет покупатель, который готов будет рискнуть деньгами без такого документа, потому что тогда это ничтожная сделка со всеми последствиями. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

На члене он её не ловил вроде бы?

А надо именно на члене поймать или достаточно, что твоей жене пишут, как её хотят трахнуть? После такого - это уже не моя женщина, вне зависимости от того, трахнули её в реале или ещё нет. Мне достаточно, что она уже потрахалась с другим у себя в голове. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Странно, что он не пошёл на выход при таких обстоятельствах. 

Странно? А может хотел сохранить семью ради детей. Что такого не бывает? Или это уже не благородная цель? И, да, почему он должен был идти на выход, а не выпнуть из хаты бабу со всеми её тряпками? Тут уже ты не справедлива. 

1 час назад, Орликин сказал:

Не хотел отдавать ей пол магазина. У и по мелочи там... дети, совместно прожитые годы, вся фигня...

Она пока этого не знает на своём опыте. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

А Вам женщина только для секса и морального обслуживания ?

Я упрощу тебе задачу. Только для секса. Большего от женщины редко можно получить. Кто получает - тот может считать себя счастливчиком. Всё остальное нормальный мужик способен себе обеспечить сам. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Что же Вы так палитесь-то быстро, и лицо своё истинное демонстрируете, господа с яйцами?)) 

Мадам без члена и яиц, попробуйте в своей жизни заработать на магазин. Не насосать, а именно заработать. Тогда вы больше станете понимать тех людей, которые не готовы уходить при разводе в одних трусах. 

1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Я и не ищу парня) появится - хорошо, нет и тоже хорошо))

Разумеется. Сейчас в секс шопе такое разнообразие. Не то что 25 лет назад. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

супруга. Не думаю, что будет покупатель, который готов будет рискнуть деньгами без такого документа

Такие вещи в 95% делаются в кэш. Примерно 90% кэш и 10% безнал, если у них ООО. Если ИП, то 99% кэш и 1% безнал.

И это не недвига,  тут все намного проще. Вообще хрен докопаешься… Я просто из опыта множества таких сделок сужу. Недавно один спортзал продавали, 44млн, все почти в нал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boffi сказал:

Такие вещи в 95% делаются в кэш. Примерно 90% кэш и 10% безнал, если у них ООО. Если ИП, то 99% кэш и 1% безнал.

А потом продавец идёт на банкротство и арбитражный управляющий начинает ставить покупателей раком и ипать в жопу, ой нет, оспаривать сделки. 
Или другой пример. Нет согласия супруги? Да россреестр даже не зарегистрирует такую сделку. Но даже если это прошло, то идём в суд, подаём иск о признании сделки не действительной, на том простом основании, что она не соответствует требованиям закона. Просим другую сторону представить нотариально удостоверенное согласие супруги. А его нет. Железобетонное признание сделки недействительной и применение её последствий в виде двусторонней реституции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

А потом продавец идёт на банкротство и арбитражный управляющий начинает ставить покупателей раком и ипать в жопу, ой нет, оспаривать сделки. 
Или другой пример. Нет согласия супруги? Да россреестр даже не зарегистрирует такую сделку. Но даже если это прошло, то идём в суд, подаём иск о признании сделки не действительной, на том простом основании, что она не соответствует требованиям закона. Просим другую сторону представить нотариально удостоверенное согласие супруги. А его нет. Железобетонное признание сделки недействительной и применение её последствий в виде двусторонней реституции. 

Похоже вы не представляете как происходят такие сделки. Вероятнее сего у них ИП, потому что судя по сумме это маленький магазинчик.

1. Расторгается договор аренды

2.Просто заключается новый договор аренды с новым собственником.

3. И ставится новый кассовый аппарат от нового собственника.


Всё!

Ничего не нужно регистрировать, вообще ничего и нигде )

Как таковой, сделки вооьще не будет, может только по остаточной стоимости продать то, что на балансе, но это вряд ли в масштабах такого бизнеса 

 

Изменено пользователем Boffi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boffi сказал:

охоже вы не представляете как происходят такие сделки. Вероятнее сего у них ИП, потому что судя по сумме это маленький магазинчик.

Я представляю из темы, что вопрос о разделе имущества, а не бизнеса. Если ИП, то там могут только товарный остаток делить. Но я думаю, что вопрос встал именно из-за недвиги. Из-за мелкого бизнеса никто не стал бы затевать такой сыр-бор. Попилили товарный остаток, и вперёд, к новым свершениям, но раздельно. 
@Kuzkuz Проясни ситуацию. Что они там делят? Магазин как объект недвижимости или же просто бизнес?
 

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Я представляю из темы, что вопрос о разделе имущества, а не бизнеса. Если ИП, то там могут только товарный остаток делить. Но я думаю, что вопрос встал именно из-за недвиги. Из-за мелкого бизнеса никто не стал бы затевать такой сыр-бор. Попилили товарный остаток, и вперёд, к новым свершениям, но раздельно. 
 

Не, там как раз речь о магазине, который жена требует себе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boffi сказал:

Не, там как раз речь о магазине, который жена требует себе 

Ну так что понимаем под магазином? Объект недвижимости или бизнес? Если бизнес, то вообще красота. Вывез товарный остаток и всё. Нет и не было его. Документы сжёг. А вот если это здание/помещение магазина, тогда суть уже другая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Nullus said:

Я представляю из темы, что вопрос о разделе имущества, а не бизнеса. Если ИП, то там могут только товарный остаток делить. Но я думаю, что вопрос встал именно из-за недвиги. Из-за мелкого бизнеса никто не стал бы затевать такой сыр-бор. Попилили товарный остаток, и вперёд, к новым свершениям, но раздельно. 
@Kuzkuz Проясни ситуацию. Что они там делят? Магазин как объект недвижимости или же просто бизнес?
 

Там здание, на половине у неё магазин свой, на половине аренда, но здание их общее.

Она считает что то что приносит магазин - это её бабки, и типа она зарабатывала, и не может понять, как это, что муж в этот магазин и денег вложил и собственных сил,  и за товаром с ней мотался постоянно и в товар денег отдавал, которые не все возвращались, как это магазин и то что он приносил общее - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей обьясняю, говорю вот то что приносит магазин, отнимаем зарплату продавца (она сама торгует) - это её личные деньги, остальное это их общие деньги, которые грубо говоря можно по согласию тратить куда угодно.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kuzkuz сказал:

Там здание, на половине у неё магазин свой, на половине аренда, но здание их общее.

Она считает что то что приносит магазин - это её бабки, и типа она зарабатывала, и не может понять, как это, что муж в этот магазин и денег вложил и собственных сил,  и за товаром с ней мотался постоянно и в товар денег отдавал, которые не все возвращались, как это магазин и то что он приносил общее - непонятно.

Тогда не тупить и делить по закону!

Судья всех рассудит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...