Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, Пэ^ said:

Ты так говоришь - потому что потеряла доверие ) 

Потому что выбирала мужчин так, что этот выбор оказался проблемным. Можно же было не выбирать идиотов, тиранов, тех кто будет тебя копейками попрекать, и требовать отчет за лосины, суши, и прочее ) 

Можно было выбирать , но я думала о другом. В молодости мне с родителями неплохо жилось , никого не любила , кого любила те были женаты или им не нравилась я.  + у меня характер резкий колючий,  более благополучных женихов я могла оттолкнуть своим поведением. Получается остался тот который прицепился ко мне как банный лист и терпел от меня все. Сейчас уже все , ничего не исправить. Мой мужчина мне помогает как может . Да он не потянет все мои расходы на основное я зарабатываю сама , оплачиваю все счета , помогаю родителям. Он не жмет , у него больше нет. 

очень важную роль в отношениях играет характер. есть мужчина кот , его покормили он лег на диванчик , погладил по спинке мурчит сытый спокойный и довольный , есть и девушки такие которые не будут кровью прокладывать себе дорогу, есть муж дом , все хватает, я образно говорю

а есть , те которым вечно не хватает

такие всегда будут гореть огнем

Есть  кот и есть волк.

Сколько волка не корми он в лес смотрит.

Так вот кот с волком жить не будет .Оба будут несчастны и разойдутся . И доходы тут не причем, как и внешность.

 

Изменено пользователем Stella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мужчина должен быть счастлив в отношениях, так же как и женщина. Это единственные долги, которые оправдывают совместное проживание. Все остальные парадигмы "долгов" как то - мужчина должен обеспе

Все зависит сугубо от тебя. Я неоднократно писал во многих темах, что женщины ведут себя так как им позволяют мужчины. Не хочешь делать больше - не делаешь. При этом надо понимать, что

Это просто природа - мужчина легче добивается власти и ресурсов. Он под это заточен, под борьбу, конкуренцию, войну и добычу трофеев. С него и спрос соответственно в этой сфере.  Так было есть и будет

  • Советник
1 минуту назад, Stella сказал:

Можно было выбирать , но я думала о другом. В молодости мне с родителями неплохо жилось , никого не любила , кого любила те были женаты или им не нравилась я.  + у меня характер резкий колючий,  более благополучных женихов я могла оттолкнуть своим поведением. Получается остался тот который прицепился ко мне как банный лист и терпел от меня все. Сейчас уже все , ничего не исправить. Мой мужчина мне помогает как может . Да он не потянет все мои расходы на основное я зарабатываю сама , оплачиваю все счета , помогаю родителям. Он не жмет , у него больше нет. 

очень важную роль в отношениях играет характер. есть мужчина кот , его покормили он лег на диванчик , погладил по спинке мурчит сытый спокойный и довольный , есть и девушки такие которые не будут кровью прокладывать себе дорогу, есть муж дом , все хватает, я образно говорю

а есть , те которым вечно не хватает

такие всегда будут гореть огнем

Это кот , а это волк.

Сколько волка не корми он в лес смотрит.

Так вот кот с волком жить не будет .Оба будут несчастны и разойдутся . И доходы тут не причем, как и внешность.

 

Думаешь если бы тебе обеспечили идеальные условия, комфортные, не трахали бы мозги, к характеру нашли бы подход - тебе бы всё равно надо было бежать на работу куда то? ) 

Просто ты звучишь так - никому верить нельзя, положиться можно только на себя.  ) Если так не делать - другие обязательно подведут, выкинут наигравшись и т.д ) 

Я вот думаю могла бы ты и попуститься, от этой своей волчьей беготни, от этой бесконечной акулей движухи ) Если бы был удачный выбор. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Yesbaby сказал:

То есть я не дама из ближайшей "Пятерочки".

В пятерочках сейчас обычно пенсионерки или около того работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Пэ^ said:

Просто ты звучишь так - никому верить нельзя, положиться можно только на себя.  ) Если так не делать - другие обязательно подведут, выкинут наигравшись и т.д ) 

У меня подруга так  жила , с мужем из хорошей семьи обеспеченным , сама она из села из бедной семьи без образования, так вот она сама ушла после 16 лет жизни. Надоело , была угождалкой муж царь и бог все для него она и работала много при этом , 2 детей у них, симпатичная, хозяйственная . От него постоянные упреки , унижения , оскорблял ни во что не ставил , выгонял в свое село, мог на трассе остановить машину сказать выходи и тому подобное.

Вот она собрала деньги, купила дом в селе ,забрала детей и ушла , подала на алименты. Она тяжело работает но возвращаться не хочется, тот муж приходил мирится не раз но все , не хочет  нет .

Муж алиментщик в 50 лет остался ни с чем. Надо было ценить

17 minutes ago, Пэ^ said:

 

Думаешь если бы тебе обеспечили идеальные условия, комфортные, не трахали бы мозги, к характеру нашли бы подход - тебе бы всё равно надо было бежать на работу куда то? ) 

Просто ты звучишь так - никому верить нельзя, положиться можно только на себя.  ) Если так не делать - другие обязательно подведут, выкинут наигравшись и т.д ) 

Я вот думаю могла бы ты и попуститься, от этой своей волчьей беготни, от этой бесконечной акулей движухи ) Если бы был удачный выбор. 

 

Если бы у бабушки были яица , она была бы дедушкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
25 минут назад, Stella сказал:

У меня подруга так  жила , с мужем из хорошей семьи обеспеченным , сама она из села из бедной семьи без образования, так вот она сама ушла после 16 лет жизни. Надоело , была угождалкой муж царь и бог все для него она и работала много при этом , 2 детей у них, симпатичная, хозяйственная . От него постоянные упреки , унижения , оскорблял ни во что не ставил , выгонял в свое село, мог на трассе остановить машину сказать выходи и тому подобное.

Вот она собрала деньги, купила дом в селе ,забрала детей и ушла , подала на алименты. Она тяжело работает но возвращаться не хочется, тот муж приходил мирится не раз но все , не хочет  нет .

Муж алиментщик в 50 лет остался ни с чем. Надо было ценить

 

Ну у неё выбора не было особо, точнее видимо очень спешила выбрать, зацепилась за какого вышло, со склонностями такими - мучить, унижать. 

Не все же такие. Бывают без таких причуд. Которые любят, уважают, понимают, ценят. 

25 минут назад, Stella сказал:

Если бы у бабушки были яица , она была бы дедушкой)

Ну ты говоришь что всё кончено ) И уже ничего не изменить..

Не думаю, что это так. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Pogo said:

На второй фотке очень явно видны цыплячьи руки

Screenshot_2024-09-03-18-17-01-160_com.miui.gallery.jpg

IMG_20240713_173948.jpg

очень даже хорошо

никакой проблемы нету

ну и тонкие руки это совсем не про тебя

Есть вообще такие что сопельки 

здесь все на уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lissh сказал:

от работы просто не тошнит, + деньги в семью?

Иногда я устаю и тогда тошнит) но эти периоды проходят быстро. Скажем так, на процентов 80-85 меня все устраивает так будто я занимаюсь тем, что мне и так нравится, только за это еще и деньги платят, которые мне, конечно, не лишние, что уж скрывать. И удаленка 4 дня из 5. Вот скажем ноготочки я не хотела бы пилить. Неинтересная для меня работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще если что с мужчиной случись, то женщине хорошо бы иметь доход на таком уровне, чтобы вырастить детей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Орликин сказал:

А можно задать тебе несколько вопросов касаемо ЛТР/брака, в которых ты считаешь себя специалистом? Чтобы сразу стало понятно откуда ты почерпнул свои убеждения - из реальной жизни или из роликом на ютубе.

Такой пустяк тебя же не испугает?

Слушай может тебе стоит задуматься о том почему тебя так бомбит от человека, которого ты не знаешь и который ничего лично тебе не сделал? Лично для меня все тут более менее просто буквы и я не представляю за кем бы я ходила специально и требовала что то доказать выложить и поделиться. Не нравится тебе что то - ну ок, бывает. Никто тебе нравится не обязан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lissh сказал:

Кстати я не поняла, когда тут говорили про США, якобы там все про равноправие, women power, гендерное равенство и т.п.

В большей части развитого мира в каждой из стран не существует какого то одного подхода, как минимум два а иногда и больше, люди худо бедно уживаются в этом и каждый ищет себе пару под свои ценности… 

я блины печь так и не научилась ) хз почему именно они у меня не получаются )) 

но хочу сказать печь блины за мужем это то еще удовольствие. Лично мне скучно. И я всегда работала не за деньги а потому что не делая чего то интересного и любимого мне реально сложно жить. Работа любимая для меня такой же важный ресурс как деньги и здоровье и мне кажется когда добровольно отказываешься от поиска любимого дела это как лишаешь себя одной из опор в жизни и очень существенной и просто больше нагрузки на все остальные. Здесь очень часто бывают темы про то как женщины притухли в браке и им нужны новые эмоции или больше внимания от мужчины, а я так всегда читаю подобное и понимаю что женщина повелась на все эти гендерные стереотипы и забила на свое собственное развитие. И это закономерно что затухла потому что сама себя не только не зажигает но даже и не догадывается что так можно… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если представить, что я не работаю, при наличии детей 7,10,22 лет, чем мне заниматься изо дня в день? Напечь тонну блинов и нажарить центнер котлет, до блеска драить квартиру изо дня с день? 
Если работа нравится, и за нее еще и платят - это же хорошо. Меня же не палками гонят на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Manatusik сказал:

Если представить, что я не работаю, при наличии детей 7,10,22 лет, чем мне заниматься изо дня в день? Напечь тонну блинов и нажарить центнер котлет, до блеска драить квартиру изо дня с день? 

Подтверждаю ))) 28 18 12 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

при наличии детей 7,10,22 лет

 

21 минуту назад, Dzeen сказал:

Подтверждаю ))) 28 18 12 )))

Не ну 22 и 28 это явно уже не дети. Хотя в той же Германии детьми считаются до 25 лет и получают пособие от государства-Киндергельд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно и мужчина должен и женщина должна, но прежде всего и главное они должны сами себе а не кому то. И когда и мужчина и женщина сделали / делают для себя то, что должны себе оба в паре то у них мне кажется редко возникают вопросы что они должны друг другу. А пересчетом занимаются ущербные люди, которые напялив корону ;-) не способны заниматься собственным развитием. Если же один из двоих в паре себя реализовал, а у другого только запросы и претензии, то такие люди просто расстаются более менее легко и все. 

1 минуту назад, Одинокий ковбой сказал:

 

Не ну 22 и 28 это явно уже не дети. Хотя в той же Германии детьми считаются до 25 лет и получают пособие от государства-Киндергельд))

Ну понятное дело. Но они же не в пробирке выросли :-) какая то мама вытирала им сопли и варила борщи ;-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще неработающих женщин полно не только среди 20-летних сикалок, которым все должны, но и в возрастной категории 40-50-60

Таких женщин объединяет только одно - в какой-то момент муж стал хорошо зарабатывать и она ушла с не нужной особо работы. ВСЕ. Других причин нет, никто там не занимался спорами и пересудами, кто кому что должен, кто какой процент выкидывает в семейный бюджет, просто, тупо, банально, муж стал много зарабатывать, ее вклад в семейный бюджет больше несущественен, и она занялась чем-то более интересным для себя. Если вы не можете кроме работы себя ничем занять, вам без работы скучно - ну, я думаю, это проблема (за исключением тех случаев, когда работа это любимое дело, но так только у dzeen, мы уже выяснили, что у остальных это немного (или совсем) не так).

Моя тетя ушла с работы лет в 50, всю жизнь они с мужем зарабатывали немного, но в последние лет 10 его повысили и он стал зарабатывать раз в 6-7 больше неё. Сказать, что она ничем интересным не занимается и сидит дома, деградирует - у меня язык не поворачивается, у нее весь день расписан поминутно, пробежка, пилатес, готовка (да, блины и борщи), иногда привозят внуков, в свободное время - рукоделие, шьет и вяжет для себя и внуков вещи, читает, каждое воскресенье - на службу в церковь. Естественно, весь быт на ней, но он на ней был и когда она работала.

Та подружка, которая хочет на свидание, живя с парнем, рассказывала, что у нее мама не любит убираться, гладить, любит только готовить, и поэтому для этих задач они приглашают домработницу. А я просто помню, что она говорила, что ее мама домохозяйка, говорю, так ты вроде говорила, что она не работает, для чего тогда домработница? Ну, у меня это в голове с первого раза не уложилось, мб бестактно было) Она отвечает, отчим очень хорошо зарабатывает, почему бы и нет. Никто не против, всех все устраивает. Показывала фотки, мама конечно красивая женщина, и кстати была РСП когда вышла замуж второй раз за мужика, который много зарабатывает, с этого факта сейчас тут у всех порвется

Я это все к тому, что почему-то многим женщинам настолько больно признать, что они работают вынужденно, что придумывают себе какую-то великую цель, что они любят свою работу, что им нравится какие-то планы, дедлайны выполнять, что они не стрессуют, не нервничают, когда приходится это делать, не хотят вместо работы отдохнуть и так далее. Стыдятся этого, потому что немодно сейчас об этом говорить, не модно женщине на шее у мужа сидеть, даже если муж зарабатывает шестизначную сумму, а её пятизначная для семейного бюджета вообще не упала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

они любят свою работу

Я люблю свою работу. Но дедлайны случаются. Мой примерный день, когда я не в офисе. Подъем, сбор детей в школу, дважды в неделю (как правило) тренировки в зале, летом ходила нестабильно, как факт. Раз в неделю массаж. Иногда брови, парикмахер, косметолог, но если убрать работу, то времени еще все равно оставалось бы полно свободного. Не знаю, что тут такого, мне нравится работать) встречаться с клиентами, участвовать в выставках, мне даже нравится в какой-то степени искать пути выхода из сложных ситуаций, когда они возникают. 
Зачем меня убеждать в том, что мне не нравится то, чем я занимаюсь?) до того как мне согласовали удаленку, муж сам мне предлагал уволиться, чтобы не ездить каждый день, но тогда и дети были младше. Сейчас я вообще не понимаю как можно отказаться от работы, которая по душе, имея возможность удаленно работать. Разонравится - тогда уйду, но я уже 17 лет тут)

7 минут назад, lissh сказал:

её пятизначная для семейного бюджета вообще не упала

У меня шестизначная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работал в компании фулл тайм, у меня была ЛТР - самозанятая главбух, вела ряд фирм из дома, редко - офис. Это было комфортно.

А когда я перестал работать в найме, стало некомфортно, т.к. мы оба сидим вместе дома, и это напрягает.

И сейчас, очень удобно, что подруга работает полный день, разве что на бизнес ланч можем встретиться. 

А вообще, у меня как-то в окружении всегда было принято, что жены/лтр с нормальным образованием, хорошими работами и карьерами. Работать "домохозяйкой" не круто. 

П.С. окружение - средний класс. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Управляющий сказал:

Работать "домохозяйкой" не круто. 

Да это скучно. Тем более если есть много денег, можно и клининг нанять, и горничную, и кого хочешь.

Но я вот анализировала сейчас после разговора с Лишь, когда у меня с подругой пересекается тренировка, мы идем частенько (не всегда) после тренировки в кофейню и мне этого общения достаточно (минут 30), иногда раз в несколько месяцев есть день, в котором мы проводим вместе больше времени - опять же кафешки, если хорошая погода прогулки. 

Спортзал, массаж занимают у меня не больше 6 часов в неделю, как правило. Косметолог - это раз в несколько месяцев, брови сделать - быстро, парикмахерская раз в месяц. Чтобы не работая занять себя еще сильнее - это надо тогда переехать в спортзал и параллельно усилить домашнее питание. 

Поэтому я, действительно, не понимаю, чем можно заниматься целыми днями, если не работаешь. Плюс работа как-то дает не зачерстветь мозгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lissh сказал:

Кстати я не поняла, когда тут говорили про США, якобы там все про равноправие, women power, гендерное равенство и т.п.

США это государство, где как минимум целая Юта состоит из ультрапатриархальных мормонов, и вообще у них намного более религиозное и традиционное общество 

В США нет никакого women power (меньше читайте лубочной пропаганды), равенство да, есть.

Юта - это глухая провинция, едва ли тамошние порядки можно брать за выборку.

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Manatusik сказал:

. Чтобы не работая занять себя еще сильнее - это надо тогда переехать в спортзал и параллельно усилить домашнее питание. 

Поэтому я, действительно, не понимаю, чем можно заниматься целыми днями, если не работаешь. Плюс работа как-то дает не зачерстветь мозгам.

В свободное время можно не только готовить и попу качать) но и читать художественную и профессиональную литературу, тем же рукоделием заниматься (это время съедает просто страшно, и не оторваться, как семечки щелкаешь). Кто-то донорством занимается, кто-то волонтерит, если выкинуть из головы установку «без работы и карьеры счетовода в крупной компании я - говно» можно много интересного в жизни обнаружить...

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

тем же рукоделием заниматься

А если мне это неинтересно?

2 минуты назад, lissh сказал:

профессиональную литературу

зачем? если нет планов на проф развитие

3 минуты назад, lissh сказал:

художественную

можно и так успеть

3 минуты назад, lissh сказал:

Кто-то донорством занимается, кто-то волонтерит,

Какая установка? Не хочу я волонтерить, я лучше денег на карту кину тем, кто этим занимается.

А работать хочу. Зачем меня убеждать в том, что я работаю, потому что иначе умру с голода) я не понимаю)

Любая точка зрения имеет право на существование и жизнь. Надо дать право человеку жить как ему нравится. 

У меня коллега по работе, у нее муж очень хорошо зарабатывает, больше моего, и она может вот уж точно не работать, но все равно работает зачем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Manatusik сказал:

Любая точка зрения имеет право на существование и жизнь. Надо дать право человеку жить как ему нравится. 

Вот именно, так и зачем вы все говорите, что неработающая женщина какая-то отсталая, неполноценная, и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

что неработающая женщина какая-то отсталая, неполноценная, и т.п.)

Где я это сказала? Я говорила о том, что женщина работает необязательно потому что иначе с голоду опухнет, а потому что может ей нравится работать.

И как раз мне тут доказывали, что нет, не нравится, просто деньги нужны и только это единственная причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Manatusik сказал:

чем можно заниматься целыми днями, если не работаешь

Ну как, поспать допоздна, потом "поздний завтрак", переходящий в обед, переписки, ютубчик, кружочки, потом "немного полежать", а там  уже надо решать, где посидеть вечером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lissh сказал:

В свободное время можно не только готовить и попу качать) но и читать художественную и профессиональную литературу, тем же рукоделием заниматься (это время съедает просто страшно, и не оторваться, как семечки щелкаешь). Кто-то донорством занимается, кто-то волонтерит, если выкинуть из головы установку «без работы и карьеры счетовода в крупной компании я - говно» можно много интересного в жизни обнаружить...

Лишь, почему вы так настойчиво стараетесь убедить взрослых людей в том, что они ошибаются в своем мнении и на самом деле вам виднее, нравится кому-то работать, или нет.

Вам вообще это сложно осознать, вы, наверное, хозяйственная девушка, которая любит заниматься ручным трудом, я же с детства это все не любила. Я не скрываю, что работаю ради денег, писала не раз уже - я за равные обязанности в паре, мне так комфортно, я не хочу никого обслуживать в быту. Конечно, если бы мой мужчина зарабатывал 500т.р., я бы уменьшила количество клиентов, и раз в неделю вызывала бы клининг. Как думаете, почему у женщин в декрете кукуха часто едет? Ведь ребенок, если здоров, спустя пол года уже не доставляет особых хлопот, наоборот, с ним интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Управляющий сказал:

поспать допоздна,

уже не получается, т.к. детей надо разбудить в школу

Только что, Управляющий сказал:

переписки,

не особо люблю

1 минуту назад, Управляющий сказал:

ютубчик

не смотрю особо

1 минуту назад, Управляющий сказал:

кружочки,

вообще нет

 

1 минуту назад, Управляющий сказал:

потом "немного полежать

это можно

1 минуту назад, Управляющий сказал:

а там  уже надо решать, где посидеть вечером)

уроки учить надо вечером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

так и зачем вы все говорите, что неработающая женщина какая-то отсталая, неполноценная, и т.п.)

Потому что так и есть)

Труд делает из обезьяны человека (с)

Человек неработающий - это человек-деградант, по сути мартышка, и рано или поздно опускается в социально-культурном развитии до уровня мартышки. И тут дело даже не во вкладе в семейный бюджет, банально идет просадка по ДСП, ты банально становишься неинтересным ни противоположному полу, ни друзьям, ни знакомым. О чем поговорить с человеком, который занимается рукоделием (lol), когда вокруг бурлит такой нестабильный мир? Ну вот о чем?) Недаром часто те самые мужья (которые стали зарабатывать в 6 раз больше) находят любовниц и интрижки на стороне, а домашняя пигалица сидит дома и не отсвечивает. Старается отвлекаться заботой о детях. А потом дети вырастают и машут ручкой, и наступает дефолт.

Много тысяч лет назад муж, жена и дети вместе охотились на мамонтов, завлекали их в яму, потом вместе тащили в пещеру, жарили и ели. И каждый день был наполнен экшеном со смертельной опасностью.

Теперь это все предлагается заменить на рукоделие и варку борщей. 

Ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

зачем вы все говорите, что неработающая женщина какая-то отсталая, неполноценная, и т.п.)

Не говорим ) мы делимся личным опытом с тобой, обе с оравой из троих детей, не теоретики мы в этом

волонтерстао очень не для каждого, оно поначалу столько ресурса из меня вытащило что всем в семье было ой, потом только научилась это регулировать. 
 

я наоборот тебя очень поддерживаю в твоей учебе, для меня работа это одно из удовольствий и источников моей силы, просто рекомендую как что то полезное лично для себя… но и остальным от моей работы не хуже - дети меня поддерживают и временами гордятся, для окружающих я довольно интересный человек, жизнь моя с тем что дети повыростали не кончается а наоборот. Одни плюсы реально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Wolha сказал:

Лишь, почему вы так настойчиво стараетесь убедить взрослых людей в том, что они ошибаются в своем мнении и на самом деле вам виднее, нравится кому-то работать, или нет.

Я полагаю, у нее нет опыта работы в нормальной компании, с карьерным ростом, интересными задачами, большой зпл, жирным соцпакетом, умными  коллегами и т.д. Даже если попроще, косметолог или массажист, уважаемые люди, сами формируют свой график, получают нал в карман, заводят связи, неплохой доход.

А если речь идет о говно-работах, типа общепита, колл центров или пвз, то наверно действительно лучше дома сидеть, т.к. подобные работы отупляют побольше рукоделия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, pazman сказал:

Много тысяч лет назад муж, жена и дети вместе охотились на мамонтов, завлекали их в яму, потом вместе тащили в пещеру, жарили и ели. И каждый день был наполнен экшеном со смертельной опасностью.

А последние пару тысяч лет женщины из более-менее состоятельных семей (те, что в поле могли не работать) делали чуть менее, чем ничего, завтракали, обедали, ужинали, и гуляли в саду с нянькой, и ничего, мужчинам это не мешало их любить)

18 минут назад, pazman сказал:

Много тысяч лет назад муж, жена и дети вместе охотились на мамонтов, завлекали их в яму, потом вместе тащили в пещеру, жарили и ели. И каждый день был наполнен экшеном со смертельной опасностью.

 

Современные мужчины тоже уже не охотятся на мамонтов, а сидят в ортопедическом кресле на удаленке…

4 минуты назад, Управляющий сказал:

А если речь идет о говно-работах, типа общепита, колл центров или пвз, то наверно действительно лучше дома сидеть, т.к. подобные работы отупляют побольше рукоделия)

В пвз и колл-центрах не работала, но в общепите изредка попадаются интересные кадры, особенно те, кто там недавно, не знаю, это драйвовая такая работа, как психостимулятор, из-за этого многие туда и подсаживаются на годы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, pazman сказал:

Потому что так и есть)

Труд делает из обезьяны человека (с)

Человек неработающий - это человек-деградант, по сути мартышка, и рано или поздно опускается в социально-культурном развитии до уровня мартышки.

 

Всё бы ничего - но столько дегенератов - работают ) И не делает это из них людей.

В то же время всякие аристократы - не работали ) И писали книги, творили прочие шедевры. Ну или занимались какой то сложной деятельностью интересной, по типу Пушкина, который развивал и совершенствовал язык. Какие то высокие и сложные задачи решали, действительно значимые. 

Чаще всего работа делает из обезъяны не человека, а истощённого, загнанного в мыло ишака ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Управляющий сказал:

Я полагаю, у нее нет опыта работы в нормальной компании, с карьерным ростом, интересными задачами, большой зпл, жирным соцпакетом, умными  коллегами и т.д. Даже если попроще, косметолог или массажист, уважаемые люди, сами формируют свой график, получают нал в карман, заводят связи, неплохой доход.

А если речь идет о говно-работах, типа общепита, колл центров или пвз, то наверно действительно лучше дома сидеть, т.к. подобные работы отупляют побольше рукоделия)

У меня те же мысли. Работа это еще и возможность общаться с разными интересными людьми, при чем не только по рабочим вопросам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Насчет впахивающих женщин ) 

Я думаю, если взять и провести чекап здоровья 

У многих там проблемы обнаружатся - которыми им заниматься даже некогда ) 

Просто по личному опыту наблюдений - они часто запущенные ) 

Анемии там, пониженный феритин.. Недосыпы, стрессы.. 

 

Так вот на вскидку, нагуглил такую статистику. Она неоднозначна - но тем не менее там пишут ) Что у безработных меньше стресса, больше счастья.. И - выше самооценка ) 

 

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/7953885/

Аннотация

Это сравнительное исследование было проведено с целью сравнения взаимосвязи между образом жизни, способствующим укреплению здоровья, самооценкой, локусом контроля здоровья и восприятием здоровья работающими и безработными женщинами. Выборка состояла из 58 работающих женщин и 63 безработных женщин, проживающих в Сеуле и старше 35 лет. Инструментом, использованным для этого исследования, была структурированная анкета, которая была переработана исследователем. Инструмент состоял из 8 пунктов, связанных с демографическими характеристиками, 47 пунктов профиля образа жизни, способствующего укреплению здоровья, 10 пунктов измерения самооценки, 18 пунктов локуса контроля здоровья, 21 пункт анкеты восприятия здоровья. Данные, собранные в ходе интервью, анализировались с использованием SPSS, с получением частот, процентилей, средних значений, стандартных отклонений, t-критерия, x2-критерия, корреляции момента произведения Пирсона. Результаты этого исследования следующие: 1) Демографические переменные для двух групп были однородными, за исключением возраста. 2) Не было обнаружено значимых различий между двумя группами по образу жизни, способствующему укреплению здоровья (t = -.06, p = .954), но была статистически значимая разница между двумя группами по 2 подшкалам (самоактуализация и питание) образа жизни, способствующего укреплению здоровья. Сравнение порядка оценок между двумя группами работающих женщин показало, что наивысший балл был за питание, затем самоактуализацию, межличностную поддержку, управление стрессом, ответственность за здоровье и физические упражнения в этом порядке. У безработных женщин наивысший балл был за питание, затем межличностную поддержку, самоактуализацию, управление стрессом, ответственность за здоровье и физические упражнения в таком порядке. 3) Между двумя группами была статистически значимая разница в самооценке, у работающих женщин оценка самооценки была ниже, чем у безработных женщин (t = -3,37, p = 0,001). 4) Результат сравнения между двумя группами значительно отличался в отношении будущего состояния здоровья, работающие женщины (среднее значение 3,57) имели более высокие баллы, чем безработные женщины (среднее значение 3,25) (t = 2,14, p = 0,034). 5) Сравнение порядка баллов между двумя группами показало, что наивысший балл был по локусу контроля внутреннего здоровья, но статистически значимой разницы не было. Однако между двумя группами была статистически значимая разница по внешнему локусу контроля здоровья (t = -3,90, p = 0,000).(АННОТАЦИЯ СОКРАЩЕНА До 400 СЛОВ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пэ^ сказал:

Чаще всего работа делает из обезъяны не человека, а истощённого, загнанного в мыло ишака ) 

Бедные мужчины, а если они еще и должны работать за двоих, то точно в ишака превратятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, lissh сказал:

Современные мужчины тоже уже не охотятся на мамонтов, а сидят в ортопедическом кресле на удаленке…

В современном мире охота на мамонта трансформировалась в зарабатывание денег.

Если мужчина, сидя в ортопедическом кресле на удаленке, делает хорошие деньги, он молодец.

Хотя экшен не тот, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пэ^ сказал:

по типу Пушкина, который развивал и совершенствовал язык. Какие то высокие и сложные задачи решали, действительно значимые. 

Пушкин был куколдом, который и умер как истинный куколд - с отстреленными яйцами.

Поэтому так себе аналогия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, pazman сказал:

Пушкин был куколдом, который и умер как истинный куколд - с отстреленными яйцами.

Поэтому так себе аналогия...

Забавно то что ты теперь пишешь и говоришь на языке куколда :lol:

Надо срочно тогда отказываться от этого языка и начинать балакать на старославянском каком нить ) 

Ну а если серьёзно - это бредни сумасшедших всё, про то что он был куколд и т.д )  Не стоит вообще воспринимать такие версии и верить им

 

"Пушкин облегчил русский язык от громоздких церковно-славянских конструкций, анахронизмов и прочего мусора. Показал, как можно писать образно, но в то же время легко, так, чтобы понял и аристократ, и крестьянин.

Тургенев потом говорил, что именно Пушкин “дал окончательную обработку нашему языку, который теперь по своему богатству, силе, логике и красоте формы признается даже иностранными филологами едва ли не первым”."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про средний класс, а у богатых женщин вообще такой темы нет - быть домохозяйкой, там все делает прислуга а женщина помогает мужчине рулить деньгами активами досугом престижем и тп там женшина директор семьи ) с правильными управленческими скилами 

42 минуты назад, Управляющий сказал:

если речь идет о говно-работах, типа общепита, колл центров или пвз, то наверно действительно лучше дома сидеть, т.к. подобные работы отупляют побольше рукоделия)

Факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж если про раньше говорит то и у аристократии женщины за пяльцами плели интриги и устраивали судьбы. Все не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну а если серьёзно - это бредни сумасшедших всё, про то что он был куколд и т.д )  Не стоит вообще воспринимать такие версии и верить им

Ну то что куколд - это как бы факт, насчет того что Дантес ему на дуэли в яйки попал - это версия, но версия вполне правдоподобная)

Но не суть.

Глобально аристократия/богема и пр, которых ты привел в пример - это все же очень маленький процент людей. Как и сейчас, % богатых людей на наших просторах очень невысок. Большинство барахтается в диапазоне от бедности до среднего класса. Тут едва ли приходится надеяться на то, что по жизни получится жить в формате инстик/тик ток/пилатес/йога/женский клуб. 

А если у кого-то так получается, то есть и обратная сторона такой жизни.

Вот знакомая моей ЛТРсб, успешно вышла замуж. Муж - сын богатого папы, свой завод на минуточку. Казалось бы, вон он счастливый билет в счастливую жизнь. Вот только муж все выходные может зависнуть с дружками за городом (при том что у них маленький ребенок), банально припереться домой вночи, унижает, оскорбляет, угрожает выгоном из дома, вроде даже руку подымал. 

За все в жизни надо платить. Когда продаешь свою субъектность за пряники и печеньки результаты могут быть разными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dzeen сказал:

про средний класс,

Кстати, про средний класс. Чтобы как-то более-менее жить на уровне "нижнего среднего класса" в РФ на сегодня, по моим ощущениям, требуется доход 100 к руб на человека, не считая затрат на жилье. Т.е. доход стандартной семьи из 4 чел должен быть минимум 400 к + допустим 100 к на аренду/ипотеку (если нет своей хаты), итого 500. Т.е. большинству женщин приходится работать, хотят они этого или нет, просто чтобы уж совсем тупо в бедности не прозябать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, pazman сказал:

Ну то что куколд - это как бы факт, насчет того что Дантес ему на дуэли в яйки попал - это версия, но версия вполне правдоподобная)

Но не суть.

Это просто клевета завистников и т.д, а не факт ) У любой передовой персоны будет куча хейтеров ) Послушай у него, в исполнении Смоктуновского стих на ютубе - Румяный критик мой ) 

 

На самом же деле там всё было сложно. 

А ранили его в живот, от того он умирал долго и мучительно. Но чувак был крепкий, волевой. Даже находил в себе силы успокаивать жену, говорить ей чтобы себя не винила ни в чем. 

 

4 минуты назад, pazman сказал:

Глобально аристократия/богема и пр, которых ты привел в пример - это все же очень маленький процент людей. Как и сейчас, % богатых людей на наших просторах очень невысок. Большинство барахтается в диапазоне от бедности до среднего класса. Тут едва ли приходится надеяться на то, что по жизни получится жить в формате инстик/тик ток/пилатес/йога/женский клуб. 

А если у кого-то так получается, то есть и обратная сторона такой жизни.

Вот знакомая моей ЛТРсб, успешно вышла замуж. Муж - сын богатого папы, свой завод на минуточку. Казалось бы, вон он счастливый билет в счастливую жизнь. Вот только муж все выходные может зависнуть с дружками за городом (при том что у них маленький ребенок), банально припереться домой вночи, унижает, оскорбляет, угрожает выгоном из дома, вроде даже руку подымал. 

За все в жизни надо платить. Когда продаешь свою субъектность за пряники и печеньки результаты могут быть разными.

 

Тут ты страху нагоняешь ) Слова такие - за всё в жизни надо платить. 

Как будто любой с деньгами - будет бл*довать, бить, кошмарить. 

Такое действительно часто бывает и надо выбирать не только за деньги бабам ) 

Это как вон в казахстане недавно случай был громкий - за министра выскочила за муж, и её убил он. 

У меня у самого такие знакомые были ) Которые как раз каждые выходные в саунах с тёлками, которые за крутыми ребятами на дорогих иномарках толпами бегают.. А потом дома на жён и орали и поколачивали. Да так бывает ) Но они психи и садисты все были. )

 

И не надо ничего бабам продавать. Надо выстраивать адекватные отношения с адекватными мужчинами. И спокойно принимать от них блага которыми те хотят с ними делиться. 

Может же и по другому быть - не унижает, не оскорбляет, не выгоняет. Уважает и ценит женщину. Любит её, бережёт )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю, почему все время пытаются подвести под такую идею, что если мужчина обеспечивает семью, он обязательно псих и садист, а если семья содержится пополам - то все друг друга уважают, ценят, любят, здоровые отношения… множество примеров есть из снгшных криминальных хроник, где женщина обеспечивает семью, а мужик не работает, колотит ее, контролирует. 

Да, если другой человек от тебя зависит - ты невольно берёшь за него ответственность, больше себе позволяешь и его мнение для тебя менее ценным становится, но так получается почему - из-за того, что дающий нравственно очень несовершенен, поэтому, когда она получает власть, из него и лезут пороки. 
 

А в обычных бедных парах, где оба тяжело работают, отношения лучше потому что оба понимают, что если разойдутся - будет сложно, будет тяжело, снова пытаться снять/купить жилье, снова тянуть эту лямку в одиночестве, поэтому и держатся друг за друга, но какой-то высокой причины в этом нет 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пэ^ сказал:

Это как вон в казахстане недавно случай был громкий - за министра выскочила за муж, и её убил он. 

Бывшую жену он тоже кошмарил, только руку не поднимал, потому что она золотая дочка. С первой женой какая-то мутная история, она погибла.

Он изначально был психом, просто социальный уровень девушки сдерживал его импульсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lissh сказал:

дающий нравственно очень несовершенен, поэтому, когда она получает власть, из него и лезут пороки. 

таких людей много, даже те, которые на первый взгляд, хорошими могут показаться

11 минут назад, lissh сказал:

А в обычных бедных парах, где оба тяжело работают

можно убрать слово "бедных" и тяжело. Просто в обычных парах работают. Тяжело это на шахте или грузчиком. Таких реально мало, в основном все по офисам.

12 минут назад, lissh сказал:

если мужчина обеспечивает семью, он обязательно псих и садист,

конечно, необязательно, но ты права в том, что человек чувствуя, что ты зависим материально, может этим пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Manatusik сказал:

можно убрать слово "бедных" и тяжело. Просто в обычных парах работают. Тяжело это на шахте или грузчиком. Таких реально мало, в основном все по офисам.

Слушай, «легкая работа» - это когда работаешь часов по шесть несколько раз в неделю. Либо больше, но если работу любишь и видишь, как твоя работа приносит результаты
 

Пятидневка по 8 часов, + дорога до дома - это тяжело. Сменный график 2/2 по 12 часов - тоже тяжело, один выходной уходит на домашние дела, и только один на отдых, встречи. Удаленка - для меня тяжело, дома начинаешь сходить с ума, возможно если кроме работы постоянно тусоваться, общаться, или иметь семью, будет полегче.

В основном все работают тяжело. И пример о шахте тут не к месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

В основном все работают тяжело.

Я не считаю свою работу тяжелой. Нормально, бывают дедлайны, стрессы, но 85% времени норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минут назад, lissh сказал:

из-за того, что дающий нравственно очень несовершенен, поэтому, когда она получает власть, из него и лезут пороки. 

 

2 минуты назад, Manatusik сказал:

таких людей много, даже те, которые на первый взгляд, хорошими могут показаться

 

Женщинам надо уметь выбирать мужчин. И хорошо бы разбираться в теме пороков, матчасть этих процессов понимать. 

Чтобы например на свидании, повернуть беседу так, чтобы мужик раскрылся этими гранями своими, показал - чего от него ожидать в этом плане. На что он способен, насколько глубоко такие вещи осмыслить может. Насколько сознателен и контролирует подобное в себе. Насколько готов к таким проблемам. Или в его башке пусто и он даже не поймет о чем речь. 

 

12 минут назад, lissh сказал:

Бывшую жену он тоже кошмарил, только руку не поднимал, потому что она золотая дочка. С первой женой какая-то мутная история, она погибла.

Он изначально был психом, просто социальный уровень девушки сдерживал его импульсы

Ну да когда у девочки есть папа, который может башку проломить за неё - с ней и псих себя будет вести осторожнее и культурнее ) 

А когда никого нет - тогда ппц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

Я не считаю свою работу тяжелой. Нормально, бывают дедлайны, стрессы, но 85% времени норм. 

Дедлайны и стрессы даже в любимом хобби бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 10 360

      Мужчины достигаторы

    2. 116

      Жена обиделась, у меня вагон кортизола

    3. 10 360

      Мужчины достигаторы

    4. 10 360

      Мужчины достигаторы

    5. 51

      Пропустите ветерана

×
×
  • Создать...