Перейти к публикации
пикап.Форум

История изменений

Обратите внимание, что редакции старше 168 days удаляются и больше не будут отображаться здесь.
Рибай

Рибай

13.09.2024 в 14:27, Grâce сказал:

Ты читал его старые темы? (говорю сразу, это не претензия, просто вопрос)

Обратил внимание на особенность речи, пошел смотреть старые посты. Не читал целиком, но пробежался по его сообщениям.

 

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:
11.09.2024 в 10:21, Рибай сказал:

А плохо это тем, что хоть это все и работает неплохо, но альтернатив этому нет. Все держится только на этом алгортиме, ведь Близости с женой просто нет. Близость вы делегировали другим. И мне совсем не кажется что тебе это все приносит удовольствие, что ты счастлив. Наоборот. Это делает тебя несчастным!

Это был ее выбор. Поэтому мой выбор заключается в том, что либо я с ней развожусь, либо принимаю ситуацию как есть. Я выбрал второе. 

Смотри, верно пишешь. Это был ее выбор. Формат ваших отношений - ее выбор, с которым ты был вынужден смириться. Считай, что из старого "контракта" ваших отношений вы оставили самый минимум, который, тем не менее, закрывает ее потребности, но почти не закрывает твои. Вернее, даже не так. У нее нет тех потребностей, которые есть у тебя, поэтому она вычеркнула их из "контракта". По-хорошему, такую сделку принимать не стоило. [Но думаю, что ты решил, будто большего недостоин.]

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:

Это всего лишь впечатление. Я смотрел глубоко. Слишком глубоко. Но жизнь показывает, что этого делать не нужно, не нужно додумывать за людей

С конца начну. Да, за людей додумывать не стоит. Но это правило должно пониматься буквально. ДОДУМЫВАТЬ. Тем не менее, пытаться понять человека, понять то, что он хочет сказать или чего говорить не хочет, что им движет, какая у него мотивация, как он мыслит и чего от него ожидать - это все делать НАДО! По крайней мере по отношению к тем людям, которые находятся в твоем близком окружении (тут я имею в виду не только "круг доверия" из 1-10 человек, а скорее "круг знакомых, коллег, родственников"). 

Но ведь дело не в том, что ты решил не додумывать. Нет. Ты не смотреть не хочешь, а не хочешь видеть того, что там глубоко находится. Так что тут ты грубо смешиваешь мух с котлетами.

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:

В моем случае я половину жизни провел самокопанием. Иногда надо просто встать и идти дальше. 

К сожалению, я как раз сопереживаю другим слишком сильно. Люди этим пользуются.

Снова надругался над логикой, накидав красивых фраз. Встать? Да, сидеть на попе - пользы мало всегда, а не иногда. Идти дальше? Ну да, всегда надо куда-то двигаться. Люди пользуются твоим сопереживанием (красивое слово)? Или же твоей привычкой ставить чужие желания выше своих? Твоей слабостью?

Такая риторика, да и Лабковский весь (кстати, жена тебе книжку подсунула?) - это не многим лучше пафосных статусов из Вконтакте или Одноклассников. За этим нет ни системы, ни философии, ни смысла. Один только пфффф и свобода удобно интерпретировать, чтобы потакать собственным слабостям, страхам и тд. 

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:
11.09.2024 в 10:21, Рибай сказал:

А ты, наоборот, потерял себя.

Я никогда себя и не находил. Я думаю, что был потерян еще с самого рождения. Но это уже философия...

Это снова не философия, а софизм. "Потерян с самого рождения"... едрить-колотить, драма рождения! У тебя дети есть? Они тебе даже отдаленно не напоминают ориентир в жизни? Ценности есть у тебя? Ты книги не читал? Желаний у тебя нет, предпочтений в еде, музыке? Нет любимого места силы? Друзей вокруг ноль? У тебя в жизни не было ценного яркого опыта? Карьеры нет? Ты вообще не жил? Тебе не нравилось жарить рыбу на мангале с любовницей, смотреть на закат?

Я тебе пишу, что ты задвинул в дальний угол собственные интересы и предпочитаешь их не замечать. А ты мне неуважительно на отъе#ись кидаешь какие-то общие фразы из инфоцыганского буклета. Такой себе способ спрятаться, если честно. Ты боишься, что мы тут увидим твои слабости и твои косяки и сделаем больно, посмеемся? Ткнем тебе в твои ошибки? Поверь, ты от этого не рассыпешься. Как ты любишь, красиво скажу: "Признание проблемы - первый шаг к ее решению" и "Нельзя исцелиться от того, что якобы не приносит тебе боли". Так доходчивее? 

15.09.2024 в 04:11, Французский медведь сказал:

Если ответить коротко: c'est la vie.

А вообще, это длинная история, на нее можно отдельную тему открывать. 

Пиши здесь. В этом-то и дело все.

Понимаешь, ты творишь дичь, ты ведешься на всякую фигню, ты ищешь близости, но специально говоришь обратное. Ты так хочешь не бояться любить, что выбираешь тупо "не любить". Ты пытаешься водой утолить голод, пытаешься не трястись от холода вместо того, чтобы согреться. А все потому, что не можешь признать, что то самое твое Единственное Решение было ошибочным. Иногда надо встать и идти дальше, епта)))

Хорош ссать уже разобраться с проблемами

Рибай

Рибай

13.09.2024 в 14:27, Grâce сказал:

Ты читал его старые темы? (говорю сразу, это не претензия, просто вопрос)

Обратил внимание на особенность речи, пошел смотреть старые посты. Не читал целиком, но пробежался по его сообщениям.

 

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:
11.09.2024 в 10:21, Рибай сказал:

А плохо это тем, что хоть это все и работает неплохо, но альтернатив этому нет. Все держится только на этом алгортиме, ведь Близости с женой просто нет. Близость вы делегировали другим. И мне совсем не кажется что тебе это все приносит удовольствие, что ты счастлив. Наоборот. Это делает тебя несчастным!

Это был ее выбор. Поэтому мой выбор заключается в том, что либо я с ней развожусь, либо принимаю ситуацию как есть. Я выбрал второе. 

Смотри, верно пишешь. Это был ее выбор. Формат ваших отношений - ее выбор, с которым ты был вынужден смириться. Считай, что из старого "контракта" ваших отношений вы оставили самый минимум, который, тем не менее, закрывает ее потребности, но почти не закрывает твои. Вернее, даже не так. У нее нет тех потребностей, которые есть у тебя, поэтому она вычеркнула их из "контракта". По хорошему, такую сделку принимать не стоило. [Но думаю, что ты решил, будто большего недостоин.]

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:

Это всего лишь впечатление. Я смотрел глубоко. Слишком глубоко. Но жизнь показывает, что этого делать не нужно, не нужно додумывать за людей

С конца начну. Да, за людей додумывать не стоит. Но это правило должно пониматься буквально. ДОДУМЫВАТЬ. Тем не менее, пытаться понять человека, понять то, что он хочет сказать или чего говорить не хочет, что им движет, какая у него мотивация, как он мыслит и чего от него ожидать - это все делать НАДО! По крайней мере по отношению к тем людям, которые находятся в твоем близком окружении (тут я имею в виду не только "круг доверия" из 1-10 человек, а скорее "круг знакомых, коллег, родственников"). 

Но ведь дело не в том, что ты решил не додумывать. Нет. Ты не смотреть не хочешь, а не хочешь видеть того, что там глубоко находится. Так что тут ты грубо смешиваешь мух с котлетами.

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:

В моем случае я половину жизни провел самокопанием. Иногда надо просто встать и идти дальше. 

К сожалению, я как раз сопереживаю другим слишком сильно. Люди этим пользуются.

Снова надругался над логикой, накидав красивых фраз. Встать? Да, сидеть на попе - пользы мало всегда, а не иногда. Идти дальше? Ну да, всегда надо куда-то двигаться. Люди пользуются твоим сопереживанием (красивое слово)? Или же твоей привычкой ставить чужие желания выше своих? Твоей слабостью?

Такая риторика, да и Лабковский весь (кстати, жена тебе книжку подсунула?) - это не многим лучше пафосных статусов из Вконтакте или Одноклассников. За этим нет ни системы, ни философии, ни смысла. Один только пфффф и свобода удобно интерпретировать, чтобы потакать собственным слабостям, страхам и тд. 

13.09.2024 в 20:42, Французский медведь сказал:
11.09.2024 в 10:21, Рибай сказал:

А ты, наоборот, потерял себя.

Я никогда себя и не находил. Я думаю, что был потерян еще с самого рождения. Но это уже философия...

Это снова не философия, а софизм. "Потерян с самого рождения"... едрить-колотить, драма рождения! У тебя дети есть? Они тебе даже отдаленно не напоминают ориентир в жизни? Ценности есть у тебя? Ты книги не читал? Желаний у тебя нет, предпочтений в еде, музыке? Нет любимого места силы? Друзей вокруг ноль? У тебя в жизни не было ценного яркого опыта? Карьеры нет? Ты вообще не жил? Тебе не нравилось жарить рыбу на мангале с любовницей, смотреть на закат?

Я тебе пишу, что ты задвинул в дальний угол собственные интересы и предпочитаешь их не замечать. А ты мне неуважительно на отъе#ись кидаешь какие-то общие фразы из инфоцыганского буклета. Такой себе способ спрятаться, если честно. Ты боишься, что мы тут увидим твои слабости и твои косяки и сделаем больно, посмеемся? Ткнем тебе в твои ошибки? Поверь, ты от этого не рассыпешься. Как ты любишь, красиво скажу: "Признание проблемы - первый шаг к ее решению" и "Нельзя исцелиться от того, что якобы не приносит тебе боли". Так доходчивее? 

15.09.2024 в 04:11, Французский медведь сказал:

Если ответить коротко: c'est la vie.

А вообще, это длинная история, на нее можно отдельную тему открывать. 

Пиши здесь. В этом-то и дело все.

Понимаешь, ты творишь дичь, ты ведешься на всякую фигню ты ищешь близости, но специально говоришь обратное. Ты так хочешь не бояться любить, что выбираешь тупо "не любить". Ты пытаешься водой утолить голод, пытаешься не трястись от холода вместо того, чтобы согреться. А все потому, что не можешь признать, что то самое твое Единственное Решение было ошибочным. Иногда надо встать и идти дальше, епта)))

Хорош ссать уже разобраться с проблемами

×
×
  • Создать...